Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1997

Тойота Таун Эйс Ной 1997 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Вот решил написать отзыв об автомобиле TOYOTA TOWN ACE 1997 года выпуска, дизель 3С-Т.
Приобрел его в сентябре 2007 года, хоженым по дорогам России уже 2 года, с пробегом 104000 км.
До него было два автомобиля Королла  1993 и 1989 годов, обе переднеприводные, от обоих автомобилей остались только положительные отзывы.
После их продажи, поиск был направлен на TOYOTA TOWN (LITE)ACE (дизель , 4 ВД, суперсалон), Автомобиль нужен был для езды по городу (дом-работа-магазины) и поездки семьей на отдых. Т.К.  зимы на Камчатке снежные упор стоял на проходимости.  Но на тот момент  хорошие автомобили просто разлетались, а попадались в основном не в лучшем состоянии. После месяца поисков наткнулся на этот вариант. С виду выглядел не очень,   14 резина на стальных дисках весь вид портила (большие арки а в них маленькие колесики). По двигателю замечаний не было, работал ровно, не сапунил, коробка по работе без замечаний, но дикстрон в ней четь ли не черный, в ходовой оказались разбиты две втулки переднего стабилизатора. При  езде в ноги так отбивали , как будто вся ходовая в хлам. По кузову мелкие риски от веток. В салоне 2 люка, электрические шторки, магнитола штатная с чейнждером на 6 дисков. Договорившись о цене автомобиль был приобретен.
После покупки заменил втулки переднего стабилизатора 4шт – 500 руб., дважды заменен дикстрон в автомате методом частичной замены со снятием поддона, прошприцевал все точки, заменил везде все жидкости. Штатная магнитола была заменена на 7 дюймовую магнитолу с сенсорным дисплеем и установлена камера заднего вида. Установил  15 резину размером 195-65-15 на литье (после ее установки упала динамика автомобиля и немного увеличился расход топлива). Установил дополнительную защиту картера железную, т.к. пластмассовую оторвал первым же снегом и сделал самодельный маслоотделитель (не фото он еще не покрашен) в год собирал примерно 200-300 грамм масла.
За 4 года эксплуатации были заменены:
- установлены на зад пружины от нивы срезав полвитка (на родных был валкий и плыл как пароход) после чего вылета родных амортизаторов стало не хватать, начли стучать. Подобрал от хундай  галопера. Зад стал в меру жестким  и не валким (хотя комфорт поубавился)
- передние амортизаторы на оригинал
- пыльники шаровых опор рулевых, наконечников и приводов
- подвесной подшипник (заменен методом разборки и установки подшипника -№5005)
- пару раз перегорали лампочки
- замена масла через 5 тыс. полусинтетика, топливные фильтра через 2,5 тыс.
- верхние шаровые опоры родные с  Японии  до настоящего времени живые!
- на 4 году эксплуатации поменял плунжерную пару и отрегулировал форсунки (жалею  что не сделал это на первом году, новому хозяину повезло в этом.)
-дикстрон в автомате менялся  раз в год, но почему-то быстро темнел (через 5-8 тыс.). Автомат работал хорошо, поддон и магниты были всегда чистые

Расход топлива:
Лето город 12-13 , трасса 10
Зима город 15-18, трасса 10

Какие плюсы автомобиля:
- проходимость, после короллы это танк!!! Даже все паркетники типа РАВ 4 (сейчас у меня), СРВ и Х-ТИРИАЛ (со своими сабачками) рядом не стоят. С заснеженной автостоянки после пурги (кто бывал на Камчатке тот знает что такое пурга) я первый вслед за полноценными джипами выбирался. Хотя и бывало, застревал.  Речки глубиной в метр и пушистый снег до 1,5 метров высотой для него не преграда.
- Хорошая и удобная посадка.
- вместительность (что я только в нем не возил, без фанатизма конечно, салон то суперованный)
- крепкая ходовая, ни одного ремонта по ходовой части! Хотя поездки по бездорожью и убитым городским дорогам каждый день.

Только 5!

Комса
в чем смысл брать дизеля если он ест больше бензинки? только из-за внедорожных качеств? но там где нужен диель, минивены не ездят уже далеко...

Шадринск

Вот с этого момента поподробней пожалуйста...
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

горно-алтайск
За речки глубиной в метр правда!Может и поглубже бробрести!А снег нагребает мордой и встаёт как вкопаный.

50-70 см пойдёт.

+5, тож себе хотел такой автобус брать
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Хороший отзыв ! 5 . Автор только не озвучил цены покупкипродажи и сколько наездил ! думаю исправится в комментах .

Тачан в таком цвете очень красив . Купили бы наши балбесы лицензию на него у Тойоты и клепали бы ещё лет десять его ! ИМХО , но слишком часто стали авто гиганты обновлять свои модельные ряды - не угонишься за ними . Раньше взял тачку и несколько лет у тебя машина в последнем кузове !
<<<<<<---------->>>>>>

Ижевск
Была у меня такая, только бензиновая. Самые тёплые воспоминания!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Котлас
Говорят у вас там ведро икры 1000 р. стоит.
НОД
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Кимберлитогорск
BadArqi:
Может у него солярка халявная... .
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Кстати, пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Дальнегорск
нормалек ноах!

Дальнегорск
Ttourist:
Может у него солярка халявная... .
с какой статм он жрет больше? 3S жрет от 14 , 3С-Т от 10...
CALDINA, 4WD

Viktor4555:
Речки глубиной в метр и пушистый снег до 1,5 метров высотой для него не преграда. Вот с этого момента поподробней пожалуйста...
звиняюсь за опечатку - снег до 1 метра (а не 1,5) пушистого, красиво идет жаль видео не снял, когда снег закидывает на капот и лобовое стекло, а если сядешь двери не окрываются, вылазить только через заднюю дверь или окна.
Гущин:
Говорят у вас там ведро икры 1000 р. стоит.
не ведро а 1 кг.
Аэрио:
взял за 250 тыс, в сентябре 2007 года, продал за 390 в октябре 2011 года наездил около 65000 км.
BadArqi:
мне нужен был универсальный автомобиль, считаю что Ноах справился со всеми своими задачами, у меня сейчас Рав 4 так вспоминаю иногда Ноах. ну а по топливу решать дело вкуса.
а что у тебя за кц под капотом ?

Интересно, а что у этого авто нет недостатков или автор их скромно забыл ??? Вот интересно купят люди ноах и начинают колхозить, на каждом углу все запчасти есть и копейки стоят, нет им надо эту машину в газель превратить. Потом проходимость, ну проходимый авто, но от рав и икс трейла не далеко уходит.

улыбнуло.
объясню почему-у равчика и хитрилы постоянный передний привод, с подключением задка вискомуфтой при проскальзывании передних колес. такая же система стоит и на полноприводных хондах. если сравнивать нах с паркетником, то лучше с фориком, правда нах за ним не проедет никогда, если конечно нет лебедки. да и смысл миника превращать в джипа? нет конечно. япы просто хотели добавить уверенности водителю на скользких дорогах.

улыбнуло.
Вот и улыбнуло, так как сам владел црв и равом, то в некоторых моментах передаваемый основной крутящий момент на передние колеса и меньшая масса позволяют паркетникам проскочить трудный участок или выехать из колеи, ноах большей частью проявляет заднеприводный характер и очень не любит вылазить из колеи

Андрей Андреев:
Интересно, а что у этого авто нет недостатков или автор их скромно забыл ??? .
есть! их море, имел возможность сравнить Степана с нахом, минусы: меньшая ширина в салоне, неровный пол, хуже обзорность, никакая управляемость, с места бензиновый разгоняется как дизельный. всего не перечислить, мой друг, когда сравнивали его наха и моего Степку, через неделю продал наха и купил старенького Ларго.

BadArqi:
В каком месте пол неровный? Куда уж лучше обзорность, как в Икарусе? Управляемость, и вправду хуже, чем у БМВ.(шучу). На гололеде и валкость на скорости в повороте- факт.Не знаю, как разгоняется бензиновый, но своим дизельным турбиком очень доволен, разгонная динамика ни чуть не хуже "зажигалок ", бодрый, оборотистый и подрыв хороший.

Mazer Viktor:
это не мои слова, а друга у которого был такой бензиновый.
пляшу с бубном

Не знаю за дизельный ноах, а бензиновый (4wd) разгоняется до 40км.ч, а потом просто неспеша набирает скорость(пустой), если груженый то вобще труба. Кстати за недостатки, пол действительно не ровный, сиденья смещены к дверям, салон погремушка, нет никаких скрытых емкостей в багажнике отвёртку некуда спрятать, двигатель остывает вмиг, салон долго прогревается, бак 55литров для бензинового автобуса имеющего постояннный полный привод-издевательство, нет салонного фильтра и список можно продолжать..........

Волгоград
[quote=Андрей Андреев]Не знаю за дизельный ноах,
Будет возможность, обрати внимание на дизель. Полный барахла+прицеп набитый+сверху лодка=140 км.ч. по трассе. И при условии-что, это всё таки Бус. а не седан.
пол действительно не ровный,-только между передними сиденьями, где коробка.У меня МКПП. В салоне-просто РОВНЫЙ пол. То что, нет бардака для инструментов-факт.Выход-постав ил за задние сиденья ящик. Салон погремушка-не лучше и не хуже остальных Бусов. Салон долго прогревается? Брехня!Отличная работа 2-х печек(прогревается быстрее, чем L-200, Мицухи. Бак 55 литров-согласен, даже для дизеля маловато.Нет салонного фильтра? Да. Недостаток. Но только на этом список существенных недостатков, можно не продолжать, а закончить.
Добавлю свои 5 копеек---
Брал Ноя в 2004 г. как второй авто, для охоты, рыбалки. Пол года перебирал-начал с Делики,Патрол,Нива,Шнива,Патри от, Таблетка, Дефендер, Круз 80,(весь арсенал, чем владеют мои приятели по хобби) Остановился-на полном приводе, МКПП,турбо дизель,автобус-короче Ной 1998 г.в.Сравнивал всё Надежность,проходимость,удобст во,эксплуатационные расходы, потом только стоимость.
В итоге-после покупки, поставил Мерса-Е в гараж, и полгода катался только на Бусе.
Доделки-Усиленная защита поддона с балкой, из нержавейки(не раз выручала) Замена резины на BF Goodriсh 215 75 R 15 (Для этого пришлось уголок арки изменить, чтоб не ципляло). Снял сразу ТВ с антенами,выкинул фаркоп, сделал "нормальный". За 7.5 лет и 140 т.км. эксплуатации заменил-Ремень ГРМ,Пыльники приводов,вкруг амортизаторы, Распылители форсунок(зря , все равно начал на тяге поддымливать), Подвесной 2 раза(слабое место. Да как у всех, при такой эксплуатации и пробеге) Месяц назад заменил подшипник первичного вала в коробке(сам виноват-вытаскивал из глины Fuso 5 тонный), наконечники рул. тяг. Диск сцепления, в идеале, ещё с только же потрудится.
Резинки стабилизатора, как и колодки не считаю. Масло и фильтра в круг, меняю через 7-8 т.
Общий пробег 240 т. при условии , частой внедорожной эксплуатации+зимой на ней езжу. К движку вопросов нет( за исключением, думаю поменять плунжерные пары) Ходовка надежная, только всё таки мягковат задок, надо, как то усилять. Управление-Бус как Бус, чудес не ждать, все таки высокий центр тяжести. К электрике нет вопросов. Отсутствие пониженной передачи, частично компенсирует дизельная тяга на низах.Трофеи-2 Нива, 2 Шнивы, 1 Уаз Патриот, вытащенные из грязи и снега . Залетала в Уфу, Москву и Сочи.Облазила все охот угодия Волгоградской и Астраханской обл, частично Саратов, Колмыкия. Где б найти "мухобойку" из оргстекла? вместо кожзама.
Короче-НЕ ПРОДАМ ПОКА НЕ СГНИЁТ! (а, гнить долго будет-кузов весь оцинкованный) В 2004 г. в Волгограде была моя вторая машина, сейчас их около десятка.
Прошу снисхождения у Модеров, может не правильно разместил отчет(новичек на сайте).

Может дизель+механика и превращают этот авто в " проходимца ", но чтобы воткнуть ваш размер резины, нужно не только арку подрезать, нужно еще торсионы крутить ( вы об этом умолчали) с накрученными торсионами, о чудо, дорожный просвет становиться 24-30см, но это только под балкой переднего моста и сразу же не хватает хода амортизаторов, ищем другие амортизаторы, не забывая и назад что нибудь воткнуть иначе машина в небо светит. После этого понимаем, что угол поворота и разворота ох как увеличился. Кстати с увеличенной размерностью резины и показания спидометра меняются, если не ошибаюсь в большую сторону, так что 140км.ч скорее всего 110-115км.ч Увеличиваются и нагрузки на трансмиссию, со светофора машина трогается как камаз, ну да ладно. Скрипов в салоне уж точно не слышно, теперь слышно только резину. Едем в горы и все с понижайкой на неё поднимаются, а мы курим, бензинка на автомате курит точно. Начинаем по грязевой колее пробиваться, сурф прошёл , шнива прошла на такой же резине, а мы опять курим. Я честно верю в дизель и в механику, но бензинку с Акпп, на бездорожье рвут все и нивы и делики на простой резине, была бы понижайка ещё о чем то можно было говорить. В семье есть уаз санитарка проходимость с ноах небо и земля

Комса
после моих комментариев о нахе, в городе все нахи пытаются меня догнать и подрезать!! только шиш, за Степкой им не угнаться..
а Виктор Мазев из Волгограда уже должен собирать деньги на новый движок для своего буса-легковой дизель-не грузовой-износ уже наверно процентов эдак 70, да и после*****ов и кочек кузов скорей всего расхлябался настолько что зазоры в дверях гуляют от 1 до 20мм. купите лучше делику-она хоть рамная+понижайка!

BadArqi:
Полностью согласен, хоть степан, хоть серена, любой бензиновый бас рвёт без проблем ноаха (правда у ноаха лошадок чуть поменьше). По автобусу Виктора хочется добавить что к расходникам сразу относим и пыльники на шрусах, в таких условиях они и года не живут. Верно и про кузов даже небольшой лифт этого буса вызывает перекос, однозначна нужна рама. Делика реальная замена ноаху, естественно с более высокими финансовыми вливаниями и стоимостью запчастей, но у неё настоящая профессиональная трансмиссия

Андрей Андреев:
у бензинового ноаха 150 коней, 3S-FE, у Степана 135 коней В20В, у сирены не знаю.

BadArqi:
У бензинового ноаха 3s-fe, никогда не было 150коней, у меня было по птс 130, у знакомого 128, у некоторых, не знаю почему 140. Может, когда этот движок стоял на rav-4 или на ипсуме там и было 150, но не на ноахе

Андрей Андреев:
Торсионами , только жесткость отрегулировал. Вот и писал, что на этом фоне задок мягкий.
Не хватает аммортизаторов? С чего вдруг? Клиренс увеличился только за счет высоты колес.
Угол поворота увеличился? С какого перепуга? Разве база поменялась?
Ошибаешься-показания спидометра меняются в МЕНЬШУЮ сторону примерно на 18 проц.
Резина Гудрич шумит также как и шоссейка, разницы не почувствовал.Не потому что я глухой, а потому что резина мягкая.Кто ещё на такой ездил?
В горы не едите, курите? Может вы просто курить любите? У нас гор нет, а по грязи...Нива с Деликой..просто с большей скоростью справятся с задачей. Меня Нива не вытаскивала ни разу, а вот наоборот было.
Ни когда не говорил, что понижайка не нужна.Говорил лишь, что---Частично компенсирует дизельная тяга на низах. Иногда, редко но бывает, жалею , что её нет.
Уаз и Ноах разные по проходимости? Прямо таки открытие! Да круче Уаза по проходимости только вертолет.Понадобится-возьму ещё и Уаз. Иногда по 200-300 верст до точки высадки, и трясти свой зад на Уазе меня не устраивает.
Не надо сравнивать Автомат с Механикой и зажигалку с трактором, что касается проходимости.

BadArqi:
А, для погонять, у меня Мерин есть.

Mazer Viktor:
А, для погонять, у меня Мерин есть. Насколько я понял здесь не "одноклассники", а автомобильный портал.Поэтому- вместо домыслов и предположений прошу аргументировать технически грамотным языком.
легко! сами же коверкаете название машины! не нюх, а нах говорится, или в худшем случае ной, хотя уже неправильно. о чем тогда разговор?....

Комса
друга Ниву кстати пытался вытащить паджеро. только не доехал по илу метров 200, а Нива на простой резине, да и вообще на гособеспечении, да и пробега 6-й круг после сотки.

Волгоград
Всё, понятно-"Не кормите троллей"

Mazer Viktor:
Как в анекдоте---Ара на 10-ке всем рассказывает, что за один день 3 мерса "порвал" с перекрестка. У него спрашивают-А они об этом знали???Уважаемый! Потрудись пожалуйста повнимательнее читать, чтоб не коверкать чужие фамилии и не искажать факты."Процентов эдак 70"-кто то лучше меня знает движок моей авто?Или это телепатическая диагностика на расстоянии? "Кузов скорее всего--- от1 до 20 мм"-Приезжай, померь зазоры.Если так, то дорога за мой счет. Если нет, напишешь об этом в форуме.Делика, Делика...хороший аппарат, но мне он не нужен.Понадобится-возьму без проблем. Да и качество ниже, чем у Тойоты (ну с этим то надеюсь не будем спорить?) Есть и помощнее и по проходимее авто, не спорю.Только Нюх наиболее плотно подходит под мои задачи.Только и всего. Выпустят леворуль с этими тех. характеристиками-Обязательно нового возьму! Правый руль, единственно существенный недостаток.Всё остальное- ремонтируется. Мелочи присущие любому авто.У каждого свои "мухи" в носу.А, для погонять, у меня Мерин есть.Насколько я понял здесь не "одноклассники", а автомобильный портал.Поэтому- вместо домыслов и предположений прошу аргументировать технически грамотным языком.
Зачет!Нелюблю когда втюхивают своё мнение,типа "лучше б марка взял".На вкус и цвет как говорится!

серёга 74:
никто и не втюхивал, это мнение человека поездившего на нахе.

BadArqi:
Не НАХ, ни в коем случае! - ноа-"а"длинная) Что значит-Ной,тот который построил ковчег... ит.д.
Нашш параво-оз вперёд тети-ит..)))))

Комса
в любом случае не ной и не нюх, а просто***** так всегда называли и будут называть наха

BadArqi:
Ты, мил человек, скоКА на нем ездил чтоб так уверенно писать? У меня 2 Филдтауэра было(96го и 00года), бензиновых правда, но тут уж на любителя, отличная машина для семьи и для эгоиста. Не "пушка" конечно, так ведь и расчитана на покатушки. Простой, надежный, проходимость тоже на уровне. Нюх или Нах мне лично Пох.., потому как нравится мне этот авто и поклонников у него Дох... А ты со своими амбициями и притензиями ... в общем уважительнее к чюжому мнению относись.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

Андрей Андреев:
Трудно спорить, да и не стоит. Отмечу следующее; Делика в основе своей - Паджерик, т.е джип. Следовательно рама, высокий клиренс, блокировка межосевого дифференциала и т.д. и т.п. 4М-40 тоже себя зарекомендовал в основном с положительной стороны(если на вашем авто стоит именно он, о других двигах информирован меньше). А Ноах машина ориентированна в первую очередь на город с богатым рельефом, а потом уже на бездорожье. В сугробы высотой 1,5м не лазал, но Марка слетевшего с дороги зимой вытаскивал без проблем, глубина чуть выше колена была, Самурай при этом на брюхе лежал.

Андрей Андреев:
У отца был дизельный, я себе потом бензиновый взял (просто нелюблю дизеля). На разгон даже зажигалка туповат, соглашусь, за частую овердрайв выключал на обгонах. С объемом бака тоже согласен, издевательство. Сиденья не то чтобы смещены, я этого не заметил, но не очень удобны, не хватает мягкости и боковой поддержки. Что касается скрытых емкостей, может их отдали в жертву прочности пола багажного отсека. Ведь купить ящик под инструмент не большая проблема, а положить пару другую мешков цемента и думать выдержат пластмассовые крышки или не выдержат дело другое.

romzess rus27:
мне недели хватило, а корефану, который отъездил на нахе филдТУУУУРЕЕЕЕРЕЕЕЕЕ 2 месяца хватило раза сесть в Степана, чтоб наха пнуть*****

Комса
что за люди, даже название своей машины не могут правильно написать. филдтауэр-полевая башня, а филдтурер-пеший турист

ЗачЁт.

BadArqi:
А брал его зачем тада?Чоб потом пнуть?Не понимаю.

BadArqi:
Коментарии таких спецов, равно как и отзывы людей которые и пол года на машине отездить не успели, а уже глубокие выводы делают, лично у меня зачастую вызывают снисходительную улыбку. Я на этих машинах в сумме 3 года отъездил и сейчас если придется с Харриера не побоюсь опять на Ноаха пересесть.

серёга 74:
А брал его зачем тада?Чоб потом пнуть?Не понимаю.
пляшу с бубном

quote=BadArqi]он брал его в надежде на лучшее, но не каждая тележка выдерживает каждый день по 500км не идеальных дорог нашего города.сколько в день наезжаешь? 50-100км? тогда да, 3 года нормально, а если каждый день по 500? вот вам и те же 3 года.
Первого Нюха я в 2007г с Владика до Краснодара отогнал, там до Нижнего Новгорода и обратно в Краснодар прокатиться успел. Думаю это немного больше чем 100км )))

romzess rus27:
То что сиденья смещены к дверям замечает любой севший на них человек, особенно те, кто интересуется автомобилями не скрывая мне это высказывали, с другой стороны сиденья с боковой поддержкой для столь неспешной машины не нужны иногда эту поддержку заменяют подлокотники. Про ящик хорошее решение ! А если вы 3-й ряд не складываете ! Ящик то не маленький получится, туда надо огнетушитель положить, трос и ещё полезные мелочи и вот уже от багажника остаётся половинка. С другой стороны на всех предыдущих машинах были эти скрытые полости и как не странно на каждой машине возил мешки, но крышки пластмассовые выдерживали без проблем. Сколько людей столько и мнений........

Андрей Андреев:
Что касается смещенных дверей, я о этой проблеме только здесь прочитал. Сам этого не замечал, от других не слышал. По боковой поддержке, опять таки сидений, ну сядьте на жесткое кресло с прямой спинкой но с подлокотниками и посидите. Сидение не обязательно должно быть анатомическим, но удобства хочется. О пластмассовых крышках высказал лишь предположение.

имел ввиду смещенные к дверям сидения

По поводу любителей не любителей этого авто: скорее всего если он кому-то не понравился, скорее всего достался выжатым. Я до сих пор благодарен предыдущему владельцу за состояние авто. Да и понимать надо, для чего машина берется. Если нужен королевский комфорт, берите Бенли.
Последнее время стал думать о смене авто в сторону Jeep Wrangler или Ford 150/250, но как подумаешь, что спатьь на природе всей семьей с городским комфортом не удастся, так думаешь, нах такие перемены.
Минусы есть у машины, но они значительно меньше, чем плюсы.
LA Noah 5s-fe , 4WD, 2000 г.р., Forester SG5 2006 г.р., УАЗ 39099 2000 г.р.

romzess rus27:
Еще раз повторюсь сколько людей столько и мнений, мне сиденья по части жесткости не доставляли проблем, по 900км за день проезжал и ничего. То что сиденья смещены это не проблема, но как то получалось локтем обивку дверей тереть, близко они к дверям. Кстати про вашу фразу " не побоюсь с харриера на ноах опять пересесть ", если жизнь заставит может всем нам и на жигулях придется поездить , сам пересел с кроссовера с полностью не зависимой подвеской и отличной шумкой на ноах, неделю был в трауре. Когда начал с дорог съезжать тогда и понял для чего эта авто. Но как единственная машина в семье, если вы на ней не работаете или у вас не большая семья, не рекомендую никому.

79 регион:
а что у тебя за кц под капотом ?
присоединяюсь к вопросу!

faza_32:
присоединяюсь к вопросу!
Синхрофазотрон ))))

у меня такойже только 3s. езжу 5 лет,накатал 100000.люблю охоту,рыбалку,активный образ жизни.куда заезжал на ниве туда залажу и на ноах.зад сделал жоще за счет пружин от нивы и амортизаторов от волги.

jzbrother:
за счет пружин от нивы и амортизаторов от волги.
вот это вы зря. это же совершенно не приспособленные детали. япов не обманешь, был уже такой кулибин, царство ему небесное.

jzbrother:
Ну не надо в очередной раз смешить людей фразой " куда заезжал на ниве туда залажу на ноах", ну любой пятиклассник знает, у нивы, больше дорожный просвет, меньше база, понижайка, межосевая блокировка, куда уж там ноах попал.

Андрей Андреев:
А вот скорей бы закон как у казахов!?!!
губит людей не пиво,губит людей вода!

если умееш ездить то можно и на жигулях залезти ,а если привык быть прокладкой между рулем и сиденьем тебя хоть на урал посади а толку не будет.

Андрей Андреев:
а как же на дакаре у полноприводных джипов совсеми ихними наворотами выигрывает хамер ,переднеприводной без всех прибабахов и коробка автомат.

jzbrother:
рассмешил! тот хаммер, даже не хаммер, а заднемоторный заднеприводный багги)))

jzbrother:
Ну если ваша прокладка сравнивает автомобиль имеющий только полный привод(ноах) и признанный автомобиль повышенной проходимости (нива) имеющий достойный внедорожный набор, и главное ставит знак равенства в их проходимости о чем можно говорить...........

Блин, читаю объявы о продаже каркасных Ноахов. Продаваны пишут мол авто уже оформлено в каком-нибудь крае или поможем с оформлением, проблем не будет и т.д. и т.п. Задаю вопрос; "Можете дать юридически заверенные гарантии что проблем с постановкой на учет не будет?" Ни один не ответил. Кто сталкивался с оформлением каркасов?

Неделю назад купил Ноаха,хочу поставить литьё на 15. Какой нужен вылет диска на моно привод?

aлекс 34:
да какой захочешь, лишь бы не получилось как у моего корефана на Эльгранде, поставил с большим вылетом-сдвижную дверь не мог открыть.

romzess rus27:
Если я не ошибаюсь, где то я подобный вопрос уже видел. Вот только не пойму зачем люди себе проблемы ищут, что нынче не каркасных не найти ? Возьмите с пробегом и не заморачивайтесь. Я когда ноах продавал, приехали ребята, я им сам сказал загоните на любой автосервис и крутите-вертите машину как хотите и сколько хотите, загнали, посмотрели всю, теперь и моя совесть чиста и они довольны. Я за цивилизованную продажу авто !!!!!!!!!!!!

Андрей Андреев:
Да интересно просто. Продаваны пишут что авто оформлено и проблем не будет, а когда задаешь конкретный вопрос о юр. гарантиях, молчат.

А .КАКОЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ НАБОР У НИВЫ ТОЛЬКО ПОНИЖЕННАЯ И ВСЕ.

jzbrother:
А .КАКОЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ НАБОР У НИВЫ ТОЛЬКО ПОНИЖЕННАЯ И ВСЕ.
Советую в ниву сесть и увидеть что у нее есть кроме пониженной

Советую в ниву сесть и увидеть что у нее есть кроме пониженной
я изездил 3 нивы за 25лет и все по северам и по баму

я изездил 3 нивы за 25лет и все по северам и по баму
А меж осевой блокировки у неё нет ???

Андрей Андреев:
А меж осевой блокировки у неё нет ???
блокировка блокирует деференциал переднего и заднего моста а у ноаха он в постоянной работе

BadArqi:
еслибы не такие кулибины ездилиб досих пор на телеге

jzbrother:
откуда такая информация ?

Андрей Андреев:
откуда такая информация ?
от производителя

от производителя

производитель лично вам это рассказал ????????
а как же у него на плохой дороге буксуют оба колеса СРАЗУ

кемерово
одного не пойму, что вы спорите. у меня нюха (если честно взял полгода назад) и из недостатков выявил отсутствие нормальных бардачков ( даже в марче было в этом плане интереснее), плохую шумку. ну а такие вещи как динамика и проходимость....... каждая машина предназначена для определенного чего то... в целом машина нравиться. люблю выезжать на отдых на природу. удовлетворяет на 99,99 процентов. (когда раскладываешь салон все равно лучьше кидать матрац чтоб поудобнее было) а друг прется по спорт тачкам. и ему нафиг не нужны ваша проходимость и удобство на отдыхе. ему лиш бы динамика получьше и вид поинтереснее. он когда на мою садиться тож плюется.

олег.мп:
На вкус и цвет... А по мне так этот кузов самый удачный. Мотор по мощнее бы..

АЛЕКСЕЙ
Курагино
BadArqi:
у меня на ортхии в20в - 145 л.с.!!!

василий
31.01.2015 еду за ноем. жду не дождусь когда сяду за него. по поводу проходимости скажу так работаю я на лесовозе и как то мой напарник застрял в деляне в компании нескольких лесовозов и я на своей ваз 2106 доехал до них передал продукты и уехал обратно и ни кто меня на веревочке не таскал!!! у брата степ бензинка передний привод- хорошая машина но мне не очень нравится да и супруге тоже. делика конечно вещь но в обслуживании дороже ноя да и сама стоит тыщ на 100 дороже.

г.Оха, Сахалинская
Специалистам, которые ждут от 2,2 л движка прыти- это же вам не Крузер 4,2 л. У меня на Pajero ( 2,8 л дизель ), уменьшилась динамика. Проверили на стенде форсунки - давление 90 кг. Заменил распылители на новые японские. Применяя шайбы, выровняли давление до 145 кг. В гору обогнал КАМАЗ , развил 140 км/час. Жена просит не ездить так быстро. Через пол-года из-за низкого качества нашего топлива динамика снизилась. Тяга всё равно улучшилась. Меняйте распылители, господа, там столько мазуты и грязи ( три восклицательных знака ).
Мой отзыв: Toyota Succeed 2008

Здраствуйте!! Подскажите пожалуйста вот хочу взять ноуха дизеля 2.2 выдового на автомате . скажите как двс? Как сама машина просто не было не когда дизеля а салярке у меня халявская )))

юра
если соляра халявная то взять дизеля выгодно. Но самое главное , чтобы повезло с двигателем(двигатель должен быть на все 5 баллов), но и сама машина в хорошем состоянии. если с ДВС не повезёт горя хапнешь. Придёся или кап. ремонт делать или контрактный выписывать(70-90тыс р) Сам я на нохах с 1999года по сей день. Только в прошлом году соляры у меня не стало халявной вот и пересел на бензиновую. соотношение цены , удобства, универсальности,проходимости и фин затрат на содержаниее обалденное. Ездил по таким дебрям где крузаки дальше меня проезжали метров на 20 дальше и тоже садилсь. только их вытаскивать приходилось на 2 часа дольше.

Йошкар Ола
Соглашусь с предыдущим высказыванием. Взял из за халявной солярки 2 года назад. Двигатель был нормальным. Но через полтора года вкладыши третей шейки шатуна в хлам. Контрактный 90-120т.р. (мне не по карману). Взял блок в сборе (30т.р.). А бензиновый двигатель в сборе 30-40т.р. . Вот и думай.
Было : Москвич-21412 ; Ваз-21099 ; Toyota Carina .

производитель лично вам это рассказал ????????
Читал, читал, тролей много и один из них ТЫ подгорел, перед тем как торолить потрудился бы изучить сей аппарат))) по 400 сообщений-заняться нечем ? людей с толку сбивать не нужно, они по отзывам владельцев покупают
__________________________
написал на аватарке

Федор
Новая Чара
150 лошадей у 1JZ-RFV4

Alex28ru
Сегодня продал своего дизельного. Как я з*****ся с ним. Брал за 250 т.р. За 2,5 года было вложено более 100 т.р. причем всё в двигатель, так и не вылечил. Электрика тоже га*но. За эти 2,5 года машина стояла на ремонтах с полгода. Ходовка и проходимость без вопросов- на высоте. Один раз сделал ходовку и забыл. Хотя на ЖД переездах никогда не притормаживал. Ну почему японцы сделали на него такое ***** как 3 ст? Бошка и прокладка- главная его проблема. По проходимости отлично, ездил там где тяжелые джипы тонули. Но из колеи сложно вывести- идёт юзом до последнего, либо до ближайшего дерева. Контрактная головка, новая турбина, новые форсунки- расход от 15 литров, по моему дохрена. Мой вывод- с другим двигателем отличная машина. С 3ст или 3s японцы лажанули.

костя
Кыштовка
дизель как трактор,крйсерская скорость 80-90.будешь вваливать оборотов будет умирать быстро.

костя
Кыштовка
автор подскажи пружины с нивы ставил передние или задние?

Продажа Toyota Town Ace Noah 1997 в России