Тойота Тойоэйс 1996 — отзыв владельца

, Ишим
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 391 л.с.
Название: грузовой бортовой
Цвет кузова: синий
Цвет салона: тёмно-серый
Двигатель: 3L 2800 см
В силу сложившихся обстоятельств ровно год назад стал обладателем данного грузовика.
Пробег на момент покупки составлял 275000 км , при условии 3-х лет эксплуатации по просторам нашей горячё любимой необъятной Родины,что попадает под бооооольшое сомнение. На сегодня общий пробег 328000 км.
Начну с не очень приятного дабы не испортить десерт.
По приезду домой началась обыденная рутина которая украшалась запасом расчодных материалов и запчастей.
При замене ремня ГРМ решено было капитально подготовить машинку под себя. Заменил вместе с ремнём ролики ,сальники,помпу ОЖ ,все приводные ремни ,отрегулировал клапона, заменил ОЖ.
Следующим этапом эпопейной работы стала кпп в которой пришлось поменять 2-а синхрона 3-й и 4-й передач , а также подшипники первичного вала и вторичного ,а причиной поломки кпп стал направляющий подшипник который  ''живёт'' в коленвале.Чтобы лишний раз не снимать кпп сразу решил поменять сцепление в сборе.
Ну вот подошла очередь рулевого управления и тормазов,под замену попали тормазные колодки, пыльники на задних тормазных цилиндрах а также продольной и поперечной рулевых тяг.В рессорах поменял резиновые втулки.Масло в карабас и задний мост GL-5 синтетику , о чём уже не раз непожалел . Поставил электроподогреватель ОЖ на 220 вольт.
Ну и пришлось раскошелиться на резенёшку 25000 рэ за 2 передних на 14 и 5-ть задних на 12. Итого муммарный расход составил 50000 рублёв.
Вэксплуатации автомобиль для своего класса в принципе удобен.Ходовка в меру жестковатая,обзорность на 5-ть и  управляемость  тоже. Салон у меня простой на вёслах ,2-е регулировки руля,магнитолы не было зато от прежнего хозяина осталась сигналка.Спойлер делал уже сам ,который является также ещё и дополнительным инструментальным ящиком вкотором в полне комфортно расположились лопата две камеры трос ,для зимы валенки телогрейка и ватные штаны.Летом машина работает под пластиковыми окнами а зимой вожу всё что придётся.
В принципе авто я доволен, ну и после проделанных вложений спокойно и уверенно могу хоть во Владик и обратно.

Ишим
новая была газель на первых трёхстах км развалилась крестовина и не прошла тех.осмотр по тормозам . делайте вывод
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

Пашка54:
Фото открытого спойлера очень интересует, как он сделан?
сегодня уже поздно на недельке сфотаю и вылажу

Сергиев Посад
а это разве не тойота Дюна?

Трижды)))))

Машина хорошая! Удачи в эксплуатации. А вот отзыв желательно на предмет орфографии через ворд хотя бы прогнать))))
Краткосрочная аренда квартирки: https://airbnb.com/rooms/7576899?s=8

Лучшеб Газель взял...
я ездил и на газели на тойоте .есть с чем сравнивать.газель ужОс.даже новая!!!)

Кимберлитогорск
Нормуль машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

шайтанама
а для определенных географических поясов и нужд и Газель, кстати, весьма неплохо служит. У меня тут в Москве знакомое итальянское СП развозит десятки заказов в день, мелкие грузы, и вы знаете, у них 2 Газельки - распрекрасно с этим справляются.
шайтанама:
Чё т слабо верится,газели ненадежны,да и кони под капотом полудохлые и мало их.
Вазовод:
Чё т слабо верится,газели ненадежны,да и кони под капотом полудохлые и мало их.
demis888
Хорошая машинка.У меня такой-же,только HIACE называеться и на автомате.Автор,размер дисков передних не подскажеш,не могу нигде найти размер по болтам?

шайтанама:
ну во первых японки не сыпются..а во вторых мощность нужна за тем что когда загрузил машину по самые помидоры .то она должна поехать а не тащиться...
шайтанама
а они не по памидоры. Я часто заказываю грузы (так и познакомился) - весом от 500 до тонны. Нормально. А бОльшие веса -возят такие слоники ка на фото, есть и с ПР немало. В общем -у каждого своя ниша рынка перевозок. А что "не сыпютса" -эти тёрки на сайте со дня открытия оного, давай не будем. Все когда нибудь сыпецца.

Сергиев Посад
ну ты пойми ездил на том и на том.да даже соглашусь что в газели комфортнее и побыстрее чем вот в таких грузовичках.но они реальнее надежнее)

Ничё такой грузовичёк.

Геракл
Bertone:
но они реальнее надежнее)
дорогой Бертоне! мы же не говорим про НОВУЮ Тойоту. Реальность для небогатого частника такова -б/у Тойота, новая Газель или б/у газель. -от толщины кошелька. И если б/у Тойота будет ушатана, то она будет сыпаться , пока не поменяешь изношенные части на новьё -а уж тогда опять будет ездить долго. Я не коммерческий водитель, ездил только в легковых, посему ссылаюсь на выбор соседа -он ездит на б/у Газели. навернео купил тыщ за 100 и зарабатывает на ней (она на газу кстати). Если бы он жил на ДВ, то ясно дело брать Тойота ПР, а в Москве не хочет. Лучше вас обоих свести и бодайтесь до рассвета в спорах ))) Чем ты меня сильно удивил, что в Газели комфортнее (!!!) обычно у наших как раз проблема с комфортом. Ничего не напутал?
Геракл
кт обы спорил, что японки и немки надежнее наших. Только вопрос в ушатанности конкретного экземпляра. За сколько можно взять в хорошем состоянии Тойоту? думаю, в стописят тыщ не уложишься. автор, за сколько ЭТУ взял? не считая вложенных 50 тыр после покупки

Сергиев Посад
геракл от части соглашусь .тут нало стараться при покупке не облажаться.если взял хороший экземпляр то проблем не будет..правда с новыми пошлинами безпробежки очень дорогие .не то что года 3 назад)
кусачий апельсин...

Хорошая машинка,сам на такой езжу уже 5 лет. Правда брал с Японии, с пробегом 117000. Проблем не знаю с ней вообще,меняю только расходники. Двигатель этот очень надежный,ни разу туда не лазил. Да и вообще все меня в ней устраивает,даже жалко продавать. А резину по-моему ты взял дороговато... Я все то же купил за 15000,причем НОВУЮ!

Геракл:
210000 р. остальные были от 270000 р в таком же состаянии

ss25rus:
я тоже брал новую шипованую, импорт

Roman.O..:
я тоже брал новую шипованую, импорт
задолбал уже нэт, 3-й раз имя меняю чтобы ответить на вопрос

Геракл:
210000 р. остальные были от 270000 р в таком же состаянии, можно было ещё газель взять 3-х годовалую за 200000 р. Но на ней надо было кпп менять и ходовую трести,а остальное всё металолом на колёсах

demis888:
J 14х4и1/2 J

Пашка54:
Фото открытого спойлера очень интересует, как он сделан?
сфотал по возможности . Летом буду переделывать , если кому надо сфотаю и выложу

вот ещё.

и ещё 2-е.

Гущин72
Газель не имеет права на жизнь. Изъездил одну. Книгу могу написать.

алекс 65
у меня такой аппарат с 1999 г, 1993 г.в., 3l, работал на развозе строймтериалов (цемент,шпатлевка и т.п.) по магазинам в городе около 10 лет. За это время сменилось у партнеров не одно поколение газелей. Тойота у меня до сих пор, капрем. не делал, мой пробег более 300000. А диск 6-139.7.

Здравствуйте поклонники тойоэйс! Недавно приобрел за копейки 1984г несмотря на возраст пробег 140000 (не думаю что отмоттали) вид и состояние хорошее ходовка отличная течи масла нет. Но вот движок как оказалось был запорот и сделан что бы только продать. проехал я на ней не больше 1000 и был в восторге УАЗы и ГАЗели*****о перед ней. Искал по нэту движок (12R 310-22 1600cc кузов RY21-011398 правая, кстати даже в каталоге токой модели нет) в наличии контрактников ДВС нет. Кап.ремонт делать не хочу, оригинала не найти да и дорого. Если кто шарит в этом помогите подобрать движок 1.8L или 2.0L бензин что бы был совместим с моей КПП Скоростной рычаг на руле. Заранее спасибо! Можно писать сразу на ящик toxaxaljva@mail.ru

алекс 65
Антон у тебя наверное не тойоэйс а таунэйс, это разные машины. Бенз.2Y 3Y а L диз. Тяги используй свои т.к. эти дв. стояли и на микроавт. даже легк. По кпп одинаковые. Номер правельный? МожетYR21G- ...

алекс 65:
По ПТС ТОyoace грузовик 4х скатник на12r. Шасси RY21 -011398 может менты что то напутали с кузовом? А эти ДВС на 2.0L или больше мне бы который до100лс. А то налог большой будет, по мощи так и 1600сс хватало для 1500кг.спасибо!

алекс 65
стоит дизель?фары круглые двойные? впереди рессоры? Навер. докум. Тогда YY50-... 1Y, YY51-... 2Y, YY61-... 3Y все они до 100 лс ,бенз.Если стоял диз а хочешь бенз и наоборот там много проблем от картера сцепл до проводки и тд. диз. 2L, 3L, 5L, до 100лс

Роман добрый день! можно ли свами как то связаться? мы тоже собираемся взять TOYOACE

Вот мой

Вот еще

Ребята извините что не по теме но у меня вот какой вопрос! Почему я в поиске этого сайта не могу найти TOYOACE? Или это чисто моя проблема? Мне приходится пользоваться яндексом или гуглом?

Yuriy72.2:
Видимо чисто твоя проблема,все ищет нормально.

fitar
шайтанама:
коней мало? а мы сейчас о чём говорим? о гоночной трассе Леман и Формуле-1 или о тошниловке грузовичка в городских пробках? Нащщет ненадёжны -я не ездил, а сосед, как я вижу -небогат. Он частник, у итальянцев по договору работает. Например ему платят с каждой развозки 2 тыс рублей, сдельщина по факту. Зачем ему, небогатому, брать иномарку? новая -дорого, а дешевая будет так убита, что будет сыпаться хлеще газели. А машина нужна на каждый день. А запчасти - раз в 10 дороже и ремонтировать не везде, а в спецсервисах, специнструментом. Поверь, эти люди, простые работяги, они всё трижды взвесили и знают, что им выгоднее.
незнаю, незнаю, если тойоту под себя разок подготовить и следить за ней, то это вечная машина и никакая новая газель и рядом не стояла

Всем привет! я тоже теперь являюсь владельцем чудо автомобиля Toyota ToyoAce пробег 200000 км . тут вот спорят про газель и Toyota ToyoAce что лучше? Все машины имеют плюсы и минусы. Что могу сказать про Toyota ToyoAce за 4 месяца эксплуатации очень жесткая подвеска машина прыгает на кочках( но слабая пришлось усилить 2 тонны не держали пробивало после установки газоновских листов проблема исчезла), сиденье водительское вообще не айс 200 км пути и можно стрелятся спина отваливается, крестовины на ней дохнут частенько, тормоза немного не внятные, движек хороший но слабый (125л.с.) в горах приходится заскручивать до 4000 чтобы ехать хоть со скоростью 40 при загрузки в 2 тонны. сейчас проводится мелкие ремонты замена ступичных подшипников, ремонт стартера, генератора, кондиционера, и многое другое. что касается газели работал я на новой ездил только на ТО за три года поменяли сцепление по гарантии. накатали на ней я лично 150000 км. до сих пор машинка бегает. а по комфорту в кабине в газели лучше. Вот еще бы кондер в газель было бы хорошо. Все зависит от того кто эксплуатирует автомобиль. Вот мне достался Toyota ToyoAce немного в потрепанном состоянии на зато в рассрочку. да и кстати обтекатель можно от газели поставить.

Вопрос автору: почему решил залезть в коробку, какие были симптомы?У меня тоже проблема с кробкой, большой ход рычага, с повышенных передач на пониженные тяжело бывает включить и задняя с небольшим подхрустыванием иногда включается.В новосибирске сто хорошее по грузовикам сложно найти, полезу сам.Может кто подскажет чего, буду очень признателен)
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 2001

Мой)

Toxa-166:
третья и четвёртая передачи включались с трудом , при снятии кпп оказалось развалился в коленвале подшипник , направляющий первичного вала что и повлекло чрезмерный износ синхронов

влад 3111:
у тебя широкая по этому газелевский оптекатель подошёл а на узкие можно внедрить от портера

Антон@1980-07:
Здравствуйте поклонники тойоэйс! Недавно приобрел за копейки 1984г несмотря на возраст пробег 140000 (не думаю что отмоттали) вид и состояние хорошее ходовка отличная течи масла нет. Но вот движок как оказалось был запорот и сделан что бы только продать. проехал я на ней не больше 1000 и был в восторге УАЗы и ГАЗели*****о перед ней. Искал по нэту движок (12R 310-22 1600cc кузов RY21-011398 правая, кстати даже в каталоге токой модели нет) в наличии контрактников ДВС нет. Кап.ремонт делать не хочу, оригинала не найти да и дорого. Если кто шарит в этом помогите подобрать движок 1.8L или 2.0L бензин что бы был совместим с моей КПП Скоростной рычаг на руле. Заранее спасибо! Можно писать сразу на ящик toxaxaljva@ http://mail.ru
У мня уу52 кузов с 3у бензином 1987ого года... У тебя скорее всего уу51 кузов с круглыми фарами... Помощи контрактник от master ace surf, lite ace , dyna150, hiace... Запчасти на них еще встречаються... Нсли у тебя переключаеться кпп на руле, то все должно быть индетично грузовлму литайсу... Смотри мой отзыв тойлэйс 1987 из читы

Автор подскажи, ты ремонт сам делал или на станции?Мне менять абсолютно тоже самое кроме резины, а цены у нас в новосибирске кусаются.Я боюсь даже без резины и только по запчастям в 30 000 только улажусь.

90% делал сам а остальное помогал знакомый автослесарь он же и хороший знакомый
ни чего сложного как оказалось в этом нет

Roman.O.:
90% делал сам а остальное помогал знакомый автослесарь он же и хороший знакомый
ни чего сложного как оказалось в этом нет
Слушай как клапана регулировал, там же шайбы?Где покупать нужные или заказывать и ждать?

Toxa-166:
мне просто повезло промерил и поменял некоторые местами а так только заказывать и ждать
Toyota Hiace JT121 2kd-ftv 2003 г. заднийй

Да уж, действительно повезло.А почему решил регулировать, симптомы были какие нибудь и что поменялось после регулировки?

Ишим
появился характерное цоконье в одном из цилиндров после регулировки двс стал ровнее работать и не сильно заметно но динамика изменилась
Toyota Hiace JT121 2kd-ftv 2003 г. заднийй

Народ вы где берете колеса на 12?
ищу зиму шип 155R12 LT и бесполезно.....

Продажа автомобилей 1996 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тойоэйс.
Посмотреть всё о Тойота Тойоэйс
Запчасти на двигатель 3L в Ишиме

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тойоэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!