Отзыв автовладельца Toyota ToyoAce 1996

Тойота Тойоэйс 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4100 куб.см, 15125 л.с.
Всем боброго времени суток!Решил написать отзыв про своего работягу.Итак ВСТУПЛЕНИЕ.Мне 31 год,за это время было много машин.Одной из первых был отцовский грузовичек МАЗДА ТИТАН 1984 г.в.с двигой SL, очень хороший и надежный помошник.После армии были в основном жоповозы.И ВОТ  в один прекрасный день(заеб..шись )работать на государство,решил купить рефку для работы.Долго находился в раздумиях что брать.На тот момент у знакомых были Дюны,Кантеры ,Атласы ,Эльфы.Каждый хвалил свой аппарат,навязывая свое мнение. У моего соседа был Той с двигой 3700,часто разговаривали по поводу того что покупать.Я склонялся больше к Кантеру,уж больно нравился внешний вид.Много перечитал инфы ,перелопатил интернет,все устраивало.Решил брать его.Походив по авторынку,стало грусно от увиденного.Не одного нормального,одни ушатаи,растроившись поехал домой.По дороге позвонив жене и сообщив о том что ничего хорошего нет,узнал от нее что у знакомого Кантер крякнул.Позвонив ему,узнал что накрылся эл.топляк и ремонт по замене на простой будет стоить хороших бабок.я задумался.Чаша весов начала склоняться в пользу Тойоты.Атласы отпали из за детской рамы(у коллеги рама пустила трещену),и слабой ржавоустойчивости(гниют сцуки быстро).И вот наступил момент разочарования в Тойоте,у соседа застучал двигун.Вскрытие показало что рассыпался поршень и шатун пробил гильзу.Пришлось покупать ему двиг.но таких было мало,он решил поставить помощней(15B-F).Онный был преобретен за 150 тыров.(контрактный)После дня установки его в мороз за 30.делаем попытку завести ,и о чудо пуск прошел нормально.Меня сразу поразил рокот этого мощного сердца,и я решил что вот то что я хочу.И понеслись поиски Тоя с таким моторчиком.И вот в дроме  всплывает один,и толи фотограф пяьный был толи "пленка засвеченной" оказалась, но он мне непреглянулся.После неудачной поездки во Владик(не с моими деньгами там гулять)а на тот момент у меня было 700 килабабок.из них надо было потратить немного на покупку машинки малютки для жены(за сынишку)Я решил посмотреть его,созвонившись и договорившись о встрече я поехал лицезреть сее чудо.Первое впечатление превзошло все мои ожидания,наяву он оказался намного лучше чем на фото.Я решил сразу все он мой.Хозяин оказался честным и все косяки описал сразу.Прокатившись ,ударили по рукам,мы поехали оформляться.И так что мы имеем,Той 1996 года,белый рефрик,с двигой 4100.ключа боится))))из минусов,тормоза со второго раза,сопливит прокладка крышки клапанов,подтекает сальникм
рулевого редуктора и так по мелочи(лампочки хуямпочки)мелочь. После покупки замена всех тех.жидкостей.Масло синтетика KIXX  8 литров(3600р)фильтра масленный,топлевный,воздушный(350,500,450р)сальник рулевого редуктора 350р,антифриз 16 л 2000р,тормозуха,декстрон.Сальник рулевого редуктора заменил" быстро"(блиать я 2 дня  мучался)а все по моей глупости,ни как не мог вытащить сальник из гнезда,чем только непробовал,как только неподлазил,все бестолку,неудобно.На ФРЕНДИКЕ МЕНЯЛ ЗА МИНУТ 10,а здесь невкакую.Решил я снять верхнюю крышку,заодно посмотреть как там все устроено.И что вы думаете?я начал тянуть крышку,смотрю вал начал крутиться,ну думаю так и должно быть,хер там,я услышал что чтото внутри упало.Не предав этому значения,я благополучно поменял сальник,и с радостной физиономией пошел водружать все на место,кокого было мое удивление когда крышка с валом не встают на место,всяв отвертку я достал из нутри шарик,потом еще и еще,и так 5 шт.Ну думал все,хер там.Опять вставлять,не лезет.Пошел всял магнитик,и нарыбачил я в тот день 22 шарика,вопрос,что делать с этим уловом?ответ-вставлять,но куда?После изучения этого гемарроя,и методом тыка,понял сто шарики нужны что бы вал с их помощью по резьбе двигал вверх и вниз поршень с зубцами,который в свою очередь поворачивает вал сошки.Долго мучался и не мог понять как запихать 22 шарика в канал,в который влазиет всего 6.Мучился долго,психовал,матерился.Поехал купил книгу по устройству,долго изучал ее,но ничего про шарики и как их запихивать не сказанно.Помогла жена(спасибо ей),видя мое состояние близкое к коме,подошла покрутила и говорит,попробуй так,и что вы думаете? о чудо,все просто,вставляешь вал в поршень,не полностью,и поодному вкатываешь шарики в тонель,дальше они выходят с него с другой стороны в спираль вала,с последним пришлось повозиться(не хотел залазить падла)но в итоге все получилось.НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ПОДОБНОГО (все танци с бубнами выполненны каскадерам)
.С тормозами все проще,(делал не спеша)Причиной плохого торможения оказались закисшие тормозные поршеньки(пришлось вабивать) и изношенные резиновые манжеты.очистил от всякой шняги поршеньки вдхой,манжеты купил по 50 р .шт.на цилиндриках была выробатка,прошелся шкуркой нулевкой.Тормозные колодки поставил новые,от прежнего хозяина достались(не успел поменять) .Все собрал, и вуаля,тормоза после регулировке с первого раза.На подходе замена рулевой тяги (4500р)К зиме поменял"булки"поставил HANKOOK 195/80/15 новье(30000р)6 балонов.Подтеки из под крышки клапанов изчезли банальным протягиванием ее.Перед зимой помыл двиг керхером,недавно поставил подогрев антифриза(1500р котел 3 кВ)устанавливал сам ,пришлось попотеть,теперь утром в разетку чпок,пока помылся,поел,двигатель горячий,запуск на ура.Вообще машина сделанна на совесть,рама мощная нет ни одного намека на ржавчину,двигатель надежнай простой нет ни какой электроники,ремней ГРМ,все гениальное просто,хорошая тяга с двумя тоннами  шагает уверенно, запаса мощьности хватает за глаза.По коробе все гуд но можно было бы и лучше не хватает седьмой скорости)))Место водителя удобное,обзор нормальный ,высоко сидишь далеко глядишь(хочу поставить дополнительно зеркало с лева для просмотра мертвой зоны)а то было дело чуть не ай яй яй.Хорошо помогает эл. привод левого зеркала при вливании в поток,зеркалом туда сюда покрутил,обстановку оценил и коксику.Из недостатков,плохое освещение регулировки климатом(все на ощупь,по память)Печка жарит как в бане,на первой скорости ,езжу с приоткратым окном.жОПОРУКИЕ установщики сиги,что то там переебли так ,что не работает шторка подогрева воздуха на впуске и стрелка температуры охлаждающей жидкости начала жить своей жизнью,то работает то нет,Нужно разбераться .Будка термо с толстыми стенками,хорошо сохраняет темпер,как то после тепленьких деньков ударил морозец,дня 4 вода в ней не замерзала.Реф.установка"жарит"хорошо,нагоняет минус быстро,пока пробовал нагонять до -15градусов.На дисплее написано максимум до -30(с трудом верится)хотя,не знаю, врать не буду.Задняя двери трех секционная,очень полезная штука,меньше холода в жару выходит.Так же по бокам по три дверки.В планах наращивание рессор,ветровик на кабину,хром бамбер.Машиной доволен.Ну пока все,постараюсь по мере появления плюсов и минусов дополнять отзыв.Спасибо за внимание

25й Регион
Фотки , Фотки , Фотки Давай !Жена Красава !))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Mantos:
дорогие они
потомушто тойота.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Белгород
Деньги зарабатывает машинка? Отобьется? Извини, присматриваюсь тоже, интересна коммерческая составляющая, стоит брать рефку такую или нет?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

при хорошем раскладе и хорошей работе отобьется года за полтора.я работаю пока за 2800 в день,пытаюсь залезть на мороженное за 3500 в день ,но думаю зимой не получится((((.вот к лету работы будет валом.главно залесть в нормальную компанию.
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

Роман2891:
потомушто тойота.
вот вот , я тоже когда выбирал грузовика , делал ставку на Тойоту . Но пока думал , цены поднялись и бюджет урезался , да и не хотелось брать сильного свежего грузовика , так как изначально грузон брался для собсвенных нужд . Но работа сама меня нашла , потом сделал самосвал . Правда сейчас - перебиваюсь на дальнобой .

doktor1982:
это очень мало , покупай самосвал . Дрова , удобрения , доставка - это золотая жила .

Хороший отзыв и грузовик.+5

doktor1982:
Это 2800 минус солярка ? Маловато конечно. У меня мистер, с рейса одного столько выходит. Но сезонная работа, зиму сидим.

kig39:
денюжка - денюжки рознь , поэтому кто как может , так и работает

Белгород
Миксер был сначало 2 кубовый форвард , продал, счас камаз 5 кубовый . Но сезонная работа, думал взять рефку небольшую, и тихонько подрабатывать. Но цена сумасшедшая, можно взять конечно если отобьется не более чем за год, иначе смысл теряется. Вот думаю.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Когда свой сподоблюсь выложить отзыв, не знаю.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

конечно 2800 маловато,но хоть чтото чем ничего ,зимой спрос на рефки падает,так что и этому рад,до 2х отработал и свободен.можно подработку найти

doktor1982:
Ясно. Спасибо. Хотелось бы побольше заработка.

Приморский
2800 в день мало наверное хотя если каждый день наверное пойдет! Я когда вожу на бортовом сьездил 100 км 2000 в кармане ну и по месту короткие доставки 1000 приносят правда я сейчас езжу только на меж город тут ездаков хватает за одну салярку ездят пусть ездят! а я в зиму набрал 4 дома ТСЖ их и обслуживаю мне хватает!

за полдня 2800-нормально.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
за полдня 2800-нормально.
Это вам так кажется, мало. Отними солярку , сколько то на машину, запчасти, ну и что те останется? А машина стоит 800 т.р и когда они отобьются и прибыль пойдет?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

ревку надо брать , только фуру

всеже лучше чем на заводе за 800 р в день в***.вать

всеже лучше чем на заводе за 800 р в день в***.вать
Ну может быть, только сначало надо под лимон на машину раскошелиться. Эх.. нету счастья в жизни...

потому что Тойота

kig39:
А с хера ли она должна отбиться, интересно? Народ жипы-седаны и прочую срань покупает, они что, отбиваются? А эта прибыль приносит. Если разколпашит её в хлам - потеряет всё... как и с другими машинами. Только страховка может спасти.
Это не Земля и не Африка, родной...

bluher:
Ну извините, покупать грузовую машину из любви к искусству? Легковую то понятно, сам ездишь, кто семью возит, и вообще передвигаться хочется достойно и комфортно. Ну а рефку грузовика...?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Я не догоняю, с хера она должна отбиться? Да ещё за год? Чисто русский подход - захерачить пизнесок, а через год уже на Багамы?... С хера ли? Тащит она тебя и семью 5-10 лет, радуйся!
Это не Земля и не Африка, родной...

Белгород
[quote=bluher]Легковую ему понятно, а рефку непонятно... Популярно обяъясняю для тех кто в танке: Легковая задницу возит и кушать просит. Рефка задницу возит, кушать просит, доход приносит...

Во дает, рассуждает извращеенно , покупать коммерческий автомобиль просто так? Или все таки с коммерческой обоснованностью ? А если с точки зрения выгоды тогда когда то он должен окупится и приносить прибыль? А Багамы или еще что это твое дело.

супер тачка

Талица
Хороша. Такую же хочу.

Сообщений: 2051
ребят подскажите пж. какие сайлентблоки в заднюю рессору ставить от чег ? немогу найти!(с переди рычаги) 2т 4100 как и у вас! резинки ставлю ,быстро летят, длжны стоять сайленты, но какие не знаю ,подскажите пжл.

Приморский
серега03:
Посмотри на Амаяме главной странице Дрома магазин .Там у них очень подробные каталоги забьешь свой номер двигла и вся подгруппа запчастей выйдет именно твоего авто не ошибешся! Там и увидишь какие оригинал и замены есть а там уж где купить твое дело либо в магазин за заменой идти но зато с точным номером детали НЕПРОЛЕТИШЬ!

Красноярский край
Рефка это тема.Была у меня Исузу эльф 95-го года.Верой и правдой прослужила мне 5 лет,занимался поставкой мяса по северам.Окупилась как здесь говорят наверно за полгода.Ниразу не подвела в рейсе при любых морозах,летом в жару -15 держит,этого для мяса за глаза.

Вопрос автору - проблем со стартером не было?
Имею автомобиль с аналогичных двигателем, на 70к пробега при отрицательной температуре начал проло срабатывать стартер - проскальзывает, не цепляет. Сейчас при любой температуре. Мне вот интересно не болезнь ли это, стартеров этой модели. Или покупка нового решит проблему.
еще здесь
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

Продажа автомобилей 1996 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тойоэйс.
Посмотреть всё о Тойота Тойоэйс
Запчасти на двигатель 15B-F в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тойоэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!