Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1999

Тойота Таунайс Ной 1999 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 94 л.с.
Год приобретения: 2005
Мне 72 года и в моей жизни это всего второй автомобиль.  Стаж вождения с 18 лет. Первый - это "Жигули" ВАЗ 21013 1981года выпуска. На нём проездили 1987 до 2005 года. Сам автомеханик, отсюда и обслуживание и ремонт своими силами. Служил и верой и правдой. Но появились иномарки и решился на замену авто. Жалко было расставаться, но любопытство побороло. Тут подвернулся каталог японских автомобилей, ну и загорелся. Выбирали и долго, и со спором, и остановили выбор на этом авто. Разговорился с ребятами на работе и оказалось, что есть товарищ занимающийся доставкой японских авто с Приморья. Связался с ним, сговорились, обменялись рукопожатием и он привёз этот мобиль на грузовике. Авто февральский 1999 года с пробегом 140000км без пробега по РФ.  Радости не было придела. При замене топливного фильтра отломил маленькую "пипочку" от которой идёт шланг на расширительный бачок. Ну не менять же радиатор из-за этого. Руки на месте, отремонтировал и проездил до 2020 года. Потёк верхний бачок радиатора. Пришлось поменять на новый. никогда не пользуйтесь "быстрым запуском в зимнее время". Сгорела одна свеча накаливания ну и решил запускать этой гадостью. При запуске обороты коленвала очень большие двигатель холодный  нагрузка на  газораспределительный ремень большая. В итоге он оборвался и два клапана погнулись. Ремонт обошёлся в 50 рубчиков. это была самая большая поломка и то по не знанию. Автомобилем очень доволен. Трудится можно сказать не покладая рук. Что хочешь привезёшь и куда хочешь съездишь и можно отдохнуть во весь рост. У этого авто колёсные диски по характеристике на 13 дюймов и я пользовался резиной КАМА 231с, а сейчас что-то её нет в продаже. И вот вопрос КАК перейти на диски 15 дюймов? С каким вылетом они должны быть.  Может кто поможет, как это сделать? Заранее благодарю.  По сколько зимой приходится выезжать на "прогулки" и нормально вёл себя авто на дороге кладу балласт в заднюю часть кузова, и всё прекрасно. Использую только всесезонную резину. Серьёзных неполадок больше не было, ну а мелких, кто от них застрахован. Автомобиль этот или "басик" для дома и для сада просто не заменим. Жаль, что мы стареем и техника вместе с нами. Сейчас вроде их и не выпускают.        Спасибо, если кто прочитал. Кому интересно и кто хочет помочь пишите на   "asporynin@rambler.ru"   Всем успехов и ни гвоздя ни жезла. Берегите себя и своих пассажиров на дорогах. Всем здоровья.

Кимберлитогорск
Удачи в эксплуатации!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Это вроде комплектация Field Tourer standard roof, по каталогу на них ставился размер 195/65 R15

Antrax
Это грузопассажирская комплектация, самая деревянная, у Field Tourer обвес присутствует на бамперах и ручка на задней двери.
Нет, это деревянный. На них штатной 13 или 14

У меня такой , но 4wd, разболтовка дискову нас с вами разная, но резину можно ставить одинаковую, я поставил резину 185/80 R14, клиренс стал приличный.
Тобольск
Ооо! Собрат дизелист! Сам на 3CE езжу. По поводу колес - мое мнение- не стоит, пусть родной размер дисков будет но лучше профиль резины повыше взять, мягче будет, а 15е смысл? Для красоты? Для повыше? Мое сугубо личное мнение, ни с кем не хочу спорить.
Борис Борисов
Хороший выбор, для дома, для семьи! Но не давайте женщине.

Курган

отличный басик

... На моём "дорейсталинге" сейчас стоят 215/65R15 то есть размер колёс и литые диски от Toyota Crown.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

S.T.A.L.K.E.R.27
... Нее - "обвес" стильный на Road-Tourer. А у Field-tourer - накладки на бамперах+ручка на 5й двери.

ДРАКОН_пират
... Н-да - только на моём басике ступица 5х114.3.

WISTLER

бывалый578
... Да , да - точняк.

r28

Спасибо товарищ, у вас 3ст?
На ГП Town Ace не ставили турбины.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Зима простая резина, летняя LT, у меня бензин 7КЕ, плюс газ установил

Вот фото с газ.оборудованием

Antrax
Комплектация моего авто "CR42Y-SPSDE" Спасибо за комментарий.

123р
123р, А какая у вас резина. Уточни пожалуйста.

Нет , движок 3СЕ

Борис Борисов
Хороший выбор, для дома, для семьи! Но не давайте женщине.
Боже упаси.

бывалый578
СПАСИБО!

А какой вылет дисков?

ДРАКОН_пират
... Н-да - только на моём басике ступица 5х114.3.
Это 4wd. Там вылет свой.

Да , дизель 3СЕ.

Тобольск
Дядя Саша
123р, А какая у вас резина. Уточни пожалуйста.
У меня не басик, у меня королла, просто мотор такой же 3CE, поэтому у меня колеса совсем другие.

А какой вылет дисков?
там же вроде на двери табличка есть какие колеса, какие диски можно.... Комплектация самая обычная деревянная, если для работы то самое то. а так машина надежная...
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

S.T.A.L.K.E.R.27
Field Tourer впринцине другая машина и внешне и по салону... это рабочая самая обычная DX
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

S.T.A.L.K.E.R.27
Ну да это оказался деревянный town ace Van просто автор закинул отзыв в раздел town ace Noah (

Дядя Саша
Комплектация моего авто "CR42Y-SPSDE" Спасибо за комментарий.
R14-15 c вылетом 43-45 должны нормально встать

Посмотрите в разделе резина полюбому есть на 13.5

Матвей
Штатный вылет дисков у этих машин примерно 45 мм
Ну скажем можно спокойно пробовать ставить от 38 до 50
На заднеприводниках посадочные 4114,3
На 4вд 5114,3

Из 15-й резины бюджетная обычно в размере 195/65/15

Если брать новую, то я бы себе взял гудьер айс Арктик:

Но что-тотцены стали на неё высоки.
Есть вариант ультрагрип 600 заметно дешевле, но она уже не обладает такой вездеходностью по снегу:

Роман
Шелехов
Забавная машинка.

19488337
Шадринск
Ttourist
Удачи в эксплуатации!
Диски по ходят с нисан вылет на 1см. Во внутрь но есть шаибы на ализкспрес проставочные у меня стоят на 15 с летней резиной но имей веду что расход топлива увелич.

Здравствуйте. Можете сказать сколько сантиметров между выступающими арками задних колес внутри кузова?

Есть подобный на хозяйстве. Грузопассажирский полный привод 2002 гв. Стоит резина 205/65/15.Лето,и зима Бридж шипы на дисках в запасе такого же размера. По шильдику должна стоять 14го радиуса. Арки большие, ничто нигде не задевает. Думаю сказывается на расходе топлива. Соляоки в городе ест литров 12-13.Межгород 10.Зимой расход 14 где то. Дизель простой 3с,не турбо.
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.

Продажа Toyota Town Ace Noah 1999 в России