Более пяти лет владел заднеприводным Ноахом (sr-40, бенз., 2000 г.). Среди европейцев и корейцев в разумных денежных пределах замену найти не смогли. Да и пересаживаться на что-то другое не особо тянула. Машина устраивала всех домашних. Лишь меня не устраивал задний привод. Очень хотелось заиметь полноприводный Ноах или Региус. Года два подыскивал нормальный вариант не старше 1999 г., но увы. Либо из-под носа уходили, либо ушатанные. Искал и в своем регионе и в других городах-не везло. Как то раз, увидел объявление о продаже фаркопа для Ноах. Увидел объяву о продаже самопального сцепного устройства в Москве. Приехал, посмотрел и купил фаркоп. вместе с полноприводным Ноем. Пришлось чуть денег накинуть, а то продавец не хотел с фаркопом машину отдавать-говорил самому нужна. Во мелочный!
Почти все что я хотел: пассажирская версия, свежий год (последний выпуск), поноприводный, белого цвета, не уставший, ухоженный, аукционный и не столь дорого.
Жаль крыша не высокая и салон как у меня. Вообщем внутри-как "дома". Тот же цвет обивки, та же торпеда. Полноприводный Ноах оказался на несколько сантиметров выше заднеприводного, и при выходе из новой машины, я иногда чуть не падал с непривычки.
При покупке на авто был доп свет Хелла ( название не знаю-узнаю напишу). Включая его понимаешь, что штатный свет НЕ светит. И это при том, что в головной оптике галка сровнена наклейкой на фаре и лампочки добротные стоят, и свет ровный, яркий. Фотки тут: www.drive2.ru/cars/toyota…onny/journal/403212/#post
Японское литье, окрашенное в цвет кузова. И все, более ничего, кроме двух коробок запчастей новых и б/у. Авто пустое. Т.к. для того чтоб снизить цену при покупки до приемлемой, я попросил вычесть из комплектации мафон, аудиоподготовку, второй комплект колес.
Продавец оказался человеком вполне хорошим, накидал запчастей, все рассказал и даже не оставил пустое место с проводами в точке крепления мафона, а воткнул какую-никакую, но балалайку. Она была японская и ловила только КексФМ.
По ощущениям после заднеприводного, новая тачка прет спокойней, не так шустро, можно сказать тупее на разгон и тягу. Жрет не менее 12 литров супротив аппетита в 10-11 литров на предыдущем Ноахе.
Полный привод и моя более наглая езда дали о себе знать расшатанной подвеской через 10 месяце ежедневной езды по колдобному асфальту на скоростях 50-90 км/ч. Требует замены резинок в косточках, замены сальников в аммортизаторах и замены крестовин переднего кардана.
Кардан с Владивостока жду контрактный. Резинки в косточках решил попробовать поставить полиуретановые из Владиковской конторы "точка опоры".
На заднеприводном амморты передние ставил от волги-нормально. Но не суперски, т.к. попались масленные. Для этой машины спешить не буду-поподбираю потщательнее. Думаю лифтануть с помощью проставок, возможно воткнуть пружины от шнивы или уаза.. посмотрим что там по размерам взойдет.
На Ноаха невешал ляльки.. ара-тюнинх :)
Козырек лобового стекла с диодами, а-ля дальнобой.
Защита порогов из сантехнических труб 60-х
Кенгурятник с Делики
Багажник-палатка
Чехлы на все сиденья из эко-кожи President
Производился тюнинг подсветки приборов. Фотки и текст здесь: http://www.drive2.ru/cars/toyota/town_ace_noah/town_ace_noah/sergiomorkonny/journal/456917/
В фонарь заднего хода воткнул домашние софиты. Теперь задом, как передом :) http://www.drive2.ru/cars/toyota/town_ace_noah/town_ace_noah/sergiomorkonny/journal/1550429/
Еще были установлены электрошторы от другого Ноаха, с перепротяжкой электрики.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Прогулялся. 3200 км в один конец. До Нижневартовска ехал через Тюмень и Тобольск, обратно через Ханты-Мансийск и на Набережные Челны ушел. Красиво, здорово. Машина не подвела. Хотя нет.. 3 привода порвал, но это из-за того что торсионы были подняты кривыми руками: Высоковато и не одинаково. Приводы порвал не в пути, а когда гонял по нефтяным месторождениях по КАМАЗовским колеям.
Я бы взял за 600 под полную пошлину. Без пробега. При условий что их в Японии не отжали.
Автор, что за багажник на крыше?
Про "Точку опоры" скажу что все свои машины, по мере износа втулок и сайлентблоков всегда переводил на полиуретан. Результатом всегда был доволен, хотя меня иногда спрашивали зачем, можно ведь купить оригинал. Но мне так больше нравится, поставил и забыл. Сейчас есть еще фирмы кроме точки опоры. Если в Экзисте набереш резинку с подвески на свой автобус, то ниже в заменителях покажет тебе программа варианты с улучшенными характеристиками.
Что то соммневаюсь что они под полную пошлину!!!)))Такие мешины возить я думаю не выгодно.
под полную, и не только такие автобусы. Просто я думаю что продавец их выгодно купил в японии, что можно будет потом двигаться в сторону уменьшения стоимости, если что.
Как ни странно, но очень удобно. От оплетки вообще тащусь, при цене в 200 р. её можно менять хоть раз в месяц. Мягкая, хваткая, руки в дальняке не устают.
По чехлам так же скажу. Хорошая фиксация тела в кресле + мягкость. Ну и для семьи экономия на химчистке... дети, грузы и все прочее.
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
Аналогов нет. Небольшая, универсальная вместительная если нужна машина для семьи-то только НОАХ. Лучше взять 12-летнюю за 600 с легким обслуживанием, чем того же класса европейца по той же цене нового с гемором у официалов и страховых.
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
Хороший Нюх.. Тож долго облизывался, но в итоге взял полноприводную Бонгу с япии (500килорублей за 6-й год). Недостаток ток один, отсутствие правой пассажирской двери. Детей на проезжуй часть высаживать не айсю.
.... Автор, что за багажник на крыше?
Про "Точку опоры" скажу что все свои машины, по мере износа втулок и сайлентблоков всегда переводил на полиуретан. ...
на крыше багажник палатка
Про полиуретан знаю, выбрал точку опоры по отзывам, бывает что изделия других производителей скрипят... Наверное Т.Оп. больше продумали изделия свои.
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
Хороший Нюх.. Тож долго облизывался, но в итоге взял полноприводную Бонгу с япии (500килорублей за 6-й год). Недостаток ток один, отсутствие правой пассажирской двери. Детей на проезжуй часть высаживать не айсю.
Зато можно сделать кухню и сиденья поставить вдоль сплошного борта, как в лимузине.
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
Аналогов нет. Небольшая, универсальная вместительная если нужна машина для семьи-то только НОАХ. Лучше взять 12-летнюю за 600 с легким обслуживанием, чем того же класса европейца по той же цене нового с гемором у официалов и страховых.
Как ни странно, но очень удобно. От оплетки вообще тащусь, при цене в 200 р. её можно менять хоть раз в месяц. Мягкая, хваткая, руки в дальняке не устают.
По чехлам так же скажу. Хорошая фиксация тела в кресле + мягкость. Ну и для семьи экономия на химчистке... дети, грузы и все прочее.
Оплётка на руле снимает усталость? Это же открытие. Идею можно предложить мануальным терапевтам.
на крыше багажник палатка Про полиуретан знаю, выбрал точку опоры по отзывам, бывает что изделия других производителей скрипят... Наверное Т.Оп. больше продумали изделия свои.
а что за палатка такая? Вроде не из новых и в то же время не АП-1.
под полную, и не только такие автобусы. Просто я думаю что продавец их выгодно купил в японии, что можно будет потом двигаться в сторону уменьшения стоимости, если что.
наблюдаю за этими нохами с весны если не раньше-чо то цена не падает совсем.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
думаю что эти ноахи по 600р беспробежные привезли специально для любителей старой гвардии.
сейчас на той же зеленке за 600р можно взять уже ноха 2006-09 годов но эти машины как говорится из фольги да и запчастей на разборках нет.
зато на старый нох запчастей в приморье валом.
движок 3S в идеале 30р стоит.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
думаю что эти ноахи по 600р беспробежные привезли специально для любителей старой гвардии.
сейчас на той же зеленке за 600р можно взять уже ноха 2006-09 годов но эти машины как говорится из фольги да и запчастей на разборках нет.
зато на старый нох запчастей в приморье валом.
движок 3S в идеале 30р стоит.
не все хотят конструктора.
и не везде их на учет ставят.
да нет необходимости и снимать!какая разница страна одна.стрс поменял и всё.очевидно просто народ слабонервный.тогда пусть рулят на левом руле.жугуары везде ставят:)))
наблюдаю за этими нохами с весны если не раньше-чо то цена не падает совсем.
у этого продавца еще Дайхатцу Атрай7 стоит пару, без пробега, 2001 год 4ВД. Дам цена 295 т.р. кажется. Это думаю неплохая стоимость для тех кто ищет нечто подобное. У меня товарищ, к примеру купил недавно такой автобусик 2000 года за 200 т.р., но с уставшим салоном. Сейчас немного подлечил ходовку, заменил сигу и по кузову немного замечаний устранил, теперь он ему обошелся в 265 т.р. и есть еще на что потратить, а знал бы взял одного из тех.
у этого продавца еще Дайхатцу Атрай7 стоит пару, без пробега, 2001 год 4ВД. Дам цена 295 т.р. кажется. Это думаю неплохая стоимость для тех кто ищет нечто подобное. У меня товарищ, к примеру купил недавно такой автобусик 2000 года за 200 т.р., но с уставшим салоном. Сейчас немного подлечил ходовку, заменил сигу и по кузову немного замечаний устранил, теперь он ему обошелся в 265 т.р. и есть еще на что потратить, а знал бы взял одного из тех.
все равно дороговато за 12 летние авто.
а все пошлина и утил сбор.
если б не они было бы гораздо дешевле.
не дают людям покупать то что они хотят.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
вот тебе цена автомата,сравни с ценой банки дикстрона!:)))))))),можно менять акпп ,хоть каждый год если голова и руки на месте!еще кузовные детали нужны хоть на свежую хоть на старую машину!не надо говорить что ни разу никогда ни в кого или наоборот не прилипал!цены на моторы от 10-12 т .
был нох у меня 2000г 4wd в комлпектации Road Tourer limited
Одна не могу понять, откудова цифры с расходом? 15 литров это минимум=)в режиме города
по трассе может 11-13л 3S-FE, очень слабоват для него=)При чем все время при пробеге 120тыс+ страдает масложуйством, и требует капиталки 100%, а втулки стабилизатора=) эо вечная болячка,а всякие точка опоры это гон, они деревянные и топорного вида, жду коментов)
думаю что эти ноахи по 600р беспробежные привезли специально для любителей старой гвардии.
сейчас на той же зеленке за 600р можно взять уже ноха 2006-09 годов но эти машины как говорится из фольги да и запчастей на разборках нет.
зато на старый нох запчастей в приморье валом.
движок 3S в идеале 30р стоит.
Рома 3s-fe можно и дешевле поискать, распилы приходят с пробегом до 100 т.км.
был нох у меня 2000г 4wd в комлпектации Road Tourer limited
Одна не могу понять, откудова цифры с расходом? 15 литров это минимум=)в режиме города
по трассе может 11-13л 3S-FE, очень слабоват для него=)При чем все время при пробеге 120тыс+ страдает масложуйством, и требует капиталки 100%, а втулки стабилизатора=) эо вечная болячка,а всякие точка опоры это гон, они деревянные и топорного вида, жду коментов)
по расходу да правда , ну не может 4wd потреблять меньше 15 л. в городе и это только летом а зимой и все 20.
а болезнь замка сдвижной двери?)Декоративные стопы, в которые все пихают лампы и потом плафон плавиться т.к он не расчитан на это=)
И такая проблема тоже присутствует, хотя можно заказать новый механизм замка с япии по цене встанет в районе 3,5 т.р. А поводу стопов можно установить туда светодиоды, где-то видел классно получилось у человека.
по расходу да правда , ну не может 4wd потреблять меньше 15 л. в городе и это только летом а зимой и все 20.
после 2х хайсов не могу понять как могут 2хлитровые моторы столько жрать.
хайс 5эль 12 литров жрал.
1кз 13 литров.
а щас ванет минимум 12 литров.
нохи ваши 15-20.
ваще в шоке.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
после 2х хайсов не могу понять как могут 2хлитровые моторы столько жрать.
хайс 5эль 12 литров жрал.
1кз 13 литров.
а щас ванет минимум 12 литров.
нохи ваши 15-20.
ваще в шоке.
так то дизель а нюхи бензин, кладовки 4 везде фултайм расход примерно такой же.
после 2х хайсов не могу понять как могут 2хлитровые моторы столько жрать.
хайс 5эль 12 литров жрал.
1кз 13 литров.
а щас ванет минимум 12 литров.
нохи ваши 15-20.
ваще в шоке.
Так то дизеля все, а этот же бензиновый. А по расходу, так и есть. Видать маловат 3S для минивэна, ему бы 2.4л.
Дело не в объеме а в мощности и тяге. На следущем поколении Нюхи имели мотор 1 AZ и расход был меньше, а с на последнем поколении и вариатор расход уменьшил.
а что за палатка такая? Вроде не из новых и в то же время не АП-1.
Палатку брал с рук, гонял за ней из Москвы в Питер еще на старом басике. Ипсытать получилось только этим летом. Ништяк! Две минуты и постель готова! Еще две минуты на сборку и можно жать на газ-ехать дальше. Палатка, как оказалась немецкая. Преписывался с производителем заявили что палатаке лет 15 :) Тем не менее я доволен. Отдавал 40 000. Новые аналоги такого размера стоят от 65 000 ("Маджолина"-Италия)
вот ссылка на сайт производителя. autocamp.de
kulibin-77:
а не было идеи поставить лсд мост на 40 кузов?
Искал пять лет! Безуспешно. И сейчас актуально.
Brembovich:
а вечно дохший подвесной подшибник?)
За все время (7 лет) менял три раза.. Не может же машина быть идеальной-просто болячка или расходник. Подумаешь...
А про сдвижную дверь.. не сталкивался с такой болезнью.. может годики у нас свежие были.
Саянец:
по расходу да правда , ну не может 4wd потреблять меньше 15 л. в городе и это только летом а зимой и все 20.
У меня заднеприводный поджирал горючку, пока подшипник ступичный не поменял и суппорта не раздраконил... А так 2вд 10-11 литров, 4 вд 12-13. Бывает и меньше. Может у вас на колонках не доливают ? :)
Саянец:
Хайса тяжело найти в хорошем состоянии если конечно не распил, под полную пошлину б/п встанет около 900 т.р.
Поютимся пока в маленькой машинке, а там видно будет.
Саянец:
Сергей выкладывай и дальше про эксплуатацию своего нюха, а то про микроб.ру не все знают.
Ага, тут вроде поживей :)
Роман2891:
ну короче я так понимаю что у любого микрика мотор должен начинаться от 2.5.
меньше смысла нет.
+1 Хочу 5s попробовать, если руки дойдут.
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
И по поводу новых Ноахов в 60 кузове и старичков в 40/50. У наст те кто прочувствовал прелесть 40/50 пересаживались на 60-ку в погоне за улучшенной комфортностью, второй дверью на тротуар.. поездив полгода-год снова покупали старичка 40/50. И случай не единичный. Говорят, не та машина. Написано Ноах, но Ноахом не пахнет :) Видать покапризнее.
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
И по поводу новых Ноахов в 60 кузове и старичков в 40/50. У наст те кто прочувствовал прелесть 40/50 пересаживались на 60-ку в погоне за улучшенной комфортностью, второй дверью на тротуар.. поездив полгода-год снова покупали старичка 40/50. И случай не единичный. Говорят, не та машина. Написано Ноах, но Ноахом не пахнет :) Видать покапризнее.
Все может быть, не те сейчас "японки" в смысле авто, по качеству стали. У самого Нюх 97 г., весной 2014 юбилей будет 10лет в России, так я думаю его лет на 5 точно еще хватит.
Палатку брал с рук, гонял за ней из Москвы в Питер еще на старом басике. Ипсытать получилось только этим летом. Ништяк! Две минуты и постель готова! Еще две минуты на сборку и можно жать на газ-ехать дальше. Палатка, как оказалась немецкая. Преписывался с производителем заявили что палатаке лет 15 :) Тем не менее я доволен. Отдавал 40 000. Новые аналоги такого размера стоят от 65 000 ("Маджолина"-Италия)
вот ссылка на сайт производителя. autocamp.deИскал пять лет! Безуспешно. И сейчас актуально.За все время (7 лет) менял три раза.. Не может же машина быть идеальной-просто болячка или расходник. Подумаешь...
А про сдвижную дверь.. не сталкивался с такой болезнью.. может годики у нас свежие были.У меня заднеприводный поджирал горючку, пока подшипник ступичный не поменял и суппорта не раздраконил... А так 2вд 10-11 литров, 4 вд 12-13. Бывает и меньше. Может у вас на колонках не доливают ? :)Поютимся пока в маленькой машинке, а там видно будет.Ага, тут вроде поживей :)+1 Хочу 5s попробовать, если руки дойдут.
Про суппорта ты прав, снижают они динамику авто если подклинивают.
был нох у меня 2000г 4wd в комлпектации Road Tourer limited
Одна не могу понять, откудова цифры с расходом? 15 литров это минимум=)в режиме города
по трассе может 11-13л 3S-FE, очень слабоват для него=)При чем все время при пробеге 120тыс+ страдает масложуйством, и требует капиталки 100%, а втулки стабилизатора=) эо вечная болячка,а всякие точка опоры это гон, они деревянные и топорного вида, жду коментов)
каких ты ждешь?я полагаю от прошлого машины зависит 50%поломок и того же масложерства!не задумывался почему две одинаковые машины выглядят и ходят по разному?!про мелочи типа втулок просто молчу.аналог от 40 рублей.подвесной!!!!!---какая проблема,при пробеге в 290 т.поменял на хозяйке,аналог 520 руб.про замок на двери не знаю ничего:))
Роман2891:
после 2х хайсов не могу понять как могут 2хлитровые моторы столько жрать.
хайс 5эль 12 литров жрал.
1кз 13 литров.
а щас ванет минимум 12 литров.
нохи ваши 15-20.
ваще в шоке.
твои хайсы были дизеля,еще есть вопросы?ремонт дизеля перекроет многие вопросы по эксплуатации бензинки сразу.спроси сколько хавает бензиновая версия:)))).к тому же ты как помню на ворованой солярке гоняешь,т.е какая тогда разница..
Саянец:
И такая проблема тоже присутствует, хотя можно заказать новый механизм замка с япии по цене встанет в районе 3,5 т.р. А поводу стопов можно установить туда светодиоды, где-то видел классно получилось у человека.
дверь вся полностю б/у можно найти в двое дешевле...
по мощности мотора:ребята вы хотите получить болид формулы 1 от мотора в 2 литра и парусностью фуры?не смешно ?мой снимается с места буксуя колесами:),больше 175 не ездил.мне от хозяйки вроде хватает динамики.к тому же не забывайте что земля примет гонщика в разы быстрее чем тошнотика:).опять же ну не та это машина,не видел их на треках:),просто очень неплохой семейный авто.
по мощности мотора:ребята вы хотите получить болид формулы 1 от мотора в 2 литра и парусностью фуры?не смешно ?мой снимается с места буксуя колесами:),больше 175 не ездил.мне от хозяйки вроде хватает динамики.к тому же не забывайте что земля примет гонщика в разы быстрее чем тошнотика:).опять же ну не та это машина,не видел их на треках:),просто очень неплохой семейный авто.
речь то не про болид а про то что если бы мотор был 2.5 то расход был бы меньше естественно если не топить на все деньги.
и еще.
откуда такая ненависть к дизелю.
хороший дизель в хороших руках может не потребовать ремонта пока не стуканет тыщах так на 800.
есть даже друзья которые на 2ст по 600 наматывали в такси.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
Аналогов нет. Небольшая, универсальная вместительная если нужна машина для семьи-то только НОАХ. Лучше взять 12-летнюю за 600 с легким обслуживанием, чем того же класса европейца по той же цене нового с гемором у официалов и страховых.
Что за бред, где это вы выдели новый пассажирский микрик за 600т.р.????
речь то не про болид а про то что если бы мотор был 2.5 то расход был бы меньше естественно если не топить на все деньги.
и еще.
откуда такая ненависть к дизелю.
хороший дизель в хороших руках может не потребовать ремонта пока не стуканет тыщах так на 800.
есть даже друзья которые на 2ст по 600 наматывали в такси.
ненависти нет,но и великой любви тоже.однозначно:на солярке не сэкономишь +еще много моментов добавляющих симпатию к бензину.кроме стука на 600:))))))))),еще жир и запах с копотью(не говоря о масле вечно черном)-это самые мелкие минусы.конечно это для гурманов-я не из их числа.
Что за бред, где это вы выдели новый пассажирский микрик за 600т.р.????
Смотрел в сторону Ситроен Берлинго с откидным 3 рядом... И это был самый доступный по цене вариант, дальше-больше. Старкес от 800, кадди от 900, мерен от 1.6 ляма, транспортер от 1.2
Карапузов:
Как и всегда на всякий колхоз тюнинг денег хватает, а аммортизаторы от волги гомырим, пружины от шнивы планируем. Родной амортизатор копейки стоит.
Читайте внимательнее. Волговские ставились на 2 вд три года назад. Тогда не было времени ждать родные, да и денег не было на них. Волговские брал 500 за оба, родные стили 4000 за пару.
Про пружины... сколько стоят увеличенные пружины на НОАХ и где их взять? Я бы присмотрелся к родным, несмотря на то что нивские себя нормально зарекомендовали на Ноях.
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
Аналогов нет. Небольшая, универсальная вместительная если нужна машина для семьи-то только НОАХ. Лучше взять 12-летнюю за 600 с легким обслуживанием, чем того же класса европейца по той же цене нового с гемором у официалов и страховых.
Цитирую дословно " по той же цене нового с гемором у официалов... " Потом в комментарии упоминаете старекс от 800, а что старексы продавались новыми у диллера ? В каком году это было ? Может он называется Н-1 ? И цена там сроду не от 800. И привод у него только заднии. Или вы этого не знаете........... Берлинго упомянули, а он по размерам такой же как ноах ? И у него есть полный привод ? Зачем вообще упоминать авто которые никак не похожи на ноах. Три года назад вы в Москве не нашли аморты на ноах ??. ХЕ-ХЕ, сочувствую, а у нас в провинции они на каждом углу были и есть. И три года назад сам лично покупал такие аморты по 800р за штуку. Ну для вас это конечно дорого, лучше на колхоз тюнинг потратится. Может чем гомырить запчасти с РОСАВТОПРОМА лучше сразу купить ниву-шниву или волгу б.у, там ведь запчасти не дорогие.
.... Может чем гомырить запчасти с РОСАВТОПРОМА лучше сразу купить ниву-шниву или волгу б.у, там ведь запчасти не дорогие.
Чтобы съездить за заказанными японскими запчастями в ближайшую точку продаж, мне нужно потратить 4 часа стояния в пробках и литров 15-20 горючки.
Волговские амморты были поставлены за 40 минут и машина снова в движении.
Что для Вас не "колхозный" тюнинг? Расточка двигла? Мосты от крузака? Или пружинки подпилить?
То что на Алтае запчасти доступны и продавцы знают что продают, а не спрашивают "чё за тачка? Руль справа! Китайская?" -завидую белой завистью.
Про старекс... официалов не было, просто он тоже рассматривался как вариант.
Про Берлинго размеры и привода. Так, в том то и дело, что выбрать не из чего.
Насколько знаю полный привод есть у Дукато, Вито и Транспортера... Но цена... Я лучше на стареньком ное поезжу и за такие деньги смогу их сменить не два и не три.
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
Смотрел в сторону Ситроен Берлинго с откидным 3 рядом... И это был самый доступный по цене вариант, дальше-больше. Старкес от 800, кадди от 900, мерен от 1.6 ляма, транспортер от 1.2Читайте внимательнее. Волговские ставились на 2 вд три года назад. Тогда не было времени ждать родные, да и денег не было на них. Волговские брал 500 за оба, родные стили 4000 за пару.
Про пружины... сколько стоят увеличенные пружины на НОАХ и где их взять? Я бы присмотрелся к родным, несмотря на то что нивские себя нормально зарекомендовали на Ноях.
не проще ли рассмотреть пружины от дизельной версии.
Можно поподробнее? Я думал кузова одинаковые и подвеска тоже.
а что подробнее?дизель намного тяжелее бензинки.толще пружина и витки другие.это по определению:).т.е когда беру машинку для себя,меняю все стойки от дизелей и забываю.в данном случае тоже самое.
а что подробнее?дизель намного тяжелее бензинки.толще пружина и витки другие.это по определению:).т.е когда беру машинку для себя,меняю все стойки от дизелей и забываю.в данном случае тоже самое.
Спереди торсионы, сзади вроде вес у всех одинаковый.
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
а что подробнее?дизель намного тяжелее бензинки.толще пружина и витки другие.это по определению:).т.е когда беру машинку для себя,меняю все стойки от дизелей и забываю.в данном случае тоже самое.
НЕ мешало бы хоть иногда под машину заглядывать, где вы стойки видели на ноахе ? Перед торсион и амморт, зад пружина и аморт.
Чтобы съездить за заказанными японскими запчастями в ближайшую точку продаж, мне нужно потратить 4 часа стояния в пробках и литров 15-20 горючки.
Волговские амморты были поставлены за 40 минут и машина снова в движении.
Что для Вас не "колхозный" тюнинг? Расточка двигла? Мосты от крузака? Или пружинки подпилить?
То что на Алтае запчасти доступны и продавцы знают что продают, а не спрашивают "чё за тачка? Руль справа! Китайская?" -завидую белой завистью.
Про старекс... официалов не было, просто он тоже рассматривался как вариант.
Про Берлинго размеры и привода. Так, в том то и дело, что выбрать не из чего.
Насколько знаю полный привод есть у Дукато, Вито и Транспортера... Но цена... Я лучше на стареньком ное поезжу и за такие деньги смогу их сменить не два и не три.
Вам жалко денег на 15литров бензина, но не жалко на всякую мишуру, у вам жалко 4часа стояния в пробках , но не жалко времени гомырить всякие штуки на машину. Волговские амморты и снова в движении......., а что родные оторвались и двигаться было нельзя ? Или в один миг оказались пустыми ? Если не владеете информацией по старексам, ценам и официалам, зачем это всё упоминать ? Смущает цена на Дукато, Вито, Транспортер, тогда фраза " Я ЛУЧШЕ НА СТАРЕНЬКОМ НОЕ ПОЕЗЖУ " не уместна, просто не заработали на эти машины.
Вам жалко денег на 15литров бензина, но не жалко на всякую мишуру, у вам жалко 4часа стояния в пробках , но не жалко времени гомырить всякие штуки на машину. Волговские амморты и снова в движении......., а что родные оторвались и двигаться было нельзя ? Или в один миг оказались пустыми ? Если не владеете информацией по старексам, ценам и официалам, зачем это всё упоминать ? Смущает цена на Дукато, Вито, Транспортер, тогда фраза " Я ЛУЧШЕ НА СТАРЕНЬКОМ НОЕ ПОЕЗЖУ " не уместна, просто не заработали на эти машины.
Не надо обижаться на слова человека, который не внимательно читает сообщения.
да кто обижается:))!он возможно если и имел подобного или другие прав.рульные аналоги двигался на мною или знакомыми привезенными из японии.типа поумничал не в тему...
да кто обижается:))!он возможно если и имел подобного или другие прав.рульные аналоги двигался на мною или знакомыми привезенными из японии.типа поумничал не в тему...
Больше наверно этого делать не будет, чтобы впредь не быть типа самым умным.
Вам жалко денег на 15литров бензина, но не жалко на всякую мишуру, у вам жалко 4часа стояния в пробках , но не жалко времени гомырить всякие штуки на машину. Волговские амморты и снова в движении......., а что родные оторвались и двигаться было нельзя ? Или в один миг оказались пустыми ? Если не владеете информацией по старексам, ценам и официалам, зачем это всё упоминать ? Смущает цена на Дукато, Вито, Транспортер, тогда фраза " Я ЛУЧШЕ НА СТАРЕНЬКОМ НОЕ ПОЕЗЖУ " не уместна, просто не заработали на эти машины.
Путь в 1500 км, я лучше поеду на волговском амморте, чем на старом вытекшем, т.к. планирую вернуться домой живым и на целой машине.
Ваш доход настолько велик, что Вы владеете целым автопарком машин новейших технологий и небывалой стоимости, и у Вас теперь есть много времени, чтобы сидеть в интернете и писать всякую обсираловку... Или я лично Вам чем-то не угодил?
Добро пожаловать снова, но с позитивным настроением.
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
Пружины что на 4wd что на 2 wd - одинаковые.
Есть только стандарт и усиленные (синие) - производитель OBK.
Спасибо, вот это ценная инфа. На микробе вроде проскакивала-вспомнил. А католожники ихние есть? А то я собираюсь на корму калитку с запаской мастырить и возможно в задней части салона будет кухня...
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
Спасибо, вот это ценная инфа. На микробе вроде проскакивала-вспомнил. А католожники ихние есть? А то я собираюсь на корму калитку с запаской мастырить и возможно в задней части салона будет кухня...
Вот номер по каталогу OBK - C4T-28382 с индексом HD идут усиленные.
Путь в 1500 км, я лучше поеду на волговском амморте, чем на старом вытекшем, т.к. планирую вернуться домой живым и на целой машине.
Ваш доход настолько велик, что Вы владеете целым автопарком машин новейших технологий и небывалой стоимости, и у Вас теперь есть много времени, чтобы сидеть в интернете и писать всякую обсираловку... Или я лично Вам чем-то не угодил?
Добро пожаловать снова, но с позитивным настроением.
Сергей не обращай внимание на таких людей, сам когда отзыв выложил то же злопыхателей была тьма. Мы микробовцы вроде все дружелюбные товарищи и ни кого вроде не критикуем какой у ниго авто. Каждый имеет тот авто который он может позволить себе по финансам и в плане покупки и обслуживания.
Спасибо, вот это ценная инфа. На микробе вроде проскакивала-вспомнил. А католожники ихние есть? А то я собираюсь на корму калитку с запаской мастырить и возможно в задней части салона будет кухня...
Всегда рад помочь человеку, если моя помощь для него будет хоть чем-то полезна!!!
Может кто-нибудь подскажет по поводу лифтинга?
Торсионы крутить не хочется.
Лифтануть можно только через проставки крепления шаровых, но суть в том что у тебя Сергей верхние шаровые идут в корпусе рычага. Так что как сделать на такой подвеске не знаю.
Путь в 1500 км, я лучше поеду на волговском амморте, чем на старом вытекшем, т.к. планирую вернуться домой живым и на целой машине.
Ваш доход настолько велик, что Вы владеете целым автопарком машин новейших технологий и небывалой стоимости, и у Вас теперь есть много времени, чтобы сидеть в интернете и писать всякую обсираловку... Или я лично Вам чем-то не угодил?
Добро пожаловать снова, но с позитивным настроением.
Наверное за 1500км вам много раз встретились магазины с запчастями для этого буса, поэтому говорить лучше или нет......... Обсираловки никакой нет, ну если колхозный тюнинг, ну тут никуда не деться. Позитивное настроение может быть только, когда на автомобиль ставят предназначенные для него запчасти, а не те что подходят., большинство тут рос.автопром критикуют, а как запчасти с этих машин гомырить так всё нормально.
Наверное за 1500км вам много раз встретились магазины с запчастями для этого буса, поэтому говорить лучше или нет.........
Да. Наверное Вы правы. Я должен был останавливаться у каждого магазина, найти амморты в наличии, заплатит за них баснословные придорожные цены 2000-3000 р./ шт, установить их и с умиротворением продолжить свой путь далее.
Как бы то ни было. А разницы в работе между ориганльными, каябой и волговскими я не заметил. Пусть это мнимая экономия и родные прослужат дольше и так далее, зато я знаю чем заменить, в случае чего
На вэдовый другий планы :)
Заказал амортизаторы Токико 3474 по 1100 р (3 дня ожидания) и Токико 3435 по 1700 р (20 дней ожидания)-еле нашел. Были рекомендованы лучшими Ноаховодами :)
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
Да. Наверное Вы правы. Я должен был останавливаться у каждого магазина, найти амморты в наличии, заплатит за них баснословные придорожные цены 2000-3000 р./ шт, установить их и с умиротворением продолжить свой путь далее.
Как бы то ни было. А разницы в работе между ориганльными, каябой и волговскими я не заметил. Пусть это мнимая экономия и родные прослужат дольше и так далее, зато я знаю чем заменить, в случае чего
На вэдовый другий планы :)
Заказал амортизаторы Токико 3474 по 1100 р (3 дня ожидания) и Токико 3435 по 1700 р (20 дней ожидания)-еле нашел. Были рекомендованы лучшими Ноаховодами :)
У самого впереди стоят HOLA газомаслянные волговские, год отъездил не бегут, колебания гасят. По цене встали порядка 1,5 т.р. За эти деньги можно взять один KYB.
ребята подскажите какие литые диски можно поставить на ноха у меня дизель и диски четырех дырые на 14 а хочу литье поставить на15 но не могу найти
Ну с этим сложновато. На заднеприводный ноах я ставил от хёнде лантра штамповку. не терло, но зазоры маленькие.
Или как вариант-поменяй шпильки на шпильки от таврии-они длиннее и можно будет поставить любые понравившиеся диски применив проставки (хотя бы обычные шайбы)
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
а что сложного то?бери от ниссана ,тот же скай,или универсальные 4/100 4/ 114.по выносу определишься сам,проставки и шпильки в любом магазине есть.
в свое время на крупнейшем рынке столицы я провел двое выходных... перемерил кучу всяких новых и б/у..., ****ал большинство торгашей, получил очень много обещаний привезти из китая/японии/кореи... РЕАЛЬНО идеально ничего не вошло.
Правда это было шесть лет назад, может теперь уже все более адаптировано.
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
в свое время на крупнейшем рынке столицы я провел двое выходных... перемерил кучу всяких новых и б/у..., ****ал большинство торгашей, получил очень много обещаний привезти из китая/японии/кореи... РЕАЛЬНО идеально ничего не вошло.
Правда это было шесть лет назад, может теперь уже все более адаптировано.
про столицу не знаю.автомобильной столицей страны считается Владивосток по статистике.как не вышло?у вас размер 5/114.это знает любой дальневосточник.какие могут быть сложности ?есть еще показатель: вылет .для желающих есть универсальные проставки разной размерности(3,5,8мм),и шпильки длинные.также можно переехать с помощью спец проставок с 4х дырого литья на 5ти.или с малой дырки4/5 на большую или меньшую-при этом вылет увеличивается значительно(до 3х см) .последний вариант несколько дороже.
про столицу не знаю.автомобильной столицей страны считается Владивосток по статистике.как не вышло?у вас размер 5/114.это знает любой дальневосточник.какие могут быть сложности ?есть еще показатель: вылет .для желающих есть универсальные проставки разной размерности(3,5,8мм),и шпильки длинные.также можно переехать с помощью спец проставок с 4х дырого литья на 5ти.или с малой дырки4/5 на большую или меньшую-при этом вылет увеличивается значительно(до 3х см) .последний вариант несколько дороже.
Шурик 2 спрашивал про монопривод-я ему ответил. На моноприводе сверловка 4х114.3
Проставки у нас на тот момент были по цене комплекта дисков- ок. 8-10 т.р. Так что я ставил от того что нашел-а нашел только от хенде. От ниссана терло, от вольво хорошо зашли, но были только 14"..
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
Шурик 2 спрашивал про монопривод-я ему ответил. На моноприводе сверловка 4х114.3
Проставки у нас на тот момент были по цене комплекта дисков- ок. 8-10 т.р. Так что я ставил от того что нашел-а нашел только от хенде. От ниссана терло, от вольво хорошо зашли, но были только 14"..
что за цены? проставки мелкие от 250 рублей!да и диски от 100 долл.
Шурик 2 спрашивал про монопривод-я ему ответил. На моноприводе сверловка 4х114.3
Проставки у нас на тот момент были по цене комплекта дисков- ок. 8-10 т.р. Так что я ставил от того что нашел-а нашел только от хенде. От ниссана терло, от вольво хорошо зашли, но были только 14"..
http://vladivostok.baza.drom.r... ki-pod-litje-tvr-8-9mm-22203...подобные под переход от 2000т.литья много разного.не вижу сложности.
Такое и у нас есть... И что? Ставим мы эту перфорацию на задний привод и... не может зафиксировать колесо. Шпилька коротковата. Или я чего то не понимаю...
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
Такое и у нас есть... И что? Ставим мы эту перфорацию на задний привод и... не может зафиксировать колесо. Шпилька коротковата. Или я чего то не понимаю...
на литье вроде надпись есть-вылет.как так?на передней оси может быть такое,но не на задней!!!!что то новое...а шпильки поменять проблема?40 руб штука. дело получаса....
на литье вроде надпись есть-вылет.как так?на передней оси может быть такое,но не на задней!!!!что то новое...а шпильки поменять проблема?40 руб штука. дело получаса....
Да не проблема. Ничего нового.
Человек попросил помочь в выборе дисков, то что я знал - я сказал.
Когда я стирал ноги до задницы в поисках дисков на полюбившуюся машину- ни кто из продавцов в нерезиновой не посоветовал, не предложил поставить проставки и шпильки удлиненные. Ибо ничего этого не было. Были расширители колеи с изменением сверловки-по цене комплекта дисков. Были универсальные болты-шпильки по цене 150 р/шт... Вообщем небюджет. Может не там искал. Но про Микроб, Дром тогда не знал. И все делалось сложным муторным опытным путем.
Отстаем мы от восточной России по таким девайсам и знаниям о них. :)
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения
Да не проблема. Ничего нового.
Человек попросил помочь в выборе дисков, то что я знал - я сказал.
Когда я стирал ноги до задницы в поисках дисков на полюбившуюся машину- ни кто из продавцов в нерезиновой не посоветовал, не предложил поставить проставки и шпильки удлиненные. Ибо ничего этого не было. Были расширители колеи с изменением сверловки-по цене комплекта дисков. Были универсальные болты-шпильки по цене 150 р/шт... Вообщем небюджет. Может не там искал. Но про Микроб, Дром тогда не знал. И все делалось сложным муторным опытным путем.
Отстаем мы от восточной России по таким девайсам и знаниям о них. :)
Привет.На Нюхи( как у нас их называют) очень хорошо подходят не перед амортизаторы KYB 344201( газ/масл. немного жестче) или 444093 (масло), эти помягче газ/масл. от хайса .встают 1в1 . По задним - токико 3405.Тоже хайс. Толще и жестче родных. По пружинам усиленным могу помочь . У нас тут они есть.
Как ни странно, но очень удобно. От оплетки вообще тащусь, при цене в 200 р. её можно менять хоть раз в месяц. Мягкая, хваткая, руки в дальняке не устают.
По чехлам так же скажу. Хорошая фиксация тела в кресле + мягкость. Ну и для семьи экономия на химчистке... дети, грузы и все прочее.
А Я тащусь от электрошторок ...чё реально работают ?
И по поводу новых Ноахов в 60 кузове и старичков в 40/50. У наст те кто прочувствовал прелесть 40/50 пересаживались на 60-ку в погоне за улучшенной комфортностью, второй дверью на тротуар.. поездив полгода-год снова покупали старичка 40/50. И случай не единичный. Говорят, не та машина. Написано Ноах, но Ноахом не пахнет :) Видать покапризнее.
Владел я в 2008 году автомобилем Тойота Вокси. Поехал на Зеленку за минивеном, 50-е кузова всегда нравились, но подумал брать так свежее. Проездил восемь месяцев и продал. Не зацепил тот новый автобус. За исключением того что был свежий. Сейчас, по случаю преобрел Таун Эйс Ноах 1997 года. Ценникбыл приемлемый, да и микрик понадобился, как вторая машина. Вот сейчас готовлю к летней эксплуатации.
П.с. Автор, у меня тоже палатка есть на крышу, только не пойму зачем она на микроб? Там внутри и так двуспальная кровать.
65 и 75 кузов нисколько не капризные и в чем то даже лучше и комфортнее старичков, тем не менее это совсем другой автомобиль. Начиная от посадки, заканчивая поведением на дороге. Это разные машины и для каждой свой покупатель.
65 и 75 кузов нисколько не капризные и в чем то даже лучше и комфортнее старичков, тем не менее это совсем другой автомобиль. Начиная от посадки, заканчивая поведением на дороге. Это разные машины и для каждой свой покупатель.
В 6х и 7х Noah/Voxy стали какими-то пластмассовыми, хотя минивен неплохой получился. А модель 2013 года вообще наверно взяла с каждой модели конкурентов(Ниссан Серена и Хонда Степвагон) самое лучшее.
Давайте вернемся к теме дисков. Теперь на полный привод.
Помогите с выбором. Точнее, где бы посмотреть и какие параметры дисков...
Груз пойдет с Владивостока, где во Владике диски искать?
открой дром.запсасти шины диски.крышу снесет от обилия.продаются во Владе чуть ли не на каждом углу.
Вам жалко денег на 15литров бензина, но не жалко на всякую мишуру, у вам жалко 4часа стояния в пробках , но не жалко времени гомырить всякие штуки на машину. Волговские амморты и снова в движении......., а что родные оторвались и двигаться было нельзя ? Или в один миг оказались пустыми ? Если не владеете информацией по старексам, ценам и официалам, зачем это всё упоминать ? Смущает цена на Дукато, Вито, Транспортер, тогда фраза " Я ЛУЧШЕ НА СТАРЕНЬКОМ НОЕ ПОЕЗЖУ " не уместна, просто не заработали на эти машины.
дукато,вито,тра нспортер это полное*****о. я и рубля за них не дам
Пружины от Нивы не ставь - просядут ma[ через 1,5тыс км. Вот резинки под пружины подходят от Нивы. Есть см~3 высотой. Те можно брать в зависимости от того, как подвеску делаешь. Я такие (пружины) ставил. Выкинул. Есть услиленные - они высотой 380мм (родные 350мм) OBK брал. Амортизаторы задние KYB nsf 2038. Передние тоже KYB из серии Gas"a"Jast. Для
пишите в личку.