Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1999

Двигатель: дизель
Расход топлива по трассе: 8,5-13 л/100км
Название: FIELDTOURER
Двигатель: 3CT-E
Владею данным аппаратом уже семь лет- за все время не самой легкой эксплуатации машина подводила считанные разы.
По обслуживанию прост и неприхотлив, ходовка очень простая и ремонтопригодная. Примерно раз в два года начинает подвывать подвесной подшипник, в сборе стоит примерно 1,5т.р., но лучше вытащить из корпуса японский и бросить в солярку отмачиваться а вместо него внедрить совковый - цена вопроса 100р., из всего разнообразия мне больше приглянулись шаровые ханса- идут с тавотницей и довольно долго ходят при своевременном обслуживании, корейские СТР полное г... с впресованным пыльником. Резинки на линках и тягах поставил полиуретановые. Под задние пружины как родные встают резиновые 25мм проставки от жигуликов, амортизаторы тоже от отечественного автопрома подходят-но их ставить не вижу смысла.Топливная очень легко промывается винсом без всяких сервисов, цена вопроса 500р., трубку подачи и обратки опускаем в емкость с промывочной жидкостью предварительно слив остатки соляры с тнвд и запускаем двигатель на одной промывке и играем на нем симфонию Баха. Результат не идет ни в какие сравнения с присадками и прочей хренью, дует как потерпевший. Да с электронного тнвд идут тоненькие проводки-их лучше сразу поместить в защитный кожух, либо в случае обрыва и замыкания на корпус может кирдыкнуть клапан на тнвд а это в районе 5т.р. у меня оборвался один проводок и дымить стал как паровоз и не едит, в сервисе быстро нашли неисправность и устранили вместе с ней еще какой-то сбой в мозгах. Вот после этого ремонтника басик перестал ехать после 120км/ч-срабатывает отсечка, раньше было я его до 140 раскочегаривал, но надо признаться его скорость 90-100км/ч. Лампочки, те которые габаритные в передних фарах менять ну просто полная ж...., поэтому лучше сразу поставить светодиодные. Со временем начинают задираться наклейки по бокам-очень трудно отдираются, я отдирал с помощью специальной насадки на дрель а потом полировал, кстати насадка фирменная очень дорого стоит а вот китайский аналог копейки.Сверху радиатора отходит отвод на расширительный бачок-очень хрупкий, зимой на раз два ломается. Сделал капиталку передним тормозам: отполировал цилиндр с поршнем, поменял манжеты и пыльники, тормоза стали острые. От нечего делать промыл весь впускной тракт-грязи там предостаточно. С начала эксплуатации установил котел подогрева вебасто-вещь без которой я теперь не могу обойтись. Сразу заглушил клапан рециркуляции отработанных газов-перестал поддымливать.
На моторах с электронным тнвд почему-то хреново работает релюшка управления свечами накала, летом и зимой интервал работы одинаков и как следствие плохой запуск в мороз, приходится несколько раз щелкать ключиком зажигания, могу конечно ошибаться, но данная проблема была у знакомых с такими же моторами.
Ну вкратце вроде как бы все, подъитоживая хотелось бы сказать что ни разу не разочаровался в своем выборе автомобиль очень надежный и неприхотливый с довольно просторным салоном и экономичным двигателем.

Toyota Town Ace Noah, 2000
Toyota Funcargo, 2000
Toyota Funcargo, 2000
Роман, Барнаул
Toyota Funcargo, 2002

Как тоько наклейки оторвал так все будут говорить машина битая.....................

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший бусик 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

25й Регион
Если Ключик зажигания поворачиваешь а стартер щёлкает - не крутит ...... то причина как правило одна - Нужно почистить Пятаки! И всё!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Может я не очень доходчиво изложил а может меня неправильно поняли, ключик зажигания из начального положения имеет еще промежуточное положение до включения стартера-когда загораются лампочки на панале и в числе прочих спиралька означающая работу свечей накала, так вот на 2ст,3ст чем сильней мороз тем больше время работы свечей накала, а вот на 3ст-е что зимой что летом-один фиг, поэтому и приходится несколько раз щелкать ключиком, но это исключения т.к. в основном котел очень хорошо прогревает

От наклеек все равно остаются пятна т.к. краска под ними, сами понимаете, не выгорает. Кстати на этом кузове наклейки очень качественные, удивляюсь как они могли начать задираться. Вот тот оракл что до 1998г шел - гуано.

Не просто качественные а просто опупенно качественные-снимал с матюками и очень-очень гемморойно, а задираться начали от воздействия солнца и высокого напора кёрхера, да тут еще соседка в водительскую дверь задом сдала, дверь в цвет нашёл, но уже без наклейки-вот и пришлось всё отдирать

Сочувствую ))))) Я 2тыр отдал за работу, зато нервы сберег. Но парни потом тоже матерились)))

У самого такой же пепелац уже 3 года 180 идет смело только вибрация по кузову ( страшно) машина прекрасная но хочется джипера

Вот и мне тоже джипера захотелось- басик продан, взят крузак-80, расход дизеля на крузере радует- где-то на 2 литра больше чем басик кушал
сергей
хочу такой басик но боюсь иметь дело с дизелем.ниразу не сталкивался

сергей
хочу такой басик но боюсь иметь дело с дизелем.ниразу не сталкивался
бери бензиновый 3S, мотор хороший, дизель живой уже не найдешьда и с такими ценами на топливо нах он не нужен-гемороя больше-поверь

Продажа Toyota Town Ace Noah 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной