Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Truck 2017

, Находка
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Грузовик
Год приобретения: 1997
Disclaimer - DROM почему то даёт выбор по годам только с 2008 по 2017, машинка "слегка" постарее, поэтому если кого ввел в заблуждение- Равик неуиноуат.

Сегодня речь пойдёт о ещё одном ретро-каре,  Toyota Town Ace Truck, 1986 года, который мы только в этом году решили поставить на учёт, после 20 лет пользования ). Куплен по доверенности он был в почти новом состоянии, т.к. предыдущий владелец привез его из Японии в конце существования СССР, благополучно поставил на учёт и ездил по маршруту дом-дача. К моменту покупки машинка отходила тысяч 100,  вполне себе легко и непринуждённо. Нами же он пользовался спустя рукава и в основном для перевозки крупногабаритных вещей, и в последнее время для строительства дачи. Ну и периодически сдавался друзьям в аренду для их строительных нужд.

Двигатель :
Двигатель бензиновый 4К, объём 1290 кубов. Заводится всегда, главное аккум хороший поставить (Он у нас кстати из подрамного пространства выведен в кузов- и снимать проще, и не потеряется). Ест порядка 9-10 литров на сотню. Бензобак наружный, литров на 30-40, с крышкой-замком. Масло вообще не ест- нюхает )

Экстерьер и интерьер:

Кузов М20, снаружи выглядит как головастик. В связи с тем что машине 31 год, есть…кхм, незначительные кузовные замечания ))) А так- 2 наружных зеркала на кабине, и металлические брызговики под кузовом - вот и все приблуды бортового грузовика. Ну и полностью разборный кузов на все 3 борта. Фары, поворотники и стопари. Грузоподъемность 750 кг. Грузили вдвойне- едет без проблем.

Внутри всё очень по-старинному, квадратные не только панель, но даже спидометр с тахометром. Электронику, ясное дело, для грузовиков тогда ещё не изобрели, поэтому тут всё очень архаично – крутилки открывания окон, кнопочное ретро-радио,  палки переключения температуры.  Руль тонкий, на руле три кнопки гудка. Сиденья из перфорированной «кожи», без регулировок. Водительское сиденье можно только сместить чуть глубже или чуть ближе к рулю. Пассажирское скрывает под собой двигатель, и поэтому легко трансформируется для доступа к движку.

Ходовка:
Ходовка жестковатая. Но если нагрузить побольше- вполне даже комфортная и мягкая. Спереди торсионы, сзади рессоры. Задний привод, больше веса- больше устойчивость. Изначально сзади стояли 13 колеса, спереди- 14. Позже поставили везде 14- особо на езде это никак не сказалось, зато менять проще, когда 4 колеса одинаковые.

О  коробке и скорости:
МКПП кулиса 4 ступка. Собственно о ней всё. Скорость развивает вполне уверенно для грузовичка. Просит пятую передачу, которой нет.  Но сильно на нём не погоняешь- в этой капсуле сидеть то страшно, а ехать- ещё страшнее )
80 километров- крейсерская скорость. Максимально разгоняли до 120 -но это страх )

Так как это утилитарный автомобиль, рассказывать о нем особо нечего- возит грузы, порой в разы превышающие свою грузоподъёмность,  практически не ломается. Часто стоит без дела, потом реанимируется. Поэтому в семье это самый долгожитель.

12071
Toyota ToyoAce, 1989
Toyota ToyoAce, 1989
Илья, Арсеньев

Береги его

Хороший грузовичёк, искал такой для себя. Но полноприводные стоят космических денег, вне зависимости от состояния и года выпуска. И ещё меня остановил момент в плане безопасности, я тоже не на новой Вольво езжу )), но тут даже наверное опасней чем на мотоцикле :) сидишь лбом стекло подпираешь, а коленками переднюю панель. Для небольшого населённого пункта взял бы, но не для крупного города. Кстати, Вам повезло, что он бензинка, все просмотренные мной дизели были с не раз поменянными движками и продолжали дымить, да и запчасти на них вразы дороже, а экономия при небольшом объёме совсем небольшая.
Legendaaaa

Автор, за машину и рассказ о ней-только 5 и самые лучшие пожелания.

Но. ОДНО скажу... ЗАЙМИСЬ КУЗОВЩИНОЙ... ПОЖАЛУЙСТА! Покраска, антикоррозийка-НЕОБХОДИМЫ. ЭТА машинка-отходит еще 300 лет, только позаботься о ней. Она ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛА )
Да Здравствуют ПРАВорукие!
Сергеев
Воронеж
Классный ,редкий аппарат !

Прекрасный грузовичок!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Кимберлитогорск
Пятёрочка!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да, грузовички сейчас вообще стоят как бизнесс-класс... но они эти бабки и отрабатывают ) Касательно безопасности- тут ее просто нет.))) Если ещё маленького роста- то норм сидеть, мне с моими 183 см- ногами в панель, кулисой по коленке бьёт ))) У него сейчас основной маршрут- на дачу с материалом, по городу на нём вообще не езжу. Касательно того что бензинка- это да, это счастье. Стоит по полгода- аккум присоединил, завел, проперделся, и поехал. Дизелей хватило с Паджеро... )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.

JDM-фанат
Автор, за машину и рассказ о ней-только 5 и самые лучшие пожелания.

Ну возможно руки и дойдут... просто смысл её красить, если грузы возить- два раза провез и краска вся слезет. А рама у него в принципе вся целая, несмотря на возраст и отсутствие антикоррозийки.

У самого дизель 91 года 4wd очень хорошая машина!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?

Меня еще не было когда она появилась на свет

Оплётки на руль не хватает.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Лексмэн
Оплётки на руль не хватает.
Я в отзыве забыл упомянуть что там нет гидроусилителя. Это единственная машина, которой я управлял без гидро или электро усилителя...и это отдельный мазохизм )))

B.I.S.
автор, расскажи о передней подвеске еще пжл.
там шкворня или шаровые?
если шаровые (скорее всего они)-то они шприцуются-есть тавотницы в них?
видел шаровые, в которых предусмотрена смазка шприцеванием на старом (тоже 80-х поколение) Крауне просто, вот и интерес возник.

на волге тоже нет гидрача, но-при своевременной смазке шкворней-маятника-руль легче, чем на жигуляторах, на месте ладошкой крутится спокойно )
Да Здравствуют ПРАВорукие!

JDM-фанат
автор, расскажи о передней подвеске еще пжл. там шкворня или шаровые? если шаровые (скорее всего они)-то они шприцуются-есть тавотницы в них? видел шаровые, в которых предусмотрена смазка шприцеванием...
Шаровые. А вот касательно шприцевания не вкурсе...как то никогда не задавался этим вопросом.

очень хороший грузовик
densmolnyj
У самого дизель 91 года 4wd очень хорошая машина!
Здравствуйте, Денис! Подскажите пожалуйста почему у этой машинки перестаёт работать печка? Был ли у вас такой случай?

Ивановка
Хороший грузик! У меня такой же только 89г.8 лет трудится не перестает удивлять своей надежностью и трудолюбием!

Продажа автомобилей 2017 в Москве