Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1999

Тойота Таунайс Ной 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3130 л.с.
Расход топлива по трассе: ниже по тексту л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: серый
Салон: салон трансформер, сд ченжер, эл.доводчик боковой двери.
Кузов: низкая крыша, сполер
Двигатель: 4х целиндровый марка 3S-FE 130л.с.
Вот и я наконец то решился на отзыв о своем НОАХе. До него было много машин разных марок, но сей час не об этом. Вот решил продать своего турбо форика и взять автобус именно Тоун Айс Ноах 4вд. Продал форя быстро и буквально на следующей день я стал счастливым обладателем Тойота Тоун Айс Ноах 1999г 4 ВД доводчик боковой двери, салон трансформер, низкая крыша без люков (а очень хотелось, не нашел), на тот момент без пробега,  что можно сказать о первом впечатлении – это супер. Салон огромный ( особенно после форестера), Посадка высокая, сиденья удобные, короче высоко сижу, далеко гляжу. Соответственно сразу были заменены все жидкости, установлена сигнализация и перекочевала с форестера стерео система ( ДВД магнитола, телевизор и саббуфер). И началась эксплуатация авто, работаю вахтой поэтому буквально сразу собрал  народ и рванули до Братска на работу. Загрузили сумки и поехали с чем сразу столкнулся, это то что на кочках машина козлила по страшному и при торможении сильно било руль. С начало началась паника что это может быть, но подумал успокоился решил, что приеду домой и разберусь. В последствии все оказалось не так страшно: руль било из-за поведенных тормозных дисков (решено проточкой цена вопроса 1800р), а козлила из-за умерших задних амортов ( поставил монро 4х4 от отцовской нивы ) служащие верой и правдой уже почти 2 года. Двигатель  сухой без подтеков, как уверял хозяин масло не ест  (обманул), но перешарив кучу форумов понял что это болезнь практически всех 3S-FE, вопрос какая норма. На тот момент он потреблял примерно грамм 400 на 1тыс. начал подумывать о ремонте, но знакомый подсказал что можно сделать раскоксовку может поможет. Купил жижу под названием ВИНС. Результат  расход масло стал примерно 1л. На 8тыс.  с тем у четом , что я не допускаю чтобы уровень понижался до минимума, а был ближе к максимуму. И не стал заморачиваться с ремонтом. По трассе машина идет отлично плавно покачиваясь. Салон трансформер просто супер. Так как нам семьей  нравиться путешествовать на машине, разлаживаешь задние сиденья и получается ровный диван. Спишь  втроем спокойно ( я жена и ребенок), в полный рост. Двигатель конечно слабоват, особенно после турбо форя на палке (240 л.с), но в полнее хватает на трассе и в конце концов это не гонка и предназначена для спокойной и комфортной езды. Потребляет он летом: трасса 9-11л, город 12-13л, зима: трасса 11-13л, город 14-17л, расход указываю с прогревами зимой,  так же они могут быть и больше и меньше, все зависит от стиля вождения. А так же от качества топлива. Замеры точные так как стоит мультитроникс и неоднократно замерял методом заливки до полного бака думаю пояснять не стоит. Проходимость у  него достойная, часто приходится ездить по бездорожью но без фанатизма. Печка работает хорошо, зимой езжу с одной, вторую включаю только в сильные морозы.
Приобретал с пробегом 76тс чем то. На данный момент пробег составляет 113т и два года эксплуатации, что было сделано: Заливка верхних шаровых два раза, замена линек.  передних и задних два раза, втулок стабилизатора, подвесного подшипника, замена свечей, броне проводов, аккумулятор был куплен новый 65 Ам/ч. Так же купил бортовой компьютер мультитроникс, хорошая штука с кучей функций. И буквально неделю назад приобрел амортизаторы РАНЧЕ которые лежат дома и дожидаются установки. В планах сделать полную шумоизоляцию салона. А в остальном хороший семейный автомобиль который как и все авто требует к себе внимание и заботу. На данный момент  альтернативы этому автомобилю я не вижу. И продавать не собираюсь и врятли  я смогу расстаться с моим басом.
P.S. Сильно не ругайте, т.к. это мой первый отзыв.  По мере эксплуатации буду дополнять.  Фото выложу позже, сей час нет возможности.

Кимберлитогорск
Пяточёк. Надо фотки салона.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

У меня был такой же. Хорош, но немного жесткая подвеска.
Своих денег стоит!

Еврейское название у машины..

Иркутская область
Интересно знать, как по грязи ходит
serjoga-pbn
фото добавлю позже. По грязи лазит нормально, пробовал.
Ноаховод... бывший :-)
Это смотря какая грязь. В рыхлый песок вообще лучше не соваться. Двига не вывозит. Получается длительный "столл-тест", а потом загорается лампочка перегрева АТФ :-). Понижайку бы ему - цены бы не было. Ну а так вполне хороший и неприхотливый агрегат. Кстати, после установки "ранчей" очень достойно ведет себя на грунтовке.
serjoga-pbn
В конце концов это не джип. Попеску согласен движка бывает не хватает. Застрял на байкале на берегу. Зачем насиловать машину, просто сходил за уазиком и все. А так что бы доехать до места назначения с легким и даже средним бездорожьем в полне хватает.

поддерживаю автора,те кто поездил на автобусе с трудом садятся на другие авто..
сам владел 3-мя покалениями Т.Т.Айс. полностью даволн авто( кроме мощности движка)
хороший автомобиль для отдыха
Перекину ваши архивные VHS(c) Кассеты на ДВД тел 607323
ЦРВшник
Автор напиши подробнее про бортовой компьютер.
serjoga-pbn
бортовой компьютер мультитроникс, подключается к диагнастическому разъему. Потдерживает протокол тойота и многин другие. Показывает расход топлива, пробег, коды ошибок тем, двигателя, работу датчика кислорода и много другого. Ставится практически на все сиды авто. Есть сайт по этим девайсам. можно найти через поискови. Сей час нахожусь на вахте поэтому нет возможности выложить фото.
Sirius79
Выложи пож-ста фото мультитроникса, название, марку и.т.д.
serjoga-pbn
вот сай на котором описаны все его функции и модели www.multitronics.ru. У меня вот эта модель стоит VG1031GPL
Здравствуйте, обращаюсь к владельцу данного Ноя,недавно я установил бортовой компьютер на аналогичное авто в настройках ёмкость бака какую установили?
serjoga-pbn
slav75 Емкость установил 56л. Соответственно былапроведена тарировка расхода топлива и пробега.
Спасибо за ответ, я так же поставил 56 лит. просто хотел уточнить.

Искитим Новосибирской обл.
Владел Басиком два года (2000 г.в 4WD, 3S-FE).Авто показал себя с положительной стороны.Где я только на нём не лазил... Но есть конечно свои мелочи неприятные,передк жестковат прям все стыки чувствует,дверь боковая,задолбала чуть по нервной дороге проедешь, сразу сверчок поевлялся, подвесной аж 2 раза менять пришлось,оба раза после зимы.... А в целом я машиной был доволен. Хороший семейный авто с неплохими(в данном классе) внедорожными качествами. После пересел на Хайсика.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)
serjoga-pbn здравствуйте,бортовой компьютер сами подключали?
serjoga-pbn
slav75 Да сам. Он подключается к диогнастическому разъему под рулевой колонкой и все. ЕСЛи протокол не определил автомвтически выбераеш вручную. Тойота и все
Здравствуйте, ещё вопрос по бортовому компу когда заправляете полный бак сколько кажет комп, у меня что то не понятно то больше установленной ёмкости бака 56л. то меньше бак залит под завязку.

serjoga-pbn
slav75 Здравствуй. Я устанавливаю вручную. Это занимает 2секунды.И всегда все нормально.

приобрёл ноха 97г неплохо. решил поменять на 99 в комплектации rod taur машинка сказка только росход 16л в смешеном режиме,и честно говоря движок бы помощней как у колдины GT та 160 лошадок.

говорят что в принципе можно воткнуть 3S-GE только придётся повозится с электрикой

Привет! напиши пожалуйста полный номер кузова или номер туманок по каталогам (если знаешь), у меня ровно такие же туманки должны быть, но с завода моя комплектация идет с заглушками, поэтому по каталогам не могу найти нужные мне, их несколько видов у данного авто. Заранее благодарен.

Уважаемые владельцы Toyota Town Ace Noah, подскажите, 4ВД у них постоянный или от кнопки?

4вд постоянный

можно ли по конкретней узнать амортизаторы РАНЧО какие именно и по какой цене???

Ленск
Мудрый Лис
поддерживаю автора,те кто поездил на автобусе с трудом садятся на другие авто..
хороший автомобиль для отдыха
Ну да, кто хочет автобусы мощнее, покупает хайс

Ну да, кто хочет автобусы мощнее, покупает хайс
Тот покупает Тойота Альфард 3л 220 кобыл)

Шелехов
Евгений Сибиряк
Ну и как хайс. Лучше? Мотор какой?

Продажа Toyota Town Ace Noah 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE в Иркутске