Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обновил мордашку=)

Может быть не совсем по сезону решил написать дополнение, но тем не менее начну. Как только в Забайкальском крае реально похолодало, ближе к декабрю (надо сказать что осень в 2012 году радовала тёплыми деньками довольно долго), остро встал вопрос о пошиве мордашки на мой крузавик=). Не по тому что в салоне холодно зимой, печка отлично продувает каждый угол, а просто по тому, что это первая зима в Забайкалье, и как поведёт себя железный конь пока не известно. После долгих споров с отцом и супругой принял своё решение. Посмотрел на УАЗики-буханки, на старых японских трудяг и настоял на том чтобы морда была сшита именно с дверями. Для удобства работы с материалом, а так же для упрощения крепления всей морды на автомобиль, в дверные нашивки были вшиты молнии. С выбором материала так же была головоломка. Дермантин и винилист решил не брать, так как зима тут даёт порой проср*ться, этот материал просто лопается на морозе. Увидел у чуриков на оптовке кожзам.... хороший такой кожзам... толщина превосходит дермантин в два раза и на холоде он так не дубеет, цветов вагон, шириной больше виниллиста на порядок.... и цена разумеется выше...

На подложку взял простой синтепон, хотел сначала стёжку, но не увидел смысла переплачивать почти в два раза.

Итак, 1. Кожзам 4 метра (брал с запасом) - 250 рублей пагонный метр

2. Синтепон 4 метра - 70 рублей пагон

3. молнии 2 штуки по 90 см -- цену не помню

4. капроновые нитки (катушку)

5. иглы под кожу

И понеслось.... 2 дня с любимой женой делали лекала морды и дверей! это наверное самое трудное из всего нижеследующего! Ругань, рёв, визг, писк! а потом я только шестерил, прыгал вокруг жены и швейной машинки, нитки подавал да материал. Получилось весьма не плохо и безумно красиво. Только был небольшой косяк с креплением дверей. Если с мордой всё понятно, верх за дворники с омывателями и зеркалами, бока на вязочки к шарнирам передних дверей...... двери пристегнул на молнии к морде и ступор.... на УАЗиках саморезы решают всё, а я хочу по другому!!! сшили длинные вязочки из того же кожзама, снял обшивки дверей, а там достаточно места куда можно их прикрутить.

Заметны наши старания стали когда бросали машину на улице часа на полтора. Ветром выдувало её очень быстро, теперь же стало значительно теплее. Несколько раз за эту суровую зиму носился в родные колхозы, посёлок Маловский в респ. Бурятия и в Верх-усугли, в салоне ташкент! раньше правая нога в кросовке подмерзала, ехал в резиновых шлёпках, спрел насквозь, хотя печка на единичку. Не сделали только одного - не прорезали решётку радиатора. теперь главное температуру не проглядеть, хотя уже конец марта, а она не лезет. Пусть где-то получилось с неровностями и косяками, зато своими руками! Спасибо любимой супруге за проделанную работу=))))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа автомобилей 2001 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром