2020 год. Эксплуатация, ремонты, допы.

2020 год, 220 тысяч пробега. Авто служит верой и правдой. Поставлено ГБО 4-го поколения итальянское Lovato. Стоимость 1 км пробега теперь снизилась в полтора раза и редко превышает 3,5 рубля и это - по зиме со всеми прогревами.

Поменяны все резинки ходовой, приводные ремни.

На 180-й тысяче, завибрировал кузов на скорости 60 км/час, оказалось кончились три крестовины на карданах. Заменили, езжу, вибрация исчезла.

Для желающих менять кресла салона. Варить ничего не надо (жаль, не знал раньше), покупаете набор гаек-заклепок с заклепщиком и ставите все что надо и где надо за час.

Купил таки третий ряд, но пока не поставил, тут уже дырками с гайками не обойтись, надо как-то крепить направляющие в пол.

Приобрел прицеп Экспедиция Фермер. Иногда таскаю по 800 кг и внутри столько-же. Скорость правда, не более 70-ти, расход газа тоже больше, но не критично. Установил в тентованный прицеп быстросъемную дизельную китайскую автономку-фен. Немного заделал щели в бортах, обшил борта 4мм поликарбонатом изнутри, чтобы при езде меньше гулял сквозняк. Разница температур с улицей (в мороз!) - 20 градусов. Вот так легко решился вопрос по перевозке, например, теплолюбивого инкубационного яйца при минусовых температурах. А то до этого, чуть уже не купил легковую термобудку. На фоне конской за нее цены, голова начала предлагать бюджетные альтернативы.

Слежу за рынком - что везется, предлагается на Зеленке и не нахожу даже близко похожего авто с такими проходимостью, объемом салона, надежностью и грузоподъемностью. А для поездок налегке приобрели Delika D2, куда, кстати, тоже впиндюрили ГБО))

ГБО, по моему мнению, это не столько экономия на топливе, сколько защита двигателя от говна на заправках.

Всем удачи!

Продажа Toyota Town Ace 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

мазда бонго ниссан ванет сейчас ему альтернатива

мазда бонго ниссан ванет сейчас ему альтернатива
Я и ехал во Владивосток за Бонгами и Ванетами, но присев на водительское место, понял, что не хочу буханку, хоть и японскую.
Безопасность водителя и переднего пассажира, почти - ноль, жесткий ненагруженный рессорный зад вытрясет из пассажиров на жесткой лавке всякое желание ездить в этом авто, либо вместо живой птицы, я буду привозить клиентам сразу полуфабрикаты. Ко всему прочему, увидев на улицах Владивостока множественные Бонги и Ванеты, я обратил внимание, что без ржавчины по кругу кузова, их практически нет.
Да, по грузоподъемности и проходимости, они посерьезнее и это - ХОРОШАЯ рабочая машина для перевозки грузов, причем не очень деликатных.
На то время, мне нужен был более универсальный автомобиль и я на него раньше не особо обратил внимание, пока своими глазами не увидел и практически мгновенно, почитав о нем, принял единственно правильное решение и по запросу и по бюджету.

Не хочу спорить с гуру с Приморья (реально - без прикола), но я забыл добавить слово "относительный комфорт легкового авто". Я и ехал во Владивосток за Бонгами и Ванетами, но присев на водительское...
то что комфорта в бонгах нет это даааа. я проездил чуть больше года-продал и перекрестился. при покупке надеялся на больший комфорт. тем более что у меня пассажирские перевозки.

на сегодня более менее комфортный вариант это нв200 но там 4вд нет совсем

на сегодня более менее комфортный вариант это нв200 но там 4вд нет совсем
И грузоподъемность раза в два меньше? Да и чисто пассажирского варианта вроде нет.

есть 5 мест комфортных и есть 8

грузоподьемность 600кг
пишите в личку.

Машинка то вроде Нижегородская если не ошибаюсь, несколько раз видел похожей расцветки. Давно хочу такой же агрегат

Да, верно.

грузоподьемность 600кг
Приобрели 600кг 5-ти местный NV-200 с форточками. Машинка шустрая, но очень простенькая. Зря купил LT-шную резину, надо было что-нибудь по-мягче. Да - не для грязи и снега, но по твердой дороге, теперь только на ней.
Town Ace же, возит прицеп и выручает по сегодняшней снежной зиме, продавать его даже не думаю.

давление в колесах не больше 2кг и будет мягко

давление в колесах не больше 2кг и будет мягко
Да, но и износ резины и расход будут тоже другие.