Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 2000

Тойота Таунайс Ной 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2016
Пора продавать предыдущую машину!
Пора продавать предыдущую машину!
Регистрация
Регистрация
Фары затерли до желтизны.
Фары затерли до желтизны.
Всем привет!
История покупки данного автомобиля довольно проста. Я давно о нём мечтал, но как-то повода его купить не было.
И вот осенью 2015 года, в ожидании рождения третьего ребёнка, я начал потихоньку продавать свой Kia Cee'd SW 2014 года с дьявольским пробегом 66666. В январе 2016 удача улыбнулась мне и Сид был успешно продан за 710 тысяч, из которых часть была отправлена на гашение ипотеки.
Ноаха выбирал по принципу, лишь бы железо целое, а остальное починим. Поиски не были долгими, хватило двух просмотров. Купил я его за 430 тысяч.
Первое, что я сделал после покупки и регистрации - это загнал его в сервис для замены всего, что плохо лежит. Стойки вкруг, задние пружины, колодки, подвесной подшипник, несколько рваных сайлент-блоков, а также все спец жидкости.
Через некоторое время автомобиль был загнан на мойку/химчистку, дабы смыть всю грязь, а также полироль, толстым слоем которой нещадно залил продавец абсолютно всё! Также было обнаружено несчётное количество "вонючек", которые были засунуты везде, где только можно, пытаясь скрыть тот факт, что в автомобиле курили.
Через пару дней после мойки я засунул руку под покрытие пола и обнаружил там воду. Похоже мойщики просто залили всё водой и толком не просушили. Пришлось в марте разбирать салон и просушивать его. Пользуясь случаем, чтобы два раза не бегать, была заказана вибро и теплоизоляция на пол, Вибропласт Голд и сплэн 3004. Свободного времени было мало, шумка клеилась небыстро, поэтому пришлось немного поездить с некомплектным салоном. В итоге шумоизоляция в общей сложности делалась два года и не закончена до сих пор.

Апрель 2016. В ближайшем магазине контрактных запчастей подвернулись фары на вид абсолютно новые, ценой всего 4000 рублей. Свет стал в разы лучше. Заодно был приобретен один из передних габаритов вместо немного покоцаного.

На входные 12 июня 2016 решил проверить автобус в действии. Была проведена частичная отбраковка летней резины, доставшейся вместе с машиной. Два баллона были отправлены на свалку. На переднюю ось были приобретены Bridgestone Dueler AT 205/70 R15, а сзади оставлены старые Amtel 205/65 R15. Для подстраховки купил набор для ремонта шин.

Поездка удалась, но понервничать пришлось изрядно. 4 прокола на гравийках. Со мной такого никогда не было! Три прокола пришлись на тот самый старый амтел, который хоть и имел неплохой протектор, видимо с возрастом потерял все свои свойства и цеплял всё подряд....

Август 2016. Ещё раз решили съездить в Хакасию немного другим составом.

Новые Bridgestone Dueler AT 205/70 R15 встали как надо. Ни одного прокола в поездке.

Жили всё там же, на Томичке. Выезжали опять на Ивановские озёра и на Саяно-Шушенскую ГЭС. На обратном пути заехали на озеро Круглое.

Машина едёт отлично, расход 11 с небольшим литра на сотню за поездку.

Зима 2016-2017 была морозной. В один прекрасный день ехал на дальняк при температуре за 30, ну и для того, чтобы было теплее в салоне, давил газ посильнее, часто переходя на третью, чтобы повыше обороты были. Это было роковой ошибкой. В итоге, воздушный фильтр стал куском льда, сапун замерз, масло давануло и спереди и сзади. В итоге ремонт на 8 тысяч.

Апрель 2017.

Заказал на Али китайскую андроид-магнитолу, с прицелом на камеру заднего вида, за 12 тысяч. Магнитола неплохая, но тормозит изрядно, надо брать дороже, чтобы былло хотя бы 2 гига оперативки.

Жена ездила по городу и поймала на свежеуложенном асфальте какой-то штырь. Резина в утиль!

Лето 2017 года прошло в штатном режиме, автобус возил, дети росли, были выявлены 2 проблемы, большие затраты на топливо и слишком маленький багажник в ситуации, когда все кресла задействованы.

С расходом топлива было решено бороться путем установки ГБО. Решил, что в салоне газовому баллону не место, а вместо запаски в самый раз, но было тревожно, не цепану ли я баллоном где-нибудь... Покопавшись в интернете, решил, что надо установить фаркоп под бампер (все равно пригодится), который в случае чего и возьмёт на себя удар....

Эксплуатация автобуса проходит в штатном режиме. По прежнему всё максимально надежно, но и без сюрприза не обошлось.

Сделал шумку передних дверей, двери багажника и левой боковины. Остались без шумки еще правая боковина, раздвижная дверь и крыша.

Установил ДХО. Заказывал на aliexpress. Приклеил просто на 3-эмовский скотч на решетку радиатора, запитал от фишки генератора, к поворотникам подключать не стал, хотя функция такая имеется. ДХО загораются сами при повышении напряжения в системе. Завел, напряжение выросло до 14 Вольт - ДХО горят....

Как и положено семейному микроавтобусу, он является вторым автомобилем в нашей семье, а ездила на нём в основном жена.

И вот перед самым новым годом меня ждал сюрприз, жена куда-то спешила, её крутануло и она влетела в металлический отбойник передком. В принципе, можно сказать что отделались довольно легко, бампер, решётка, крепления фар, загнуло кронштейны бампера, оторвало проводку к Бинару.

Решил начать поиски запчастей с бампера. В близлежайших разборах либо были бампера под прямоугольные туманки, либо дорестайл, либо конский (16000) ценник....

Весь 2021 басик используется и в хвост и в гриву. Переезд, 3 поездки в Горный Алтай и 2 поездки в Хакасию за одно лето. Единственная неприятность, пришлось заправить кондиционер.

Еще было одно неприятное происшествие, по дороге Таштагол - Турочак затяжные гравийные подъемы, ехал в жару, и заметил, что в какой-то момент температура двигателя ушла в красную зону, помог опыт вождения отечественных автомобилей, включил печку на полную, сразу всё пошло на спад. А осадочек остался. Надо помыть или поменять радиатор на контрактный, который остался после покупки ноуската в предыдущей серии.

Toyota Town Ace Noah, 1998
Toyota Town Ace Noah, 1998
Александр, Хабаровск
Павел, Новосибирск
Дядя Саша, Нижний Новгород
Александр К, Иркутск
power228, Кострома
Василий, Владивосток

Понравилсь отзыв. Пишите ещё.
игорь
Больше похоже не на отзыв, а на впечатления от машины. За машину 5!
Роман
На машине с постоянным полным приводом надо один размер резины на обе оси ставить.Так что,хорошо,что Амтел в утиль пошел.
romanof71
Прокол зачетный. Хорошая вошла стамесочка,

Роман
Да, об этом я не подумал, и вправду хорошо.
Boon17Passo10Corolla98Avenir01

Зашёл почитать, так как сам владею такой же машиной , практически один в один, даже цвет. Удивил Ваш расход топлива, у меня в городе меньше 12 выходит, это при достаточно активном "газ в пол" когда нет пробок. Как так ?

Алматы
Сообщений: 1907
Подскажи пожалуйста, диски от Камри Грация по размеру один в один встали? С резиной 205/70/15 нигде не задевают?

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это что за чудесная машина с таким расходом в Москве))) У меня Лит Айс 4вд 2001г.в. SR50 (то есть тоже самое, что и ваши Тауны), расход зимой по трассе 12 литров (летом чуть меньше без кондея). По городу, в котором пробки отсутствуют как явление, 13,5-17 л, в зависимости от сезона и стиля вождения. А может и больше бывает, стараюсь тщательно не высчитывать-нервную систему берегу)))

Куйбышев
"...лишь бы железо целое, а остальное починим..."-золотые слова. Я вот на своем все починил постепенно, а кузов гниет. И хрен знает, что с этим делать(((( Ремонт успокоит не на долго скорее всего. Видимо продавать надо, а так не хочется, машина-то хорошая.

Митяй
Не знаю, считал несколько раз, мне смысла врать нет, я машину продавать не собираюсь :-)
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Была такая машина, и цвет и комплектация один в один, и взял без пробега по РФ, и масло уровень держала, так вот при активном "газ в пол" стрелка расхода топлива на глазах прям к пустому баку бежит. Очень прожорливый авто для своих размеров

Привод полный?

x555wpm
Не знаю, от чего у меня диски, но стоят отлично, с такой резиной нигде ничего не задевает.
Митяй
Правильно бережёшь нервы.... жрёт бензин как конь

Привод полный?
Да. Фултайм.
Куйбышев
Подходит время менять летнюю резину на новую, износ уже приличный. К осени точно надо покупать, часто на охоту выезжаю. Универсальной конечно не бывает, но все же хочется получить максимум. Как ведет себя Bridgestone Dueler по грязи?
На М/Т ездить каждый день глупо, а держать ее третьим комплектом накладно. Поэтому ориентируюсь на А/Т. Хочется выбрать лучшую из лучших)))

Митяй
... Пожалуй,соглашусь с Такими Цифрами. ))
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... Набежали Олдскульные Чуваки пообсуждать Расход на 8-местном "фуллтайме". ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Так то классный Ноах, был у меня и 40 кузов и 50-ый. Считаю, самые удачные были, не то что сейчас - картонные коробки. Единственно, мало для него конечно 130 лошадей, мало. Во всем остальном, машина огонь.
Коварный тип

Владел тремя sr-50 -96,2000,2001 -крайний был, как у Вас, фил- тауэр ,только сине- серый ,так вот ,что скажу-расход бензина-лето трасса-10-11 литров, город-12-15 литров ,зима-трасса-10-12 литров ,город-от 15 до 21 литра-и конечно зимой мы прогреваем машину Может у Вас зимой +5, но у нас стандарт-15-20 градусов минус, как- то так.
Г.А.И.

Кемерово>>СПб
По поводу перемерзающего сапуна на трассе - есть такая проблема, с мотором 3s. Я, когда на межгород ездил в мороз, сдергивал патрубок, который идёт к корпусу воздушного фильтра от клапанной крышки. И периодически останавливался и проверял, всё ли в порядке.
Митяй
Парень вроде про трассу написал. У меня тоже вэдовый Ноах трасса 12 (газ), город 13-15. Зима 16-18. Это газ. На бензине давно не ездил. Не помню

Всё так!

Митяй
Ничего посоветовать не могу, это моя первая резина, сравнить не с чем. Для грязи особо не использовал, но колею держит по-моему плохо, да и не для грязи эта резина.

yasaniok
Спасибо. Я под грязью имел ввиду не непроходимые топи, а обычные грунтовки и полевые дороги после дождя. Просто хотел узнать сильно замыливается или скребет более менее. Машина конечно не для бездорожья, но кое где проехать можно. А/Тшная резина в этом помогает лучше, чем обычная шоссейка.

Асиан
В чем он классный ? В чём машина огонь ? Жесткий сам и жесткие сиденья в этой комплектации, скрипучий, в багажнике нет никаких скрытых емкостей под инструмент, двигатель слабый, нормальный разгон до 45-60км.ч. потом плавный набор скорости или тапку в пол......, вроде фул тайм и хороший дорожный просвет, но сразу не хватает понижайки......... перемерзающий сапун, Расход .... так прощё джип купить и передний мост отключать.
Андрей Иванов
Жеская подвеска??? По трассе норм, по легким бродикам норм, по гравийке норм.
Двигатель да, согласен, слабоват...Но не настолько чтобы не ехать свои 90, когда это стало ненормальным ехать не более 110км/ч??? Для него, 90-100 км/ч нормальная крейсерская скорость для семейных поездок.
За свои деньги, нормальная сарайка на которой можно сьездить без фанатизма и рубилова по лесным тропкам и полям к озерцу, леску, шашлычки и за грибами.

Андрей Иванов
Мест в джипе не 8! Крузак не в счет, он жрет больше, да и более чем в 2 раза дороже. Вариантов за эти деньги, 8 мест + дорожный просвет + надёжность + ремонтопригодность + фултайм, просто не существует. Для меня после установки ГБО и шумоизоляции осталось 2 минуса - слабый мотор и балка спереди, которая все цепляет. Есть план сделать лыжу под балку, чтобы ездить спокойно.
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
7- мь полноценных мест для двух взрослых, и трех детей, двое из которых в креслах и еще место для бабушки останется. С лихвой перекрывают отсутствие скрытых ящичков под иструмент в багажнике. Жеская...
Сразу вопрос у вас в семье сколько человек которые ездят постоянно с вами ? Сколько раз в год с вами ездит бабушка ? 365 дней в году ? Не дешевле (по бензину) иметь седан, с небольшим расходом , а бабушку на такси отправлять.. ? Подвеска жесткая сравнивая практически с любым микриком, ну кроме делики (не ездил). Запорожец тоже можно до 90км. ч. разогнать, смысл в том как машина набирает эти 90-100-110км.ч. и как при этом работает двигатель.. Может в вашем регионе 90км ч нормальная скорость, а у нас любая фура идёт быстрее и старается при обгоне тебя с трассы подвинуть... Еще для любителей держать скорость 90 это значит чуть отъезжать от города....., я путешествовал за 3тыс км в одну сторону и если бы держал 90 смысла в поездке бы небыло..... Без фанатизма есть передне приводные машины с нормальным просветом....которые довезут до шашлыков
yasaniok
Вас в семье 8 человек ? Кажись по отзыву было пять. Сколько дней в году используете 8 мест? Ну и давайте уж честно признаемся что в этой комплектации пассажиру второго ряда, который сядет посредине ну очень не комфортно ибо там не сиденье а пластик обтянутый тряпочкой.. А на третьем ряду вы реально троих возите ? Нет если там трое детей сядет это не говорит что оно трех местное Так сколько реально удобных полноценных мест чтобы ехать или путешествовать ? Реально 6 мест. Ваши познания джипов на крузаке закончились ? Кажись с правым рулём нормальный выбор был. Дорожный просвет согласен. Надежность ? Ну как у всех тойот. Запчасти если нормальные ставить и другие машина нормально ходят. Ремонтопригодность ? Что-то не припомню не ремонтопригодных. Фултайм, ну отлично, он на каждые 100км будет больше расходовать или у вас целый год зима и с грязи не вылазиете ? А про то что трансмиссия вся крутится и идет повышенный износ (ну например если бы передний мост отключался) вы забыли упомянуть ???

Андрей Иванов
Да тот же 3s. Фиг с ним - жрет много, для микрика да - не хватает, но ломаться там по сути нечему, ходовка проста до безобразия, автомат обыкновенный, не типтроник, насчет салона не согласен - старый добрый велюр, посадка шикарная, сидеть очень удобно в машине, насчет скрипа - поезди в 65 кузове, потом поведаешь - где меньше скрипит и что.
Нет, Бас отличный, с минимум недоработок. Все что младше его - имхо неочем.
Асиан
А что кроме 3S моторов не существует ? Или они все поголовно ненадёжные ? Этот двигатель на микриках у всех поголовно кушает масло (судя по отзывам) правда меня эта участь миновала. Так что лучше супер ненадёжный который Не ест масло или супер надёжный который его поедает ? И что у нас на автомобилях из прошлого века сильно конструкция двигателя отличалась ? что на одних прям ломаться нечему , а другие прям наворочены и ломаются бесконечно? Ну только двигатели мерседес и бмв не предлагайте . Ходовка проста ну соглашусь, только если не ошибаюсь рычаги меняются только полностью, а для русского человека нужно чтобы каждая деталь из рычага по отдельности вытаскивалась, вот и начинается беготня где выпресовать-где запресовать. Т.е простая ходовая меняется сразу узлами и большинство считает замену узла дорогой....Так нужна ли вам простота. Кажись и крестовина меняется только вместе с карданом.... Автомат обычный конечно супер , из-за этого и жрёт, а что типтроники поголовно ломаются ? Так может отжатые варианты не стоит покупать и эксплуатировать по книжке. И коли вы уж взялись спорить не мешало бы глазки пошире открывать , смотреть на фото и маленько свой кругозор расширять.........так вот в этой комплектации нет "старого доброго велюра" ибо там простая тряпка. И сиденья в это комплектации по мягкости отличаются от комплектации в которой второй ряд сидений представляет собой диван с откидным левым сиденьем.... Что-то в вашем отличном басе разработчики забыли салонный фильтр придумать.......! ! ! В хонде црв 96г он есть, а в автобус 2000г забыли поставить....
Асиан
Ну и опять вернёмся к двигателю "ломаться нечему" да только подзабыли вы про перемерзающий сапун, так вот многие при температуре ниже -20С из гаража бояться выехать из-за этого сапуна, а в -30С так даже самый утепленный кричит " Я ЕЁ ДАЖЕ ЗАВОДИТЬ не буду ", так что если в семье машина одна и мороз месяц держится так пешком ходить....?!? А те кто выезжает на трассу...., забавно смотреть как останавливаются "по шлангам постучать" . Помниться какими машинами владел никогда этих проблем не знал и даже на старых жигулях в -30С ездили за город.....
Андрей Иванов
Пятеро + скраб. Если вам не нравится не означает что все остальные разделяют ваше мнение. Каждый берет машину под свои цели и под себя. Удачи вам.

... "неистово плюсую". )))

Андрей Иванов
... на "микроб.ру" проблема сапуна решена - для холодного перегона, вкручиваешь крышку маслозаливной горловины с просверленным отверстием.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
А что на другие неудобные вопросы решили не отвечать ? Проще же с темы съехать. Скарб это хлам ? Из которого половина просто в багажнике катается ? Я например если по городу езжу ничего кроме запаски не вожу потому что уверен в автомобиле.... Разделяет кто моё мнение или нет это читатели сами для себя определят , я попробовал этот авто и пишу сравнивая с другими, вы тоже когда пишите слово "все остальные" говорите только за себя, а не за остальных.
ДРАКОН_пират
Спасибо за совет, мне он давно не нужен, т.к. я уже на другом типе авто передвигаюсь. Ну а так конечно весело, крышка заливной горловины с отверстием , а потом после поездки каждый раз бежать капот изнутри или утеплитель капота отмывать от масла или паров масла. ? У многих на двигателе утеплитель-одеяло лежит и как над крышкой горловины отверстие прорезать ? И каждый раз нырять под капот переставлять крышку ? Наверно очень удобно. Прям инженерное решение вопроса. Так глядишь с такими решениями и в каменный век вернёмся. Уж на что мы все автоваз ругаем какой он плохой и то там такой проблемы нет...

Ачинск
был такой и цвет один в один, в городе аппетит тоже не ниже 16л, по сопкам Хакасии вне дорог рычит и встаёт,а так умеренно нормальный в эксплуатации, не ломкий и скучноватый, немного поднял проставками и всё, сменил на делику , вот это ВЕЩЬ для путешествий , универсальная по дорогам и вне!
Андрей Иванов
Посоветуйте альтернативу этому бусу для семьи из 5 человек + иногда теща. Высокий клиренс, надёжность, экономичность. Ценовой диапазон такой же, можно чуть выше. Помимо этой Тойоты нравятся Хонда Степвагон, Мазда Бонго Френди, Митсубиси Делика. Ещё подумываю об Тойота Ипсум или Хонда Одиссей и

Anatoly Taran
У хонды ломаются моторы, и ходовка. Мазды гниют нещадно. У Делики д4. У одиссея "прекрасная" ходовка и автомат ломающийся. Пожалуй остаётся только ипсум, либо его леворукий собрат пикник на механике переднеприводный

Anatoly Taran
Я не буду советовать альтернативу ибо советовать что-то иное чем микрик в отзыве опять же про микрик это не благодарное дело. Иногда нужно вспоминать слово экономика, брать в руки калькулятор и садится не спеша всё просчитывать на бумаге. Поездил я на таком потом сел на новую иномарку, а потом , а вот потом встал вопрос нужен авто каждый день ездить на работу и всё купил гранту...В итоге каждодневной эксплуатации гранта/ ноах я минимум в 2 раза меньше трачу на бенз !!! Вы для себя посчитайте сколько дней в году с вами ездит теща, может проще её на общественном транспорте/такси отправлять чем ради неё иметь 6 место. Или иметь микрик чтобы 3раза в год съездить на отдых ? Я на гранте езжу на отдых , нормальный клиренс, 520 литров багажник, если прям сильно прижмёт беру 1раз в год у брата прицеп. И это всё равно выгоднее чем иметь автобус. И давайте будем честными в ноахе при всех пассажирах почти нет багажника только если его под крышу грузить..... Нет, конечно если в семье 2 машины можно и делику иметь. Хотя хорошие делики 750-800т.р. стоят это новая гранта в люксе плюс 150-200тыс.р. останется.... Если искать дешевле все предложенные вами варианты давно искатаны и купить надежный и экономичный это лишь мечты., может когда вы купленый микрик откапиталите тогда он станет надёжным, Но покупая любой бус 4вд нужно забыть слово экономичность. Еще у меня есть знакомые пенсионеры, которые отказались от машины (распродали автопарк, гаражи) они попросту нанимают микроавтобус , выезжают на шашлыки, отдых и это им всё равно обходиться дешевле чем содержать микрик. Так что иногда для себя с калькулятором в руках прикиньте что почём.
Pashtat
Вы наверно хотели сказать что у хонды ремонт мотора и ходовки стоит дороже , а ломается мотор и ходовка у всех. Мазды гниют, ниссаны гниют. У делики ломается всё, потому что используют её как трактор по грязи и снегу, запчасти чудовищно дороги по сравнению с тойотой. Ипсум с натяжкой назовём 7-местным. Короче покупка б.у. любого из этих авто это повезло не повезло.
псевдоним
Тоже был такой , удивило в горах встал и всё, рычит , а не едет (была бы понижайка всё было бы по другому) даже колёса не пробуксовывают

Ачинск
Андрей Иванов
вот поэтому и поменял на делику, рычит и прёт, только иногда грязь не давала)))

Дальнереченск
При езде по пересеченной местности я всегда включаю 2 и не парюсь

3S на Ноахе не может жрать меньше 15 литров в городе. Вообще никак.
13.5 в городе Ангарске. Ноах 4вд SR 50. Пенсионный стиль.

Андрей Иванов
Каждому своё!нравится гранта ездий на ней.
Микроавтобус это болезнь в хорошем смысле.ну нету альтернативы полноценной.
Я один без семьи и сколько было машин разных,всегда на микрики смотрел и в итоге покупал раз через раз,и сколько бы не обжигался в виду малого бюджета и неопытности,никогда не предпочту Гранту/Соляриса,-уж лучше старенький микрик японский!!!особенно если это гранд хайс)
Каждому своё!нравится гранта ездий на ней. Микроавтобус это болезнь в хорошем смысле.ну нету альтернативы полноценной. Я один без семьи и сколько было машин разных,всегда на микрики смотрел и в итоге...
Ну да

Ну да, болезнь, не знаю только как ее правильно назвать..... Это когда люди купили микрик сгрузили в него пол гаража хлама и возят этот хлам годами.... или "особенно не семейные" возят воздух .... или кому денег совсем не жалко на бенз/дизель и еще куча примеров

Андрей Иванов
Ну так то можно и договориться до того, что люди зря покупают себе квартиры, а сами на работу ходят, а квартира стоит себе пустая целый день, да ещё и комнат лишних понакупят, одновременно во всех же не будешь находиться...
Это не porsche panamera, а всего лишь полноприводный, очень вместительный автомобиль с климатом и АКПП ценой ниже абсолюно голой Гранты. Позвольте уж повозить иногда в таком воздух...
yasaniok
Да не переживайте, я на днях купил микрик, не тойоту, но купил с целью скататься летом на море, а потом сразу продать.... А не воздух круглый год катать. До дня отъезда буду кататься на гранте ибо экономично... А на счет цен я в шоке как за такой таун ной, которому 20лет просят 550-600т.р, ( это я как бывший хозяин говорю..) Сильно ли меньше новой гранты по цене ? Климатом меня не пытайтесь удивить, а то мне придется вас удивлять тем же климатом, подогревом лобового, датчиками дождя и света на гранте. И фильтром салонным..., ах да у вас его нет, хороший наверно климат с пылью. Не могу понять почему япы передний мост не сделали отключаемым. Ну да бог с ними обсуждать решения 20-летней давности

Андрей Иванов
У меня есть автомобиль на каждый день, зачем мне ещё и Гранта? Покупать и продавать микроавтобус, чтобы куда-то съездить, а потом продать - вот это полный бред. Купите бокс на крышу гранты, литров на 400 и можно спокойно ехать.
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
На том же микробе давно все изженвано и про сапун, что нужно просто изменить место забора воздуха и сделать его в районе выпуска. И как салонный фильтр сделать. Все это делается просто, быстро и без затрат. А если не нравится автобус зачем сидеть в его отзыве? Может стоит восхищаться грантами? Мне нравится, что по моей машине мои дети во время стоянки могут бегать. И что я могу на ходу положив коврик спокойно спать в полный рост лёжа на полу, посадив жену за руль.
Паша
Классный бус у меня такой же дорестайл и цвет тика в тику,но на заднем приводе.
Подвеска мягкая в сравнение с эминой/люсидой,да и движки хватает вполне мб потому что контракт.

Шелехов
Забавная машинка! Нано автобусик.

Андрей Иванов
Да уж, старье оно и в Африке старье, какое бы оно хорошее не было. Конечно же 500 тыр, за 20ти летнее пропердангое хламье отдавать глупо. Но альтернатив к сожалению нет. Вот люди и вынуждены покупать гнилушки-развалюшки, и успокаивать себя потом, что это все равно лучше, чем ТАЗ. Печально.

псевдоним
Согласен, делека это совсем другая история. Японцы испоганили серию таунов, начиная с данной модели. Самая удачная была в кузове CR31. Универсальный был автомобиль.

100%

Андрей Иванов
100% по опыту и на мой взгляд, это самая не удачная поколение таунов.
Шелехов
Да, и это не автобус и не микроавтобус, это универсал, минивэн.
Viktor Vikivan
3S на Ноахе не может жрать меньше 15 литров в городе. Вообще никак.
Привет всем. У самого был такой 5 лет (жаль пришлось продать в связи с переездом и покупкой жилья). Расход по трассе составлял не более 11 литров (если точно - 10.8) Ехал с Амурской области до Алтая четверо суток в один конец и назад - ни подвел ни разу!!! До сих пор жалею что продал -((. Мотался на нем везде, на рыбалках по речке по сугробам (стояла хорошая защита), ни разу не подвел. Машина - класс!!! Всем удачи и везения, кто владеет данным аппаратом.

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас бридж китайский,или Таиланд,обижается народ за качество,сам проехал тыс.70 на японской дуэлер,хорошая была резина,ещё и хорошо продал

Brooklin07
В зиму нокиан нордман7 195/65r15 цена была гуманная, лето 205/70r15 тигра сербия,

Евгений
Здравствуйте. А сейчас ездите на басике? Как в обслуживании?

юрик
Минусинск
Я 10 лет котаюсь кроме то практически не чего не делал

Продажа Toyota Town Ace Noah 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной