Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1997

Тойота Таунайс Ной 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Название: extra lourde
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: голубой
Салон: суперовая
Кузов: sr50
Двигатель: 3s
Приветствую Вас!
Свой рассказ про Ноаха хочу начать с себя.

Я молодой человек с активными жизненными позицияи, лубящий активный отдых, а в следствии этого и ТТА Ноах приобрел для поездок за город с компанией друзей. Также на момент преобретения Ноаха вёл строительство дачного домика, поэтому машина пришлась как нельзя тстати. До Ноаха были только легковушки и все японки.

Достался автомобиль мне в среднем состоянии(160 000 км,расход масла, верхнии шаровые и т.д.), но в целом меня устраивал. Привыкнуть к габаритам авто мене удалось примерно за неделю, т.к. ездить на ТТА НОАХ пришлось много. Машина меня радовала всем начиная с ходовых характеристик заканчивая салоном, кстати салон мне достался суперовый(2 лука, трансформер, 2печки и т.д.). Немного разочаровывал разгон, но ведь это не легковушка, да и не из салона выкаченная машина(успокаивал я себя). Расход по городу примерно 14л, за городом 10,7 при скорости 110 км(замерял)

По поводу расхода масла: по моему такая болень у каждого ноаха, капитальный ремонт двигателя не проводил, да и новый двигун покупать не собираюсь(тока если этот сломается) слишком дорого, езжу заливаю по три литра от замены до замены. Сравнивал с другими Ноахами, тянет нормально.
Вот верхние рычаги в Ноахе 4ВД это отдельный разговор. Стоимость одного оригинального  рычага от 6,5 до 9. Вариант поставить китайские в автотрейде примерно 2 тыщи за штуку, установка примерно полтора.Продавец посоветовал обжать шаровые (падлец такой обманул, они не обжимаются, а меняются с рычагами)
  Больше расходов на машины за полтора года не было, тока расходники менял

Так как появилось желание полазить по грязям, а денег на внедорожник нет, пришлось проводить дорабоки.
ДОРАБОТКИ:
1. так как переняя подвеска торсионная, поднять передок довольно таки просто(тока не переборщить).
2. Зад поднял при помощи пружин(не помню от какой машины), в Автограде нашёл сравнением со своей пружиной. Аммортизаторы тоже поменял, так как длинны не хватало, поставил помойму с крауна.
3. колёса 205/70/15 поставил, увеличился дор. просвет.
4. чехлы на все сиденья обошлись примерно в 7 т.р., салон велюр очень маркий.
  Получился вполне достойный автомобиль для городских и загородных поездок не отказывая себе во многих местах не доступных  ранее. Проходимость немного уступает паджерику в штатной комплектации.
В планах преобретение внедорожника,но не могу найти подходящий по просторности салона.
В целом АВТОМОБИЛЬ ТОИОТА ТАУН АЙС НОАХ сложил у меня впечатления надежного и не дорогого в обслуживании авто.

Заранее прошу прощения за грамматику и лексику, за отсутствие достойных фоток, в последствии постараюсь вставить.До новых встреч.

Отзыв не плох. Как раз для тех, кто хочет купить. Без фоток 4.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Фотки постараюсь добавить, на рабочем компе нет
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1997

sergey_y85
Машина отличная, сам недавно продал такова.(В планах приобретение внедорожника,но не могу найти подходящий по просторности салона. ) купи делику, салон большой и проходимость при небольшой подготовке отличная.

Комсомольск-на-Аму
У этого "басика" и без лифта довольно неплохая проходимость. В разумных пределах конечно.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
alex-66
Держу такой же уже 4,5 года ,нет никакого расхода масла от замены до замены(10000км.) убыль на грамм 200 и всё!Кстати у движка 3S-FE мощность 130 л.с.В остальном всё правильно (только у меня расход по трассе-12 ,в городе-14)

Отличный отзыв, фотки не забудь - результат доработки посмотреть охота

ДВА ГОДА ЮЗАЮ.ДВИГЛО СЛАБОВАТО КОНЕЧНО ПО СОПКАМ ХАКАССИИ ПОЛЗАТЬ.А ПРОКУШАТЬ МАСЛО ЗРЯ,ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ НЮХОВ ЭТО БОЛЕЗНЬ ВАШЕГО ДВИГЛА. У МОЕГО 220000КМ.ПРОБЕГ МАСЛО ОТ ЗАМЕНЫ ДО ЗАМЕНЫ

faza_32
Отзыв отличный, обязательно добавь фото!!!
Для хозяина могу посоветовать ресурс mikrob.ru , там очень развита ветка про ТТА NOAH - и сам поделишся, и много интересного узнаеш.
Кстати пружины от нивы(2121) передние подходят...

Привет всем! У моего Ноха при запуске на холодную маленько двишку"колбасит". Что с ним и как исправить? Люди помогите!

Продажа Toyota Town Ace Noah 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3S в Иркутске