Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1999

Тойота Таунайс Ной 1999 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 94 л.с.
Год приобретения: 2005
Мне 72 года и в моей жизни это всего второй автомобиль.  Стаж вождения с 18 лет. Первый - это "Жигули" ВАЗ 21013 1981года выпуска. На нём проездили 1987 до 2005 года. Сам автомеханик, отсюда и обслуживание и ремонт своими силами. Служил и верой и правдой. Но появились иномарки и решился на замену авто. Жалко было расставаться, но любопытство побороло. Тут подвернулся каталог японских автомобилей, ну и загорелся. Выбирали и долго, и со спором, и остановили выбор на этом авто. Разговорился с ребятами на работе и оказалось, что есть товарищ занимающийся доставкой японских авто с Приморья. Связался с ним, сговорились, обменялись рукопожатием и он привёз этот мобиль на грузовике. Авто февральский 1999 года с пробегом 140000км без пробега по РФ.  Радости не было придела. При замене топливного фильтра отломил маленькую "пипочку" от которой идёт шланг на расширительный бачок. Ну не менять же радиатор из-за этого. Руки на месте, отремонтировал и проездил до 2020 года. Потёк верхний бачок радиатора. Пришлось поменять на новый. никогда не пользуйтесь "быстрым запуском в зимнее время". Сгорела одна свеча накаливания ну и решил запускать этой гадостью. При запуске обороты коленвала очень большие двигатель холодный  нагрузка на  газораспределительный ремень большая. В итоге он оборвался и два клапана погнулись. Ремонт обошёлся в 50 рубчиков. это была самая большая поломка и то по не знанию. Автомобилем очень доволен. Трудится можно сказать не покладая рук. Что хочешь привезёшь и куда хочешь съездишь и можно отдохнуть во весь рост. У этого авто колёсные диски по характеристике на 13 дюймов и я пользовался резиной КАМА 231с, а сейчас что-то её нет в продаже. И вот вопрос КАК перейти на диски 15 дюймов? С каким вылетом они должны быть.  Может кто поможет, как это сделать? Заранее благодарю.  По сколько зимой приходится выезжать на "прогулки" и нормально вёл себя авто на дороге кладу балласт в заднюю часть кузова, и всё прекрасно. Использую только всесезонную резину. Серьёзных неполадок больше не было, ну а мелких, кто от них застрахован. Автомобиль этот или "басик" для дома и для сада просто не заменим. Жаль, что мы стареем и техника вместе с нами. Сейчас вроде их и не выпускают.        Спасибо, если кто прочитал. Кому интересно и кто хочет помочь пишите на   "asporynin@rambler.ru"   Всем успехов и ни гвоздя ни жезла. Берегите себя и своих пассажиров на дорогах. Всем здоровья.
Опубликован неделю назад

Nissan Mistral, 1995
сергей, Владивосток

Кимберлитогорск
Удачи в эксплуатации!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Это вроде комплектация Field Tourer standard roof, по каталогу на них ставился размер 195/65 R15

Antrax
Это грузопассажирская комплектация, самая деревянная, у Field Tourer обвес присутствует на бамперах и ручка на задней двери.
Нет, это деревянный. На них штатной 13 или 14

У меня такой , но 4wd, разболтовка дискову нас с вами разная, но резину можно ставить одинаковую, я поставил резину 185/80 R14, клиренс стал приличный.
123р
Ооо! Собрат дизелист! Сам на 3CE езжу. По поводу колес - мое мнение- не стоит, пусть родной размер дисков будет но лучше профиль резины повыше взять, мягче будет, а 15е смысл? Для красоты? Для повыше? Мое сугубо личное мнение, ни с кем не хочу спорить.
Борис Борисов
Хороший выбор, для дома, для семьи! Но не давайте женщине.

Курган

отличный басик

ПК
... На моём "дорейсталинге" сейчас стоят 215/65R15 то есть размер колёс и литые диски от Toyota Crown.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

S.T.A.L.K.E.R.27
... Нее - "обвес" стильный на Road-Tourer. А у Field-tourer - накладки на бамперах+ручка на 5й двери.

ДРАКОН_пират
... Н-да - только на моём басике ступица 5х114.3.

WISTLER

бывалый578
... Да , да - точняк.

r28

Спасибо товарищ, у вас 3ст?
На ГП Town Ace не ставили турбины.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Зима простая резина, летняя LT, у меня бензин 7КЕ, плюс газ установил

Вот фото с газ.оборудованием

Antrax
Комплектация моего авто "CR42Y-SPSDE" Спасибо за комментарий.

123р
123р, А какая у вас резина. Уточни пожалуйста.

Нет , движок 3СЕ

Борис Борисов
Хороший выбор, для дома, для семьи! Но не давайте женщине.
Боже упаси.

бывалый578
СПАСИБО!

А какой вылет дисков?

ДРАКОН_пират
... Н-да - только на моём басике ступица 5х114.3.
Это 4wd. Там вылет свой.

Да , дизель 3СЕ.

Дядя Саша
123р, А какая у вас резина. Уточни пожалуйста.
У меня не басик, у меня королла, просто мотор такой же 3CE, поэтому у меня колеса совсем другие.

А какой вылет дисков?
там же вроде на двери табличка есть какие колеса, какие диски можно.... Комплектация самая обычная деревянная, если для работы то самое то. а так машина надежная...
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

S.T.A.L.K.E.R.27
Field Tourer впринцине другая машина и внешне и по салону... это рабочая самая обычная DX
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

S.T.A.L.K.E.R.27
Ну да это оказался деревянный town ace Van просто автор закинул отзыв в раздел town ace Noah (

Дядя Саша
Комплектация моего авто "CR42Y-SPSDE" Спасибо за комментарий.
R14-15 c вылетом 43-45 должны нормально встать

Посмотрите в разделе резина полюбому есть на 13.5