Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1998

Тойота Таунайс Ной 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2014
Всем привет,отзыв первый и прошу  камнями не кидать!!! :)
Решил рассказать о своем «друге»  – Toyota Lite Ace Noah 1998 г.(по докам 1989 г.), которым владею в районе  3-х лет.  Отзыв первый, камнями не кидать!!! :)
Много где на нем уже покатался, чтобы дать  мной объективную оценку по данному авто.

Как так вышло…

Первым личным  автомобилем была праворульная Тойота Королла 1998 г, срок владения 1.5 года и Тойота Грация Вагон 1998 г, на которой отъездил 3 года. Всю жизнь езжу на автомобилях с правым рулем, отдавая должное их высокой надежности.
Решение пересесть на  микроавтобус пришло спонтанно, Грация полностью устаивала семью  на тот момент 2 человека и младенец, на ней было перевезено все для дома во время переезда и проведения ремонта в квартире.(стиральная машинка, линолеум 3на6 и т.д.) В 2014 г.  поменял место работы и на общей парковке стоял данный автобус, где познакомился с его хозяином и по каким та  обстоятельствам был произведен бартер Грации-Ной, с доплатой от моей стороны. Понимание того, что авто для семьи  с хорошим просветом и еще 4WD ( я очень люблю горную рыбалку, скажем так «болен» ей)  - душа радовалась, когда смотрел  на данную машину.

Ну и вот оно случилось, еду я с ГИБДД на «новеньком» авто….после пузатерки все по новому, высоко сижу, зеркала большие  и т.д.

Данные по авто (то что я видел когда  покупал и неделька раскачки):
1. Пробег на спидометре был 125000 (не верил, был уверен на 100 % что был скручен, но спустя 2 года эксплуатации  поменял свое мнение).
2. Стекло родное, но маленькая  залеченная трещина со стороны водителя.
3. Салон не нового авто но довольно все прилично, все детали и рукоятки на месте. А вспомнил, отсутствует по сей день крышка возле кресла пассажира  закрывающая нишу где храниться домкрат.
4. Масло в моторе свежее, чистенькое, бирка о замене присутствовала, в мосте и редукторе  все было тоже нормально. ГРМ менянный, по ходовке  серьезных нареканий не было.

Из минусов:
1. Кулиса КПП, я долго еще пытался искать на подсознательном уровне автомат слева или коробку, а теперь балдею что ее в этом месте нет и  столько свободного места.
2. Лак на крыше авто облезший и вид конечно не очень, как будто плешивость (рассказывали что типо  очень долго стояла на стоянке и бла бла бла), но физических повреждений на авто я не нашел…так что пусть оно будет так как говорили.
3. Мелкие коцки от камней по кузову, капоту.
4. Не работающий кондиционер, по факту он был где то пробитый.
5. Ну и по документам «конструктор» 2007 г,  как говорят «честный» конструктор, ну это чисто наверно больше мысленные думки, так как авто нормальное и  при постановке на учет в ГИББД проблем не было.

Ну и  все,  уже 3 года  эксплуатации и  я уже проехал чуть более 30000 км и у меня с басиком еще много  км предстоит впереди.

Сразу скажу – это чисто мои впечатления и мнение по авто, а то люди начитаются отзывов и начинают  доказывать другим, типа слышали и знают (на заборе тоже много чего написано).

Начну наверно как всегда с «минусов»  а затем  тем ,чем этот автомобиль нравится мне и моей семье (мы называем его Бенни).

------------------------------------------------------------------------------
1. Долго не мог привыкнуть к этому «табурету» на котором сижу, по началу даже спина на дальние расстояния болела. Но потом как то все-таки привык и уже не доставляет проблем в поездках.
2. Парусность на скорости свыше 100 км  поначалу аж захватывало дыхание. Крен пугал при затяжных поворотах.
3. Шумоизоляция желает оставлять лучшего.
4. Расход по сравнению с новыми авто конечно напрягает, НО сразу говорю как есть:
- стоят не штатные колеса 205*70*15
- Езда у меня не пенсионерская
-Трасса 90-110км/c расход 11 литров , в городе все довольно не однозначно, так как работа не далеко и поездки все больше напоминают приехал постоял( садик, работа жены).

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Их на много больше
1. 4 WD+ нормальный просвет
2. Наличие 2х печек , -30 на улице сплю без спальника на рыбалке. На зиму конечно я утепляю двигатель одеялом + вставляю картонку между кондером и радиатором ( на рыбалке накидываю сверху на капот еще плащ палатку, чтобы  меньше выдувало).
3. Просторность салона
4. Удобные спальные места получаются благодаря надувному матрасу( все неровности скрадываются и получается отличная кровать).
5. Скажем так можно сделать 2 вида спального места из ряда сидений (1+2) или (2+3).
6. Задняя дверь - под ней спокойно стоять можешь, не нагибаясь, в дождь можно укрыться и в это время делать  шашлык под ней

Ездил 2 года подряд  на море ~ 1000км в одну сторону:
- 1 год жили в съемном домике  так как ребенку было всего 1.5 года и семья ( семья всю дорогу ехала в положении лежа)
- 2 год поездка выдалась дикарем и вещей с собой набрали кучу, даже не думал , что жене 2й вариант больше понравится.

Что за это время было уже сделано:
Заменил/Установил:
1. Свечи, аккумулятор, бронепровода, ремни кондиционера и генератора(родные что то мне не понравились и перед морем поменял).
2. Заменил и заправил радиатор кондиционера ( в нашем климате езда примерно 7 месяцев с печкой и 2 с кондиционером ), ну и тосол заодно поменял.
3. Было нечем заняться в отпуске и поменял топливный фильтр.
4. Нашел на разборке крепление для багажника с рейлингами (укоротил их по высоте, что то сильно высоко от крыши получался просвет) + установил небольшой багажник. В багажник входит запаска + канистра бензина, кстати запаска наша стандартная на 14 и на 15 туда не вмещается колесо --- надо исправить эту беду, постараюсь сделать в этом году.
5. Поменял не удачно масло - залил «кастрол», хотя скорее всего это я нашел виновного))) и у меня расход масла стал огромен, далее печаль и паника….Но заменил маслосъемные колпачки и сделал раскоксовку двигателя и все вернулось на круги своя.

Сразу хочу высказать своем мнение, то что видел и общался с другими обладателями довольно неплохого мотора 3S :
- данный мотор ест масло и это его нормальное явление, с предыдущим авто с мотором 5S такой проблемы не замечал.
- Максимум чего я добился это расход  примерно 200 мл на 1000 км. Получается на 5000-6000 км мне необходимо добавить 1 литр масла и самое интересное основной жор на моем авто замечен при езде по трассе когда обороты 2.5 -3.5 тысячи. В городе при езде до 2.5 тыс. об/мин жор масла не замечен (зимой вообще не доливал ни разу, но и по трассе толком не езжу).

6. Залил левую шаровую на рычаге, в этом году думаю поменяю оба рычага, цена вопроса ~10тыс, заменил левую нижнию шаровую. Общаясь с такими же автовладельцами пришли к выводу, что левая сторона чаще выходит из строя, но тут есть объяснение – машина то праворульная и левая больше ям собирает.
7. Подвесной – это вообще «болезнь», что то японцы не додумали. Я ставил и оригинал и дешевый – один хрен, боятся они воды. 3 года и 3 раза менял, сейчас забил и поменял просто подшибник за 300 рублей и езжу дальше.
8. Сайлентблоки на поперечной тяге  тоже просят ежегодной замены, докатаю этот сезон на «барнаульских» и поставлю полиуретан, может забуду на пару лет про них.

Ну и всякие мелочи: профилактика тормозов( без обжимного ключа лесть туда даже не стоит), колодки, салонная люстра и т.д.
Если что то буду делать или вспомню , постараюсь дополнить отзыв.

Ну и  общие впечатления о машине Noah: прекрасный, надежный, простой в обслуживании, удобный, просторный, довольно проходимый  практичный микроавтобус для семьи и любителей активного отдыха.

Время летит и километры тоже…+5000 сверху и будем ехать дальше.

Так как не стоим на месте и все время куда то движемся, то и по машине пришлось чутка подделать…

1. Перебрал заднию подвеску по резинкам и пришлось менять амортизаторы ( левый побежал и чтобы не думать на сколько хватит правого, поменял сразу оба). Поперечную заднею тягу как я понял в жизни ни кто не откручивал так как нам пришлось резать болт, но все в итоге получилось отлично.

2. Все лето у нас шли дожди и заменить жидкости в мосте и редукторах все не выдавалась возможным....

Вот и Лето пролетело, так ждал этот долгожданный отпуска в 2 недели и они оказались одним мигом. Но это время, мы с моим другом время провели максимально эффективно:

Отработан крайний рабочий день (пятница), вечером уже гружу машину шмудряком, снастями и весельной лодкой , параллельно выкинул жену с малым в магазин для закупки продуктов. Наступило раннее утро и мы уже мчимся с Хабаровска в сторону Ванино на красивейшую горную и чистую речку Анюй (640 км туда-обратно). Ночь воскресенья мы утомленные от чистого воздуха и дальней дороги попадаем обратно в Хабаровск....

Toyota Lite Ace Noah, 2000
3.9
Toyota Lite Ace Noah, 2000
Александр, Омск
Павел, Новосибирск
Александр К, Иркутск
power228, Кострома
Василий, Владивосток

расход примерно 200 мл на 1000 км.
надо брать ;)

Биробиджан

... Хорошая машина.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... "подвесной" - да,чёрт бы его побрал ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... есть мнение,что "проблема" Подвесного возникает из-за его близкого расположения к бензобаку - омывает водой и подвесному достаётся.
сергей
Карпинск
на подвесной надо чехол мастырить , что бы не поливало его
Владимир
Белово
...расход примерно 200 мл на 1000 км...
8 лет ездил на 3S (причем, две разные машины) никакого расхода масла , вообще!

Как владелец подобного аппарата, подтверждаю, всё так и есть. Только у моего пробег уже ближе к 350 , если и отличается, то в большую сторону естественно. Лак тоже слезает и тоже авто был не битый. В дальнейшем у них врождённая болячка, это кардан и подклинивание суппортов. Много посвящено этому в интернете статей. Менять авто такого класса и характеристик не на что. Смотрел в сторону Хонды Степвагон, но даже 2008 й год уже цветут, Мазда и Ниссан, ещё хуже с кузовами дела обстоят. Но в общем машиной доволен, меньше чем за миллион (которого нет и не предвидится) смотреть не на что из автомобилей подобного класса, вместимости и проходимости. Удачи в эксплуатации :)

Алтайский край
Хороший отзыв . Хорошая машина для дома, для семьи.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Вчера человек про БЭХу 2001 года писал, что пробег 355, как после этого можно верить, что у микроавтобуса 1998 года пробег 125? Да там минимум 300, а скорее всего 400. А так конечно машинка очень неплохая, если держать ее как второе авто для поездок на природу и рыбалку, но с другой стороны - лучше нету велика, чем мицубили Делика))) По городу проще седанчик взять с расходом в 2 раза меньше.

Пятак! Был такой, только Таун, высокая крыша и два люка. Разгонял его до 140-ка, дальше жутковато. Про печки правда, при одной салонной печке за минус 20 езил в одной футболке, но на скорсти переднюю на обогрев стекла приходилось включать. Отлчный автобус, хоть чуток и жесковат. Единственное, что напрягало - 4вд фулл тайм, не отключаемый полный привод.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
Роман
Были камри и корона с 3s.Расхода масла не было от слова совсем.Корона была 3 года,пробег был за 200,мотор не вскрывался,и я прошел больше 100.И по трассе на Байкал ходил,и обороты,и скорость,а расхода не было.Странно,да?Камри была больше года,пробег не помню,но точно большой,и мотор тоже не вскрывался.Масло не ел.

Был такой Ноах 8 лет в свое время. Масло жрал, про расход - не надо сказок, меньше 16-17 литров по городу он не жрет, а зимой все 20, 3S мало ему, тяжело - если сзади народ сидит, в горку он вообще не едет. А так, остались от него приятные воспоминания по сути - места много, ходовка крепкая, бенз потреблял любой, вплоть до 80.
Коварный тип
Считаю это лучший японский авто
Роман
Если мотор исправный, почему он должен есть масло.
Автор,хороший коммент.Машине 20 лет,а бегает на ура.
Good win
расход примерно 200 мл на 1000 км.
надо брать ;)
Написал как есть на моей машине, меняю масло на 6-7 тыс. доливаю при этом литр и меня это не напрягает.Думаю если заняться и вложить в кап. ремонт двигателя круглую сумму денег то можно решить эту проблему, но зачем ????
Так что думайте сами...
Тут только думать и остается, много доводов и опровержений ))) .

сергей
на подвесной надо чехол мастырить , что бы не поливало его
Думал, мыслил, ходил мерил все, но там все детали в движении так что не реально. Кстати, те кого езда по городу и не по лужам , то они не знают данной проблемы( меняют раз 5 лет). Так что езда по легкому бездорожью с лужами дает о себе знать.
Думал и не раз ( Джип для рыбалки+ Естима гибрид+ фит гибрид= Идеальная картина ), но содержать столько авто уже как то напряжно будет, но еще надо их и купить)))). Жене машина не нужна, ей удобнее когда ее возят.
Асиан
Если в городе ездить в виде мерча или доставки питцы)), то расход будет не большой . А если как я 8 км туда и вечером обратно, то да расход примерно такой как вы говорите, тут больше уходит на заводках. Я мерил на 14 колесах по пригороду, соблюдая все правила и не поднимая обороты выше 2.5, а по прямой не выше 80-90 км при оборотах 2.0.... Расход составил первый раз на колонке долил 9.2 литра, второй раз долил 9.4 литра.
Фэрид Хайретдинов
Вам повезло.
Тяга у авто хорошая, сделать обгон на 100 км спокойно... и лезть и ломать двигатель, чтобы сделать экономию в 500 руб. на масле за 6-7 тыс. км ...не стоит игра свеч.
Был ,таун с высокой крышей комплектация LIMO . Вообще без проблем,подвесной ставил от внедорожника , какого не помню,резинки менял на полиуретан ,стало чуть жестче но долговечнее.Масло не ел вообще.Только положельные воспоминания.А замены реально нет.
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Совершенно с вами соглашусь,

Пятак за ноха, удачи вам

Привет в сем я живу в посёлке редко зжу в город у меня Tayota towh Act Noah дизель 2000г ну в год я проезжают 4-6 т км ,до меня, ну я сам только накотал 172 т км а ему уже 18 лет .у меня все рядом и на рыбалку съездить и на одых и по ягоды итд . поэтому мало накотал .
Саня, красавец! Хорошо всё написал.
Соловей😉

Антон
Североморск
Так что думайте сами...
Попробуй залить Шелл, много читал - начинает меньше есть, .. себе в такой же двиг в калдину залил Шелл hf8. Уже 2000 км уровень стоит. До этого был Кикс (дороже чем Шелл)

Антон
Пришло уведомление на почту, а я давно тут не появлялся .Машина со мной и в полном здравии, хотя за это время много чего изменилось.Надо будет сделать дополнение в отзыве. А по поводу масла тоже вопрос давно решен, сейчас уже 2 года заливаю MOLY Green ( не реклама) - уровень в норме от замены до замены.

Так что думайте сами...
При таких пробегах расход есть на всех моторах, ну может серия узет поменьше, ибо ездит оьычно на почти что холостых . Но промывки и раскоксовки сильно помогают.

Владимир
...расход примерно 200 мл на 1000 км...
8 лет ездил на 3S (причем, две разные машины) никакого расхода масла , вообще!
Ну вот не надо. Не едят они только с новья, потом потихоньку начинают, если особенно не промывать, а если закоксовались мсслосъёмные кольца - вот начинается жор. Но это лечится консервативно

Матвей
При чём тут какая-то бэха? У меея вот перед глазами 2 ская 84 и 85 года прошли и при возрасте в 30 лет у обоих реальный пробег 150 -180 и все стёкла родные и все лампочки в панели родные и работают...

Асиан
На 80-м он, конечно, не тянет :))))

Фэрид Хайретдинов
Если мотор исправный, почему он должен есть масло.
По многим причинам, начиная от неустановившихся тепловых режимов и зазоров и тд и тп

Расход есть всегда, другое дело, что поначалу он может быть весьма невелик

Матвей
Подскажи, по номеру кузова какой код цвета пробивается? Он в родной краске на фото?

Матвей
Добрый день! Маслосъемные кольца на своем авто менял в 2017м ....пока полет нормальный. Выше уже писал про марку выбора масла и жора нет. На данный момент авто как 3 года в семье является транспортом выходного дня (природа,рыбалка), для повседневной езды взял себе маленькую машинку с 1.5 двигателем .

Матвей
на данный момент пробег у авто в районе 190 , ну и соответственно 21 год)

Матвей
На 80-м он, конечно, не тянет :))))
Вот так и убиваются двигателя ((( Не раз предлагали "дешевый" бензин со всяких военных частей и т.д. ....Не надо делать себе головную боль из за сэкономленных 100 руб.

Матвей
У меня конструктор по документам, он типа 1989 года...Краска родная, крыша и капот по лаку облезли, не чего не красил ...Чтобы не делать локальный ремонт деталей , думаю может закатать все авто в zpro.

А как пробить цвет по номеру кузова ? Самому очень интересно .Просто если покрыть в такой же цвет zpro, то авто станет на вид цвета "какахи" ....

Матвей
По онлайн-каталогам, ну или он на табличке тоже указан же

Спасибо, глянус свой цвет по номеру ....4N9, цвет соответствует действующей раскраске . Хотя по документам у меня написан цвет- серый :).

Здравствуйте цена ?

Здравствуйте цена ?
Добрый день! Вроде не продаем не чего ......

Продажа Toyota Town Ace Noah 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной