Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1997

Тойота Таунайс Ной 1997 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Машины до этого паджерик, вингроуд, два приуса, чайзер, витц, хонда аккорд.
Вот и пришло время стать водителем маршрутки машина досталась по обмену.
Сразу становится приятно от того что сидишь высоко  видишь далеко, примерно на уровне крузаков и сурфов. Но до Делики, эльгранда, хайсов и прочих конечно не дотягивает. Ещё начинаешь замечать как этих ноев много на дороге, раньше я их даже не замечал.

Внешний вид: отвращение не вызывает, хотя на вкус и цвет. Есть пару видов обвесов на эти автобусы и если заморочится, будет вполне хорошо смотреться. Салон спартанский, но просторный, можно перемещаться, ребенок не дотянется до водительской спинки, можно возить горшок, собаку итд. Если жена увидит, потом это будет ваш вечный автомобиль.

Ходовка: в меру жёсткая, жопа жёстко подпрыгивает на кочках или полицейских. Грунтовку машина не любит, ямы отрабатывать не может и шумный салон по сравнению с седанами. Единственное что радует, простота этой ходовой и запас прочности.

Двигатель: 3s fe знаменитый миллионик, только на моей машине он приехал примерно на 250 тысячах, прошлый хозяин поставил контракт, как по мне все это бред. Современные двигатели ходят не хуже, те же 250 тысяч почти все.
Двигатель конечно хороший спору нет, все сделано для того что бы машина довезла хозяина в любых условиях. Единственное что его можно остановить так это только обрыв Грм и даже при этом клапана не гнёт, выставляй метки и новый ремень, дальше поедет. Минус движка масложор почти у всех и цена на вторичке в районе 70 тысяч, когда обычные современные 1-2 литровых движки стоят от 25 до 40.

По поломкам обычные косяки для машин этих годов, типа проблемы с замками, а именно сдвижная дверь.
Рулевой карданчик люфт был дикий изначально , замена свечей начала пробивать одна свеча, появился стук в движке не сразу понял в чем дело, пока наконечник не вылетел.

В целом машина проблем не доставляет, бензиновых альтернатив этих годов просто нет за эти деньги. Остались одни дизели, но сейчас уже другое время, дизель очень дорогой и водилы уже не сливают, все лавочки закрыли. А тут достаточно экономичный бус и хавает 92 бенз, та же делика со своими 18 литрами дизеля на 100 км даже рядом не валялась.

8.5л на 100км замерял заливом до горла, если есть у кого то сомнения, колеса тоже стоят нормальные, погрешности нет по навигатору километраж совпадает. Был сам удивлён что такая машина на фултайме так кушает. Просто ловкость ног и опыт езды на приусах и естественно соблюдение скоростного режима. По секрету могу сказать что самая экономичная скорость для любой машины 70 км/ч, да будешь как дед ехать, но на такой скорости даже электромобили проезжают в разы больше, ну ещё пару фокусов с давлением в колёсах и конечно авто должен быть исправным, все датчики.

Как итог, очень хороший автобус если найдёте бензинку 4вд в хорошем состояние, берите не раздумывая. Очень крепкий работяга у которого и альтартантив нету на рынке. Много запчастей на ДВ, распилы возят до сих пор, да и машин таких полно живых.

ТРИ МЕСЯЦА ИЩУ ТАКУЮ, УЛЕТАЮТ КАК ПИРОЖКИ. НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, МОЖЕТ ЕСТЬ В ВАШИХ КРАЯХ ТАКОЙ АППАРАТ, ПОЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЛИ НА ВАЦАП 8908 116 04 99.
Роман
Шелехов
Насмешили, тоже мне, маршрутка... Ха, ха. Ипсум, ларгус, одисей, тоже видимо маршрутки.

вася
Не вводите людей в заблуждение с расходом бензина 8.5 литров.Даже Калдина 4вд потребляет от 10 в зависимости от манеры вождения.А она намного легче.Разговаривл с владельцами таких автобусов(хотел одно время),так вот,ни один не сказал,что расход меньше 12.

Evdokimov Sergey
9-10 по трассе до 110

вася
Какой смысл мне врать? Я же говорил что даже замерял путем залива до полного бака, получилась такая цыфра. Летом по трассе, фултайм. Движок контрактный, но жрущий масло. Режим езды максимально экономичный на раслабоне около 80км/ч.
Так же мерил зимой 20км город, 80 трасса. Получалось 13 литров, но там прогревы с температурой до - 25 и езда не особо экономичная.
Вон по информации из интернета 3s fe может кушать 6 литров по трассе. Наверно на самом лёгком кузове и такое возможно. Естественно без езды 110кмч
Алексей
Нижний Тагил
Не знаю как может быть таким расход, сам на таком езжу, да на моём резина стоит не совсем стандарт, должна быть 195/60/15, а у меня 205/65/15, самый минимум это по трассе 10литров, скорость до 100км/ч, по городу же меньше чем 14,5литров и это летом без прогревом по пенсионерски, зимой до 20-ти

Алексей
По городу да уже много от чего зависит. Там никакой точности нет, можно и на 20 литров накатать если будешь по 5км в день ездить. Месяц назад снова проехал 1200км по трассе, уже зима. Местами конечно топил, но на одном отрезке для замера сбавил обороты и вышел на 8,7л.

Здравствуйте. Можете сказать сколько сантиметров между выступающими арками задних колес внутри кузова?

Такой же бус 2000 года. Пробег честный 170т.км. Как загорается лампочка уровня топлива, заезжаю на заправку. Влезает 41 литр 92го бензина, прям под горлышко На этом бензине проезжаю 400 по трассе до загорания лампы топлива. При городской езде на 41 литре проезжаю 360км. Итого расход: трасса 10.3 литра. Город 11.5 литра. Масло Волгаойл 15w40 круглый год.

Игорь Катамаранов
вася
По городу летом около 15-ти, маловато ему 2л.

Игорь Катамаранов
По городу летом около 15-ти, маловато ему 2л.
Да.Тяжеловат.

Продажа Toyota Town Ace Noah 1997 в России