Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 2001

, Омск
31914
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2016
Здрвствуйте дорогие форумчане, с красноречием плохо, строго не судите)).
Владел многими машинами разного класса и требований, к содержанию, могу сказать из ходя из личного опыта, что машина одна из немногих которая удовлетворит потребности владельца.
Купил машины в 2015 году, после одного владельца в РФ. Машина в годах)). Но других альтернатив семейного авто не вижу.
Это уже 3 машина, из семейства тойота тайн айс и литл айс 1999 по 2001 год , первой из них владел 3 года(2011 по 2014 год ), продал соседу по двору , до сих пор катается продавать и не думает ))). Так был вариант 4 вд , но попался ушатаный вариант, которому никакие ремонты не помогали, был продан с хорошим дисконтом , семейному товарищу в район.
Сейчас уже год владею Литайсом 2001 года с низкой крышей.
И так теперь по машине. 8 мест , салон полный трансформер, сиденья двигаются в любых направлениях, можно делать сделать фургон для перевозки барахла , спальное место , или кому как нравиться).
На машине стоят самый большой размер колес, которые можно поставит без ущерба для ходовой части не используя поставок, накручивания торсионов (который может испортить ориентацию колес в пространстве). Сделана полная химчистка салона т.к. предыдущий владелец не очень любил чистый салон, одеты черные чехлы, немного резинок по ходовке, ну и масла соответственно везде поменяны.
В машине стояли 3 камеры (задняя, обгонная, передняя на номере).
Постараюсь по порядку.
Увеличенные колеса размер (,,,,,,) на расход топлива влияют или нет не знаю , особо не заметил,  на полый разворот не влияют. Преимущество это мягкость хода, заехать на бордюр, и т.д. минус зимой наледь задевает колесо при повороте(, Различие стоимости незначительная.
Масла только рекомендуемые самим производителем ТОЙОТА в ДВ 5W30. Меняю каждые мах 7000 км , масло слегка подъедал приходилось доливать грамм300-400.  Поэтому отмывал ДВ системой супротек , 1 раз за 1000 км до замены масла , потом 2 раза при замене, при сливе масло было чернющее, сейчас добавляю  так для профилактики , кушать масло престал , да и урчать стал по тише. Стоимость 1 баночки у нас в городе 1500 руб. сейчас 2500 км после последней замены масло светлое))))
Задний редуктор, так же прошел обработку супротеком 500 руб. Меняю каждые 30000 км.
Сами понимаете обзорность на таких машинах превосходная, зеркала – лопухи в них все прекрасно видишь, сидишь высоко , глядишь далеко , на дороге предсказать поведение участников движения более комфортно , Правый руль на мой личный взгляд удобнее, но на трассе , конечно левый руль удобнее, но выручает камера для обгона, хотя в солнечную погоду она бесполезна)).
Совершил летом 2016 года поездку на Алтай, Семья чувствует в таких поездках достаточно комфортно, хочешь сиди, хочешь лежи смотри телевизор)).    2800 общий пробег поездки, при этом уехал с лёгким люфтом ступичных подшипников, после поездки поменял. Стоимость на фото.
Помогал переводить вещи, поднял 3 ряд, развернул 2 рад получился большой багажный отдел , за 6 ходок перевез все вещи и холодильник, кроме крупной мебели). Иногда потенциал этой машины приятно удивляет))
Знаю про проблему этих машин, поделюсь может кому пригодится.
Подвесной подшипник, можно не покупать новый а подобрать сам подшипник (польский 300 руб) и поменять его самостоятельно с помощью тисков и ключей, только при снятии обязательно поставьте риски (как снял таки и поставь на место). В основном выходит из строя если ты любитель поездить по глубоким лужам через пыльник попадет вода и хана.
Промерзание сапуна на двигателе происходить на трассе при темп от -20 градусов, он достаточно длинный 25-20 см, для предотвращения, вытащить из патрубка входящего в воздушный фильтр, загнуть сам шланг сапуна в сторону двигателя, отверстие в патрубке заткнуть старой свечей и тогда ничего никогда не перемерзнет и давление газов двигателя нигде ничего не выдавит.
Хотя бы раз в сезон проверяйте резинки суппортов, они имеют свойство рваться от морозов.
Читал, что кто то ставил, задние аморты от нивы коротыша, не рекомендую, они даже в новые свои функции не выполняют, хотя подходят )).
Если кто решит поднять машину путем проставок и накручивания торсионов, то знайте , что ваши колеса будут криво стоять после этого , признаки жрет резину и биение руля при разгоне и торможении. Если вас это не останавливает, то ищите сервис где есть, регулировка развал- схождения 3D
Пользуйтесь ножником (горный тормоз), хотя бы периодически раз в неделю, это не даст, закиснуть тросику и тросик сам разводит задние колодки барабаны).
На машине стоит ГАЗ, по моим личным наблюдениям мотор 3 S приспособлен работать на газу, наверно из за простоты конструкции, не зря его ставили 30 лет японцы на многие марки машин. Только не забывайте проходить регулировку клапппппанов) каждые 30-40 тыс км, Оформлен в ГАИ как положено с отметкой в ПТС. Чтоб всегда было хорошо , не ленитесь менять фильтра как в редукторе так и на патрубке подачи , каждые 5-7 тыс км . Особый прикол это прессовка баллона, никому не нужна), но требуется ее делать каждые 2 года, если такого не делать то на учет ее при покупке машины на газу ее не поставить.   Установка газа окупается от 17-20 тыс км.  пробега.
Ааа всех же еще расход интересует , баллон 43 литра газа зимой в городе 230-250 км , летом 280 км. вот и считайте )). Баллон конечно маленький. 65 литровый тоже спокойно входит вместо запаски под днище.
Так же при установке газа обязательно ставьте металличекие тройники на шланги с антифризом иначе через мес 8 (обычно зимой) они крошатся в самый неподходящий момент, все вытекает на землю температура подымается с соответствующими последствиями.
фото с дрома когда еще искал машину
Фото машины загружу по возможности)). Расходы связанные с машиной будут на фото, переписывать лень.
Будут вопросы, отвечу!
Подшипник ПОДВЕСТНОЙ  купил японский FBJ 6006ZZ
Подсказка в подвесной подшипник подходит (6006 RS
13568-09041 Ремень приводной ГРМ
15197-74040 Прокладка масляного насоса
57TB3705B01 Ролик натяжения ремня ГРМ
57TB015B01 Ролик обводной ГРМ
90311-85009 Сальник задний коленвала
90311-42035 Сальник коленвала передний.
90311-38067 Сальник распредвала передний
подушки под двигатель номер 12361-74480
аналог от производителя 12361-75080

В свободную минуту сделал фото может кому интересно, размер колес 205/70/R15 , шторки самодельные (пред владелец).и остальное ))

Верхний телек под камеры(задняя, обгона, передняя) и проигрыватель дисков только SD формата , нижний всеядный , куплен был на алиэкспрессе за 3200 рублей , и подключен за 500 рублей , экономика на лицо)). качество более чем за такие деньги. При случае сделаю фото трансформации салона, для наглядности.

При покупке у машины было треснуто стекло по низу , поменял его на новое )), можно было конечно оставить , но меня это слегка нервировало , поэтому под замену, фото смотрите ) обошлось в 5000 с работой.

В свободную минуту , все таки сделал фото расходов по авто ,

Не секрет что машина со временем требует более тщательного подхода с своему обслуживанию , но зная историю можно спокойно спланировать работы которые могу предстоять. Переписывать лень , но фото по учету расходов сделал , за год получилось примерно 72000 рублей пройдено 19000 км, из которых ТО примерно половина.со временем эта цифра будет снижаться. Получилось немного больше чем планировал из за того что все работы проводились в сервисах, сам практически ничего не делал, хотя при наличии времени как минимум половина работ можно сделать самостоятельно )).И из за щепетильности подхода с содержанию авто, если кому то моя писанина поможет то это уже хорошо )....

Тюнинг полностью заслуга Максима , владельца автомобиля , все работы которые проводили есть на фото ,так же имеется монитор на потолке. Если развернуть 2 ряд сидений то можно поднять столик между сиденьями , будут вопросы пишите . Запаска в таком виде стоит 7000 рублей)).. Пробег у машины 250000 км ,

на выходных отвозил в деревню, стройматериалы для внутренней отделки, самым длинными были пластиковые панели 2800 мм длиной , уместились только когда сложил пассажирское сиденье . )) фото прилагаются . плюсом еще умывальник и туалет , все влезло )) Пружины не просели ,

Всем привет , немного дополню продолжением обслуживания данного авто .

Пришла зима и к нам .

Обсуждалась тема что салон гремит , при холодном салоне точно скрипит , как прогреется это мин 20 двумя печками при движении, становится комфортно.

По проходимости задний привод это прям беда, спасают только большие колеса и опыт вождения,))))) но ВД ноах это ваще беда по не комфорту и не экономии)) задний привод обходится намного экономичнее. Это ремарка только исходя из личного опыта)

179000 км пройдено , до этого только плановые замены масла и фильтром ....

Сегодня пришлось менять фильтра на ГБО по пробегу 12000 с предыдущей замены, выявлено масленый конденсат в поточном фильтре, и самом редукторе за перед фильтром что говорит о крайне низком качестве газа который поставляет наш любимый газпром, что творится в самом баллоне можно предполагать только приблизительно))). Так же выявлено что редуктор выдает большее давление чем положен, симптом этого, что при переходе с бензина на газ машина глохнет даже в движении, редуктор честно отработал примерно 130000 км. Скорее всего поменяю....

Всем привет. Машина нашла нового владельца и не прогадала , Машина ухожена и опрятна ей никак не дашь 18 лет , смотрите фото , как должна выглядит машина при качественном подходе к уходу за машиной. Серега удачного владения, комфортного вождения

5 за отзыв

Был такой. Машинка просто супер. Неубиваемый аппарат. две печки, два кондера. Зимой жара, летом прохладно. Запчасти копеечный. Продал с пробегом 700 с лишним тысяч. Нравилось все, но вот моторчика по трассе нехватает. 3S отличный мотор, на нескольких машинах был такой, но слабоват он для такой сарайки. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Роман
За отзыв 5+ , не подскажете как отрегулировать тарсионы и какие пружины поставить , чё то уж сильно жесткий , за ранее благодарен :)

Роман
Добрый день , Торсионы лучше регулировать в сервисе , где есть стенд 3D регулировки развал схождения , только так можно добиться правильного их положения , на обычном развал схождении они не добьются точного расположения, пружины Подходят от грузового лит айса, либо усиленные , (синего цвета) но я заказывал на заказ пружины есть у нас в городе такая фирма ОАЗИС, у вас в городе скорее всего тоже что то подобное делают.

Роман
Жесткий когда пустой. груженый мягче. Как газель)))
яяяяя
У меня серые стоят , спасибо за совет

kazakovdm
Жесткий когда пустой. груженый мягче. Как газель)))
Пустой как будто подвески нету а оружейный помягче , и кардан маленько вибрация идет, короче все в куче , как на телеге катаюсь , купил его второй месяц пошёл как эксплуатируются в нашей семье , хочу сделать мягче вот теперь голову карябую как лучше сделать с чего начать :)

Так если усиленные пружины поставишь будет еще жестче

Так если усиленные пружины поставишь будет еще жестче
Да я их хочу наоборот мягче

Что за кнопочки у селектора коробки? https://s.auto.drom.ru/i24209/r...

Роман
проверьте , передние тормозные диски , поведены или нет , центровку подвесного подшипника и регулировка торсионов ,ну и подушки двигателя, это все вместе или по отдельности может влиять на вибрацию.

Роман Гибадуллин
Что за кнопочки у селектора коробки? https://s.auto.drom.ru/i24209/r...
доп опции: включение камеры обгона , питание монитора в салоне ,без ключа опускание стекол , выключение питание на верхний монитор , питание на пищалки. При включении задней передачи включается задняя камера , при включении 2 скорости , включается передняя камера на номере, если куда очень близко подъехать,

Большое спасибо за совет

Куйбышев
Полгода назад купил себе такой. Только бензин и 4ВД. Практически все устраивает. Не нравится слабая подвеска. Амортизаторы вроде в порядке, но чувствуется каждая трещина в асфальте. Сразу оговорюсь, что все резинки, яйца, сайлентблоки поменял. Еще и головной свет откровенно слабый. Есть мысль заменить фары на европейские, но некоторые люди говорят, что толку будет мало, качество фар низкое.

Дмитрий
Слабая подвеска? Да ладно. Грузишь пока место свободное не кончится) Может жесткая, а не слабая?

kazakovdm
Да фиг его знает... То, что погрузить можно много-оценил и уже не однократно. Есть думка, что резина жесткая. Но это все предположения. Реально каждый камушек на кузов удар передает. Может кто посоветует что-нибудь.
Амортизаторы хочу поменять, но теперь даже не знаю на какие. Слишком расхлябанные не хочу, много езды по грунтовкам. Про жесткие и не думаю, трясет и так хорошо.

Дмитрий
Да чуть дубоват когда пустой. Груженый мягче. Я тут имел неосторожность прокатиться по бетонке на зафире в первом кузове. Вот это я тебе скажу ЖЕСТКО. Думал позвоночник в трусы высыплется. А так машинка все равно не мягкая. Мне когда грузоподъемность сильно не нужна стала я поменял ноя на прессажа. И моторчик повеселее и места не меньше, но жрет собака особенно зимой.

Степвагон поинтереснее будет и ход у него комфортный, Таун Айс просто грузовик, не управляется, гремит, трясется на каждой кочке. Кароч берите лучше степвагон, небо и земля.
Фендя
Дорогой пользователь о преимуществах и недостатках можно спорить до зеленых соплей , вы наверно ездили на полугрузовом таун айсе 2002 года либо качественно расшатанном автобусе , каждая машина имеет свой свой предел прочности которой зависит от прокладки между рулем и сиденьем , у меня есть опыт общения с степ вагоном 2003 года , о ее плюсах могу сказать надежная ходовка но ее содержание дороже чем на ноахе ,хонда передний привод ноах задний , каждому свое , Клиренс на хонде по моему мнению , крайне низкий и цепляет все что можно , при том поддоном двигателя , приходилось ставить толстый лист металла )). для наших дорог. У хонды салон больше чем у ноаха , но для меня это недостаток мне в нем за руле ехалось не комфортно , Ноах же мне более комфортен как сжатый кулак (может по тому что у меня не гремит салон) , у хонды 16 колеса ,у ноаха 15 , разница в стоимости)), кстати по мелочам разница в содержании машин будет ощутимой проверенна на личном опыте, все это не реклама одного авто а сравнение из личного опыта и не более того , каждый выбирает, то что ему более приоритетно, наличие средств и желания вкладывать в содержание в авто.
По моему опыту , тоже личному , из Ноахов самой удачной моделью считаю 1999 по 2001 год выпуска.

яяяяя
Полностью согласен. Сам выбирал между степом, ноахом и сереной. Для меня под мои задачи и цели больше подошел ноах. О чем никогда не жалел. Простой и надежный.

За отзыв 5+ Радуюсь своему НОЮ уже больше года: 4 wd, 3s-fe, гбо. В летний период мы с ним работаем. Зимой использую, как семейный. Завидую тем, кто нашел время и оставил впечатления о японском члене семьи. КОРОЧЕ. Помогите найти или продайте заднюю дверь - серебристого цвета, большим стеклом, сосполлером, низкая крыша. По объявления пока лопачу. Может кто предложит хороший вариант, или увидит достойный вариант на разборки. Пишите: Filatova-m@bk.ru

Поставил на своего Ноаха амортизаторы кув ексль джи, да- очень хорошо, едет очень плотно. Подшипник кардана sat не знаю надолго ли его хватит. Однако по ходовым качествам все равно до Степвагон как до луны.

Фендя
ДОбрый день. Фирмой САТ рекомендую не пользоваться !, из личного опыта,материалы для изготовления они используют не по гостам , лучше поставьте польский подшипник , я уже кажется писал его номер( 2 года стоит). а По поиску подобного рода запчастей ищите боле менее крупный магазин по продаже подшипников , заходите и по образцу подбираете ,и главное используйте качественную оригинальную смазку , и будет вам счастье ))) у меня тоже стоять на перед оригинал . на зад каяба , год уж как , проблем нет , но есть еще такая фирма белтшайн , немецкая , в след раз буду их пробовать , по отзывам кто ставил , достойный аналог.))

отправил вариант двери на почту

яяяяя
Ставил вообще китайские за 700 рублей вперед. почти два года откатал без проблем. Так с ними и продал

яяяяя
Бильштайн да, интересные, говорят жёсткие это очень хорошо на самом деле, я бы вот не советовал ставить Токико потому что они нихрена не держут, проверенно на нескольких машинах.

Вчера сравнивал грузовой и пассажирский Таун айсы, никаких рычагов в задней подвеске не увидел, неразрезной мост чтотна том, что на другом, а в спецификациях пишут что в пассажирском двухрычажка....

Фендя
Это в каких спецификациях ты увидел сзади двухрычажку?

kazakovdm
Это в каких спецификациях ты увидел сзади двухрычажку?
Дром. Каталог авто

Дром. Каталог авто
Вон чо значит спецификация)))) Офигенский источник

Куйбышев
Вопрос к автору. Пишете, что салон Вашей машины не гремит. Я на днях проехал по грунтовке отсыпанной каким-то хитрым щебнем. В некоторых местах он собрался в гармошку по типу стиральной доски. Я думал у меня голова лопнет от грохота, который издавал салон моего баса. Причем на любой скорости. Понял, что салон срочно нужно модернизировать. Может есть рекомендации по этому поводу, особенно это касается укрепления приборной панели, т.к. основной грохот от нее исходит.

Дмитрий
Кто однозначно разбирал вашу панель , я выше писал про степвагон , так на нем руками мастеров была полностью проклеена панель и каждый стык , так же проклеены полностью все двери они стали увесистыми , по ощущениям захлопывались как сейфовые , грохот провал совершенно. Основной причиной грохота( это мнение появилось при обсуждении с такими же владельцами ) это разбор пластика в салоне для ремонта чего либо.
Сегодня ехал про гравию и слушал салон в основном грохот со сдавался от крышек барбачков и их содержимого. т.е. гремит то что не закреплено и то что близко к сопрекосновению, Тут либо смиряешься с ситуацией (не все время же по гравию ездите ), либо вкладываться надо в шумовиброизоляцию , мне на автобус насчитали примерно 25000 рублей и день работы.если самому делать то можно делить сумму пополам. Но надо четко соблюдать правило разборки и обратной сборки и установку крепежа желательно на их родные места с маканием в мавиль. Если временем располагаете и местом то сэкономите на работе. НО НЕ ИМЕЯ ОПЫТА ПОДОБНОГО РОДА РАБОТ МОЖНО БОЛЬШЕ НАПОРТАЧИТ ЧЕМ СДЕЛАТЬ ХОРОШО ! Я ездил на полностью проклееном автобусе , результат чувствуется однозначно)), но потом к этому привыкаешь )) и все равно какие нибудь шумы все равно проникают во внутрь. Когда я спросил владельца проклееного автобуса что же дальше делать чтоб не было шумов , он сказал , сталось только окна заклеить ))))).Напишите если эта инфа была вам полезна.

яяяяя
А шумоизоляция чего входила в 25000 руб.? По-моему слишком маленькая сумма, меня все настраивают на гораздо бОльшие деньги.

Дмитрий
в эту стоимость входит материал и работа , за 60 можно еще и музыку путевую поставит , откуда цена 60 ?. кто то явно хочет на вас прилично заработать )). цену в 25 т.р я уточнял летом 2016 года навряд ли она могла изменится так сильно . На одно из Ноахов сделали шумку , все кроме крыши обошлось 16000 .

яяяяя
Я не говорил о 60-ти тысячах, там буквы Б и О))) А разборка панели входила в эти 25т.р.? Я так понимаю это сервис какой-то в Омске? Есть телефон? Заранее спасибо.

Дмитрий
На оптовке , телефон давали мастера , с ним говорил , тел не сохранился к сожалению

отправил вариант двери на почту
Огромное спасибо автору ЯЯЯЯЯ за его трепетное отношения к своим читателям. Мой комментарий был не в тему потому что в голове была одна проблема (у кого что болит, тот о том и говорит), поменять заднюю дверь багажника. С первой попытки помощи всей нашей необъятной страны, вариант двери меня вполне устроил (удивляюсь,почему я его сам не заметил???) P.S. Я думаю это тот случай, когда автор не зря написал свой отзыв и пусть за 2500 км кому то помог - т.е. мне. СПАСИБО очень приятно.

яяяяя
Спасибо , неожидано , приятно))) интересно было посмотреть фото , работы и результата )

Е.А.О.
Что-то подзабросили отзыв об этом замечательном минибасике.

Хочу поинтересоваться у тех, кто таким (заднеприводным) когда-нибудь владел. Скажите, неужели ходовка прям сильно-сильно жёсткая у них? Сейчас езжу на Т.Гайе и есть вариант махнуть её на НОАХа (живу в деревне и мне такой сарайчик предпочтительнее). Но вот прям круток терять в комфорте, как-то, не хочется.
На WDовых ездил по разным дорогам довольно много - вцелом понравились. А вот с моноприводными пока не сталкивался :(
TLCP-120, 2.7 TX

жесче после гайки покажется, но по грузоподъемности выигрывает у гайки и неслабо

Ходовая у этих ноахов нестолько жёсткая, сколько трясская и шумная, даже если состояние подвески в идеале, после ипсумоподобного тяжко будет, машина хороша только как грузовик.

Е.А.О.
Ребята, спасибо за ответы.

"Жёсткого и тряского" мне на работе хватает. Отчасти, поэтому решил отказаться.
И лютый дефицит чисто 40-ых запчастей тоже напугал неслабо. Недумал, что такое может быть с ещё совсем нестарой Тойотой :(

Sparky Polastri
Ребята, спасибо за ответы.

"Жёсткого и тряского" мне на работе хватает. Отчасти, поэтому решил отказаться.
Запчастей просто валом на 40й кузов. Есть все что хочешь

Биробиджан
Когда искал на ФарПосте, то сходу, по Приморью и Хаб.краю, не нашёл ни мостов, ни карданов, ни АКПП, ни дисков колёсных (R15) и т.д...
Что "всё" вы имели ввиду - я так и не понял.

Что "всё" вы имели ввиду - я так и не понял.
Все - это все. Мостов, карданов, коробок, движков хоть опой ешь. Накрайняк транспортные сейчас хоть в тундру привезут из любой точки страны

Ставрополь
Sparky Polastri
Что-то подзабросили отзыв об этом замечательном минибасике. Хочу поинтересоваться у тех, кто таким (заднеприводным) когда-нибудь владел. Скажите, неужели ходовка прям сильно-сильно жёсткая у них? Сейчас...
Пересел на ноаха как раз после гали.
В комфорте потеряешь заметно. Галя легковая, а Таун Айс грузовик, тарахтушка. И задний привод этолишние детали подвески и все минусы зимней эксплуатации.

Задний привод - это лишние детали??? Всегда считал, что наоборот

Но трансформация иразмер салона бесспорно за ноахом.
на счет комфорта ну не знаю ))) на Гале сидишь в низу, у ноаха посадка высокая можно сказать капитанская, управляемость в городе лучше чем на легковой ,обзорность , зеркала как лопухи -большие, и так можно сравнивать во многом, каждый выбирает первоначально из бюджета и бытовой необходимости, я сейчас приглядываю прадо но это уже другая ценовая категория, Задний привод -ходовка проще некуда. Но куда попало уже не полезешь , особенно зимой ))

Задний привод - это лишние детали??? Всегда считал, что наоборот
Ответьте на полноприводном, реально #задок# временно #неиспользовать# и ездить только на передке

Дмитрий
Возможно ли......Разобрать задний привод и временно использовать её как переднеприводный авто и будет ли это влиять на расход топлива... ответьте

Е.А.О.
Дмитрий, невозможно. Меж.осевой дифференциал не имеет принудительной блокировки (как у Нивы) и поэтому при отсоединении от коробки любого из карданов, весь крутящий момент пойдёт на его флянец, вращать который в мильён раз легче, чем тот оставшийся кардан, который подвязан на колёса.

...хреновый с меня объяснятель, короче :-(
TLCP-120, 2.7 TX

Хороший отзыв 5.Не знаю что у всех там гремит по мне так норм бус..а по гравийки редко езжу. Вопрос автору ..где чехлы брал?скинь в лич если не затруднит.

DM
НЕТ

Здорова пенсионер! Хороший отзыв 👍👍👍555
P.S. si1

яяяяя
покупал чехлы в магазинчике на авторынка в Омске , но знаю что привозили их с авторынка Новосибирска,

Здорова пенсионер! Хороший отзыв 👍👍👍555
P.S. si1
Макс ты что ли ??))

Макс ты что ли ??))
Нет, я с охраны, просто присматриваюсь себе нюха, увидел лицо знакомое.

павел
Sparky Polastri
разобрать раздатку тупо заварить дифф .это в теории а как на практике?

Шелехов
Ну почему почти в каждом отзыве на эту машину, на фоне и внутри салона постоянно фотографируют детей??? Для того, что бы машина казалась больше?

Продажа Toyota Town Ace Noah 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной