Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1996

Тойота Таунайс Ной 1996 — отзыв владельца

, Норильск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 литров л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Бежевый
ну вот наверно и настал момент дать небольшой отчет за полгода эксплуатации

Начало:

автомобиль был приобретен у знакомого з аотносительно небольшие деньги - 245k руб.
Теххарактеристики авто:
Lite Ace Noah 1996 год выпуска (по документам 1984 год, TownAce)
пробег на момент покупки - 285 000 км
салон - кремовый велюр. 7-ми местный (средний ряд - раздельные сидения с подлокотниками), литые диски R15, 2 климат-контроля с кондиционерами, вставки под дерево, доводчик сдвижной двери, сонары (штатный парктроник). Люков нет, да и слава Богу

из минусов: авто ложили на бок, и эксплуатировали в нечеловеческих условиях
конкретно: многочисленые вмятины на задних крыльях, на пассажирской двери и вруше вскрылась шпатлевка, лобовое стекло - в паутину.
По низу: требовалась замена шаровых опор, переднего правого ШРУСа, подвесного подшипника, тормозных колодок, фильтров и соответственно всех масел. Также машина была чуть перекошена на пассажирскую сторону, спереди.
Жрало резину на переднем левом колесе. Так же тянуло влево (скорее всего сход-развал)

Эксплуатация и ТО:

первым делом проверил масло: меньше уровня. Приобретаю фильтра, масло Shell Helix 5-40 лежит в запасах. Меняю масло. Двигатель начинает работать намного тише
Далее идет заказ запчастей: рулевые наконечники, подвесной подшипник, колодки, ремни ГРМ и приводные, ролики ремней, 4 оригинальных стойки, ветровое стекло (красноярское).
После замены стоек машина стала стоять ровно. Завал.
После замены наконечников на сход-развале отправили лесом. сказали что люфт на тягах не допустим. Как не заметили первый раз - не понимаю О_о

Летом машина показала себя только с лучшей стороны: ездили большой компанией на отдых, за город, в Дудинку. По ощущениям - полный комфорт. Посадка на авто "копитанская", видно хорошо. Клиренс достаточный для комфортного передвижения по пересеченной местности. Единственное что останавливает от экстрима - отсутсвие защиты ДВС
в +25 - +28 кондиционер прекрасно справлялся со своей работой. В салоне - свежо и прохладно. Вообщем летняя эксплуатация мне понравилась !

Зимой начались проблемы....
Ниже -25 - и в салоне становилось прохладно. Частично спасал "сэндвич" под капотом из стеклоткани и поролона. Но двигатель легко выдувается, а в салоне становится "некомильфо"  Причем чем выше ставишь обдув, тем более прохлданым идет воздух
думаю что дело в засертости системы отопления. В ближайшее время собираюсь заехать на СТО и промыть систему. Говорят помогает ...
На зиму решил поставить литье R17 с резиной шипованой. Все вроде бы ничего, пока дороги не испортились!  На низком профиле ужасно чувствуется любая шишка и выбоина на дороге. Зуб на зуб не попадает. Поменял на диски R15 с резиной IceCruiser. стало покомфортней, правда машина чуть "присела"
По дворам и переметам езжу спойконо, 4WD - сила! Вечерами как маршрутчик собираю по 5-6 знакомых и развожу по домам, пока таксисты по городу буксуют во дворах

По большому счету к технической части авто на данный момент претензий не имею. Тойота есть Тойота!!
вчерашняя ревизия выявила: под замену задние тормозные шланги, и правый передний пыльник ШРУСа. В принципе неплохо

Итог:

Noah показал себя как универсальный автомобиль. Неприхотлив, всеяден к качеству топлива, хорошо ползает вне асфальта. Во время переезда на новую квартиру только для перевозки дивана заказывал ГАЗель. все остальное перевез благодаря Noah
Единственное что напрягает - маленький объем бака. 4WD + автомат приговаривают бак за 3-4 дня  был бы он литров на 70.... тогда другое дело

Планы:

в принципе, я уже практически решил, что продажа авто откладывается на неопределенный срок...
т.к. на данный момент альтернативы Noah не вижу. Delica - дорогие запчасти + скудная комплектация. Mercedes Viano - отличная комплектация за НЕРЕАЛЬНЫЕ деньги  всякие Elgrand и Bongo - посредственные внедорожные качества...

ближайший конкурент MPV -
во-первых - скудный интерьер
во-вторых - низкий потолок. в полный рост не походишь. а в Noah - практически возможно
в-третьих - мало вариаций салона. элементарно сидения 2-го и 3-го ряда друг на друга не развернуть
в-четвертых - дверной проем - как на легковой. На Noah можно хоть холодильник в боковую дверь засунуть  Да и на третий ряд можно пробежать за сиденьем второго ряда

и т.д.
поэтому в плане доводки авто:

1) поставить хорошую защиту ДВС и коробки
2) Полный перекрас и устранения косяков от предыдущих "кузовщиков"
3) химчистка салона
4) полная шумо-виброизоляция
5) установка Webasto
6) промывка отопительной системы
7) хорошая аккустика (2DIN DVD + усилок на колонки, буфер ставить некуда )
8) покупка на зиму комплекта R6 и на лето R18
9) инсталяция преобразователя питания в авто. На выходе нужно 220W, тогда можно и ноутбук с собой взять, и телвизор большой повесить

Фото чуть позже
цены не пишу, т.к. все заказываю с Экзиста. там можете глянуть

Nissan Wingroad, 2011
Toyota Town Ace Noah, 1999
Toyota Town Ace Noah, 1999
Александр К, Иркутск

03 регион
а кузов восстановил? на 17 литье зачетно смотрится)) +5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Сообщений: 1926
Так ноах классная машина . Но эта кулиса меня мыкает , честно говоря . Хотя в ходовой части есть свои плюсы и минусы , характерны для каждого авто . По мне Ларго , на много удачней .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Комсомольск-на-Амуре
"все заказываю с Экзиста" ребят просвятите деревню,что это такое есть? За машину и за отзыв ставим 5, мы тоже своего Хайса с колен поднимали...
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

СПБ
Отличная машина и кулиса там удобная.Только правой двери не хватает.За отзыв 5.
RVR турбо гонка снова в строю
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002

2 Fox888: нет. на фото пока кузов такой, какой есть. фотографировал ту сторону, которая поцелее. на крыше видно наклейку, котораяя закрывает вскрувшуюся шпатлевку

2 лыке: а что не так с кулисой? у меня на автомате проблем никаких не выявлено

2 Vano na Hiace: www.exist.ru, большинство новых запчастей барыги везут оттуда

25 регион
Отличный отзыв, не люблю, когда так убивают машины, кто на нём раньше ездил? За отзыв 5

ездил кавказец :) а по мне легче купить авто, стоявшее на одном колене, вполцены. зато все под себя сделаешь, и ездишь спокойно. вот мой предыдущий опыт эксплуатации авто Отзыв о Toyota Land Cruiser

Город у моря
а мне кажется дорого взял, еще и вложился

Город у моря
на город внимания не обратил, может у вас там недорого..

Приморский
"Лит Айс" 95 год, тот же двигатель. Почти 3 года везде. Считаю- старый кузов был лучше-автобус - так автобус. Недостатки: плохое охлаждение двиги, как следствие- не более 90 по трассе. Малое пространство у водителя-в "Ноахе" больше, НО теряется ощущение единого "вагона". ГЛАВНЫЙ недостаток-ДВИГАТЕЛЬ! Дорогой ты 3СТ-голова из ваты!
как владелец мпв не могу не ответить ))))
на мпв
есть правая сдвижная дверь
бензина жрет меньше
мой леворукий мпв 2000 г. из америки за все время потребовал только на 15000 руб ремонта (за 3 года )
печки и кондеи работают отлично )
как и все остальное
и я не понял на Town Ace Noah третий ряд в пол убирается ?
с точки зрения перевозки грузов самый оптимальный способ
кстати объем бака на мпв 70 л. :)))

я не говорю что мпв лучше или хуже )
просто немного разные машины
Ярославль
У знакомого сабвуфер стоит между передними сидениями. То же не вижу альтернативы данному автобусу- более свежие Степвагоны и Ноахи /вокси- не имеют такого замечательно дорожно просвета. Остаются с похожими характеристиками семиместные джипы , но это совсем другие деньги как на преобретение так и эксплуатацию.

автор жжот!!Сразу видно тоётовод!У твоей шушлайки комплектация скуднее делики во мнооооооооооооооого раз!!Бонга по сравнению с твоей шушлайкой, конфетка,единственное это надо заботиться о двигателе RF, а в остально по проходимости и по тяге намного лучше!!
Ярославль
Вибирал между лит айс ноахом и маздой мпв, долго читал форумы на микроб.ру. Понял, что мазда более ломучий агрегат, чем тойота,причем "американки" более ломучее и прожорлевее японских собратьев. Не зря же на ауках. мазда на порядок дешевле ноахов. Да и Ноах более удобен, если его большей частью использовать в городе. В общем каждому свое.
любая машина из америки априори более ломуче чем из японии
моя мпв была 15 !!! из просмотренных америкосов
реально приходит хлам, америкосы не смотрят за машинами вообще, пробеги спилены жутко.
но
если найти живую мпв машина доставлет только удовольствие.

был такой только 98 и бензин 2л. Не понравился:1расход топлива 2 кулиса 3 фултайм 4 клиренс на самом деле маленький за счет низкого расположения двс
ИМХО таун/лит айсы до 95 лучше :1 4вд отключ 2 просвет больше 3 мягче, но простора меньше
за отзыв 5
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

Ростов н/Д (Верблюд)
Простора меньше? Возми рулетку и поползай по салону, у Нюха салон короче. А Автору http://mikrob.ru впомощь

рулеткой не мерил, но в ноахе можно переходить с перезних в салон а при дальних поездках это хорошо

СССР
нормально. 5

Ленск-Мирный-???
хороший отзыв-5 а чем отличаются lite ace от town ace?

alex-66
1 Сам владею таким же авто тоже 4wd 2009 г.в. с 2005г.поэтому автору следующие советы:если стало холодно в салоне проверте разницу в температуре поступающего воздуха из первого контура отопления (место водителя) и второго контура(пасажирского-между первым и вторым рядами седеньев)и если температура паступающего воздуха из второго контура гораздо меньше или вообще холодная особенно на хол.ходу почти вероятно износ помпы-следовательно замена(было по опыту-помогло реально , хотя до этого перепробовали всё),по поводу быстрого расхода топлива полность согласен,я поступил следующим образом:поставил ГБО 4 поколения(инжектор распределенный впрыск 4 пок.)с круглым балоном взади под кузовом вместо запаски.Этим решил 2 проблемы:стоимость поездки стала нереально дешёвой(14л.х9р.=126р./100км.) плюс удлинение растояние поездки в два раза так как можно после окончания газа перейти на бензин.

братик отзыв 5 сколько стоит сей авто

кемерово
AviatoR14RuS
Разница между town ace и lite ace в передних бамперах , в решотке радиатора ну и наверно на заднем стекле надписи
Сам езжу на таком Бусике только бензинке , по расходу конечно молчу а вот по теплете печки у меня все впорядке т.к. бензин значительно быстрей прогревается и заводить в сибирских условиях чуть полегче ... ВСЕМ УДАЧКИ !!!

Убитый нюх за столько косых? Ближайший конкурент -это ларго. у меня в эксплуатации 1,5 года. -идеальное состояние.никаких проблем,кстати выявленных в ранних стадиях благодаря микробу. ру. и цена его 140000 руб. без перегона. да простят меня обладатели нюхов- платите вы за шильдик тойотовский. А качества внедорожные зависят от прокладки, гбц -хуеце, или сами поняли!

кемерово
Иван--32
незнаю какая у тебя там проходимсть но клиренс у ноаха 4 вд 180 , а у ларго 165..... это по моему что то значит. У ларго задняя подвеска я скажу не ахти , там какая та приблуда ( типо стеклопластик , толи стеклволокно ), так вот изза этой фигни ларго постоянно находится ( визуально) на коленях .... У меня был в свое время ниссан ларго я переделал там эту штуку на рессору , эфект был класс ....... У ноаха много + которые можно перечислять, так что останимся при своих мнениях и не будем грузить людей что там кто то переплачивает деньги за марку. Ноах своих денег стоит это факт, пусть хоть что говорят .....

владивосток
Хороший авто, практичный. Сам себе в будущем такой или подобие хочу приобрести, пока езжу на Ниссан Вингроуд. Отзыв нормальный ставлю пятак. Удачи на дорогах.

2 xelfaer1: а как же обслуживание среднемоторного ДВС на Бонго? да и на задние ряды с переднего не пройдешься. может мелочь, но все же.... да и сколько стоит контрактный ДВС 3CT? и RF? не смеши коленки :)

2 Andrei978: спасибо за сайт. буду изучать

Ларион, контрактный двиг RF стоит 25 кило рублей.В обслуживание ничего сложного!Если хочешь с лёгкостью переходить на 3 ряд, купи делику

xelfaer
Делика по сравнению с этим автобусиком на порядок и стоит дороже
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

отличный отзыв! это пять!
mp3 usb адаптеры YATOUR на ДВ. Продажа/установка http://mp3usb.ru/

коротко, но твердый 5
какое гбо поставил?альфу..дидж?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

пардон.. не сюда

ишо раз пардон, на телефоне хрень в инете творится
так что там с гбо?

проходимость как на танке. класный аппарат.

Воронеж
Здравствуйте, а не могли бы Вы сказать какой полный привод используется в этой машине:
Toyota Town Ace Noah 1996
(full time; подключаемый; или с вискомуфтой?)
Давно присматриваюсь к этой машине, но не знаю тип полного привода. С вискомуфтой меня не устраивает по любому.
Спасибо.
Honda Civic Shuttle4WD87

Искитим Новосибирской обл.
Нормальны отзыв. Фоток маловато. +5
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Fed

Москва-Бургас
Netland:
Полный привод всегда: 50х50. Вискомуфта только блокирует межосевой дифф.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
Норильск
Ребят всем здорово живёш,долго мечтал о НЮХе,вот к 30 годкам прикупил себе,хотя перегнал не мало жил в кемерово занимался перегонами,вопрос при заводе стук 1 раз(ТУК),ЧТО ЭТ МОЖЕТ БЫТЬ?2,23СТЕ,WDУШЕЧКА

приветствую всех. Такой вопрос хочу задать,может кто сталкивался. На ноахе 2.2 дизель 3ст 96год, греется мотор иногда в нагрузку в гору или по прямой. ГБЦ снимал делали диагностику на микротрещины, все нармально. Шлифанули,клапана притерли и отрегулировали. Поставил новая прокладка,динаметрический ключ как положенно и все равно такая же х.... Вязкомуфту уже заблокировал принудительно не помогло. Термостат вроде открывается на большой круг. может радиатор забит. Не хотелось бы конечно чтобы в блоке была трещина. ну уже не знаю что думать где искать. да антифриз не выбрасывает вроде. Спасибо за ранее. Извиняюсь если не туда попал со своими вопросами....

да еще дым черный с трубы валит в нагрузку, где там на тнвд болт регулировочный топливный??? СПАСИБО!!!!

Продажа Toyota Town Ace Noah 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3CT в Норильске