Отзыв автовладельца Toyota ToyoAce 2012

, Владивосток
20879
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
И так начнем! Приветствую вас всех.  Решил я сменить грузовик, сначала хотел купить 2х тонник, но категория С меня остановила, куда не поедь - везде запрещающие знаки. Продал быстро, а купить проблема - то в документах нестыковки, то в грудь бьют, что пробег до ста тысяч, в общем, выбирал так, что бы не то, что на спидометре написано, а по тех состоянию! И так осмотрев не один грузовик Тойота Дюна остановился только на одном, пробег триста тысяч, да да не послышалось - триста! тысяч, машине 5 лет, без пробега по РФ, 4 ВД фулл тайм,Турбо дизель 2.999 литра. После покупки машина в работе с первого дня, были сменены все технические жидкости, заменен ГРМ и приводный ремень, масло в двигатель по мануалу идет DL 1 с низким содержанием серы, это Комон рэй, все электронное абсолютно, имеется сажевый фильтр ЕВРО 4. Прет на трассе как с грузом так и без - одинаково, расход не большой. Цена автомобиля сопоставима с ценой новой ГАЗели, но в сторону ГАЗа я даже не смотрел, это не те грузовики, что мне нужно, там низкий клиренс, спарка, не ВД, да и китай мотор там в обслуживании не дешевле Японского. Но скажу одно: если хотите купить грузовик Японский и с маленьким пробегом, то надо брать машину годовалую или 2х летку, но цена будет под  два миллиона. Очень много лажи попадает! В общем машина устраивает вполне, дальше посмотрим! Так что эра праворульных грузовиков уходит, к сожалению, а альтернативы как не было, так и нет!

Стало прохладно решил испытать что за кнопка прогрева двигателя при плюсовых температурах она не работает. Оказалось ничего необычного при заводе двигателя нажав на данную кнопку поднимаются обороты до 1100 двигатель работает быстрее и мотор поднимает рабочую температуру за 15 минут потом обороты автоматически выравниваются после прогрева на 800. Эра Гланасс с модулем инструкции нет как работать всегда горел красным сегодня нажав 2 кнопки одновременно появился голос женщины сказав что выполняется самодиагностика и после модуль готов и стал гореть зеленым светом думаю позже опробую что мне на том конце скажут где я и какой автомобиль и видят ли!...

Пришла зима по утрам минус 17 + морской свежий ветер и того где то минус 20-25 градусов машина заводится без проблем с первого оборота стартера ну и хороший новый японский аккумулятор с хорошими пусковыми качествами тоже хорошо. Топливо подорожало теперь ДТ стоит 44.90 за литр после нового года ожидаем 55.90 за литр.Расход тоже стал выше до 14 литров на 100 км прогревы и работа турботаймера увеличила расход топлива. Печка жарит тоже отлично. Летом планирую прикупить такой вот кран как на фото грузоподьемностью 1 тонна....

https://ok.ru/video/364259379753 ссыока на видео работы движка данного грузовика

Двигатель 1KD-FTV появился на свет в начале 2000 года. Точнее будет сказать, в этот год появилась серия моторов КD, которая постоянно совершенствуется и модернизируется в сторону увеличения мощности и кпд работы.

Силовой агрегат 1KD-FTV перещеголял своего предшественника дизель серии 1КZ по показателям мощности на 17%, а по расходу топлива на 11%. Вот они главные ключи от победы и завоевания рынка. Инженерам и конструкторам первого автомобильного концерна Японии удалось совершить революцию, добившись такого улучшения в самых принципиальных характеристиках для силовых агрегатов дизельного типа....

Итак прошел год как машина с Японии проехал 20 тыс км что сделано страховка 3200 рупи техосмотр еще не нужен он у меня на 2 года меняется масло каждые 5000 км+ расходники масло фильтра оригинал Иногда посвистывал шкиф генератора обгонная муфта видимо скоро бы заклинило ее поменял муфта оригинал 4 тыс рублей есть в наличии везде.Проверил задние колодки оказалось там все гуд. прикупил рулевые наконечники оригинал с Япии ну как обычно это и делаю но пока еще лежат на полке. Ну а в остальном автомобиль ездит работает приносит пользу ну и 50% стоимости вернулось....

Таких насосов в магазинах не купить компактный и довольно мощный одним словом качество! И стоит 2200.

Прикупил новые шины цена вопроса 14000. Скоро зима ну а востальном полный порядок и 20 тысяч км по зади.

Купил кран в кузов грузоподьемность 999 кг

Колодки вовремя передние не поменял и задрал тормозной диск пришлось при замене колодок протачивать. Колодок хватило на 30 тыс км.Еще купил южнокорейский видеорегистратор премиум класса IROAD T 10.( кстати рекомендую качество на высоте) У меня подобный 7 лет отработал 3 раза пригодилось не на дорогах конечно но один раз при краже во дворе с детской коляски продуктов нашли и наказали второй раз шпана зеркала разбила тоже были опознаны и куплены новые зеркала за счет их родителей в общем весч нужная не бесполезная.

Купил про запас масло 20 литров замена каждые 5 тыс км. Почти 2 года владения, пашет, вкалывает все ок.

Продал я своего коллегу очень быстро за неделю, положительные эмоции остались от него. И на замену куплен самосвал 3000 тонник 14 года без пробега по РФ но это уже другая история всем всего доброго!

Заринск
Прекрасная машинка!!!!!!
Удачи с ней!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Приморский
да забыл добавить доверять аукционам и площадкам по пробегам сейчас не стоит! Отматывают там еще спидометры. На мой данные что пробег 197 тыс км а вот одну бирку убрать забыли. Кто то скажет что не скручивают быть не может скажу так .Почему тогда ни на одном грузовике сейчас не найдешь бирки замен ГРМ масел и сервисной книжки? А в Японии это все имеют если пробег там реальный зачем срывать?

Заринск
ЭДУАРД 1973
У меня было две бирки по замене ....
Это говорит о настоящем пробеге???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ачинск-Красноярск
Комон рейл это плохо... у меня на TLC200 140 тысяч пробега, я уже на изжоге, в Ноябре начну продавать
Я вернулся!)

Зачетный грузовичок, удачи в эксплуатации

Алтайский край
Замечательный грузовик.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Саня
aurum10002
Что плохого в комон рейле? Не пойму?
Лей нормальную саляру да обслуживай вовремя.
У меня парк грузовиков, экскаваторов, грейдеров, бульдозеров и легкового дизельного транспорта и практически все с комон рейлом. Наработка у всех уже далеко за 10 000 м/ч, и все ОК, встречаются конечно единичные случаи поломок данной системы, но тут большую роль играет и наработка ( к сведению 10 000 м/ч это эквивалентно пробегу 640 000 км!!!) и конечно основная проблема, это безграмотность операторов!!!

aurum10002
100ка 200 тыс...тока радунт:)

владимир
Поспелиха
Волков боятся в лес не ходить

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

2 лимона за полуторку , это сколько ее отбивать то нужно с нынешними ценами на грузоперевозки
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Carrozzeria
У меня было две бирки по замене ....
Это говорит о настоящем пробеге???
Если даты на них совпадают с моментом покупки то пчел нет? Вот как на моей бирка, это замена масла вверху число и год и следующая замена ниже пробег

aurum10002
Да сейчас из свежих Японцев все комод рай, нет уже простых машин все электронные, даже Газель с двиг Каменс и та комон рэй

evgeny111
Ну это если брать с пробегом до ста тыщ не более то будет это года 16 /17 то конечно стоит под 2 лям. Много везут бензиновых но у меня был бензина решил дизель опробовать по мощности конечно небо и земля разница колоссальная. Окупится за следующий год.
Приморье у берегов Океана
А так конечно дорого! На авто рынках впаривают вообще хлам и обьявления те висят на дроме не один год много там грузовиков крашенный прям видно раму кистью мазали, много под старые доки уже с номерами стоят, продавцы а вернее барыги назовем их так пытаются с видом щенячьих глазок варить вам не битый не крашенный и у всех на спидометрах меньше ста тысяч. Выбора грузового нет есть единицы и в основном бензинки

aurum10002
Меняю масло и все фильтра раз в 5 тысяч км дизель беру на Бензо либо Рос нефть у них евро 5 с присадками для топливной

Первоуральск
Раптор похоже для прочистки сажевого фильтра.

Михашаня-96
Раптор похоже для прочистки сажевого фильтра.
Раптор для арок кабины пока нет ржавчины и выбоен на арках от российских дорог обработал в 2 слоя а сажевый фильтр когда прейдет пора загорится чек потом нажимаешь кнопку на панели и все выгорает и вылетает с него и ездишь потом дальше!

эдуард лебедев
Я тоже на роснефти заправляюсь, топлинвный строго каждые 5000тысяч пробега меняю, у друга на хайлюксе на 280тысячах накрылись форсунки

хороших дорог.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Первоуральск
ЭДУАРД 1973
Интересненько. На ДЭО Винсторм, при выходе из строя сажевого фильтра, пришлось пробить его насквозь, методом прошивки отключить принудительный прожиг, и выбить катализатор для сохранности турбины. Авто поехал как бензиновый и позиционируют его как прибавкой сразув 40 л.с.. Новый сажевый стоит дороже этих манипуляций раза в 4.
Приморье у берегов Океана
Сегодня приехал с Китая скажу вам живем мы тут еще хорошо! У них бензин стоит 7 юаней это 60 наших, много там электрических мопедов такси на 3х калесах электро, и машин на газу. Ел там всю неделю лягушек, кузнечиков, шелкопряда и прочую насекомость, скажу вам и вкусно и аппетитно!
Немного фото прилагаю. Данные мотырчики все электро
Да и цена этих мотырчики на наши 25/ 30тыс

Пiдписался,бум наблюдать за коммон рейлом.

Артем Арсеньев
эдуард лебедев
Немного фото прилагаю. Данные мотырчики все электро
Причем здесь жареная собачатина?

Артем Арсеньев
Причем здесь жареная собачатина?
Я о том что в РФ мы еще живем лучше!
Уссурийск
Здравствуйте,классный грузик!у самого эльф 2008 года,задумываюсь поменять на такого.так как у меня задний привод...хочу 4вд. Хотелось бы узнать по работе,где работает машина?

Приморский
Сегодня снегопад как я ощутил прелести 4 вд фултайм просто красота! А заднеприводные грузовики вальцевали на месте асфальт!

Все понял,просто не знаю куда свой грузовичок пристроить)
Ну Уссурийск город большой придумать можно надо лишь прикинуть куда! От грузоперевозок разных торгвых точек до бесконечности.

Все понял,просто не знаю куда свой грузовичок пристроить)
Первый мой Титан себя окупил в первый год на грузоперевозках правда тогда цена его была 350 тыс. Сейчас грузоперевозки езжу но не часто!

ЭДУАРД 1973
Да щас так и езду Грузоперевозки,час 500...и заявок не очень много.по этому так и спросил)

Артём
У нас один рейс от точки до точки по городу 350 с нового года топливо подорожает рубля на 2 наверняка.

Артём
Реклама реклама и еще раз реклама! На домах обьявления в интернете в одноклассниках на Фарпосте и пойдет народ!

http://ok.ru/video/364259379753 ссылка на видео работы движка.

Шёл УАЗик в впереди воняло бензином жуть перекошен на один бок.Вот по этому я не выбираю отечественный автопром
Извини на этот вопрос отвечать не люблю.
наверное кокаин оптом возит.иначе как объяснить ,как можно отбить машину за 2000000 за год
Да какие два миллиона , всего мильен двести.

Приморский
Пришли холода с сильными морскими ветрами машина заводится с первого оборота! Свечи накала значит все исправны.

https://youtu.be/UkL2QJFzRx4 видео с трассы М7 моё.Сегодняшнее Лесная Поляна,стоянка.

rus013
И что там? Дырявая дорога?

Уссурийск
а у них у всех фуллтайм что ли ?

Теперь стоит у меня выбор между бензинкой или 1kd

Теперь стоит у меня выбор между бензинкой или 1kd

Ой,иди 2kd забыл как правильно
1 кд ве верно бензинки лучше мощей больше расход меньше сейчас холода а заводится легко только топливо кривое лить не надо да и как бензин тоже!

Ой,иди 2kd забыл как правильно
Двигатель 2KD-FTV уступает по мощности 1KD, т.к. имеет объем 2500 куб.см. Зато у него расход топлива меньше и отсутствует САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР и нет проблем связанных с ним. А в остальном такой же Common Rail.

В характеристике А/М автор указывает что трансмиссия АВТОМАТИЧЕСКАЯ, но судя по выложенным фото - механическая ручная коробка. Автомат на Toyota Dyna выглядит как то так:

Приморский
Да коробка у меня отзыв когда набирал ставил как коробка а получилось в итоге автомат ну а исправить уже не получается. Так же и название встало Тойота Таун Айс а не Дюна

Роман
1KD и с первого оборота)?
У меня ToyoAce 2kd, накатал не ней 130тыс. Проблем нет, а вот заводится долго, оборота 2-3 точно.
Еще когда брал заметил, до этого 5L так он с пол оборота тарахтит.

Артём
а у них у всех фуллтайм что ли ?
Последнии выпуски (от 2001-...) - да! Только переделки на хабах.

Роман
1KD и с первого оборота)?
Еще когда брал заметил, до этого 5L так он с пол оборота тарахтит.
Заводится отлично и с пульта с первого раза даже когда этой зимой минус сильный был.

Приморский
Машина работает и зарабатывает сезон как никак начат!

ЭДУАРД 1973
В -30 только котел или webasto. А так да, спору нет, зимой Common Rail удачнее заводится!

Что за резина?

Большой Камень
Да Китай сделано в тайланде завод там. резина не плохая и дешевая я комплект еще и на Хонду Инсайт купил обул уже в 10000 рупи обошелся. Можно и японскую купить она на 5000 дороже. Но у меня вся изнашивается быстро так что что дешевле то менее жалко

aurum10002
Современные тягачи миллионы наказывают и не парятся .

ЭДУАРД 1973
Грузоперевозки возня мышиная. Думай что продавать с колёс.

Новая

эдуард
Блин я с Урала как к вам попадаю то стараюсь резину взять по возможности,себя два взял в состоянии новой,отцу на дисках в идеале годовалую,на грузовик,а вы там Китай берете))))

Китай 2 й по экономике в мире, в магазинах телефоны и прочая техника Китай резина вполне хорошая. Б.у щас часто возят с грыжами не беру больше такую тем более цена ее ненамного ниже новой.

Грузоперевозки возня мышиная. Думай что продавать с колёс.
Грузоперевозки это зимой когда делать нечего а летом другая тема

Новая
Нет но обслуживалась в Японии хорошо это видно, формы свечи накала менялись там

Нет но обслуживалась в Японии хорошо это видно, формы свечи накала менялись там
Форсунки

В конце месяца кран закажу в кузов придет покажу

Грузоперевозки это зимой когда делать нечего а летом другая тема
Грузоперевозки зимой, из моего опыта, все встают. У меня манипуляторы.

Наоборот ездят люди переездов много

В конце месяца кран закажу в кузов придет покажу
вэдовый с краном просто песня будет
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

А зачем? Он и так достаточно высокий

А зачем? Он и так достаточно высокий
Эдуард здравствуйте, но чтобы в лес чур чего)бензинка такая же стоит, думаю брать не брать)

Дизель бодрее. Но у нас и на бензиновых многие ездят двигатель 1 TR

В лес на фултайм тяжко будет все таки это для трасс нормальных машины.для леса надо на мостах с пониженной есть такие но стоят щас дорого.

Можно ли его поднять чуток? Никто не заморачивался?
Колёса 235/75R15 на вылете +30 встают!
Проверял на рамах LY161, LY280, KDY280.
Были доработки только у 161го, подрезал уголок кронштейна) 5минут.

1935531
Спасск-Дальний
ну как авто продолжение будет

aurum10002
Сейчас везде комонрейл. Вы прикинте разницу в цене нового 200 и вашей машины, желание менять сразу пропадает. 140 т км это обкатка на ТЛК200

Ярославль
Такой кран тонну врят ли поднимет. Машину будет переворачивать. У меня атлас 3 тонник с поперечной стрелой в кузове 1.5 тонны край. Пустой атлас 4 тонны весит

Ну возможно ещё не пробовал но мне тонна и не нужна мне 350 кг за глаза , он покупался для определенных целей

1935531
ну как авто продолжение будет
Авто пока все хорошо полтора года в работе

Тоже не пожалел о покупке Дюны 2007г, уже четвёртый год трудится.
По обслуге - плановые ТО и мелочи. Но ценники на свежие авто сейчас... так что думаю ещё лет пять пускай работает.

Bam Bam Bigelow
Тоже не пожалел о покупке Дюны 2007г, уже четвёртый год трудится.
Цена да космос так и ещё хороший купить проблема много проблемных везут, ну а пробеги скрученные у всех

Денчик
На фото коробка в объявлении автомат ?

Большой Камень
Денчик
На фото коробка в объявлении автомат ?
Коробка . А автомат при создании отзыва выскочил ну и поменять я его уже никак.

Да уж) так и езжу до сих пор, пробег 158

Арсеньев
Как включать 4wd на таком грузовике? Приобрёл недовно, не нашёл надписи 4wd. У меня на автомате.

Приморский
У меня фултайм он сам включает .

Арсеньев
Как обстоят у вас дела с сажевым фильтром? Сам очищается? Задумывались об глушении egr и удалении сажевого фильтра?

Приморский
За 2 года владения и 50 тыс пробега, чек очистки не разу не беспокоил меняйте масло каждые 5000 тыс км и рекомендованное производителем и мыслей вырезать что то и глушить не возникнет я использую оригинал Тайота DL-1

А.
Доброго времени! Подскажите пожалуйста, если брать 1.5 тонник 4вд, кат В, сколько он везет 2-2.5 тонны вывозит?! Буду благодарен за ответ! И стоит ли в подрессорники по листу еще кидать?!

А.
Приветствую ну колхозом никогда не занимался добавляя листы и прочее не скажу. И перегружать не желательно там ведь рама не как у меня на самосвале широкая и двойная. 2 тонны конечно возьмет без проблем а выше не скажу

ЭДУАРД 1973
Спасибо! в общем крутить торсионы и раму приподнимать не стоит! Так и думал! Спасибо вам. А как считаете, есть ли смысл компьютерной перепрошивки двигателя и удаления сажевого после покупки авто?! Или это все подгоны?!

А.
Если сажевый уже кердык то да удалить прошить и порядок главное у грамотных прошивщиков! А если сажевый еще живой прожиг и включаетсяи выключает можно и поездить еще! Я на Дюне 2 года с сажевым ездил пока не продал авто

ЭДУАРД 1973
Все ясно, Спасибо! Важно было мнение человека, который лично эксплуатировал! Почему потревожил, думал купить прадика, а потом посмотрел, дюна почти тот же прадик, еще и 2 тонны груза можно перемещать, на все случаи! спасибо!

А.
Это да Дюна лучше прадика все же грузовик да и прет как автобус очень мягкий сейчас у меня самосвал по жескости скажем так ай яй!

ЭДУАРД 1973
Я посмотрел, на Дюне и Тойо Ас ходовка по сути, как на джипе, только рама подлинее и грузоподьемность! Смущает только сажевик, привык к 3ст, 2 лт, 5л, хотя сейчас уже на заправках топливо более менее чистое! А скажите масла меняете через 5т.км или можно через 7 т.км?! я на 3ст менял каждые 5 т.км и продал знакомому с пробегом 300т.км, гбц снимали, все как новове было! лил Несте турбодизель 5-40!

А.
масло я менял каждые 5000 Тойотовское сейчас на Иссузу меняю каждые 10.000 там картер большой. Так что тут вам решать

Vasiliy Vasin
Спасибо за подробный рассказ!
Скажите пожалуйста, а кран узаконивать обязательно и где его приобретали?

Vasiliy Vasin
Спасибо за подробный рассказ!
Скажите пожалуйста, а кран узаконивать обязательно и где его приобретали?
такой кран российского производства из Челябинска не рекомендую деньги на ветер сделан из амна гидроцилиндр тек ролики пластик разваливались конструкция бесполезная еле продал за 30 ку потеряв 80К! увы в рф делать нууя не умеют.

Понял.
На счёт «ни куя не умеют» полностью согласен!
Спасибо большое.

Продажа автомобилей 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тойоэйс.
Посмотреть всё о Тойота Тойоэйс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тойоэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!