Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1999

Тойота Таунайс Ной 1999 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2017
Машин ранее было предостаточно. Максимум по размеру - кроссовер. Но высокая деловая активность и семья затребовали большой просторный автомобиль.
Денег было 450 тыщ. Хотелось чтобы прямо можно было "ходить" по салону)) Отпали Виш, Одиссей, Стрим, Ипсум. Хотелось честного 4ВД, автомата и нормального клиренса (кто раз попробовал что это такое - тот поймёт). Отпали Степвагон, Серена и Ноах в 6 поколении. Вот так я и пришёл к Town Ace Noah. Это симбиоз минивэна и кроссовера, в очень компактном исполнении.
Далее началось самое интересное. Оказалось, что купить такую машину в хоть сколько то приличном состоянии -
практически нереально (бензин, 4ВД, рестайлинг после 99 года, ПТС25). Да и те, что появлялись - уходили прямо "из рук".
Не успевал доехать до Иркутска посмотреть. Перекупы сторговывали по 30-50 тысяч и забирали сразу.
Выловил более-менее приличный вариант в хорошей комплектации (высокая крыша, доводчик двери, парковочное зеркало, автоклимат, 2 печки, салон трансформер), загнали на сервис - ремонта на 25-30 тысяч. Плюнул, взял. Хоть и за дорого.
Всё таки автомобиль 18 лет отроду, ещё и "автобус", который как правило катают и в хвост и в гриву. Ну и как оказалось потом - предыдущие хозяева не особо парились с машиной (Тойоты этих годов чертовски живучие и многое прощают).
Я не выношу, когда что то не работает. Или работает не так. Педантично отношусь к нужным функциям машины и её техническому состоянию. Поэтому обычно кто после меня машины покупает - очень довольны((
В итоге что было выявлено сразу, "вылезло потом" и было сделано - приложено на фото. Плюс задний контрактный мост. При диагностике думали, что гудит подшипник полуоси (на 40-80 км/ч). А потом выяснилось, что главная пара. В итоге дешевле вышло притянуть контрактный. Гул пропал.
Итого вышло примерно 57 тысяч рублей. Но и ощущения от авто сразу стали другими))
Подьедала масло. У предыдущего владельца была залита минералка!! Заменил на полусинтетику ВР, жор перестал быть пугающим и стал умеренным для такого года авто 300 мл. на 1000 км (кто пишет "масло не жрёт" - можете не верить, это не возможно на 100%).
Потом подкопил деньжат и поставил DVD магнитолу + камеру заднего вида (вообще необходимая вещь!). 12000 руб.
Современную диалоговую сигнализацию с о/с и а/з - 10000 руб.
Стальную (2,5мм) защиту двигателя "АвтоБроня" (заказывал по объявлению на Дроме у Новосибирской фирмы. Родная пластиковая - на разборках 1500 руб, решил взять металлическую)) - 3000 руб. При установке пришлось попотеть и поработать ломом, кувалдой прочим инструментом, чтобы "броня" встала на место и ничего не цепляла.
Ну и всякое разное за старыми скупыми хозяевами: новый аккумулятор 5500 р. (старый тёк - но перед продажей его естественно "протёрли"), новые подкрылки пластиковые 3000 р. (старые отсутствовали, вся грязь летела на двигатель. Ждал месяц с ОАЭ!! На разборках НЕТ, в магазинах НЕТ, пришлось заказывать новые оригинальные, задорого), ну и другая мелочь.
Смастерили полочку для аккумулятора, чтоб он не катался + крепление его ремнём.
Повернул свет фар (галочка вправо), путём установки "переходников для ламп Н4 с японского света на европейский". Переходники сколхозены самостоятельно из сгоревших ламп (есть в продаже в интернете по 300 руб. кто не хочет заморачиваться).
В салоне установлен диодный свет (люстра). Предыдущей лампы там не было. Посмотрел на Экзисте - 1600 руб... Мама мия.. Диод вышел 800 с установкой.

Субъективные плюсы авто:
Хорошая вместимость (ездили 5 человек и 7 коробок в багажнике). Всем при этом удобно. Грузили в салон столько всего, что и не верится как оно туда влезало)) Сиденье поворачивается боком и входит груз метра 2,5 длинной.
Приличная проходимость, Fulltime 4WD всё таки рулит. Зима началась, а тебе как бы всё равно хорошо)) Бордюры, старт со светофоров, повороты, снежная каша. Норм прёт. Резина кстати стоит Cordiant, с ней и купил. Менять на импортную не стал, т.к. на удивление оказалась хорошей.
Хороший обзор - большая площадь остекления и зеркал. У меня ещё есть габаритная антенна)
Высокая посадка. Видно далеко. В машину прямо "заходишь", а то и залезаешь))
Сравнительно доступное обслуживание.

Субъективные минусы:
Двигатель бы помощнее. Или возраст уже сказывается. Гружёный в горку только на 2ой скорости.
Нет регулировки руля по вылету, сиденья водителя по высоте.
Нет подогрева зеркал (с подземным гаражом и парковками крупных ТЦ - проблема, выручает только камера з/х)
Задней дверью приходится хлопать громко зимой, замок подмерзает.
Очень высоко расположен водительский козырёк - не закрывает от солнца. Пришлось его "нарастить" с помощью картонки и канцелярских зажимов.
Сильно бликует торпедо на лобовое стекло. Подсмотрел решение в Азии. Купил кусок чёрной бархатной ткани, положил сверху, закрепил по бокам. Норм стало. Не знаю как люди без этого ездят - нифига не видно летом.
Нет isofix. Приходится крепить сиденье ремнями.
Дверь задняя только с левой стороны. Благо сдвижная, так что выйти-зайти можно.

Вобщем рекомендую автомобиль. Постоянный 4ВД, простой автомат, простой двигатель (со следующего кузова двигатели пошли D4 и менее комфортные по налогу - 152 л.с. А также меньше клиренс, а с 2004 года уже вариатор). Если вы семейный человек, которому по работе приходится перевозить периодически всякий бутор. А также не брезгуете выездами всей семьёй на природу, любите рыбалку и активный отдых - берите!
Надо быть финансово готовым к некоторым вложением для приведения авто в порядок, и к расходу топлива. Сейчас зимой с прогревами и короткими поездками по городу - 16 литров. Смешанный 14. Трасса где то 11. Летом не мерил - т.к. вообще не напрягало.

Лайфхак для владельцев.

Ну и что что колхоз. Зато торпедо не бликует.

И при росте 170-175 солнце не слепит (можно опустить козырек ниже).

К большому сожалению пришлось продать автобус. Квартирный вопрос.

Ушёл примерно в минус 60 тысяч, но отдал в хорошие руки, понимающему человеку.

Машина очень хорошая. Если найдёте не убитый вариант - смело берите!

power228, Кострома
Александр К, Иркутск
Павел, Новосибирск
serjoga-pbn, Иркутск
Басиков, Красноярск

После замены колец и колпачков маслосьёмных,без выдёргивания ДВС,на таком же басике,уже пять лет уровень стоит,от замены до замены...
Ник
Северск
Сам на таком езжу, хороший автор.
Олег
Был такой 98 года только дизельный. Соглашусь с автором, авто зачетное. По трассе правда на дизельном 100-110 комфортно а дальше уже нет. Но на бездорожье на дизельном поинтересней.
Все абсолютно так и есть. Прочитал отзыв-думал, что я пишу... и про Иркутск, и про расходы, и что отношусь к машине именно также. Подтверждаю каждое слово!!! Можно подробнее -где заказывал защиту двигателя и подкрылки... тоже ищу, найти не могу. Удачи во владени .. обязательно дополняй. 5!
стас
Был такой .Брал для работы,не жалел его гонял его по полной.Продал 8 лет назад, хороший авто только хорошие воспоминания.Да по трассе 3 человека5 мешков картошки с кондёром и скорости 120 ел 11 литров.5 за авто.

FBIagent
+++ То же по жору масла не согласен. 4 триэса было, масло не жрали. Своего таун айса продал с пробегом 730. Отличный авто, но реально двигателя по трассе не хватало, только поэтому и поменял на пресажа. Слабоват для него, хоть и хороший мотор.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

FBIagent
Надо попробовать заменить по теплу)

http://baza.drom.ru/irkutskay... Защиту искал так

А подкрылки заказывал на emex. https://www.emex.ru/f?detailNu... https://www.emex.ru/f?detailNu...

Олег
это правда был такой дизель ,сейчас бензин

я после такого дизеля,бензинового с омска пригнал роад тауер в полной комплектации,машина супер

много что написано делал сам и покупал дешевле и втечении года,поэтому недорого обошлось
jekson76
Туран
Согласен на все100%, у меня 2wd 2001г. Но без наворотов. Вместимость: 7 листов поликарбоната+велик в коробке+барахло- всё влезло. Ремонтопригодность феноменальная! Есть эргономические недочёты:крышка бензобака когда открыта заходит на дверь. Тёплый, удобный- РЕКОМЕНДУЮ!

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Вася
Вот странно, читая отзывы о старых авто, зная, что они не экономичны и не технологичны а все равно нравятся. Это старость?

... Всё - правда. ))
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... В Приморье - пока - б.у. японских запчастей много. )

... Картонка хорошая. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... А что за "парковочное зеркало" ?

ДРАКОН_пират
... А что за "парковочное зеркало" ?
Сзади под спойлером сферообразное зеркало. Смотрит "под бампер". Удобно подъезжать в бордюрам и прочим столбикам.

ДРАКОН_пират
... Картонка хорошая. ))
Не понимаю. Я вот ростом со среднего японца, но почему они сделали так высоко козырек?...
Райдер
Принято, спасибо большое

Андрей
Исилькуль
Эх 7 лет на почти таком откатал( 2000г дизель и грузовой вариант-сзади жесткий диван).Подсчитал где то 6 месяцев в нем проспал. После него уже ниссан тииду продал,ниву купил -всё не то.Когда продавал, знакомый сказал что пожалею.Прошло 2 года-так и есть. Подыскивать начал такой уже . Таун покупал 8 летним с пробегом 102т(ахаха) плюс мои 190+т а моточасов бессчётно.Притом что всегда 2 машины было.Масло раз в 7т менял.6 литров хватало.Поменял подвесной-поменял коробку(не заменил масло на 90т здохла)-поменял 2 раза колодки передние-2 клапана (оборвался ремень грм на 70 т-непоменял вовремя его) -2 акк-фару и заднее стекло из за камней-моторчик печки(от сурфа !?)-внутренние рулевые наконечники.Ни одна лампочка не сгорела за 7 лет?!С топливом проблем вообще не было никогда- жрал меньше чем нива сейчас у меня.500 кг не чувствовал-только мягче ехал.Прямо ностальжи.

Добавлю тоже по расходу летом 9,5л.-10,0 при полной загрузке (8 чел.+багаж).скорость-90-100км/ч. Автобус просто супер. Очень жаль что таких больше не производят.

У кого были проблемы с подрамником, говорят что у них это болезнь.

Продажа Toyota Town Ace Noah 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной