Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1999

Тойота Таунайс Ной 1999 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Название: 4 wd
Цвет кузова: серый низ, черный верх
Цвет салона: серый
в заднем мосту
в заднем мосту
Здравствуйте. Не буду утомлять техническими характеристиками, скажу коротко. Я, жена и двое наших детей просто очень любят эту машину. За то что: в ней тепло и сухо в любое время года, в ней прохладно летом, в ней может быть темно в полдень (заводская тонировка, шторки) или светло глубокой ночью (отличная люстра в салоне плюс дополнительный 6 чиповый фонарик), отправляясь в дальнее путешествие всем хватает ЛЕЖАЧИХ мест и остается места для багажа, можно постоять в открытом люке и ощутить скорость ветра, на полном приводе можно уехать в любом разумном направлении, отправляюсь на природу можно взять с собой не только палатку и еду а также стол, 5 стульев, 2 шезлонга, матрасы, подушки, одеяла и много много других вещей. Теперь еще в ней стало тише ( вибро-шумоизоляция) и в машине теперь достаточно разговаривать в пол голоса. ДВД - не дает заскучать, тв - узнать новости, радио - послушать бред, usb проигрыватель - выбрать любую из 400 любимых песен, камера заднего хода - парковаться легко, переносной холодильник-подогреватель привезет холодненькое пиво летом).  Двигатель заводится и в минус 30 и плюс 40 не перегревается. Что можно пожелать еще, ну только дополнительные фары ближнего света.  О комплектации не знаю ( не написано на задней дверце) полный привод, бензин, высокая крыша, 2 люка, доводчик двери, 8 мест. Если вы выбираете машину для семьи, то это очень хороший вариант.

Недостатки конечно в машине есть как и в любой. Ей бы еще 100л.с. Подвесочка жестковата, но за 3 года и 50т.км пришлось поменять только резинки стабилизаторов. В подвесном был заменен подшипник за 170р. Новые задние пружины. Масло кушает? пусть, мне не жалко). Машина не идеальная, но хорошая.

все знают что света много не бывает. вот сделал такое. разницу видите на фото. как потеплет облагорожу внешний вид. встречным в глаза совсем не светит. лампочки в фарах тоже повернуты)

1фотка - снаружи. 2 фотка - дополнительный фары, 3 фока - ближний свет, 4 фотка - дополнительный фары и дальний свет

С последнего дополнения прошло 7 лет). машина по прежнему эксплуатируется каждый день. из основного это ремонт ДВС на пробеге 225000 км. замена колец, и колпачков. раньше был расход масла, теперь его нет. и была замена радиатора ( родной лопнул ). в остальном всё в рабочем состоянии. требуется незначительный ремонт ходовой части.

расход топлива: по трассе со скоростью 80-90 км/ч до 10 литров. 110 км/ч - 11л. 120 - 12. 130 - 13 и т.д)

Оказывается я отвратительный автовладелец. Прошло 5 лет и примерно 50 т. км пробега, а я ни разу не менял и даже не смотрел на уровень жидкости в автомате и т.д. Предстоит небольшая поездка на 2000 км и решил посмотреть что да как. В автомате оказалась жидкость не внушающего доверия цвета, да и пробег приличный - заменено по деревенски, т.е. слил с поддона ( примерно 3л) залил новое, проехал 100 км, снова слил - снова залил. надо еще проехать 100 км и последний раз провести процедуру. Да возможно в сервисе это сделать лучше и проще и т.д, но очень не люблю чужие руки....

Идет 2019 год. Я по прежнему с 2006 года на Ноахе). Иногда хочется поменять на что то новее и более тихое, но точно микроавтобус. Поглядываю на серену 2013 года гибрид, но к сожалению пока нет возможности. Частный дом отнимает все свободные средства на благоустройство. Что сказать про машину? Она такая же как и 13 лет назад, заводится и катает нас и близко и далеко. Последний

год возит собак по выставкам) Кучу клеток. 15 собак и вперед на межгород пару тысяч км. Недавно заскрипела вискомуфта вентилятора, немного протер, как будто смазал, стало почти тихо....

Всем привет. Теперь пробег 330 000 км. Установил магнитолу андройд. теперь можно отслеживать где находится авто, при условии что есть интернет). Посещают мысли сменить автомобиль. Новый Noah слишком дорого. Видимо еще ездить и ездить на этом. ДВС и трансмиссия без нареканий. Надо заменить передние привода ( или гранаты).

ИРКУТСК
Скромность - Сестра таланта. А фотки где?

Murmansk
Хороший басик

хочу такую же. кто подскажет какая сейчас на ноах 99-01 г.в. цена на дальнем востоке ?

Своеобразный отзыв. Понравилось. Ещё бы фото салона.

Киров
регион 12:
Подскажет Дром https://auto.drom.ru/?cid=23&fi... order=year
Estima Emina 2TZ 4WD MT.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997
NAR

Рубцовск
За машину 5. Но хвалебные отзывы не люблю, что в машине нет недостатков ?

Киров
Классный аппарат! Красивый! Я сейчас как раз в поиске, так сказать. Только расход топлива смущает :( При моих пробегах (50 - 60 тыс.км в год) "без штанов" можно остаться, наверное? Вопрос к знатокам: брать бензин или дизель? Или в сторону Ипсума посмотреть?
Estima Emina 2TZ 4WD MT.

Липецк
Случайно не появится объявление продаю...

Миник )

и где отзыв рассказ про двд и матрасы ))))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Курган - это за Уралом
Lucky777:
Скромность - Сестра таланта. А фотки где?
+ 500. Поставил 5, но жду фото...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Друг очень хочет такой, но ценник нездорово вырос... 400 рублей, за 10 летнее авто с дешевым двигателем 3S это перебор!
vpl

добавлю какашек... подвесной менять нужно раз в два года, резинки поперечного стабилизатора раз в год, движки у всех нахов жрут масло, постоянный фулл тайм, шумный салон, не джип, но хорошо месит грязь.
Ремонт-майнинг

Ижевск
где отзыв!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

ИРКУТСК

Lucky777:
Какой постоянный фулл тайм? у него отключаемый передний :-))
Окстись! Никогда у нюхов не было отключаемого переднего привода! Только фулл-тайм! :)
О комплектации не знаю ( не написано на задней дверце)
Значит попа битый :)
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"
Рубцовск
Человек который тут добавлял какашек, т.е. vpl. А что, постоянный фулл тайм это тоже плохо ???

Комсомольск
baxx43:
у меня дизелек, проблем вообще нет, только масло меняю и фильтра. расход летом 11 л. а зимой до 16 доходит.

регион 12:
в поиске посмотри какие там цены. а цены там ай ай ай.
хороший руль левым не назовут
маньяк.

Остап-с
ПаЦаны не советую! Был такой два года. Откровенно слабоват!!! (бенз. 2,0), расход трасса-10л.(до 2000 об.-9л.),но в городе, ето пипец какой-то!! (Владивосток.) до 17литров, а если кондишкой злоупотребляешь, то и до 20л. Проходимость хорошая! но не по песку. Если в салоне есть пару пассажиров, в сухом песке просто завязнет.(просто мало сил).Подвесной болезнь!,замена каждые 5-6т.км.(тайвань1,5-3т.км.).Хо довка слабая.Салон нормальный,отдохнуть с семьёй места достаточно,спать есть где. Масло жрал,2тыс.км.-1литр.(Но дыма с трубы, так я и не увидел ни разу.)Есть плюс! куда бы я ни ехал, я знал что он меня куда надо довезёт!!! В любой мороз заведётся! (стоял пару дней при -40 ,завёлся с дистанционки,правда на второй раз!).Удач всем!По аккуратней на поворотах!

Комсомольск
Остап-с:
Ну сам подвесной то менять не нужно, там поменять надо только подшипник, а у него ценник всего 250 руб.
Рубцовск
Спасибо тем, кто мне минусы ставит, а у меня вот такой автобус

2 Клименыч
Вроде,мноовато, нет?
У мну тож дизель, летом - 9-10, зимой - до 13-ти...
Правда, дизель атмосфеник и меха - мож поэтому?
Toyota Publica - это та ещё публика!..
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1992

Таша*
а я его обожаю!

Таша*
Libero99:
Случайно не появится объявление продаю...
случайно не появится! такая корова нужна самому!

Всем 4 лежачих мест хватит, но как селедки в банке.
Это наша зима! ;)

5+. хороший бус. будем пробовать на вкус!
ЗЫ Покупаю такой посмотрим чаго он может

Akin:
Тоже так думал.
А вчера шёл мимо Фордовского салона, зашел глянуть на... ну не то же самое, конечно, но на что-то похожее - Ford Tourneo Connect пассажирский.
Цена ему - миллион плюс-минус сотня.
Но он - рядом не лежал с ТаунАйсНахом. Не веришь - сходи, посмотри.
Теперь я не думаю, что ценники на ПР такие уж прямо нереальные :)

Остап-с:
Подвесной болезнь!,замена каждые 5-6т.км.(тайвань1,5-3т.км.).Хо довка слабая.
Беспощадно езжу третий год. За три года накатал больше 90 000 км. подвесной менял два раза (последний раз месяца два назад). Подвеска практически неубиваемая - 30% пробега по убитым грунтовкам со скоростью 80-90 км/ч. Очень практичная машина.
[quote=Lucky777]Какой постоянный фулл тайм? у него отключаемый передний :-))
Если не знаешь лучше молчи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну ты брат молодец, сильный отзыв! Только благодаря тому, что эксплуатировал 2 Филда, и немного знаю эту машину буду в душе костерить за такую краткость. Отличный семейный минивен, движок слабоват правда, но все остальные достоинства с лихвой перекрывают недостатки. Большой полезный объем кузова, трансформируемый салон. Если жена в пути мозг выносит, можно молча встать и спокойно уйти в пассажирский салон, между передними сиденьями места валом.(ШУТКА) Отличная проходимость(у 4ВД), для автобуса, большой клиренс. Живучая ходовка, надежный и простой двиган(но, повторюсь, слабый). Масло ни один из моих не жрал, родственник с этой проблемой столкнулся, заменил колпачки и фсе.

1. Чем, подробнее если можно, отличается "таун" от Литл"?
2. какой двигатель надежнее (я так подозреваю 3 SFE...)?
4. Стоит ли брать 4WD, есть ли какой минус при этом выборе кроме явного плюса?
Заранее благодарю за совет!

ytr:
Доброго всем время суток!!! Я извиняюсь за вторжение на личный отзыв НО: думал написать в форум а там я так понял появляется кто либо оочень редко... Хочу задать вопрос всем владельцам минивена Tovn Ace Noah! И очень прошу дать мне совет... У меня встал срочный вопрос о необходимости микроавтобуса и взор пал на Таун Айс! Потому как кромя Тойоты ничего не считаю автомобилем...по ценовой и качественной категории и владея своей короной преио 2000г 7А ну никак не хочется расставаться... ,но эх придется. ВОПРОС: 1. Чем, подробнее если можно, отличается "таун" от Литл"? 2. какой двигатель надежнее (я так подозреваю 3 SFE...)? 3. На что в первую очередь обращать внимание при выборе (болячки) т.к. о б/п остается нам тока мечтать :(((((((( 4. Стоит ли брать 4WD, есть ли какой минус при этом выборе кроме явного плюса? Заранее благодарю за совет!
1. ничем
2.3с надежный но для него маловат, а отсюда масло жрет.
3. коренной, если на подходе гудит, расход масла.
4.стоит.

qoq:
1. ничем2.3с надежный но для него маловат, а отсюда масло жрет.3. коренной, если на подходе гудит, расход масла.4.стоит.
Спасибо, вот уже приобрел.... ПОка изучаю

qoq:
1. ничем 2.3с надежный но для него маловат, а отсюда масло жрет. 3.
коренной, если на подходе гудит, расход масла. 4.стоит.
Советовать негоже, даже если просят. А потом он не пмшет для каких целей авто необходимо.

25й Регион
отсутствие доп. фар ближнего света - это не недостаток машины . а это кто то придумал дурацкие правила !аккумулятор ведь почти не получает зарядки от генератора при езде с включенными фарами !А дизелю зимой нужен хороший сильный ток при заводке !Если забудешь выключить(днём ведь не видно табло) ТО можно круто попасть ! По этой машине хочу отметить расцветку - прикольно !если былы бы такая расцветка на тоун -айсе 90г. то он был бы похож на КИТА

Классно!
У меня тоже Ноах, в модификации Road Tourer.

тоун асе длиньше чем лит асе на 20 см
Откуда такая информация ?

ЗИКА:
Если разговор за обычные фары, то как только вы выходите из машины они гаснут

ЦРВшник:
Откуда такая информация ?
Чтобы разложить задние сиденья на лит айсе 91г нужно снять подголовники. а на тоуне нет !

25й Регион
кстати ; чтобы проверить куда светит пучок света - но обочину или на встречку . надо ровно подьехать к стене .а если .чё . покрутить 2 болта на обороте фары !

ЗИКА:
Вобще человек задавал вопросы по таун(лит) аис ноах, а это уже другая модель

свк
есть 2 автобуса 2001г.в 4ВД, дизель и бензин, оба за 2 года отходили по 95 и 100.000км.
проблемм не было ни с одной.
расход дизеля 9-12л, бензин 9-17л,
МАСЛО ОБА НЕ ЖРУТ!!! от замены до замены хоть как топи - не жрут и все!!
про жор масла это конкретный гон, наверное у них пробег за 350тыс.км или ездили на гов..не вместо нормального масла. у знакомого дизель 2000г пробег 327000км масло от замены до замены, на стоянке бензинка 1999г пробег 233- не жрет!!
и вообще я такой проблеммы ни разу, ни от кого не слышал, а ноахов много в окружении.
они требуют только расходников, и небольших Т.О.
замена масла каждый месяц, меняли подвесные, втулки стабилизатора, амморты, колодки, свечи, резину, и ВСЕ! , а еще дворники меняли и АКБ - теперь все.
а машины практически не глушились 2 года,
реально очень надежные и неприхотливые аппараты.
кому что не понятно пишите, по ноаху многое могу рассказать и показать.
удачи всем!
свк
фото что-то не грузится

всем привет .98 ноах у меня.уже три года.все в идеале.претензий нет.кроме подвесного.вчера кстати поменял.стоит 1200.германского производства.за замену 1500 взяли.у вас какие цены на такие работы......стабильно меняю каждые пол года.получается каждые 25000км.езжу много и каждый день.масло ел немного.поменял масл.колпачки.все нормально.больше ничего за три года не делал.

Искитим Новосибирской обл.
я:
Когда я на Нюське ездил проблемы были такие же.Чтоб не переплачивать за подвестной я брал просто подшипник отдельно от корпуса.Устанавливается он в корпус в течении 2-3-х мин. потом устанавливаешь его на кардан и на место.Вся работа 30 мин.Цена вопроса 300 р. за подшипник..... Он ЕСТЕСТВЕННО японский.Если интересно зайди на Exist там всё есть.Грубо говоря ты переплачиваешь за корпус самого подвестного (min 1000 р.)которому ни....я не делается,поверь опыт работы на СТО 10 лет.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Искитим Новосибирской обл.
Жалко в своё время недопер линзы на своего воткнуть....
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

serjoga-pbn
вопрос к автору. Подскажи пожалуйсто Какме размерность( вылет, диаметр и т.д) литья у тебя стоит.

Привет! напиши пожалуйста полный номер кузова или номер туманок по каталогам (если знаешь), у меня ровно такие же туманки должны быть, но с завода моя комплектация идет с заглушками, поэтому по каталогам не могу найти нужные мне, их несколько видов у данного авто. Заранее благодарен.

Норм!)
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.

СЕРЫЙ
СВК Скинь пожалуйста телефончик свой на номер 89143913619 пообщаться по NOAH

Горягин Евгений
Продолжаю эксплуатировать. Полет нормальный. Замена колец и колпачков в двс. В остальном все в норме

Горягин Евгений
Пробег 250000км

свк:
проблемм не было ни с одной.
расход дизеля 9-12л, бензин 9-17л,
МАСЛО ОБА НЕ ЖРУТ!!! от замены до замены хоть как топи - не жрут и все!!
они требуют только расходников, и небольших Т.О.
ремни ГРМ, ролики, рулевка, рычаги, шаровые еще живые у обоих, но скоро будем менять, все лежит, но пока острой необходимости в замене нет. а машины практически не глушились 2 года, реально очень надежные и неприхотливые аппараты.
выбирайте сразу нормальные, не убитые машины, обслуживайте их вовремя и качественно, будете просто на них ездить и не думать про поломки, а не возиться с ними. кому что не понятно пишите, по ноаху многое могу рассказать и показать.
удачи всем!
Доброго времени и Вам и Всем!
А вопрос следующий.
Для работы нужен такой же/не такой же микрик.
Возить небольшое оборудование - компрессоры. Из бОльшего - стремянка.

Работа по городу и пригороде.

Почитал отзывы. Конечно, каждый по-разному пишут. Действительно ли noah такой жесткий и шумный и вечно брякающий по салону?
Или все же плюсов больше?

регион 12
500 штук

регион 12
От 330 до 550

baxx43
Если пассажир, то берите лучше бензин 3S FE. Самый надежный вариант. Газ можно поставить, если расход покажется великоват. Но смотря с чем сравнивать. Я думаю что вообще затраты на содержание будут весьма умеренные. Был такой авто на протяжении 9 лет.
Ипсум и Ной принципиально разные автомобили. Для чего берёте? Если трасса, то ипсум покомфортнее будет. Но места меньше. Ной более универсальный. Его можно прилично загрузить, заехать на нем туда ( 4 WD ), куда ипсуму и не снилось.

Akin
А потому что альтернативы толком нет. Да курс сильно вырос, цены на ВСЁ задраны на рынке.
За эти деньги ничего более надежного и беспроблемного в этом классе не найти.
Как ни парадоксально это звучит, но двадцатилетний Ной за 400 это неплохой вариант при сложившейся ситуации на рынке.

vpl
Меняйте подвесной на оригинал и забудете про него. Проверено. Резинки стоят копейки, меняются легко. В двиге поменять маслосъемные колпачки и колечки. Расход будет 0. Стоит примерно 25 т.р. ну или доливать масло. Кому что экономически целесообразнее. Проблем с расходом масла есть, но она не критичная.
Фулл тайм это хорошо. Безопаснее зимой. Парт тайм лучше что ли?
Вобщем это не самый комфортный но крепкий и надежный авто.

Lucky777
Какой постоянный фулл тайм? у него отключаемый передний :-))
Фото в студию! Чем вы там отключаете?🤔

Клименыч
baxx43:Классный аппарат! Красивый! Я сейчас как раз в поиске, так сказать. Только расход топлива смущает :( При моих пробегах (50 - 60 тыс.км в год) "без штанов" можно остаться, наверное? Вопрос к знатокам:...
Экономической целесообразности в дизеле сейчас мало. Т.О. чаще и дороже. Если ремонт топливной, то вся экономия оборачивается еще и доп вложениями.
Бенз беспроблемнее и шустрее.

ytr
Начну с привода. Стоит брать только 4 WD. ЗИМОЙ на заднем очень не комильфо.
Про болячки читайте отзывы. Если кратко то
Верхние рычаги в передней подвеске, радиатор может течь, подвесной.

ЗИКА
Вы откуда это берете?

Akin
ну это было в 2010 а сейчас в 2019можно купить шикарную ауди с дорогим мотором .2007 года за 350тыс руб.а ноах как стоил1999года 350тыс так и стоит.почему не пойму.

vpl
насмешил а когда у инфинити керамика из ЕГРа в целиндры затягивает это по вашему мед .да вы какашек... не видали.

павел
Начну с привода. Стоит брать только 4 WD. ЗИМОЙ на заднем очень не комильфо.
Про болячки читайте отзывы. Если кратко то
Верхние рычаги в передней подвеске, радиатор может течь, подвесной.
бортовые грузовики не всегда груженые ездят.если местность равнинная шипы и баласт спасают.а плюсы у 2вд есть.

Продажа Toyota Town Ace Noah 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на кузов SR в Благовещенске