Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Truck 2017

, Находка
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Грузовик
Год приобретения: 1997
Disclaimer - DROM почему то даёт выбор по годам только с 2008 по 2017, машинка "слегка" постарее, поэтому если кого ввел в заблуждение- Равик неуиноуат.

Сегодня речь пойдёт о ещё одном ретро-каре,  Toyota Town Ace Truck, 1986 года, который мы только в этом году решили поставить на учёт, после 20 лет пользования ). Куплен по доверенности он был в почти новом состоянии, т.к. предыдущий владелец привез его из Японии в конце существования СССР, благополучно поставил на учёт и ездил по маршруту дом-дача. К моменту покупки машинка отходила тысяч 100,  вполне себе легко и непринуждённо. Нами же он пользовался спустя рукава и в основном для перевозки крупногабаритных вещей, и в последнее время для строительства дачи. Ну и периодически сдавался друзьям в аренду для их строительных нужд.

Двигатель :
Двигатель бензиновый 4К, объём 1290 кубов. Заводится всегда, главное аккум хороший поставить (Он у нас кстати из подрамного пространства выведен в кузов- и снимать проще, и не потеряется). Ест порядка 9-10 литров на сотню. Бензобак наружный, литров на 30-40, с крышкой-замком. Масло вообще не ест- нюхает )

Экстерьер и интерьер:

Кузов М20, снаружи выглядит как головастик. В связи с тем что машине 31 год, есть…кхм, незначительные кузовные замечания ))) А так- 2 наружных зеркала на кабине, и металлические брызговики под кузовом - вот и все приблуды бортового грузовика. Ну и полностью разборный кузов на все 3 борта. Фары, поворотники и стопари. Грузоподъемность 750 кг. Грузили вдвойне- едет без проблем.

Внутри всё очень по-старинному, квадратные не только панель, но даже спидометр с тахометром. Электронику, ясное дело, для грузовиков тогда ещё не изобрели, поэтому тут всё очень архаично – крутилки открывания окон, кнопочное ретро-радио,  палки переключения температуры.  Руль тонкий, на руле три кнопки гудка. Сиденья из перфорированной «кожи», без регулировок. Водительское сиденье можно только сместить чуть глубже или чуть ближе к рулю. Пассажирское скрывает под собой двигатель, и поэтому легко трансформируется для доступа к движку.

Ходовка:
Ходовка жестковатая. Но если нагрузить побольше- вполне даже комфортная и мягкая. Спереди торсионы, сзади рессоры. Задний привод, больше веса- больше устойчивость. Изначально сзади стояли 13 колеса, спереди- 14. Позже поставили везде 14- особо на езде это никак не сказалось, зато менять проще, когда 4 колеса одинаковые.

О  коробке и скорости:
МКПП кулиса 4 ступка. Собственно о ней всё. Скорость развивает вполне уверенно для грузовичка. Просит пятую передачу, которой нет.  Но сильно на нём не погоняешь- в этой капсуле сидеть то страшно, а ехать- ещё страшнее )
80 километров- крейсерская скорость. Максимально разгоняли до 120 -но это страх )

Так как это утилитарный автомобиль, рассказывать о нем особо нечего- возит грузы, порой в разы превышающие свою грузоподъёмность,  практически не ломается. Часто стоит без дела, потом реанимируется. Поэтому в семье это самый долгожитель.

Нашёл немного фоток с трудовых будней грузовичка - возили много разного. )

Toyota Town Ace Truck, 1993
Toyota Lite Ace Truck, 1988
Toyota Lite Ace Truck, 1988
Максим, Якутск

Береги его

Хороший грузовичёк, искал такой для себя. Но полноприводные стоят космических денег, вне зависимости от состояния и года выпуска. И ещё меня остановил момент в плане безопасности, я тоже не на новой Вольво езжу )), но тут даже наверное опасней чем на мотоцикле :) сидишь лбом стекло подпираешь, а коленками переднюю панель. Для небольшого населённого пункта взял бы, но не для крупного города. Кстати, Вам повезло, что он бензинка, все просмотренные мной дизели были с не раз поменянными движками и продолжали дымить, да и запчасти на них вразы дороже, а экономия при небольшом объёме совсем небольшая.
Legendaaaa

Автор, за машину и рассказ о ней-только 5 и самые лучшие пожелания.

Но. ОДНО скажу... ЗАЙМИСЬ КУЗОВЩИНОЙ... ПОЖАЛУЙСТА! Покраска, антикоррозийка-НЕОБХОДИМЫ. ЭТА машинка-отходит еще 300 лет, только позаботься о ней. Она ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛА )
Сергеев
Воронеж
Классный ,редкий аппарат !

Алтайский край
Прекрасный грузовичок!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Кимберлитогорск
Пятёрочка!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да, грузовички сейчас вообще стоят как бизнесс-класс... но они эти бабки и отрабатывают ) Касательно безопасности- тут ее просто нет.))) Если ещё маленького роста- то норм сидеть, мне с моими 183 см- ногами в панель, кулисой по коленке бьёт ))) У него сейчас основной маршрут- на дачу с материалом, по городу на нём вообще не езжу. Касательно того что бензинка- это да, это счастье. Стоит по полгода- аккум присоединил, завел, проперделся, и поехал. Дизелей хватило с Паджеро... )

JDM-фанат
Автор, за машину и рассказ о ней-только 5 и самые лучшие пожелания.

Ну возможно руки и дойдут... просто смысл её красить, если грузы возить- два раза провез и краска вся слезет. А рама у него в принципе вся целая, несмотря на возраст и отсутствие антикоррозийки.
Navigare necesse est

У самого дизель 91 года 4wd очень хорошая машина!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?

Меня еще не было когда она появилась на свет

Оплётки на руль не хватает.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Лексмэн
Оплётки на руль не хватает.
Я в отзыве забыл упомянуть что там нет гидроусилителя. Это единственная машина, которой я управлял без гидро или электро усилителя...и это отдельный мазохизм )))

B.I.S.
автор, расскажи о передней подвеске еще пжл.
там шкворня или шаровые?
если шаровые (скорее всего они)-то они шприцуются-есть тавотницы в них?
видел шаровые, в которых предусмотрена смазка шприцеванием на старом (тоже 80-х поколение) Крауне просто, вот и интерес возник.

на волге тоже нет гидрача, но-при своевременной смазке шкворней-маятника-руль легче, чем на жигуляторах, на месте ладошкой крутится спокойно )

JDM-фанат
автор, расскажи о передней подвеске еще пжл. там шкворня или шаровые? если шаровые (скорее всего они)-то они шприцуются-есть тавотницы в них? видел шаровые, в которых предусмотрена смазка шприцеванием...
Шаровые. А вот касательно шприцевания не вкурсе...как то никогда не задавался этим вопросом.

очень хороший грузовик
densmolnyj
У самого дизель 91 года 4wd очень хорошая машина!
Здравствуйте, Денис! Подскажите пожалуйста почему у этой машинки перестаёт работать печка? Был ли у вас такой случай?

Ивановка
Хороший грузик! У меня такой же только 89г.8 лет трудится не перестает удивлять своей надежностью и трудолюбием!

Продажа автомобилей 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таун Эйс Трак.
Посмотреть всё о Тойота Таун Эйс Трак

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Таун Эйс Трак с фотографиями, недостатки и все минусы!