Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 2001

Тойота Таунайс Ной 2001 — отзыв владельца

, тюменская область
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л. л/100км
Доброго времени суток всем!Хочу написать свой отзыв,потому как через мои руки прошли три таких автомобиля.Пробег по российским дорогам на этих микроавтобусах составляет около 500000км.Все машины заднеприводные.Полный привод это конечно хорошо,но это дополнительные затраты на обслуживание и бензин.Вспоминаю я о том,что у меня не 4wd пару раз в году(конечно при неплохих навыках вождения).Очень удобный,вместительный,надёжный автомобиль.Перечислю основные ремонты и обслуживание.Сразу после покупки советую поменять все втулки заднего и переднего стабилизаторов(затраты копеечные).Желательно заменить все масла.Проверить состояние шаровых опор.Если это всё в порядке,то первые 50000км проблемы кончатся.Пишу основываясь на своём опыте эксплуатации.А как известно каждый случай индивидуален,много зависит от того кто и как выбирал авто(он всё таки подержанный),кто пригонял из владивостока и в основном при дальнейшей эксплуатации от "прокладки" между рулём и вод.сиденьем.Потом проблемы одни и теже :тормозные колодки(зад.около 100000км,перед50-70000км),шаровые опоры(от50до100000км)родные конечно ходят подольше,бывает на втором круге начинается расход масла(я не заморачиваюсь,с расходом до 500г на 1000км ездил ещё 100000км и так и продал)Втулки стабилизатора менять нужно мне кажется чем чаще тем лучше(на одних проехал 20000км,а на других 90000км)А если ездить на диагностику в автосервис втулки выявляются каждый раз.Масла конечно надо менять как написано в руководстве по эксплуатации.На первой машине в автомате и заднем мосту не менял более100000км(по причине отсутствия денег)Не советую экспериментировать но у меня ничего не случилось,хотя работал басик в тяжелых условиях(полная машина людей и таскал прицеп весом более 1т.)Горе всех японцев это слабые задние пружины.Решил проблему установкой пружин меньшего диаметра внутрь родных(вспомогательные от москвича)Обрезал их на полтора витка,так чтобы не было жестко,а при нагрузках держали-получилось неплохо(делаю уже в четвёртый раз)Бывают проблемы с карданом(это в основном при уже большом пробеге)Погибает крестовина(возле зад.редуктора)и шумит подвесной.Все вышеперечисленные поломки не происходят внезапно,они много раз напомнят о себе.По крайне мере на дороге за 500000км не разу ни стоял.И с шумящим подвесным и с щёлкающей крестовиной очень много киллометров можно проехать.В заключении хочу сказать:"молодцы японцы"Не пожалею денег и на следующего басика(альтернативы пока не нашёл,да и эту машину хорошо уже знаю,почти все ремонты и тех.уходы делаю у себя в гараже в деревне без каких то спец.инструментов)Ну всё пока.Извиняюсь,если что не так.Жду отзывов и обмена опытом.

Хороший надежный автомобиль!Родственник третий год ездит,при этом работает таксистом,и частенько на межгород ездит,я думаю тысяч 200 с лишним уже проехал!Только у него комплектация FILDTOURER,вроде правильно написал,и 16 катки он поставил!Хотя лично для себя я бы взял полный привод,но это уже дело каждого!
За отзыв поставил 5!Удачи!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

PRK-NVKZ-NSK
Хороший отзыв!ставлю 5
The Truth Is Out There
машина не очень , узкая ,только в салоне нормально

У самого такой басик третий год езжу не нарадуюсь. Сразу сделал полную шумоизоляцию и сразу стало, как в хорошем немце.Ставил 16 катки,но за год добил подвеску, поэтому поставил обратно 15. По поводу масла лучше не эксперементировать,а менять через 8-10 т.км. На поршнях под маслосъемными кольцами находятся отверстия для отвода масла, так вот при несвоевременной замене масла или его плохом качестве эти отверстия закоксовываются вследствии чего увеличивается расход масла. У самого пробег 250 т.км. из них сам проехал 100 т.км., машина ни разу не подвела. Если буду брать машинку поновее то эту оставлю в деревне, как второй авто. За отзыв конечно 5.
Установка сигнализаций и дополнительного оборудования. + 7 905 206 44 40

r86, Белоярский
Хороший (краткий) отзыв,хорошая машина! А для обмена опытом - милости прошу на http://mikrob.ru
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR , SR50G, 2001 г.в.-был
TLC Prado 120, 2008г. -стал.

Хороший отзыв. Интересная машинка. 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Киров
Выложи фото салона

Россия
басик вообще шкарное авто особенно в кризис, для пенсионера клад

5 баллов!

У меня такой же, только роад тоурер (родные обвесы, кожаный руль). По городу на нем хорошо, высокий и компактный. Всей семьей на море тоже отлично, особенно если в салоне больше 5 человек, то с легковушкой не сравнить. Но по трассе движок дохловат. Едет конечно, но напрягается. Были таун айсы в предыдущих кузовах, этот намного лучше. Компановка как у легкового автомобиля, двигатель впереди а не под задом, при этом высота посадки как у прадика. Он на раме, или ошибаюсь?

Р-н-Д
Бусик классный, 5 баллов. 2 Шульц он не на раме
Все правильно пишешь-5! Езжу 1 год на таком же,только 4вд.Авто на все случаи в жизни и товар повозить и пассажиров.С начевкой на природу палатка больше не нужна,надуваешь матрац (137см по ширине),раскладываешь сидения и ты как в кровати.

А можно фото и параметры 16 или 15 катков?
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Отличный семейный авто.За отзыв 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хороший и надежный авто!За отзыв 5!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Авто очень соответствует фразе "семейный автомобиль". Год пользуясь аналогичным "басом" нахожу больше плюсов чем минусов. Из Владивостока пригнал сам, своим ходом. Надежность проверил "на себе"- аппарат ни в чем не подвел, хотя дорога в 2008 была далеко не подарок. Благодарен всем "басоводам" которые делятся реальным опытом и решением соответствующих проблем. Автору несомненно 5 баллов за отчет и один вопрос- можно ли уточнить момент с дополнительными пружинами- без доп.загрузки авто не прыгает на каждой кочке? Или смысл их установки только на время отпуска-переездов-и пр.нагрузок? Удачи всем нам и не только в дороге!

...и почему то владельцы town ace в отличии от lit ace-ов более общительны! полезной информации можно много подчеркнуть...
Приветствую всех Ноаховцев, за отзыв 5+, машина супер, 2 года мечтали с женой о таком бусике и вот наконец вчера купили(03.08.09) Счастлив аж пьянит!!!!
kot$-без нагрузки авто не прыгает,а если не понравится то можно снять.Делается всё очень быстро и просто.(открутить нужно зад.колесо,амортизатор-только верх.болт и один болт на конце стабилизатора:пружина сама вывалится.

саня м-никогда не слышал,чтобы панель дребезжала,поэтому подсказать ничего не могу.Если при наборе скорости появляется гул,то это скорее всего подшипники задних или передних стипиц.Может ещё редуктор моста или подвесной,но это реже встречается,это зависит насколько замученный басик взял.Когда определишь - напиши.

Сообщений: 2080
5 за отзыв 500 000 - это серьезно. Дальнобойщик.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

den7
на моём ноахе старым владельцем были поставлены задние пружины от нивы, едет жесковато. поменял резину 205/75/15 встала четко по аркам - смотрится красиво, да и стыки на дорогах не так ощущаются. проблема с двс - подтраивает на холостых. поменял провода,свечи промыл инжектор и форсунки,при переключении на газ(раздельный впрыск) проблема таже.

отзыв - отлично. у меня "Нох" 4WD 2 года. Дизель. проблем не было. В самом начале промыл ТНВД у спеца за 3 т.р. Полностью разобрал, промыл, собрал, отрегулировал. Бусик стал расходовать 8 л. за городом и 10 л. в городе. у меня вопрос по ходовой, пробег щас 180000 км. сам проехал 110000 км. появилась какая-то вибрация когда притормаживаешь на скорости 20 км/ч. при разгоне и дальнейшем движении пропадает. подскажите пожалуйста где искать причину.

машинка просто СУПЕР!у меня ноах 1999г проблем нет!задний привод.но я на ней и на рыбалку охоту, в деревню перевозил всякой всячины и семья не нарадуется !ПРОСТО СУПЕР МАШИНКА!

Жемчужина Кузбасса
to:Вишняк Проблемма в тормозных дисках - разогретые попали в воду (лечится проточкой) или в торм. колодках (замена на Nishimbo или еще что-то хорошее). Отпишись, если помогло.
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

попробуй диски проточить!!!!!

АЛЛ877
У МЕНЯ НА 14Х КАЛЁСАХ РАСХОД 8л ЗА ГОРОДОМ В ГОРОДЕ 13

уссурийск
нехочу ни кого розачаровать но скожу правду, минусов много, нету подтяжек дверей, нету салонного фильтра,для токого года это минус на ниссанах и маздах с 98 г ставят, ремни на полу зачем? зделали бы катушки в сиденьях, по грунтовки как в бочки едешь, думал ходовка убитая, загная на диагностику нет всё в порядке, ну и салона ещё пол метра не хватает ,и в ширину бы прибавить,

Алексей
Сеймчан
День добрый! Басик просто супер! У самого был sr50g 4vd, к сожелению разбил. Но собераюсь взять такого же. За отзыв 5

Максим
У меня есть подтяжка двери (эл. доводчик), фильтр установить можно (описание на mikrob.ru). Салона вполне хватило, ехали на Яровое из Кемерово с заездом в Убинское (примерно 1000 км в одну сторону), в салоне было: 4 взрослых (немаленьких), 4 ребёнка (8-14 лет) и один шестимесячный, вещи, палатки, спальники... и ни кто не затёк, всем места хватило. Ходовка отличная (у меня 2WD), запчасти на неё копеечные. С разложенными сидушками ложили матрац, иначе не особо ровная кровать получается, вот один минус для меня. Всем удачной дороги.

АНЖЕЛИКА
Усть-Кокса
у меня авто ноах уже пятый год,500 тысяч с лишним проехал авто по цене и качеству супер.вот только вчера подвел маленько антивриз поршневой цилиндр пашел что делать в чем причина,помогите

Е.А.О.
Злые и бесчувственные Нюховоды, оставили без внимания крик о помощи бедной Анжелики... Как вам не стыдно-то ? :)
TLCP-120, 2.7 TX

Всем привет.На днях стану счастливым обладателем такого микробусика. Подскажите, в один момент отказал стеклоподъемник левой двери, и доводчик двери салона. Что может быть?

виталий
Крымск
всем привет езжу на ноахе 2000 года заднии привод 8 лет накатал 270 тысяч отличная машина начала есть масло

алексей 125...
купи региус или гранвию будет тебе и пол метра и метр. салонный фильтр .люди самолеты строят. вырежи поставьсам.за эти деньги не смеши.хочу мороженое хочу пироженое.

алексей 125...
ты про дыры в ниссановских кузовах что не написал .забыл.или у тебя в отл. сост и без следов коррозии был?

алексей 125...
пол метра не хватает.избаловали. помню в1995году двумя семьями плюс один ребенок и кошка поехали на ваз 2108 из иркутска в тамань. вот это поездка была.одну ночь переночевали в машине. просто кошмар а потом поехали без ночевок.

Продажа Toyota Town Ace Noah 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной