Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 2001

Тойота Таунайс Ной 2001 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Название: Road Tourer limited
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Черный велюр, с серыми вставками
Салон: Салон трансформер, 2 люка, один из них электрический, обвесы по кругу, спойлер и т.д.
Этот автомобиль у нас с 2009 года, отец очень долго хотел купить эту машину. До этого у нас был дизельный Town Ace 1993 года выпуска. После его продажи он поехал во Владивосток, долго искал, и наконец увидел этого черного красавца.Этот красавец долго стоял на растаможке. Отец как обычно после недолгого  разговора с небольшим торгом на мелкие коцки забрал его. Заодно купив к нему комплект еще одного литья и комплекта запасной резины. И после недолгого времени пригнал его в Читу. Я как раз в это время возратился с учебы, увидел грязный, непонятного цвета микроавтобус, капот был в картоне и скотче, зато видно было красивый передний бампер. Я как раз догадался, что наверное приехал отец.Когда это оказалось так мы с ним вместе вышли на улицу , я начал знакомится с нашим новым другом. оказалось что это отличная комплектация  Road Tourer limited с красивым салоном, с 2 люками, 2 печками с раздельным климат контролем, со сполером, в обвесах и на литье, он смотрелся просто шикарно. Это по моему самая лучшая комплектация в этом классе среди SR40 кузова. Этот микроавтобус достался мне потом по наследству, не подводил ниразу, ездить на нем было очень удобно, высоко и комфортно, много места в салоне. Он не раз выручал при перевозки каких нибудь вещей типа шкафа, или даже ванны. На дороге вел себя отлично и даже агрессивно, его 130-лошадинный двигатель тянул очень не плохо, не смотря на его вес. Все время хотелось ездить на нем побыстрее) Зимой не смотря на задний привод, вел себя тоже достойно, но легкий зад все таки давал о себе знать, поэтому я ложил назад балласт типа пол мешка песка и др. иногда мне нравилось на поворотах, особенно зимой прибавлять газку чтобы подносило. При наличии ABS тормозил всегда плавно и ровно без затаскивания, что тоже очень хорошо. Конечно были и небольшие минусы, как постукивание и поскрипывания в области задней двери. Жестковая подвеска, особенно чувствовалось на гррунтовых дорогах, а также отсутствие салонного фильтра. Зимой при заведенном двигателе падала стрелка температуры. Расход топлива по трассе составлял менее 10 литров, зато по городу кушал не плохо , 12-15 литров , в зависимости от стиля езды. Масло не кушал. Заливали мы в него только оригинальные жидкости, масло, атф. Фильтры я ставил тоже оригинальные, лучше на этом не экономить, чтобы потом не кусать локти при отказе датчика ксилорода или другова любова. Места в салоне было очень много, спокойно садилась толпа, бывало даже больше 8 человек, благо задние стекла были хорошо стандартно затонированы. На отдых со всякими вещами, лодками и палатками и другими шмотками было ездить самое то. Спать в нем при раскладаных задних сидениях было очень комфортно, получалась как 1,5 кровать) Мы спокойно там втроем спали. Совсем недавно я маленько попортил ему внешний вид, слетел с дороги, сбив при этом километровый знак. Этим знаком мне сломало бампер, правую фару, поворотник и снизу проломило пластмассовую защиту и перерезало шланги на охлаждение коробки. пришлость поменять 2 маслостойких шланга и доливать АТФ в коробку. Полностью пока не успел его отремонтировать, езжу пока так. в ближайшее время все таки восстановлю. Фото к сожалению тока после аварии.

После первого отзыва, давно уже сделал кузовной ремонт. Катаюсь, проблем не было,только запланировано поменял Масло и фильтр в АКП( только оригинал),ГРМ(оригинал) с сальниками, заменил антифриз на TCL(-50) также поменял помпу. Через некоторое время начал подъедать масло, причем прилично, заливал Toyota 5W30, выходило накладно с доливками. Решился сделать раскоксовку на сервисе, заодно поменял сальники свечных колодцев и маслосъемные колпачки, знаете помогло, масло кушать перестал. Заливаю сейчас кстати в него Idemitsu Zepro 5W30....

Пришло время менять масло,фильтр ставлю либо оригинал Toyota, либо VIC Double Core, помимо масла решить поменять масло в ГУРе, на крышке было написано Toyota D-II, купил 2литра оригинального второго декстрона, точно не знаю сколько там, на сто сказали в районе одного литра. Заодно думаю поменяю колодки, как раз заскрипели,взял G-Brake, ниразу не ставил, решил попробовать. Думаю и жидкость можно тормозную поменять, купил KYK BF-4. Проездил после замены 200 км, на колодки не жалуюсь, тормозят тихо, плавно, лишнего скрипа нету, диски чистые, не крошатся....

Почти за 90000 пробега, ничего особо не делал, только расходники. На дальнее расстояние ездил в Хабаровск из Читы, зашумел подшипник в генераторе, так все нормально было. Пробовал заливать Idemitsu в пластиковой упаковке, но он его много кушал. На данный момент лью масло Shell Helix HX8 5W40, расход масла имеется около 2 литров от замены до замены, меняю на 8000км. Буду устранять расход, правда там еще видно что мокро вокруг в задней части клапанной крышки, возможно мокрит оттуда, также вокруг датчика давления масла, по теплу посмотрю, если что поменяю прокладку и датчик....

Рустам, Екатеринбург
4.1
Руслан, Екатеринбург
Toyota Town Ace Noah, 2000
Toyota Town Ace Noah, 2000
Федор Емельяненко 1976, Иркутск
Александр К, Иркутск

Россия
первое фото зае.....сь. Только за неё 5.

удачи в восстановлении . можно фото авто полностью?

фоток нету )
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001

Саянск
Давай восстанавливай Нюха, и пиши дальше отзыв. Бампера на Роад таурер редкие в продаже, ищи запчасти здесь http://www.japancar.ru/

Саянск
Держи объяву по бамперу http://parts.japancar.ru/jc/vi...

новосибирск
отлично 5!

Взяли мы его тогда за 320 т.р. всего

подскажите какие резинки в подвеске меняются чаще всего?!? На что особенно стоит обращать внимание?

durex969:
Привет! По какой подвески интересует? Если по задней то там салентблоки практически неубиваемые, а если перед - смотри линьки(в основном они в первую очередь летят).

ну вся и передняя и задняя, я вообще просто никогда не менял ничего, не доводилось

Фотки приборной панели

Линьки, втулки на стабилизаторе поперечной устойчивости. Судя по отзывам подвесной подшипник на кардане мозг часто парит. Хотя я сталкивался только с заменой линьков.

Что-то пропал автор.

Ajnj1

дальнегорск
durex969:
Саянец:
резинки в задних амортизаторах. менять можно часто подходят от москвича:).100шт 2 копейки:).спереди линьки и резинки стабилизатора вроде размер на 24

Биробиджан
Отличный басик. Давай востанавливай скорей!

фото

и зад

Магадан
Приветствую, Отзыв отличный! есть такой же аппарат, взял не так давно. Может кто подскажет: вроде как бы должен быть на сдвижной двери доводчик, но не работает. Как он выглядет может кто разбирал знает принцип работы, может попросту предохранитель сгорел или еще что.

дальнегорск
Егор_4:
посмотри контакты для начала

был такой. только отличные воспоминания. отзыв 5!

Колпашево
доброго времени суток! подскажите какие подходят пружины? говорят подходят от 21 волги но я немогу нигде их найти

Александр:
От патриота но витки отрезать лишние надо вообще зайди на микроб там все есть

Обтянул панель черным карбоном, поменял магнитолу, поставил усилитель с сабвуфером.

Поставил черные накладки на фары, красиво, но свет стал в 2 раза хуже((( Пришлось снять, дефлектор капоты выглядит не плохо, наш отечественный, делают в Новосибирске. В туманках светодиоды по 1,5W,смотрятся шикарно.

Есть с 2008 года точно такой же, только без люков. Один из последних, выпуск апрель 2001 г. Уже давно выполняет роль затычки, т.е. просто стоит в отличном состоянии на всякий случай. Общий пробег чуть больше 100 тыс. Зимой больше двух месяцев из гаража не выезжал, других машин хватает. Но продавать смысла нет. С отзывом согласен, и зимой нормально держится на дороге, и удобный очень. Родные обвесы и литьё, а также спойлер у этой комплектации смотрятся отлично, это правда. Только один глюк до сих пор не могу понять, время на часах после ночевки в морозную погоду сбивается. Автор, есть такое?

Gans-S500:
Да, бывает иногда,когда холодно я думаю что просто замерзают, на других авто такое не замечал кстати.

Сейчас стоит выбор с каким двигателем брать TownAce Noah - дизель или бензин. Есть договорённости с двумя продавцами, автомобили идентичные, в таком же обвесе RoadTourer. Вот голову ломаю. дизель с пробегом 350000, но от проверенного человека, а бензин - 250000, но просто по объявлению...
Honda Stepwgn 2.4 RF7 2WD 2004
Мои отзывы: Honda CR-V 2007, Subaru Exiga 2008

zeebr:
По мне так с дизелем лучше не связыватся, особенно с пробегом с таким, с бензиновым попроще, даже в плане ремонта и обслуги, если что то сломается.

Спасибо за совет! Таки решил бензинку брать. 3s-fe даже заменить не так дорого, в случае чего.
Idemitsu 5в30 во все свои машины лил и буду лить, пока устраивает.
Мой Ной скорее всего тоже масло будет кушать, картер уже сопливит, но не смотря на это я его всё равно беру. В эти выходные поеду)
Honda Stepwgn 2.4 RF7 2WD 2004

zeebr:
Idemitsu 5в30 во все свои машины лил и буду лить, пока устраивает.
У меня поддон что то сопливил зимой, и сальники грм, может давануло просто, поменял, щас нормально, до этого колпачки менял маслосъемные, на 140 тыс, масло перестало уходить, щас держится от замены до замены, пробег 160 на данное время

дмитрий
Воронеж

саня
дмитрий:
старый это для тебя, считается от даты ввоза в Россию

Gans-S500
у меня тоже так же сбиваеться

zeebr
Извиняюсь, если в отзыве есть ответ на мой вопрос, но не успеваю сейчас почитать, а решать надо. Надеюсь на быстрый совет/ответ. Сейчас стоит выбор с каким двигателем брать TownAce Noah - дизель или бензин....
если вэдовый и по грязи больше ездить собираешься бери дизель,а так бензин

zeebr
я дизеля на 370 тыщах уже капиталил,сейчас у меня бензин

саня
дмитрий:
старый это для тебя, считается от даты ввоза в Россию
если следили дата ввоза тоже не очем

Valeron750
Преображение
Какие нах сальники свечных колодцах на 3s-fe?????

Продажа Toyota Town Ace Noah 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3SFE в Чите