Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 2010

Тойота Таунайс Ной 2010 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3130 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 литров / 100км , в смешанном режиме л/100км
Название: Field-tourer_standart roof
вид Мотора - думаю полезно многим будет, для Общего ознакомления.
вид Мотора - думаю полезно многим будет, для Общего ознакомления.
Ещё вид Мотора, сбоку.
Ещё вид Мотора, сбоку.
...  Вот Такой  FULLTIME.   :-)
... Вот Такой FULLTIME. :-)
...  АКПП и Раздаточная Коробка.
... АКПП и Раздаточная Коробка.
...   Разница между Заводским Размером Колёс и Колёсами,что установлены на Моём Автобусе.
... Разница между Заводским Размером Колёс и Колёсами,что установлены на Моём Автобусе.
 ХОЧУ  Такой Тюнинг  ...  но не подойдёт на МОЙ Автобус, из-за бамперов
ХОЧУ Такой Тюнинг ... но не подойдёт на МОЙ Автобус, из-за бамперов
Салонный Фильтр устанавливаем за Бардачком, после вентилятора.
Салонный Фильтр устанавливаем за Бардачком, после вентилятора.
...  Пример Модернизации. Ещё два Места для лампочек в Заднюю оптику. \"вплавлены\" заводские Пазы от разбитых стопов любой Тойоты.
... Пример Модернизации. Ещё два Места для лампочек в Заднюю оптику. \"вплавлены\" заводские Пазы от разбитых стопов любой Тойоты.
...  от Умельцев MICROB.RU   -  БИ-галоген.
... от Умельцев MICROB.RU - БИ-галоген.
...  БИ-галоген \"вживую\"
... БИ-галоген \"вживую\"
вот \"она\" - несъёмная, \"в  сборе\".
вот \"она\" - несъёмная, \"в сборе\".
...  \"сапунчик\" заднего моста.
... \"сапунчик\" заднего моста.
задняя подвеска.
задняя подвеска.
... рулевое колесо, без SRS
... рулевое колесо, без SRS
...  хочу своему Автобусу заводской руль, с кожанной оплёткой  - сейчас - пластиковый руль :-(
... хочу своему Автобусу заводской руль, с кожанной оплёткой - сейчас - пластиковый руль :-(
\"печаль\" с бензонасосом.   Это всего лишь Уровнемер  ...
\"печаль\" с бензонасосом. Это всего лишь Уровнемер ...
... воон куда \"спрятали\" Сборку топливного насоса.
... воон куда \"спрятали\" Сборку топливного насоса.
Замена Бензонасоса только со съёмом бензобака.
Замена Бензонасоса только со съёмом бензобака.
Разъёмы   - BOSH(от ВАЗов)  и DENSO для Toyota.
Разъёмы - BOSH(от ВАЗов) и DENSO для Toyota.
Ключ для Демонтажа Кислородного Датчика(Oxigen-sensor)
Ключ для Демонтажа Кислородного Датчика(Oxigen-sensor)
...  съёмная центральная консоль. Может кому-нибудь пригодится.
... съёмная центральная консоль. Может кому-нибудь пригодится.
... если вдруг не найдёте \"заводской\" бардачок, то можно \"заколхозить\" от MARK2(100)
====================  НАЧАЛО  ===================================

Здравствуйте Все посетители нашего Всероссийского ДРОМа.
Когда-то Drom.ru  был только приморским Сайтом о машинах - это время я не застал.
Машин немного было у меня - два "злых" Купэ, большой Универсал  и Автобус(сейчас),или -
   как принято обозначать в Японии - Однооб'ёмник.
Настал Мой черёд напечатать ОТЗЫВ об Автомобиле,на котором езжу - с удовольствием езжу,надо признать.
... И желаю ездить как можно дольше, несмотря на всяческие  "удобства",которые создаёт государство.
Особенно сравнивать Его не с Каким Авто не буду.
Разве что  - немного - с универсалом Subaru-Legacy-Lancaster-2.5 - владел Субариком года полтора.
Продал ЛАНКа - надоело 98бензин заправлять,дорого Субарик обслуживать стало и 4wd немного разочаровало - АКПП  TZ1

=====================  ВЫБОР  ====================================
  Условия:
-   ВЭН или ВАГОН
-   4WD-fulltime
-   клиренс(заводской) около 18см
-   бензиновый мотор 2.0-2.4 под 92-95
-   TOYOTA  или NISSAN(салоны нравятся)

Дизельные категорически не рассматриваю. Моё мнение - геморные машины, кроме малого числа Известных Дизелей  :D
Подумав,посмотрев Тех.Хар. разных ВЭНов и ВАГОНов  - определился :    (-:
... IPSUM=4WD  - до 1998г,чтобы не "дохлое" кнопочное ВэДэ ;   TOWN/LITE_ACE_HOAH=4WD
... Ещё присматривался к NISSAN-LARGO=2.4(до 1998) ; NISSAN-RNESSA=2.0turbo.
... Посовещавшись с Отцом, решил брать Вариант только с Таможенным ПТС и у того,кто последним вписан в ПТС.
... Немного посоображав , отказался от ИПСУМов - какие-то они "пузотёрные" ...
RNESSA(многие) - напугала нестойкостью к коррозии (-:   LARGO быстро скупали - хотел "ХайвэйСтар", но без "кучи" окон в крыше
А ещё - Ниссановские ВЭНы окончательно оттолкнули своей пластиковой рессорой.   (-:
Вообщем, хотелось поэксплуатировать Замечательный  Автобус от Toyota с легендарным 3SFE.
Клиренс обнадёживал - 18см - примерно столько и хотел - и это на R14.
Просмотрел вариантов 7, разных  -  смотрел  по следующей методике :
- Снизу ,на "ямах"(по возможности)
- чистоту салона - чтобы более-менее чисто.
- мотор, чтобы без "соплей" и не "маслоед", хотя-бы "по заявлению-рассказу" Хозяина.
Захотел Комплектацию   Field-Tourer.  Без люков  -  меньше хлопот с эл.приводом центрального и с резинками вообще.
КАКОЙ искал - нашёл. Так как Мысль Материальна и я чётко обозначил в мозгу КАКОЙ хочу -
    так психологи рекомендуют реализовывать свои намерения :-)  Купил во ВЛАДике и перегнал в НАХОДКУ.
Итак :

============  TOYOTA_TOWN_ACE_NOAH__fieldtourer_standart roof_4WD_2.0=3SFE   ===================

Так как Многие Владельцы Много речей вели о ДОСТОИНСТВАХ этого Микробаса, то я  расскажу про
заводские(стоковые)  ОСОБЕННОСТИ или - может кто-то скажет - Недостатки :

---  на заводском Размере колёс - R14=195=70 - как-то нелепо-несолидно смотрится.
    Поставил R15=215=65  ,как у CROWN - хорошо: клиренс +16мм, расход +1.5л лишних на "сотку", скорость "врёт" на +5
---  Сидения передние неудобные(после Субарика)   -  "табуретки" без боковой поддержки ног и спины -
         "болтаешься" при  активном маневрировании,что на Трассе(повороты),что при Выезде на природу  -
           без толку  всё пытаешься "булками" ухватиться за само сидение  - надо "колхозить" Другие сидения
---  Посадка водителя тоже не очень удобна - либо: ноги приятно вытянуты, но "тянешься" руками до руля;
          либо: рукам удобно держаться, но ноги излишне согнуты в коленях(мой рост - 180) -
           постараться надо,чтобы "позу" для руления найти приемлемую.
---  Обзорность с места Водителя влево-назад немного не устраивает,но в принципе - безопасно.
---   Такой Хороший,удобный,вместительный Салон - на 2м и 3м рядах сидеть удобно ,
     НО - так мало ящичков,кармашков(для ВАГОНа) - всего лишь есть  кармашки-сетки за передними сидениями и
           бардачок перед передним пассажиром - вообще несерьёзно.
     "Тумбы"-ящика, между передними сидениями нет в "моей" комплектации - покупать надо.
     Подстаканников - 5, а Мест - 8(2+3+3), передние подстаканники - раскладные,из под Магнитолы - мелковатые
---  Подлокотник на передних дверях близко очень - велюр затирается быстро, особенно у водителя
          и сидеть на передних сидениях одетым  "по-зимнему" тесновато.
---   Нет Салонного Фильтра - надо "колхозить" - есть много примеров на MICROB.RU
---   Летом, в +30 , очень  долго остывает салон,несмотря на два Кондиционера.
          Может Системы кондиционированния надо обслужить, посмотрим.
       Зимой остывает салон тоже быстро - надо улучшать заводскую тепло-шумоизоляцию.
---  Почему-то приходится сильно бахать Сдвижной дверью,чтобы закрыть нормально -
           может из-за того что "битый" в дверь  ...
---   Шумоизоляция Автобуса плохая - камушки в колёсных арках слышно и мотор слышно, даже на ХХ -
           отсутствует шумоизоляция между моторным отсеком и салоном - из-за заводских противопожарных мер.
---   Доступ к бензонасосу из Салона - ОТСУТСТВУЕТ - технический просчёт, только лючок для обсуживания Уровнемера.
       Даже если вырезать лючок и для вытаскивания бензонасоса,
            то придётся резать бензопроводы высокого давления и "мастырить" спец-хомуты.
---   Свет передних фар - нормальный, но жаль,что не Разделён Ближний и Дальний.
       ...  Но есть УМЕЛЬЦЫ, что устанавливают БИ-ксенон    :-)
---   Задняя оптика - блин, почему из 3х красных отделов в работе(с двухспиралевой лампочкой стоп-габарит)
     только один отсек? опять можно и даже нужно "колхозить" лампочки в оставшиеся два отсека -
      хорошая гирлянда получится  - Информативная для водителей, едущих сзади. Не знаю как с нагрузкой на проводку -
      ставят же некоторые, на том же MICROB.RU есть примеры всякие разные.
---   Передняя ПОДВЕСКА  жестковата, из-за торсионов  -  немного "бумкает" иногда по неровностям.
     Как всегда - в верхнем рычаге шаровая несъёмная  -  печально, рычаги нынче дорогие , из-за Девальвации.
---   МОТОР     3SFE -  да - Праворульная Легенда, но Здесь он не трамблёрный , а  Катушечный - зажигание DIS2 называется -
       на одну катушку зажигания 2 свечи.  Говорят DIS2 - недостаток,  не знаю.
     Был Ньюанс - дёргаться на ходу стал автобус - поменял ВВ-провода (а перед этим
           ещё и бензонасос,топливный фильтр и свечи)  и неисправность изчезла - Спасибо всем на MICROB.RU
     После 2.5=170лс Легаси-Ланкастера ,  2.0=130лс  автобус тяжеловато тянуть ,
          особенно когда 5 и больше людей  - вообще опасно обгонять на двухполосной дороге.
     Даже если ограничить верхнюю предачу только 3й.
     Езжу на 95м,в основном - как-то субъективно динамичнее что ли :-)  . Но можно и на 92 без проблем.
     Свечные колодцы глубокие - в 4м немного неудобно свечу вытаскивать,так как колодец под передней панелью получается.
     На шланчик-"пипку" сброса конденсата из из Системы кондиционированния,что в моторном отсеке ,
           надел шланчик и вывел в колёсную арку , а то "квасиво" на подрамнике получается и  ржаветь начинает.
---   РАЗДАТКА  ТРАНСМИССИИ "висит" под "брюхом" "голая" - штатной Защиты нет -
           даже на CAMI=Terios(1.3л машинки) есть солидная "железяка" под Раздаткой
---   Нет LSD(limited slip differential) в заднем Мосту, хотя бы 1.5way(рулился бы полегче) -  ни в одной заводской комплектации.
      Некоторые пытаются доказывать,что есть LSD.   ...  Думаю - есть, но уже как тюнинг от Toyota-Racing-Development
---   "парусность" у Автобуса - большая, при боковом ветре НАДО постоянно немного подруливать -
     хорошо хоть "немного" - тяжёлый - максимально около 2тонн
---   Бензобак мне кажется маловат - быстро выкатывается,при езде в городе.
     У меня расход ,зимой, доходит до 14-15л - езжу "по-песионерски": город - 50-60, трасса - 85-90 ... обгоны - до 130
      ...  210-215км на 30л - зимой.     240км на 30л  - летом. Как-то так
---  Говорят, жутко неудобно менять лампы в Противотуманных фарах именно в моей комплектации -
          большие жёлтые в накладке на переднем бампере.
       На всякий случай ,вместо ПТФ,  включаю Ближний, когда Менты попадаются.  А так езжу без  всяких ДХО.
       Вообще я сторонник Старой Трактовки ПДД по поводу включения Ближнего света и ПТФ -
          как было до "этой дурацкой обязаловки". Горят ли ДХО ,или ПТФ или Ближний или НЕТ  -
          всё равно убиваться меньше не стали.
---   Зеркало над пятой дверью и её стекло забрызгиваются быстро грязью. Так было и на Субарике :-)

Вот такие ОСОБЕННОСТИ.  :-)       Фотографии выложу всякие Полезные.

=========================  ЭКСПЛУАТАЦИЯ  =========================================

Скажу так: - несмотря на Особенности этого Микробаса, буду ездить и ездить - нравится очень ОН.  :-)
Теперь о Хорошем и Весёлом.  "Валит боком" хорошо - на гололёде и снежном накате,  хотя 4WD - fulltime.
По глубокому снегу идёт тоже нормально, но тут уже и от резины зависит.
На природу можно заехать много куда и выехать оттуда.
Обслуживать бюджетно можно - это же ТОЙОТА из середины 90х, Надёжность выше всяческих Похвал
...  Хотя ,сейчас,  "старичков" непросто содержать. Но Этот Микробас - образец "Терпения" среди Автомобильной Техники.
Для нашей Семьи это - Большой ,Надёжный, Сильный Друг.  ... Эксплуатируем бережно - никаких  "требуется работник с л/а"
...   Но такой "обжора"-бензоед    :-D
Буду стараться дополнять что-нибудь ИНТЕРЕСНОЕ.

ВСЕМ - спасибо за Внимание, и желаю ВАМ :  - "ни гвоздя, ни жезла".

Фотографии делал,как видите, с сидения переднего пасажира. ))

Старый Датчик крутился на 360 в посадочном(металлическом)кожухе и стала мигать лампа давления Масла. Так как Масло в двс менял 3000 назад и как всегда - синтетика ПАО,то понял,что умер Этот датчик. ... Датчик с "защёлкой". Труднее всего было выдернуть "вилку" электропроводки из разъёма ... Очень трудно выдергивается - рядом шланги с хомутами. Простой ,вроде, разъём, а возился сполчаса ... Пока крутил-вертел потрескалась-повредилась пластиковая изоляция на проводке', пришлось "колхозить" изоленту,когда ставил Новый Датчик....

... Как и обещал, делаю Дополнение по ремонту-замене Бензонасоса.

... Однажды утром, почти доехав до работы, заглох - кручу стартером - немного ещё работает двигатель, а потом останавливается. Дотащили до стоянки на работе - охраняемая территория, а то до дома 17км и в контейнер не затолкаешь. Гаража нет у меня.

... Бензонасос работал со звоном-жужжанием уже месяца 3. Решаю,что он и "сдох". Старый бензонасос (18лет ему) - рабочий , и ставят мне его в сервисе(рядом с Работой - с горочки почти доехал до него ) обратно в бак - за 1500р....

Обновлю Главную фотографию. И выложу другую, где китайское литьё SLK - неремонтируемое(в Находке) - лежит в контейнере - не знаю,что с ним делать - погнут наружный ободок одного диска

... 800р - правый поворотник - б.у.

... 1300 х 2 - две фары передние - б.у.

... 1000 х 2 - рычаги задние нижние - б.у.

... 2400 - бронепровода NGK(уже и не знаю оригинал или нет)

... 1500 - передняя левая ступица, без тормозного диска - б.у.

=============== Хочешь сделать Хорошо - сделай САМ. ================

... Вообщем, приехал в сервис(маленький), рядом с домом.В пятницу. Подшипник у них же заказывал. Фирма TZK. 2900руб, вообще ценник на TZK от 2900 до 5500. Фик знает почему.

... Поменяли. Когда меняли, спросил у молодого автослесаря(руки на местах,но теорию надо ему изучать): " - метки сделал?" .

Он отвечает : - "знаю как ставить и без меток. "... Хм,думаю, ладно ставь. Поставил быстро, сполчаса работал. Готово - выезжаю ......

Toyota Town Ace Noah, 1996
19719
кожушко Павел Михайлович, Владивосток

Правда , К сожалению в последнее время их НЕТ !! Сплошной Бюджет (((

БУМЕР РАНГ:
А Для меня , например " Куча Окон На Крыше" - опция номер № 1 при выборе Авто ! Только Японцы делают такие минивэны со стеклянными крышами .... И мне это очень нравится .!! Правда , К сожалению в последнее время их НЕТ !! Сплошной Бюджет (((
... да мне тоже нравится, но из моих соображений Упрощения Эксплуатации - лучше железная крыша полностью.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Восток дело тонкое
По поводу насоса дам старый совет - не заводите двигатель, пока не сработает реле давления. Вставили ключ, включили зажигание и ждем примерно 3сек. до отчетливого щелчка. Теперь можно заводить! И будет Ваш насос долго жить.

Восток дело тонкое
Владел Вистой 1997г. с таким же движком, без нареканий! Очень надежен! И ГРМ на ходу рвало (попался контрафакт), и на газолине добирался, и пол зимы на 80м пришлось ездить. Какое масло в него льешь???

SEMIRAGL:
... ПАО-синтетику 5w40 ENEOS - нормально, не "жрёт". Замена в промежутке 6500-7000.

Восток дело тонкое
Я тоже ENEOSом пользовался. А на Эскудо, G16A его подъедать стал, пришлось на Мобил перейти.
Удачи и дополняй, почитаем. 5

БУМЕР РАНГ:
... )) выложил,чтобы Люди ориентировались в Технике. У моего Автобуса - всё хорошо с Трансмиссией.

НОВОСИБИРСК
SEMIRAGL:
Еще одна из проблем - подвесной подшипник на карданах (виден на фото со снятым ббаком). .
Это потому что в такой большой железяке 300рублевый подшипник от генератора..Кстати когда на него дополнительно одел резиновый чехол от грязи, проблемы не стало
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Курган.
нормальный Нюх.есть конечно свои особенности и свои прелести.удачи в эксплуатации.5
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
SEMIRAGL:
Нету никакого реле! Насос начинает работать вместе со стартером. Не путайте людей! Мы сами запутаемся! :-)
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
За бас -5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

coronamark2:
Насос начинает работать с включением зажигания. Послушайте сами, его хорошо слышно. Я сам совет получил от опытного механика. Те кто владеет Нивами или ШНивами меня поймут, там чуть ли не в мануале прописано это действо. Кстати, по такому принципу запуска двигателя езжу еже лет 15, ни разу не было проблем с насосами. :-))

Artecs54:
... фото "чехла" можно увидеть, здесь.

SEMIRAGL:
... хорошо, уговорили - буду секунды 3-4 ждать перед тем как заводить - с меня не убудет. Хочется Ресурс разных агрегатов продлить. А то всякие "санкции"-девальва ции - жесть,короче.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
У меня на всех басиках была эта релюшка,всегда жду 3 секуны,и потом завожу.

НОВОСИБИРСК
ДРАКОН_пират:
... фото "чехла" можно увидеть, здесь.
Из этой серии был, "сосок" только надо немного доработать или укоротить чтоб не крутило...Я п
очти под корень его срезал, а вместо него вырезал круг из плас канистры на герметик . По насосу ..Если система держит давление , то и ждать когда он выключится не надо, это можно проверить перед запуском, ткнув спичкой в бензиновый нипель. Да и по мотору это итак видно, если сразу заводится то все в поряде

Саянск
Были Нюхи и с люками и без люков - практической пользы при эксплуатации ноль. Единственный плюс люков - это дополнительные усилители в крыше - если ни дай Бог положил его на крышу то последняя не так сильно деформируется.

SEMIRAGL:
Чтобы дольше работал насос - надо меньше ездить с горящей лампочкой уровня топлива. Бензонасос по сути обычный электромоторчик которому нужно охлаждение, а охлаждается он ка раз бензином.

земляку 5.
у меня товарищ работает в тройках на таком ноахе уже почти 3 года.
намотал больше 200ткм.
поменял мотор.
новый масло хавает литр на тыщу.
несколько раз перетряхивал ходовку.
мост задний менял-гудел.
кардан у них какой то неразборный-контрактный 15 рублей.

Саянец:
... согласен,что "на лампочке" ездить плохо для бензонасоса.

Artecs54:
... Благодарю.

БУМЕР РАНГ:
Про ДХО - Категорически Поддерживаю !! Ездить с ДХО очень Вредно и Опасно . Вредно для машины - потомучто АКБ не получает должной зарядки, Генератор работает на износ, Лампочки перегорают Чаще,при запуске нужен хороший ток , а если забудешь выключить - АКБ сядет и тока не будет !!! Переделывать проводку - это уже Колхоз !! Опасно - потомучто если зимой , где то за городом - не заведёшся , по причине забыл выключить Фары - Замёрзнешь , НАХРЕН !((( А Зачем фото АКПП с раздаткой выложил ? В смысле купил контракт и заменил ? Сколько обошлось?
Алеоо, товарищ, дневные ходовые огни это не ближний свет фар, а именно ДХО, как правило светодиодные, качественные продают вместе с проводкой и реле которое включает их при запуске двигателя и выключает при глушении, выключает при включении фар. Расход энергии минимум.

Dpower:
Короче Правило Опасное и Вредное ...и беспонтовое !!!

Роман2891:
новый масло хавает литр на тыщу.

БУМЕР РАНГ:
Алёёё , Товарисч!! То что вы тут написали - это КОЛХОЗ !! То есть надо вскывать обшивку , искать нужные провода , Резать их, Делать скрутки , тыкать тестером ....Короче это нарущение конструкции автомобиля !!! А ещё ты пишешь ; Реле Включает Фары ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ и ВЫКЛЮЧАЕТ ПРИ ГЛУШЕНИИ ...." При таких условиях АКБ не получает должной зарядки !! А если тебе необходимо подзарядить АКБ , так он немного подсел ? Что ты будешь делать с РЕЛЕ ? Короче Правило Опасное и Вредное ...и беспонтовое !!!
скрутки, тестер...)
... так это опять надо "контракт" - Литр на Тыщу.
Зачем контракт ( снова кот в мешке )!!!! Проще капиталку.
Я свой капиталил:Ревизия головки,замена ГРМ,новый маслонасос,кольца(все оригинал ).
Масло ENEOS 5w40,прошел 40 тыщ,жора нет вообще.

ЯМАЛ
В городе может и не надо дхо и ближний свет а на трассе обязательно, потому как свет фар заметишь раньше чем высмотришь авто, тем более в плохих условиях видимости грязь, туман, сумерки и т.д. Я сильно ругаюсь в такие моменты на чела который едет на трассе с выкл. фарами. Наверно у каждого было что еле успевал расходиться со встречкой из-за этого.

... так это опять надо "контракт" - Литр на Тыщу.
пока доливает и так гоняет.
в планах капиталить.

хороший автобус

Амурск ...ЖелДор
... X-))) а что за "челы" поставили 3 "кола" ? ... хоть обоснуйте. :-D
Одного знаю :) , да его тут все знают .
Автобус прикольный, у отца делика была задний привод и со стеклянной крышей , эх куда уходит детство :(

р/s я за ближний свет или ДХО.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

sarbaz81:
В Тумане , Сумерках, Пурге - Вопросов нет , желательно в включить ....А в обычном режиме , при хорошей солнечной погоде фары вообще не видно !!!!! Они как бесплатное приложение )))) Но зато- обрати внимание как играют солнечные зайчики , как они в глаза светят ...Обрати завтра внимание !!!Этого никто не отменял !
Эти правила Дума приняла лишь с одной целью ; Залезть в Карманы Автолюбителей ,!! А если ты думаешь , что жирные Московские депутаты позаботились о чьей то жизни , то спроси себя ; Почему Огнестрельное оружие у Полиции не запретили ? Оно ведь иногда стреляет ....

скрутки, тестер...)
Хорошо - нагрузка маленькая ...Но Колхоз в виде изменения конструкции автомобиля , разбирать обшивку , Ещё вникать в законы физики ......... из -за каких то беспонтовых правил - Зачем Мне такой Геморой ?!

про ДХО согласен абсолютное зло какой то дурак придумал

Амурская об.
Роман2891:
пока доливает и так гоняет.
в планах капиталить.
Бывает достаточно почистить канавки в поршнях.И потом не лить лукойл дешёвый.

некто с ДВ региона:
Бывает достаточно почистить канавки в поршнях.И потом не лить лукойл дешёвый.
человек всегда льет тойота-саstle.

Роман2891:
человек всегда льет тойота-саstle.
А меняет его через пять тысяч или больше ездит?

... X-))) а что за "челы" поставили 3 "кола" ? ... хоть обоснуйте. :-D
Не обращай внимание на оценки, для таких авто с рулём в бардачке-хлам с помойки. Хотя сами наверно нетак давно с него пересели на левый с салонов и при этом орут в каждом отзове про свои нынешние авто , что дилеры г...но и обдирают как липку.

Отличный автобус)) Пять. Жду продолжения.

... Благодарю ВСЕХ за высказанные Добрые слова и за те Слова,что ещё скажут. :-)

Балахта
Самый массовый и крепкий авто!
Секта прулеводов.

... всех "тазик"-ов буду БАНИТЬ. ... конечно кроме тех, кто Трусливо заходит без регистрации.

Сибирия
SEMIRAGL:
Не у всех реле насоса активируется при включении зажигания, очень у многих ( а на моих авто - это у большинства ) для этого надо хотя бы коротко "чиркнуть" стартером. Вы на каком авто 15 лет включаете зажиганием ?

... Интересно - в оценках , "колы" поубирали какие-то добрые дяди. )))

Саянец:
за грузом на багажнике можно следить,задним пассажирам не так жарко в жару,передний если кто курит выручает,да и так когда душно можно открыть,так что не совсем ноль)

эх не ездил ты на дизельном ноахе по грязе и снегу ,поверь бензин и рядом не стоял

Cergunya:
Курить в машине как-то не очень хорошо, в жару стекло нагревается ещё больше чем металл да и при открытии люка вся пыль с дороги у вас внутри-эффект пылесоса.

Cergunya:
... вонючий,ломучий дизель С-серии, особенно турбо.

Cergunya:
... в жару, езжу с кондиционерами.

БУМЕР РАНГ:
Дальним таким умникам по шарам.
Бредишь про износ генератора.

Саянец:
Шутник, ты с люком хоть раз ездил? Какой пылесос?
Какие людишки завистливые, все эти байки про люки, дизеля лучше бензина, кожу, включеные фары и нагрузки на генератор от недоступности сего...
URrrrrr

Автор, задний редуктор какого размера? Сколько дюймов?
URrrrrr

chpok.by.ru:
Шутник, ты с люком хоть раз ездил? Какой пылесос?
Шутник ты наверно, у меня два нюха с люками были - пользы от них ноль. Если она есть обоснуй в чем.

chpok.by.ru:
Автор, задний редуктор какого размера? Сколько дюймов?
... Мост же там,на задней оси, Редуктор с приводами в передней оси. ... Про "дюймы" пока не знаю, и хочется подольше не узнавать.

Саянец:
Ну про " Ноль"вопрос конечно спорный !!!! Во первых машина с кучей люкой на крыше смотрится куда выиигрышней и современней такой же машины с глухой крышей !!!
Во вторых ; Чувство Клаустрофобии отсутсвует Напрочь !!!
В Третьих ; Обзор лучше и больше - это ФАКТ !!!!
В Четвёртых ; Садится в салон машины нагретой Теплом солнечной Энергии куда приятней чем в холодный , тёмный салон с глухой крышей . Очень приятно браться руками за тёплый руль , садится на тёплые сиденья .....никакая печка эти ощущения не заменит !!!!

Саянск
По 3 пункту - не понял каким образом наличие люков влияют на обзор. Поясни просто интересно стало.

ТАК ! Хватит Ругаться у меня в ОТЗЫВе. А то забаню.

Саянец:
Просто посмотри наверх ...и такие вопросы отпадут сами - собой !!!

ДРАКОН_пират:
ТАК ! Хватит Ругаться у меня в ОТЗЫВе. А то забаню.
Дружище ни кто не ругается - так просто обсуждение опций которые могли быть на твоем авто.

Dpower:
Реле включает ДХО светодиодные, которые потребляют ток в десятки раз меньший чем бортовое освещение))) единственный затрагиваемый провод- плюс габаритов) скрутки, тестер...) т.е. две лампы ближнего света 2х50вт, четыре лампы габаритов 4х5вт, (подсветку панели приборов не будем учитывать) примерно 10ампер меньше нагружают аккумулятор чем светодидные ДХО потребляющие 50-150мА??? ))
Допустим , что светодиоды потребляют меньше ток , чем Бортовое освещение ,но собака порылась в тот момент ,когда машина заводится не сразу , а со схватками и кручением стартера ...... в этот момент будут образовываться больши скачки напряжения .....и перегореть может всё что хочешь !!!! ДХО - ведь после измений конструкции автомобиля загораются одновременно с запуском , а это чревато !!Вспомни - в твоей квартире лампочки перегорают , а иногда даже взрываются именно при ВКЛ . Света !!!! И кстати - ДХО ,вследствии изменения заводской конструкции - нарушают законы РФ , по этому поводу уже идёт дискуссия ...вот например http://www.dusterclubs.ru/vb/s...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Всем привет . Владею NOAH 6-ой год.Отличный БАС , надежный ни разу не подвел. Но есть одна проблема ,с которой борюсь все время-расход бенза. Лето\зима-17\20л город.Меняется-заливается все вовремя,поменял кислородный датчик-эффект тотже.Подскажите ( кто знает) в чем причина?

Роман Сверлов:
Но есть одна проблема ,с которой борюсь все время-расход бенза. Летозима-1720л город.Меняется-заливается все вовремя,поменял кислородный датчик-эффект тотже.Подскажите ( кто знает) в чем причина?
... не проблема - "особенность" - Владивосток. Горки-"пробки". ... Попробуй ещё что-нибудь сменить - свечи,топливный насос,воздушный фильтр, бензин другой позаливай ... "манера" езды может у тебя "такая". ... Говорят,если поставить "заводской" размер колёс,то будет меньше Расход.

Роман Сверлов:
проблема ,с которой борюсь все время-
... не надо Бороться - принять и простить,ведь у Этого Микробаса Так МНОГО Положительных Качеств.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Март и Апрель Автобус в контейнере простоял )) - на работу пешком ходил - за 3 минутки. особых поездок ,как таковых , не было. Только в хорошие снегопады. У жены маленькая машина - хватало.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Кстати, прошу ВСЕХ обратить внимание : на последних 2х фото видно , как я вывел Сброс конденсата из передней системы кондиционирования - шланчик,привязанный верёвкой. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Печалька случилась - "сдох" , по-моему, бензонасос, новый , за 2500р куплен и поставлен в прошлом сентябре. Машина стоит пока что. Скоро напишу Дополнение по этому поводу.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Хочу разрезать "сдохший" бензонасос - интересно же.

Уссурийск
Отличный автобус.домик на колёсах!!!!

sokolad1974:
Отличный автобус.домик на колёсах!!!!
А мы ещё и соседи! Сегодня еду смотреть такой,может и повезёт!!!

sokolad1974:
А мы ещё и соседи! Сегодня еду смотреть такой,может и повезёт!!!
... купили?

SEMIRAGL:
Насос начинает работать с включением зажигания. Послушайте сами, его хорошо слышно. Я сам совет получил от опытного механика. Те кто владеет Нивами или ШНивами меня поймут, там чуть ли не в мануале прописано это действо. )
Причём тут какая-то абстрактная Нива, к этой модели авто. И вообще, что это за дуркоманство - свои познания в устройстве одной тележки, перекладывать на весь мировой автопром?
Правильно сказал один из комментаторов, но я всё-же чутка поправлю; бензонанос включается в работу исключительно при вращении коленвала. А уж от стартера он будет вращаться или-же от сгорания смеси в циллиндрах... И этот принцип задействован на всех впрысковых моделях Тойота появившихся на свет до 2000-го года.
Так что, вы там хоть заклацайтесь ключём и просидите пол дня с включенным зажиганием, но До включения стартера бензонасос даже не мявкнет.
Может оно и не есть достоинство, но резве-ж с инженерами пвтогиганта поспоришь?

Е.А.О.
Почивший бензонасос это тот который Бош?

ДРАКОН_пират:
Кажется, вы его не так поняли. У него Ноах (!!!) и он 2006-го года. Там аще не может быть такого расхода, если "усё путём".
Видимо - вылазят прелести ненового D4 и нужны грамотные и опытные диагносты, специализирующиеся на чудесах современной техники.

Роман Сверлов:
Всем привет . Владею NOAH 6-ой год.
Блин, пардон. Это я чё-то не с той стороны прочитал. Прошу прощения за невнимательность.

Mr.ХрюMan:
Почивший бензонасос это тот который Бош?
... неее - Denso.

Е.А.О.
Странно для такого дорогого и именитого брэнда. Может приёмная сетка в баке подзабитая была или, как вариант, этот Denso наши барыги притараканили из-за Амура..?

Mr.ХрюMan:
или, как вариант, этот Denso наши барыги притараканили из-за Амура..?
... так про Это и речь.

Е.А.О.
Тут вскрытие вряд-ли чего ценного покажет. Да и в моську продавцу уже не натыкаешь.
Надо глядеть отзывы, кто и что себе ставил / каков результат. Ну и искать чего приглянулось.

Пи.Си.; На ФарПосте всё китаем завалено.

... купили?
Да, но только дизельный на коробке 4вд

Да, но только дизельный на коробке 4вд
... А почему "дизельный,на коробке" ? )))

БУМЕР РАНГ:
Ну про " Ноль"вопрос конечно спорный !!!! Во первых машина с кучей люков на крыше смотрится куда выигрышней и современней такой же машины с глухой крышей !!!
Во вторых ; Чувство Клаустрофобии отсутствует Напрочь !!! В Третьих ; Обзор лучше и больше - это ФАКТ !!!!
Согласен, смотрится, клаустрофобия? нет такой проблемы! Обзор? да возможно спорить не буду, теплом солнечной энергии немного греет зимой, и летом в салоне 50 градусов +-, (авто черное).
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.

АЙСБЕРГ13:
А у меня , в отличие от Вас , Аквариум стоит на улице во дворе .....в Находке погода почти всегда солнечная , в салоне всегда солнечное тепло !!!Ради эксперимента градусник ложил на сиденья в то время , когда осенью на улице было - 5 , в салоне показывал 25гр. Разве что летом люки всегда открытые и получается всегда комфортная атмосфЭра ! .
Клаустрофобия? - есть такая проблема ! Даже в моём доме вместо обычных окон Я поставил большие окна от пола до потолка без всяких перемычек .....чтоб солнце было и в Доме !! Это реально -Классно !!

....25 й Кадр !
Заранее предвосхищаю вопрос ; Когда люки открыты - вода не попадает !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

... Э-э-ххх - опять беда - загудел Подвесной карданного (( ... "обозначил" он себя месяц назад - небольшим "шшшшшш" , примерно месяц назад. Сегодня утром заскрипел , а потом зашумел-загудел на трассе , при 80-90км/ч. ... Решил ставить TZK
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Вообщем, как говорится : - За Что боролись - на То и напоролись ... - при замене Подвесного не поставил автослесарь метку Единственно-правильного положения шлицов во фланце после подвесного. Теперь при разгоне - 20-40км.ч - небольшая вибрация и ожидаемая "угадайка" Этого Единственно-правильного положения переднего кардана и фланца.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... переделывать надо. ... Крестовины,кстати - "живые" все три.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Выложу попозже подробный Отчёт про эту Ситуацию.

Е.А.О.
Я на последнем своём рабочем авто года 4 воевал со шлицевой частью кардана, что около подвесного. То так поставлю, то эдак - а вибрация на разных скоростях всё одно проявлялась. Ну да я тогда и рукой на это махнул, типа - один хрен, не подгадаешь.
Лишь этой весной в момент очередных разборок, чисто случайно на одной из половинок увидел метку из трёх набитых точек. Порыл минут несколько на другой половинке - и там в ответ такая-же метка выбита.
Но в моём случае, как грица - поздно пить боржоми. Из-за хронических вибраций вала, раздолбало шлицевые концы - мо скать, валы целиком под замену теперь :-(

... Подвесной ... :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Почему-то заменяется Главная Картинка ОТЗЫВА - дурдом - не могу понять отчего. Может Кто подскажет? )))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

А почему рулевое без срс?

Святой*:
А почему рулевое без срс?
... ) да это не мой руль. Внутренности показал людям,чтобы видели разъёмы проводки.

Петропавловск-Камчатский
Друган, владею ноахом 2 года, почти сразу после покупки познакомился с людьми, которые ездят не один год тоже на ноахах, они меня многому научили. Могу подсказать тебе по подвесному, я сам в начале лоханулся, когда ещё ничего не знал об особенностях этого авто. Отдал на СТО, выехал с конской вибрацией, не буду вдаваться в подробности эпопеи с СТОишниками, но в итоге сделал я потом всё сам. Нет одного единственного правильно положения шлицов на кардане, как вы пишете. Если ты читал на микроб.ру тему про подвесной, то наверное не внимательно, там гдето подробно описано как правильно выставить вилки карданов по отношению друг к другу, даже рисунок есть. И никакой выбрации. Это на тот случай если у тебя нет меток. Я свои тоже не сразу разглядел, позже только увидел, у меня метки жёлтой краской нанесены. И не надо покупать подвесной в сборе! Там можно и нужно менять только подшибник, цена вопроса 150 рублей, беру русские. Обойма и резинка остаётся старая, но резинка со временем тоже умерает, просаживается, теряет упругость, но происходит это очень редко. Вообщем, сейчас, когда во всё вник, замена подвесного у меня 30 минут.
Про расход, да, жрёт сволочь и у меня. 15 литров чисто в городском режиме летом, зимой до двадцатки доходит. Но у меня не перебранный двиг, мёртвый кислородник, колёса больше стокового размера. У знакомого с форума, двиг откапитален, кислородник рабочий( не каждый подходит кстати по Омам различие вроде есть) и колёса родного размера, тормоза обслуженны и трансмиссия. Итог 12 литров в городе летом.
Про люки. У меня без люков, но я бы наверное хотел. Был Марк 2 с люком, никакого эффекта пылесоса, как писали выше нет! Даже на хорошей скорости ветер не попадает. На марке даже резинка по периметру люка ушатанная была, но ни капли в салон не попадало. Может в а Ноахе будет по другому, не знаю.
Про ДХО. Считаю, что вещь больше полезная, чем нет. Но у меня их нет. Я из тех, кто считает это дополнительной нагрузкой на авто и вмешательство в электрику. При плохой погоде включаю туманки или ближний.
5 поставил тебе.

Станислав:
... И гаража нет у меня, чтобы "колупаться" с заменой самого подшипника - такая вот печаль.
ДРАКОН_пират:
Я без гаража меняю. Клиренс авто позволяет подлезть, летом естественно. Нужны только тиски, без них да, никак, слишком большой момент затяжки подвесного к кардану.

Станислав:
... Тисков не бывает без гаража.
... Что-то я не видел ни в одном гаражно-строительном Кооперативе Общественных Тисков.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Амортизаторы умирают - три "мокреют" , а один почти без масла. Буду б.у. ставить - приглядел комплект недорогой.

ДРАКОН_пират:
... Тисков не бывает без гаража.
Просто у меня на работе тиски))

Цена?
... 1500, может меньше. Поторгуюсь.

ДРАКОН_пират:
... 1500, может меньше. Поторгуюсь.
За комплект??! Если да то это практически бесплатно. Смотрел недавно цены во владике, вроде комплект KYB за 8000 можно взять. ДРАКОН оставь свои цифры

Петропавловск-Камчатский
Ещё такой Ньюанс есть - будьте готовы к замене сальника(резинового уплотнительного кольца) в Раздатке, после того как вытащите переднюю часть кардана. Я купил его в том же сервисе,где "криво" поменяли подвесной - 450р

Дракон, я у себя не менял этот сальник, у меня там сухо.
У тебя кстати есть гул 60-80??
Не забудь оставить свои цифры!

Станислав:
У тебя кстати есть гул 60-80??
!
... резина шумит-гудит с 60 - Китайский Бриджстоун летняя. Больше никакого гула.

Ясно. Ну значит повезло.
Если не хочешь оставлять свои цифры. То напиши мне 8 924 78ноль 79 7 ноль

СМС или вацап

Ясно. Ну значит повезло.
Если не хочешь оставлять свои цифры. То напиши мне 8 924 78ноль 79 7 ноль
... Ещё сам не едил к этому Продавцу - задержки с Финансами. Съезжу - расскажу Что да Как.

Ну как хочешь, я хотел тебя в группу ноаховодов добавить.
... У меня Ватсапа нет ))) Телефон - как переносная радиостанция )))

Цена?
... купил два передних - по 500р - хорошие,"живые".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

хочу приобрести такой ноах... только не знаю бензин или дизель, мало очень в инете информации о двс
__________________________
написал на аватарке

metandron:
... Бензин однозначно. Хотя "не едет" вообще.
... Зачем Вам 3CT - геморой ещё тот.

ДРАКОН_пират:
... Бензин однозначно. Хотя "не едет" вообще.
... Зачем Вам 3CT - геморой ещё тот.
про "не едет" это вы серьезно ? 130 против 90 кобыл ?
__________________________
написал на аватарке

metandron:
про "не едет" это вы серьезно ? 130 против 90 кобыл ?
... Забываете про Крутящий момент дизеля, да ещё и с турбиной - под 300нм.
... 3S-FE берите и не заморачивайтесь.

Е.А.О.
Поддержу. Когда авто в таком возрасте, то рассчитывать на "живой" турбодизель уже не стоит. А если взяться его реанимировать, то потраченная сумма кратно превысит ту, что вы съэкономите на расходе.
Короче - оно того не стоит.

владимир
не смог удержаться я свой бас на 5 см поднял амортики с бига переднии заднии подбирал теперь забыл про них поставил защиту шериф теперь ползаю по рыбалкам не замарачиваюсь БАС НА 5+ резина 205 70 15 бриджик зима летом кордиант больше за 7 лет ни чего не делал

владимир:
... ) ... Такой размер шин стоял на моём, с покупки - "жаренные" были.

... О-5 "эти" "единичники" оценили
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... рассказывать пока что нечего )
... даже на работу стал ездить на общественном транспорте - бензин95 уже 39р. (

Дмитрий
Фокино
Был у меня такой,хороший авто,продал и жалею теперь так как взял универсальчик,после автобуса может быть или автобус или джип,вот щас продаю универсал и думаю назад на автобус прыгнуть,вот только не знаю на какой,на такой же,на хайса,на каравана или на Хонда Степ Вагон???может кто что по советует?)))буду признателен)))

... наверное HIACE. Если дизель не боитесь.
... Ниссаны гниют.
... Стэпвагон - "минус" один - Полный Привод у Хонды - "дохлый" - почти на всех моделях без Межосевого Дифференциала.

Дмитрий:
Фокино
... Или на ТАКОЙ же как был у Вас. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... началась зимняя Прохлада : t опускается ниже "-17" утром. Заводится хорошо(95й Альянс). Правда аккумулятор подсел,после месяца стояния в контейнере - зарядил на "авторежиме" - нормально стал крутить ДВС. 50 А-ч, кстати.

А у нас под утро -25.

... в воскресение,утром, было "-20". )) Хорошо,что никаких Экстренных поездок. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... ) Рассказывать пока что не про что - езжу мало ,раз в неделю. Планирую Ревизию задней тормозной системы.

СЕРЫЙ
Ребята,кто-нибудь менял ГИДРОМУФТУ на ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ вентилятор на Noahe??? ОЧ БУДУ БЛАГОДАРЕН,если поможете чем. И ещё, может кто подскажет с какой машинки может подойти САЛОННЫЙ ФИЛЬТР???

СЕРЫЙ , Вы загляните на Сайт по Японским Микроавтобусам.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... глюк какой-то - ПОДВЕСНОЙ и года не проработал - меньше 10к км - уже зашумел. ((

это TZK уже зашумел?

Ну как хочешь, я хотел тебя в группу ноаховодов добавить.
что за группа . ну в смысле сколько вас в этой группе человек?

Александр Рухлов:
это TZK уже зашумел?
... ) да.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... TZK поменял 2000км назад - на "дешманский" Febest,за 1600. Резинка на Фебесте - паршивая - вибрация небольшая стала присутствовать. Сразу скажу: ставил по Своим-же Меткам.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Езжу. )) расход не меняется ) примерно 30л/220.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... "Двойки" обосновывайте. Или слабо поговорить с Основного Ника(не трусливого циферного).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Машина стоит в гараже - ездил во Владивосток и разбил в передних верхних рычагах шаровые опоры ... В Находке ищу б/у , новые "аналоги" брать желания нет, а Оригинал - 15-20к Р. Такая вот печалька. >:-(
Партизанск
Сделал или продал уже? В нхд есть мастер (к нему раньше даже со Вл-ка возили), переделывает верх. шар. в разборные. Можно подтянуть потом,заменить сухари (если уж совсем износ,но это будет тысяч 200). Я же 8 лет их катаю (175 т.),2 раза подтягивал по 1/2 оборота. Да и шприцевать их надо, желательно раз в год.

Oberon-W Oberon-W
... ) поменял. В Екатериновке. Рычаги б.у. брал - 2х4500. ... Собираюсь ездить ДОЛГО - менять не на Что. ))

Oberon-W Oberon-W
... Спасибо за Информацию - может восстановлю снятые.

Алексей
молодец хорошо описал машинку тоже прикупил т таун асе ноах 4вд 5

Алексей
молодец хорошо описал машинку тоже прикупил т таун асе ноах 4вд 5
... Четыре года езжу уже. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... С конца лета - гул идёт спереди,слева вроде - после 60 км/ч начинается ... Пытаюсь(т.е. читают Инете) сам диагностировать. Похоже на Левый ступичный подшипник,всё же.
Биробиджан
Если появляется после 50 км./ч. и потом с ростом скорости, еще чуть растет громкость гула - это 100% что ступичный на пенсию просится.

ДРАКОН_пират
При таких ценах на б/у рычаги, покупка заднеприводного Ноаха уже не кажется сильно дурной мыслью :)

... фу-фу-фу - задний привод на НОЕ. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Да, решил менять левую ступицу в сборе - 3к , подшипник типо-КОЯ-японский стоит 2.5к
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... да ещё шелест есть - до 50-60 км/ч.

ДРАКОН_пират
... фу-фу-фу - задний привод на НОЕ. :-)
Да лааадно уж. Не думаю, что в обычной (неоффроудной) жизни он прям сильно уступает WDовому собрату. Хотя, передняя подвеска, конечно, похлипче будет.

... Так мне не для Оффроуда нужен Фуллтайм-4вэдэ - зимой намного спокойнее за планируемые поездки.
ДРАКОН_пират
Факт. Уже раз несколько наблюдал, как зимой на гололёде, на практически ровном месте с незначительным уклоном в сторону, заднеприводные при трогании тупо разворачивает попой вниз. Дальше полный швах - ни туда, ни сюда :(

Наверное, поэтому следующие поколения и слелали с основным передним приводом. Там уже нет таких проблем.

Станислав
ДРАКОН_пират:... читал на Микробе.ру про замену "не в сборе" - купил "в сборе" , так как мне не понравилось состояние резинок на сборке изношенного Подвесного. ... И гаража нет у меня, чтобы "колупаться"...
Фланец если откручивать не снимая переднюю часть кардана от машины, застопорив ее от перемещения, тиски не нужны

Martschenko
... ) Пока что Работает Подвесной.
Taksist Nelegal
про ДХО согласен абсолютное зло какой то дурак придумал
в городе дхо нафиг не нужно.
Саянец
ДРАКОН_пират:... X-))) а что за "челы" поставили 3 "кола" ? ... хоть обоснуйте. :-DНе обращай внимание на оценки, для таких авто с рулём в бардачке-хлам с помойки. Хотя сами наверно нетак давно с него...
это пехота ипотечная.
Кыштовка
японцы рулят.жалко запретили в возить,навязывают нам москали свои отработанные и гнилые европейцы.

костя
... "Евро-хуэвро" - видите-ли выхлоп сильно "грязный",а то у коптящих камазов - выхлоп очень "Евро5"

БУМЕР РАНГ
sarbaz81:В городе может и не надо дхо и ближний свет а на трассе обязательно, потому как свет фар заметишь раньше чем высмотришь авто, тем более в плохих условиях видимости грязь, туман, сумерки и т.д....
Прежде чем написать это,ответе на вопрос как часто вы по трассам ездите?
Я проехал 400000 между городами и свет включать нужно обязательно , а тот кто жалеет какие то лампочки за 300 рублей подумайте о своей жизни, а если своей не жалко , то хоть мою пожалейте.
Я езжу быстро и часто обгоняю, и очень часто встречаются людей которые без фар ездять , я вас не вижу на трассе , дам вам всем совет ездите с ближним светом.
ремонт и ТО. Велосипедов не дорого!
89501133184 до 20-00

DGIMI
Прежде чем написать это,ответе на вопрос как часто вы по трассам ездите? Я проехал 400000 между городами и свет включать нужно обязательно , а тот кто жалеет какие то лампочки за 300 рублей подумайте...
Бред не пиши !!! Днём ,в солнечную погоду свет твоих включённых фар вообще не видно !!!Обсолютно беспонтовый закон ,....ещё и вредный !!! Зимой можно забыть выключить фары ,где то за городом ,АКБ сядет и больше никогда не заведёшься .....замёрзнешь нахрен !!!
Зато свет солнечных зайчиков,отражённых от машины всегда светит куда надо и этот бред ,что днём машину на дороге не видно - даже слушать не хочу .... Этот закон про ДХО днём и Ночью это очередной повод власти залезть в карман автомобилистов " Расход топлива больше ,лампочки менять чаще, ресурс машины уменьшается плюс штрафы за несоблюдение .....((((А переделка на автоматическое вкл. ДХО - это изменение конструкции автомобиля ,что тоже подразумевает расходы для регистрации переделок в ГАИ ..
Желаю вам , чтобы рассматривать свет фар у встречных авто не стало Лучевой Болезнью )))))бг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

... Без Ругательств! В Моём Отзыве. А то - забаню. ... Повторюсь: я за "старую трактовку" включения ПТФ и Ближнего света.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Зима,в этом году холодная - расход доходит до 15(может,немного даже больше),при морозе -20 и ниже.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Ремонта накопилось много по ходовой. Сайленты нижних передних рычагов+развальные болты - 5 лет не меняны. Похоже Кислородный датчик перестал работать - появилась детонация в жаркую погоду, зимой не было ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Хороший отзыв, подробный, чувствуется отношение к машине.
Сам владел в прошлом такими , все комплектации перепробовал.
Поделюсь мнением.
Самый путевой мне показался 3СT на мех. КПП.4WD
Бензинки жрут топливо, дизеля тоже не на много экономичнее.
Из плюсов - салон, высота посадки, надёжность.
Минусы машины - слабый двс, постоянный полный привод, отчего жор горючки,
Высокий центр тяжести смещенный к носу машины.
Как следствие - очень плохая устойчивость при поворотах на скорости.
Болезнь - подвесной подшипник, верхние рычаги, тройники на шлангах переднего отопителя.
В целом - машина классная, но все познается в сравнении...

Хороший отзыв, подробный, чувствуется отношение к машине. Сам владел в прошлом такими , все комплектации перепробовал. Поделюсь мнением. Самый путевой мне показался 3СT на мех. КПП.4WD Бензинки жрут...
... Точно. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Неприятные Новости для Меня и БАСа - оказывается гудят не передние ступичные, а загудел Передний редуктор, а ещё - Ё-МОЁ!!! - зашумел подвесной !!!

Партизанск
ДРАКОН_пират
Так сделай диагностику. Под капотом диаг-ий разъём,замыкаешь проволочкой контакты TE1-E1,вкл зажигание и по по миганию лампочки check engine считываешь код неисправности. При неиспр. кисл. д. код 21.
Торопясь на чужой праздник, можно успеть на свои похороны.
NOAH, 2.0, 3S-FE, Full Time, 4 WD, 16"

Oberon-W
... Читал,что код 21 для "кислородника".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Вообщем, веду "борьбу" с гулом : на скорости свыше 60+2200об/мин - гудит как вертолет, до 3500об/мин, пока гул мотора не заглушает. Изучаю "Вопрос" на МИКРОБ.ру.

ДРАКОН_пират
... Ха-ха-ха - это "гудит" не Подвесной кардана ,не Передний редуктор и не передние ступичные подшипники !!! )) ... Зато теперь в запасе есть "живой" передний редуктор. ))

БУМЕР РАНГ
Я говорю не о Дхо, а о ближнем свете.
Габариты и дхо не видно, а вот ближний очень даже видно на трассе.
Без света на трассе даже в солнечную погоду бывает не видно, машина серая , белая.
ремонт и ТО. Велосипедов не дорого!
89501133184 до 20-00

DGIMI
Я говорю не о Дхо, а о ближнем свете.
Габариты и дхо не видно, а вот ближний очень даже видно на трассе.
... Ещё я днём ксенон буду получать в глаза - кривого китайского,на старых машинах, много. Езжу с января 2004 - не было такого пункта в пдд - и нафик этот свет-дхо не нужен днём. Я и так ваши автомобили нормально вижу.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Интересная Ситуация вышла: присутствовал ГУЛ - от 60км/ч и выше ,под нагрузкой ; поменял на колёсах крепёжные ГАЙКИ - были стандартные конусные, а вкрутил "какие надо" под литьё "ступенчатые"(часть гайки заходит в литьё) и ГУЛ уменьшился до минимума - я "вшокенах" !!! ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Граждане,те кто "двояк" ставят - обоснуйте,если смелости хватит у вас.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Обратил внимание,что летом тяга двигателя как-бы уменьшается и появляется детонация,особенно с "кондеем", а зимой всё нормально с тягой,из-за холодного воздуха,более насыщенного кислородом. Проштудировав Форум на Микроб.ру, вообщем, решил озадачиться заменой Oxygen_Sensor или по-простому: "кислородный датчик", потому что , узнавшие люди объяснили,что Блок Управления двигателя ,при неисправном "кислороднике" ,уходит в Аварийный режим - изменяя угол опережения зажигания.
... Решил брать Оригинальный Oxygen_Sensor 89465-14120 , из-за того что "аналоги" имеют низкое сопротивление - почти в 1.5-2 раза ниже - даже DENSO dox-0270 - чем у Оригинала. НО какой же Оригинал ДОРОГОЙ - 7-8к.

Павел
Северобайкальск
Молодец!!!! Обзор нормальный и голова варит и машинка отличная,и вообще все машинки по своему хороши только хозяева им тупые иногда и руко..***ые попадают ,типа так сойдет на езду не влияет.И не слушай ты этих диванных экспертов.

ДРАКОН_пират
... На днях узнавал стоимость привоза оригинального Кислородного датчика из Японии - 12к. Н-да уж.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Вообщем, купил Oxigen-sensor , как и рассчитывалось - за 12500. А теперь вот думаю : может зря купил,может это датчик детонации "глючит" ,из-за чего идёт детонация в тёплый период года. ... Хотя не зря - девальвация попёрла и неизвестно на сколько ещё "уронят" рупь. Пусть "про запас" будет - ездить дооолго ещё на Микрике.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Ездил-ездил ,чувствую - что-то стало машину раскачивать сильно в поворотах, глянул ,а амортизаторы "мокренькие" - трындец им. Новые прям дорого стало брать, думаю : есть вариант - коллега подсказал мастера - "качнуть" амортизаторы по специальной технологии. Взял те,что снял пару лет назад ,поехал отдал мастеру - "качнул" он их. "Качает" на большее давление,чем заводское и правые на 0.5 кгс/см2 больше. Поставили прокачанные ,возились с коллегой ,на работе , он бывший автослесарь. Передние трудно очень ставить было: тугие очень на сжатие. Результат установки таких "прокачанных" амортизаторов хороший : крены в поворотах снизились,на волнах не раскачивает, машина приподнялась слегка. Думаю "прокачать" "свеже"-снятые тоже. Главное,чтобы штоки прямые были перед "прокачкой".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Поставил более жёсткие пружины индонезийские TrustAuto - стало меньше заднюю часть машины болтать и пробивать до отбойников,при полной загрузке.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... в конце июня потёк радиатор охлаждения мотора, по верхней вальцовке,наверное ещё заводской ((. Советовали SAT - несколько лет точно ,нормально работают, но не получилось купить этой фирмы радиатор. Купил однорядный Tongshi - хорошо установился,посмотрим на сколько лет его хватит.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Опять высоковольтные провода износились - троение мотора началось. Автомеханик,у кого ремонтируюсь, посоветовал ТОЛЬКО NGK - никаких SAT ,Seiwa ,Masuma, Avantech ,Lynx - они ,говорит, даже года не отработают. (( Печально, NGK стоят - сейчас - до 7000.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... Произошло два события в жизни моего автобуса: одно - неприятное, другое - аварийное. Думаю,может выложить короткое дополнение.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE в Находке