Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1997

Тойота Таунайс Ной 1997 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3130 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 21 трасса - 18 л/100км
Название: кажется 2.0 Super Extra standard roof
Цвет кузова: светло коричневый
Цвет салона: светло серый
Салон: 2 Airbag
Кузов: 0x
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 0x
Привет Всем басоводам! Недавно я стал обладателем такого чудесного агрегата как Toyota Town Ace Noah 97 г.в. Не могу сказать что это была машина моей мечты, напротив, я даже отвергал саму возможность приобретения микроавтобуса (хотя многие позиционируют данное авто как минивэн).
Итак немного истории приобретения данного авто. Прежде владел Toyota Corolla 94г.в., решил взять что-нибудь большое, вместительное, что с семьёй и друзьями на природу, да с кучей шмоток и без всяких проблем, а у меня на Камчатке есть куда съездить и на что посмотреть.  Сначала выбор пал на Honda CR-V 96-98 г.в. Добрую половину денег собирался брать в кредит. Дело было в конце ноября. Кредит (в связи с кризисом долго рассматривали) дали аж в середине декабря, а к этому времени подняли пошлины на ‘’японки’’ и цены на рынке взлетели как сумашедшие, в неделю цены на безпробежные машины поднимались на 1000$, а пробежные владельцы просто перестали выставлять на продажу. Все заняли выжидательную позицию. В итоге Honda CR-V 96 г.в. стоившая в ноябре 260-280 тыс. рэ. в конце января стала стоить около 400 тыс.рэ.
В общем в процессе поиска машины были рассмотрены Honda CR-V 96 г.в., Mazda MPV 2000 г.в.,  Toyota Nadia, Toyota Gaia. И вот в очередной раз посмотрев Honda CR-V (возникли подозрения что утопленник) заехал на авторынок и так, ради интереса решил посмотреть Town Ace Noah. Отчаявшись купить нормальную машину за имеющиеся у меня деньги, был приятно удивлен ценой, видом  и состоянием данного авто. …. В общем я его купил.
Ну а теперь о машине. Toyota Town Ace Noah 97 г.в. 2-х литровый движок 3S-FE, кузов SR50G. Состояние машины: кузов чистый, без сколов, вмятин и других серьёзных косяков, есть мелкие царапины но для машины 97-го года думаю это нормально.
Машина классная! Посадка высокая, в машину садишься не нагибаясь а наоборот, еще и приподымаешься. Проходимость  для такой машины просто замечательная. У меня на Камчатке зима такая что некоторые после пурги неделями выехать на дорогу от дома не могут, а  я ни разу не застрял. Ну конечно в сугробы по пояс я не лез, и по целине не ездил. И все же порой создаётся впечатление что тебе любое море по колено! На дороге, если ехать за легковыми машинами видно всю «встречку» очень удобно при обгоне, что очень актуально управляя праворулькой.
Салон это просто «песня»! Вместительность на высоте, три ряда сидений, причем в отличии например от Toyota Nadia и Toyota Gaia где на третьем ряду ну разве что дети поместятся, здесь полноценный ряд где взрослому человеку ростом до 170 см сидеть вполне комфортно. Я ребенка вожу в садик, так еще три мамочки с детьми с моего дома с собой забираю: итого четверо взрослых и четверо детей (причем не на руках) вполне комфортно добираемся до садика. Как – то ездили на горячие термальные источники купаться, в феврале, так вот после купания решили перекусить, все естественно взяли с собой, и чтоб на улице не мерзнуть залезли впятером в машину, развернули сиденья вдоль бортов машины, в центре импровизированный стол, и «поляна» готова! Правда столкнулся с такой проблемой, перегорела лампочка в салоне (вилка ) над средним рядом сидений, и оказалось что найти её практически невозможно, в магазинах таких не бывает, а  на разборках впаривают вместе с плафоном за сказочную цену. Что делать не знаю.
Наличие свободного прохода между передними сиденьями классная штука! Из-за обилия снега ставить машину во дворе практически негде, приходится жаться к сугробам вплотную, а выходить через боковую дверь попутно собрав пакеты с покупками, и отстегнув ремень безопасности  ребёнка.
Единственным недостатком салона является отсутствие каких-либо ящичков и главным образом в багажном отсеке. Все таки,  в такой большой машине можно было бы где-нибудь разместить ящички и пеналы под инструмент, аптечку, огнетушитель и другие подобные мелочи. А так во время езды всё это барахло прыгает и скачет по салону, гремит. Выходом из этой ситуации стало приобретение специальной сумки на липучках, которая крепится к полу, но правда вмещает она только аптечку, огнетушитель и аварийный знак. Правда есть симпатишный ящичек для домкрат под передним пассажирским сидением, ну и ящичек под перчатки или документы там же под сидением.
Шумоизоляция довольно интересная: работающего двигателя почти не слышно, (уже неоднократно, постояв с работающем двигателем и собираясь ехать пытался повторно завести уже работающую машину встречая недовольное скрежетание стартера), но вот двери и арки под колесами…., хорошо слышно проезжающие рядом машины, шелест щебня и грязи под колесами. Вобщем не доработали это дело.
Двигатель: чистый, без подтеков, не «мытый», но проведя диагностику высветился код 21 – накрылся кислородный датчик, точнее его подогреватель, как результат расход 21 литр на 100 км в городском цикле зимой, и 18 по трассе. Сейчас собираюсь купить новый датчик, но пока не решил взять «родной» за 6 тыс. или Bosch за 2500 рэ.
Подвеска в поряде, но все же решил заменить тормозные колодки, и по весне собираюсь заменить пыльники приводов (немного потрескавшиеся). Подвеска жестковатая, чувствуется  каждая кочка, да и салон неприятно брякает и скрипит, ну это по сравнению с Toyota Corolla.
Колеса (безкамерка) мне достались хреновые, мало того что порядком изношенные так еще и дырявые. В течении недели спустило сначала два задних колеса (мелкие проколы но все же…), а потом треснула маленькая боковая грыжа (пришлось запихивать камеру). Клевая штука ремкомплект для бескамерки, купил, и теперь сам ремонтирую – быстро и намного дешевле чем на шиномонтажке.
Срок владения не большой, так что этот отзыв скорее первое поверхностное впечатление, чем полноценная оценка этого замечательного авто. Думаю что позже, я напишу что – то более основательное.

середина земли
Хороший басик! У нас служебный такой, только на мехе
Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Москва, СЗАО
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

5. Позитифф.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

все красиво и понятно. расход желает оставлять лудшего. 5ть фотки говорят за все
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999

резину ставь новую хорошую.безопасность для себя и других.нервы будут целее и придаст уверености при езде
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999
У меня такой же автобус, только салон роял лонг. Есть шторки, и также передняя панель скрипит. А ключи, знак, аптечку и компресор я засовываю под передние сиденья, хоть и торчат немного, но зато место не занимают. А так машина впоряде!!!

Липецк
Кмчадал, 5!
гон с расходом!!!!у самого такой так вот в смешаном не больше 12 выходит на висте(тот же пихло) 12 это был предел а так все время стабильно 10,5

СССР
Молодец! Хороший отзыв. 5

1518км М5. Искра.02rus
юзал такую всё ОК только проходимость заднего привода оставляет желать лучшего
за отзыв 5+
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
еоео
встречный ветер наверно был когда расход замерял))нереальный зима город мах 14-16

Да расход. . . .

Город-сад
Бери Bosch, если made in Germany.
За отзыв 5+.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хорошее лежбисче.

У меня такой же,жрёт за городом 10, в городе 12.
За отзыв 5, но вот салон по моему называется не Super Extra, а G-салон!

Ниче драндулет!
Estima Hybrid 2007
XA-1
G-салон у LiteAce, это практически аналог SuperExtra для TownAce.
У меня самого на таком же, только 1999г, прошлой зимой во Владике расход доходил до 20л (утром прогрев 5 минут, 6 км до работы, вечером прогрев 5 минут и 6 км до дома. После смены кислородного датчика в эту зиму расход снизился до 16-17.В тёплое время года при том же цикле по городу расход около 14л. При поездке в Благовещенск и обратно расход составил 10л на сотню. Расход в самом Благовещенске тоже был меньше, чам во Владике, видимо, рельеф сказывается. 4WD тоже расход увеличивает. 3S-FE слабоват для него, если возить по 8 человек и по сопкам, как во Владике и на Камчатке. Тоже ведёт к лишнему расходу.

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Заметил, что в последнее вермя отзывы дромовцев с Петропавловска-К радуют своим позитивом и серьезным подходом. И это еще не говоря о красоте самого места жительства))). На 5 с плюсом.
траходромчик зачетный)))

КЕМЕРОВО
классный басик,лови5!
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15

Гуд, пиши есчо 5!
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
???? 29
Пять! поменяй кислородный датчик и получай удовольствие от размеренной езды...У меня до замены датчика был почти такой же расход (около 18л/100км), после замены на оригинал упал до 15,5 (зимой). Сейчас по городу около 11 л/100км (по компьютеру). По "шумке" на мой взгляд достаточно обработать двери (вибропластом например), так как двери занимают не малую площадь кузова автомобиля. Я такую операцию проделал и эффект не заставил себя ждать
А природа у Вас красивая! не могу не согласится
зачетный салончик 5

Азов
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

П-Камчатский
4,5 балла
Нормальный отзыв. Без слюней разочарования и слез умиления.
Расход конечно великоват. У меня на таком же сейчас примерно 14,5 литров. При режиме 50%город и 50%трасса.
Поставил бы 5, если бы ты на фоне "курящего" Корякского запечетлился.
Фотка была бы МегаГиперУльтраСупер.
SuperGan
Купи нормальную резину, поменяй кислородный датчик и... будет тебе СЧАСТЬЕ!!! Датчик можно от такого же двига на разборке поискать, только тестер возми,чтоб сопротивление померить, сам так сделал и не парюсь. Расход пришел в норму. Удачи на дорогах! 5-. (За резину).

Сообщений: 1902
меня всегда интересовало почему отсутствие мыли, скверная дикция и неумение говорить - вызывает такое дикое и неопредолимое желание встретится с аудиторией. (М. Жванецкий)
Был подобный,4 года и 170000 накатал, отличная машина. Продал сейчас жалею "тфу-тфу".По поводу шумки,разбирал салон при установке акустики,передняя часть до заднего крепления передних сиделок мало шумоизолированна а далее ток-ма небольшой слой виброизоляции и всё,экономят японцы.Со скрипами и шумами ixmo бесполезно бороться. Будут вопросы обращайтесь,за время эксплуатации сталкивался с интересными!? проблемами.
?????
Автомобиль замечательный, эксплуатирую по Владивостоку 4 года, в активе поездка в Барнаул и обратно (13000 км), уезжал думал убью по федералке, вернулся никаких изменений ни в ходовке ни в моторе.Рекомендую, но готовьтесь к расходу по городу, в пробках до 18 литров, по трассе до 10. ХОРОШИЙ!
Молодец 5, у меня такой же буз только заднеприводной, шумоизоляцию сделал и всё вуаля, лампочку хватай и вперёд в мир светотехники 3 баксика всего стоит только иди с оригиналом там по ватам измеряется помоему 13 ват.К стати товарищи кто знает какие размеры динамиков стоят на НОЕ! ась! будте так любезны.

Сообщений: 2080
5. Ставь колеса 205-70-15 и качай в них 1,9 очка. Будет мягкий автобус. Проверено!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
Привет!оценка 5.отзыв хороший приятно читать !будь другом сфоткай как устроено крепление запаски,пожалуйсто!Якупил себе Ноах но там почемуто нету крепления, хочу сам сделать ,ну а как устроено незнаю.На форум я обрасщался пока без результатов,надежна на тебя ДРУГ !!!! ВЫРУЧАЙ ЗАПАСКУ В САЛОНЕ СТРЁМНО ВОЗИТЬ !!!!denispavlodar@mail.ru
Че... за!!!???
Я создал этот отзыв, а теперь не могу под своим именем ответить на коментарий!
Че делать?
У меня "сарайчик" 98-го уже более 5 лет.расход у тебя не реальный мой по трассе ест 9-10 и смотри за тахометром не более 2.5 и с новым датчиком все у тебя будет зашибись.Я предпочитаю обувать в МИШЛЕН очень хорошая резина и пропадают многие шумы и тряска не такая.Советую чаще заглядывать на подвеску и проверять целосность разиновых изделий,частенько лопаются потом проблемы возникают с заменой. Желаю наслаждаться дальше.
denispavlodar@mail.ru лови фотки крепления. Как мог так сфотал.
а это вид крепежного болта в багажнике
Виктор94
На 6-й фотографии диван второго ряда седений зафиксирован? У меня такой же салон, но сиденья второго ряда фиксируются только при развороте на 180 градусов, на 90 не фиксируются. Может я что-то не так делал...? Кстати почти все барахло я вожу между откинутым задним рядом седений и бортами авто :) - лебедка только не влазит.
Лампу в салон ищи в магазине "Все для дома".Подходят от настольных ламп дневного света.Сам сегодня купил и поставил.Главное,чтоб контакты подошли.Об этом много написано.150 руб.Родные на заказ 900 руб в Иркутске,и то если найдут.
У меня с расходом история получилась: купил прошлым летом Ноах, покатался - плохо едет, но расход около 10 литров в смешанном цикле. Приехал к знакомым мастерам, пожаловался на динамику, говорят "Лямбду (кислородный датчик) менять надо". Купил. Заменил. Автобус ожил, поехал, но расход... зимой около 20, сейчас летом около 15 по городу. Может обратно убитую лямду поставить :-)
Всем привет!В коментариях много сказано про расход ставте газ и не парьтесь,почти год езжу(50 000км) никаких проблем.Уже кучу денег сэкономил,ещё на один Noah хватит.За отзыв 5.
Я бы поставил газ, но его нет на Камчатке!!! А по расходу - все в поряде! Заменил кислородный датчик и все прошло: город 15л/100км, трасса 11л/100км.

П-Камчатский
Хороший отзыв земляк, держи 5!!! Сам о таком раздумывая, почитав отзыв почти определился :-)

бас вообще путёвый ))) 5+
ULTIMA RATIO REGIS
привет.
ты бери и не парься бошевский датчик.по сравнению одно и тоже

Ну вот закончилось мое владение этим прекрасным экземпляром японского автопрома. Месяц назад я продал свой Ноах. Он служил мне честью и правдою. Мы с семьей изъездили на нем половину Камчатки, он вывозил нас отовсюду, куда бы мы ни заехали. Ну естествено невыполнимых задач я перед ним не ставил. За время эксплуатации мой Ноах не преподнес мне никаких сюрпризов, все работало как часы. Я вовремя менял масло, заменил пыльники на приводах, подвесной подшипник (для профилактики, кто то сказал что он гудит) и передние амортизаторы. Ну я считаю это все расходный материал. Расход топлива после замены лямбда-зонда не менялось 16 литров - город, 10-11 литров - трасса. Расхода масла не было. Поставил передний дефлектор, и спойлер на заднюю дверь, заменил колхозную магнитолу на сенсорную с телевизором. Продал машину через 10 часов после выставления объявления на ДРОМЕ, даже на рынок не успел съездить. Уже взял себе СУРФА 98-го года. Так что вскоре буду писать первый отзыв на ветке Toyota Hilux Surf. Всем басоводам удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1997
Фокино
И моё владение такой машиной тоже закончилось уже как 11 дней 1997года дизель 2.2 мкпп. Владела этим басиком два года и могу сказать следующее: после легковушек которые были бензиновые на акпп и мкпп конечно впечатления совершенно разные. Могу сказать что НОАХ работяга тянет на себе ,как маленький ослик что и привело к смене двигателя за 60000 тр + установка 6000тр но это еще не все, стойки пружины меняли сами а вот шаровые и рулевую рейку все резинки на желтые уже мастера за 11000 тр, сцепление и тормозные колодки, ГРМ все масла и жидкости фильтра все менялось вовремя. По эксплуатации могу сказать, что не только шум колес своей машины, но и все остальное слышно а по нашим направлениям такой грохот, что музыки нет, салон дровянный- какие чехлы не одень ни кожа, ни меха не спасают и также не фиксируется 2 ряд на 90 градусов. Решили шума немного уменьшить оторвали ковер а там войлочная тонкая подстилка разве это шумоизоляция? она даже от пыли не спасала но ничего мы же люди русские купили утеплитель прилепили хорошо по асфальту, но редко он попадается жаль... Очень меня радовала боковая дверь такие звуки она бедная издавала на своих колесиках, которые замечу новые блестящие и смазанные, чтоб вы не подумали что мой басик ржавчиной или грязью порос я его и полировала на сервисе- холила и лилеяла. Но плюсов тоже хватало-так вот про расход могу твердо заявить, что мой красавчик 10 ел на трассе и то не всегда, когда холодно и тяжело а чтоб 12 я про такое не слышала по датчику топлива до Владивостока на 10 литрах долетала 140км это весь максимум который выжимала, могла больше, но чувствовала,что не надо......Ветер... Но все равно воспоминания хорошие не подвел ни разу, покрайней мере куда сам залетал от туда сам выбирался 4 вд все-таки !!!
Фокино
Извините промахнулась с фотографиями.
Ноах-Сурф
Basic81:
Уже взял себе СУРФА 98-го года.
ЦРВшник
Ноах-Сурф:
Сочувствую, 98 год....лучше бы Ноаха оставил
Ну по крайней мере на сурфе можно насладиться проходимостью и шумоизоляцией

белогорск-черниговкапр.кр
5+нормальный позитивный отзыв...

kolt.78
Ноах-Сурф:
Сочувствую, 98 год....лучше бы Ноаха оставил
Согласен Хотя если только попку свою возить то Сурф вполне сойдет

иркутск
контрактный двигатель ходит под грузом жор масла 3 л. долива на 8000 км расход топлива в смешанном режиме 14 на сотню. в чем причина жора масла?

цуепвап:
Ты не забывай что такое Камчатка с нашими горами здесь любая машина кушает в среднем на 4-5 литров больше чем на равнинном городе

Продажа Toyota Town Ace Noah 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE в Петропавловске-Камчатском