Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2006

Тойота Таунайс 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2016
Всем привет! Историю о пукупке можно почитать здесь https://forums.drom.ru/vybor-pr/t1152283983.html
Теперь отзыв о эксплуатации через два года.
Автобус брал для своего семейного бизнеса - частный инкубаторий, птичье хозяйство. Соответственно, приходится возить не только зерно, комбикорм, яйцо, но саму птицу в пределах 500 км от дома.
Прежний хозяин оставил за задней скамейкой самодельный подиум, который в уровень с арками имел плоскость для отдыха, например, на рыбалке.
Действительно, очень удобно - два метра длина и ширина без торчащих арок по бокам. Под этим подиумом можно также хранить всякий (не)нужный скарб, инструменты и барахло.
Мотор 1,8 конечно не самый шустрый, но когда идешь груженый, то, типа, чувствуешь себя неким  дальнобоем, грузоперевозчиком и снисходительно смотришь, причем, свысока, на шустрые моноприводные пузотерки с низкими потолком, клиренсом и такой же практичностью.
Теперь, когда на нашу деревенскую улицу приезжает трактор для чистки снега перед выборами или после многочисленных жалоб, то этому трактору я не очень то и рад. Одному ездить и рубить пухляк, прокладывать новые колеи -  весьма приятно и упоительно, хотя и гнусно об этом думать и писать))
Когда семейство начало прибывать с каждым годом, то помимо песни про "Жил на свете Хаим", в голове начала созревать крамола про то, что я - дятел, не подумал про пассажирский салон когда покупал машину.
Теперь же, пришлось платить стоимость транспортной компании  равную стоимости мягкого салона от Ноха, первый раз - водительскому и переднепассажирскому креслам, а через год и двум задним - полторашке и одиночке с их ремнями.
Эйфория от увиденного Приморья тогда в 2016-м, выбили из головы всю практичность и прозорливость напрочь - машину перевозил пустую.. Хотя нет - две бутылки водки со змеями и женьшенем, ехали вольготно.
Передние сиденья встали на родные дырки, а вот с задними пришлось покумекать. В итоге заподлицо с полом изнутри были вварены полуавтоматом восемь гаек М10 на которые и сели два кресла второго ряда на котором успешно разместились три детских кресла. Третий ряд решил не брать, т.к. груз тоже надо где-то возить. Когда планируется груза много, то второй ряд кресел снимаю заранее.
Техническое состояние.
Нет смысла повторять коллег, оставивших свои отзывы по этому поводу.
Несмотря на то, что прежний хозяин сообщил, что ничего не менял, кроме расходников, я решил поменять поменять приводные ремни в рамках планогвого ТО и по-дурочке поменял тормозные диски из-за, якобы, их биения. Но, после вскрытия,оказалось, что надо чаще заглядывать в направляющие суппортов.
С 92-го бензина после новых выборов президента и улучшения жизни его электората, пришлось перейти на 95-й. После повышения цен на топливо в 2018-м, по крайней мере в наших нижегородских краях, его качество также планово "улучшилось" - ездить на 92-м стало невозможно - стук клапанов стал нормой.
Резину на текущий сезон буду искать более низкопрофильную, т.к. врет спидометр и лишний расход топлива для качения большого колеса с учетом и без того хреновой динамики - не нужен.
Менять авто не собираюсь. Рассматриваю вопрос о приобретении дополнительной небольшой трехцилиндровой экономичной табуретки типа кейкара, для жены и доставки детей на разные развивайки в пределах 30км в районный центр.

Информация в моем ролике.

2020 год, 220 тысяч пробега. Авто служит верой и правдой. Поставлено ГБО 4-го поколения итальянское Lovato. Стоимость 1 км пробега теперь снизилась в полтора раза и редко превышает 3,5 рубля и это - по зиме со всеми прогревами.

Поменяны все резинки ходовой, приводные ремни.

На 180-й тысяче, завибрировал кузов на скорости 60 км/час, оказалось кончились три крестовины на карданах. Заменили, езжу, вибрация исчезла.

Для желающих менять кресла салона. Варить ничего не надо (жаль, не знал раньше), покупаете набор гаек-заклепок с заклепщиком и ставите все что надо и где надо за час....

Toyota Lite Ace, 2004
Toyota Town Ace, 1999
13127301, Иркутск

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Николай
Самый удобный грузовой автобус ,кому нужен комфорт берите Пассажирский вариант.

Бор
Это правда. Даже, когда появились мысли взять нечто побольше (Хайс или Караван), постараюсь этот не продавать.
Пассажирский мне не попался, а вот сидухи от Ноха, я поставил. Передние сидухи - без переделки, а в пол второго ряда вварил восемь гаек. Когда надо везти грузы, второй ряд снимаю за 5 минут.
Рекомендую поставить автономку, если кому надо, чтобы сзади было тепло и/или надо иногда ночевать в салоне зимой.

14620554
Ижевск
Какой у него расход топлива? Зима, лето, город, трасса.

14620554
Какой у него расход топлива? Зима, лето, город, трасса.
До 15-ти зимой. Лето - не меньше 11-ти.

Тоже думаю о приобретении такого авто .но к великому сожалению их живых осталось единицы

Бор
Живые до 200 тысяч пробега, вполне реально. Сейчас везут из Японии непроходные старички под конскую пошлину, но все равно, можно прицениться у купцов, которые этим занимаются. Или, не пожалейте 10 тысяч, дайте заказ Саше и Сереже (автоподбор 25), думаю, что во Владике они смогут найти хороший экземпляр.
А так да, действительно, по прошествии 4-х лет эксплуатации, я ничуть не пожалел о приобретении. Сейчас уже разбираясь в японском автопроме, не вижу аналогов Town Ace и его братьям. Сочетание: комфорта салона, проходимости и грузоподъемности ЗА ЭТУ ЦЕНУ - не имеет аналогов. Наплевать на весла/мясорубки, простой кондишн на двигалках, отсутствие люков, подогревов задниц - рабочей лошадке это простительно. Но, если бы была и правая сдвижная дверь, это то, чего действительно (мне) не хватает.
Прикупил третий ряд сидений в таком же синем цвете, буду ставить. Объем загрузки салона уже не так критичен, т.к. приобрел прицеп.
Поставил LOVATO 4 поколения. Тороидальный бак 55л - снизу вместо запаски. В качестве запаски, купил тонкий костыль, который не сильно много места занимает в основном бакажнике и при надобности легко перемещается туда, где удобнее.
Машина ожила, пропала детонация как на бензине. Надеюсь теперь, что двигатель прослужит еще дольше (сейчас 200 тысяч). Стоимость километра снизилась с 5-7 рублей до 3,5-4 рублей, в зависимости от условий эсплуатации.
Каждый рано или поздно начинает себя теребить о смене авто на что-нибудь получше. Я - тоже не исключение. Но, до сих пор не вижу альтернативы моей Тойоты. Поэтому решили, просто купить второе небольшое экономичное авто для быстрых разъездов.
Delika D2, показалась наиболее подходящей для наших целей. Туда, тоже - ГБО 4, несмотря на его средние 6л на сотню.
Чуть поезжу, познакомлюсь поближе и выложу обзор.
Спасибо за столь важную информацию!!!

Продажа Toyota Town Ace 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс