Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 2001

Тойота Таунайс Ной 2001 — отзыв владельца

, Невинномысск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Название: SUPER extra Limo
Цвет кузова: глубокий чёрный металик
Цвет салона: светло-серый
Салон: камера заднего хода,телевизор,подушки безопасности,раздельный климат-контроль,би-ксенон,литые диски,заводская тонировка,доводчик сдвижной двери,аудио-подготовка......и т.д.
Кузов: противотуманки,спойлер,метла
Ходовая часть: 4WD Ful Time
Всем здравствуйте!  От отца отзыва не дождёмся решил написать я,его сын!  8 месяцев назад мы стали счастливыми обладателями Ноя! Честно говоря в планы входила покупка реджиуса годов 2000-....  но так как подходящей модели не находилось да и затруднения в сборе необходимой суммы денег имели место,а нам необходима была только дизельная версия и только с полным приводом,направили свой взгляд на средний класс в мире микриков,соответственно тойоты! уже имелся опыт эксплуатации микрика Таун айс в самой простой версии 96 года,дизель и конечно 4вд,в последствии успешно переделанный под пассажирскую! так вот!
        За авто пришлось ехать в Сочи,машинку предложили совершенно случайно,по знакомству,запросив фото по интернету и окончательную цену , не долго думая поехали за ней!  при покупке вопросов ничего не вызвало,за исключением нескольких косяков по левой стороне кузова,незначительных,да и порядочность оладателя не вызывала сомнений! сняв с учёта,расчитавшись........поехали........  двигатель тяговит на всём диапазоне оборотов(1500-3500),это было заметно при езде по серпантину,переключения автомата едвали заметны,при скорости 110-120 в салоне как в купе,разговор в превычной манере без повышения голоса,сразу отметели эффективность климат-контроля! плавность хода тоже понравилась,да и прописывает поворты он не хуже любой другой легковушки,я не беру в счёт Тазы. Мне как молодому сразу хотелось опробовать его потолок и найдя довольно длинный отрезок пути разогнал его до 156 км/ч и опять тишина в салоне,двигатель слышно,но в разумных пределах!
       Приехав домой,взялись разбераться с имуществом,данным нам в довесок - всякие ремни и фильтры,всё подошедшее сразу же поставили! за проделанный путь в 500км расход оказался 8-8,2 литра,это если верить заправкам,со временем замеры показали в условиях города,если не топить можно вложиться в 10 литров,по трассе при скорости 110 км/ч - 8л,расход замеряли путём доливания из собственных ёмкостей,сразу хочу заметить малый объём бака 50л,лохонулись один раз
,не доехав до города 30 км,благо есть верные друзья! ну а хотелось бы 70л, это же микроавтобус....
       На данный момент машина эксплуатировалась более 8 месяцев,непредвиденных замен не происходило,единственный момент был своеобразный бубонящий звук при поворотах со стороны колеса ближнего к радиусу,оказались расслабившиеся втулки стабилизатора! после взита в автоёсервис и проверки масла в автомате,заменили его,оказалось не меняное ни разу. Всплыл ещё один звук,бывает при подъезде к светофору - воет немного,оказалось подвесное,заменили подшипник в сборе,как сказали нужно было поменять на 160000км,ну немножко просрочили 163000км :) ! со временем и уговорами поставили недостающие цацки - би-ксенон и литьё,машинка-то уже он какая и на штамповках с бледным светом совсем не дело ездить! би-ксенон поставили корейский :-() разница на лицо , 6000К хватает за глаза , нормальный белый свет и чувствуешь себя уверенней,а-то бывает едешь ночью и шарахаешься от собственной тени! до установки ксенона противотуманки казались такими прожекторами,а теперь что со свечкой рядом стоишь! фотки выложу ещё,на момент написания нашлась одна , и то в гараже(извиняюсь),но конфетку-то хочется показать!
       В целом машинка отличная,динамичная и мягкая,в меру жесткая,очень жду зимы , чтобы проверить проходимость , грубить конечно не собираюсь , но интересно-то как! со своей стороны хочу сказать,что в будущем хотел бы и себе микроавтобус,но наверно с бензиновым,учитывая такую стоимость ДТ.....   по опыту использования салона по прямому назначению замечу один минус,ЭТО ОТСУТСТВИЕ ТРАНСФОРМАЦИИ,вед у предыдущих версий-то она была....
       Из изысков комплектации хочу заметить отсутствие заднего зеркала парковки и наличие достойной заменя-камеры заднего хода!
       Быть водителем микроавтобуса очень приятно,ты он какой на дороге и многие уступают,морда-то шире + все поместятся в машине,чувствуешь себя в машине,а не в спичичной корбке! И пользуясь моментом хотел бы всех любителей микроавтобусов присоединяться к нам БУСОВОДАМ на www.mikrob.ru ,летом была "Бусовка" в респ. Адыгея ,вы не поверите каково это быть в кругу таких же бусоводов!
       Хотел бы по-умничать по технической части,но ТОЙОТА не даёт разойтись и это к лучшему,серьёзных поломок не было и надеюсь не будет (тьфу,тьфу,тьфу).  всё как в объявлениях менялись только расходники,всё что было заменено помимо этого привёл выше! моя оценка машине 5 баллов по 5 бальной шкале и отец со мной согласен!
                                                          Всем удачи!

для семьи вообще практичная машина! Дизель +4вд +автомат вот Японский набор для правильной семьи))а 4 вд полезная очень штука для зимы иль просто куда с дороги съехать,как бы ни говорили что это бесполезно.Достойный выбор.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Магадан-Спб
нормальный бусик 5

Magadan
Рабочая лошадка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

машина для дома для семьи,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

где-то на Востоке
Молодца,ПРАВильный выбор! 5+.
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

Поздравляю, хороший выбор. за отзыв 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Pixel'
Машина хорошая, спорить нет смысла, за отзыв 5 баллов. А вот про расход в городском режиме в 10 литров, при объёме в 2,2 4WD, на автомате, верится с трудом.

Алматы
хороший бус!жаль двери пассажирской справа нет.

Сообщений: 2052
За отзыв 4, но машина мне не приглядна.

Krasnoyarsk
"-всё подошедшее,сразу же поставили..."
Весело! На 4 отзыв.

Крайний север
С расходом тоже не совсем согласен, у сына Корона премио передний привод 2СТ, расход по трассе 7-8,0,а в городе при минусовой температуре до15-17 на сотенку, прогревы дают о себе знать.
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

Тулун - Иркутск
Ездил на таком, если честно, 2,2 турбодизель для такого машина очень мало.

Vladivostok
хороший автобус 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Бензиновый хорош, а дизелюка - ну так тяжело идет!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Курить я буду, но пить не брошу!

ещё раз здравствуйте! в такой расход я и сам с трудом верю,все атрибуты повышенного есть - масса 1,6 , автомат , постоянный полный приво,хотя на подъёмнике в режиме "Р" прокручивались только задние колёса,стало быть основной передний,объём 2,2,но 10 литров на 100км - это при максиамально щадащем режиме вождения,при этом нужно учитывать состояние всех агрегатов и все-возможных фильтров,в нашем случае всё в норме,ну а дальше посмотрим,пока расход радует! конечно зимой ресход повысится я думаю до 12-13 литров,но и летом в городе можно топить и загонять планку до 15-17,с этим никто и не спорит!
viggen7
На проходимость пробовать не советую - зад лёхкий и быстро садиться, если токо резину поширше поставить... а в целом машинка зачётная в своём класе
вот,ещё одну фотку только сделал!

alex1207
прошу прощения подвесное это подвесной подшипник кардана?а ремень грм сроликами не меняли?за ними нужно следить при разрыве ремня движку кырдык.втулки передних линок у них болезнь.расход у них самый экономичный в режиме включеного о.д.при скорости движения 60км\ч по паспорту.я пробовал получилось.но ездить на такой скорости не фантан.только по городу и то расход уменьшается с12-13л до 9-10л.у меня 99г.в.задний привод.наездил за 2,5года в пределах 62т.км.поменял 2 раза втулки на перед.линках.2 подвесных подшипника.рулевой наконечник правый-1.задние амортизаторы от нивы подошли езжу на них 6 мес.поменяю на каябу от нивы не нравятся.кто знает какой аккамулятор должен быть у диз.таун айсов ноах-80или90А.ч.
да ничего! подвесное кардана. ремень грм поменяли без роликов,вё пока в отличном состоянии! ну вот сейчас и до нас снега дошли вчера проверил пробег и вышел расход 11,5,учитывая прогрев и работу турботаймера,у нас он выставлен на минуту после выключения зажигания!
машина класс сам недавно такую взял токо бензин 2001г.в. люкс салон все 100 процентов устраивает машина для семьи рад безумно на советское больше несяду т.к пока делать неумеют хотя и патриот расход 12-14 литров ползает везде как танк тьфу тьфу комфорт супер сам кинолог служу сабак за уши неотащищ любят кататься на Тосе ..

Набережные Челны
авто нормуль по поводу расхода топлива у меня 3-с без турбины задний привод 2000г.в. пробег 167000 но явно смотан расход город 8,5 трасса 7,5 это лето . зимой не замерял нет смысла т.к. постоянно тарахтит, из трубы не дыминки тьфу 3 раза , за два с половиной года и 80000 км пробега в моем владении заменил подвесной, ременьГРМ, передний подшипник, все амортизаторы. фильтра и колодки не считаю . машина что надо жаль привод задний. задумываюсь о следующем ное только ведовым.

Мужики, подскажите как выбрать НОХА? где заказывать? у кого узнать чтоб пригнали в город (по роду своей работы не могу выехать во Владик), буду рад любой информации.

Отзыв нормальный, сам являюсь обладателем НОЯ задний привод. кто знает подскажите какое литьё подходит для НОЯ на 4 дырки на 15, только чтоб не цепляло при поворотах. езжу пока на штамповках. Пишите на мыло. буду рад пообщатся. Сам из якутии.

Вихореффка!
"Стало быть основной передний" На наших машинках Full Time постоянный полный привод! Автоматическая блокировка срабатывает при пробуксовке одной из осей. Машинка зачетная!
Вовчик.
Toyota Camry V55 2ar-fe 16г.в. Prestige
Привет всем.Конечно цены подскочили с этой пошлиной. И Я вот тут задумался взять дорогова НОАХа или доступную Nisan seren-у.
БЕРКУТ
по поводу расхода автор немного приврал! лично у меня их было 3штуки и все 2001г -2 дизеля и бензинка.
сейчас у меня 2001г, 4вд, 3-СТ, уже 3 года, авто в порядке, общий пробег 150штук и моих больше сотни.
расход по городу10-12л, трасса 110-120км-12л.
для поездки на природу выпить и т.д. лучше нет, проходимость-лезет пока на брюхо не сядет, двигло очень простое, надежное и неприхотливое.
если чистое охл., то склонности к перегреву нет в любых режимах, и ни у одгого нюха небыло проблемм с перегревом никогда, просто когда взял, то сразу все промывал. хороший автобус, лично я ему альтернативы не вижу, брал и мазду и хайса, но потом возвращался опять к нюху 2001 в 50кузове.
и разве можно нюха сравнивать с балалайкой такой как серена!2 поезди по ямкам у сирены пиз..ц подвеске, только для асфальта, постоянно их сравниваем.
автомобиль прекрассный для семьи и отдыха ,

AnViP
У меня груз-вариант.3с-е хорош,-25 ниочём. Но ни разу с 1-го оборота не завелась.Неважно плюс или минус на улице. До этого Vista 2сt была кажется аж вперёд стартера,но зимой ж..a. Расход 10-12 колхозной соляры терпимо{для колхоза}, и меня устраивает вполне.С грузом 200-300 идет мягко.Машина на 5,и это не пи ...ш.
Всем привет!Я Константин,г.Егорьевск.НОАХ у меня не давно с 12.07 3СТ-Е 2.2 ведовая.1997гв с пробегом по японии 87000. По поводу расхода топлива, я согласен в основном, но, это зависит от манеры езды. Если крутить до 2200 об приемлемо,а с 2500 включается турбина и тогда...! По городу получается бак(55л)уходит на 350-400км, а по трассе при постоянной скорости в районе 100км/ч(до 2500 об/мин) 10л на 100км и бака хватает примерно на 600км.По теплу пробовал максималку дошел до 160, дальше не рискнул.В общем моя красавица мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.На первых 100000км заменил ремень ГРМ роликами и оба передних сальника двигателя,естественно сменил масла в мостах и раздатке.Пока езжу на 14штамповке,планирую на лето обуть 15 литьё с дождевым бриджиком в районе 205/70.По проходимости вопросов нет, даже на полуистертом лете, но с полным салоном, по грязи через поле, и по лесной дорожке прет как танк. Доехал до места, где ширина осталась для мото с коляской ВОТ!

Беркут,если у тебя большой опыт эксплуатации НОАХ-ов, подскажи у меня Лит-Айс Ноах 2000г.4-вд. загудело в районе раздатки. Воет как турбина.Чё может быть,к мастерам пока не ездил,На твой взгляд, что может быть????

Белгород
nbki это наверно подвесной подшипник кардана

МЕДВЕТЬ
nbki
у тебя вышла из строя(или близка к этому) раздатка. У нюхов это болезнь в раздатке стоит вязкая муфта (фул тайм) она выходит из строя и она не разборная. раздатку просто так не продают только в месте с коробкой или автоматом. у меня третий нюх стоит на ремонте и у всех одна и таже проблема. 1-й было колодка заклинившая напрочь аж тормозной диск был синий в следствии чего вышла из строя вязкая муфта 2-й поставили разную резину вывод тоже самый 3-й толком не едет газ отпускаешь он начинает тормозить,газу даешь начинает клинить задние колеса и тащит в сторону.Проблема решается только ее заменой.

норильск
зачетный автомобиль !
Есть еще экономическая и практическая точка зрения.

сапун мерзнет при низких температурах как быть?

Сапун на морозе снимают и все. Так и ездят всю зиму. Машина хорошая, у меня их 2 было:дизель и бензин. У бензина быстро выходят из строя втулки линек передних, реже задних (100р стоят) Хватает на 3-5 тыс.Меняются легко. Если смотреть за пыльниками, то подвеска легко выхаживает 80-100тыс.км. Проверено не один раз. У 4WD верхняя шаровая литая с рычагом. При разбалтывании легко переливается на нашу "пластмассу" . стоит 600р. в Иркутске. Условия эксплуатации очень жесткие (мороз, грязь, езда на охоту в разумных пределах, под товаром, путешествия до 2000 км в одну сторону и т.д.) Прошел на последней 62000км. Пружины поменял на Москичевские (412), выдерживают 30-40 тыс. км. Задние амортизаторы от нивы (наварил одно кольцо сверху для удлинения), от нивы шевроле говорят подходят без наваривания.Хватило на 10 мес (если бы не морозы под 50, то может и дольше продюжили-бы) Вся подвеска ремонтируется на "коленках". Было проблема с пыльниками на верхние шаровые (лопались на морозе) . вырезал из пыльников шруса от ВАЗ 2109. Подошли идеально, мороза и грязи не боятся.
Фото моих Ноев (Коричневый дизель, сечас серебристый бензин)
Машина для семейных и нешумахеров идеальная. У дизеля летом, 7 человек+багаж на дизеле по трассе Иркутск-Красноярск при скорости 90-100 расход улаживался легко в 8л. на 100. Двиг. 3С-Т, у бензина зимой в 20 грвадусные морозы пустой (при перегоне Владик-Иркутск 28 декабря) с ночными стоянками (спали в машине) расход 12-13л., Переделал год назад на пропан, расход зимой с большими прогревами примерно 15-18л. в зависимости от мороза. Сейчас весной (-10-15) упал до 14-15л. Летом примерно так-же.

Забыл добавить, смотрите внимательно за состоянием подшипников колес, особенно задних. Под грузом выходило у меня 50000км. Меняется легко (особенно заднии), срезаете труборезом старые подшипники и кольцо ABS (аккуратно, чтобы не задеть полуось), нагреваете китайской дихлофосной) горелкой полуось и набиваете новый. В сервисе только за работу попросят 3000р. за пару.

København
Хорошо сказано "я - сын отца"!

слабая искра,машина не заводится,не можем найти причину-ПОМОГИТЕ!!!!!

Андрей Сорокин
таун айс ноах 99 года. 4 вд, турбодизель. обменял в марте на пробокс 2003 года ключ на ключ. влюбился. старый хозяин не смотрел, сделал капиталку- 30 штук, но движок стуканул, взял контрактный за 60, замена 8, мост гнутый был- поменял, 18 мост, 4 работа, ступицу поменял, пружины задние, но в машине не разочаровался, я от нее балдею. по работе приходится по колхозам мотаться, еще пока ни разу не застревал. колеса поставил на зиму R15/215/75 как родные.

да уж, безшумный дизельный Ноах!? Ездил, знаю какой он безшумный! Бензин и бодрее и тише.
здравствуйте!являюсь тоже владельцем ноаха машина мне очень нравится,сменил много разных машин и остановил свой выбор на этой машине,прочитал на вашем форуме что на полно приводных ноахах с дизельным движком лазеют пока на пузо не посадят,а я столкнулся с такой проблемой если зарываюсь в снег обороты всего поднимаются до 2,5тыс,и не одно колесо не крутится как вкопанный стоит.Машина так то в хорошем состоянии,подскажите в чём может быть проблема???двигатель 3ст,4wd,АКПП.

8081981:
здравствуйте!яв ляюсь тоже владельцем ноаха машина мне очень нравится,сменил много разных машин и остановил свой выбор на этой машине,прочитал на вашем форуме что на полно приводных ноахах с дизельным движком лазеют пока на пузо не посадят,а я столкнулся с такой проблемой если зарываюсь в снег обороты всего поднимаются до 2,5тыс,и не одно колесо не крутится как вкопанный стоит.Машина так то в хорошем состоянии,подскажите в чём может быть проблема???двигатель 3ст,4wd,АКПП.
Кирдык коробке, батенька!

Привет! напиши пожалуйста полный номер кузова или номер туманок по каталогам (если знаешь), у меня ровно такие же туманки должны быть, но с завода моя комплектация идет с заглушками, поэтому по каталогам не могу найти нужные мне, их несколько видов у данного авто. Заранее благодарен.

Хороший бас.)

Туапсе
Приятного дня. Полностью согласен с Вашим описанием. Я влюблен в эту машину и эксплуатирую её уже почти 8 лет. Приобрел авто в хороших руках в 2007 году в Ростове на Дону. Прибежала машинка из Японии своим ходом через Владик. Пробег был тогда 79 тыс. Подвесной менял раза 4 пока не нашел настоящий - это болезнь. По сути там стоит обычный 106 подшипник. Но при замене на отечественный ходит не более полугода.
На 100 тыс при ремонте случайно повредил датчик переднего колеса АБС. С помощью интернет проблему решил оригинально за 200 рублей и с помощью токарного стоянка. Воткнул туда подогнанный датчик угла поворота коленвала ГАЗ 24.
На 260 тыс машина меня озадачила повышенным расходом масла и посторонним стуком в двигателе. При ремонте пришлось ремонтировать головку. Которая явно перегревается и образует трещины. Стук излучал 4 цилиндр. Который явно недостаточно купается в масле. В общей сложности меня в этой машине все устраивает. После капитального ремонта двигателя потерял звук сигнала и подушку безопасности. Видно при съеме движка лишний раз круто нули руль и порвали шлейф. Пока еще не разбирался что с этим делать. После капиталка двигатель работает устойчиво. Масло не жрет. Но пропала тяга. Сначала рассчитывал на обкатку. Но пробежал уже 10 тыс. А тяги так и нет. Провел так называемый стояночный тест. При полностью выжатой педали тормоза на D передаче газ в пол не более чем на 5 секунд. При норме 2000 - 2400 об в мин фактически раскручивает только на 1500 оборотов. Пока еще проблему не решил и думаю где искать неисправность.
В период эксплуатации несколько раз подводил ТНВД. Забивается сеточка. Которую также нашел по интернету. При продувка все работает нормально. Симптомы болезни. Обороты двигателя не более 1500 и загорается лампочка аварии двигателя. Если кто то подскажет по восстановлению мощности машины. Буду очень благодарен.

Туапсе
У меня задний привод. Несколько раз решал проблему с выездом с поляны или другой некомфортный ситуации при бездорожье. Во первых игра рулем очень помогает. Во вторых открыть заднюю дверь и посадить пару пассажиров в багажник. Выехал без проблем.

Андрей
Сергей Киревнин:
У меня тоже задний но пока не подводил

Андрей
У меня тоже задний привод но пока не подводил ей 16 лет а она лучше чем наши новые , парни кто знает куда ставить камеру заднего вида на ноахе подскажите пожалуйста

Дмитрий
наша малышка,идеальна,2 вд,задний привод 3 sfe/ теперь ищу такую же 4 вд)сменил только вв проводаии все масла и все механизмы смазалл,скоро подвеской займусь) проблемы только с сигналкой и акумом были,с машиной еще не было) подтраивает при влажной погоде,надо 4 свечу сменить)

Продажа Toyota Town Ace Noah 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3C-TE в Невинномысске