Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1998

Тойота Таунайс Ной 1998 — отзыв владельца

, Москва
24135
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
183
голоса
4.8
5 — 155 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3130 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 литров газа л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 5
Двигатель: 5
Название: полный фарш, 2WD
Цвет кузова: серый .......белый
Салон: климат-контроль
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет
Двигатель: 3S-FE , 4 цилинра, 16 клапанов, по 4 на цилиндр
Доброго дня всем!
Вот и я созрел для написания отзыва о своем Noah.
Немного о покупке…. Двигался я в то время на всем известном автомобиле Honda Fit 4WD, отзыв о нем так и поленился написать)) Учился я в то время в институте на 4 курсе и так как вещей у студентов много, в маленькую хонду все не влазило и было решено купить что-то большое.
Много смотрел разных вариантов, но в конце концов остановился именно на тойоте и обязательно 2WD, чтоб ела меньше бенза (расход в 12 литров меня пугал, после фита).
К сожалению таких тойот в челябинске оказалось совсем мало в продаже и посмотрев все варианты я огорчился. Начал поиски в соседних областях, наше один отличный вариант, но ехать за ним 700 км в город Серов неизвестно к кому тоже не очень хотелось…
Вот однажды днем по прибытию из универа зашел я на уже родной мне сайт 74.ру и вижу продают ее, мою машину, да еще и за такую цену (220 с торгом) , звоню продавцу, говорит уже задаток дали, завтра утром поедут переоформлять за 205т.р, опять расстроился, думаю что ж  мне не везет то так, ладно, найду другую… Что то мне не сиделось в этот вечер в общаге и поехал я к другу в гости, проезжаю мимо евросети, сморю она стоит, ну точно как в объяве на картинке, останавливаюсь, смотрю авто, а продавец мне снова: «Продал говорит», ладно, поехал дальше.
По словам понял, что машина не его, а он перекуп и досталась она ему дешево, а для перекупа что главное?  Правильно, деньги! Пишу ему смс, типа давай 215р и я ее завтра забираю, проходит 23 минуты 49 секунд, перезванивает, говорит - «Забирай!». Всю ночь не спал, на след день поехали в гаи и вот оно, ЧУДО! Я – Счастливый обладатель TOYOTA TOWN ACE NOAH!!!
При покупке продавец рассказал и показал все косячки: на капоте и крыше слез лак, шумел подвесной и типа ролик грм, потом выяснилось, что просто ремни навесного шелестели, когда я их поменял. Подшипник подвесной разобрали с отцом, купил подходящий подшипник китай за 60р ( на форуме читал, что проходит максимум 5 тысяч), проехал на нем уже 80 тысяч все в порядке. Поставил ксенон в туманки и фары.  Поставил магнитолу с ТВ И DVD фирмы Пролежни))) и старый тож DVD, но с большим экраном, который выползает (этот мафон у меня со старой тачки остался), воткнул телевизор для задних пассажиров, он хорошо вписался между верхних выводов у печки на потолке и зацепил все это от той самой пролежни, теперь когда на ней клипы включаешь, всем отлично видно!!!
Сага о расходе топлива,,,,
Не знаю кто как двигается, что у них расход в 8 выходит, а у меня меньше 10,2 не получалось, в среднем 11 литров, причем город и трасса особо не отличаются, скорее всего связано с тем, чо по трассе едет 8 человек + картошка + сумки с вещами и т.д. (ну студенты же). Прочитал много статей о ГБО, посоветовавшись с преподавателем в универе поставил впрысковое оборудование с ОБЫЧНЫМ балоном на 50 литров, который встал на место запасного колеса, запаску пришлось кинуть в багажник. Итог: проехал на газу уже 80000 и по деньгам выходит дешевле, чем я на 10 ладе катался, расход на газе 13 литров, но его цена в 2 раза ниже!
Теперь о самом автомобиле: да, есть у него определенные недостатки (они есть в любом авто).
Это скрипы и бряки в салоне, но проклеивать не хочется из-за утяжеления веса авто; температура двигателя падает при стоянке зимой на запущенном моторе, хотя на ходу воздух такой, что аж руку обжигает, Очень расстроило меня отсутствие салонного фильтра, ну что ж вы товарищи японцы, забыли про него, он очень нужен нам в России))) Двигатель слабоват, при полной загрузке тяжело моему автобусику на обгонах… ну вот и все, а теперь о хорошем:  что я только не возил на нем начиная с пьяных людей на свадьбе друга и заканчивая принятыми мною аккумуляторами дома в деревне (972 кг показали весы на приемке, которые наверняка врут)
Количество заработанных денег с помощью автобуса уже давно превысило его стоимость, взять только еженедельные поездки в деревню (возил студентов, брал по 300р с носа + сам еще домой ездил), задний привод радует меня зимой, может кто-то считает это и минусом, а мне прикольно ПОДРИФТИТЬ вечерком на кольце возле ЮУрГУ, со стороны выглядит прикольно автобус, едущий боком) Конечно на механке было бы лучше, но на автомате тож можно кое-что показать)))
Устроившись на работу в ТОЙОТА ЦЕНТР Челябинск провел полную ревизию тормозной состемы, заменил линки стабилизатора на полиуретан и затянул капот и крышу черной матовой пленкой, в разработке была обтяжка боков и бамперов, но пока не мог определиться с цветом, то хотелось черный, то белый, то вообще тянуло на оранжевый, в итоге белый взял свое, этому способствовало смена работы, где я увидел белую матовую сонату директора. Делал долго, т.к. свободного времени не было совсем, но что получилось, смотрите по фото, осталось только спойлер затянуть.
Теперь про колеса
При покупке на авто стояли шины 195/65/14 на литье, ну мне они изначально не понравились, купил 205/70 бриджик, стало заметно мягче и комфортнее, на зиму заказал у дядьки с Владика диски на 15 (вылет 25)  и воткнул на них шины нордман 205/70, ну скажу вам это такое го..но, пока до Челябы едешь, голова от гула опухнет. Решил на лето заказать себе диски большого размера, на форуме прочитал, что больше 17-х никто ничего не ставил, заказал у дядьки крутые диски Work VS c полочкой R18  и шины 235/50/18 вылет на дисках был 20-й, пришли, поставил, прокатился и понял, что с вылетом пролетел (смешно звучит), продал, заказал диски Enkei с вылетом 45 и шины 215/40 ZR18  может кто-то решит, что это не реально, но смотрите фото)) За лето я пробил 2 покрышки, это при том, что давление в них было 2,6!!! НО диски оказались крепкими, не погнулись)) Настала зима, вспомнив свои мучения с шинами нордман купил себе ханкок 205/75/15. Смотрится на них внушительно)) . Снова озадачился покупкой летних колес, продав старые, взял опять таки 18-е диски с гигантской полкой  с шинами 235/50/18 и опять таки 20 вылет, накрутил торсионы повыше и под задние нивовские пружины подложил резинки побольше и теперь на светофоре стою в ровень со своей мечтой LC200. Всем совет: при смене колес проверяйте затяжку сами, не доверяйте это дело шиномонтажникам,  мне это однажды чуть не стоило жизни, когда на трассе на скорости 100км/ч срезало 4 шпильки из 4-х на заднем колесе и оно ускакало в лес, искали всей толпой студентов минут 20 точно, в результате сточило пыльник и крепление амортизатора, больше последствий не было, но вы бы видели глаза камазиста, который ехал навстречу мне, петляющему по дороге из стороны в сторону!!! Кстати, забыл сказать о замене пружин на нивовские, родная одна лопнула, вторую обрезал, накрутил торсионы и катался 2 неделе на мегапосаженном автобусе)) фотки где-то были))
Ну вот вроде и все пока, больше ничего вспомнить не могу, да и так уж много получилось,,
Всем спасибо, кто дочитал до конца и не уснул, ну или хотя бы посмотрел все фотки и поставил 5 за отзыв!!!!!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Рубцовск
Сообщений: 85
=) Клевый бусик)
Ты всегда так паркуешься?)
11
1
Ответить
   
Сообщений: 28359
Ставлю 5! Дизайн авто классный, черный вверх, белый низ!
10
4
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 19
Паркуюсь с вывернутыми колесами?))
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1998
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
вот за такой НОА В Москве
только 5
люди, не ждите чуда, чудите сами.
5
4
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 19
Да вот не в Москве я)))) не знаю как город поменять
3
2
Ответить
  
горно-алтайск
Сообщений: 298
При покупке продавец рассказал и показал все косячки: на капоте и крыше слез лак, шумел подвесной и типа ролик грм.

Ну-ну,так тебе перекуп и рассказал про болячки!Он то откуда про них знает?Ему лишь бы спихнуть.
губит людей не пиво,губит людей вода!
6
6
Ответить
  
горно-алтайск
Сообщений: 298
А машина отличная.
губит людей не пиво,губит людей вода!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 723
Классный мивэн, только фотки салона добавь.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
5
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 19
Завтра скину, по косякам сказал что знал сам))
4
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
demon253:
Да вот не в Москве я)))) не знаю как город поменять
так ты земляк, ещё один пятак держи!
В каком р-не живёшь?
люди, не ждите чуда, чудите сами.
4
1
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 19
Спасибо, район центральный))
3
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
demon253:
Спасибо, район центральный))
уууу, и колёсы то мажорские)))
шучу конечно.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 110
Автор, удачный выбор авто! Молодец отзыв объективный...5
С покупкой и эксперементами с шинами и дисками ты победил бы в номинации "Клиент года шинного магазина"
"...Очень расстроило меня отсутствие салонного фильтра, ну что ж вы товарищи японцы, забыли про него, он очень нужен нам в России))) ...." По моему мнению, Япы особенно не заморачиваются по поводу эксплуатации данного бусика в России
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
ох ну и красота!
Был такой - но дизелёк, 4везде и торсионы - ппц неубиваемый!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
4
 
Ответить
  
Люберцы-Москва
Сообщений: 285
Везет маленький расход. Я в том городе, что указан на ВАЗ-2111 из 13-14 литров не вылазил. А с другой стороны 26 км за 2 часа 20 минут?! В одну сторону!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
 
 
Ответить
  
Люберцы-Москва
Сообщений: 285
Да и на 11-ой бензин лился только 95 и с БиПи-шной заправки!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
1
 
Ответить
   
шебалино
Сообщений: 20
Бус хороший.Капот прикольный. Литье красивое, салон не увидел
Был я в прошлом году в вашем автоцентре проездом- ехал с моря на лит айсе wd 3-т аквариум 7 мест ,сгорел генератор, пробило прокладку перед турбиной-послали лесом сказали приехать через 2 дня. Видать ты в это время колеса на своем автобусе менял. эксперементировал и не до меня было а у меня в бусе 4 детей было. и до дома 2600 км. Спасибо япам. кинул + на клапан отсечки и за 2 дня до дома доехал без света габаритов и стопаков.Гайцы даже в положение входили везде отпускали и везде входили в мое положение. А на всех сто Челябинска когда слышали про марку авто сразу теряли интерес хотя я предлагал любые деньги за ремонт авто. В довершении продали аккамулятор- я потом впоследствии в Бийске видел- дешевле ровно на 1000 рублей
автобус должен быть 4wd - съезди зимой например в Златоуст или к нам в Горный Алтай тогда сразу поймешь что для такой тяжелой машины полный привод обязателен. Мой первый бус был с задним приводом бензин и у меня есть с чем сравнивать.Удачи тебе Автор в общении с своим автомобилем ,извини если сказал что-то не так - накипело
7
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Серега с алтая:
ехал с моря на лит айсе wd 3-т аквариум 7 мест ,сгорел генератор, пробило прокладку перед турбиной
тролинг! тойота не ломается =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
     
Kostroma
Сообщений: 101
Классный бусик, жаль что не 4ВД. Заглядывался на такой, но выбрал Делику
из-за проходимости. Держи пятёру!
2
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
отлично.
за отзыв 5.
за автобус 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
2
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
А как у тебя газовый баллон встал? Как я понял баллон простой, не ТОР? Фотку можешь выложить?
 
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 19
Для Сереги с алтая: скорее всего прокладок на даный двс не было в наличии, также как и генератора, ремонтировать бы его там не стали в любом случае, т.к. к таким деталям агрегатный подход... По ремонту: дядя Паша смог бы починить, но не все знают, где он работает.. По акб, думаю, если я б приехал на алтай и купил там акб в первом попавшемся магазе, то цена б тоже была далеко не низкой, опять же нужно знать, где покупать их, тут дело в скорости, покупаешь быстро, значит дорого, а есть время поискать, значит найдешь дешевле (да можно наверно было мне ничего и не писать, сам всё прекрасно понимаешь)....
В златоусте я был зимой на своем 2WD, толкать и на тросу таскать не приходилось, да и в родной деревне горы не меньше (Нязепетровск). Возможно проходимость моего баса возросла за счет полного баллона с газом и саббуфера в багажнике(ну это я шучу конечно).

Для faza 32: сегодня машину вымою с шампунем и сфоткаю баллон и салон еще надо было кому-то))
2
1
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 19
как в деревню сгоняю, привезу старые фотки, каким он был до.. так что подписывайтесь на отзыв, чтоб дополнения увидеть))
3
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
demon253:
как в деревню сгоняю, привезу старые фотки, каким он был до.. так что подписывайтесь на отзыв, чтоб дополнения увидеть))
Подписался !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
 
Ответить
   
шебалино
Сообщений: 20
demon253:
Для Сереги с алтая: скорее всего прокладок на даный двс не было в наличии, также как и генератора, ремонтировать бы его там не стали в любом случае, т.к. к таким деталям агрегатный подход... По ремонту: дядя Паша смог бы починить, но не все знают, где он работает.. По акб, думаю, если я б приехал на алтай и купил там акб в первом попавшемся магазе, то цена б тоже была далеко не низкой, опять же нужно знать, где покупать их, тут дело в скорости, покупаешь быстро, значит дорого, а есть время поискать, значит найдешь дешевле (да можно наверно было мне ничего и не писать, сам всё прекрасно понимаешь)....В златоусте я был зимой на своем 2WD, толкать и на тросу таскать не приходилось, да и в родной деревне горы не меньше (Нязепетровск). Возможно проходимость моего баса возросла за счет полного баллона с газом и саббуфера в багажнике(ну это я шучу конечно).Для faza 32: сегодня машину вымою с шампунем и сфоткаю баллон и салон еще надо было кому-то))
Прокладка от Турбины один в один от глушителя волги или уазика точно не знаю, какая была в магазине такую и купил.а генератор отемонтировал сам- поставил реле регулятор от тазика работает но не очень. Заменить генератор - цена вопроса 2-3 т.р и разборка пол машины. А проходимость твоей машины от балона с газом естественно возросла. Я в свое время на старом бусе кидал в багажник 1-2 мешка с песком и ездил. Тут еще зависит от прокладки между рулем и сиденьем ну и еще конечно хорошая резина
5
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 19
вот кому фотки салона нужны были, в планах обшить салон кожей, фоткал на телефон
1
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 19
и баллон
 
1
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
нормальные колёса))
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
demon253:
и баллон
Спасибо, а с глушителем при такой установки нормально разошелся?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1596
Гэнгста)
2
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 19
faza_32:
Спасибо, а с глушителем при такой установки нормально разошелся?
да, там все отлично встает)) ток крепление запаски убрать придется
 
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 19
вот такой я ее купил))
1
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 19
вот еще фотки
1
 
Ответить
   
автор
Челябинск
Сообщений: 19
и еще)
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 14
Отлично. Грамотный додел буса.Только, для "Урала", предпочтительнее полный привод.ИМХО.
2
 
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 60
Красиво сделал)))
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Слава-79:
Красиво сделал)))
Ну Это Как Сказать ....крышу не стоило красить , а вот стойки - Можно!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Славно смотрится. Спасибо!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Town Ace Noah 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3S в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром