Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 2000

Тойота Таунайс Ной 2000 — отзыв владельца

, Белоярский
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л. на 100км. л/100км
Название: super extra limo
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый

Здравствуйте. Долгих 4 года решался написать отзыв и вот настал момент, когда я победил лень. Скажу честно, я больше ездок чем ремонтер, поэтому, возможно, отзыв будет больше лирическим чем техническим. Решение приобрести семейный автомобиль возникло спонтанно и было обусловлено многодетностью семьи и необходимостью поездок в отпуск в теплые края, так как ежегодные полеты самолетом уносили практически весь отпускной бюджет. До этого в собственности был ВАЗ-2107, управлял другими отечественными автомобилями. В 1996г. около месяца ездил на Тойоте Карине родственника 80-х годов выпуска. Привык к правому рулю очень быстро и мне понравился импортный автомобиль после Нив и УАЗов.
Авто выбирал около 6 месяцев, в основном читал отзывы на ДРОМе, в то время Авто-Владивосток. На выбор повлияло также большое количество TOWN ACE NOAH в моем городе, с одним из владельцев дизельного TOWN ACE NOAH 1999г. знаком лично и он рассказал мне как неприхотлив автомобиль в обслуживании и универсален: и груз перевезти и с родственниками в отпуск съездить и на рыбалку-охоту.
В ноябре 2006г. окончательно созрел к покупке авто данной марки, но еще не знал как и где покупать. Как-то в конце ноября на Дроме наткнулся на объявление о продаже TOWN ACE NOAH, 2000г.в., 4 ВД, серебристый, низкая крыша, двигатель 3S-FE, пробег 90000км. При этом авто находился совсем рядом, в г. Лянторе ХМАО. Созвонившись с владельцем Вадимом, узнал, что он покупал данный авто через аукцион в 2005г. с пробегом 50000км., остальное накатал за год сам. Через друзей нашел человека в Лянторе, который прокатился на авто Вадима. Эмоции были только положительные, каких-либо недостатков он не увидел и не почувствовал. После этого было решено купить автомобиль у Вадима. После открытия автозимника, во 2 половине декабря я с другом вылетел в г. Сургут, на следующий в Лянторе мы оформили сделку, Вадим ответил на все интересующие меня вопросы, доехал до своего дома, отдал мне ключи, сказал до свидания и ушел. Я сел за руль и вначале потерялся, так как оказался за рулем данного авто впервые. Вначале я ехал очень осторожно, но затем быстро стал привыкать к хорошему и прибыл в г. Сургут уже освоившись. Раньше на меня наводили ужас мысли о том, что придется передвигаться в большом потоке машин, но ужас быстро сменился уверенностью благодаря хорошей обзорности, полному приводу и резине gislaved nord frost-3, позволяющим быстро стартовать и маневрировать на скользкой дороге. В Ханты-Мансийске остановились поспать, было поздно и я не отношусь к тем водителям, которые едут «до талого» так как один раз испытал «глюки», когда гнал тестю Ниву из Тольятти. Утром мы выехали из Ханты-Мансийска и днем прибыли домой.
Первые впечатления на 99% положительные. Единственное нарекание- как мне показалось, машина очень чувствительна к мелким неровностям на дороге (типа тракторного следа на снегу) и если их много, то это очень раздражает. Как ни странно, пассажир этого особо не чувствует. Полный привод и, как говорилось ранее, хорошая резина, позволяют чувствовать себя за рулем очень уверенно. Было несколько моментов на зимнике, когда казалось, что скорость велика для того или иного поворота, но ни разу не было ни малейшего намека на занос. Салон очень теплый благодаря 2 печкам, расположенным впереди и в средней части салона. Мой товарищ ехал в футболке несмотря на то, что за бортом было чуть выше -30.
За время эксплуатации данного авто, мною пройдено около 100000 км. Сюда вошли 3 поездки в отпуск на Украину, в 2009г.- на Кавказ и Украину. Расход топлива по трассе около 10 л. на 100 км. Проезд в отпуск и обратно всей семьей обошелся в 2009г. вместе с проездом на барже в сумму около 24000р. Несмотря на то, что в дороге в отпуск устаешь, все-таки 4-5 дней в пути, имеется масса положительных моментов. Во-первых, как говорилось выше, стоимость проезда- в этом году в связи со сменой работы пришлось отправить жену и детей в отпуск поездом. Вышло с пересадками и ожиданием до Одессы около 4 дней, стоимость проезда- около 46000р., а сколько стоил бы авиаперелет? Во-вторых, на машине ты не привязан к одному месту отдыха. Как правило, в отпуске мы бываем в нескольких местах. В-третьих, ты не связан датой отъезда, когда имеется возможность и желание остаться в месте проведения отпуска подольше, но у тебя на руках билеты домой. В-четвертых, возможность одеть семью подешевле и при этом не думать как тащить багаж (а еще в отпуске мы делаем варенья, соленья и т.д., на Севере с этим напряг). Ну ладно, отвлекся.
О неисправностях.
В 2008г. появился стук при езде по плохой дороге, как я думал, в ходовой. При проверке на СТО сказали, что стучит рулевая рейка и это не смертельно. Езжу так до сих пор, хотя временами раздражает.
В 2009г. и в 2010г. менял пыльник на правом шрусе. Видимо где-то я заметил порыв пыльника поздно так как сейчас если на повороте даешь газу, появляется треск в шрусе. Вписываешься в поворот плавно, треска нет. Пока ничего с этим не делал.
В 2009г. в отпуске заезжал к родственникам в Ильичевск, там с дядькой ездили на СТО к его знакомому на диагностику ходовой. Слесарь сказал, что убита левая нижняя шаровая и необходимо купить новую и заменить, иначе пипец. Обшарили весь авторынок Одессы и шаровую не нашли. Продавцы говорят, что правый руль на Украину давно не ввозится, поэтому в ходу запчасти или на старые япошки, которые ввозились давным-давно или на японские авто с левым рулем. На такое авто как у меня запчасти редкость, можно только заказать и ждать около 2-х недель, а отпуск подходил к концу. Вернулись к слесарю, спрашиваем что делать. Тот отвечает, что раз не нашли, то езжай с миром, никуда она не денется, только не въезжай в большие ямы и на большой скорости. После приезда домой проездил на этой шаровой еще пол-года, когда менял, слесарь сказал, чтобы не выбрасывал, так как она еще может послужить.
Через каждые 10000 км. меняю масло в двигателе, дважды менял жидкость в АКПП. В 2009г. поменял передние, в 2010г.- задние тормозные колодки. Передние нужно снова менять.
В июне 2010г. на СТК сказали, что плохо работают задние тормоза, вероятнее всего перепускает главный тормозной цилиндр. Я заменил задние тормозные колодки. Сразу почувствовал, что свободный ход педали тормоза стал значительно меньше. Какой-либо значительной разницы в работе тормозов я не заметил. По-моему, они работают нормально.
Самой большой неприятностью стала поездка в январе 2010г. в г. Тобольск с целью приобретения мебели. В Тобольск выехал 4 января, сильно мело, на улице -20. Когда ехал через р. Обь и по пойме Оби, в 2-х местах попадались снежные переметы и легковушки стояли перед ними и ждали, пока их  расчистит снегоуборочная техника. Я вначале тоже стал ждать, но мимо проезжал УАЗ-Патриот и с разгона врезался в перемет, его пошвыряло из стороны в сторону, но он прошел. Я решил повторить его подвиг, меня также помотыляло, но я тоже проехал (слава 4ВД!!!). Легковушки остались стоять.
В Тобольске я затарился мебелью. Купил детскую стенку, кухонный уголок, стенку-горку в зал, 2 стула и всякую мелочь. Для того чтобы загрузить все это, я разложил переднее пассажирское сидение и два задних ряда в диван и накрыл их покрывалом. Мебель в ящиках вошла легко, с уголком повозились, а с последним стулом сыграли в настоящий тетрис и кое-как его воткнули. В общем, получилось нормально, и рулить ничто не мешало, единственное, ничего не видно в салонное зеркало заднего вида.
После этого я решил остаться в Тобольске еще денек, пообщаться с однокурсниками по учебе. Машину поставил на стоянку в бокс. На следующий день, рано утром пошел за машиной. Когда завел ее, увидел, что термометр показывает -15° (это в отапливаемом боксе). Когда выехал из Тобольска, увидел, что термометр показывает -30° (кто бы знал, что ниже -30 он не показывает). Проехав около 80км., я почувствовал, что двигатель как-то странно работает, с каким-то напрягом. Когда я остановился и почувствовал запах горелого масла, то сразу понял, что случилось ЧП- перемерз сапун (раньше с машиной случалась такая неприятность, тогда масло давануло через масляный фильтр, я отогрел сапун и доехал куда надо). Я с фонариком заглянул под капот и понял, что в этот раз все серьезнее, во всяком случае, было видно, что масло выдавило через крышку клапанов и масляный фильтр. Я отогрел сапун, залил около 0,5л. масла Кастрол Магнатекс 5х40, которое было с собой и дотянул до автомагазина в Увате. Там купил 2л. масла, 1л. вылил в двигатель  и поехал дальше. Когда стало светло, я заглянул под капот и понял, что все гораздо хуже чем я думал. Масло лилось тонкой струйкой снизу независимо от того, работает двигатель или заглушен. В п. Талица я купил еще пару литров масла и кое-как я дотянул до п. Салым, последние 3 км. на буксире так как загорелась лампа недостаточного уровня масла и доливать было нечего. Там купил много-много масла, созвонился с бывшим коллегой по работе, проживающим в Нефтеюганске, который начал искать СТО для ремонта. В Нефтеюганске на СТО установили, что масло выдавило из-под масляного фильтра, крышки клапанов и сальника коренного подшипника каленвала. На следующий день купил сальник, для замены снимали коробку передач. Прокладку крышки клапанов не нашли, посадили ее на герметик. Крышка клапанов и клапанный отсек почему-то были сильно зашлакованы, как-будто масло пенилось. Также слесарь сказал, что на 3-х шаровых порваны пыльники, скорее всего из-за езды в сильный мороз. Он утеплил радиатор и сказал, что этого должно быть достаточно чтобы сапун не перемерзал. Весь ремонт обошелся в 8000р., благо сделали быстро, на улице потеплело и на следующий день я вернулся домой.
Кстати, читал в каком-то отзыве как эксплуатируют такие авто где-то на крайнем Севере до -50, но после моих приключений верится в это с трудом. Многие на mikrob.ru сталкивались с проблемой перемерзания сапуна.
По приезду домой отмыл машину, т.к. двигатель, все днище и задняя дверь были покрыты толстым-толстым слоем масла. Запах горелого масла присутствовал еще пол-года, потом незаметно улетучился.
В настоящее время наблюдается повышенный расход масла, примерно 1л. на 2000км.
На январские выходные планирую провести диагностику и ремонт ходовой и двигателя. Если кто знает, где недорого и качественно сделать это в Екатеринбурге, подскажите.
В целом машиной я доволен. Все перечисленные неисправности бросаются в глаза в данном отзыве, но считаю, что их слишком мало для 3-х лет эксплуатации автомобиля такого возраста,  что свидетельствует о надежности TOYOTA TOWN ACE NOAH.

Морду бил в 2008 январе об Спасио в Ханты-Мансийске. На улице -29, асфальт как стекло, не расчитал с тормозами, пытался уйти вправо на обочину, но ударился в боррдюр, а потом в жопу Спасио левым углом, Спасио еще в какого-то Ниссана. От Ниссана отделался 3000р. за трещину в бампере. Уменя бампер, решетка, левая фара, радиатор кондиционера. У него аж фары передние отлетели. Независимая экспертиза насчитала ему ремонт в 160000 р. при стоимости авто в то время ок. 200000. 120000 выплатил Росгосстрах, остальное я....

Basic81, Петропавловск-Камчатский

машина и отзыв -5 .
отличный минивен )
КАСКО / Диагностические карты
андремф
за лирический отзыв вместо технического тока ПЯТЬ, отличная машина!!!)))

привет микробовцам)
за машиной следить получше нужно и еще-на последнем фото твоя машина или нет?
морда битая что ли??
бампер и решетка от модели 1996 г.в.
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Murmansk
Отличный АВТОБУС! 4вд ему очень кстати!

Миасс Челяб. Обл.
Было желание микрик японский. Хотел такой же. Но не судьба Патрол забрал меня)))) Увлеченным людям пять без вопросов.
Мои отзывы: Nissan Patrol 1992, Ford Focus

За отзыв и за машину 5. У меня тоже только правый пыльник привода рвался

Кимберлитогорск
Хороший басик.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

r86, Белоярский
Что, земляк, "дурной" пример - заразителен!?
Молодца, начинаю читать поподробнее))) - уже - нравится!
PS Даже мой Ной - засветился на фотках, ура!!! ;)
В плане надежности - полностью с тобой согласен!
+100
PS2 О, еще фотку нашел с обоими)))
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR , SR50G, 2001 г.в.-был
TLC Prado 120, 2008г. -стал.

Не ну для рыбалки, а тем более охоты он уж точно не подходит...
На рыбалке сел 1 раз, когда лег на пузо, втроем вытолкать не смогли, пришлось Паджеро задействовать. Согласен, до Делики далеко, но для любителя вроде меня этого достаточно.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2000

Не ну для рыбалки, а тем более охоты он уж точно не подходит...
Если накрутить торсионы и поставить внедорожную резину, то на любую рыбалку.....
ЦРВшник:

А,собственно, чем тауны от литов отличаются? Просвятите,please. У самого литайс.
Есть и скатерть-самобранка, и гараж-самобранка, даже простыня-самобранка есть. Но...поздно.

СССР
Хороший бус! За отзыв 5!

Саянск
OldMazay:
разница только в декоративной решетке радиатора и бампере.Ну и в названиях комплектаций.Был Таун айс и Лит айс в 40 кузове.Машина не проблемная, запчасти недорогие.Сапун двигателя их болячка, устранял проблему - просто снимал сапун с головки,масло не брызгало.

Спасибо. Кста,у меня дизельный 3с. Там несколько по-другому устроено,а про 3s слышал про такой косяк.

Сообщений: 1967
SerBor:
...PS Даже мой Ной - засветился на фотках, ура!!! ;) ...
Ха! А я смотрю Белоярский и красный FieldTourer, думаю всяко SerBorа автобус :)
P.S. Тоже рисанусь :)

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Хороший автобус, вместительный и проходимый, но бензина ест многовато (это я в сравнении со своим Паджериком)

Не так давно тоже отписывал свой отзыв про данный автомобиль Отзыв о Toyota Lite Ace Noah только у меня Lite Ace, хотя разница небольшая. Также столкнулся с проблемой сапуна, нехорошая очень еесли бы не она ездил бы все то на нем. А так машина классная, хоть и многие говорят о ней негативно!!!

ЦРВшник:
Блин реально первый раз ноя вижу на грязевой резине, Даже не представлял его на такой резине...... Но выглядит серьёзно=) Джип Мля=)
Hilux Surf 2001 3RZ

Гудит на трассе наверное?
NISS@N:
Гудит на трассе наверное?
Любая внедорожная резина гудит, а если учесть, что в таун айсе шумоизоляция почти отсутствует...., хотя после 20минут по трассе привыкаешь и кажется нормально. Главное передняя торсионая подвеска регулируется, можно накрутить до 26см(растояние от земли до передней балки), а если поставить проставки под задние амортизаторы.......... Эта машина вытворяла чудеса на бездорожье в компании с Тойотой Сурф.

На фото коробка, её высота 25см, она влёт проходит под балкой переднего моста

ЦРВшник:
Ну так все таки ной в прошлом, а всё почему? Потому что захотелось ехать в лес подальше или в чем причина продажи?
Hilux Surf 2001 3RZ

если пишите в прошедшем времени?

Рубцовск
Машина путешествует только летом, т.к. 3-я в семье, сейчас продаётся, хотя наверно оставлю. Просто напросто через неделю у нас появится новая Уаз санитарка и уже ей уготована судьба стать автомобилем для путешествий.

ЦРВшник:
Да думаю не очень хорошие впечатления останутся после Уаза, тем более поездив на японке... Ну по крайней мере комфорта явно меньше) зато не жалко=)))))))))

Рубцовск
Таун айс, всё просто газ-тормоз, Уаз-это болезнь, кстати от уаза приятные впечатления, мы просто продали Санитарку 94г и теперь берём новую, катаемся на разных машинах........

Ну так у вас там целый автопарк=)

NISS@N:
Ну так у вас там целый автопарк=)
ну пока есть возможность и силы

а почему на жипы не переходите? Например 80 крузер(вместительный и проходимый)
Для путешествий кажется самое то.

Рубцовск
Просто привыкли к санитарке да и есть кой-какие наработки, главное для нас огромный салон, небольшие затраты на лифтовку (в планах), запчасти на каждом углу, хотя качество их хромает, каждую деталь перебирали своими руками, полностью переделанный салон, рундуки, шумка. Сейчас придёт новая и снова шумка, рундуки, смазка, протяжка, шприцовка, мат в сторону производителей, уаз это болезнь........

=))))))))

r86, Белоярский
Misshgan:
Ха! А я смотрю Белоярский и красный FieldTourer, думаю всяко SerBorа автобус :) P.S. Тоже рисанусь :)
Misshgan! Привет! Ты знал, ты знал)))
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR , SR50G, 2001 г.в.-был
TLC Prado 120, 2008г. -стал.

Александр 79
Красава!!!

а кардан кто нибудь переберал

По поводу расхода масла советую сделать раскоксовку (раз говориш всё зашлаковано), у меня тоже масло ело с максимума до минимума за 300км уходило, после раскоксовки прошел 2т.км. нисколько не опустилось, делал в Тойоте центре (Екатеринбург, Артинская 23) (не реклама) отдал около тысячи, лично я ремонтируюсь только там, но дорого зараза за сальник коленвала с заменой и оригинальным сальником 5т.р.
Удачи на дорогах!

Ушатайск
когдато был у меня такой,только хорошие воспоминания

Машинка супер!Все включено!На рыбалку,охоту,пикники долгосрочные,на дальние поездки и погрузить есть куда(снегоход Буран и мото.Урал перевозил в салоне).Все в одном флаконе,и за сущие копейки-это по поводу того чтобы парк авто иметь на каждый случай.Не Феррари (140км/ч. предел),по проходяге может со многими поспорить,в некоторых случаях(не тяжелая и под пузом ни чего не висит,типа лонжеронов и низко подвешенных агрегатов),а если и хорошую комплектацию салона иметь,то хоть живи в ней.Меняю машины каждые год-два,а за 8-мь месяцев зксплуатации,ни разу не появлялось мысли о смене этого аппарата! НОАХ 1998г.в.дизель 3С-Т 4ВД

шурик52:
А как туда снегоход буран запихать ?

Каринчик
Согласна с любителями Ноа!!!:)Я девушка и впервые села за руль именно этого микра 3 года назад.Я на нем проездила на всякие озера Хакасии, и в бурю, туман, дождь, в морозы, гололед, горы, грязь и т.д. Прошла незабываемую школу, столько км накатала.С подругами такие веселые вечера проводили во дворе моего дома!Места очень много, посредине столик!Освещение (впереди и в салоне сзади).Часто подружками ездили на природу, фестивали, озера, так ночевали в машине, все влезали и с комфортом.Так Самое офигенное-это обзор.Пересела с микрика пологода назад на интегру.Ощутима разница в высоте и приводе .На микрике был задний, на тегре -передний.Так тяжело отвыкала от вождения в гололед.Хотя все равно иногда езжу на микрике, когда отцу необходим водитель.Так сажусь и ностальгия одолевает!Как вспомню, какие пируэты на нем делала, а к тегре своей все еще привыкаю, такие приемы не могу совершить. Раньше думала, почему все удивляются-такая большая машина, как ты ее водишь.А для меня казалось, что она обычная.Все познается в сравнении.С микрика я спрыгивала, с тегры вылезаю как из норы!Сейчас брат на ноа дрифт отрабатывает. Универсальная машина, по городу водится и паркуется замечательно. В общем пробуйте, не пожалеете.P.S.-в обслуживании микрик очень недорогой, по сравнению с моей хондой.И сразу, извиняюсь,впечатления чайника, в технических характеристиках-я бум-бум!Вот масло посмотреть, аккуму подкурить пжлста, а в остальном-не девчачье это дело(по крайней мере все мне это твердят;))Всем водителям удачи на дорогах!

ВИТЕК.38
Машина отличная. А с сапуном скажу так, не надо вытаскивать никакой шланг сапуна,просто снимаешь одну часть патрубка воздухазаборника,он там заклепан и надеваеш на него шланг см 30 и к двигателю.Двигатель закрываем сверху войлоком.Ездил в -50 все нормально.

ЦРВшник:
А как туда снегоход буран запихать ?
Убираешь второй ряд сидений(8 болтиков всего)и пихать не нужно,по досочкам сам заезжает(если стекло мягкое на буране),а лыжа между передних сидений!

Я не меняю машины каждый год. Машина это нечто личное. Уже 4 года эксплуатирую эту модель. Правда у меня на 4WD, привод сзади, поэтому на счет проходимости гораздо хуже. За город особенно не разгонишься. Был момент когда выскочил на полянку, а дальше ни вперед, ни назад. Жена с дочкой попрыгали вокруг, толку мало. Правда решение вопросу нашел быстро, открыл багажник, усадил их туда (Дверь не закрывал, так нагрузка на ось больше) и выскочил без проблем.
А в общем машина супер. За 4 года, пробег 100 тыс. км. замена исключительно расходников. Правда несколько раз пришлось поменять подвесной. Почему несколько? Пытался сэкономить. Размер подшипника 106-й, меняется без проблем, на год хватает. Попробовал поменять в сборе, не оригинальный взял, хватило на пол года. Месяц назад поставил японский. Посмотрим как будет дальше.
Все мне нравиться в машинке. Маленькие недочеты в сравнении с превосходствами, в учет не идут. Ну а если бы к ней еще базу чуть пошире (В 3 на сиденье тесновато будет), задний ряд с разворотом 180, проход на задний ряд чуть бы попроще (откидное в середине второго) да бак на 55 литров - для бусика маловато будет. С выше перечисленными замечаниями, я бы наверное и спал бы в гараже.

Нигрол
ВИТЕК.38:
Витюку 38 :
так вы просто тёплый воздух подаёте шлангом в двигатель или как ?
Честно, но я ничего не понял..
Кот4499
У моего бати почти такая же, только комплектации Road Tourer (с острым бампером) 2001г 4 ВД бенз. уже 4й год. Пригоняли ему с пробегом 93000, сейчас 174000. Чувство смешанное. Отвлекусь: Он любитель этой модели - ещё в 1994 году был у него Таун Айс (куглый) тож 4 везде + раздатка понижайка. Редкий был экземпляр - на бензине с двиглом 3Y. Ушатал он его за 10 лет, правда возил на нем все и грузил по тонне (Его понятия - машина должна работать на хозяина а не наоборот) . Но говорит какчество того авто 1990 г.в. и этого 2001г не в сторону последнего. Слабые места этого авто - подвеска, причем эксплуатирует последнее авто бережливей чем первое - "Яйца", втулки - это как ежегодные расходники. Кстати нижняя шаровая меняеться только с рычагом - что неприятно. Жестковато - но не критично. Более громыхает - пластик не самый хороший. Таж была проблема что и у автора - при -35 замерз сапун только случилось по трассе и он неуспел заметить как двигло стукануло (масло просто вытекло через прокладку фильтра). Так как он большой любитель порыбачить, а содержать джип-*****мес дороговато - это авто менять несобирается, говорит не находит другой аналог. Перебрал всю подвеску - и дальше гоняет -"ДОВОЛЕН КАК СЛОН".

ремонт по мелочам пыльник крестовина фара тяга
А пока стали радоваться жалкому подобию грузовика новой ГАЗЕЛИ.
на спидометре 48000 км. затраты на ремонт 112 тр по отчета в бухг.

затраты с работой 60 тр (почти все оригинал)
Вобщем ребята дальше мы езди на Town ACE

ОДНА БЕДА !!!!!!! Спидометр отказывает примерно на 700.000 км

оригинал - 3000 руб. 6006 RS Стоит 40 руб.
Удачи

arma-group:
Купил Town ACE 1998 г в в 2006 году с прбегом 17. 000 км семнадцать в г Томск (сам знал че не то пальто) думал годик два поезжу к кредитом расчитаюсь да продам .Бизнес пошел в гору что пакакать некогда было, мотор Не остывал за ночь, ездила вся наша контора .ремонт по мелочам пыльник крестовина фара тяга Наступил критический момент на 370.000 км казалось сломалось все. масло жрет, скрипит вся подвеска, из коробки масло потекло, тех. осмотр за $$$ не дали, поставили в гараж до лучших времен. А пока стали радоваться жалкому подобию грузовика новой ГАЗЕЛИ.радость была недолгой до 17.000 км и понеслось -кретовины, подвесной ,мост порвался 1 раз , отпал коллектор выхлопа, упали стекла, Глобальная течка тосола, сгорел генер. порвался мост 2 раз , отгореля приемная труба, сгорел другой генератор, отпал на повороте борт, от перенапряга погорело половина оборуд. сожрала 2 перед покрышки (все норм.) коробка рассыпалась всю перебрали, затроил двиг., лопнул блок, КЛИН МАШИН.на спидометре 48000 км. затраты на ремонт 112 тр по отчета в бухг.к этому моменту после 3 месячного отпуска починили Тойоту (кольца, колпачки ,сальники вкладышы 0 рем. пыльники , тяги , шаровые , торм. шланги ,наконечники, подшип в коробке, Увеличили бензобак до 55 литров путем выбивания деревянной палкой,) затраты с работой 60 тр (почти все оригинал) Вобщем ребята дальше мы езди на Town ACEОДНА БЕДА !!!!!!! Спидометр отказывает примерно на 700.000 кмПодсказка в подвесной подшипник подходит (6006 RS) РОССИЯ продается в подшипниковых магазинах, меняется в старую скорлупку(резинку, жестянку) за 10 мин без учета времени под машиной, ходит от 30 до 50 тыш. как повезет. оригинал - 3000 руб. 6006 RS Стоит 40 руб. Удачи
Крестовины мозги не парили?
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

Горно-Алтайск
А как такой прикид?

Горно-Алтайск
Езжу 4 года ,круглые сутки ,круглый год, брал б/п поРоссии 100тк на спидометре, сам85 тк накатал, менял только расходники и резинки на стабилизаторах. Один раз не завёлся утром в -42, весь день не мог запустить оказалось всё дело как уже говорили в сапуне,прихватило. Снял коробку воздушного фильтра сразу завёлся без фильтра. Надо ставить новый воздушный фильтр перед морозами.Сейчас провожу капитальный ремонт,ходовую поменял всю почти (пришла пора), теперь пора с двигателем разобраться ремень, колпачки , кольца, вкладыши сальники и опять можно пятилетку ездить не напрягаясь. Хороший аппарат умеют делать.

Парни езу на ноахе 3 год 100 тыс пробегу . Насчет сапуна короче дело просто их два сапуна один с обратным клапаном идет с головки в впрыск второй идет с головки в воздушок сдерните его будет немного шумновато а в остальном в поряде и газами масло через щуп не выдавливает сейчас у нас в забайкалье -50 нормально 300 - 400 верст за день мотаешь и в поряде все. Ни гвоздя ни жезла вам парни на дорогах

Привет! напиши пожалуйста полный номер кузова или номер туманок по каталогам (если знаешь), у меня ровно такие же туманки должны быть, но с завода моя комплектация идет с заглушками, поэтому по каталогам не могу найти нужные мне, их несколько видов у данного авто. Заранее благодарен.

Продажа Toyota Town Ace Noah 2000 в России