Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Наступление холодов

Всем привет.

Вот и наступили первые холода. Температура в гараже опустилась до -10. Прихожу в гараж, завожу машину. Прогрел. Выезжаю с гаража, а под машиной небольшая лужица (в диаметре около 2 см). Выясняю что это... И вот вердикт - масло с движка. Так... приехали. Стоп машина. Открываю капот - а из под клапанной крышки (с противоположной стороны ГРМ) давит масло. Вот и приехали. Походу надо менять прокладку. Так...ну это я и сам сделаю. Потом думаю, а может быть просто из-за понижения температуры? Может быть подтянуть клапанную крышку? Благо тут все просто, 4 гайки на свечных колодцах на 30. И что Вы думаете? Каждая гайка подтянулась на 2 оборота!!! Ура товарищи!!! Течь прекратилась! Вот тебе и замена прокладки, оказывается нужно было только подтянуть и всё! Имейте это в виду!!! Всем удачи!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Town Ace Noah 1999 в России

Комментарии

Почему бы вам сразу не написать, как вы увидели грязное пятно на двери и решили перекрасить всю дверь, а потом просто плюнули на тряпку и стёрли грязь с двери?
3
8
Ответить
Foch 155
Балашиха
Сапун и все патрубки вентиляции смотри на предмет засора!
3
 
Ответить
   
Komsomolsk-na-Amure
Сообщений: 30
Сетка сапуна и шланг. Будут сильнее морозы и опять выдавит. Так что снимай крышку клапанов и промывай. А если двигатель турбовый, то может и турбина из-за этого побежать. Да и коренные сальники давануть
2
 
Ответить
Марк
автор
Чита
born-y
Сетка сапуна и шланг. Будут сильнее морозы и опять выдавит. Так что снимай крышку клапанов и промывай. А если двигатель турбовый, то может и турбина из-за этого побежать. Да и коренные сальники давануть
Да дело в том, что картерных газов особо нет. Если вывинтить маслозаливную крышку и положить её сверху, то крышка лежит спокойно, не подпрыгивает от выходящих газов. А клапанная крышка была очень ослаблена, поэтому и побежало. Я когда головку поставил на гайку, рукой можно было крутить головку, так были затянуты гайки. Поэтому я думаю из-за этого и давануло. Понаблюдаю, что дальше будет. Спасибо!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром