Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2012

, Томск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2014
Привет всем, друзья-товарищи!) Все кто читает этот пост, либо уже владеет этим Авто, либо собирается его купить. Но вопросов по этому автомобилю у меня осталось от владения юольше чем он сам))) Так что после прочтения, пожалуйста, напишите свои вопросы в комментариях. Я буду рад Вам всем ответить.
      Сегодня слег с температурой дома. Занять свой пытливый ум особо не чем. Вот и решил я вновь окунуться в стихию отзывов о машинах, которые дарили мне как массу эмоций так и массу геморроя, который порой был настолько велик, что приходилось разгребать его не один день….
         Итак, встречайте, мое самое большое счастье и разочарование - TOYOTA TUNDRA CREW MAX. Начнем все как всегда по порядку. До Тундры у меня уже была L200 и HiLux в комплектации ArcticTrack. Но видя в городе «эту» громадину, с брутальным файсом, огромными колесами, мощным выхлопом (как у пазика), я вподал в какой то анабиозный шок. Я мечтал и грезил об этом монстре.  Но денег на него катастрофически не хватало(((. Листая долго долго DROM.ru я случайно наткнулся на какое то уж очень сладкое предложение. Продавалась в Красноярске   TOYOTA TUNDRA CREW MAX, 2012 года  за 1 750 000. В то время они в этих годах стояли более 2 млн. А у меня как раз и была эта сумма. Созвонившись с продавцом, он мне поведал что на ней пробег 75 000км и она вся в идеале!! Ну ну!!! Надо было еще добавить не «км» а мили и не в «идеале», а убитая в хлам)) Я взял необходимую сумму, товарища в компанию и мы поехали  покупать моего монстра. Когда я впервые увидел эту машину, я конечно обомлел. Черная, с люком, с кожей. На стоянке стояло более чем две сотни машин, но одна выделялась по своим габаритам очень сильно! Это и была Тундра)) Но когда мы подошли ближе, то весь мой детский и щенячий восторг от увиденного в далеке силуэта сошел на нет…. В общем и целом, машина была расцарапана гвоздем детьми хозяина. Сам хозяин хакас, и этим многое сказано, в салоне оставалось только насрать коням. Ну и дохлый аккум который не позволил даже завести ее. К тому же она была заложена в ломбарде, как мы узнали позже((( Уломав его до 1 500 000 мы выкупили машину в ломбарде, оформили бумаги, купили новый аккум и ура! Она завелась! Мотор ровно фыркал и подавал бодрые надежды на то что он еще живой))
   Ну вот я наконец то за рулем ТУНДРЫ! Пока выезжал я со стоянки, я понял, что этот автомобиль ужасно не поворотлив. Радиусы его разворота были какими-то адски громадными. Пролезть между рядами едва удавалось. Хоть и у машины была камера заднего вида, это все равно ее не спасало ни на миг. Управлять по началу таким батискафом, да еще и в час пик, в густонаселенном городе Красноярске, то еще было удовольствие. Выехав на трассу, спустя 3 часа пробок в Красноярске, я наконец то смог ощутить мощь этого зверя. Под капотом была V8 объемом 5,7 литра, и мощностью 381 лошадь. Родные колеса были маленького диаметра, а на улице был месяц декабрь, и дорога была слегка обледеневшая, машина постоянно работает только на заднем приводе, я то и дело уходил в букс при каких-то новых обгонах. И я вам скажу, когда на обгоне, у тебя 3-х тонный грузовик начинает ехать боком, то еще удовольствие. Ладошки потели, и я понял, что так долго я не смогу. Нужно было сбавлять темп, и ехать в потоке, иначе не миновать беды. Ехал я от Красноярска до Томска с момента выезда со стоянки 18 часов……18 часов КАРЛ!!! 18-ать!!!!! Я так долго никогда! Никогда! Никогда не ездил из Края в Томск и наоборот……Блин, что за убожество я купил??? Я грешил на резину, на ушатанные аморты, на общий настрой покупки….. хотя резина стояла липучка БРИДЖИКИ, и в целом когда я тормозил, машина вгрызалась в асфальт. Но…при разгоне в набор скорости на обгон, и не дай божи горку, она была похожа на неуклюжую корову, которую одели в коньки и выпустили на каток…. Такого провала я не ожидал. Ведь машина обладала большим весом, и должна была иметь большее сцепление чем легковой авто…..но увы…Чуда не произошло. Помимо всего прочего. На колесах, малого диаметра, при тихом ходе, у меня получилось снизить расход до 17,7 литра на 100км. Когда в городе за 3-часа пробок, он мне показывал 46л…46литров епона мать!!!! И это тихий ход. Пустая машина. И маленькие колеса….В среднем с пробками Красноярска и всей дорогой получилось 24,6 литра на 100км. Но я оптимистично смотрел вперед!
      По приезду в Томск, я начал приводить машину в порядок. Отдраил салон. Покрасил весь авто в круг заново, так как на дверях были нацарапаны облаков и солнышка с силуэтами людей (видимо мама, папа и я), а на крышке заднего борта надпись - «МОЙ ПАПА ЛУЦСИЙ», причем размашисто и на всю крышку)))). Купил комплект новых 20ых дисков с вылетом на -12. Хорошую шипованную резину Хакку 8ую. Сделал лифт подвески на 2 дюйма, заменил передние стойки на новые, задние рессоры и аморты тоже выкинул так как они сгнили, и поставил KONI HAVY RAID. Продал тупую и бесполезную крышку кузова, площадью как аэродром,  воткнул хромированную защитную дугу диаметром на 120, потолще))) Прошили магнитолу, так как она была на иностранном языке, и сделали в машине метрическую систему измерения. На все про все ушло более 1 месяца времени и порядка 270 000 рублей. Причем весь этот месяц я постоянно думал…..Миша, ну нахера тебе этот унитаз. Полного привода нет на постоянке, машина тяжелая, жрет как подводная лодка Курск…..но….по итогу….
   А по итогу я получил мою, уже всецело, красавицу ТУНДРЯХУ! Когда я приехал забирать ее из сервиса, моему волнению не было предела! Ведь я в нее вложил всю душу (Ну и кучу сскаа бабла!!!) Так как я мечтал! Блестящая! Черная! И мегобрутальная тачка мужика! Выкатившись с сервиса, я полной грудью ощущал запах нового салона, а не конячей фермы. У меня играла музыка и я двигался размерено по полупустым улицам Томска. Шел нежно и безветренно белый белый снег крупными хлопьями. Машина была комфортной, теплой и мягкой, рельсы и лежачие полицейские были не изъяном асфальта, и лишь маленькой неровностью. Какие-то кочки или выбоины в дорожном покрытии меня не заботили вовсе, я их просто не замечал.  Мотор работал ровно и тихо. В его рокоте ощущалось неимоверная мощь и готовность к рывку. Параллельно с ремонтом я сразу заказал с Америки выхоп Metal Mulisha и TRD впуск. Думал этого как раз машине и не достает)))) (Как я ошибался…) Машина работала так тихо, что хруст сминаемого снега под колесами тяжелого грузовика был слышен в салоне. Самое мое любимое развлечение было, это когда ты, в потоке автомобилей ровнялся с пазиком (маршруткой) и, сидя на уровне пассажиров мог рассмотреть что, и кто делает в маршрутке)) Она была очень высокой, красивой, комфортной, вместительной и стильной! Взоры прохожих и ротозеев не оставляли ее без внимания нигде. Даже когда она была грязной, она притягивала внимание всех окружающих. Если у вас занижена самооценка, купите Тундру! Она точно ее поднимет. Но на этом, наверное, все её явные преимущества и плюсы закончились….. Началась обыденная эксплуатация машины в городе, чьи габариты около 6ти метров (5,9) и высота с незначительным лифткомплектом такова, что заехать на крытую парковку ты не можешь, не повредив себе крышу))).
      Ну и что я получил???...Так как машина покупалась мной, как многоцелевая и единственная. У меня не было второй машины типа приуса). Мне проходилось использовать Тундру по всем моим запросам и целям. Будучи человеком активным, я разделю, условно, все прелести эксплуатации данного гиганта на несколько направлений, а именно:
1. Это повседневное использование в городе и межгороде до 500 км по работе или же просто поездке на природу.
2. Использование автомобиля в режимах оффроад на сложных дорожных покрытиях и вовсе на бездорожье.
4. Перевозка снегоходов, квадроциклов и все что связано с этим.
5. Продажа авто на вторичном рынке.

Ну а теперь, когда я выделил основные тезисы по использованию этого бензожора, будем поэтапно рассматривать все как было на яву.
       Этап 1.  «Повседневное использование в городе и межгороде до 500 км по работе или же просто поездке на природу.»
Все прелести автолюбителя заключаются в том, когда твой верный друг заводится на морозе -35, который тебя возит с комфортом по улицам города, вызывая кучу взглядов завистников. Позволяет тебе произвести впечатление на друзей. Но никогда он жрет у тебя по 40 литров в день, не проезжая и 100км. Или когда ты не можешь запарковаться нигде, так как сугробы огромные и места очень мало. Или же когда ты едешь в горку, нечищенную, в городе, и начинаешь на ровном месте, как легковушка, буксовать, хотя у тебя резина Шипы и довольно дорогого бренда…… Да да да….вся правда такова. Жрет тундра в городском цикле, если передвигаться неспешно и без пробок, то где то в среднем 25-30 литров в день….Почему я считаю днем, та потому что в день я наматываю едва по городу 70км. Переводить на 100 км даже не берусь. Все что пишет комп в этой машине, полная брехня. Если же это лето и вам не надо греть машину, то тогда расход будет меньше….но я за свою память, не помню меньше показателя в городе летом, чем 23 литра на 100км по компу. А по итогу 26 литров на 110км. Парковка на такой машине вызывает массу дискомфорта и проблем. Особенно если ты едешь в торговые центры где парковки подземные. Приходится искать место во дворах, и куда-то втыкать машину. Забудьте про парковку возле) Если на машине ехать на озеро с семьей, то тут конечно кайф. Простор и комфорт салона позволяет вам даже там спать не принужденно. Пусть и не так как на кровати, но все же. Детям и жене очень нравилось. Однако, если ты осенью кинул назад свой кейс с бумажками, ты его уже не возьмешь сидя на сиденье. Тебе придётся выйти, замарать руки о ручки, потому как они набирают грязи как суки, и достать свои писульки с заднего сиденья. Ну или встать каким-то образом из-за руля в полный рост на сиденье кожаное, и попытаться достать оттуда))) В общем и целом, машина для эксплуатации в городе – провал полный, если только вам не надо пару раз повыпендриваться. А вот съездить с семьей на отдых, тут все более-менее хорошо. Однако, и на L200 и на HiLux я так же без проблем ездил на природу. Накой, тогда черт, этот #батискафбензожор. Может быть эта машина с большими колесами и мощным мотором  будет мне дарить массу эмоций на оффроаде?....
         Этап 2. «Использование автомобиля в режимах оффроад на сложных дорожных покрытиях и вовсе на бездорожье.»
      По роду своей деятельности, я часто катаюсь в поселок Приисковый, Орджоникидзевского района, в Хакасию. Там горы, водопады, чистые озера и снега. Однако дорога с Томска и до Приискового – это сущий Ад. Начиная с Мариинского участка раздолбанного в гавно (особенно весной) и до Приискового 380 км щебенки, гравийки, полей и т.д. Всего около 550 км пути, из которых как я уже написал выше 380 без асфальта. Так вот. Пришла весна, и тут как раз получилось, что мы с другом собрались ехать в Приисковый, что бы посмотреть будущую площадку под строительство горнолыжной гостиницы. Выехали рано утром, настроение вышак. Средний расход по трассе, при скорости 120 около 21 литра, на пустой машине) Катим, музыка, комфорт…) На участке Мариинском, все было забито фурами, так как дорога на Кемерово была закрыта, и весь поток шел там. Скорость не превышала и 20 км.ч. Проехали как то играючи. Однако дальше, на участке гравийки, протяженностью около 100км, между поселком Тисуль и городом Шарыпово, я понял, что дорога будет испытанием….. Не гружёная машина, двигаясь по гребенке, то и дело, пыталась ускакать на обочину или на встречку. Порой сердце билось так, что казалось Фисе..нам пиз---ец…. Машина была лишь послушной при скорости не более 60-70 км.ч. Но постойте. Але... База 6 метров, Вес более 3 тонн, с чего вдруг такое поведение….не понятно. Передняя подвеска отрабатывала на все 100%. Но жопа..жопа это сукка проблема….Надо было что то думать… иначе мне кранты, ведь скорее всего мне надо было кататься туда каждую неделю, я просто оглохну. По этому же отрезку, лучше всего ехал ХайЛакс. На нем я мог спокойно шить и 110. Все работало идеально. На Л200 – 100 км.ч. был предел, и то на полном приводе.
         Добравшись до поселка малая Парная, мы свернули в поле. Дорога проходила прямо через поле, до п.Костино. около 18 км бездорожья. Одно направление. Но мы же на джипе. У нас в арсенале злая резина МТ ДискоКупер, 315 55 20, жесткая блокировка  моста, так как у нас максимальная комплектация, подключаемый полный привод. И понижайка, с отключением систем антибукса. В поле как раз прошел дождик. Все размякло.  Земля стала чуток скользкой. Почему чуток, да потому что только верхний слой размяк. См7 -10. Дальше держак. Ну и по привычке, на Л200 и ХайЛаксе у меня такое покрытие не вызывало никакого страха. Это нормальная среда для езды на джипах. Я же на джипе??? Каково же было мое ссука удивление, когда в первом же приямке, при выходе с заболоченного места, эта жиробаска вмякла в чачу. Да вмякла так, что с места не могла даже дернуться ни назад, ни вперед……Позади было около 5ти км полей. На улице уже смеркалось. И мысль, что надо идти в деревню за трактором, меня очень бодрила. Машину оставлять в поле одну нельзя, надо было другу остаться в ней, а мне надо было собрать волю в кулак и пизд----ать по жирному чернозему поля, где бегают достаточно много волков, до ближайшей деревни….
- «ЗБС Оффроад у меня получился…..»
- «Огонь просто.»
Повторял я себе чапая по полю и озираясь по сторонамнет ли по близости волков. Где-то в районе 1часа ночи, мне наконец удалось найти трактор. Белорус. Обычный……это было опрометчиво… Приехав на нем к машине, полуживой водила Гоша сказал:
- «Как два пальца обоссать, и не таких дергал)»
Далее все как в сказке)))) Вначале мы порвали два динамических троса. Попытавшись их связать в двое и сделать все вновь…Так же провал. Пришлось Гоше ехать за тросом. В то время уже было около 3 ночи и начался моросящий дождик….Через час где-то, Гоша приехал с тросом, но трос был короткий, и ему пришлось заехать в эту лужу… подчеркну, лужу, так как я там ходил босяком по этой чаче и тонул едва по колено. Зацепили, начал Гоша активно буксовать и тащить…ИИИИИИИ…На тебе, засевший в гавно трактор….Будучи бухим и не очень опытным, он вырыл себе задними колесами такую яму, что увяз в этой луже вместе с тундрой. Да и к тому же накидал мне полный кузов дерьма и грязи…Тонну как минимум(…
- «ЗБС мы приехали!»
Сказал я в слух, понимаю весь абсурд сложившейся ситуации. Гоша, заглушив мотор и выйдя из кабины что то фыркнул себе под нос, топнул ногой по отвалившемуся трапу трактора, плюнул пару раз, и  откашлявшись, закурил сигарету и пошёл, ни слова ни говоря, в сторону деревни.
«Да Саня, походу нам тут нужно ночевать.» Сказал я, и мы начали готовиться ко сну. Мы были уже уставшие и ни какие. Решение этого вопроса никак не могло произойти само собой. Связи в поле не было, и поэтому, даже, что бы  позвонить, нужно было опять топать 5км до деревни. Так как только около нее едва-едва ловит связь. Я в луже отмыл свои руки и ноги от грязи, набрал в бутылку воды, из этой же лужи, только подальше, так как жажда нас мучала а вода закончилась. И мы улеглись спать. Ночью было холодно. И когда сердце перестало биться от нагрузок более 100 ударов, я стал мерзнуть и в машине стало дико сыро. Пришлось завести машину и спать. Благо 100км назад мы заправились под горловину. Проснулись мы от того, что услышали рокот тракторного двигателя. Время было около 10 утра. На панели уже скоро должна была загореться лампочка. Было последнее деление топлива(. Оказывается Гоша, позвонил своему товарищу по посевной, и запросил его помощи. Он уже на новеньком полноприводном Беларусе и с Тросами приехал к нам. У него быстро получилось дернуть и нас и Гошу. Отблагодарив мужиков деньгами, мы поехали назад. Так как полей еще было 10 км. И запаса топлива у нас на исходе. Нужно было вернуться в Шарыпово, дозаправиться и ехать через Ужур по дорогам общего пользования…….Далее еще 80 км гравийки и мы на месте. Вот такой офф роад у нас приключился на ровном месте. Был бы я на Л200 и ХайЛаксе, или Уазике, я бы там проехал ковыряя в носу. Но Тундра для такого не заточена.
Что бы больше вам не расписывать множество схожих моментов, скажу лишь, что меня трактором вытаскивали на Ольхоне, на пляже, на дороге на Каменный город в Ергаках, вытаскивали тремя машинами из Брода черного Июса….Короче, ТУНДРА И ОФФРОАД – две несопоставимые вещи!
            Этап 3. Экспедиционное использование, поездки на дальние расстояния, более 2 тысяч км.
После всего пережитого, я почитав форумы, решил, что машина эта больше предназначена для Экспедиций. На дальние расстояния, и покорение географии России. Но по дорогам общего пользования. Ведь – ТОЙОТА – надега в ее крови! Тем более ТУНДРА! Она никогда не сломается и не подведет тебя вдали от дома…..Да…как же я ошибался)))
Однажды у меня родилась идея проехать вдоль Байкала, до Северо-Байкальска и вернуться через круг, в Иркутск и домой. Я к этому вопросу подготовился очень основательно. Я купил два запасных колеса. Снял дугу и поставил полноразмерный кунг. Сверху водрузил багажник для колес и барахла, так как в кунг все не влазило. И вот, как то утром, в Июле 2015 года, я, ослепленный энтузиазмом и мечтой посмотреть Байкал поскакал в сторону Иркутска. Машина была полной. Со мной были Сын, Племяш, Сестра и Супруга. Дорога была дальняя. Тут Тундре надо отдать должное, она вместительная. Но, на вторые сутки я вам скажу, мы все равно приняли решение останавливаться в Хостелах. Так как дети и женщины требовали гигиены. Мне было  пофиг. Я готов был рулить сутками на пролет. Добравшись до первой точки о.Ольхон, мы решили там чутка поисследовать все. Так как было уж очень красиво. Побыв там около 4-х дней, мы тронулись дальше в путь. И Тут началась жопа. Машина внезапно начала глохнуть. А после того как заведется – работает хорошо и едет, но около секунд 30 и глохнет….Епона мать!!! Это же бл**ь ТОЙОТА!!! Ну нет….я не верю…Что не так то???? В моей голове перебиралось множество матов и не лестных слов в отношении ТОЙОТЫ. Я был отрезан от связи. У меня дети и женщины в машине. Мы где-то на объездной дороге между Усть Кутом и Ольхоном. В сраной тайге(((. Перебрав варианты, попробовал тормознуть попутки и попросить их об буксировки. Но видя груженого это епона мать БАТИСКАФА, все шарахались….Грузовики, были обременены заказами, и никак не могли тратить время на меня….Вообщем и целом, Заведя мотор, разогнавшись до 130 км ч по гравийке, машина глохла, а я накатом на Нейтрале катился сколько мог. Таким образом я проехал около 75 км, до появления сети. Но уже была ночь. И звонить в какие либо службы было нереально. Ребята!! Я был очень зол…Вам даже не описать, как я был зол. По итогу всех мучений и ночевки на дороге 2-х дней, машина уехала на эвакуаторе  в г.Иркутск. Там в двух сервисах так и не смогли решить эту делему и отвезли ее опять на Эвакуаторе в Тойота Центр. Вопрос. Почему я так долго ждал эвакуатор. Ответ: Не в каждый эвакуатор заходит габарит этой машины) По итогу моей экспедиции. Машина простояла в Иркутске 1,5 месяца. Сломался топливный компьютер. Потом мне пришлось лететь за машиной и гнать ее назад…Сумма Поломки встала мне в очень и очень круглую сумму. Так что ТОЙОТА – очень надежный авто. После этого с Экспедициями я завязал на проч.
          Этап 4. «Перевозка снегоходов, квадроциклов и все что связано с этим.»
В тундре есть масса недостатков. Но вот уличить ее в нехватке момента или мощности мотора, это все равно что разбить ЖБ БОЛК! Тут все в порядке. Возить за собой прицеп на котором Багги и в кузове снегоход. Да не вопрос. Ехать просто в кузове со снегоходом. Тоже не вопрос. Кстати, хочу отметить. Когда Тундра загружена снегоходом и прицепом, она по пересеченной дороге едет куда комфортнее и веселее! Ну так вот. Тут ее прямое предназначение! Я на ней и возил цемент, дрова, песок, мусор, крупные инструменты и т.д. В плане удобства просто вышка! Очень дорогая ГАЗЕЛЬ)))
         Этап 5. «Продажа на вторичном рынке»
Скажу Вам так. Продать Тойота камри или Рав 4 – это прямо как горячий пирожок выставить перед голодными людьми. Тут же этот принцип не работает. Нужно понимать. Что на такой дорого пикап должен быть свой покупатель. Если вы конечно не продаете машину по бросовой цене. Вообщем и целом. После Экспедиции я машину сразу выставил на продажу. Пока она продавалась, пришел выхлоп Метал Мулиша (Хрень изрядная) Звук конечно космический. Но в машине ездить можно было только в наушниках)) Поставил я и ТРД впуск…никакой разницы, только 25 рубасов на ветер. Вообщем я был всецело готов с ней расстаться, но увы клиента так и не было(((( Продал я ее только спустя 3 месяца. Так что учтите это при выборе авто.
По итогам всего вышесказанного хочу написать. Машина эта, прямо сказать на любителя. Она точно была спроектирована для своих целей. Таскать на себе сено и возить навоз. Но в комфортных условиях и не в гололедицу) Купил бы я еще раз тундру? НЕТ! Ни за что!
Ну а фоточки, как всегда внизу! Всем спасибо, кто дочитал до конца и не сдался))) Скоро выпущу обзор на ТУАРЕГ NF и напишу статью тут о нем! Так что следите за новостями на моем канале в ЮТУБЕ (MIHANIK_70), Инстаграмме (mihanik_70), ну и тут конечно)) Всем позитива и добра!
Если есть вопросы, пишите в комментариях! Я обязательно отвечу!
Опубликован 7 месяцев назад

Toyota Tundra, 2009
Toyota Tundra, 2009
Владимир, Москва

Артем Арсеньев
Почему-то за Гошу переживал больше чем за автора..

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191268
200й себе купи и будет тебе щастье...
5 за весёлый рассказ
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Крутой отзыв.

Отзыв супер. Тебе писать нужно про любой авто, супер изложение. Жду продолжения, особенно о Туре, ибо уже два года катаю и не нарадуюсь. Удачи.

Холодрынск
Внушительно написал.
Я лично подобные авто отношу к спец.технике
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Спасибо Вам за отзыв, прочитал на одном дыхании!!!!! Однозначно 5!!!)

Сургут
1,5 года проездел на такой, люфт и резина ат 35 на 20 дисках. В - 45 не разу не подвела, по трассе шла 180. Почему передок не подключал на гололеде? Я всю зиму на полном ездел. И газ в помощь в расходе, хотя жрал он меньше чем lx570.
Давненько таких живых отзывов не читал! И посмеялся от души и попереживал за главных героев))) за отзыв ПЯТАК!

Пенза
Сообщений: 20932
Понял почему сосед который купил Тундру сначала был радостный и гордый , а потом сник как то и продал через полгода )))
Давайте жить дружно !

Ерсубайкино
"Джентльменский набор: бита, травмат и т.д" присутствует?

Пробкодар
Почитал.Очень понравилось!!Жирная5.Фоточки хорошие!.С таким чувством юмора не грех и с миллионами расставаться впустую)).

там где бАбры
скока же денех автор вбухал туда на все про все, даже страшно представить))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Странно что у вас расход не 14 литров по городу:))
Диву даёшься когда читаешь отзывы про огромные авто с огромными двигателями и у 80% расход как у легковушек)
Автор
Что же с машиной такого произошло то, что она за два года потеряла 2/3 цены?

Сочи
Крутой отзыв, все по полочкам разложил автор! Ну и попутно сломал кучу стереотипов у мечтающих о таком пицкупе)))

Зачёт за честный рассказ!

Тундра на любителя, все верно
Душевно
Когда то тоже мечтал о таком мастадонте, но купил двухсотку
Владимир
За сколько продал?
З.Ы. Жена симпатичная ;)

Ерсубайкино
Что взамен Тундры купил? Прадо дизельный?
Продам уши от мертвого осла.

Помню, однажды трепался со знакомым, он мне минут 15 объяснял ,почему он взял рэм, а не тундру. Я тогда слабо понял, в чем разница, но, почитав этот отзыв ,мне стало понятнее. В целом, если б я хотел мощную машину, искал бы джип широкий срт8

Город плохих дорог и нытико
Наверное изначально была не очень идея брать убитый экземпляр и восстанавливать. Топливная наверное подумерла ещё в Хакасии, на ослинной моче ездила. С проходимостью проблема наверное из-за огромной базы и очень большого веса.
Странно,очень странно....
Наверное автор,как сейчас принято (модно) говорить вазоБОТ или уазоБОТ,ну или ладаБОТ на худой конец))))))))) год коплю на ТТ,по всем отзывам бензин чуть-ли не нюхает,а тут на тебе...к такому жизнь меня не готовила!
Миасс
Читаю ваш второй отзыв, первый про L200.
Пишите ещё - это талант. В Инстаграмме подписался.
За отзыв только 5!
zogar-zag
Глядя на фотографии ожидал совершенно другой отзыв, а вообще конечно рассказ интересный получился.

Зоопарк Московский
Отличный рассказ!!
Машина необычная канеш.

челябинск
Михаил, золото намываете на прииске? )
глаза то открой, на 28 фотке подсказка где работает Автор))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
сергей иванов
Очень жаль, что автор не находит в себе силы признать , что купил убитую машину и при этом сам при реанимации машины деньги большей частью потратил на покраску , магнитолу и салон. У меня тоже тундра уже более 3 лет. Исправная машина имеет совершенно другой расход и вполне в умелых руках при наличии мозга везде едет и хорошо паркуется. Просто не надо рвать пупок. Машина очень хорошая, если хозяин понимает что и зачем он покупает.

Ощущение, что комментарии пишут исключительно родственники Ходорковского, у которых нет лимитов в том числе и на бензин. Жена дома не встречает со скалкой и т.п. Советую машину с 1.8 обслужить не только на мойке. Радары делают совершенно одинаковые фото и овоща и не овоща. машину надо хорошо знать и потом хаять.
Не ожидал такого от Тойоты.

ПК
... Такого размера пикапы ориентированы на ведение какого-либо Малого бизнеса,как в США - где сотнями тысяч продаются. Они явно не для леса или раскисшего поля.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ПК
... "пятак" поставил.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
сергей иванов
Вот тоже удивляет - расход большой (так возьми приуса), по внедорожью плохо - подключи перед (зад не загружен и сцепление плохое). У друга года 2 уже тундра sr5, а у его товарища Platinum (на газ перевёл) и нормально ездят и в тайгу и по городу не мучаются с парковками. Сам несколько раз ездил за рулём sr5 - никаких трудностей с парковками и ездой по городу.
Артем Арсеньев
Почему-то за Гошу переживал больше чем за автора..
Гоша мужик классный. Мы по сей день с ним дружим! Я у него мясо да молоко покупаю!))
вован-спорт
200й себе купи и будет тебе щастье...
5 за весёлый рассказ
Бгг
Спасибо )) 200ка хорошая машина, но я люблю пикапы. Кстатис 200ку тоже переставляет сильно на гребенке..
Крутой отзыв.
Спасибо большое!)) Такие комментарии и сподвигают писать)) Спасибо!!!
Фляга
Спасибо большое! Обязательно сделаю! Для меня эта машина сейчас дорога. Даже очень! Катаюсь на ней уже 3ий год. Доволен как слон!)) Но не пик ап)) Очень сильно посматриваю на Амарок 3.0. Дизель. Но пока не вывожу по деньгам(( Слишком уж он дорого стоит!
mikob
Внушительно написал.
Я лично подобные авто отношу к спец.технике
Ты знаешь, а ведь оно так и есть. Это спец техника. Эту машину делали для амертканских колхозников. А мы эту технику пытаемся приручить везде где можно и нельзя.
Миханик
Спасибо Вам за отзыв, прочитал на одном дыхании!!!!! Однозначно 5!!!)
Спасибо большое! Очень и очень приятно!
Михаил, золото намываете на прииске? )
Да ну)) я строитель)) какое золото))) но видел как моют его. Даже держал кусочек самородка. Там его много.
Андрей
Привет! В - 45 и я ездил. Реально, морозы ей не по чем. Хотя после морозов выдавило сальники задней полооси. Полный привод нельзя включать, если ты по трассе. В тех спецификации пишут максимальная скорость на полном приводе 60 миль в час. Двидении на такой скорости не более 100 км. Иначе перегревается раздатка и кирдык. Многие ребята как раз раздатку из за этого ставили от ЛХ. Ну а жрет она мне кажется так же если честно. ЛХ тоже под 20ку легко. Но на нем у меня друзья многие катаются. Сам лично на ЛХ не ездил. Все любители ЛХ понабрали новых, дизельных)) Бензин в топку нах))
Миханик
Блин, ребята!! Вот болею уже 4ый день, сил вообще нет! Но вот сегодня утром, почитал ваши ответы. И улыбка не сходит с лица)) Спасибо большое!!))) Спасибо!)
Игорь , уже не патриот
))) да да да))) все так и поисходит с этой машиной) все так!
ПАЛАСИО
"Джентльменский набор: бита, травмат и т.д" присутствует?
))) Братиш))) ну не корректно такие вопросы тут обсуждать)) Ну а если честно, то поссле полей, возид с ссобой балон против медведя)) им же можно было в случае чего отбрызгаться и от волков((( на следующий день в этом поле загрызли двух коров и одну лошадь волки...
Hasat
Спасибо большое!)) Старался)) ну а в целом, если не можешь поменять ситуацию, поменяй отношение к ней)) так что лучше позитифф))

Сравнение с лодкой Курск,крайне неуместно...
пинта
скока же денех автор вбухал туда на все про все, даже страшно представить))
Охохоххх, лучше и не спрашивай. Когда начинаю садиться и считать. Волосы дыбом встают.....))
Миханик
Странно что у вас расход не 14 литров по городу:))
))) да да да)) я тоже когда читаю отзывы и вижу что люди пишут расход 13,5 на моторах 5.7 становится смешно. Ведь не по наслышке теперь знаю сколько этот показательно в реальности)) Дак это еще что. У меня у друга, тундра была Деволоро лонг. Так там эта дура жрала просто ужас. От Кемерово ему сьездит в Приимковый и назад 880 км, он заправлял полный бак. Он у нено был 250 литров. И по итогу, ему хватоло еле еле доехать от При до Шарыпово. Т.е. на полном баке 440+155 км = 600км-250 литров)))
Автор
Что же с машиной такого произошло то, что она за два года потеряла 2/3 цены?
Тут было много факторов. Во первых машина была заложена в ломбарде. Если бы еще она простояла месяца два. Он бы вообще за нее денег не увидел. Дальше, она реально была ужасно испахаблена. Вся!! И внутри и снаруже. Думаю до меня ее многие смотрели. Так как она уже висела на дроме долго. Но брать не решались. Ведь были варианты за 2 млн в идеальном состоянии тачки.
fan_1973
)) Спасибо большое!)) Я не то что бы хотел сломать чьи то стереотипы. Но хотел показать реальность. А то сказки это красиво. А потом когда попадаешь в реальность, становится не по себе)) так что пусть знает народ правду как она есть))
Сибиpяк
Зачёт за честный рассказ!
Спасибо большое!!))
ВованN
Тундра на любителя, все верно
Все так! Смысл именно в этом!!!Весь посыл данного отзыва именно в этом и заключается!!
Я в свое время проехал на ТТ от Архангельска до Владивостока. Собираясь в этот тур по России-Матушке все крутили у виска, мол "Самолетом было бы дешевле, причем туда и обратно". Я человек мнительный и честно признаться был в шаге от того, чтобы отказаться от этой поездки, многие меня отговаривали, но это была моя давняя мечта, назад дороги небыло и рано утром, в день "Х" всем семейством мы стартанули. Проехав расстояние в 9700 км, что называется "От дома к дому" моя Тундреха скушала порядка 3-х тонн бензина, общей стоимостью 57400 руб., расход по федералке не поднимался выше 13 л/100, минимальный расход по БК составил 11,9 л/100, в городском трафике, понятно, цифры могут быть самые разные. В общем, преодолев этот путь я с полной уверенностью могу сказать, что Тундра это машина на все случаи жизни, незаменимый помощник в быту, путешествия за много-много тысяч км - легко, даже микропоездки на выходных в пределах города с Тундрой приобретают совершенно иной облик и характер. TOYOTA TUNDRA это авто для души, эту машину нужно понимать и уважать. Бытует мнение, что Тундра машина для работы, она постоянно должна возить пузатых дядек, кузов всегда должен быть чем то заполнен, от части может оно и так, но что по мне, то для подобных целей, проще и дешевле было бы купить ЗиЛ-130 и не париться. А Тундра это вполне себе домашний и семейный зверек, который в любой момент умчит вас, куда только пожелаете. Важно☝️ любую машину нужно понимать и уважать, а такую как Тундра особенно.
Во владении тундра с 2011 года, версия Long. Использовать ее как единственную машину глупо. Вожу на ней и снегоход и квадрик, плюс таскаю прицепы. Ездил на ней и в Приисковый и в Ергаки и в Северобайкальск. Машина дорогу держит отлично, ни когда ни куда не бросало. Передний привод подключается клавишей спокойно на скорости до 100 км/ч. При подключении можно ехать и быстрей, проблем ни когда не было. Комфортна и как семейный авто для поездок на дальние растояния. На серьезном бездорожье она бесполезна, да я туда на ней и не суюсь. Хороший комфортный авто, для перевозки небольших грузов, грузоподьемность до 800 кг.

Душевно
Спасибо))
Когда то тоже мечтал о таком мастадонте, но купил двухсотку
200ка на мой взгляд лучше. 100% пикап очень ограниченная тачка.
Владимир
За сколько продал?
З.Ы. Жена симпатичная ;)
)) Спасибо) Передам ей)) за 1900 продал. За те же деньги что ввалил в нее)) ну почти)) чуток дешевле))
на тундре нет постоянного 4вд спс буду знать и не буду покупать данный агрегат.
Именно так. Только задний привод и полный подключаемый. До скорости 60 миль в час и не более 100км по листанции. Иначе раздатка рассыпится.
ПАЛАСИО
Что взамен Тундры купил? Прадо дизельный?
))) L200 бро)) все намного проще)) купил то что не ломается)) и то, что хоть чуточку едет по оффроаду))
Вася Иванов-Петров
Ты знаешь, Рам реально лучше. У него уже муфта стоит. И есть типа полного привода на трассе. Но есть тоже нюансы. Хочется нового Рама попробовать. Но 5 млн Карл!!! 5 млн за ПикАп. Это ведь *** грузовик)) так что поживем увидем)))
СеВа
Скорее всего, все технические проблемы у автора из за того, что изначально авто был в запущенном техническом состоянии. Я езжу на Тундре седьмой год, правда далеко не каждый день (машина подготовлена под экспедиции),за все время из поломок - лопнувший шланг ГУРа и кончились газовые упоры на капоте. Остальные финансовые вливания-это бесконечный процесс тюнинга, который на сегодняшний день приблизился к половине стоимости... Проблема управляемости и распределения тяги решается установкой раздатки от ТЛК 200 или 570-го, условные внедорожные возможности-лифт 2" и 35" шины МТ ( у автора,к слову, стоит Купер Зеон, АТ-шка с повадками шоссейной резины. Мне на ней хватило один раз с асфальта съехать-сразу продал).Расход на моей по трассе с загрузкой 400-500 кг. 18-19 литров, крейсерская 110. Пустой немного меньше-16,5-17л. с той же скоростью.Напомню,у меня Фулл-Тайм 4ВД, колеса 35". В городе расход 24-26 лето,26-28 зима. В остальном соглашусь-машина совсем не на каждый день и абсолютно не для города!Нужно точно знать, зачем она вам, перед тем как покупать. Ну и еще один момент, самый главный-стоковая Тундра это полуфабрикат,если хотите-заготовка для постройки. В стоке у нее минусов больше,чем плюсов.Как грузовик тоже не годится-штатная подвеска очень слабая. У меня огромное количество наблюдений и объективных выводов по машине, написать бы по хорошему отзыв нужно, но лень... И на вторичке кстати-полный неликвид, автор свою продавал 3 месяца- повезло ему. Я пытаюсь продать 1,5 года...)))
YouR-CurSe
Ты знаешь. Изначально,, как мне обьяснили. Такие машины с Америки приходят с пробегами под 150 - 200 тысяч. Думаю реальный пробег был у той машины около 300 тыс. М.б. ты и прав. Но ведь Тойота и Комп - типа надега. А Тут бац и прилип. Причем деталей таких нету в наличии нигде. Только под заказ((
Миханик
Ну а по проходимости...да она просто огромная и тяжелая. На нельзя в бездорожье. Только гравийка или сухие поля))
Куплю ТАКОМУ!!!
))))Поржал))) не братец. Я ВАГоБот)) На Туареге сейчас катаюсь и кайфую)) Хочу попробовать нового Амарока с V6 3.0 . Но пока нет финансов...на мой взгляд лучший пикап пока на рынке. Но все субьективно. Пока не попробуешь, не узнаешь. Кстати, такома прикольная! Катался на ней. Версия лонг была на ТРД подвеске! Очень сбитый авто!
Миханик
Читаю ваш второй отзыв, первый про L200.
Пишите ещё - это талант. В Инстаграмме подписался.
За отзыв только 5!
)) Спасибо большое за поддержку! Буду рад стараться!!
zogar-zag
Почему? Что то не сложилось? Расскажи что смутило?)) Хочу для себя узнать)) Фото - это лишь моменты кайфа. Когда в запаре фотать совсем не хочется.)))
Depeche Mode
Отличный рассказ!!
Машина необычная канеш.
Спасибо)))🤝🤝
сергей иванов
Ну тут не соглашусь. Машину я осознано купил такую. Сделал потом ее как новую. Про расход я и не ныл. Я лишь описал реальность. И не поверю никому, кто мне скажет, что в городе она есть 15-16 литров. Этот мотор очень прожорлив!! И это факт

Миханик
Кстати да, смотришь фото и думаешь ну очередной отзыв в стиле "купил себе машину мечты, я кросафчег, все остальные лохи, бензин нюхает прет под 200 по бездорожью и такое прочее" :)) А оно вон оно как.
3 месяца продавать убитую тундру это считай моментально, я как то ф150 полтора года продавал, а он был считай новый с пробегом 30 тыщ :) в итоге за 1,5 еле ушел.
kost407
Четыре года эксплуатировал ДОДЖ РАМ 13 г 5,7л бензин. Машина не для города и бездорожья. Зато по трассе,на дальние расстояния идеальный авто. Расход по трассе до 120км 14-15 литров. В городе 20-22. Особых проблем при эксплуатации не доставлял, наездил 70 т.км проехал пол России-не подводил. Сейчас ездит по Томску надеюсь что хозяин доволен. От тундры отличается меньшим расходом топлива, качественной отделкой салона, функция 4вд auto включил и катайся без проблем.
Химик
На фото все видно.
Sergey Lazarenko
Классный отзыв, без соплей!!! Автору удачи на дорогах и нормальных авто)))) инсту поищу)))
Миханик
Проходимость!? Ребята читайте БОРТОВОЙ ГРУЗОВОЙ это грузовичек. Пока на брюхо не посадите будет ползти плыть ехать. Причём в комфортно. И помните чем круче джип тем дальше идти за трактором. А машинка класс!!
иван
Миханик
Тундра 4,7 по городу расход 17,5. по трассе 110 на круизе 14, 140 на круизе 17,5. у Вас расход мог быть из-за больших колес, ну и умирающего Блока управления двигателем. Вы просто не хотите признаться что купили полностью отжатый автомобиль. На полном приводе можно ездить до отсечки по скорости, не вводите людей в заблуждение. это подключать можно до 60 миль в час или 100км в час. ограничение только в использовании полного привода на сухих твердых покрытиях(асфальт, бетон). у Вас же был Хайлакс там принцип тот же. По проходимости многое зависит от прокладки и не надо хвалиться где вы лазили на других авто и оттуда вас доставали. при штурме бездорожья просто не учли габариты и колесную базу.
Согласен с автором, чем длиннее база тем тяжелее толкаться машинке, нива- прадо- 200 Круз, на карьере нива гуляет аки посуху, прадос 2.7 дергает севшие на брюхо 200 ки, у Тойоты все двиги кушать любят, 5.7 плюс 3тонны минимум 25 ..машина больше для сухой Америки, путешествие и ранчо.
Миханик
В фотках один позитив, а в отзыве позитива почти нет, одни проблемы, сфотал бы хоть застрявшую машину с полным кузовом грязи для разеообразия :-)
mikl84
Спасибо))) Я уж думал чего не то накалякал))✌🤝😂Но в то время даже и не думал писать этот отзыв и что то нести в люди. Просто юзал тачку. А потом почитав отзывы, охирел как тут красиво стелят все)))
Евгений Добротворский
Это ты точно подметил. Пока гребет, она едет, но если прилип, ****...ц...бежать только за трактором)) ну либо оебедки ставить и якорь возить с собой. Не каждое дерево еще выдержит))
zogar-zag
🤝😂В след раз. Никогда не думал что буду писать отзыв))) а ночью в поле фотать совсем не хотелось)))
смирнофф
Сравнение с лодкой Курск,крайне неуместно...
О как...простите если чьи то чувства задел...никакого умысла не было в этом. Просто на языке другой не было подлодки. Не подумал..
Миханик
Не поверишь только с работы пришел, увидел Ваш коментирий, вспомнил отзыв и опять посмеялся от души)))
Миханик
Тут я с вами соглашусь. Но моя беда в том, что это юыл мой единственный авто(. Ну и я писал. Что гружоная и с прицепом она ведет себя очень уверенно. А вот пустая как корова.

Миханик
Какие то сказки...я даже на маленьких колесах, при скорости до 90 км.ч. не видел ниже показателей 17 литров(((
Миханик
Не ожидал такого от Тойоты.
Не поверишь, но так же был в шоке. )))

Иван
Я конечно понимаю что есть у каждого свое мнение. И если честно я уважаю каждого. Но скажу следующее. Меня расход не пугал. Я понимал что я покупаю большую машину с большим мотором. Я говорил о том, что эта машина не для повседневного использования и не для оффроада. Ну и надежность ее тоже получается сомнительная. Тогда весь ее функционал сводится на осуществления переврзки грузов. Причем габаритных и тяжелых. Возить тупо свою ***у не целесообразно. И кстати, Приус в городе на 100 % лучше чем тундра. Просто менее пафосная и пежонская. На ней не повыпендриваешься. Вот и вся арифметика.

mikl84
))🤘😂✌✌

kost407
Очень хочу попробовать Доджика. Говорят он другой. Но вот все таки есть сомнения после тундры....((

Химик
На фото все видно.
😂😂😂Братиш))) Это просто у нас в ГорСаду)) Туда меня и близко не пустят))) Это управление ГазПромТомск...Очень серьезное заведение)))

Sergey Lazarenko
Спасибо🤘🤘✌

Миханик
Ну у меня была сервисная книжка. Там было написано, черному по белому Used 4*4 hi gear only before 60miles.
😂🤘🤘

Сообщений: 2063
Миханик
это управление Газпромтрансгаза по Сибири и Дальнему Востоку. Приходилось как то поработать на них. Бывшее здание печально известного военного училища связи в Томске. Привет земляку! Я вот завязал со стройками, надоело мотаться...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Попов Сергей
Если брать пикап, то лучше америкосовский. Типа F-150

Да фиг с ней с тундрой! Про гостиницу горнолыжную расскажи))

Миханик
Берите,не пожалеете. Минус-слабая передняя подвеска. Я брал с пробегом 30 т.км . Где-то в ваших краях ездит может увидите. Он бордового цвета в хроме. После него купил Мерседес Х . Не плохой но места после доджа маловато. Вся семья была против продажи RAMа.

БОЛЬШОЙ КУяШ
Вася Иванов-Петров
Тоже будет так себе сбыча мечт.
Пробовали, знаем.
Но, вот с чем проблем не будет - так это с мощностью!
У Тундры, кстати с мощностью тоже все ок.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Миханик
У меня есть и 200)(дизельный), и Тундра... 200-й для убитых дорог хорош, Тундра....для навоза))) Джип с неё так себе. Хотя она у меня переделан под фул-тайм. А вот полноприводный и комфортный грузовичок... Это про неё!

Новоевреево
Отзыв агонь, читал взахлеб, только 5++
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

barboss
Отзыв агонь, читал взахлеб, только 5++
Спасибо!)))

Funny88
Да фиг с ней с тундрой! Про гостиницу горнолыжную расскажи))
))) Улыбл))) Приезжай в При)) Сам все увидишь)) Она правда еще в стадии строительства))) Но делаем)))

Попов Сергей
Если брать пикап, то лучше америкосовский. Типа F-150
Да вот все друзья отговариваеют от Форда...уж очень он якобы ломучий...не?

СеВа
Все верно сказал! У меня единственное по расходу больше получалось((( Но трасса иногда видел цифры 18 и 17))) Но в среднем получалось 20))) Когда заправлялся и исчитал сам не компом)))

Зарубино
Ставят раздатку фуллтайм и вперед

Саратов
Редко пишу комментарии, но являясь владельцем Тундры не смог пройти мимо данного отзыва. Если у автора проблемы с парковкой-автошколы нынче берут недорого, по поводу расхода-25 литров газа жрет только с прицепом 2500кг. Если есть проблемы с чтением инструкции по использованию полного привода-двери школы всегда открыты ( для особо одаренных парт-тайм не предполагает ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ на полный привод свыше 80км/ч, скорость передвижения при этом не регламентируется-я всю зиму полный не выключал и скорости были до 180км/ч по трассе). Если не можешь ездить на подключаемом приводе за 25 килорублей на любой разборке вкорячивается раздатка от LX570 или LC200 дизельного и проблема привода исчезает. Весь отзыв смахивает на попытку "хайпануть" , хотя автор не сильно похож на школьника. Если вы не понимаете, зачем вам нужен такой автомобиль, то не стоит его покупать.( во владении 2 Тундры, которые за последние 1,5 года пробежали на двоих около 300000 км с большим удовольствием от вождения и комфортом. Также катаем хайлюкс 210000км и несколько л200 (суммарно около 800000км с 2010 года) ). Всем мир, кто покупает данный автомобиль в качестве шоу-кара- вам стоит отказаться от покупки Тойоты Тундры.

Ghost@1987@
Добрый день)) Понятно Ваше не годование. Ведь в Ваших глазах машина идеальна. Я же напротив, покатавшись на ней, увидел больше минусов чем плюсов. Давайте теперь по полочкам. По поводу полного привода. Произвдитель Вам не запрещает. Просто рекомендует этого не делать. Почему? Ну видимо может все таки раздатка в каких то моментах подломаться. Да, можно ее заменить,согласен. Но вот не хотелось бы лезть туда. Так что я описал рекомендации производителя. Расход у каждого свой.. кого не послушаю, у кого то и 17 есть, у кого то даже 13, у кого то и более адекватные цифры. Я передал свое наблюдение. Проблема с парковкой у меня был не потому что я не умею парковать большую машину, а потому что многие парковки не предусматривают такие габариты машин. Ну как пример скажу так. у нашего здания где офисы, выделена парковочная полоса вдоль дороги. Ее ширина около 4-х метров. Ну и как мне ставить машину, поперек? Или в Школе чему то новому научат и я смогу это осуществить? Тогда дайте телефоны школ))) Пойду учиться)))) Подчеркну! Еще раз, в сотый раз! Машина хорошая, но только для узких целей (перевозка грузов и длительные путешествия). Все остальное мимо...Город вообще мимо. Так что покупая такую машину нужно просто людям знать эти нюансы. Ну а отзыв я пишу второй раз в своей жизни. Знал бы что буду писать, естественно наснимал бы и видео и фото всех казусов. А так как даже и не думал об этом, в фотогалерею попадали только сладкие моменты)))
Ставят раздатку фуллтайм и вперед
Вопрос только, зачем что то менять, когда есть варианты и уже с муфтами полного привода?)))) К примеру РАМ)))

Миханик
Поменять раздатку дешевле, чем поменять машину 😁

Зарубино
Миханик
Меня и штатный парт-тайм тундры устраивает.

шикарный отзыв, очень познавательно.

"не создавай себе кумира"

Очень нравится данный авто, но для моего образа жизни - абсолютно не прикладной.

Но опыт владения таким монстром - по-моему, это прекрасно!

Владимир Беляев
шикарный отзыв, очень познавательно.

"не создавай себе кумира"

Но опыт владения таким монстром - по-моему, это прекрасно!
Спасибо)))

Миханик
вот в нагрузку на разрешение строительства горнолыжных гостинец ещё бы посёлок облагораживали, а то контрас очень значительный среди бараков деревянных!

Ачинск
в Приисковом классно, начало июля, 2019г.

псевдоним
Все такие умные..Со стороны то круто размышлять когда Вас не касается...Ну если так родеете за поселок и его жителей. организуйте финансовую помощь на благоустройство? Может займетесь этим вопросом, чем просто выдвигать несбыточные заявления? А то все кричат о каких то проблемах, и хотят их решить за чужой счет, и на чужом горбу....Там в поселке очень много вопросов и проблемм. И Благоустройство не самое сложное, поверьте. Там на уголь денег нету....И к Вашему сведению, уже как два года ребята комерсанты с разных гостиниц помогают поселку разными способами... Вы бы видели в каком состоянии был поселок до прихода комерции туда...Еще бы года три четыре и остались бы руины.....Так что не зная глубины вопроса, лучше не выдвигать безпочвенные заявления.

Миханик
а что так закусило то? я ничего не требую и не заявляю! и посёлок видел до и сейчас, а помогать мне не с чего, я там не делаю бизнес, единственное когда бываю то мусор могу на природе оставленный " нектом" собрать с собой до мусорных контейнеров.

Походу поднаврал товарищь,как это между Усть -Кутом и Ольхоном,это пррвый вопрос,ты хоть знаешь где Усть Кут,а где Ольхон,второе-тундра отлично идет по убитой грунтовке,100-130,как песня,на 20 колесах и заднем приводе.Что за топливный компьютер???????Чувак ,у тебя вообще тундр то была????
Тарко-Сале
Отзыв отличный, однозначно 5+! Только всё равно не понимаю людей, которые добровольно покупают этот автомобиль непонятного предназначения.

Алексей
Чтобы ездить покупают!))) Для своих целей хорошая машина. Просто попу возить... Тоже хорошая!)))

витя
У такомы одни плюсы.

Миханик
Немного не соглашусь с тем, что 100% Приус лучше - лужи, ямы и зимой не дают 100% превосходства :) не идеальны дороги, как не крути, а не идеальны. Я посыл понял. Ну и рама даёт плюсик в безопасность (дураков хватает на дороге) идеальных машин нет.

Вячеслав
После прочтения отзыва о L200 не поленился найти обещанный отзыв о Тундре. И снова на 5+. За ссылку на ютуб и инстаграм спасибо, подпишусь)

Тарко-Сале
Просто Леха
Ключевое выражение - "для своих целей". Просто "возить попу", на мой взгляд, весьма сомнительно.

Алексей
У каждого свои тараканы. Кто-то грузы возит, кто-то лишь попу или попы))) В моем случае и то, и другое.

Красавчик! Прикольно написал😂💪👍

Соглашусь на все сто!)))

Здравствуйте. у вас был хайлакс. расскажите ,как, долго? и какой рейстанлинг? спасибо за откровенность об тундре!

хорошо и честно. хотя многое от прокладки зависит. судя по рассказу человек строитель, а былбы технарем, проще проходила бы эксплуатация данного монстра. эта машина для малых грузов и бизнеса . надо иметь хороший доход, чтобы кататься на ней просто так под собой
Миханик
Все водители разные, я гоняю на тундре и LC-200 по городу наверно как многие на киа рио итп. Так как успел поездить на зилах, камазах и кразах. Так что каждому своё!

Честный отзыв! Отличное чувство юмора и очень легкий и доступный стиль изложения. Прочел с удовольствием! Спасибо!
Спасибо) Душу греет)

sshurman
Уссурийск
Респект за отзыв 5+, прочитал на позитиве я так книги не читал, как ваш отзыв😂😂👍

Андрей
Прям правда про это чудо техники -спасибо я на ржался от вашего рассказа, от души Правда -Тундра это ***** изрядное- но красивое.

Андрей
Тундра - не чудо техники, а добротный, комфортный, рабочий полноприводный грузовичок!
sshurman
Спасибо большое) Приятно знать что труды не зря))

Андрей
))) Все так))) Все так)))

S
Не согласен с автором по многим пунктам его рассказа ! Купил тундру в 2011 году отъездил 8 лет проехал 800 тысяч! Пять раз поменял полностью подвеску ! Поменял задний мост и понял коробку! Эксплуатация жосткая! Дороги севера Иркутской области и Бурятия! Слюдянка Иркутск по серпантинам всегда гололёд включаю вд и еду! Стоит как приклеенная! А на заднем приводе если **** не подруженна согласен на обгон тяжко! ***у сносит! По расходу тоже наверное соглашусь! Зимой меньше 23-25 не бывает! Летом средний 20 по городу! Трасса 17-18 если тапок любитель давить! Один раз сопровождал трал с бульдозером из Нижнеудинска в Иркутск ! Плёлся за ним 500 км со средней скоростью 60 -70 ни обгонов ни торможений просто катились! Показало расход 11.8 я плакал от счастья😂😂😂😂 в целом лично для меня лучше машины небыло! Продал ! Заказал новую тундру! Думаю не разочаруюсь!

Макс
- на ТТ2 нет показаний на ПК больше 30 литров на 100 км, а у Вас 46!!!
- если заправились до горловины (бак 100 литров), проехали 100 км, а расход у Вас 21 литр или 17,7, ТТ на холостом ходу столько (более 50 литров) скушать не могла. Враньё!
- в городе проблем с парковкой не испытываю, полный привод и дорожный просвет позволяют в сугробах парковаться без проблем. Или не много дальше оставить авто на свободном месте и пройтись пешком (полезно).
- топить на обгонах на гололёде нужно с умом и с включённым полным приводом, он для таких условий и предназначен.
- более стабильно машина ведёт себя на любом покрытии с пригруженным задом и пневмоподвеской (баллоны). Нагрузку создаёт, например, силовой бампер.
- в Томск через Красноярск езжу регулярно, дорога знакомая, из Томска в Абакан через Тисуль так же не раз проезжал и вообще никаких проблем не испытывал. Подвеска ARB Old Man EMU и пневмобаллоны сзади.Авто ведёт себя очень стабильно и на грейдере и на бездорожье.
- поломки возможны на любом авто, факт в том, что внезапно и без предпосылок ничего «не отхлёбывает». Более тщательная подготовка к экспедиции во многом избавляет от неожиданностей. Пробеги в путешествиях 10-14 тыс. км.
- ТТ не 100% проходимец, но при необходимости вывезет, проверено неоднократно. Чтоб быть смелее и лазить в одиночестве, нужна лебёдка.
В общем автомобиль Вами недооценён и неоправданно занижены его достоинства. Вводите не знающих людей в заблуждение...
Макс
Какой год машины, объём ДВС? Размер, тип резины, количество пассажиров, примерный вес груза? Доработки на авто есть? Хочу понять - что нужно поменять, чтобы достичь такого фантастического расхода? )))

Митрофанов Роман Иванович
Миханик
Полный привод нельзя подключать при скорости свыше 60 миль/ч (100 км/ч) это в мануале! До сотки подключил и гоняй себе ;))) Живу и эксплуатириую в ХМАО, зимники, песок и т.д. с 2017 года. На полном приводе практически всю нашу зиму ( с октября по март апрель) езжу в том числе по асфальту. По расходу по трассе 90-110-130 активной езды от горла до горла заправка никогда! больше 18-20 л не получалось. Городской режим с прогревами, тут уже по разному но не более 30-35 и это в поселке, а Сургуте на праздники были, так и по городу мотался и прогревы за 7 дней ср.расход газа! до 21 л, все это на полном приводе машина 2010 г.

4 года на тт езжу...одно удовольствие)
автор изначально взял отжатую,от этого все проблемы..

Нижний Новгород
Добрый день ! Давно не видел такого подробного и главное ПРАВДИВОГО отзыва ! В настоящее время ( ..уже около 2-х лет ) езжу на Линкольне...Навигаторе 2-го поколения. Покупал его за небольшие деньги...550 000 рублей за 2004 год , на одометре 260 000 км ,но думаю сотенку . За эти неполных 2года вложил 250-270 000. наездил 70 000 км . Делал подвеску( пневма) ,электрика где то барахлила (например зеркала перестали регулироваться или сиденье перестало отъезжать при вынимании ключа зажигания ...Но таких заморочек, как на Тундре не было. Присмотритесь к этой машине... и расход поменьше ( у меня газ установлен...по трассе 20 литров газа при 120-130 км в час ...по городу 30-35 ГАЗА . В болото не заезжал, по полю перепаханному в дождь не ездил .но по полуметровому снегу прет-главное передний бампер не оторвать ,когда назад сдаешь. (он дальше и ниже чем у Тойоты) Машина нормально рулится, радиус небольшой! На подземные стоянки под торговыми центрами заезжаю..хотя сейчас посматриваю на другие варианты...( продаю ЗВЕРюГУ ) Удачи ! Ярослав Нижний Новгород
atlantgrup
Начал читать и не смог оторваться! Как книга! Очень хороший слог, интересно познтвательно! Удачи на дорогах!

Reall25
Партизанск
сергей иванов
А зачем понимать? Надо купить авто в комплектации с самым большим салоном и возмущаться, что с заднего дивана не достать документы, и надеяться ,что двигатель обьемом 5.7 будет бензин кушать как ока. Купить машину с кузовом и 4вд парк тайм и удивляться, что задняя часть легкая буксует и её сносит. Прежде чем брать авто ,надо изучить все плюсы и минусы , сто раз подумать и только потом брать. А то, я же на жипе!
Игорь , уже не патриот
И снова стал радостным и гордым

Д.
Жена у тебя красивая )

Спасибо))

atlantgrup
Спасибо))) Очень приятно такое читать))И вам удачи на дорогах!

Reall25
Да ужжж. Ребята. Вот почитав многие отзывы надеешься именно на другой результат. Все пишут воссторженные отзывы, и мало кто реальность. Я почитал, и основываясь на отзывах, подчеркиваю, на них самых, ждал одну картину, а получил другую, вот и Фисе братец))) Тачка огонь, ))) Но не для всех)

Д.
Жена у тебя красивая )
Спасибо)

Миханик
4 года на тт езжу...одно удовольствие)
автор изначально взял отжатую,от этого все проблемы..
Ну то что она была не первой свежести, это факт))) Я когда приборку возил ребятам пробег подкручивать, они сказали что туда уже не однократно ерша цепляли)))

Макс
Прям не отзыв, а сверх концентрация заблуждений и художественного вымысла, мягко говоря: - на ТТ2 нет показаний на ПК больше 30 литров на 100 км, а у Вас 46!!! - если заправились до горловины (бак 100...
У каждого есть свои мысли на счет такого авто. Ни в коем случае не утверждаю что это именно для всех отзыв. это мой лишь личный опыт. у Вас видимо он другой и положительный. Ну тогда тачка для Вас))) Я лично писал лишь те вещи которые происходили со мной.

Продажа Toyota Tundra 2012 в России