Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ToyoAce 1996

Тойота Тойоэйс 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
11345
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
73
голоса
4.6
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Грузовик
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 4100 куб.см, 15125 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-17 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 6
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Всем боброго времени суток!Решил написать отзыв про своего работягу.Итак ВСТУПЛЕНИЕ.Мне 31 год,за это время было много машин.Одной из первых был отцовский грузовичек МАЗДА ТИТАН 1984 г.в.с двигой SL, очень хороший и надежный помошник.После армии были в основном жоповозы.И ВОТ  в один прекрасный день(заеб..шись )работать на государство,решил купить рефку для работы.Долго находился в раздумиях что брать.На тот момент у знакомых были Дюны,Кантеры ,Атласы ,Эльфы.Каждый хвалил свой аппарат,навязывая свое мнение. У моего соседа был Той с двигой 3700,часто разговаривали по поводу того что покупать.Я склонялся больше к Кантеру,уж больно нравился внешний вид.Много перечитал инфы ,перелопатил интернет,все устраивало.Решил брать его.Походив по авторынку,стало грусно от увиденного.Не одного нормального,одни ушатаи,растроившись поехал домой.По дороге позвонив жене и сообщив о том что ничего хорошего нет,узнал от нее что у знакомого Кантер крякнул.Позвонив ему,узнал что накрылся эл.топляк и ремонт по замене на простой будет стоить хороших бабок.я задумался.Чаша весов начала склоняться в пользу Тойоты.Атласы отпали из за детской рамы(у коллеги рама пустила трещену),и слабой ржавоустойчивости(гниют сцуки быстро).И вот наступил момент разочарования в Тойоте,у соседа застучал двигун.Вскрытие показало что рассыпался поршень и шатун пробил гильзу.Пришлось покупать ему двиг.но таких было мало,он решил поставить помощней(15B-F).Онный был преобретен за 150 тыров.(контрактный)После дня установки его в мороз за 30.делаем попытку завести ,и о чудо пуск прошел нормально.Меня сразу поразил рокот этого мощного сердца,и я решил что вот то что я хочу.И понеслись поиски Тоя с таким моторчиком.И вот в дроме  всплывает один,и толи фотограф пяьный был толи "пленка засвеченной" оказалась, но он мне непреглянулся.После неудачной поездки во Владик(не с моими деньгами там гулять)а на тот момент у меня было 700 килабабок.из них надо было потратить немного на покупку машинки малютки для жены(за сынишку)Я решил посмотреть его,созвонившись и договорившись о встрече я поехал лицезреть сее чудо.Первое впечатление превзошло все мои ожидания,наяву он оказался намного лучше чем на фото.Я решил сразу все он мой.Хозяин оказался честным и все косяки описал сразу.Прокатившись ,ударили по рукам,мы поехали оформляться.И так что мы имеем,Той 1996 года,белый рефрик,с двигой 4100.ключа боится))))из минусов,тормоза со второго раза,сопливит прокладка крышки клапанов,подтекает сальникм
рулевого редуктора и так по мелочи(лампочки хуямпочки)мелочь. После покупки замена всех тех.жидкостей.Масло синтетика KIXX  8 литров(3600р)фильтра масленный,топлевный,воздушный(350,500,450р)сальник рулевого редуктора 350р,антифриз 16 л 2000р,тормозуха,декстрон.Сальник рулевого редуктора заменил" быстро"(блиать я 2 дня  мучался)а все по моей глупости,ни как не мог вытащить сальник из гнезда,чем только непробовал,как только неподлазил,все бестолку,неудобно.На ФРЕНДИКЕ МЕНЯЛ ЗА МИНУТ 10,а здесь невкакую.Решил я снять верхнюю крышку,заодно посмотреть как там все устроено.И что вы думаете?я начал тянуть крышку,смотрю вал начал крутиться,ну думаю так и должно быть,хер там,я услышал что чтото внутри упало.Не предав этому значения,я благополучно поменял сальник,и с радостной физиономией пошел водружать все на место,кокого было мое удивление когда крышка с валом не встают на место,всяв отвертку я достал из нутри шарик,потом еще и еще,и так 5 шт.Ну думал все,хер там.Опять вставлять,не лезет.Пошел всял магнитик,и нарыбачил я в тот день 22 шарика,вопрос,что делать с этим уловом?ответ-вставлять,но куда?После изучения этого гемарроя,и методом тыка,понял сто шарики нужны что бы вал с их помощью по резьбе двигал вверх и вниз поршень с зубцами,который в свою очередь поворачивает вал сошки.Долго мучался и не мог понять как запихать 22 шарика в канал,в который влазиет всего 6.Мучился долго,психовал,матерился.Поехал купил книгу по устройству,долго изучал ее,но ничего про шарики и как их запихивать не сказанно.Помогла жена(спасибо ей),видя мое состояние близкое к коме,подошла покрутила и говорит,попробуй так,и что вы думаете? о чудо,все просто,вставляешь вал в поршень,не полностью,и поодному вкатываешь шарики в тонель,дальше они выходят с него с другой стороны в спираль вала,с последним пришлось повозиться(не хотел залазить падла)но в итоге все получилось.НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ПОДОБНОГО (все танци с бубнами выполненны каскадерам)
.С тормозами все проще,(делал не спеша)Причиной плохого торможения оказались закисшие тормозные поршеньки(пришлось вабивать) и изношенные резиновые манжеты.очистил от всякой шняги поршеньки вдхой,манжеты купил по 50 р .шт.на цилиндриках была выробатка,прошелся шкуркой нулевкой.Тормозные колодки поставил новые,от прежнего хозяина достались(не успел поменять) .Все собрал, и вуаля,тормоза после регулировке с первого раза.На подходе замена рулевой тяги (4500р)К зиме поменял"булки"поставил HANKOOK 195/80/15 новье(30000р)6 балонов.Подтеки из под крышки клапанов изчезли банальным протягиванием ее.Перед зимой помыл двиг керхером,недавно поставил подогрев антифриза(1500р котел 3 кВ)устанавливал сам ,пришлось попотеть,теперь утром в разетку чпок,пока помылся,поел,двигатель горячий,запуск на ура.Вообще машина сделанна на совесть,рама мощная нет ни одного намека на ржавчину,двигатель надежнай простой нет ни какой электроники,ремней ГРМ,все гениальное просто,хорошая тяга с двумя тоннами  шагает уверенно, запаса мощьности хватает за глаза.По коробе все гуд но можно было бы и лучше не хватает седьмой скорости)))Место водителя удобное,обзор нормальный ,высоко сидишь далеко глядишь(хочу поставить дополнительно зеркало с лева для просмотра мертвой зоны)а то было дело чуть не ай яй яй.Хорошо помогает эл. привод левого зеркала при вливании в поток,зеркалом туда сюда покрутил,обстановку оценил и коксику.Из недостатков,плохое освещение регулировки климатом(все на ощупь,по память)Печка жарит как в бане,на первой скорости ,езжу с приоткратым окном.жОПОРУКИЕ установщики сиги,что то там переебли так ,что не работает шторка подогрева воздуха на впуске и стрелка температуры охлаждающей жидкости начала жить своей жизнью,то работает то нет,Нужно разбераться .Будка термо с толстыми стенками,хорошо сохраняет темпер,как то после тепленьких деньков ударил морозец,дня 4 вода в ней не замерзала.Реф.установка"жарит"хорошо,нагоняет минус быстро,пока пробовал нагонять до -15градусов.На дисплее написано максимум до -30(с трудом верится)хотя,не знаю, врать не буду.Задняя двери трех секционная,очень полезная штука,меньше холода в жару выходит.Так же по бокам по три дверки.В планах наращивание рессор,ветровик на кабину,хром бамбер.Машиной доволен.Ну пока все,постараюсь по мере появления плюсов и минусов дополнять отзыв.Спасибо за внимание
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
25й Регион
Сообщений: 11709
Фотки , Фотки , Фотки Давай !Жена Красава !))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27480
1
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
Mantos:
дорогие они
потомушто тойота.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
6
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
Деньги зарабатывает машинка? Отобьется? Извини, присматриваюсь тоже, интересна коммерческая составляющая, стоит брать рефку такую или нет?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
 
 
Ответить
 
автор
Хабаровск
Сообщений: 5
при хорошем раскладе и хорошей работе отобьется года за полтора.я работаю пока за 2800 в день,пытаюсь залезть на мороженное за 3500 в день ,но думаю зимой не получится((((.вот к лету работы будет валом.главно залесть в нормальную компанию.
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27480
Роман2891:
потомушто тойота.
вот вот , я тоже когда выбирал грузовика , делал ставку на Тойоту . Но пока думал , цены поднялись и бюджет урезался , да и не хотелось брать сильного свежего грузовика , так как изначально грузон брался для собсвенных нужд . Но работа сама меня нашла , потом сделал самосвал . Правда сейчас - перебиваюсь на дальнобой .
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27480
doktor1982:
при хорошем раскладе и хорошей работе отобьется года за полтора.я работаю пока за 2800 в день,пытаюсь залезть на мороженное за 3500 в день ,но думаю зимой не получится((((.вот к лету работы будет валом.главно залесть в нормальную компанию.
это очень мало , покупай самосвал . Дрова , удобрения , доставка - это золотая жила .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Хороший отзыв и грузовик.+5
3
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
doktor1982:
при хорошем раскладе и хорошей работе отобьется года за полтора.я работаю пока за 2800 в день,пытаюсь залезть на мороженное за 3500 в день ,но думаю зимой не получится((((.вот к лету работы будет валом.главно залесть в нормальную компанию.
Это 2800 минус солярка ? Маловато конечно. У меня мистер, с рейса одного столько выходит. Но сезонная работа, зиму сидим.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27480
kig39:
Это 2800 минус солярка ? Маловато конечно. У меня мистер, с рейса одного столько выходит. Но сезонная работа, зиму сидим.
денюжка - денюжки рознь , поэтому кто как может , так и работает
2
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
Миксер был сначало 2 кубовый форвард , продал, счас камаз 5 кубовый . Но сезонная работа, думал взять рефку небольшую, и тихонько подрабатывать. Но цена сумасшедшая, можно взять конечно если отобьется не более чем за год, иначе смысл теряется. Вот думаю.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Когда свой сподоблюсь выложить отзыв, не знаю.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
4
 
Ответить
 
автор
Хабаровск
Сообщений: 5
конечно 2800 маловато,но хоть чтото чем ничего ,зимой спрос на рефки падает,так что и этому рад,до 2х отработал и свободен.можно подработку найти
1
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
doktor1982:
конечно 2800 маловато,но хоть чтото чем ничего ,зимой спрос на рефки падает,так что и этому рад,до 2х отработал и свободен.можно подработку найти
Ясно. Спасибо. Хотелось бы побольше заработка.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
2800 в день мало наверное хотя если каждый день наверное пойдет! Я когда вожу на бортовом сьездил 100 км 2000 в кармане ну и по месту короткие доставки 1000 приносят правда я сейчас езжу только на меж город тут ездаков хватает за одну салярку ездят пусть ездят! а я в зиму набрал 4 дома ТСЖ их и обслуживаю мне хватает!
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
doktor1982:
конечно 2800 маловато,но хоть чтото чем ничего ,зимой спрос на рефки падает,так что и этому рад,до 2х отработал и свободен.можно подработку найти
за полдня 2800-нормально.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
2
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
Роман2891:
за полдня 2800-нормально.
Это вам так кажется, мало. Отними солярку , сколько то на машину, запчасти, ну и что те останется? А машина стоит 800 т.р и когда они отобьются и прибыль пойдет?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27480
ревку надо брать , только фуру
 
2
Ответить
 
автор
Хабаровск
Сообщений: 5
всеже лучше чем на заводе за 800 р в день в***.вать
7
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
doktor1982:
всеже лучше чем на заводе за 800 р в день в***.вать
Ну может быть, только сначало надо под лимон на машину раскошелиться. Эх.. нету счастья в жизни...
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27480
потому что Тойота
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
kig39:
Это вам так кажется, мало. Отними солярку , сколько то на машину, запчасти, ну и что те останется? А машина стоит 800 т.р и когда они отобьются и прибыль пойдет?
А с хера ли она должна отбиться, интересно? Народ жипы-седаны и прочую срань покупает, они что, отбиваются? А эта прибыль приносит. Если разколпашит её в хлам - потеряет всё... как и с другими машинами. Только страховка может спасти.
Это не Земля и не Африка, родной...
1
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
bluher:
А с хера ли она должна отбиться, интересно? Народ жипы-седаны и прочую срань покупает, они что, отбиваются? А эта прибыль приносит. Если разколпашит её в хлам - потеряет всё... как и с другими машинами. Только страховка может спасти.
Ну извините, покупать грузовую машину из любви к искусству? Легковую то понятно, сам ездишь, кто семью возит, и вообще передвигаться хочется достойно и комфортно. Ну а рефку грузовика...?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Легковую ему понятно, а рефку непонятно... Популярно обяъясняю для тех кто в танке: Легковая задницу возит и кушать просит. Рефка задницу возит, кушать просит, доход приносит...
Я не догоняю, с хера она должна отбиться? Да ещё за год? Чисто русский подход - захерачить пизнесок, а через год уже на Багамы?... С хера ли? Тащит она тебя и семью 5-10 лет, радуйся!
Это не Земля и не Африка, родной...
3
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 14123
[quote=bluher]Легковую ему понятно, а рефку непонятно... Популярно обяъясняю для тех кто в танке: Легковая задницу возит и кушать просит. Рефка задницу возит, кушать просит, доход приносит...
Я не догоняю, с хера она должна отбиться? Да ещё за год? Чисто русский подход - захерачить пизнесок, а через год уже на Багамы?... С хера ли? Тащит она тебя и семью 5-10 лет,

Во дает, рассуждает извращеенно , покупать коммерческий автомобиль просто так? Или все таки с коммерческой обоснованностью ? А если с точки зрения выгоды тогда когда то он должен окупится и приносить прибыль? А Багамы или еще что это твое дело.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
супер тачка
1
 
Ответить
 
Талица
Сообщений: 7
Хороша. Такую же хочу.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
ребят подскажите пж. какие сайлентблоки в заднюю рессору ставить от чег ? немогу найти!(с переди рычаги) 2т 4100 как и у вас! резинки ставлю ,быстро летят, длжны стоять сайленты, но какие не знаю ,подскажите пжл.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
серега03:
ребят подскажите пж. какие сайлентблоки в заднюю рессору ставить от чег ? немогу найти!(с переди рычаги) 2т 4100 как и у вас! резинки ставлю ,быстро летят, длжны стоять сайленты, но какие не знаю ,подскажите пжл.
Посмотри на Амаяме главной странице Дрома магазин .Там у них очень подробные каталоги забьешь свой номер двигла и вся подгруппа запчастей выйдет именно твоего авто не ошибешся! Там и увидишь какие оригинал и замены есть а там уж где купить твое дело либо в магазин за заменой идти но зато с точным номером детали НЕПРОЛЕТИШЬ!
1
 
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 4757
Рефка это тема.Была у меня Исузу эльф 95-го года.Верой и правдой прослужила мне 5 лет,занимался поставкой мяса по северам.Окупилась как здесь говорят наверно за полгода.Ниразу не подвела в рейсе при любых морозах,летом в жару -15 держит,этого для мяса за глаза.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1648
Вопрос автору - проблем со стартером не было?
Имею автомобиль с аналогичных двигателем, на 70к пробега при отрицательной температуре начал проло срабатывать стартер - проскальзывает, не цепляет. Сейчас при любой температуре. Мне вот интересно не болезнь ли это, стартеров этой модели. Или покупка нового решит проблему.
еще здесь
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 1996 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тойоэйс.
Посмотреть всё о Тойота Тойоэйс
Запчасти на двигатель 15B-F в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тойоэйс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром