Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1997

Тойота Таунайс Ной 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
   Чего это за машина и как я дошел до автобусной жизни. Да с детства мечтал я быть не космонавтом, а водителем автобуса, О!!!
   Заказывал ее по Интернету из Японии у работающего не первый день и хорошо зарекомендовавшего себя поставщика.
Несмотря на частые вылазки на рыбалку, по грибы и к морю я все-таки житель городской. А значит, не стоят эти 10-15% моего бездорожья содержания джипа при его никаком комфорте. Это конечно для моей семьи. А на дачу ездим так - я, жена, ребенок, папа, мама, нехилая собака (да и сами мы не хилые), велосипед ребенка, куча вещей и т.д. и т.п. И поверьте, ноги ни у кого не поджаты и ушей не касаются. В общем, сравнивая джипы и автобусы для меня, не ОФФ-роуда, было понятно что ВСЕ это не для гонок, а по убитой местности легко, в остальном же автобус по всем показателям в сплошном +++. В общем, купил я его, ну как же я был прав!
Да, почему Тойота? Да потому, что дешево, правда, потом. Потому что против Ларго Ниссана у меня клиренс 180 (и вправду я груженый над ухабами плыву, где Корона срывает себе глушитель), растаможка дешевле, чем 2,8 мотор Делики - другие там тарифы после 2,5 куб. (да и о ломучисте Митсу вспоминаешь как зайдешь на их конференцию), в общем Тойота и в Африке Тойота. А почему не Ипсум (Пикник). Ну легковая это машина, а в багажнике 2-а седеньица для детей, а загляните Вы под Таун Эйс, и сразу автобусный РЕСУРС виден, и папа мой под 120 кг себя на последнем ряду королем чувствует. Да вот и почему не Хонда Одиссей. Некоторым и Ока много жрет, но по утверждению самой Хонды жрет он многовато, а от себя хочется добавить, что очень чувствителен он к качеству бензина.
Что сказать про комплектацию, конечно дизель, (а ведь 2 тонны+адаптивный автомат(кручу сколько хочу)+4 ВД+2 печки+2 кондея сушить стекла). А бензин обожрет, мало не покажется. Да и устанет от таких нагрузок быстро, жалко его стало. «Маленький турбо дизель - 2.2» оказался турбо зверем, стартуем как надо, а про зимние старты я вообще молчу (4 ВД), да не забывать мне про АВС на тормозе. Расход 8-11л соляра. Пока машинка ехала из Японии, я все метался с подогревом дизтоплива, но оказалось, не замечает он морозов, а в этот год они и в Москве не хилые были. Да вот как я и говорил, брал без климат-контроля, осмысленно - что бы зимой стекла сушить, при рабочей печке включаешь кондей и стекла сухие. Люков мне не досталось, после БМВ скучаю я по ним (люкам). Про вместительность говорить из лишне, отделка все просто и качественно (Тойота), запаска полноразмерная под багажником, зеркала огромные (назад сдаешь голову поворачивать не надо), все ряды (3 шт) кресел регулируются не только спинки но и вперед - назад, средний ряд на 180 поворачивается, хочешь как в метро, а хочешь тапки скидывай и ноги на средние сидухи клади, чтоб не затекали. На удивление хорошо фугуют печки и кондеи - зимой Ташкент, летом - Полюс, дефлекторов целая куча.
А как я гордо еду! Высоко, все крыши видать! Лобовуха чистая по мокрой трассе, а на БМВ-бы щетки в макс! Я доволен! а уж жена-то с пацаном как ее любят. Да машинка супер! И теперь я полностью согласен со словами, что пересесть с автобуса можно только на автобус!
Да забыл написать, как же дешево стоит резина на 14! По сравнению с джиповыми размерами. И еще что NOAH - это по англ. Ной - имя (нам знаком Ноев Ковчег).

С уважением А. Васильев.