Отзыв автовладельца Toyota ToyoAce 1990

Двигатель: дизель, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-15литров л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Синий
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу рассказать вам о своём супергрузовичке японского производства. Задумал я сделать глобальный ремонт своего частного дома. Ремонт начался, и пришлось отдавать за грузоперевозки цемента, дерева, металла и прочего приличные суммы. Ну так прикинув что пора бы уже обзавестись нормальным авто (был ВАЗ 2101) авто и чтоб был практичный автомобиль. Было решено приобрести минигрузовик. Так как с финансами было напряжно и ещё нужно было на что-то жить, смотрелись дешёвые варианты годов 90х. После непродолжительных поисков был обнаружен Toyota Toyoace 90 года. Дизель, двигатель 2L, на одинаковой резине, синего цвета, двухкабинный. Посмотрели, поковыряли и было решено брать! Для своего года грузовик оказался прям на изумление бодрым и бойким. Тьфу, тьфу чтоб не сглазить. Несмотря на грузоподъёмность 1.25 тонны, грузили в него окола 1.5 тонн. И он даже не думал сопротивляться. В обслуживании это вообще смех. Ну настолько неприхотливый, что я уже начинаю задумываться – а ломается ли там что нибудь васче? Как то напрягаюсь когда в машине ничего не скрипит, не гудит и не звякает. Ну это после советского авто наверное у всех так. Шальная мысль уже закралась – мож сломать чего нить, чтоб как у всех. Да нет, у японок так и должно быть, тем более у грузовиков запас прочности намного больше, да ещё 90 год. Этож Марки черностоечные, кроуна на раме и т.д. Кстати если кто не знает – грузовик на раме. На рессорах.
Так как владею этим замечательным авто уже три года, то хочу поделиться опытом.
1. Это не гоночный автомобиль и незачем на нём рвать со светофоров и ложить стрелку за 120-150. Максимум на который я решался это 100 км.ч. Дальше машину начинает кидать по дороге и чувствуешь себя не особо уютно.
2. Заправляйтесь на проверенных заправках, либо заведите бочку и отстаивайте соляру. Попадается много воды и примесей. Если увидите что бензовоз привёз соляру и сливает её – не заправляйтесь – при сливе соляры со дна поднимается вся муть и идёт к вам в бак.
3. Следите за своим авто и осматривайте каждую неделю. Шприцуйте шкворня, проверяйте уровень масла и всех жидкостей. Масло лучше использовать с моющими присадками. Дизель всё таки.
4. Автомобиль на рессорах жёсткий. Гружёный он идёт мягко, но пустой – это постоянный массаж задницы. Советую ставить ГАЗЕлевские подрессорники. Будет плыть как параход.
5. Сразу меняйте все тормозные колодки, сразу и это не обсуждается, не повторяйте моих ошибок (хотя меня предупреждали).
6. Ну вот и всё…….дальше он будет только радовать вас.

За три года что я сделал – Поменял свечи накаливания, так как в мороз стал плохо заводиться. Не менялись свечи с момента выпуска авто я так понял, так как все прогорели и застряли в своих постелях. Совет к тем у кого верх свечи выкрутился а конец остался в головке. Можно конечно бежать к слесарям и они с удовольствием возьмут с вас около 5000 руб. Я делал так. Выкрутил верх свечек. Купил раскоксовки пенной для карбюратора. Баллончик такой с маленькой трубочкой. Фиганул в постели свечек раскоксовки и пошёл спать. На след день у меня был выходной и я через каждый час прыскал раскоксовки в пазы. Потом взял шуруп для гипсокартона чёрный, вкрутил потихоньку в конец свечи который остался в головке и потихоньку начал вытаскивать плоскогубцами. Пшыкнул из баллончика, потянул, пшыкнул, потянул….если не идёт – немного внутрь, потом наружу туда сюда. Ну вот так вытащил 3 свечи, 4 поседняя никак не хотела вытаскиваться. Ну я тогда вкрутил свечу обратно и потихоньку начал опять её выкручивать. Урааааа….все свечи выкрутились.
Новые свечи накаливаются где то секунд 30, так что не торопитесь маслать сразу дизель. Подождите. Когда реле щёлкнет – тогда можно.
Что ещё делал….поставил новый топливный фильтр, когда я выкручивал старый я просто пророс – мама дорогая…..чего только не было в фильтре – вода, грязь, ржавчина. Я просто потом минут пять с удивлением смотрел на грузик, как он ещё на этом говне ездил!
Поставил дополнительный фильтр грубой очистки.
Поменял задние тормозные колодки, потому что они рассыпались на ходу и заклинили заднее колесо (вот я идиот, нужно было сразу менять).
Поменял масло, залил шелл хеликс ультра и поставил новый масляный фильтр.
И ВСЁ!!!! Где вы видели чтоб автомобиль был таким неприхотливым! Слава япономастерам!

Воот…..а сейчас возник вопрос – продавать ли грузик. Хочеться более комфортного и легкового. Кроуна например или марка. Как вы считаете? Оставить и ездить дальше или всё таки обменять, продать. Он для меня уже как член семьи.

Novosib-54
Ну на 5 то пока не тянет, 4 поставлю!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

5 поставлю!Земляку с Амурской области!

Ама-Ата
Супер!!!! 5 !!!!

Город у моря
Нормальный рабочий лошадко, я б не продавал.
Хорошего крауна сейчас тоже поискать надо, а этот проверенный, тем более у тебя дом.

Я бы не продавал. Тем более частный дом. Без грузовика жесть.

Jeka174
"100Пудово оставлять" раз уж дом свой... ну покрайне мере пока серьезные проблемы не начнуться... хотя если так следить за машинкой, то еще и переживет кого хочешь ;-)

Зачётный отзыв!

оставляй себе, зачем менять то, что не сломано?
У меня в кармане крыса
Я нашел её в лесу
Она дохлая и лысая
Я домой её несу...
Мой отзыв: Toyota Starlet 1998

Работяга )))

двухкабинник - "я и лошадь я и бык, я и баба, и мужик"
Благородный Дон Нойон (ex-Сай)
Pavel91
нашему автопрому такой надежности не достигнуть никогда.
если не секрет за сколько брал?

Комсомольск-на-Неве
У бати почти такой же, только дюна 95 года. Однозначно не продавать. Машина - золото, её нельзя с краунами сравнивать. Енто отдельная тема, трудяга. Продавать - всё равно что курицу рубить, которая золотые яйца несёт.

Ребята скажите сколько будет стоить такой же грузовик, тойота дюна 1994 г. 8 лет в рф . примерно)))))))=)

От добра добра не ищут.
ОСТАВЛЯТЬ!!!
Много денег за него не выручиш,а купив новое-денег потеряеш+ремонт,и не простой ремонт.
Купи Крауна старого за сотку и не парься.Чай не в Москве живеш.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Всю жизнь с дизелями. "... в фильтре – вода, грязь, ржавчина." при длительной эксплуатации фильтра тонкой очистки так и бывает. Поэтому фильтры тонкой очистки надо менять чаще. А чтобы было не так накладно лучше поставить качественный отечественный в сборе.
Жаргонное слово "совок" придумали и используют комплексующие холопы.

Нинада продавать. Лучше подумать о приобретении еще одной машинки - для города/трассы, легковой

у меня такой же был точь в точь и год такой и двигло и цвет. вобщем один в один :) отличная машина! двигатель вечный! несмотря на то что заправлял всякой дрянью машина ни разу не подводила !
Toyota MarkII 2003 Four

Минусинск
Думаю нет смысла продавать его за копейки,оставляй себе,в хозяйстве от него больше пользы будет.

Да дело в другом ... ну так что?

Липецк

рставь конечно! в марк и кроун столько не нагрузишь, а тут еще и подработать перевозками можно;)
Царь, просто Царь:)

цену назовите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

trabajo:
цену назовите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на не мучайся http://cars.avto.ru/toyota/toy... в добрые руки отдают)
Царь, просто Царь:)

Odessa
Оставлять однозначно, у старых машин есть душа! Купи себе крауна как вторую машину...
C уважением - Glomerus

Японские грузовики уважаю безмерно.

Смешные моменты:

"Масло лучше использовать с моющими присадками. Дизель всё таки."
на самом деле все масла, и дизельные в т.ч., с моющими присадками

"Новые свечи накаливаются где то секунд 30"

"Это не гоночный автомобиль и незачем на нём рвать со светофоров и ложить стрелку за 120-15"
ну это уже без комментариев...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

За отзыв о члене семьи 5+.
Если серьёзно,то,есть возможность оставляй в семье.Тем более видно что,не в городе живёшь.Да и при большом желании на этом работяге можно на вторую машину заработать (и материал для расширения гаража привести).
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Здрастье! Это я автор отзыва. Какой отзыв без смешных моментов, это просто голое изложение фактов. А так интерестно получилось! Спасибо что поддерживаете меня и моего грузика. Продавать не хочу, но есть пару моментоов - зимой сами знаете что такое дизель это раз. Потом постоянно с собой опять же зимой возить блоки бетонные чтобы **** не буксовала - это два. Летом кондишина нет это три. Ну и четыре это комфорт. Грузовик он и есть гррузовик. А собрался продавать за рублей 150. Крауна мож возьму года 93. Но опять же вопрос. Нафиг он мне сдался. Комфортно доехать из пункта а в пункт б. А как насчёт остального.

[quote=Gambit]"Новые свечи накаливаются где то секунд 30" на самом деле от 3 секунд. и более, если аккум дохлый, свечи левые и т.п. и т.д.
Свечи брал NGK чтоли называются. Все рекомендуют.
Дело вот в чём - без прогрева маслаю, маслаю - не заводиться. Прогрел секунд 30 - всё как по маслу. Мож свечи такие....

Свечи брал NGK чтоли называются. Все рекомендуют.

Свечи проверяются так - корпус свечи на минус аккума, плюс к плюсу и считаешь секунды. Должно махом прям на глазах кончик свечи стать красным. 3-5 секунд примерно. Если 30 секунд - такие свечи на свалку.
Тойотовский дизель подаёт сначала +12 секунд 15-30, потом снижает вольтаж до 5. На приборке обычно есть значок спиральки, он тухнет и можно заводить. Так вот, тухнет он по "программе" - есть блочок, который гасит индикатор в зависимости от температуры воздуха. При +15 и более свечи не нужны, исправный дизель заводится с пол оборота сразу как ключ повернешь.
Если летом дизель не заводится пока хреновые свечи не прокалишь пол минуты, значит компрессия дохлая.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Токио
Ха ,тачка зверь!Был такой-только хорошие воспоминания!
За такое,+5!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Северск
ИМХО, такой продавать нельзя, если с финансами туго, то тогда да... А если есть возможность оставить как 2-ой машин в семье, то это будет самый оптимальный вариант.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Артем 04
Не обижайся, но грузоподъемность у данного авто 750, под наклейкой 1250 должна быть 750, а полторы тонны возить можно
при правельном распределении груза.

А с чего ты взял, что грузоподъёмность 750 кг? По документам 1250кг, на авто 1250кг. И у всех подобных авто 1250кг. Вот Lite Ace или Town Ace какой нибудь тот да....750.

Кручу педали:
а дюна ??? )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

Тойоайс, дюна и Хайс - одно и тоже. У старых хайсов только две фары, а у дюны и тойоайс по четыре.

Кручу педали:
trabajo:
а дюна ??? )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
Для односкатников, да еще с однобортным кузовом 750, три борта 850 он длиннее на 20см.
По документам 1250кг, на авто 1250кг. А пассажиры 6 человек всреднем это килограмм 500, остается 750 на груз. Сам имел такую
92г. 4wd Хайс 6 мест, сейчас имею 94г.4wd Хайс 6 мест только кузов прямой, три борта 850кг. А на востоке видел аналогичные авто с наклейками 1500кг.
P.S. На заборах тоже пишут.... а 1250 душу греют, пусть будит так

Вот еще нашел фото

Артем 04
А с чего ты взял, что грузоподъёмность 750 кг?
Первого Хайса решил покрасить, оторвали наклейку а под ней вторая.

Артем 04 - Блин, 4 wd это айс конечно! А он дизель был у тебя или бензин? И продал зачем?

Артем 04
Первый Хайс 92г. устраивал полностью кроме кузова, короткий, с арками и одним бортом, двигатель 2L дизель, 10 литров на сотню при скорости 100-110 4WD.На востоке попался без пробежный Хайс 94г. дизель 2L 4WD с прямым кузовом три борта, и состояние приличное, я неудержался и купил. Первого Хайса продал.
Авто очень хорошее, как сказал один из покупателей, и украсть и посторожить. Рекомендую, не пожалеете, единственно цена ровно в два раза выше, чем задний привод, но это того стоит.
Отвечу на любые интересующие вопросы, так как пробег в сумме двух авто составил более 400 тысяч км.

Ну сразу тогда вопрос: У меня друг говорит либо денег нет, либо денег нет ваааще. Так вот у меня денег нет вааще, а машину в порядок привести хочеться. Можно ли своим макаром сделать 4wd? Это нужно от Хайса мосты с раздаткой? И вот ещё нашёл такого же Тойоайса во Владике https://auto.drom.ru/?id=3828824 , https://auto.drom.ru/?id=3687953 , https://auto.drom.ru/?id=3802291 Может смотаться да взять его, а документы взять от моего. Да собрать потом чудо болид из этих двух?

Арем 04
Не советую, так-как за 350 можно взять Хайса 92-95г. 4WD, 50 тыс. на ремонт или 2001 и моложе за 600 примерно.
4WD- это совсем другой автомобиль.

Продам тойота дюна 4 кабинник !!! тенд низкий , 1500 до 3000 вроде как в доках ! 8 лет в рф !!! почти стоял !!! вторая машина просто была ! цвет синий !!! коробка дизель . Едееет!!!
250 т.р. !

сори 2 = х кабинник ! 4 двери))))))))

ааааааааааааааааааааааааааааа
добавь фото второй кабины пожалуйста

У меня такая-же сказка а не машина у Японцев лудшую технику я ещо не встречал я на ней дом построил все возил и шести метровые доски и трубы и профнастил 6 метром в зад ставил раму окконную б\у и привязывал она у меня четвертый год 10-12 на 100 соляру не выберает с запчастями нет проблем кто желает приобрести обращайтесь 200000р г Казань 89172782575

Котлас
Пятёрка. И ещё. "Членов" не продают !
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

оставь себе у меня такой же по дому незаменим!!!!!!да и движок неубиваемый

а сколько слышал 2L не хвалят или на грузовиках они другие?

Алексей
Почему колодки менять надо сразу? Чему еще внимание уделить? Купил с 1 кабиной 90 года 3L, ищу информацию что менять сразу.. Резину конечно на моем в топку переднюю как минимум. аморты передние походу тоже. Ремень, масла, фильтра однозначно. к зимен залить антифриза или тосольчика.. Вопрос что еще..

Как дизелек 2l по тяглу с полной нагрузкой?

Продажа автомобилей 1990 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тойоэйс.
Посмотреть всё о Тойота Тойоэйс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тойоэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!