Список дополнений

Тойота Таунайс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Старый голосок автобика был тускловат я его заменил.

Пока катаюсь с демонтированным бампером я решил обновить его посредством обмена гудков с автобика на продаваемый авто 2105 так как там не так давно были установлены новые гудки соответственно они перешли на автобик. Сняв воздухозаборник обнаружил что в автобусе установлены 4 гудка ) 2 из них родные и полностью нерабочие. Пятерику достались дополнительно кем то установленные в автобик улитки :)

Сегодня установил себе рацию в автобус так чтобы она не просто валялась как в моих всех остальных авто а здесь я нашел ей укромное и легкодоставаемое водителем место )

Повесил ее на кронштейн на сьемную пластину на рулевой колонке :)

Вот как это выглядит теперь

антенна Sirio T3-27. как переносной вариант из машинки в машинку и для пользования на трассе вполне хватает, но в дальнейшем наверное поставлю антенну на водосток Lemm Turbo 2001 Которую у меня украли в пулково.

позже была куплена антенна стационарная такая же какую уперли нарки....

Приобрел себе креслице с подлокотником на замену своему старенькому. В связи с этим продаю свое старое кресло за 1000р. или меняю 2 своих тряпочных на переднее пассажирское велюровое.

Словил где то колесом хороший полуторасантиметровый саморез.

Подумал что неплохо бы было воспользовавшись случаем приобрести разок себе инструменты по ремонту бескамерных шин и обрести хоть какой нибудь опыт.

Для этого купил:

Шило для зачистки-расширения дыры — 250р

Зажим для вставки каучуковых затычек — 250р

Каучуковые затычки в количестве 4шт(на 4 отверстия) — 100р

итого 600рэ и 10минут работы(и еще осталось 5 затычек для будущих проколов). Можно сделать не снимая с машины.В дальнейшем понадобиться покупать только жгуты это всего 100рэ

...

В прошлый раз когда мне делали хвостовую часть глушака было установлено, что приемная труба доживает свой век и в скором времени отдаст концы. Вот сегодня у выдалось времечко и финансы которые я скрипя душео отдал мастерам за свое произведение искусства :)

На старой приемной трубе живого места не было по всей длинне. весь был испещьрен маленькими отверстиями. Пару месяцев бы он еще побегал, но я подумал что на морозе мастера будут работать не так эффективно как в теплое время года, и решил все же сделать его сейчас....

Вчера вечером сижу на кухне попиваю чай. вдруг откуда то начинает доносится какой то дендевский звук. Думаю чо это?! Спустя пару секунд допираю что это моя сигналка . Вытаскиваю из кармана брелок. Смотрю молоток долбит. ВЫглядываю в окно а напротив машинки стоит внедорожник на аварийке. Ну думаю мля псдц. все мои труды и денежки пошли в труху. Выбегаю к машинюхе, а там в нейй при развороте припарковался кукурузер. Разошлись полюбовно, взял с товарища за нанесенный ущерб плату в размере 1000рэ. Заодно он узнал что делается при ДТП (типа был первый опыт)....

Разбирая рулевую колонку все стало понятно с торчащими 3мя хвостиками проводов. Как мне и сказали это была подсветка углов поворота так сказать (корнер лайт :) ) нашел место куда они должны быть припаяны и припаял.

Желтый провод при включенных фарах подает электричество на так называемый разделитель.. При включении указателя поворота над ним с соответствующей стороны загорается лампа подсветки поворота :)

Ну и положил в багажник на временное подключение колоночки подобранные мной год назад на помоичке :) так и знал что они пригодятся родные ведь очень сильно хрепят а денежек на их замену пока нет......

Периодически стартер начинал тупить и приходилось клацать ключем туда суда пока электричество все же проскочит через пригоревшие медные пятаки и начнет вращать стартер.. Это мне надоело я решил это побороть.

Снял стартер. Отмыл с него налет в керосе снял крышку втягивающего где медные пятаки и как и ожидалось там была медь с поджарками. Сняв пятак и шайбу обработал напильником. Медь опять заблестела, быстренько все собрал поставил клеммы все позачистил все тем же напильником и вуаля ! ! ! Машинка заводится с первой попытки и с полтычка ))

Прошла очередная волна исправлений косяков..

все в том же красном селе был куплен донорский замок зажигания с ключем за 2000р. рабочей кнопкой разлочивания ключа.

Процесс разбора не особо сложен ) Главное это аккуратно сорвать крышку с руля. И аккуратно сорвать руль со ступицы. Вообще то там есть дырки под сьемник но у меня его не было и я нарушил резьбу молотком. Шток на который насаживается руль очень мягкий и от удара по торцу резьба спрессовывается. Резьба была восстановлена угловым напильником.

Собрал я наверное все же немного не правильно....

Сегодня я все же получил свой заказ и теперь громокряк дышит полной двухлитровой грудью :)

Чем отличается тойотовский топливный фильтр от ашиковского. в тойотовском бумага немного белее. а так все один в один а цена в 3 раза больше у оригинала.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс