Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1997

Тойота Таунайс Ной 1997 — отзыв владельца

, Пенза
13005
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
58
голосов
4.5
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 12,6-14,5 Трасса 10,5-13,5 л/100км
Руль: Правый
Название: ROYAL LUNGE 4WD
Цвет кузова: бежевый металлик
Цвет салона: серый велюр
Салон: доводчик двери, парктроник, 2 подушки и т.д..
Кузов: "хрустальная" оптика, туманки
Привет басоводам настоящим и будущим! Три года катаюсь на великолепной машине и не найду сил поделиться впечатлениями. Дал на Drom объяву на продажу и сел писать.
На правильном руле с 1993 года. Так получилось, что долгое время катался полукоммерчески (взял-продал). Последние 10 лет остепенился, но более полугода владеть машинами не мог- что-то начинало расстраивать либо не устраивать. Еще вариант- добить тыщу-пару и взять более эдакое... Но все изменилось, когда у меня появился ОН. В кругу семьи и друзей он великолепен по своим потребительским качествам. Рыбалка, юга и т.д. - везде Таун незаменим. Эксплуатационные свойства опишу далее.Достался бас мне с небольшим пробегом по РФ. Я по этому поводу не загоняюсь, т.к. видел очень свежие машины со "скрабов"- мертвые, но "без пробега по РФ". Посмотрел на нетронутый кузов, чистенький салон, полностью исправное элекрооборудование. Завел, послушал движку, не съезжая с места проверил АКПП и сразу отдал задаток (и ни разу еще не пожалел). Дома заменил амортизаторы (в самом конце хода подбивали). Да вроде и все. Дальше по ходу экуплуатации пришлось менять  зад. пружины, рычаги, подвесной подшипник, тросики ручника. Поражает невысокая стоимость зч (аморт родные по 1100 ршт). Я считаю, что для трех лет езды это немного. Да, нактал я 48 тыс.км. Основное достоинство салона- объем в разных вариантах- пассажир, грузопассажир и т.д. Можно по дороге детей уложить как в поезде, можно на рыбалке сделать 2-х спальную шикарную кровать, можно для экономии веса демонтировать задние диванчики совсем- подожут в гараже. Кстати, на демонтаж нуна не более 15 минут. Недостатки тоже есть. Конечно может я придираюсь, но в багажнике нет ни полочек для инструмента, ни крепежных проушин дл резинок- НИЧЕГО. Машина валкая и весь багажник представляет из себя погремушку из лежащих аптечек, ключей и т.д.. С этим можно справиться, но... Ходовые качества мне нравятся везде. В городе жестковат, но терпимо, на трассе валковат, но тоже ничего. На бездорожье за счет великолепной геометрии выходит молодцом из многих неприятных ситуаций. Но я попадал и не в такие.  Был на рыбалке под Астраханью весной в перод разлива реки, ехал спасать застрявшего калмыка и угодил в неглубокенький арычок (см 50). Края пологие и можно было вылезти, но не хватило крутящего момента . Это был единственный раз, когда я пожалел, что у меня не дизель. Расход топлива адекватен. На басе резина не родного размера (1956515 зима и 2056015 лето) и поэтому, наверное, расход одинаков по сезонам. На трассе все отличия зависят от загрузки и скорости. Едешь один 110 кмч-9л., едешь 7ч 140 кмч-13,5л. Но комфортная скорость до 120 кмч.
Конечно о такой машине можно много говорить, но не писатель я... На вопросы отвечу, пишите.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Олег33
Машина действительно классная, для активного отдыха,и поездок всей семьей, но как у нее с шумоизоляцие? У меня Lite Ace Noah, 2001 г.в., все устраивает кроме шума в салоне.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
Олег, музыку громче, соответственно шума меньше...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
2
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
Нормальный тачан-5!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
По щитку приборов видно что пробег был скручен.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
1
4
Ответить
     
Бугульма, РТ
Сообщений: 3115
а мне нравится, такой "семейный". будет у меня семья, заведу такогоже или наподобие..
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Зачёт!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
NSK-IRK-NSK
Сообщений: 121
Был у меня такой, до сих пор вспоминаю и скучаю. Тяжеловато после автобуса на чёнить другое пересаживаца!
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23330
У меня такой же, только серый. ОБАЛДЕННЫЙ АППАРАТ!!! Застрял один раз зимой - загнал с разгона в сугроб примерно метровой высоты (была переметена дорога). Передние двери не было возможности открыть - снег был до окон, пришлось вылезать через левую сдвижную и 2-3 минуты кидать снег лопатой.
Из расходов: установил газовое оборудование, отрегулировал фары, поменял фильтры, передние тормозные накладки, свечи и бронепровода.
В конце мая на Зеленке купил в придачу к этому басику Ноя 2002 года в следующем кузове и приехал на нем своим ходом в Татарстан.
Во время перегона шли дожди и мы с товарищем из-за одного дoлбaгрёбa на двух машинах спрыгнули с дороги в очень скользкий глинистый кувет в районе Тюкалинска. Пробовали вытащить моего Ноя (нового) дизельным Кантером - бесполезно. Только Кантер отъехал, подъезжает Town Ase 4WD, оттуда вылезает парень (спасибо тебе, друг!) и предлагает вытащить меня. Я ему говорю, что даже Кантер не справился, а он мне: "Я даже КамАЗы застрявшие вытаскивал!"
Прицепили двумя тросами и Town Ase не напрягаясь вытащил меня! После этого случая у меня пропало желание продавать мой Таун (хотя дома меня уже ждали покупатели)и теперь у меня два минивена! Вчера прошел на предыдущем техосмотр второй раз - можно еще год ездить.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
3
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Хорошая машина!!Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
Новосибирск
для Серге ССн: КАК Ты увидкл по щитку приборов что пробег скручен????
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 218
Отличный аппарат!
 
 
Ответить
Новокузнецк
Сергей СНН - ты наверно ясновидец !!! Ahtung
1
 
Ответить
ИПИэс
СиэНэН приборовод хр...ов как определяшь-то?
Витц друг жены , что-ли?
Леха Пенза маладэц! Всё правда, тока у меня по трассе меньше
10,5 не получается И лошадушек у нас 130. Больше таких авто не будет, НОАХ и ВОКСИ в новых кузовах это совсем другие машины. Крестьянской жилки в них нет, интелегенцией не стали, сплошной компромис.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
у нас в якутске мода пошла на ноахи, точнее по всем районам пошла))) разлетаются на ура на рынке. сам кстати 1 раз ток ездил как пассажир в такси)
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
молодец. чистенький автобус.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 53
Приветствую! Грамотно написано! Машина класная! Отчет 5 баллов! А "спецы", по фото определяющие состояние спидометра (скручен или нет)- это парадокс! Глоба и ему подобные отдыхают!
1
 
Ответить
Denverrr
Владивосток
Расскажите пожалуйста как АКПП на месте проверяли.Газ + тормоз и по оборотам?
2
1
Ответить
yora
У меня "Литайс" 4-вд,расход топлива на 100 км,18-19 литров.Провел диагностику двигателя,всё работает,всё нормально.Мастак отправляет к спецу по автоматам (коробка).Хотя автомат переключается нормльно.Чё делать-то? Кто нибудь можа подскажет?
 
1
Ответить
DmitryML
Молодец. Хороший отзыв и хорошая Машина, но шумная. Расход топлива тоже нормальный. На счет скорости, то она и 180+ идет, только разгонять долго надо. До 165 на третьей при оборотах около 5500, потом автомат переключается на четвертую и продолжает набирать скорость. При этом дорогу держит очень хорошо. Сам один раз пробовал, да только жалко Машину.
 
 
Ответить
Denverrr
Владивосток
yora скорее всего кислородный датчик полетел.Ещё не помешает свечи проверить и воздушный фильтр заменить.18 литров это зимой на исправной машине запросто с частыми прогревами и поедками на короткие расстояния
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
5
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
у меня тоже такой, Toyota Town Ase Noah 2.0 задний привод, тока взял отличная машина комплектация tourer вроде так пишется. всё вроде нармально 2 проблемы притом хорошие масло кушает и хорошо кушает и что-то шкр**** как только начинаешь ехать,где-то с зади. ну с маслом вроде научился справлятся при скорости 70-90км,ч вроде нет апетита,а вот шкрёб иногда есть ,иногда нет притом слышно на маленькой скорости. а так лучшего буса и не видел
2
 
Ответить
!!!ВПЕРВЫЕ НА этой МАШИНЕ такого года вижу климат-контроль полноценный ! Удивило ! + зачётная музычка =)))
 
 
Ответить
У меня НЮХ 2001 г., 2 WD, 3S-2,0. Машина просто чудо и в городе , и по трассе. Ни на что не хочется менять!
5
1
Ответить
Анатолий
Братск
У меня Noah 2002г отличная машинка)) 7К-Е 1.8 2WD
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Town Ace Noah 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на кузов SR-50 в Пензе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром