Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1997

Тойота Таунайс Ной 1997 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 12,6-14,5 Трасса 10,5-13,5 л/100км
Название: ROYAL LUNGE 4WD
Цвет кузова: бежевый металлик
Цвет салона: серый велюр
Салон: доводчик двери, парктроник, 2 подушки и т.д..
Кузов: "хрустальная" оптика, туманки
Привет басоводам настоящим и будущим! Три года катаюсь на великолепной машине и не найду сил поделиться впечатлениями. Дал на Drom объяву на продажу и сел писать.
На правильном руле с 1993 года. Так получилось, что долгое время катался полукоммерчески (взял-продал). Последние 10 лет остепенился, но более полугода владеть машинами не мог- что-то начинало расстраивать либо не устраивать. Еще вариант- добить тыщу-пару и взять более эдакое... Но все изменилось, когда у меня появился ОН. В кругу семьи и друзей он великолепен по своим потребительским качествам. Рыбалка, юга и т.д. - везде Таун незаменим. Эксплуатационные свойства опишу далее.Достался бас мне с небольшим пробегом по РФ. Я по этому поводу не загоняюсь, т.к. видел очень свежие машины со "скрабов"- мертвые, но "без пробега по РФ". Посмотрел на нетронутый кузов, чистенький салон, полностью исправное элекрооборудование. Завел, послушал движку, не съезжая с места проверил АКПП и сразу отдал задаток (и ни разу еще не пожалел). Дома заменил амортизаторы (в самом конце хода подбивали). Да вроде и все. Дальше по ходу экуплуатации пришлось менять  зад. пружины, рычаги, подвесной подшипник, тросики ручника. Поражает невысокая стоимость зч (аморт родные по 1100 ршт). Я считаю, что для трех лет езды это немного. Да, нактал я 48 тыс.км. Основное достоинство салона- объем в разных вариантах- пассажир, грузопассажир и т.д. Можно по дороге детей уложить как в поезде, можно на рыбалке сделать 2-х спальную шикарную кровать, можно для экономии веса демонтировать задние диванчики совсем- подожут в гараже. Кстати, на демонтаж нуна не более 15 минут. Недостатки тоже есть. Конечно может я придираюсь, но в багажнике нет ни полочек для инструмента, ни крепежных проушин дл резинок- НИЧЕГО. Машина валкая и весь багажник представляет из себя погремушку из лежащих аптечек, ключей и т.д.. С этим можно справиться, но... Ходовые качества мне нравятся везде. В городе жестковат, но терпимо, на трассе валковат, но тоже ничего. На бездорожье за счет великолепной геометрии выходит молодцом из многих неприятных ситуаций. Но я попадал и не в такие.  Был на рыбалке под Астраханью весной в перод разлива реки, ехал спасать застрявшего калмыка и угодил в неглубокенький арычок (см 50). Края пологие и можно было вылезти, но не хватило крутящего момента . Это был единственный раз, когда я пожалел, что у меня не дизель. Расход топлива адекватен. На басе резина не родного размера (1956515 зима и 2056015 лето) и поэтому, наверное, расход одинаков по сезонам. На трассе все отличия зависят от загрузки и скорости. Едешь один 110 кмч-9л., едешь 7ч 140 кмч-13,5л. Но комфортная скорость до 120 кмч.
Конечно о такой машине можно много говорить, но не писатель я... На вопросы отвечу, пишите.

Олег33
Машина действительно классная, для активного отдыха,и поездок всей семьей, но как у нее с шумоизоляцие? У меня Lite Ace Noah, 2001 г.в., все устраивает кроме шума в салоне.

Олег, музыку громче, соответственно шума меньше...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Магадан-Спб
Нормальный тачан-5!

По щитку приборов видно что пробег был скручен.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Бугульма, РТ
а мне нравится, такой "семейный". будет у меня семья, заведу такогоже или наподобие..

Magadan
Зачёт!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

NSK-IRK-NSK
Был у меня такой, до сих пор вспоминаю и скучаю. Тяжеловато после автобуса на чёнить другое пересаживаца!
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

У меня такой же, только серый. ОБАЛДЕННЫЙ АППАРАТ!!! Застрял один раз зимой - загнал с разгона в сугроб примерно метровой высоты (была переметена дорога). Передние двери не было возможности открыть - снег был до окон, пришлось вылезать через левую сдвижную и 2-3 минуты кидать снег лопатой.
Из расходов: установил газовое оборудование, отрегулировал фары, поменял фильтры, передние тормозные накладки, свечи и бронепровода.
В конце мая на Зеленке купил в придачу к этому басику Ноя 2002 года в следующем кузове и приехал на нем своим ходом в Татарстан.
Во время перегона шли дожди и мы с товарищем из-за одного дoлбaгрёбa на двух машинах спрыгнули с дороги в очень скользкий глинистый кувет в районе Тюкалинска. Пробовали вытащить моего Ноя (нового) дизельным Кантером - бесполезно. Только Кантер отъехал, подъезжает Town Ase 4WD, оттуда вылезает парень (спасибо тебе, друг!) и предлагает вытащить меня. Я ему говорю, что даже Кантер не справился, а он мне: "Я даже КамАЗы застрявшие вытаскивал!"
Прицепили двумя тросами и Town Ase не напрягаясь вытащил меня! После этого случая у меня пропало желание продавать мой Таун (хотя дома меня уже ждали покупатели)и теперь у меня два минивена! Вчера прошел на предыдущем техосмотр второй раз - можно еще год ездить.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Vladivostok
Хорошая машина!!Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

для Серге ССн: КАК Ты увидкл по щитку приборов что пробег скручен????

Отличный аппарат!

Сергей СНН - ты наверно ясновидец !!! Ahtung

ИПИэс
СиэНэН приборовод хр...ов как определяшь-то?
Витц друг жены , что-ли?
Леха Пенза маладэц! Всё правда, тока у меня по трассе меньше
10,5 не получается И лошадушек у нас 130. Больше таких авто не будет, НОАХ и ВОКСИ в новых кузовах это совсем другие машины. Крестьянской жилки в них нет, интелегенцией не стали, сплошной компромис.

у нас в якутске мода пошла на ноахи, точнее по всем районам пошла))) разлетаются на ура на рынке. сам кстати 1 раз ток ездил как пассажир в такси)

USA
молодец. чистенький автобус.
Nissan Ariya 2023

Приветствую! Грамотно написано! Машина класная! Отчет 5 баллов! А "спецы", по фото определяющие состояние спидометра (скручен или нет)- это парадокс! Глоба и ему подобные отдыхают!

Denverrr
Расскажите пожалуйста как АКПП на месте проверяли.Газ + тормоз и по оборотам?
yora
У меня "Литайс" 4-вд,расход топлива на 100 км,18-19 литров.Провел диагностику двигателя,всё работает,всё нормально.Мастак отправляет к спецу по автоматам (коробка).Хотя автомат переключается нормльно.Чё делать-то? Кто нибудь можа подскажет?

DmitryML
Молодец. Хороший отзыв и хорошая Машина, но шумная. Расход топлива тоже нормальный. На счет скорости, то она и 180+ идет, только разгонять долго надо. До 165 на третьей при оборотах около 5500, потом автомат переключается на четвертую и продолжает набирать скорость. При этом дорогу держит очень хорошо. Сам один раз пробовал, да только жалко Машину.

Denverrr
yora скорее всего кислородный датчик полетел.Ещё не помешает свечи проверить и воздушный фильтр заменить.18 литров это зимой на исправной машине запросто с частыми прогревами и поедками на короткие расстояния

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

у меня тоже такой, Toyota Town Ase Noah 2.0 задний привод, тока взял отличная машина комплектация tourer вроде так пишется. всё вроде нармально 2 проблемы притом хорошие масло кушает и хорошо кушает и что-то шкр**** как только начинаешь ехать,где-то с зади. ну с маслом вроде научился справлятся при скорости 70-90км,ч вроде нет апетита,а вот шкрёб иногда есть ,иногда нет притом слышно на маленькой скорости. а так лучшего буса и не видел

!!!ВПЕРВЫЕ НА этой МАШИНЕ такого года вижу климат-контроль полноценный ! Удивило ! + зачётная музычка =)))

У меня НЮХ 2001 г., 2 WD, 3S-2,0. Машина просто чудо и в городе , и по трассе. Ни на что не хочется менять!
Анатолий
У меня Noah 2002г отличная машинка)) 7К-Е 1.8 2WD

Продажа Toyota Town Ace Noah 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на кузов SR-50 в Пензе