Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ToyoAce 1986

Тойота Тойоэйс 1986 — отзыв владельца

, Новороссийск
9508
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
4.7
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Грузовик
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 2
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: синий
Вот наконец решился написать о своем бродяге. Купил у знакомого этого грузовичка, особа в проблемы не вдаваясь, думал все расскажет. Поменял все фильтра(масленный и топливный, т.к. воздушник стоит от трактора с масленной ванной как на мотоц. ИЖах поменял только масло). Проехав до 200 тыс. загорелась лампа замены грм. Начал разбирать, а там все новое(а з.ч. уже купил). Позвонил бывшему хозяину, тот сказал, что 10 тыс. назад менял в сервесе. Я не стал менять. Проехав около 2-х тыс. рвется грм, обрывает промежуточный вал и гнет клапана. Было желание отдать его за сколько нибудь. Звонит кент и говорит что нашел бошку в сборе за 8 тыс руб. Я тут же сорвался(ехать надо было в ростов) приехал, не думая купил, потому что в новороссийске пустая голова 16тыс. Собирал все кропотливо и сам, ни кого не подпускал. Собрал и тут проблема, на старых 2л двигах на голове нет метки грм. С горем выставил по клапанам. Потом полез в шкворня. Подходят от газели, только под стопор проточку сделал и все отлично. Главное что я узнал, то что втулки на шкворнях надо шабером проходить, а я как дурак в нагляк забивал и не одну смял. Задние фонари были на столько измученные что поставил от короллы 82г. Начал гудеть мост, оказалось сухо, но долив масло не изменилось ни чего. Начал разбирать, снял редуктор не снимая полуоси, а ставить их надо вытаскивать. Мучался неделю, не знал как снять. Оказалось что надо разобрать сателиты, потом прижать колесо к машине, и там на полуоси канавка в которой стопор. Все сделал поездил потекло масло от вакумного насоса, шланг купил в первом же магазине для грузовиков от какого-то зила. Вот теперь не знаю на сколько попаду с заменой всех тормозных шлангов, старые и потресканные. Колодки передние(дисковый тормоз) изнашиваются быстро, на 5 тыс хватает, может это нормально кто подсажет. Поменял нижние балки под кузовом. Осталась наконечники новые поставить, и крестовинку новую рулевую. Почти все запчасти есть в наличии и цены на мелочь божеские. Крестовина кардана-600 руб
Сальник хвостовика-180 руб
ремень грм-800 руб
комлект прокладок на голову 1800
шкворня (газель) 580
фильтра по 470
Вот забыл, ломался корпус замка дверного, он из текстолита, так я его раза 3 клеил а потом зае-ся и купил бу за 1000, потом понял что почти на всей тойотах корпуса одинаковые. Не могу разобраться со светом, стоят фары от шохи и дальний свет где-то замыкает, все облазил.
Так для себя машинка как лошадка хорошая, туповата, но когда свое дизель берет идет хорошо. Грузил до 3.5 тонн и он ехал, после чего менял лись на передней рессоре, от газ 66-ого. Расход такой потому что тент на метр выше кабины и сопротивление очень большое. фоток пока нет добавлю позже.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Прочитал многие отзывы и многие жалуются на жесткость авто, у меня пака аммортизаторы были целые машина была очень жеской, а когда потекли менять не стал и нормально, главное не ехать быстро по волнистым кочкам чтобы не раскачивало груженного а так все нормально.

   
   

Вот пршло время менять масло. Полез менять, обнаружил что течет тнвд. Не снимая с двигателя, открутил верхнюю крышку, а там прокладка выдавилась и резиновое кольцо лопнуло. Прокладку вырезал из паронита, а резинку в первом же магазине купил. Поставил и отлично. Решил за одно подачу топлива убавить. Теперь и дым пропал и мощности добавилось. Еще советую поставить топливный фильтр грубой очистки перед основным фильтром. Воды скапливается менше в основном фильтре. Но не смотря на возраст машины, 3 недели не ездил, завелась с пол оборота. Купил новые распылители по 750руб., вот собираюсь менять.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
и хде обещанные фоты
Всем порато баско!
2
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
рабочая так то лошадь и ведь сколько еще проездит она .....
4
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
"Тигровые чехлы".....клёво
Миру-мир...
7
1
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
рычаг неудобно расположен..а то ещё чёнить пассажирам затронешь)
1
1
Ответить
  
новороссийск
Сообщений: 9
Да узковата кабинка, когда 3 человека включая 2-ю постоянно пассажира нога мешает, и летом юбки девчонкам задирает
6
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
да необычно)))
кипятильник вещь нужная!
1
 
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Дааа... намучился бедный тоеайсик. Тенд его убивает... И еще, НИКОЛАЙ, русские запчасти на японскую машину ставить - ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО!!! отзыв на 5...
Опыт приходит с деньгами.
4
1
Ответить
soerer
Ох намучаешься со стариком
 
 
Ответить
lue
  
ухта
Сообщений: 319
какой смысл ставить на японку руские запчасти?зачем васче иё пакупать,купил бы газель.
2
3
Ответить
  
новороссийск
Сообщений: 9
Просто надо было срочно поставить машину на ход, а зап части ждать на заказ времени не было, просто ситуация. После я поставлю все родное. Обычно стараюсь покупать все оригинальное.
3
 
Ответить
Привет всем! Сегодня решил проверить переднюю подвеску! Хорошо что вовремя! Поехал в магазин и вот итог-Нижнии шаровые-850(1 ШТ). Шланг тормозной-1200(1 ШТ).САЙЛЕНБЛОК-750(1 ШТ).итого около 10000.заМеню и забуду года на 3!А вообще машина-супер!!!
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
следи за тосолом, 2лт перегревается и голову ведет... машина танк... но расход большой еще и от того что уазовская резина, поставь поуже, расход упадет. фары от шохи... это жесть...
V6 3.0L
DILLIGAF
3
1
Ответить
похожо на маленький камаз :)
3
 
Ответить
Люди добрые помогите найти кабину на такую ласточку!!! Всё обыскал не где нет. TOYOTA Toyoice,Duna 89-92гг. рассмотрю любые предложения...
8 913 469 24 84
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 311
А ты откуда? Где живёшь?
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 311
И по поводу запчастей русских на япономашину - а вы уверены что всё что вы покупаете "Оригинал". Ну пришли вы в магазин, а вам втюхали китай и говорят - оригинал. Кто вам из японии будет везти прокладки, сальники, и прочую лабуду. Смешные люди. Ну проще тогда русское поставить, таже хня только дешевле.
 
 
Ответить
  
новороссийск
Сообщений: 9
Ни как не могу обновить отзыв. В общем прошло много времени, я поставил железную будку (обошлось в 10000), попал в небольшую аварию, пришлось менять лобовое (4000), ну и соответственно масло и фильтра. Со светом так и не разобрался, уже появилось желание новую проводку собрать и помимо той кинуть. В остальном вроди проблем нет.
 
 
Ответить
аки
фары поменяй целиком стекло или проложи изоляцию она шьет на корпус
 
 
Ответить
аки 89131772605
и еще эти д.в.с .боятся перегрева лопаются перегородки на голове и газы давят систему охлаждения
 
 
Ответить
У меня токая-же один в один синего цвета 1994 года выпуска 190000 пробег четыре года у меня в руках когда покупал было 65000 пробега сказка а не мошина я на ней дом построил соляру 10 -11 литр на 100 км хочу продать если кого заинтересует звоните 89172782575 новые диски сцепления карзину выжемное отремантировал тнвд новые плунжера свечи накала форсунки новые только после ремонта так-же все ремни и ремень ГРМ с натежителем естественнно так-что кто купит непожелееет!!!
1
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 145
Всем привет! Есть возможность такой же грузовичок прикупить - хороший человек продает. 95 год дижка 3l, сзади также 2 колеса, бортовой. Как думаете, стоит брать, не получу ли геморрой в придачу (машина класс - днище сухое и чистое от двигла до дифференциала, рама как новая, масло не ест, дыма нет, пробег 180 тыс (точно скручен))? Кому интересно могу фотку сунуть. И еще интересно - в чем "+" и "-" двух и четырех колес на задней оси? Есть еще возможность прикупить такой же с четырьмя колесами сзади, выбирать буду по совокупности плюсов и цене. Буду рад любым советам!
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 143
Бери 4 колеса грузоподемность больше ,но по колие не поездишь внутренние снимать придется
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 143
Автор молодец держи5
 
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 679
Кручу педали:
И по поводу запчастей русских на япономашину - а вы уверены что всё что вы покупаете "Оригинал". Ну пришли вы в магазин, а вам втюхали китай и говорят - оригинал. Кто вам из японии будет везти прокладки, сальники, и прочую лабуду. Смешные люди. Ну проще тогда русское поставить, таже хня только дешевле.
покупая китайскую машину СТАВЬТЕ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ КИТАЙСКИЕ ДЕТАЛИ,НИКАКИХ ЯПОНСКИХ ПОДДЕЛОК!!!
Мои отзывы: Toyota Dyna 2008, Isuzu Elf 2008
1
 
Ответить
11876767
сергей 66
Кручу педали:И по поводу запчастей русских на япономашину - а вы уверены что всё что вы покупаете "Оригинал". Ну пришли вы в магазин, а вам втюхали китай и говорят - оригинал. Кто вам из японии будет везти...
Молодцом
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 1986 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тойоэйс.
Посмотреть всё о Тойота Тойоэйс
Запчасти на двигатель 2L в Новороссийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тойоэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром