Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 2001

Тойота Таунайс Ной 2001 — отзыв владельца

, тюменская область
21350
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
128
голосов
4.7
5 — 97 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л. л/100км
Руль: Правый
Доброго времени суток всем!Хочу написать свой отзыв,потому как через мои руки прошли три таких автомобиля.Пробег по российским дорогам на этих микроавтобусах составляет около 500000км.Все машины заднеприводные.Полный привод это конечно хорошо,но это дополнительные затраты на обслуживание и бензин.Вспоминаю я о том,что у меня не 4wd пару раз в году(конечно при неплохих навыках вождения).Очень удобный,вместительный,надёжный автомобиль.Перечислю основные ремонты и обслуживание.Сразу после покупки советую поменять все втулки заднего и переднего стабилизаторов(затраты копеечные).Желательно заменить все масла.Проверить состояние шаровых опор.Если это всё в порядке,то первые 50000км проблемы кончатся.Пишу основываясь на своём опыте эксплуатации.А как известно каждый случай индивидуален,много зависит от того кто и как выбирал авто(он всё таки подержанный),кто пригонял из владивостока и в основном при дальнейшей эксплуатации от "прокладки" между рулём и вод.сиденьем.Потом проблемы одни и теже :тормозные колодки(зад.около 100000км,перед50-70000км),шаровые опоры(от50до100000км)родные конечно ходят подольше,бывает на втором круге начинается расход масла(я не заморачиваюсь,с расходом до 500г на 1000км ездил ещё 100000км и так и продал)Втулки стабилизатора менять нужно мне кажется чем чаще тем лучше(на одних проехал 20000км,а на других 90000км)А если ездить на диагностику в автосервис втулки выявляются каждый раз.Масла конечно надо менять как написано в руководстве по эксплуатации.На первой машине в автомате и заднем мосту не менял более100000км(по причине отсутствия денег)Не советую экспериментировать но у меня ничего не случилось,хотя работал басик в тяжелых условиях(полная машина людей и таскал прицеп весом более 1т.)Горе всех японцев это слабые задние пружины.Решил проблему установкой пружин меньшего диаметра внутрь родных(вспомогательные от москвича)Обрезал их на полтора витка,так чтобы не было жестко,а при нагрузках держали-получилось неплохо(делаю уже в четвёртый раз)Бывают проблемы с карданом(это в основном при уже большом пробеге)Погибает крестовина(возле зад.редуктора)и шумит подвесной.Все вышеперечисленные поломки не происходят внезапно,они много раз напомнят о себе.По крайне мере на дороге за 500000км не разу ни стоял.И с шумящим подвесным и с щёлкающей крестовиной очень много киллометров можно проехать.В заключении хочу сказать:"молодцы японцы"Не пожалею денег и на следующего басика(альтернативы пока не нашёл,да и эту машину хорошо уже знаю,почти все ремонты и тех.уходы делаю у себя в гараже в деревне без каких то спец.инструментов)Ну всё пока.Извиняюсь,если что не так.Жду отзывов и обмена опытом.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 92356
Хороший надежный автомобиль!Родственник третий год ездит,при этом работает таксистом,и частенько на межгород ездит,я думаю тысяч 200 с лишним уже проехал!Только у него комплектация FILDTOURER,вроде правильно написал,и 16 катки он поставил!Хотя лично для себя я бы взял полный привод,но это уже дело каждого!
За отзыв поставил 5!Удачи!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
20
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Хороший отзыв!ставлю 5
The Truth Is Out There
10
2
Ответить
машина не очень , узкая ,только в салоне нормально
7
22
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2211
У самого такой басик третий год езжу не нарадуюсь. Сразу сделал полную шумоизоляцию и сразу стало, как в хорошем немце.Ставил 16 катки,но за год добил подвеску, поэтому поставил обратно 15. По поводу масла лучше не эксперементировать,а менять через 8-10 т.км. На поршнях под маслосъемными кольцами находятся отверстия для отвода масла, так вот при несвоевременной замене масла или его плохом качестве эти отверстия закоксовываются вследствии чего увеличивается расход масла. У самого пробег 250 т.км. из них сам проехал 100 т.км., машина ни разу не подвела. Если буду брать машинку поновее то эту оставлю в деревне, как второй авто. За отзыв конечно 5.
Установка сигнализаций и дополнительного оборудования. + 7 905 206 44 40
11
1
Ответить
   
r86, Белоярский
Сообщений: 646
Хороший (краткий) отзыв,хорошая машина! А для обмена опытом - милости прошу на http://mikrob.ru
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR , SR50G, 2001 г.в.-был
TLC Prado 120, 2008г. -стал.
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
Хороший отзыв. Интересная машинка. 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
7
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 219
Выложи фото салона
8
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
басик вообще шкарное авто особенно в кризис, для пенсионера клад
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 34
5
7
1
Ответить
     
Сообщений: 110
5 баллов!
7
1
Ответить
   
Сообщений: 625
У меня такой же, только роад тоурер (родные обвесы, кожаный руль). По городу на нем хорошо, высокий и компактный. Всей семьей на море тоже отлично, особенно если в салоне больше 5 человек, то с легковушкой не сравнить. Но по трассе движок дохловат. Едет конечно, но напрягается. Были таун айсы в предыдущих кузовах, этот намного лучше. Компановка как у легкового автомобиля, двигатель впереди а не под задом, при этом высота посадки как у прадика. Он на раме, или ошибаюсь?
8
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Бусик классный, 5 баллов. 2 Шульц он не на раме
3
1
Ответить
Все правильно пишешь-5! Езжу 1 год на таком же,только 4вд.Авто на все случаи в жизни и товар повозить и пассажиров.С начевкой на природу палатка больше не нужна,надуваешь матрац (137см по ширине),раскладываешь сидения и ты как в кровати.
6
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 791
А можно фото и параметры 16 или 15 катков?
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!
3
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
Отличный семейный авто.За отзыв 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
5
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3288
Хороший и надежный авто!За отзыв 5!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
5
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 53
Авто очень соответствует фразе "семейный автомобиль". Год пользуясь аналогичным "басом" нахожу больше плюсов чем минусов. Из Владивостока пригнал сам, своим ходом. Надежность проверил "на себе"- аппарат ни в чем не подвел, хотя дорога в 2008 была далеко не подарок. Благодарен всем "басоводам" которые делятся реальным опытом и решением соответствующих проблем. Автору несомненно 5 баллов за отчет и один вопрос- можно ли уточнить момент с дополнительными пружинами- без доп.загрузки авто не прыгает на каждой кочке? Или смысл их установки только на время отпуска-переездов-и пр.нагрузок? Удачи всем нам и не только в дороге!
7
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 53
...и почему то владельцы town ace в отличии от lit ace-ов более общительны! полезной информации можно много подчеркнуть...
5
2
Ответить
Приветствую всех Ноаховцев, за отзыв 5+, машина супер, 2 года мечтали с женой о таком бусике и вот наконец вчера купили(03.08.09) Счастлив аж пьянит!!!!
12
1
Ответить
Омск
kot$-без нагрузки авто не прыгает,а если не понравится то можно снять.Делается всё очень быстро и просто.(открутить нужно зад.колесо,амортизатор-только верх.болт и один болт на конце стабилизатора:пружина сама вывалится.
4
 
Ответить
Омск
саня м-никогда не слышал,чтобы панель дребезжала,поэтому подсказать ничего не могу.Если при наборе скорости появляется гул,то это скорее всего подшипники задних или передних стипиц.Может ещё редуктор моста или подвесной,но это реже встречается,это зависит насколько замученный басик взял.Когда определишь - напиши.
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
5 за отзыв 500 000 - это серьезно. Дальнобойщик.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
4
 
Ответить
den7
на моём ноахе старым владельцем были поставлены задние пружины от нивы, едет жесковато. поменял резину 205/75/15 встала четко по аркам - смотрится красиво, да и стыки на дорогах не так ощущаются. проблема с двс - подтраивает на холостых. поменял провода,свечи промыл инжектор и форсунки,при переключении на газ(раздельный впрыск) проблема таже.
 
 
Ответить
отзыв - отлично. у меня "Нох" 4WD 2 года. Дизель. проблем не было. В самом начале промыл ТНВД у спеца за 3 т.р. Полностью разобрал, промыл, собрал, отрегулировал. Бусик стал расходовать 8 л. за городом и 10 л. в городе. у меня вопрос по ходовой, пробег щас 180000 км. сам проехал 110000 км. появилась какая-то вибрация когда притормаживаешь на скорости 20 км/ч. при разгоне и дальнейшем движении пропадает. подскажите пожалуйста где искать причину.
1
 
Ответить
машинка просто СУПЕР!у меня ноах 1999г проблем нет!задний привод.но я на ней и на рыбалку охоту, в деревню перевозил всякой всячины и семья не нарадуется !ПРОСТО СУПЕР МАШИНКА!
5
 
Ответить
 
Жемчужина Кузбасса
Сообщений: 145
to:Вишняк Проблемма в тормозных дисках - разогретые попали в воду (лечится проточкой) или в торм. колодках (замена на Nishimbo или еще что-то хорошее). Отпишись, если помогло.
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
попробуй диски проточить!!!!!
 
 
Ответить
АЛЛ877
У МЕНЯ НА 14Х КАЛЁСАХ РАСХОД 8л ЗА ГОРОДОМ В ГОРОДЕ 13
 
1
Ответить
 
уссурийск
Сообщений: 5
нехочу ни кого розачаровать но скожу правду, минусов много, нету подтяжек дверей, нету салонного фильтра,для токого года это минус на ниссанах и маздах с 98 г ставят, ремни на полу зачем? зделали бы катушки в сиденьях, по грунтовки как в бочки едешь, думал ходовка убитая, загная на диагностику нет всё в порядке, ну и салона ещё пол метра не хватает ,и в ширину бы прибавить,
 
 
Ответить
Алексей
Сеймчан
День добрый! Басик просто супер! У самого был sr50g 4vd, к сожелению разбил. Но собераюсь взять такого же. За отзыв 5
 
 
Ответить
Максим
Кемерово
У меня есть подтяжка двери (эл. доводчик), фильтр установить можно (описание на mikrob.ru). Салона вполне хватило, ехали на Яровое из Кемерово с заездом в Убинское (примерно 1000 км в одну сторону), в салоне было: 4 взрослых (немаленьких), 4 ребёнка (8-14 лет) и один шестимесячный, вещи, палатки, спальники... и ни кто не затёк, всем места хватило. Ходовка отличная (у меня 2WD), запчасти на неё копеечные. С разложенными сидушками ложили матрац, иначе не особо ровная кровать получается, вот один минус для меня. Всем удачной дороги.
2
 
Ответить
АНЖЕЛИКА
Усть-Кокса
у меня авто ноах уже пятый год,500 тысяч с лишним проехал авто по цене и качеству супер.вот только вчера подвел маленько антивриз поршневой цилиндр пашел что делать в чем причина,помогите
 
 
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
Злые и бесчувственные Нюховоды, оставили без внимания крик о помощи бедной Анжелики... Как вам не стыдно-то ? :)
TLCP-120, 2.7 TX
 
 
Ответить
Красноярск
Всем привет.На днях стану счастливым обладателем такого микробусика. Подскажите, в один момент отказал стеклоподъемник левой двери, и доводчик двери салона. Что может быть?
 
 
Ответить
виталий
Крымск
всем привет езжу на ноахе 2000 года заднии привод 8 лет накатал 270 тысяч отличная машина начала есть масло
 
 
Ответить
павел
Ангарск
алексей 125...
нехочу ни кого розачаровать но скожу правду, минусов много, нету подтяжек дверей, нету салонного фильтра,для токого года это минус на ниссанах и маздах с 98 г ставят, ремни на полу зачем? зделали бы...
купи региус или гранвию будет тебе и пол метра и метр. салонный фильтр .люди самолеты строят. вырежи поставьсам.за эти деньги не смеши.хочу мороженое хочу пироженое.
2
 
Ответить
павел
Ангарск
алексей 125...
нехочу ни кого розачаровать но скожу правду, минусов много, нету подтяжек дверей, нету салонного фильтра,для токого года это минус на ниссанах и маздах с 98 г ставят, ремни на полу зачем? зделали бы...
ты про дыры в ниссановских кузовах что не написал .забыл.или у тебя в отл. сост и без следов коррозии был?
1
 
Ответить
павел
Ангарск
алексей 125...
нехочу ни кого розачаровать но скожу правду, минусов много, нету подтяжек дверей, нету салонного фильтра,для токого года это минус на ниссанах и маздах с 98 г ставят, ремни на полу зачем? зделали бы...
пол метра не хватает.избаловали. помню в1995году двумя семьями плюс один ребенок и кошка поехали на ваз 2108 из иркутска в тамань. вот это поездка была.одну ночь переночевали в машине. просто кошмар а потом поехали без ночевок.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Town Ace Noah 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром