Отзыв автовладельца Toyota ToyoAce 2001

Тойота Тойоэйс 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 591 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Название: Самая простая. Эконом так сказать)))
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светло-серый, темно-серый
Салон: На вёслах и один солнцезащитный козырёк)))
Ходовая часть: Рессорный вкруг!
Двигатель: 4цилиндра, 91л.с., ТНВД пучковый электронный
Всем доброго времени суток! Давно хотел написать отзыв о своём грузовичке, но всё никак не получается, потому что работа над ним ещё идёт и я «тяну время», чтобы не дополнять 10раз.
     Пред история.
Итак, начнём. Сначало о покупке грузовика и не думал. Продали мы с братом свои 9-ки, и я занял ему деньги со своей продажи на покупку иномарки, с уговором: через год вернёт. Ну вообщем отдал он всё, как договаривались. Целый год ходил пешком и на машине родителей иногда, за этот год копил деньги. Итак, через год имею на руках 400тыс р.Думал о японке С-класса, более-менее свежего года. И вдруг у брата появилась рабочая машина ToyoAcee и мне загорелось! Да и нужен он мне был и по хозяйству, и колымить на нём есть возможность. Тем более дом строить собирался. Ну ладно, а то так можно и отзыв не начать и полкниги написать.
  Приобретение.
Покупался грузовичок в 2010г, без всяких историй, как у многих. Просто поехали на рынок и из некоторых вариантов выбор пал на него. Не скажу, что он мне понравился, просто из всех вариантов он был лучше всех по состоянию. Обошёлся он мне дорого в 370тыс р. Но так как вариантов особо не было, взял.И уже ехав на нём домой почувствовал вялый руль и люфт. Да думаю, ладно, сделаю.
Итак, что имеем: грузовичок Тойота ToyoAcee 1.5 тонны, двигатель 5L, дизель, 2001г.в., 1 хозяин, сзади спарка R12.Крашенный, но фатально не битый.Были косяки на дверях, и подмят слегка правый угол, поэтому подровняли и облили перед продажей.
  Первое впечатление.
Даже после легковушки 9-ки КЛАСС!!!Первое, это конечно сцепление, после ВАЗА, как будто педаль просто на пружинке. Второе, это конечно гидрач, ладошкой без труда. КПП не понравилось, до сих пор руки до неё не дошли. Передачи, особенно 2-ая, включается жестковато, а так же жестко переключать с 3-ей на 2-ю и со 2-ой на 1-ую.У машины маленький радиус разворота, и вообще грузик очень вёрткий, это большой +, как в городе, так и при заезде во двор в частном секторе. Очень шустрый и практически не ощущает своих положенных 1.5тонны груза.
   Внешний вид.
Ну что тут сказать, это грузовик и о шикарном виде и о плавных, изогнутых линиях кузова и сочитаемости их с аэродинамикой и речи быть не может. Но у него вполне опрятный, строгий внешний вид. Я бы даже сказал не стареющий на фоне других иномарок.
   Салон.
В принципе салон очень удобный и радует глаз. Пластик хорошего качества,  переключателей особо то и нет. Включил печку, кондёр, дворники, поворотники, всё как на легковушке. Стеклоподъёмники на вёслах. Водительское сиденье не очень удобное, но по городу вполне удобно. Пассажирские сиденья не удобные, особенно среднее. Быстро устаёт 5точка .Печка греет хорошо, даже в -40 в салоне не скажу, что жарко, но в осенней куртке вполне комфортно, но выстывает салон очень быстро. И самое главное, очень мало места даже для пакетов с продуктами, если едешь не один.
   Двигатель.
Вообще это первый мой дизель, ну кроме 3-х тракторов МТЗ дома ))). При покупке один он не коптил, работал мягко. Тянет отлично и расход в районе 10-ти литров, если не перегружать конечно, и по полям и лесным дорогам расход увеличивается литров до12-13. И это, на мой взгляд, при 3-х литровом объёме двигателя очень экономично.
   МКПП.
О её недочёте я уже писал, ну а вообще КПП очень хорошо спроектирована, но на трассе иногда (когда пустой) очень не хватает 6-ой передачи. Первой передачей пользуюсь редко, когда с грузом, трогуюсь практически всегда со 2-ой. Первая передача просто супер-мощная, с грузом вообще в любой подъём идёт не напрягаясь.
  Подвеска.
Подвеска элементарно проста, на взгляд, как у ГАЗ-53, только в уменьшенном виде. Перед на шкворнях, рессоры и аморты. Зад, рессоры и аморты. Надёжна  она невероятно! Проверял сам и мой брат на своей рабочей машине. Опишу только один случай с моим братом. Трасса межгород, гружен в перегруз пластиковыми окнами, промежуток дороги – бетонка и в одном месте вспученные плиты и на всём ходу брат подпрыгнул на этом трамплине, 6 колёс оторвались от земли. Так он даже не остановился и ещё полгода отъездил не заглядывая туда. Потом уволился, а грузовик до сих пор ходит. Минус - это размер задних колёс. Изначально он был 12-ым, а у брата был 13-ый, в день перед его увольнением мы с ним поменяли колёса. Вот так я перешёл на 13 радиус с хорошей контрактной резиной. Но даже на 13 резине, зимой буксует и летом по мокрой траве. Но если гружёный, то нормально идёт, даже по грязи. Грузовая резина дорогая, а 12 радиус вообще сложно найти, даже б/у, 13-ую полегче. Да, и ещё, ходовка жёсткая, по гравийке ехать очень неприятно.
   Кузов.
Размер кузова меня вполне устраивает. На первый взгляд он, конечно мал, но проверял дровами и удивился, когда загрузил дров больше половины того, что вошло в ГАЗ-53. Высота загрузки позволяет без труда, не корячась загрузить машину вручную, допустим, сыпучими или бревно закатить или тех же дров в чурках закидать.
   А теперь о том, что я сделал.
Итак, в процессе пользования машиной менял расходники, а так же постепенно избавлялся от недостатков и устранял поломки происходившие за время эксплуатации.

Что менял:(ценники запчастей приблизительно)Вскоре после покупки заменил ремень ГРМ – оригинал 2т.р. + ролики, сальники 2т.р., прокладку под крышку клапанов – 600р. не оригинал, все масла, колодки по кругу, сальники полуосей, сцепление – комплект (корзина – оригинал около 5т.р., диск – оригинал около 2 т.р.), задние амортизаторы по 1.200р штука – KYB, комплект шкворней – 1800р. (китай) – умерли через 7мес., взял оригинал – 5800р., поставил подогрев – 220В, рессорные втулки – 24шт. по 75р.
   Поломки.
Стал плохо работать на средних оборотах, как выяснилось устал плунжер от нашей солярки, на СТО пришлось ехать, выставили угол опережения зажигания и всё гуд))) Появился люфт в подшипниках задних полуосей – не проблема, они конусные, подтянул и всё. Так же люфт был в рулевой, так же подтянул (есть регулировочный болт) но подлезть к нему очень неудобно. Рессоры просели, рихтонул и усилил ГАЗовскими листами, заменил тормозной левый задний рабочий цилиндр и ремкомплект на 3 остальных.  Отец летом наскочил на лежащую чурку, выпала у кого-то из кузова в траву, а отец не заметил.Результат: радиатор охлаждения, лопасти вентилятора, диффузор, радиатор кондиционера – всё на выброс. Ремонт встал  в 30т.р.. Делал всё сам. Как-то начал парить мозг термостат – заменил на корейский, поездил полгода температура упала, оказалось западает, не знаю как называется, пипка, рядои с тем местом, где термостат открывается. Вы скажете, глядя на то, что менялось, что грузовик достался ушатанный – нет! Большинство запчастей поменял не потому, что сломалось а просто потому, что замечал небольшой износ деталей. То же сцепление ходило бы пару лет, но было неприятное биение в педаль. Вообще, стараюсь устранять дефект до поломки, чтобы быть уверенным в дороге, да и эксплуатация порой  очень в суровых условиях, иногда приходиться и перегружать и ехать по гравийке, на большой скорости и с перегрузом, рессоры устали уже от моей эксплуатации, а не достались мне такими. И вообще, грузю я уважаю и покупаю, что он просит, по мере возможностей.
     Усовершенствования.
Вообщем устал я сбрасывать груз руками и взялся переделать своего бортовика в самосвал. Весь процесс описывать не буду , есть полный отчёт об этом здесь на дроме, в форумах и на грузоводе.Просто выложу фото там всё и так понятно. Мой самосвальчик меня вполне устраивает, начал строить дом, и он мне в этом – незаменимый помощник, но иногда закрадывается мысль, после стройки продать его и купить легковушку или джипа, но как вспомню, сколько мы с ним пережили и перевозили – жалко до слёз, а может оставлю его и куплю жоповозку, типа ВАЗ или ГАЗ (волга) для выезда в город. Как ни как живу в посёлке и грузя мне очень пригождается, даже порой незаменим. В планах, на будущую зиму – покрасить и построить будку, но боюсь что стройка дома не даст воплотить их в реальность.

Ну вот вроде и всё, может что и забыл, ну ладно, добавлю, как вспомню. Вообще на машине много, что доводил до ума, всего и не упомнишь, хотя она всего 1год была до меня в РФ. От своей последней доработки или переделки, лучше сказать, доволен как слон. После моей эксплуатации грузи в 2.5года, могу дать совет, что если вы хотите грузовик и один из вариантов ToyoAcee, то смело вам говорю, вы о покупке не пожалеете. Ну  только если авто будет в приличном состоянии, да и восстановить можно, если что. Запчасти не слишком дорогие, как на обычную легковую иномарку. Только вот дорогие японские грузовики стали нереально. Полмиллиона, за прилично потрёпанную машину.

Всем спасибо, кто дочитал. Прошу не пинать, пишу первый раз, в процессе эксплуатации буду дополнять отзыв.

Ну вот и расстались мы с моим верным другом.Причина продажи приобретение Фронтальника под работу.

Вот нашёл на компе фото переделанных нами машин.

Закину повторно, почему то не открываются фото

Часто приходится грузить, возить бочки с ГСМ.Постоянно приходилось звать на помощ кого-нибудь, чтоб их закатить по доскам.Конструкцию срисовал с гаражного крана, но только доработал его, как в конструктиве, так и в грузоподъёмности, т.к. слишком хлипкие они были в магазине, даже на вид.

Затем, где не остановлюсь, все начали спрашивать что за штука такая, чего да как.Вообщем на заказ теперь делаю такие.На малотоннажные грузовички самое то, сам не сильно тяжёлый и поднимает достаточно для малыша грузовика.Снимается, ставится одним человеком за 5-10мин....

Немного переделал насос, точней заменил на электронасос с аппарели.Причина замены была в том, что накрылся карданчик между нш и стартером, стал немного подтекать сальник на нш, потому что не было центровки, было соединено на глаз.Хотел сначало отремонтировать, но не нашёл карданчика (стоял с рулевого вала от авто).Ну и всё таки хотелось сделать, чтоб и зимой хорошо работал, а то в сильные холода больше 5 подъёмов и аккум уже устаёт.До -20 нормально работал.Насос с гидроборта (аппарели) лежал в закромах.Ранее уже эксперемнтировал его на своём авто, работа его меня устроила, а теперь вот я его туда и установил капитально.Поставил переоборудование бортовиков на поток немного ранее, чем доделал свой до ума,( как говориться сапожник без сапог))), всем делали под ключ, а сам без упора больше года ездил))) ) и с установкой никаких вопросов и проблем не возникло, уже было успешно установлено на грузовики и большей г/п.Стартер был снят, аккуратно убрана сварка и был установлен на другое авто с коробкой автомат, оставил бы себе, но на механнику не подходит....

Ну вот сегодня руки дошли до дверей.Купил с 8-ки дверные уплотнители, поставил без проблем.Теперь двери не гремят вообще, но хлопать надо сильно, может резинки прожмуться со временем, там видно будет.И пассажирская дверь при открывании теперь открывается с щелчком, сильно резинка толкает.До этого мерил от 7-ки уплотнители, но на пассажирской двери у замка не сильно прижималась.Пробывал скобу отрегулировать, но столкнулся с прблемой, они почему то не двигаются, посмотрел в книге, там написано ослабить и молотком постукивать, а они нифига.Открутил их, глянул, пластинка в кабине не шевелится ни вверх, ни вниз.Только во внутрь, т.е. от железа кабины отходит, а где то сбоку толи приварена контактной сваркой, толи что.....Так и не отрегулировал

Вот что получилось:

Нашёл фото как менял шкворня.Как я уже говорил, брал китайские и они развалились уже.Одна сторона прилично болтаться начала через пол года.При их первой замене пришлось очень попотеть.Думаю теперь при замене на оригинал проще будет.До меня их никто не менял и не шприцевал по ходу тоже.Закисли насмерть, кабина не откидная, не размахнёшься, а бить нужно было очень сильно!!!Вообщем выкатили перед полностью, но не тут то было, и этого мало!Пришлось ещё газом греть, взяли кувалду побольше и из-за плеча пару размахов и пошли)))Вставлять проще: Пока забивали новые втулки, шкворни были в сугробе на улице, было где-то около 20 мороза.Можно и в морозилку закинуть.Перед установкой балку погрели немного и всё встало очень неплохо.Но с качеством деталей я ошибся!Теперь буду на оригинал менять.

Нормуль. 5 поставил.

однозначно 5...

хороший работящий машин!!! 5+

Зачед ..

МикроКамаз)) 5!
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!

Зима

Пятёрочка тебе.
NAR

пять+

Эта машина никогда себя не окупит, если её использовать в комерческих целях.
Ну я и покупал его для себя)))Ну а вообще за один дачный сезон на чернозёме поднимал до 70-ти тысячь и это работа только по выходным!
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 2001

Всем спасибо за пятёрки!!!

Toxa-166:
У меня знакомый на камазе занимается этим же. Такого дохода нет. А в камазе кузовок значительно побольше.

N7:
Там куда я вожу тоже камазы никто не берёт.Во-первых дорого, во-вторых много.Нафиг дачнику на 5соток камаз чернозёма?)))Да и ещё там шлагбаумы стоят, весной на больших машинах нельзя, а я под ними прохожу)))Посчитай если хочешь: моя стоит 2500р бывает по 3-4 рейса в день.

Это за сезон, не за месяц, нет)))За месяц где-то около 30-ки, сезон 2-3месяца.Иногда конечно бывает приходится домой везти((

НОВОСИБ
Молодец Зема,дерзай удачи тебе в работе,в жизни и в машине.

Спасибо земляк!!!)))

Toxa-166:
Ну что сказать, молодец. А насос какой поставил НШ-32?

N7:
Ну что сказать, молодец. А насос какой поставил НШ-32?
НШ-10

Эта машина никогда себя не окупит, если её использовать в комерческих целях.
у меня окупила за лето)) просто я не работал через диспетчеров, правда возил свой груз

Makszed:
А чё возил?)))Али секрет?)))

стройматериалы, цемент, возил на стройку боксов, просто в перерасчете за услуги грузоперевозок экономия и окупила авто

НШ-10
Десятки хватает?

Десятки хватает?
За глаза!!!)))Один даже с мазды титан делал 6тонн валил, но это максимум!И там через насос кондёра+нш-10 с помощью токарки.

почему работа только по выходным? по будням в садах тоже полно народу

G8

Capital of RF
Хороший самосвальчик,пять)

Makszed:
почему работа только по выходным? по будням в садах тоже полно народу
Да там место просто такое, богатый дачный посёлок.Пенсионеров почти не осталось.Жёны бизнесменов, цветочки, деревца, на грядку удобрить немножко.Ну бывало в будни тоже, но как то по выходным лучше.Видать среди недели в городе, на работе может кто.Бывало и по 10 машин в одно место таскал, под сеянную травку весь участок отсыпал.

Эта машина никогда себя не окупит, если её использовать в комерческих целях.
Окупит и не раз!!! Люби работать.

CurrenAlex:
Окупит и не раз!!! Люби работать.
Личный опыт?

Да,сейчас на грузовики цены ломовые просто.А вот в 2008-цены были ниже некуда.
Тёплый ламповый джинн.

Курган

Ашингтон
Молодец, мой грузовик меня два года кормит уже. Пять поставил!

Нижневарварск
Если есть частный дом - тачка как у афтора - незаменимая

Редко отзывы о таких авто встречаются!5

ABH

Пирятин, УССР
В поряде работяга и отзыв хороший! Сам кормлюсь грузовиком ) +5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

переделать бортовика в самосвала это круто.
а менты что говорят.

Роман2891:
переделать бортовика в самосвала это круто.
а менты что говорят.
Они не знают)))По этому поводу много споров....У меня не заметно получилось, это было одним из главных критериев переделки.Я мучался, врезал уселения в балки кузова и получилось приподнять кузов всего на 7-10см.Ни один инспектор ДПС не придрался и даже не глядел туда.

ну дай бог ни гвоздя ни жезла.
так то им только дай повод прицепиться.

Роман2891:
ну дай бог ни гвоздя ни жезла.
так то им только дай повод прицепиться.
Спасибо! Как каснётся буду переоформлять.

не знаю как у вас а у нас любое подобное переоформление делается только через москву с кучей бумажек и ценник около 30 рубликов.
я столкнулся когда взял грузовой микрик без стекол в окнах все вырезал и вставил и так отьездил 6 лет ничего не переделав.
так и продал и сейчас люди как то ездят на нем.
так что ездий так и всем мусорам говори что бортовой и все.
а так то ценничек изза этой опции можно на машинку увеличить.
смотрю если ты такой рукастый почемубы тебе на него еще и передок ведущии не воткнуть.
вообще проходимец-самосвал бы получился.

Роман2891:
так и продал и сейчас люди как то ездят на нем.
так что ездий так и всем мусорам говори что бортовой и все.
а так то ценничек изза этой опции можно на машинку увеличить.
вообще проходимец-самосвал бы получился.
У нас проще с оформлением.Ну ясно дело я перед ДПС кузов поднимать не буду)))Про передок были мысли, но финансово проще купить 4вд и переделать в самосвал.Коструктив рамы такой, что очень много нужно переделать.

понял не дурак.
ладно удачи.

Toxa-166:
Верю!!! Сам на 1.5 тоннике зарабатываю хорошо.Летом песок Щебень тоже дачники берут для строительства за день порой зарабатывал 7 тыс! Только успевал лопатой махать разгружая! Но за такие деньги махал с удовольствием!!! Ждемс нового летнего сезона! За кормильца всяко 5!!!

Приморский
кстати вопрос к знатокам если чел двигатель меняет его ведь теперь оформлять не нужно??

G8

Capital of RF
ЭДУАРД 1973:
Двигатель теперь не номерной агрегат,и знатоком быть не надо))

ЭДУАРД 1973:
вроде как при осмотре машины в гаи теперь номер движки не смотрят но в птске он должен быть указан и любые замены должны быть отмечены в птске.

ЭДУАРД 1973:
Совершенно верно, теперь не нужно!

вроде так может не прав.хз
Я интересовался движком новым с завода сЯпии мне Япония ответила что доставка возможна но документов на агрегат нет так как движки новые с завода маркеровки не имеют! это я для общего интереса узнавал !

новосиб
Тоха, в каком поселке живешь? мож соседи)
Самосвал Toyoace 2т + манипулятор 1 т

п. Степной.Это в стороне Пашино.

Toxa-166:
п. Степной.Это в стороне Пашино.
***ха, я ж говорю соседи)))))))))))
п. звездное на берегу, за нефтебазой красного яра
Самосвал Toyoace 2т + манипулятор 1 т

О блин!!!)))Я там и торгую по весне чернозёмом.На въезде в дачи, под горой, ну где все короче)))

новосиб
там нормальное место. остановка, все пенсионеры в сборе)) и конкурентов никаких... ну если только я теперь еще)))))))))))))) хотя посмотрим как карта ляжет - планировал на стройку упор делать
Самосвал Toyoace 2т + манипулятор 1 т

Ну про конкурентов ошибаешься)))Их там в сезон больше покупателей)))Последние 2 года не очень на этом дела идут.Ишо дпс документы требуют на чернозём иногда, говорят что вплоть до лишения будут драть.Но я думаю это сказки)))Даже бывало большие парни на черных марковниках подъезжали)))Чисто интелегентно предлогали крышу.Только почему то с битами в руках)))))Я тоже в этом году на стройку буду все силы отдавать.Ну а так то подъезжай, в сезон думаю хватит всем работы)))

новосиб
а, ну да я же в конце мая тогда нарисовался строиться - видать ужо никого.
про чернозем не знаю, а вот на курячий навоз треба вет. сертификат, на ферме выдавали за 500 когда возил.
про парнев приколол) здесь такого вроде не наблюдается. чисто интелегентно сваливают или как?

новосиб
в этом году тоже раньше лета не появлюсь

тимон78:
а, ну да я же в конце мая тогда нарисовался строиться - видать ужо никого.
Мы тоже не пальцем деланы)))У парня, который с нами торгует, знакомые, какие то деловые люди.Они у него постоянные клиенты, они и помогли.Ну это всего один раз было, ну и по рассказам до меня ещё пару раз.

Автору огромный респект!!! 5 и много +++!!!!! У самого груз аль дюна длинномер. В середине 90 япы делали супер надежные машины. Тоха, если сохранились чертежи скинь в личку пожалуйста, очень заинтересовался твоим из обретением!!!

Никаких там чертежей не надо.Всё мерил, резал, варил по месту.Русская смекалка и руки, вот и всё)))

НОВОСИБ
Молодец.5+

Toxa-166:
отличный отзыв,руки,голова!а какая разница вашим ментам :бортовой или самосвал?5

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

kulibin-77:
а какая разница вашим ментам :бортовой или самосвал?
Ну у нас за не зарегистрированный самосвал номера могут снять.Но каснуться может только при постановке на учёт или снятии и то не увидят.Рычагов нет, снаружи не видно ничего, а под машину не лезут.

Красава +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

тоже от 8 поставил уплотнители, двери хлопать надо, уже пол года стоят, еще не прижались)
Было бы прекрасно, да не было)

зачетный грузовик, был у меня тоже бортовой кантер, переделал под самосвал. Рабочая лошадка. Нужен гравий-привез, земля-привез, песок-привез. окупился уже в первый год эксплуатации. за сезонный месяц поднимал под 150-200 штук, специально брал отпуск. за три года 1.5 миллиона точно сделал. главное вовремя следить за состоянием. удачи в эксплуатации))

AleZZZ:
Это точно!

Toxa-166:
во как у вас весело живут!грузовик-самосвал типа стратегического транспорта!дебилы не дают жить

казань
вроде так может не прав.хз
При снятии с учета,в птс вписывают новые номера двс,и заверяют печатью. Все накладные и документы на мотор,которые приехали с мотором ,остались в гибдд. Личный опыт.осень 2012г.Исузу эльф.

03RUS.
Привет!За отзыв пять!А цилиндр от чего подошёл?

Приветствую!Цилиндр от тракторной телеги 2ПТС4

Он же стоит на 1ПТС9.Телега называемая в колхозах как Арба на них наваривали раму из труб и возили сено, ну а вообще это самосвальный прицеп к трактору Т-150.

Господа, кто ставит двойки!Вы хотя бы коментируйте причину вашего недовольства к моему отзыву)))

Toxa-166:
Это мимо проходящие больные люди!

Toxa-166:
да он один тут такой.....

Антоха, не обращай внимания.... зависть х у л е....

ПЛАСТ ЧЕЛЯБИНСКАЯ
ФОТО МОЖНО КАК УСТАНОВИЛ НШ-10 И РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ ИЛИ СХЕМЫ КАКИЕ.

новосибирск
масло дизельное кастрол магнатек надо? 200р литр

забей,это типа алигархи:)))

АЛЕКСАНДР4791:
ФОТО МОЖНО КАК УСТАНОВИЛ НШ-10 И РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ ИЛИ СХЕМЫ КАКИЕ.
Фотки в дополнениях посмотри и всё станет ясно.Никакого распределителя не надо.

Toxa-166:
Фотки в дополнениях посмотри и всё станет ясно.Никакого распределителя не надо.

Доброй ночи. Интересует отзыв о Toyota Toyoace, 2003, бортовой, 4WD, дизель, автомат. Зарание спасибо.

andrey77k:
Кого интересует?Тебя?Меня?Или ещё кого?Яснее напиши!Ты спрашиваешь или рассказать чего хочешь?В твоём сообщении ничего не понятно!

Тында
Привет) Сколько стоит переделка? Бензиновый Тойоайс 2003 г. на автомате...
Titan 2001 г. в626мх28
Kluger V 2001 г. в626ст28
Wish 2003 г. в626сх28

*ПионеР*:
Привет) Сколько стоит переделка? Бензиновый Тойоайс 2003 г. на автомате...
от 70 до 85.Вариантов много.Надо всё обговаривать по тел.

Таганрог
Автор молодец. Руки из правильного места растут. И машина у тебя хорошая. А это мой помощник
Mark2 MX-83 90г.

по дополнению-+1000!

Горжусь русским человеком.
Молодец.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Про переключение скоростей...Это конструктивная особенность коробки.

Автор, красавчик! Золотые руки! Скажи, а как на таком грузовичке колымить наиболее удобно и выгодно? Ты в фирму какую-то устроен или просто размещаешь объявления в газетах, на сайтах и т.д. про грузоперевозки?

S.c.o.r:
Да грузовик для хоз-ва у меня, я ещё дом строю.Деньги другое приносит.В данный момент я переделываю бортовые грузовики в самосвалы, а вообще ремонтом авто занимаюсь.
Конечно калымлю тоже.Но в сибе не особо на таком заработаешь, надо хотя бы будку, а лучше гп от 2-х тонн и будку.Мне предложения поступали от многих, сделать будку и по городу товары возить, но наши пробки меня просто убивают, план фиг выполнишь и машину убьёшь.

Согласен )))

Komsomolsk - na - Amure
Молодец, руки откуда надо!

Всем привет.
Приятно почитать и посмотреть.
Автору спасибо за отзыв, конечно 5.
Вопрос: какой тип гидравлического цилиндра с ручным насосом (красного цвета) использован для установки?
Заранее спасибо.
Удачи на дорогах!
DY3W / SSF8R

rinat_k:
Всем привет.
Приятно почитать и посмотреть.
Автору спасибо за отзыв, конечно 5.
Заранее спасибо.
Удачи на дорогах!
Зашёл, купил в магазине Сорокин, на 5тонн, двухпоршневой.

Toxa-166:
Зашёл, купил в магазине Сорокин, на 5тонн, двухпоршневой.
Приветствую!
Спасибо за ответ.
3.715 – Гидроцилиндр со встроенным насосом 5т двухштоковый (сорокин.ру).
Всем удачи!
DY3W / SSF8R

Bogota, Colombia
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Астрахань
Пятерочка за отзыв!.

Нам бы такой, когда дом строили!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

МО
Отличный отзыв и отношение к автомобилю.
Было приятно и интересно прочесть.
Автору 5 и удачи в дальнейшей эксплуатации.
Миру-мир...

только зачет!5

Какой объемный кузов стал! Хороший отзыв
.../_?_/
..(=•_•= )

Ейск
здравствуйте автор - мастер, скажите пожалуйста какой размер(ширина) профиля на раме и размер трубы (квадрата) на кузове который вварен .
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

O L E G 86:
Кузов 60х40 3мм, подрамник швеллер 80, надрамник аналогично, поперечины так же труба 60х40 3мм

Ейск
Toxa-166:
спасибо большое за информацию))

Приморский край, Находка
Привет грузоводу. Интересно было почитать, спасибо за отзыв.

Что тут скажешь, просто 5
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G

alex
Молодец 5балов.

Владимир
Сколько стоит переделать грузовичок в самосвал?

Кривоносов Евгений
Тында
Привет! С какой машины дуга?

Продажа автомобилей 2001 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тойоэйс.
Посмотреть всё о Тойота Тойоэйс
Запчасти на двигатель 5L в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тойоэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!