Отзыв автовладельца Toyota ToyoAce 2012

Тойота Тойоэйс 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
И так начнем! Приветствую вас всех.  Решил я сменить грузовик, сначала хотел купить 2х тонник, но категория С меня остановила, куда не поедь - везде запрещающие знаки. Продал быстро, а купить проблема - то в документах нестыковки, то в грудь бьют, что пробег до ста тысяч, в общем, выбирал так, что бы не то, что на спидометре написано, а по тех состоянию! И так осмотрев не один грузовик Тойота Дюна остановился только на одном, пробег триста тысяч, да да не послышалось - триста! тысяч, машине 5 лет, без пробега по РФ, 4 ВД фулл тайм,Турбо дизель 2.999 литра. После покупки машина в работе с первого дня, были сменены все технические жидкости, заменен ГРМ и приводный ремень, масло в двигатель по мануалу идет DL 1 с низким содержанием серы, это Комон рэй, все электронное абсолютно, имеется сажевый фильтр ЕВРО 4. Прет на трассе как с грузом так и без - одинаково, расход не большой. Цена автомобиля сопоставима с ценой новой ГАЗели, но в сторону ГАЗа я даже не смотрел, это не те грузовики, что мне нужно, там низкий клиренс, спарка, не ВД, да и китай мотор там в обслуживании не дешевле Японского. Но скажу одно: если хотите купить грузовик Японский и с маленьким пробегом, то надо брать машину годовалую или 2х летку, но цена будет под  два миллиона. Очень много лажи попадает! В общем машина устраивает вполне, дальше посмотрим! Так что эра праворульных грузовиков уходит, к сожалению, а альтернативы как не было, так и нет!

Стало прохладно решил испытать что за кнопка прогрева двигателя при плюсовых температурах она не работает. Оказалось ничего необычного при заводе двигателя нажав на данную кнопку поднимаются обороты до 1100 двигатель работает быстрее и мотор поднимает рабочую температуру за 15 минут потом обороты автоматически выравниваются после прогрева на 800. Эра Гланасс с модулем инструкции нет как работать всегда горел красным сегодня нажав 2 кнопки одновременно появился голос женщины сказав что выполняется самодиагностика и после модуль готов и с