Строю дом-вставку передвижной, съёмный для путешествий!!!

Строю дом-вставку передвижной, съёмный для путешествий!!!

Toyota ToyoAce 2002

, Тюмень
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Сначала было любопытство и мечты, эх вот бы да мне бы…… Вообщем как обычно шарился по любимому дрому и смотрел что ни попадя, неожиданно зашёл в раздел грузовики и увидел на базе Дюны-жилой кемпер-, стоимостью 1200 тыс руб, ну примерно как малосемейка, или квартира 1 комн в хреновом районе. А мне эти жилые автономные дома всегда ну очень нравились, если в глобальном плане, то можно жить кочевой жизнью, если по минимуму, то вылазки в близлежайшие города и леса с комфортом. Посмотрел , помечтал и дальше смотреть дома, попадается мне объявление о продаже домика-вагончика переносного за 200 тыр, вот тут то меня и осенило!!!! Да ведь это же мысля!!!! Делаем на лыжах домик, кантуем его в грузовичёк и ву-а ля! Дом на колёсах готов! Из плюсов, съездил в путешествие , скинул вставку-дом и грузовичёк снова готов таскать всё что нужно, от шестиметровой доски до песка и т.п. Универсальность! Даже если в дальнейшем придётся или нужно будет продать грузовичёк, то будка то остаётся! Решили идти с батей идти по пути наименьшего сопротивления, т.е. хрен с ней с аэродинамикой, пусть будка будет прямая, высоту определили как 1-70 см. от пола, зайти можно и пригнувшись а 99 % времени, там будут сидеть и лежать. Сгонял закупил металла, согласно расчётам, но полагаю что немного промахнулся, т.к. нужно ещё сделать багажник на крыше, это мелочи, металлобаза в 5 км от места постройки. Все расчёты буду приводить здесь. Итак пол дня первые: . Разрезали 6 метровые квадратные трубы и сварили их, за 5 часов сделали раму-основание и раму крыши с перемычками, продолжение следует,,, Раму усилили перемычками, чтобы не допустить прогиба пола из фанеры толщиной 1 см.

Затраты попробую посчитать объективно, есть конечно и свои запасы, но если кто будет планировать, будет полезно. Электроэнергия и свой труд/время не входят.

Теперь кому интересно некие тех подробности:

Дверь состоит из двух частей, так как нижняя часть двери будет подпёрта задним бортом, открываться будет по частям или полностью.

Тщательно промеряйте диагонали и пользуйтесь уровнем .

Один ум хорошо, а два-три ещё лучше, некоторые решения рождались тяжело.

Окна два окна по бортам заказаны в конторе которая занимается пластик. окнами. Из беседы с менеджером выяснилось что распашные окна прямоугольной формы имеют свойство провисать со временем и потом хр. Закроешь, поэтому рекомендовал только откидные, я подумал и говорю, ладно, почти убедил, давай одно поворотно-откидное одно просто откидное и плюс противомоскитные сетки, ночью спать чтобы свежо было и комары не грызли. Одно окно глухое, будет расположено по центру за кабиной, чтобы было видно над кабиной и в кабине если кто мне маячит и стучит из будки. Также планирую все окна затонировать, для безопасности (стёкла на плёнке остаются в случае разбивания стекла) и конфиденциальности. Сегодня приехал забирать стёкла, блин стёкол то почти не видно рамы толстенные, знал бы что така хрень будет, не в жизь бы не заказал, ну делать нечего, забрал, они ещё и тяжеленные оказались, каждое кг по 10 будет!!! Притаранил домой, в две ходки затащил все и часа два колдовал-тонировал, полагаю что для чайника, нормально получилось, плёнка LUMAR,50 % , оставалась в хомячковых запасах, валялась года три и вот сейчас пригодилась. Сегодня снег и буран метёт, поэтому ограничился только тонировкой, устанавливать будем как потеплеет , ждёмс погоду)

На че потратил Скока ушло денежек Примечания Итого

Труба металл 3069 руб. Бензин примерно 150 р/2 ходки 3 220 руб

Труба металл докуп 1546 руб На багажник и лесенку 1546 руб

Окошечки 3 шт 6 443 руб Бензин примерно 150 р /2 ходки 6600 руб.

Электроды Пр. 350 руб/0,5 пачки Свои запасы 350 руб

Замок простой врезной 180руб

Шарниры 4 шт Бенз не в счет, все по пути 130р.

Шпингалеты 2 шт 50р.

Грунтовка/кисти Пр-но 300 руб. Свои запасы 300р.

Печь типа буржуйская Пр-но 4000 руб Свои запасы 4000руб.

Круг отрезной Пр-но 20р Свои запасы 20 руб.

Шпильки, гайки Для багажника 300 руб.

Саморезы с резинками 150 руб.

Круг отрезной 100 руб.

Лист Оцинкованный 2,5 на 1,25. 6шт , + бензин 150 руб. 3750руб.

Труба 2на 2 6м. 1 шт для кроватей 300 руб

Перчатки 3 пары 60руб.

Расчёты были в таблице вордовской, таблица не встала, поэтому хрень получилась, ну я в конце сделаю нормальный подсчёт.