замена амортизаторов, масел и т.д.

Замена амортизаторов, масел и т.д.

Toyota Town Ace Noah 1999

, Благовещенск
Темы: Ремонт и обслуживание

Оказывается я отвратительный автовладелец. Прошло 5 лет и примерно 50 т. км пробега, а я ни разу не менял и даже не смотрел на уровень жидкости в автомате и т.д. Предстоит небольшая поездка на 2000 км и решил посмотреть что да как. В автомате оказалась жидкость не внушающего доверия цвета, да и пробег приличный - заменено по деревенски, т.е. слил с поддона ( примерно 3л) залил новое, проехал 100 км, снова слил - снова залил. надо еще проехать 100 км и последний раз провести процедуру. Да возможно в сервисе это сделать лучше и проще и т.д, но очень не люблю чужие руки.

Далее оказалось что неизвестно сколько лет назад, тоже не менее 5 я менял жидкости в раздатке и мостах. Самое чистое масло оказалось в раздатке, в переднем мосту хуже, в заднем вообще просто ужас. Позже поменяю в заднем еще раз. При самостоятельной замене нужно иметь приспособление для заливки масла и лучше бы это был проф инструмент, а не шприц ).

Также заменил амортизаторы (все 4) купил , да простят меня производители, фирмы MILES. Цена определила. За все 4 шт - 4400р. По ощущениям стало лучше чем было. Эта машина не отличается плавностью хода, но по нормальному асфальту вполне достаточно.

Также воздушный фильтр поменял, но это уже просто расходники.

Есть еще несколько неприятных моментов, но чинить буду позже.

1. сифонит из под выпускного коллектора. При ремонте в сервисе отломали шпильку и так и оставили. теперь на определенных оборотах издается легкий свист ( скрип).

2. похрустывают привода. с какой стороны и какой не разбирался.

Больше замечаний к машине нет. Конечно хотелось бы поменять уже на что то поновее, поэкономнее, хотя последнее не самое главное. Теперь у машины снизится средний пробег, т.к. раньше он возил жену на работу 15 км в одну сторону, а теперь меня - 3 км)) у жены nissan leaf, но о нем есть другая история.

всем удачи.

в заднем мосту