Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1999

Тойота Таунайс Ной 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
31255
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
418
голосов
4.8
5 — 371 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2009
Пробег: 350 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Приветствую всех примеривших и полюбивших микроавтобусы а так же помышляющих, думающих и подумывающих.)
Итак ,начнем .. Что побудило перейти на такое авто? История такова.

Некогда пересекался по деловым вопросам со своим товарищем который ездил на Ноахе (литайс таунайс -одна « кухня»). Сам тогда ездил на Т. камри и был приверженцем седанов. Машины подобные Ноаху ранее не замечал и собственно смотрел сквозь них своим циничным меркантильным взглядом )) смеюсь)).

Тут случай заставил сесть в него. Хоть и не располагал желанием и временем для приценки и примерки но все же в процессе беседы оглядел авто внутри, понравилось, чувство уюта поселилось во мне,  достаточно большое полезное пространство, высокая посадка. Как говорят –уютно как в домике хоть салон прост и незамысловат по сравнению с той же камри. Ну и конечно удивился –признаюсь !, не думал тогда ,что он может быть еще и полноприводным.

Пропускаю всю ненужную лирику, что как и почему.. в общем обстоятельства подвели к выбору машины с большим полезным пространством, естественно первым что вспомнил –это Ноах, на всякий случай обошел авторынок на Петухова у нас в Новосибирске, на ту пору крупнейший по японским авто не считая дальнего востока. Все что смотрел не подходило по каким либо критериям. В общем решил что таун айс ноах –оптимальный выбор! Далее искал подходящий вариант, по внешности нравился роад турер, соответственно 4ВД , за счет обвесов и спойлера –куда без него в наше время )) –шучу ) но действительно гармоничнее смотрится на мой взгляд данная комплектация , хоть авто не вызывает восторг своей внешностью но пара тройка «украшающих экстерьер-штрихов» все же приятнее.

Нашел свой бас на дроме в Кемерово, на ту пору самым приглядным оказался, хотя и выбор был приличным в далеком 2009-м. Во время перегона его в Новосибирск, конечно почувствовал разницу после проданной  камри в 40-м кузове. Естественно это парусность, туповатая коробка, слабая динамика и упирающийся в дверь- локоть . Но –  скажу,раздражения это не вызвало. Высоко сижу –далеко гляж, зеркала заднего вида высотой с два кулака, плюс прикинул сколько добра можно положить в него, лыжи –пыжи, сиденья крутить как вздумается. Ной, это домик, ездить на нем  интересно, просто это другая философия.

Эксплуатация: поменял кольца и все сопутствующее в движке через пол года после покупки,  т.к. масло  подьедал. Саркастическая пауза! - ел масло в количестве признанной нормы на новых, повторюсь – НОВЫХ! На ту пору автомобилях ауди. Больше ничего кроме регламентных замен масла и прочего, что требуется по пробегу и так в течении долгих 6-ти собственных лет эксплуатации, не считая мелких расходников, резинки, пыльники, яички, а! вру, гранаты – еще менял за те 6 лет!

Амортизаторы задние KYB с пружинами OBK вместе, поменял уже через шесть лет собственной - повторюсь, эксплуатации и то не скажу что вопрос стоял, можно было еще катать на старых т.к. они у ноахов живучие, крепчайшие, просто решил взбодрить микрика, порадовало-приподнялся задок без всяких проставок, передние не трогаю т.к. в норме, это при том,что я эксплуатирую машину на сегодняшний день - 9лет. И сколько до меня, не знаю, меняли -не меняли ).. торсионы возможно вещь надежная –мож. сказывается.

Удивляет что и рулевая рейка в отличном состоянии за такой период эксплуатации и «некислого» пробега машины 1999 г.в. (читал в обьявлениях про новые поколения ноахов и про альфарды–рулевая рейка восстановлена, отремонтирована и т.п.) на своем SR50 я не знаю такой проблемы хотя и диски стоят не родные а 17-е и ездил долго на летней резине с 50-м профилем, что должно было сказаться.
В общем как говорят грамотные люди- это поколение машин делали инженеры а не маркетоглоги.
Расход топлива вполне устраивает и не напрягает и судя по цифрам приведенным эксплуататорми новых поколений данного авто, не отличется по моим замерам. Учесть что у меня постоянный полный привод, но меньшая мощность двс, то на то и выходит.

Что хотелось бы добавить: существенными плюсами машины являются высокий клиренс, крепкая  неприхотливая по джиповски- ходовка с неразрезным мостом (при загрузке машину не плющит), высота посадки, простой двс 3S-FE, постоянный полный привод – это отличия от последующих поколений! ну и в общем большая вместимость при небольших габаритах (постоянно катаю в Шерегеш влазит все, друзья снаряга, прочий хлам и обезьяна с попугаем) обзорность –отдельная песня, в городе это наиважнейший фактор особенно в зимнее снегопадопробкостояние), когда видишь все под носом и поверх крыш машин и можешь прогнозировать развитие ситуации, в купе с 4вд, соответственно меньше утомляешься за рулем, единственный враг – грузовики. Тут ничего не поделаешь)).  

За годы владения мне кажется, что я к нему прирос ) думаю, вроде пора на подобное, годами свежее переходить, но пугает их пузотерство и «игрушечность», нравится концепция Делики Д-5 (Недоумеваю почему другие японцы в т.ч. тойота не хотят выпускать что то подобное)..  

Сторонюсь Мицубиси и вдвойне сторонюсь их вариаторов. Был свидетелем как во дворе на  вариаторном  MMC в мороз машина отказывалась назад ехать, я дико не люблю непредсказуемость, это моя фобия.
В окончании отзыва: тыкался выбирал что то подобное, в итоге, фраза из мультика, такая корова нужна самому )) решил - да ну его! мой микрик-огонь!)) перешил сиденья в синий велюр, дверные катриджи освежил, привел ходовку в порядок, поставил резину 215/55r17 ничего не потеряла машина  а только приобрела во внешности и по ходу бодрее,  думаю надо начинать по немногу откладывать, чтоб через год с размахом отметить  10-лет совместной жизни)) …ржу ))) но тем не менее, дай бог стабильности и мира во всем мире, а там будет видно!!)

Спасибо всем и тем кто дочитал до конца!) Надеюсь мой отзыв окажется кому то полезным или хотя бы поднимет настроение) всем любви и добра!
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 7105
... Road Tourer. Самая стильная комплектация - обвесы кузова у +эксклюзивный широкий спойлер. А, и руль же в кожанной оплётке?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
9
2
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Дорогие они. Взял бы с большим удовольствием такую
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
10
1
Ответить
виталич
Благовещенск
Юзай... Машина класс..
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51744
Ноах - отличный бас, сам владел таким 7 лет. Автору 5.
Коварный тип
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7105
... Автор, зачем удалил мой коммент - считаешь,что я не прав - про ввоз "нормальных" конструкторов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
2
Ответить
Павел
автор
Новосибирск
ДРАКОН_пират
... Road Tourer. Самая стильная комплектация - обвесы кузова у +эксклюзивный широкий спойлер. А, и руль же в кожанной оплётке?
..да , в коже , с ней все же приятнее на ощупь.. и скажу качественная , крепкая .
3
1
Ответить
Павел
автор
Новосибирск
ДРАКОН_пират
... Автор, зачем удалил мой коммент - считаешь,что я не прав - про ввоз "нормальных" конструкторов.
..извини дружище , но я даже его не видел и не читал тем более ) мож админ счел что то не корректным , но это мои догадки только ..
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7105
Павел
..извини дружище , но я даже его не видел и не читал тем более ) мож админ счел что то не корректным , но это мои догадки только ..
... И до ДРОМа докатилась Полит-цензура. ((
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
2
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
задние сидения снял спустя год после покупки т.к. пользовался ими всего 1 раз . Без них два взрослых велосипеда входят не манипулируя вторым рядом . Три велика входит (один подростковый) если развернуть большой диван , соответственно три велосипедиста в т.ч. водитель -тоже)
4
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
На счет митсубовских вариаторов - зря боишься. Их вариаторы - то японская фирма Джатко, она их ставит не только на аутлэндеры, ASX, делики D5, но еще на Nissan X-Trail, кашкай, мурано и еще кучу и кучу машин, у этой фирмы они являются самыми крепкими. А описанный тобой случай, скорее частный. В ютубе есть видео ремонта этого вариатора с ниссан теана пробегом 450 000 км, а вот, к примеру, мой друг на тойота RAV4 (2010 года выпуска) с пробегом 130 000 км автомат поменял. Но то, что вариатор никакой на бездорожье - это факт, сам проверил, автомат тоже помрет, но немного позже.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1283
Как бывший хозяин такого же только в комплектации филд таурер, кстати я машину продал в новосибирск, хочу автору пожать руку, вы мужик !!! Точнее .... ВЫ МУЖИК ! Очень редко когда владельцы честно говорят про этот авто цитирую автора "парусность, тупая коробка, слабая динамика" Пересев на такой автомобиль с легкового нужно привыкать.....к сожалению за 1.5 года я так и не смог привыкнуть и снова пересел на легковую. Хотя именно на нем я побывал на плато УКОК в Горном Алтае. Слегка накрутив торсионы и поставив зубастую резину........... Кстати для тех кто говорит что 3s-fe всегда ест масло у меня даже в горах масло не ел...... Автору удачи в эксплуатации.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
6
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Евгений
На счет митсубовских вариаторов - зря боишься. Их вариаторы - то японская фирма Джатко, она их ставит не только на аутлэндеры, ASX, делики D5, но еще на Nissan X-Trail, кашкай, мурано и еще кучу и кучу...
спасибо за комментарий , полезное инфо , кстати .
2
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Хороший отзыв, "пятерочку" свою обязательно поставил. Сам любитель минивынов. Когда покупал Peugeot 4007 (близнец Mitsubishi Outlander) 7-ми местный, думал получу минивэн в кузове кроссовера - но НЕТ. Минивэн он все равно более заточен на пассажиров в том силе 3-го ряда. Теперь все равно хочу пересесть на басик. В предпочтениях Mitsubishi Delica D5 и Honda Stepwgn (до этого были Mitsubishi Chariot Grandis и Nissan Presage). Такой класс автомобилей, как бы это сказать, он "домашний" что ли. Часть дома, часть семьи
5
 
Ответить
4493982
Минусинск
классно получилось. шили в мастерской или сам.
3
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
4493982
классно получилось. шили в мастерской или сам.
в мастеской , сам я только выжигать умею на фанере )
4
 
Ответить
111
Барнаул
Респект и уважуха!!!!!!!!!
2
1
Ответить
Motaro
Владивосток
я так понял что масло он жрет и после капиталки ?
 
 
Ответить
16112520
Магадан
Спасибо за честный обзор!
 
 
Ответить
8920975
Новосибирск
красивый басик
2
 
Ответить
Овик
Стрежевой
масло он ест и после капиталки?
 
1
Ответить
13008289
Овик
масло он ест и после капиталки?
Нет ез
 
 
Ответить
5241891
Магадан
Машина огонь!
1
 
Ответить
александр
Елизово
Скажите а сколько у него оборотов на тахометре на 100 км ч
 
 
Ответить
Евгений
Амурск
Всем добра, имею такой же Ноах, уже 10лет, ездили на нём на Байкал, на солёные озёра Хакасии, на японское море, на зимнию рыбалку в Де- Кастри. Только положительные отзывы. После замены колец расходв масла нет вообще. Сейчас ломаю голову на какой авто поменять, но альтернативы не вижу, мож кто подскажет?
3
 
Ответить
Николай
Иркутск
Тоже недавно приобрел, за отзыв спасибо, хорошо осознавать что твой выбор в итоге правильный
3
 
Ответить
Николай
Иркутск
Вот он на 17 дисках
 
 
Ответить
17786316
Приветствую любителей микроавтобусов и автобусов .Я проездил на своем авто Toyota Noah 1999 г 10 лет и ни сколько не пожалел и что я на нем только не возил.При ведении бизнеса небольшого это просто незаменимый помощник , учитывая что он находился на крайнем севере то считаю, что это удачная модель 2 печки это не маловажно ,высокая проходимость ,устойчивый , правда при минус 42 градуса перемерзает сапун и масло выбрасывает. Недавно сменил двигатель и снова в бой .после покупки легкового авто сразу почувствовал разницу ,и снова в планах купить микроавтобус ,ведь это техника на все случаи жизни.
.
4
 
Ответить
17847557
Грязи
*****ная Тачка!!!!! Автор 👍
1
 
Ответить
Роман
Челябинск
Продается может)?
 
 
Ответить
Павел
автор
Новосибирск
17786316
Приветствую любителей микроавтобусов и автобусов .Я проездил на своем авто Toyota Noah 1999 г 10 лет и ни сколько не пожалел и что я на нем только не возил.При ведении бизнеса небольшого это просто незаменимый...
автомобиль -солдат ! неприхотлив , живуч , скромен , вынослив .
 
 
Ответить
Павел
автор
Новосибирск
Роман
Продается может)?
Он подустал с тех пор , время ни щадит ..да и я тоже , годы волосы скосили , а ведь был кудряв как Пушкин, когда писал отзыв) ,
 
 
Ответить
.
Красноярск
Павел
Он подустал с тех пор , время ни щадит ..да и я тоже , годы волосы скосили , а ведь был кудряв как Пушкин, когда писал отзыв) ,
Я бы тоже хотел приобрести ваш автобус, даже подуставший, руки есть! Доведу до ума!
89082222585 если надумаете продать, дайте знать!
 
 
Ответить
Павел
автор
Новосибирск
.
Я бы тоже хотел приобрести ваш автобус, даже подуставший, руки есть! Доведу до ума!
89082222585 если надумаете продать, дайте знать!
Уже продал , к сожалению .
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Добрый день.Автобус сейчас ,Ваш ,продает перекуп ,видимо тот,которому Вы его продали.660 просит ,говорит арки ,пороги сделал .Блин , хочется и колется ))Да и связываться с этим нехорошим человеком не очень желание есть .Он даже ,хад,карты под кожу куда-то дел ,продает с обычными ))Говорит ,масло литр ест,от замены до замены ,на сколько это правда ,не подскажите?
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Опять же ,на сколько хорошо все сделано хз. Ничего не видно же ,гудроном все покрыто,вполне возможно ,что поверх ржавчины ....вобщем я в раздумьях )
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Town Ace Noah 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таунайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром