Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

/// РЕМОНТ :-) ///

=============== Хочешь сделать Хорошо - сделай САМ. ================

... Вообщем, приехал в сервис(маленький), рядом с домом.В пятницу. Подшипник у них же заказывал. Фирма TZK. 2900руб, вообще ценник на TZK от 2900 до 5500. Фик знает почему.

... Поменяли. Когда меняли, спросил у молодого автослесаря(руки на местах,но теорию надо ему изучать): " - метки сделал?" .

Он отвечает : - "знаю как ставить и без меток. "... Хм,думаю, ладно ставь. Поставил быстро, сполчаса работал. Готово - выезжаю ... Пля, говорил же -МЕТКИ ставить надо! - вибрация небольшая,при резком разгоне, на 15-40км/ч. Приезжаю назад - говорю,что Подвесной поставил не так - разверни на 180. Развернули. ... Вибрация. ... Психую. Езжу день - понедельник, на среду договариваюсь на Переделывание. ...

... На работе работает бывший автослесарь - смотрит, говорит,что не правильно выставили - крестовины не в "одной плоскости", переделываем вдвоём. Меток,вроде, не видать - печально. Ставим "на глазок", в одну плоскость,все три крестовины. Выезжаю с ямы - вибрация,такая же. (( Приглядываюсь - кажется есть угол,градусов 5, между плоскостями передней крестовины и средней(после фланца) ...

... Домой приезжаю и открываю MICROB.RU - там 69страниц про Замену и Выбор Подвесного, "сканирую" все страницы , все фотографиии и чертежи. На следующий день(в среду), с утра ставлю машину на яму,беру ключи,ещё раз внимательно изучаю короткий вал и фланец,со шлицами который - Хвала НЕБУ !!! О Чудо ! - есть накернённые метки !!!

Разбираю сам,идёт морось,яма на улице - ставлю по меткам,собираю,всё что надо обжимаю. Съезжаю с ямы,волнуясь - тишина - никакой вибрациии !

... 800руб - "за урок" по автослесарному делу ...

... Ещё такой Ньюанс есть - будьте готовы к замене сальника(резинового уплотнительного кольца) в Раздатке, после того как вытащите переднюю часть кардана. Я купил его в том же сервисе,где "криво" поменяли подвесной - 450р.

... Выкладываю Фотографии. ТЕМА про Подвесной на TT/LAN - "больная". Потому Такой длинный рассказ. Пожалуй, второе фото - самое важное.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром