Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Таунайс Ной 2000

Тема:

Лето 2017 года прошло в штатном режиме, автобус возил, дети росли, были выявлены 2 проблемы, большие затраты на топливо и слишком маленький багажник в ситуации, когда все кресла задействованы.

С расходом топлива было решено бороться путем установки ГБО. Решил, что в салоне газовому баллону не место, а вместо запаски в самый раз, но было тревожно, не цепану ли я баллоном где-нибудь... Покопавшись в интернете, решил, что надо установить фаркоп под бампер (все равно пригодится), который в случае чего и возьмёт на себя удар....

   

Эксплуатация автобуса проходит в штатном режиме. По прежнему всё максимально надежно, но и без сюрприза не обошлось.

Сделал шумку передних дверей, двери багажника и левой боковины. Остались без шумки еще правая боковина, раздвижная дверь и крыша.

Установил ДХО. Заказывал на aliexpress. Приклеил просто на 3-эмовский скотч на решетку радиатора, запитал от фишки генератора, к поворотникам подключать не стал, хотя функция такая имеется. ДХО загораются сами при повышении напряжения в системе. Завел, напряжение выросло до 14 Вольт - ДХО горят....

, пробег 250 000 км   

Весь 2021 басик используется и в хвост и в гриву. Переезд, 3 поездки в Горный Алтай и 2 поездки в Хакасию за одно лето. Единственная неприятность, пришлось заправить кондиционер.

Еще было одно неприятное происшествие, по дороге Таштагол - Турочак затяжные гравийные подъемы, ехал в жару, и заметил, что в какой-то момент температура двигателя ушла в красную зону, помог опыт вождения отечественных автомобилей, включил печку на полную, сразу всё пошло на спад. А осадочек остался. Надо помыть или поменять радиатор на контрактный, который остался после покупки ноуската в предыдущей серии.

, пробег 270 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром