Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 2000

Тойота Таунайс Ной 2000 — отзыв владельца

, Удачный
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: на 5000км510литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: весь фарш без люков
Кузов: спойлер,туманки,метла,ветровики,здн спойлер,сонары,TV
Двигатель: 3cte
Долго собирался написать,как говорится "тянул Клаву за сиськи"и вот моё сочинение,без"Б" только факты.
Теперь я управляю МЕЧТОЙ и езжу как все: на автобусе, точнее на NOAH.Приобретался авто на Зелёнке во Владике
за 11,5 вечнозелёных.В моём пользовании с 11декабря 05 года.До этого был Литайсик 94 года о котором в
прошлом отчёте писал,поэтому перед покупкой всевозможную инфу по NOAHam собирал,результат:по приобретению
сразу сменил резинки на стабилизаторах,линках,естественно масла-фильтра.Передние амортизаторы с потёками были
поменял на газомаслянные KOYABA,прошёл 5 тыс км,кончились задние,правда не совсем:при неполной загрузке
стали пробивать(но это я думаю сказалась эксплуатация при-50 практиковать несоветую,впрочем если машину
не жалко флаг вам в руки)также сменил на газомасло задние и нисколь нежалею,поведение авто изменилось в лучшую
сторону особенно заметно при скорости на гребенке-перестало "таскать".Также в морозы поотрывал сначала задние
линки:вылечили электросваркой,предварительно сняв фаску на штоке.Пардонте фото нету-недогадался,а вот передние
смотрите:тут сварщик помог ненадолго,сменил на оригинальные(1600р пара)и забыл...И последнее что сменил так
это резинки на шаровых опорах(опять же результат эксплуатации при низких температурах)у нас в Якутии зимой
две температуры:1)холодно 2)очень холодно (хи-хи).Нижние от Баргузина подошли,верхние жигулёвские я на них
железяку по кругу обрезал и сели они как родные!Чёйто я тех частью увлёкся...
До этого басики были 4WD а энтот-2WD,так вот пожалел один единственный раз,что не полный привод...а
дело было так:когда перегонял машину на Якутском "зимнике"(кто не знает это дорога действующая только
в зимний период)пробил,течнее порезал балон болтом крепления линка к стабилизатору заднему-при сильном
крене авто он просто втыкается в резину и делает такой аккуратный порезик сантиметра 2...резина бескамерка...
что делать?кругом тайга и такой бодряще-освежающий ветерок при -45...ставлю запаску(колёсико летнее)еду дальше
до ближайшего чего-нибудь и о-чудо!цивилизация дошла до Якутской глубинки:в посёлке-герое Сунтар есть ШИНОМОНТАЖ!!!
но балоны там не клеют,зато ставят китайские заплатки!Результат:100рэ работа+350рэ камера от РАШИН ДЖИП(уазика)
ставлю колёсико на место опять комплект зимний(YOKOHAMA Guardex K2 F720 19565R15),еду дальше ещё 850км и история
повторяется.Ну нелюбит японская резина русские камеры-она их просто ест вместе с китайскими заплатками,
благо до дома 500 метров осталось.Опять ставлю запаску(а в багажнике цепи противоскольжения лежат)летнюю.
Груженый авто чуть-чуть буксанул и поехал,разгрузил дома машину и в гараж скорей(приезд-то нада обмыть)
и ...(дальше идёт текст ненормативной лексики). от дома до гаража метров 300 я их преодолел почти быстро,
подъехал,малость откинул снежок от ворот.Короче говоря 40мин заехивал в гараж (а цепи в багажнике)
это сейчас смешно,тогда было не до смеха.
На трассе,спасаясь от мороза,заклеил скотчем заборник интеркуллера и заборник на бампере,некоторые засовывают
картонку к радиатору,но это мой вариант.Печка неподвела,в пути немерзли.
О расходе топлива:если не отклоняться от маршрута г.Владивосток-г.Удачный то выходит в акурат 5000км,
т.е.на 5000км-заправил 510литров(калькуляция по заправочным чекам) и четверть бака остаток,такой у нас аппетит.
Прошу прощени за изложение фвктов,я ведь не писатель,был бы им написал покруче-бы...

И машин симпатичный и места у вас красивые.
Удачи.

А ведмеди водятся????
отзыв 5

Автомобиль хороший и на первой фотке снят в правильное время суток. Кстати, что написано на второй фотке - "Полярный..."? В пятницу еду за таким же, тока за 4WD. Потомучто у машины 4 колеса и все они должны работать!!!

Красавец таун и литьё правильное!

На первой фотке полярный день,а на второй "Полярный Круг"т.к. живу в 16км от полярного круга...

Знакомые места. 4 года прожил в Айхале. Редко зимой бывают такие солнечные дни.
Привет удачному, Удачнинскому ГОКу особенно фабрике №12, смене №2. Проходил практику в 99-2000 годах.

А на передние шаровые верхние - какие пыльники подходят? От каких жучек? Вопрос очень насущный!!!!

Да, у меня только 4WD

пыльники от классики жигулей 1-7модели

комментарий прикольный,легко читается.Уменя ЛитАйсик 98 года с мотором 3С-Т.Только вот расход соляры у меня повысился за год с 8-10 до 11-15 литов,правда стиль вождения у меня агрессивный.Никто с бедой этой не сталкивался?Диагностики на дизели у нас нет.Пробег около 110 тыщ.
Пыльники от жучек не подошли, может из-за 4WD - но на жучкиных диаметр много меньше - который на шаровую крепится. Впрочем - спасибо за помощь!!! - купил оптом и подобрали. Теперь еще и на нижней надо менять. Впрочем - на Town Ace менял почти каждый год (приходилось, а не от удовольствия). Пока машинка ничего, но в лес еще не ездил, по грязи не лазил. Многого не жду, но все-таки.. Впрочем - все равно - любимый автомобиль с детства. А вот сиденья - вроде больше трансформаций, чем в старом, но .. Не привык еще?
Кстати, стук сзади тоже мучает, и вроде все цело..Хи-хи.

хочу сказать про стук сзади.У меня он тоже был.Причина оказалась банальной.Он исходил от запасного колеса.Затяжка посильнее не помогает-только отгибается держатель,причем отгибает его свой же болт в конце затяжки.Пришлось наваривать пластинку и укорачивать болт.Затянул и проблема исчезла.

НАШЁЛ СТУК !!! Он исходил от замка задней двери,от самой петли что на кузове.Кому интересно расскажу подробнее

мне кажется машина хороша для семьи. Хочу преобрести такую, если кто подскажет где и как подешевле.1.8-2.2л.4wd, дизель?

литайсик
Rusik 787 пожалуйста поделись инфой как ты с замком разобрался. А то у меня тоже какой-то звук в задней двери.Заранее спасибо.

Rusik787
Со стуком замка разобрался просто:Поменял замок и все дела.Был в Питере там и менял,2300р замок+руки растущие где надо и 30 мин делов
Ульяновск
Как этот дизель (3cte) заводится в мороз?

От всех один итог, слышать приходилась. Хорошая машина. У самого такой АЙС. Только два люка сверху. Нравиться все. За 100 тыс пробега почти ни чего не делал. Подвесной менял. (Расходники не беру в учет). Вот только одна проблема, свету ночью маловато будет. Какие только лампы не ставил. Может оптику поменять надо?

николай
Нерюнгри
Здравствуй, Руслан! Пыльники на верхние шаровые, с какой модели жигулей ставил?

Продажа Toyota Town Ace Noah 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3CTE в Удачном