Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Truck 1989

Тойота Таун Эйс Трак 1989 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 1974 куб.см, 262 л.с.
Расход топлива по трассе: Смежный л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серо-синий
Салон: Кондиционер
Здравствуйте !!!

Авто было приобретено исключительно для выполнения определенной задачи. Наша семья занимается небольшим , сезонным, если можно так сказать бизнесом. В задачу входил извоз рассады на рынок для продажи, в течении двух месяцев надо было эту самую рассаду возить из пригорода в город. После окончания торговли, чисто хоз дела , так воды привезти или еще чего.
Взял я его у родственника, в уставшем состоянии. За не большую сумму.
После начала интенсивной эксплуатации, заранее скажу что с дизелями , я в жизни не сталкивался , я начал догадываться о качестве нашего дизельного топлива. топливный фильтр приходилось менять 3 раза в месяц , воздушный фильтр с той же интенсивностью и еще иногда продувами .
Так как машину я взял весной, всю зиму он стоял замороженным на улице, в следствии чего через пару месяцев потекли все сальники и два тормозных цилиндрика. сальники были поменяны быстро, а с цилиндриками начались побеги по авто разборам, кое как нашел по 500р .
Но на этом только все начиналось ,далее дал о себе знать  рабочий цилиндрик сцепления, с ним та же история, поиски и еще потом настройка сцепления.
Затем замена жидкости в мосту и коробке. На коробку в принципе нареканий не было, Но мост же потребовал замены полу-осевых подшипников. По мимо этого опорные диски и тормоза на мосту были убиты в хлам, с горем пополам я с братом перебрали их, на время конечно, замена задних опорных дисков в сборе в месте с тормозами была просто не обходима.
Поездив по разборам и пообщавшись с людьми я понял что опорных дисков в городе не найду, а если найду то только мост в сборе контрактный в пределах 7000 тыс. руб.
Пришлось на время отложить этот вопрос так как такой суммы  не было да и моста тоже не было надо было еще искать.
До осени я так проездил. С ноября машина не эксплуатируется , стоит в теплом гараже уже почти всю зиму, ждет весны.

Двигатель отдельная история: 2С контрактный состояние так себе , по ходу его до меня уже не раз перегревали.
Масло любит до безумия , сколько не лей все съест )))
Бывшие хозяева сказали что лили туда Хадо 10w40 . Я удивился почему не дизельное , мне толком ни чего не сказали , сказали только что на этом, движок хотя-бы едет, типо масло заприсаженное и лучше на другое не переходи, а то хрен его знает!!!
Ну я и не рискнул. покупаю на розлив доливаю 250 руб. за литр у нас.
В планах после покупки контрактного моста в этом году, на будущий год ,думаю махнуть дрыгло на контрактный тоже.
Но ,пока везет, то пусть везет, сильно машина не перенапрягается, грузил пару раз я его до усеру, гдето тонну с копейками, и ни чего тащит , так что пока не заморачиваюсь. На первом месте мост!

Ну а в цело  машинка уставшая , конечно. Конструктор конкретный, на морде под пластиковым щитком с надписью Town Ace, красуются следы от шильдика с надписью Lite Ace )))))
Вот так кабина походу от литайса , еще до кучи гнилая вся .
Есть косяк по электрике замыкает че то не могу нати че.
Да еще поменял крестовину на кардане , захрустела!
Кондей конечно не работает , но и не до него сейчас.А так машинка свой задачи выполняет а это главное , а к поломкам мы привыкшие, так как до этого грузовичка был УАЗ 3303 в замен которого и был приобретен японец.
К стати УАЗ был 2001 года  Таун Эис начала девяностых и мне на нем на много приятней ездить нежеле на уазике

Ну Вродя все что хотел сказать , что забыл дополню и фото добавлю поподробней , если кого заинтересует

И ЕЩЕ У МЕНЯ ВОПРОС !!!!!! если у кого был или есть есть похожий авто !!! Подскажите пожалуйста : Двиг 2С стоит ГУР
был установлен бывшими хозяевами самостоятельно , так как родная рейка ( Сухая ) была убита.
Они влепили туда рейку и гур
Осенью у меня полетел насос гура , и я не могу найти такой насос!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТ КАКОГО ДВИГАТЕЛЯ МОЖЕТ ПОДОЙТИ НАСОС!!!
Может от 2СТ или 3СТ    Помогите

Прошу прощения за ошибки ! Заранее благодарен !!!

Пошел третий год владения грузовиком, единственная пока машина , которая задержалась у меня больше года )))

Расставаться с ним нет ни какого желания , Трак мне очень понравился и интерес к нему не пропадает , как к предыдущим

авто, владельцем которых я являлся . Почему то мне быстро надоедали !

Тех состоянием грузик конечно не радует, продолжает подкидывать разные сюрпризы, типа текущего бака, постоянно протекающего сальника кардана , менял уже три раза и опять та-же история, есть подозрения на искривление кардана....

Осенью 2011г При перевозке не большого груза , по моей не внимательности , въехал на перекресток под запрещающий сигнал. Следствием чего и произошло ДТП.

Зацепил УАЗик , выезжавший на зеленый, точнее из за загруженности своего грузовика я и не успел "оттормозится"

и уйти от столкновения, груз значительно удлинил тормозной путь , а увернутся, помешали припаркованные с права авто .

Вот так получилось )

Пострадало обрамление фары , которое к стати недавно восстанавливал, далее,пал бампер и уголок , который на кабине , на фото видно ....

Ну вот наконец то пришло время устранять результат осеннего ДТП!

Зап части оочень долго искал , да и нашел и то , по случайности. Что не говори а редкость уже!

В общем поставил, уголок (щеку) кому как )) с карской правда не угадал , но ничего , до глобальной покраски всей кабины и так пока сойдет. Обновил немного зеркала и дворники , черным матом,а то от старости выгорели все.

Также восстановил бампер , стекло волокном все дырки заделал и так же в мат!

Повесил ,найденный мной осенью фартук,от Лайт Эйса , тоже к стати случайно наткнулся!...

В общем много чего накопилось за это время, всего наверное уже и не вспомнить.

Но некоторые моменты думаю можно описать.

Лето потихоньку подходит к концу, так как в семье появилось второе авто Раум, значит кого то на зиму придется замораживать. Чего делать мне совсем не хочется, но придется , гараж к сожалению только под одну машину, и зимовать там будет не грузик ((

На Рауме будем ездить зимой, грузик зимой мне практически не нужен, и готовить к зимней эксплуатации его намного хлопотней, зимы у нас 40 градусов , бывает и больше....

Все что не длиннее 4,5 метров и не больше 3х кубов в объеме, возим сами)))

Делал не большой пристрой, вот привозил брус четыре с лишним метра, мне показалось для будки это максимум.

А так еще привозил 10 досок на 40 шестиметровых , но не в будке, а на ней ))))))

Это конечно извращение , но нужда заставила! и семь кубов полистерола, один раз привозил , за рейс .

Но так как я его перевозил ни кому не советую повторять )))

Сейчас в начале октября за землей поедем, на рассаду. Короче говоря летом , покой нам только снится))

Можно сказать больше 75% всего строй материала для своих хоз....

Машину заморозил уже в середине октября, так что теперь есть масса времени подлатать что то по мелочи!

На данный момент , речь пойдет о сидениях. Если честно , то обламывает все заново сочинять, поэтому тупо опубликую копию записи из моего бортовика на Драйв 2 !

Новый взгляд, на старые сидения

Пока машина стоит, я решил заняться салоном, частично.

А именно, сидениями. Состояние родной обшивки сидений, короче промолчу)))

тихий ужос! Да и вообще материал какой то стремный, если ездить без чехлов или накидок, то липнешь к спинке....

Всем привет!

Весна близится, но ждать еще все ровно долго((

Где то к концу апреля можно будет пробовать заводить, но до апреля еще далеко.

Поэтому я время не теряю зря, помимо сидений , вот заказал еще ветровики и зеркала в нагруз. Зеркала от суперового Лайт Эйс YM-30, и ветровики от Лайт Эйс Трак. Все настоящее , старое - доброе , японское ))))

Зеркала электро))) только нет блока управления , найдем ничего )

Планов на весну и на лето , море. Хватило бы на все финансов и самое главное времени, а то и без машин, дел вечно по горло, а лето у нас такое короткое, отдохнуть то тоже охота ))))))

Уже точно решено о перустановке дверей с донора, но данная затея , неменуемо повлечет за собой рихтовку и покраску,

что в принцыпе хорошо....

Не так давно закончилась эпопея с установкой звука в Раум.

Корпус саба, который я ставил, был покоцан. И чтоб придать ему божеский вид , я купил метру плёночки карбон)))

Естественно остался приличный остаток, брал с запасом. Выкидывать рука не поднялась ))) А обтягивать было больше нечего. И тут мне на глаза попались сидения, которые после перетяжки так и зимуют дома.

С них были сняты пластиковые кожухи регулировки. Они у меня разноцветные, родные синие , и с донора , коричневые.

Ну и чтоб их не красить , решил попробовать обтянуть плёнкой)))

С первой немного повозился, так как не имел ранее опыта....

По случаю , приобрел еще комплект дисочков, для так сказать порожнякового периода)

Диски: Rays Super Volk /R 14 /4х114.3

Правда один диск к сожалению колотый немного, но вареный , вроде не плохо.

Хотелось конечно чего нибудь на 15, но ни как не могу найти вариантов. Еще огромный косяк , это то что к дискам нет крышек, а найти их как я понял будет весьма не просто, диски олдскульные ЖДМ и довольно редковатые((

Фото нет , еще не успел, но видок печальный, касаемо ЛКП, жизнь их потаскала))

Сейчас ждут процедуры бластинга, так как пескоструя я в городе не нашел, ну а потом покраска в родной белый цвет!...

Давно уже не обновлял я свой отзыв, вот буду пытаться исправляться ))

Около месяца назад уже завел грузовика. Как обычно не без сюрпризов) Но об этом в следующем дополнении.

А сейчас хотел чиркануть пару строк, о расходе моего помощника.

Перед началом эксплуатации, залил полный бак ,под горло, когда закрывал крышку бака видно было топливо.

И решил замерить, сколько я проеду до, того как стрелка упадет ниже последней минимальной отметки.

Получилось около 530 километров в городском режиме+при условии того, что когда я , например подъезжаю в магазин,

или еще куда-то то я не глушу его....

На днях как обычно в мае , поменял расходники.

Масло и масленый фильтр поменял еще в апреле, так как, когда замораживал, слил с движка масло и прополоскал промывкой. Так и оставил его на зиму пустым.

Масло все так же использую Хадо 10W40 полу синтетика, хавает также ))

Поменял топливный фильтр RB Exide FC-158

И воздушный RB Exide А-143

Осенью перед заморозкой , решил поменять масло в коробке. Взял канистру Eneos GL-5 Sae 75W90.

Остатки этого масла решил поменять в мосту. Слил с моста жижу, другого слово не подобрать, в натуре серая жижа, смесь масла с водой....

Сто лет уже не заглядывал на страницу, но на то были серьезные причины!

Так уж сложилось , заболел тяжело, но сейчас уже вроде все миновало, поэтому ,было совсем не до этого.

Да и вообще особо не до машины . Хотя эксплуатировалась практически все это время.

Только возиться с ним здоровья не было, да и желания особого. Хотя кое какие мелочи были проделаны.

С апреля прошлого года . гонял грузовика до самого ноября! В ноябре , по здоровью пришлось все же заморозить, хотя планировал эту зиму в первые отъездить, но увы не судьба((....

Классный грузовичёк!
жук 111
добавь фото салона
авар
прикинте че было бы с газелью в 22х летнем возрасте
Aleksei L
Сделаю фото и обязательно добавлю , но салончик потрепаный изрядно

робатяго однако
_________________________

надежный грузовичек
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Leopolis
Раритетный грузовик!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

После армии жил там 4 года. В Жатае. На флоте работал. Сейчас слёзы из глаз брызнут ! Ностальгия блин. Помню, русские машины, там тоже не сильно жалуют.
Про Газель в 22х летнем возрасте. Что правда, то правда.
Совет, пардон, тоже не могу дать

да грузик вообще ценный я его три года насилую ему пох грузил на него 1.7 т и ехал 300 км по гравию если кио в курсе от октябрьского до г.елизово дорога мрак думал колёса от летят ни чего все ровно топил два раза один вообще люто в кабине выше понели воды славо богу сам заглох без гидро удара свезло но тоже любит когда его конечно ремонтируют но так-то если сравнивать с нашим автопромом давно б уже умер смертью храбрым к сведению совсем не так давно поменял шаровые и рулевые я был поражён машине 20 лет а на ней родное всё стояло моторчик слабоват конечно если б был бы 2лт
виктор041
да про насос ставь родной и не мучийся он стоит практическе на всё где 2с

Саяногорск-Кодинск
Подскажи ,сколько бак у него?
Gaia, 2001г,3s,АКПП. Nissan Atlas 1996,P4F23

Якутск
Чето с фото не то , почему такие большие? не подгоняет что ли !!!!!!!!!?????????
S!N

улан-удэ
нормальный грузич у меня 95го устал поболее этого

http://mikrob.ru/ Тут таких как ты море.
Мы все приговорены к этой жизни!

газель бы рассыпалась за 22 года

25й Регион
Хорошую Машину Дядька взял ! Очень полезная вещь в Хозяйстве !Осталось как доктору вылечить болячки приобетённые от предыдущих хозяев . и этот Грузак на деле докажет свою незаменимость в Рашке ! Обьясни людям почему КАМАЗ не купил для ведения небольшого бизнеса ... хотя и так понятно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Кимберлитогорск
Пять баллов. Нормальная машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Курск
наверное лучше,чем ГАЗЕЛЬ)

Котлас
Ну Лёха, Лёха не уберёг ласточку, тюкнул. Сделаешь. К выше данной вам ссылке могу добавить. Выйди на форум Тойота. Там есть раздел Таун Айс. Спроси людей. Кроме этого на главной форума справа вверху окошечко поисковика. Набирай что хочешь. Месяц будешь перечитывать советы.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Сообщений: 1999
пятерка ..поживет еще машин
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1988

Брат! У меня вэдовый грузик. Подскажите люди, где взять на него трос спидометра с переходником????!!!!

Гущин
Ну так уж получилось , всякое на дороге может случится)

С ГАЗелью я думаю сравнивать вообще нет смысла)) хотя я на газелях и не ездил
но думаю что от уаза бортового не далеко ушла

Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Приморский
Старенький пенсионер! 5

Вот хорошие сровнение с газелью."Что бы было с газелью в 22 года "..... А так 5+
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Перевозчик Евгений:
Не напишу, что классный грузовичок. Хозяин, всё же, отчаяный!
Ну да , что есть то есть))) старость машины дает о себе знать !
Но мне нравится )

Котлас
Ну ты Лёха молоток! Тебе в сервисе надо людей на бабосы разводить, такую красоту заделал. Где пропал-то? Якутск стоит? Кто там нынче в мэрах-президентах? Николаева выгнали? Эх на рыбалочку-бы на нижний Алдан.

Гущин:
Спасибо))) Еще лучше будет ,я как раз над этим работаю , скоро отпишусь!
А Якутск стоит ,кудаж он денется )
Растет только быстро и дороги вот решили сделать причем сразу и почти все ))
А Николаева давно нагнали , их уже тьма сколько поменялась, толку только нету ))
Вот так и живем

Читинская область
Про фары подробнее можно?

Electr0NiK:
Про фары подробнее можно?
Что именно интересует???

Aleksei L:
Что именно интересует???
Ну дак главный вопрос: для чего? В аварии основная оптика, вроде, не сильно пострадала.
Что дала замена? Евросвет?
От какого авто?
Какие переделки потребовались (крепления, воздухозаборник в салон)?
Пока все ))

Electr0NiK:
Что дала замена? Евросвет?
От какого авто?
Какие переделки потребовались (крепления, воздухозаборник в салон)?
Пока все ))
По порядку:
Это вопрос эстетики )) Я просто давно хотел оптику от соплатформенного Lite Ace 87-90 гг
родные фарв не пострадали вообще , валяются в гараже целые ))

Светят естественно на порядок ярче и освещаемость просто отличная с обычными лампами галоген! Евросвет врядли Это фары с настоящего старого JDM автобуса 87 года , так что светят они по Японски))

Ну от чего я выше написал!

А по переделкам , надо только просыерлить по две дыры в кабине на морде , в местах установки фар, это для регулировочных болтов, они настраиваются с салона. И все , все остальные крепления идентичны )))

Да и смотрятся как мне кажется круто ) в отличии от обычных маленьких

Читинская область
Вот и я смотрю, что интереснее смотрится такая оптика. А секции,которые ближе к центру они как-то задействованы?

прикольный грузовичек

Electr0NiK:
Нет не задействованы))) меня это к стати удивило , Есть пара задумок , по их задествованию )) Время будет что нибудь замучу
laughs:
прикольный грузовичек
Спасибо ))
Raum 2000. 5E-fe. AT. FF. White Hatchback.

для работы хороший грузовичог!

вот оно настоящее японское качество.
ему уже 23 года и еще столько же пробегает.
свежие машины уже давно не такие.

Роман2891:
вот оно настоящее японское качество.
ему уже 23 года и еще столько же пробегает.
свежие машины уже давно не такие.
Я тоже так думаю, Вот сердце на будущий год, поставить бы новое, и еще 20 лет ))))

Ангарск-Иркутск
Работяга, настоящий. Кушает не много, места тоже не особо занимает, а по хозяйству отличный помощник. Да и отзыв подробный. 5 ставлю:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Якутск
Спасибо ))) Что есть то есть ))

трудяшка!

Старенький, но надежный япоша-трудяга - наша ГАЗель столько и не проживет.

отличные чехлы.5.

Ностоящий трудяга

olegint79:
Ностоящий трудяга
Ну это уже совсем другая весовая категория))))

Котлас
Грузовик преображается на глазах. Лёха, ты рукастый парень. Тоже рассаду в оранжерее берём. Полезное дело. Бизнес опять же. Как везде - так везде. Бани, рассада, теплицы, шашлыки в субботу, в гости к тёще, машину новую, выпить с корешем. Несмотря на ваши 48-52 на улице. Ну ладно, не ломайся.

Гущин:
Ахахах )) Спасибо дружище )
Все идентично , за исключением наверное этих проклятых -48-52 )))
Но сейчас вроде попустило - 35 )))
еще раз спасибо ! И тебе удачи от души )

Ангарск-Иркутск
На Драйв2 за тобой следу:) Аккуратный машин:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

MetallMan:
На Драйв2 за тобой следу:) Аккуратный машин:)
Да да))) Вижу знакомые лица )
Спасибо приятно слышать !

Отличный отзыв!

Отличный отзыв!
Автор молодец!
5!

Тындинский район
За отзыв пять , владел таким 3 года машина отличная, баки на них 40 литров. Удачи.

магелан:
Спасибо)
Разве 40 литров???, я вроде насчитал 55 литров! хз)

дальнегорск
Aleksei L:
Спасибо)
Разве 40 литров???, я вроде насчитал 55 литров! хз)
какая разница:))),были бы деньги, чтобы лить полный!

Фокино
Фары от микрика подошли без переделок?

Эдуард К.:
Фары от микрика подошли без переделок?
Почти!
Единственная доработка, это просверлить две пары дыр в посадочные ниши фар, для регулировочных болтов, они как бы в салон заходят. И все!

живучий зараза.

Хороший отзыв и машинка.
Пять.)

Роман2891:
живучий зараза.
Пусть живёт и дальше..))))И пользу приносит..)

Artoba:
Пусть живёт и дальше..))))И пользу приносит..)
Спасибо )) Да приносит приносит, куда он денется то )))

денис
Рубцовск
насос гидрача я ставил с тойоты висты 90 годов. ставиш свой шкив и регулируеш шайбами чтобы ремень ровно по ручейкам ходил и не слетал. 2. трубку на насос подгибаеш. и натяжник подбераеш( не помню с чего ставил). у меня машина работала 2 года я ее насиловал очень часто 1.8 стабильно. за год два двигатель по 50 т.р. и подшипники на мосту как семечки. саленблоки я ставил от москвича. за отзыв 5

В
А какая сверловка диска? На 195 65 15 залезет?

Перевозчик Евгений
Не напишу, что классный грузовичок. Хозяин, всё же, отчаяный!
хорошая машинка , у меня тоже тойота таун айс трак 87 г.в. поехал в гости к брату на ю-курилы .Поступило предложение ,от брата (Грузовик нужен?) я это разобрал его . 2 года лежит по запчастям в ! в гараже при церкви . батюшка серчает , мешает ему этот металлолом . короче собрал за 18 дней , работал с 8 утра до 24 ночи один .Благо до армии учился на электрогазосварщика , а после армии переучился на водителя и работал водителем до пенсии .еще короче собрал грузовичек покатался по поселку , загрузил на корабль и до Корсакова .Правый руль, правый руль, сел перекрестился и домой в г. Оха это был 2006г , а сейчас 2017 . Машинка до сих пор на ходу служит верой и правдой .

Продажа автомобилей 1989 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таун Эйс Трак.
Посмотреть всё о Тойота Таун Эйс Трак

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таун Эйс Трак с фотографиями, недостатки и все минусы!