Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1999

Тойота Таунайс Ной 1999 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л/100 км л/100км
Название: 4WD,SUPER EXTRA.
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Серо - зеленый
Салон: Две подушки безопасности (SRS), регулируемая рулевая колонка,трансформируемые сиденья.
Кузов: Спойлер, ветровички,тонировка
Двигатель: 4 цилиндра,8 клапанов,94 л.с.,V=2200cм,интеркулер.Турбина.
Критерий отбора для себя был чёткий 4WD, дизель, 8 мест, кроме Тойоты рассматривал Мазду Бонго Frendee, но от последней меня отговорили по причине её ненадежности.
Короче говоря выбор поиска сузился до Тойота Town Ace Noah.
Бралась машинка на аукционе в Японии,выбор её продолжался примерно месяц, было перебрано около 9 вариантов, не устраивало то одно, то другое. И вот она!!
Серебристая с симпатичной мордочкой и сереньким салоном слегка разбавленным разноцветными полосочками и теснением на обивке сидений,и  тканевых вставок передних дверей. Не знаю почему, но я до конца не верил, что её можно было купить за мои деньги! Судьба распорядилась немного иначе, что меня очень порадовало.
За машинкой поехали в Новосибирск.
На стоянке она стояла чистенька и вымытая, наполированная -спасибо за это ребятам поставщикам.
Первый запуск-ровный рокот японскго дизеля. Его малошумность, по сравнению с европейскими аналогами очень порадовали.
Первый выезд и конфуз, через чур придавил педаль тормоза- машина встала как "вкопанная"перед незначительной ямкой, даже самому стыдно стало :-).АБС пока не участвовала в работе, что я думаю не есть плохо.
Двигатель 3С-ТЕ очень хорошо тянет и крутится до 5000 оборотов без всяких проблем, но крутить его так имхо не стоит рабочий диапазон у него 1800-3200об/мин -дальше только повышенный износ и проблемы с ремонтом обеспеченны, хоть не сразу, но в ближайшем будущем точно.Расход стабильный 10,8л/100 км не зависимо город или трасса (100 км/ч)
Автоматическая коробка работает не плохо, но есть в ней изюминка(а может глюк? пока не выяснил) короче говоря на холодном двигателе выше 3 передачи не переключается, нагреется- все ок. Да и после более менее динамичной езды начинает лучше и плавнее переключатся, может и правда она адаптивная?
Подвеска жестковата для микрика, все стыки и ямки отдаются по салону, сердце кровью обливается.
Но если же дорога нормальная авто просто песня- идет как влитой, крены в поворотах минимальны.
Салон трансформер очень удобен для семьи в 4-5 человек места хватает всем, да и порой друзей прихватить на природу,дачу не мешает ни чего,в отличии от легковушки.

Машинка очень нравится особенно моему семейству.
Посмотрим что и как будет дальше.
Удачи в выборе!

Спасибо , за откровенную информацию . Продал калдину , захотелось ,чего то большего. Подобные отзывы , очень полезны в выборе авто. После покупи , поделюсь своими впечатлениями, еще раз большое спасибо. Юрий.
Здраствуй Валерий!
Хочу ехать покупать Тойота Town Ace Noah. Но, я не определился бензин или дизель.
Напиши пожалуйста как у тебя работает дизель, есть проблемы? Я живу в Якутии, как зимой в машине тепло или прохладно. В Тюмени тоже зимой холодно, саляра не мёрзнет?
Игорь.

Дон
Мащинка - класс, ищу такую же, если не секрет кто помог с покупкой ?

хорошая машина
Daewoo Nexia 1998 год

класссненький )))
только вот я не пойму, чем отличаются Таунайсы на автомате с кулисой на руле и отдельно на панели?
разъясните плиз.
ULTIMA RATIO REGIS

Неплохая машина ,но для севера желательно бензик или тёплый гараж,а в остальном очень даже комфортно.Саляра не мёрзнет если добавлять антигель или керосину чуток,ну и утепляться ,конечно,нужно на зиму,всё закрывать,вплоть до бака и магистралей.Всем удачи.

отличный нох.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

twincam