Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2007

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2008
Полный унылый хлам. Ладно думаю мне не повезло. Бывает. Но у шести знакомых то же самое! Мотор на них почему то без причины проворачивает вкладыши 7,8…
Акпп летит, редуктора задние хлам. Цены на все космос…
Но главное это электронные глюки.
У соседа чудо глохнет без причины. Заводится сразу. Через два дня. Через неделю по настроению. Ошибок нет.
У меня роняет новую Акпп в ошибку и не включает выше третьей. Сняли разобрали внутри идеал. Все давление где надо и в норме. Косяк где то в миллионе км проводов.
Машина ужасная. Я не понимаю где отзывы о том что это хлам?
Я скажу вам где. Мои товарищи дяди серьёзные и отзывы не пишут. И вообще не любят говорить о поражениях в жизни.
Я же потратил время и написал Вам правду. Цените это.
Те, у кого «все самое лучшее» - проходите мимо, ездите и радуйтесь если сами себе даже не можете признаться что совершили ошибку.
Всем добра. Жду комментарии к кого что отлетело от этого ведра.

Кимберлитогорск
неожиданно
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

не, на самом деле правда
ещё не сказали что подвеску, прадовские запчасти в грузовике)))
серьёзные же дяденьки ездят на таких кораблях))))) врать не будут))))
и цена сейчас ужас, в 2012 году тундру 2007 года хотел купить за 1200 крю макс с кунгом

Один из немногих, кто расход топлива честно написал. Мне, например, пофиг сколько машина ест в городе, но вот за летний период я накатываю по 10 тысяч по трассе до Горного Алтая и назад ( раз шесть за лето туда езжу). И вот тут и начинаешь офигевать, когда у машины такой расход по трассе. П.с. была машина у которой был расход 18 по трассе, а сейчас 13- на длинных пробегах очень ощутимо по деньгам. 25 литров как у тундры это вообще*****й не надо даром

Суровый Якутск
AAA75rus
не, на самом деле правда ещё не сказали что подвеску, прадовские запчасти в грузовике))) плюс кого не спросишь - в городе расход 18 да 20л что зимой что летом - ага себе))) серьёзные же дяденьки...
Че реально от прадо ?
Претензий к жизни не имею ....

Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Я тойот больше не хочу, автор прав , если выскочил Чек , то причину не найти, или перепрошивать
AAA75rus
Я не имел проблем с подвеской пока что на ней.
Макс
После покупки тоже приговорили редуктора . Благо слил ее по быстрому))))
Если нужен большой пикап, то только серия Ф
Все американцы шлак. Примерно те же проблемы но ещё хуже на форде, Хаммере, кажилаке и подобном. Пройдено все это давно. Но не думал что и Тойота туда же.
А вот и нет! Прикинь. Прошил)))
Она один фиг падает обратно в ошибку но уже без чека и ошибок) полный треш. Вернул прошивку обратно и скидываю это ведро. Беру снова новый л200.

Однако ж цифры продаж в США - главном рынке таких автомобилей, как бы говорят сами за себя. Или там все дураки поголовно?
Агинское
Лучше газ 53 купить надёжнее.

Сочи
Может топляк? Это объясняет все изложенные проблемы (ну кроме расхода топлива)
СаняТомск
Туедра - проблемы с электрикой? Сам понял, что сказал? Там ее чуть больше, чем в Королле 90х годов. Наблюдаю эксплуатацию такой же около 10 лет - нет таких бед. Эксплуатация не дешевая, но совсем не похожа на описанное
***
Всем здравствуйте. Вот это поворот!!! Я, лично, считал этот автомобиль одним из эталонов надежности. Заглядывался, представляя, как зимой я довольный, тащу на нем снежик, или летом квадрик. Волосы вьются по ветру, отстукиваю ритм по рулю....Останавливали габариты, жор бензина, ну и налог конечно, хотелось бы поменьше, но ладно...а тут: "...вона чё...Михалыч...". Крепко задумался.)) А машина, со стороны, очень красивая. Ну, по крайней мере мне очень нравиться.
Всем Здравствуйте.
Мне очень жаль что кому-то не удалось ощутить всю прелесть этой машины . Тундра 11 го года, брал напрямую со штатов, оригинальный пробег 7000 км, полная история по Карфакс. Сейчас пробег 65 000 , не разу не пожалел что купил. Это машина на дальние расстояния, еду и наслаждаюсь. Имею четыре автомобиля, поэтому есть с чем сравнивать. Хороший автомобиль не будет стоить дёшево. Если кому-то не повезло, не надо хаить машину. Всем удачи на дорогах.
KuraLexeR
Как вы верно написали. Именно там и живут дураки. Хотя при зарплате хорошей и деталей на каждом углу полно я бы и не замечал такие мелочи как мотор, коробка и редуктор.
fan_1973
Может топляк? Это объясняет все изложенные проблемы (ну кроме расхода топлива)
Теперь про расход - вы сказочникам не верьте.
Заправьте полный бак, покатайтесь и снова до полного, цифру на коленке делите на количество км и умножаете на 100.
Никак на 6 литрах меньше 25 не будет.

Эммм, Абмарок нада брать?
MCV30
Роман
KuraLexeR
Может потому что эти форды и дизель есть и по фирмам всяким и тд и под прицепы, всякого рода скорые и другое навесное оборудование,и колеса два ската.

Город яблок
про акпп проблема известная. а про провороты вкладышей можно поподробнее?
Денис Преображенский
Вообще не понимаю, зачем такие машины?1?!?! Разве что прицеп таскать.
Valiochek
Надеюсь такой отзыв про додж рам почитать! Сам не мечталл никогда о таких крокодилах мне и прадо то огромный а на этом и возить нечего!
Лучше газ 53 купить надёжнее.
Добрый день.
Была у меня такая машина в кузове дабы каб. 2008 года. Брал 4 годовалую.
Жрёт топлива как в яму , 30 литров это даже не вопрос, а правда жизни. Полный привод отвратительный, салон скрепучий и унылый. Поломки по ходовой просто достали. И это просто передвижение по городу. С пустым кузовом....

Юг Сибири
автор вот только не надо всех под одну гребенку, машина конечно не идеальна, ну как и в принципе все остальные,но уж прям такая ужасная,вы конечно зря...про шесть знакомых на тундрах вообще улыбнуло)))
и да расход у меня по трассе 12-14,если не торопиться, двиг правда 4.6,налог копейки...еслиб не две рессоры которые лопнули, то вообще беспроблемный ....а так нормальный грузовичок)))))
Партизанск
Интересно... Очень критично написано...
Агинское
Ясен пень намного лучше
ФилГуд
лет семь так назад искал когда себе ТТ ,они уже тогда все отжаты были, хороший экземпляр проблематично наити было,а счас и подавно наверное))) автор вот только не надо всех под одну гребенку, машина...
Какие 12-14? Во сне? Зачем врать то? Пусть Моторин тебя на литр меньше - это старый американский атмосферник - 12-14 это расход Соляриса на скорости 120. И это правда чистая.

Находка Приморский край
утопыш? (другого объяснения коротышам в косе не вижу).

и что же имея ШЕСТЬ знакомых с УЖАСНЫМИ отзывами о машине вы ее СЕБЕ купили? что за мазохизм??

з.ы. НЕ ВЕРЮ!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
Не повезло с машиной

Сочи
Keep calm)
Ну дрянь машина так дрянь, как скажете)
ФилГуд
неужели тойоту можно отжать? вот это открытие

Скажите, а у вас брат в Москве есть? (с) Брат-2 :)))
Отзыв о Chevrolet TrailBlazer

Киевская обл. Россия
солярис 12-14 на 120 жрет....о боже
...
Домодедово
Серьёзно? И какие, проблемы с Америкой? Когда Тахо,продавался официально - гарантия шла, от "бампера" до "бампера". На всё. Даже на лампочки! У самого - Штурмовик.13 года. Полёт нормальный. Что, я делаю не так?

Домодедово
Просто, не надо брать утопленников.
***
О чём, задумались? Тойота, спецом создала Тундру, для рынка Америки. Как считаете, стала бы Тойота,сливать туда шлак?
Якутск
4 года езжу на тундре, на севере! Зимой по городу жрёт 30л примерно, +- от погоды зависит, летом 23л стабильно, мотор масло не берет ни капли, про то что ломается акпп вообще не слышал, за 4 года заменил передние стойки 2 раза, аморты 1 раз, и поменял пыльники все, от мороза все лопнуло. Была как то проблема с системой продувки катализаторов, но была решена моментально путем прошивки, все!
Сейчас за окном - 50, вряд-ли вы встретите Fку или Рэма, только тойота.
Кстати говоря, после установки газоболнного оборудования, про расход забыл вобще, 100л газа стоит 2500р, хватает на неделю, и ещё момент, машины в наших краях зимой не глушатся, если выеха с гаража в 7 и заехал в 19, значит машина колмотила 12 часов.
У меня простая комплектация, все механическое, SR5, мотор 3UR 5.7L, пробег 222т.миль.

Город за рекой.
Тойота как тойота за всё время владения нареканий нет от слова совсем и да расход 18-20л.
Мотор в идеале только ТО каждые 5ткм. Коррозии металлов нет даже намёка, заменил Только пару листов рессор, я прям очень удивлён про эти проблемы автора, сдаётся мне что это фейк и автор видел тундру только на картинке, кому интересно мнение о тундре , спрашивайте чем смогу помогу)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
онСамый
У меня кент взял вриант "подешевле" такую же песню запел, а автор похоже отжатую взял и разнылся, а то что нужно масла менять на северные варианты во всей машине многие даже не знают.
AAA75rus
Писиалист? 😂 И что конкретно от прадо в подвеске?
Я вам открою секрет, тормозные диски-это не подвеска-это тормозная система, а задний ступичный узел-это трансмиссия.
Именно подвеска у тундры абсолютно своя.
Якутск
Правильно что не думал, нет таких проблем, тундра отличный авто, я обьездил на своей Якутию, Магадан, условия что зимой что летом жестокие, иной раз пройдёшь какой то участок, выходишь перекурить и хочется обнять машину:), потуму что довезла, не пришлось топать за трактором и т.д., а про подвеску и трансмиссию так это вобще, нонсенс, любая поломка даёт о себе знать, стук, скрежет, вой, хруст....., ну не может редуктор развалиться без предупреждения! Ни на одной машине:) всегда есть какие то признаки. Всё зависит от прокладки:)
СаняТомск
😂 Во во, я ставил магнитофон снимал панели, там проводов то и нет, под капотом тоже нет:) да и имея маломальский опыт, все на виду, где свечка сдохла, где катушка пробила....обычный авто.
***
Когда видишь тойоту, не нужно думать:) бери и радуйся, надёжная как ак47. Любая тойота.
Andrey
Севастополь
Утопленник, вероятно. Глюки электроники указывают на это. В Тойота этого обычно нет вовсе.
ФилГуд
Все отжатые??? 😂 Отжать тундру надо ещё умудриться!

Якутск
Если расход по трассе 25 - то без диагностики понятно, что у авто явные проблемы по двигателю. Исправный должен кушать по трассе в два раза меньше. Это конечно если ехать спокойно, как человек, к с потоком или чуть быстрее его, а не наваливать каждый раз до 180 и потом оттормаживаться в пол.
Якутск
Кстати, ещё один момент по поводке.
Однажды пришла мысль поставить сплошное переднее сидение, для этого нужно было заменить кулису акпп и проводку к ней, нашёл я весь этот кит в мск, в комплекте были кулиса, трос к ней, само сиденье и полный комплект кос, стоило все это 50т.р., имею такой авто думаю что 50р это не много. Я к тому что если это утопленник, то заменить косы ничего сложного

Всем привет! Брал пятилетнюю Секвойю 2008 года, с пробегом 50 тыс км. За 7 лет накатал 150 тыс км. По двигателю менял помпу и приводной ремень с роликом, свечи. Маслопровод отсутствовал, но по бензину да.. любит покушать движок… все таки 5,7 литра. По ходовые менял передние амортизаторы, сзади пару раз шаровые. И ВСЕ! Коробка работала в идеале, электрика не глючила. Я был вторым хозяином, продал в Томск, там катается без замечаний.
Пересел с ТOYOTA LК 100 на TOYOTA SEQUOIA

Масложор отсутсвовал
Пересел с ТOYOTA LК 100 на TOYOTA SEQUOIA

А может, как говорится "дело было не в бобине"? Машине 16-й год пошёл. Вы, походу не первый хозяин. Кто там был до вас и как он к ней относился - ХЗ. Я бы не стал сразу так огульно выносить приговор всем Тойотам вообще, включая японского производства, как тут понеслось уже в коментах, и кончая критикой всех автомобилей именно этой марки.
KuraLexeR
Просто они дешевле и сервис зачастую пожизненный имеется
Максим
Воронеж
на территории предприятия двое такие катают. и уже очень давно. лет 12 точно. Плохого от них ничего не слышал
russaf
Все отжатые??? 😂 Отжать тундру надо ещё умудриться!
достаточно взять побывавшую в аварии и восстановленную в России...

Просто машина отжата гонщиками, сам по себе мотор чрезвычайно надежен.

Это явная провокация или исключительное "везение".

А они из америки 90% битые
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Живешь в сказке и сам в неё веришь зачем то.
Исправная машина и будет расходовать около 12-14 л/100 при скорости около 90 км/ч на стандартных колесах. Опыта владения разными американскими машинами у меня предостаточно....
Живешь в сказке и сам в неё веришь зачем то.
Гнал Тахо 1500км. сжог 210 литров бензина аи95. Так что не надо ля ля..

Cucumber Owl
Если нужен большой пикап, то только серия Ф
Да прям F. Есть еще GMC, Ram. На Ram-ах в США прицепы с домами и яхтами таскают, это о чем говорит - о запасе мощности, тяге и надежности. Хочешь фана - Раптор.

Никак на 6 литрах меньше 25 не будет.
Ну так вы неправильно считаете. Я сейчас вас научу как надо. Надо прогреть машину, выехать, прогреть до рабочей температуры, разогнаться до 60, обнулить расход!!!, и вуаля - получится литров 16 по городу, а то и 10, ну это если с горки... Истинные тойотаводы именно так замеряют, по их утверждению это единственно правильный замер.
KuraLexeR
Тундра на 8м месте. Берут f150 и рамы 1-2 место.
F150 вообще супертехнологичный авто по сравнению с убогой тундрой. Взять хотябы алюминиевый кузов, или мотор 3.5 экобуст который ходит дольше v8, жрёт меньше и едет на порядок лучше.

Alik 70
Эммм, Абмарок нада брать?
Так Обморок сейчас это Форд Рейнджер в фольксвагеновском фантике )))
Г. Форд
PRADO737
про акпп проблема известная. а про провороты вкладышей можно поподробнее?
Мотор какашка это факт. У знакомого на lx570 такая же беда на 157 тыс км. Ах да это все миф, тойота же не ломаеца
Денис Преображенский
Вообще не понимаю, зачем такие машины?1?!?! Разве что прицеп таскать.
Неговори. Солярис лучше взять.
Живешь в сказке и сам в неё веришь зачем то.
Солярис по трассе 6 ест это раз. Рам с hemi 5.7 по трассе ест 10-12. По городу можно в 18-20 уложится.
Тундра конечно хрень, но я думаю ты купил конкретно ушатанный экземпляр
russaf
Чем рам от тундры отличается? Такое же ведро только мощнее и экономичнее.

Хоккейная столица России
Живешь в сказке и сам в неё веришь зачем то.
Ну в расход соляриса 12-14 на трассе при 120 км/ч что-то тоже не особо верится. Там по-любому расход будет меньше 10.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Елизово
***** какое то купил! 8 лет езжу вобще бещ проблем!

Купил Тундру 2010года в 2017м году. При осмотре выявили поз замену передний левый ступичный, задние тормозные колодки и один датчик TMPS в колесе, почти полный износ 4х шин. По приезду домой поменял везде масло, фильтра, купил 2 комплекта колес+ комплект дисков, заменил подшипник. Итог. После 5 лет эксплуатации помимо вышеперечисленного заменил еще и шаровую и все. К заправке и расходу привык.
....Мы моем сибирское золото, чтобы
Страна не забыла о днях золотых....!

Wimkrsk
KuraLexeR
Там есть гарантия и возврат при частых поломках.
Не надо ля-ля. На баке от Хабаровска до Уссурийска практически доезжает. При скоростях за 130.
Wimkrsk
Это у вас ещё старого Мерседеса не было. Лучшая машина - новая!

Скоро будет 9 лет как езжу на ТТ. Первый владелец в России.
Записываю все расходы, в том числе и расходы на ГСМ.
Итак, Тундра 11 года, двиг 4,6 - самый низкий показатель был 11,2 л/100км - 600 км трассы в основном на круизе 100 км/ч.
В среднем укладывался в 13 литров на трассе.
По городу укладывался всегда в 20, ну если дикие пробки - 22.
Средний расход за 2 года владения на 92 бензе = 17 литров.
После этого установил газ, и уже 7 лет езжу на газу.
Итого средний расход за 9 лет - 23 литра на 100 км. (2 года бенз и 7 лет газа) Газ у нас по 22 руб а 92й по 47,55.
За 9 лет поломок было 3 - это 3 перегоревшие лампочки.
Вся подвеска родная - и амотры и стойки и редуктор!
Двиг масло не берёт, коробка идеально работает.
В общем автор что-то делает не так....
Toyota Tundra 2011
Smart ForTwo 2007

Аг
Если нужен большой пикап, то только серия Ф
Купи Форд A серии и отхлебни горя. Не буду расписывать, но форд хорош только новый.

Бывает такой нюанс, когда полумертвый датчик кислорода не зажигает чек и выдает какие-то запредельные корректировки. У меня такое было на Hummer H3 - расход по городу доходил до 27 на коротких пробегах и с пробками.
Сейчас пользуюсь Lincoln Navigator 5.4 лонг версия 2,8 тонны веса. Езжу на газу, средний расход город+трасса - 22 литра газа, летом чуть меньше. Чистая трасса летом - 17.
Что-то с вашей Тундрой не так, если она столько жрет.

Живешь в сказке и сам в неё веришь зачем то.
Владею два года 5,7. На трассе, при температуре ниже -30, расход был 16,5. А летом 14,5-15,5. Скорость, как у большинства, 105-110. Если автор ездит на неисправном авто, то это не повод заявлять о повальном 25л/100км для всех ТТ.
Albert
Эх, вы еще на легдроверах не ездили. Они вообще больше 80 тыс не ходят.
Ничего подобного, ходят, и побольше.

Sepulcher
Здравствуйте! А вы внимательно читали отзыв? Лично мне показалось, что автор пытается нас уберечь от покупки такого авто. Может, я и ошибся, не верно истолковав иронию, но почему то решил именно так. Хотя, не спорю, удивлен. Я думал, это реально неубиваемый и неломучий танк. Мне нравиться этот авто. Особенно если это Дабл Кэб, вроде так, где полноценные места для задних пассажиров. Может автору труп попался?

russaf
Здравствуйте! Ну не знаю, по мне так надо, все же смотреть состояние. Хотя во многом согласен. Но все же.. Лет 8 назад купил лексус РХ300 2005 гв. я то ли 4й,а то ли 5й собственник. Автотека показала пробег на момент покупки +/- 320-350 тыс. Я купил. откатал три года. На момент продажи был пробег +/-450-470 (работа связана с разъездами). Из поломок: почистили стартер или генератор, уже не помню, что то там с вибронагруженостью. И промывал при покупке АКПП. И все. Потом купил лексус РХ270. 2012. Я второй хозяин. Сервисная книжка. Вот этот меня по мелочам достал. Вроде и фигня, то лампа перегорит, то насос загудит, но ремень засвистит и тд. Достал. Это я к чему, может качество тоёты стало падать? А следовательно не всегда надо идти за значком тойота не изучив мат.часть?

Albert
Ничего подобного, ходят, и побольше.
У меня лично дизельный вела прошел 65 тыс и движек застучал.
***
Вы,сами ответили на вопрос.

Может быть вам в сервис нужно в нормальный, глюки устранить. Для 5.7 нормальный расход 22-27 литров. Это всеже v8 и грузовик.
У меня Рэм 3.6л показывает 22, зимой по городу.
В остальном крепкая тойота. До нее на чем ездили, может промто грузовик неоправдал ожиданий.

Василий Рогов
Читаю и глазам своим не верю, 340.000 пробега только расходники, машина девятого года, за 11 лет владения поменял ступичный подшипник, наконечник рулевой и по-моему всё, даже масло в коробке не менял, расходники и ремкомплекты!

У меня лично дизельный вела прошел 65 тыс и движек застучал.
У меня был двухлитровый дизель из этой серии, при отказе соленоида насоса подачи масла в верх блока/мотора - чек не загорается. Ну и соответственно на высоких оборотах - масляное голодание и или проворот вкладыша или клин.
У меня на Эвоге - тупо цепь на ходу разорвало, правда при пробеге 214 000. Но регламента замены цепи нет, по растяжению цепи чек не загорается. Да и ресурс цепи нигде не указан.
Для примера - ресурс ремня ГРМ на Шкоде Рапид - 250 000 км. Как можно сделать цепь с меньшим ресурсом - с одной стороны загадка. А с другой стороны - понятно, что это сделано умышленно. Это не считая того, что цепь на Ingenium стоит со стороны коробки и менять ее - крайне интересный квест. Занимает день работы двух механиков.

Вы отзыв то читали?
Автор говорит что коробка уходит в ошибку и выше 3 скорости не переключает. А он на ней носится. Вот оттого у него и расход большой топлива.
Мой отзыв: Daihatsu Move 2007

SHEIDAR
Когда руки не под то заточены, то машина всегда плохая
Походу отжатую взяли.
Уже проехали 280 тыс.км на своей, ни с ДВС ни с АКПП проблем небыло, как и с ходовкой. Лифт подвески и внедорожные колеса, ступицы ходят норм. Джеки Чан загорался из за ГБО только. Расход по городу 30л газа.

Просто нужен должный уход хоть и Тойота и все, проблем не будет

ТУРБО
Прочитал и думаю что за авто втарил себе автор как будто не про тундру а про неведомый мне авто) у меня есть тундра брал по случаю на охоту гонзать) Тойота как тойота за всё время владения нареканий нет...
Про расход не свисти
Медвед Полоскун
Так там Ingenium наверное еще и дизельный. В нем изначально заложен малый ресурс - причина стука - масляное голодание? У меня был двухлитровый дизель из этой серии, при отказе соленоида насоса подачи...
Не знаю что там произошло, но очееень неприятная ситуация. Не приятный оказался сюрприз. Доехал до аэропорта и застучал.

И что с ним сделали?
Я купил б/у двиг, перекинули навесное, поставили новый комплект цепей и успокоителей, ну и машину продал. Там как раз еще с расходниками ***инск начался. Что-то меня не порадовала перспектива топливные фильтры или из китая заказывать недорого с неизвестным качеством или оригинал брать по 30 000 за штуку. А с моими пробегами их надо минимум 2-3 штуки в год.

Медвед Полоскун
И что с ним сделали? Я купил б/у двиг, перекинули навесное, поставили новый комплект цепей и успокоителей, ну и машину продал. Там как раз еще с расходниками ***инск начался. Что-то меня не порадовала...
В ремонте стоит. Делать буду. Машину нет смысла продавать. Я один хозяин. Сотни 3 попадоса.

Kochan
Медвед Полоскун
Откуда инфа про 250 тык на ГРМ? Везде 120 указано.

Голословное утверждение.

Артём
У меня 5 лет светится всё табло как ёлка
Но мне по.....р не обращаю внимание.Волосы назад:)))
Расход по трассе зимой 18 объем 4.7

Все логично и просто. 😋
У меня было тоже самое крутит 4к обороты, выше третей не прыгает, не авто переключении ни вручном, заменил саленоиды и вуале заработало цена вопроса 220 к.

У меня 5 лет светится всё табло как ёлка
Но мне по.....р не обращаю внимание.Волосы назад:)))
Продаешь?

Есть один большой минус, постоянно загорается герлянда, обязательно нужен сканер. 4 ВД полная ****я, расход зависит от стиля езды зимой по компу выше 28 не показывал от светофора до светофора.... Машина хорошая тяжко с парковкой в городах

Чувак просто купил кусок*****а и жалуется теперь. Вторая тундра за семь лет . Никаких особых проблем с машинами не было. Эталоном надёжности назвать нельзя но автомобиль довольно неприхотливый.
.. и мы опять играем любимых....

Знакомый ездит, вроде весёлый всегда, но я не спрашивал за машину , думаю его и так достали опросы -- как прёт сколько жрёт)
Артём
Продаешь?
Нет ,такое ведро нужно самому.:)))

достаточно взять побывавшую в аварии и восстановленную в России...
Так смотри что берёшь, никто же не заставляет битье или гнилье покупать:)

Кот
Чем рам от тундры отличается? Такое же ведро только мощнее и экономичнее.
Интересно на чем же ты ездишь что рэм и тундра-ведра😂
Чем отличается? Хотябы аппетитом, хэми в морозы жрут в два раза больше тундры. (это для инфы), а вобще в - 50, своим ходом ездят только японцы и отечественный автором, все остальные на эвакуаторах.
iManager
Скоро будет 9 лет как езжу на ТТ. Первый владелец в России. Записываю все расходы, в том числе и расходы на ГСМ. Итак, Тундра 11 года, двиг 4,6 - самый низкий показатель был 11,2 л/100км - 600 км трассы...
Вот это про тундру, а автора жаль
а чем стойки от амортов отличаются?
Ценой, функционалом, креплением, распределением нагрузки....ну и амортизатор-элемент подвески, а стойка это узел, включающий в себя несколько элементов, надеюсь это была полезная инфа;)

***
Не думаю, тем более лексус.
На личном опыте, как то взял машину с контрактных мотором, свиду все нормально, но катушки горели раз в неделю, датчик х/х, и прикончил её комп., полный осмотр выявил отсутствие одной массы на двс, и не затянутую массу на акпп, поставил, протяну и забыл:) машина сказка оказалась.

😂

Якутск
На тундре чтоли? Сделай диагностику у нармального спеца.
4вд у тундры LSD оба моста, потому на повороте на маленькой скорости кажется что ей тяжело, но этого не стоит бояться. Я езжу всю зиму на вд, отключаю когда нужно "покрутиться", привык, дело то, включил-выключил.
russaf
Не думаю, тем более лексус. Бывает что однажды под капот сунет свои кривульки какой нибудь идиот, и то массу не затянет, то фишку не застегнет, а ты потом мучаешься:) На личном опыте, как то взял машину...
Здравствуйте Вам! Мои машины обслуживаются в достаточно известном сервисе города, куда я приезжаю уже более 10 лет. Так что вариант "кривых ручек" как бэ...не логичен. тем более, что ребята там держаться за места.
russaf
Так смотри что берёшь, никто же не заставляет битье или гнилье покупать:)
ты думаешь если ты можешь "смотреть" и определять, то и все могут?

Сергей Русский
Может просто вам топляк продали???

С чего ты это решил то?
Я сбрасываю ошибку эту тут же и еду на всех передачах неделю затем.
Клоун. Балабол.

а чем стойки от амортов отличаются?
Амортизаторы являются частью стойки или могут быть отдельным элементом

Николай Гончаров
Игорь
Всем Здравствуйте. Мне очень жаль что кому-то не удалось ощутить всю прелесть этой машины . Тундра 11 го года, брал напрямую со штатов, оригинальный пробег 7000 км, полная история по Карфакс. Сейчас пробег...
Так какой расход топлива у вас реально на "прелесте", город -трасса? 35 литров как то кумарит прям, даже для богатых напряжно.

АНДРЕЙ
Автору похоже просто не повезло с автомобилем.Езжу 5 лет,пробег 190 тысяч миль.Кроме ступичных подшипников и свечей ничего не меняно. Машина на обслуживании в техцентре Фортуна в Находке. Расход-трасса 13-14,город17-19,это когда без фанатизма
Aisen
Владел (2017-2020) Тундрой 10 года 5.7 Платинум пробег ~200 т. км, проблем по технике не было, вс по регламенту, масло ч/з 7-8 тыс.км, эксплуатация ХМАО, расход по трассе (замерял всегда от горла до горла) меньше 16 л не было, это если тошнить 90, если как написали до 180 и тормоз, так был участок в Башкирии ~ 250 км расход получился ~35, машина загружена была штатно.

Митрофанов Роман Иванович
Ну, это очень ненормальный расход у вас был, авто было явно неисправно. Что-то с системой управления двигателем не то. Надо было в диагностику съездить.
Если 90 тошнить, то расход в район 12 уходит. При 110-120 около 13,5.
У меня ЛХ570. Расход именно такой. А Тундра с точно такой же коробкой и двигателем, при этом в зависимости от модификации она легче чем ЛХ. Ну и передок у неё отключаемый, хотя именно это сильно не даёт экономии

aborted
Спасибо, куплю рам

Горняк
Бредятина написал!
Фил
Купил ушатайку вместе со своими взрослыми друзьями, чего тут ныть. Или с новой пылинки сдавал, а она все хлобучит и хлобучит?

Живешь в сказке и сам в неё веришь зачем то.
Кто бы что не говорил, Тундра хорошая машина. Но за ней нужно следить. По расходу 14-15 при 150км. Так как АКПП 6ступка. А у кого прошитая на стрейч 2 там 25-30. Мосты слабые,но несложные в ремонте. А моторы это вообще идеал.400т. пробега реального. Масло от замены до замены в уровне. И заводится в любой мороз с пол оборота. Так-то кто бы что не говорил машина отличная.

Николай Гончаров
Расход, трасса от 10 до 25, зависит от стиля езды и скорости движения, город от 15 до 25, так же стиль езды, и время года, зима, лето. Расход может зависеть от многих факторов, шины, обвес, клинерс, стиль езды.

Анатолий
Автор отзыва рубит с плеча!
Владею тт 9 лет. Всё поломки от неумелого использования возникают: КПП- парттайм, соответственно не нужно ездить на полном приводе долго по асфальту, он должен включаться только для выезда из грязи/снега. И только! Считайте, что автомобиль заднеприводный. Хотите фултайм- ставим раздатку от тлк! Тоже заменил передний редуктор, т.к. от постоянной езды на 4вд заклинило палец и порвало корпус дифференциала. Новый стакан стоил 100тр, контрактный редуктор всборе обошёлся за 40 т.р.)
По расходу.
Многие сейчас удивятся, но есть настройки. И настройки ручные!) Когда из Техаса моя машина приехала, расход был 40л/100 км по трассе. Тоже психанул и хотел избавиться от авто, но нашел инфу как настроить. Делается это при помощи салонного зеркала: узнаешь высоту над уровнем моря своего региона, жмешь нужную комбинацию кнопок на зеркале и, вуаля,- расход минимальный был 11,5 литров с квадриком в кузове на Горно-Алтайских серпантинах!
Подвеска.
Пробег на машине 140000 миль. Менял стойки, потекли родные. И всё! Ни сайлентблоки, ни наконечники, ни шаровые замены не требуют. Рессоры в сухую погоду начинают подскрипывать, летом собираюсь заменить.
Комфорт.
Машина жёстче чем тлк. Скрипы есть, но не так много. Грузовик, все-таки...
Итог.
Машину оцениваю как надёжная, мощная. Налог перекрывает экономия на ремонтах, которые ограничиваются регламентные ТО. В отличие от немцев!) Удовольствие способна доставлять. Авто в качестве повседневной не советую брать.

Анатолий
Автор отзыва рубит с плеча! Владею тт 9 лет. Всё поломки от неумелого использования возникают: КПП- парттайм, соответственно не нужно ездить на полном приводе долго по асфальту, он должен включаться...
Интересно. А как установка высоты на зеркале может оказать столь существенное влияние на расход?)

Думаю, просто обнулился показаметр и стал правильно считать

user83
Думаю, просто обнулился показаметр и стал правильно считать
Несколько сомнительно, честно говоря. 🤔 На инжекторных двигателях дозировка топлива и её корректировка происходит автоматически по показаниям датчиков кислорода на выпускном тракте. У арабов раньше были версии без ДК, но и то больше такое не практикуют, а в штатах то тем более.
Ну да ладно... Расход в норму пришёл и ладно. 👍🏻

Анатолий
никак эти кнопки не влияют на расход , там хоум линк для гаражных ворот , от которого толку не много , и калибровка компаса что бы он снизил погрешность показаний , к топливной смеси никакого отношения не имеют .

Голословное утверждение.
Утверждение с личного опыта.

Nimravus
Вам видней! Мне, почему то, помогло... Расход изменился в сторону уменьшения на 300 процентов сразу после этих манипуляций!

Влияет на работу датчиков при смешивании бензин-воздух

Влияет на работу датчиков при смешивании бензин-воздух
Очень сомнительно. Бензин-воздух регулируется по датчикам кислорода в выпускном тракте.
Путешествуйте!

У меня тоже выскакивал ЧЕК.Искали долго,потому что сображающих спецов мало.Как начинаешь входить в крутой поворот ловишь ЧЕК и всё вся "гирлянда"загорается.Автомобиль становится в аварийный режим.Оказалось меняли ступичный подшипник,поставили китайский,вот он и глючил.Поменяли на оригинал и все нормально стало.

Якутск
Щас многие ремонтируются сомнительными китайскими запчастями... Ну ок, только надо понимать, что после этого у вас японская надежность упадет до надежности китайских поделок.

Анатолий
Да я не настаиваю, помогло и хорошо .

Полный бред написан. Вторая тундра за шесть лет. Никаких проблем ни с мотором ни с другим железом. Первую на вторую поменял только лишь потому что кабина понадобилась Крю Макс.
Понапокупаете дров ,потом жалуетесь что машина плохая.
.. и мы опять играем любимых....

У меня тундра 2011 года , езжу 4 года ни каких проблем и поломок . Вообще голову ни греет и бензина ест меньше чем новый УАЗ патриот. Единственное поставил пневмобалоны с насосом под рессоры и вообще стало супер

Северобайкальск
Спасибо мужики отговорили😉

Северобайкальск
А то как не читаешь, машина блеск не ломается вообще, ни найти изъянов идеал ни жрёт просто лучшая машина в мире!

Петропавловск-Камчатский
Тундра тачка что надо , у товарища 08год, ходим погравийке на рыбалку с полной загрузкой по 250км в одну сторону, расход у нее на гравиики , летим 110км/ч -15л, мой тлк 200-12л, тоже 07год старичок.

Эдуард
Ну что за хрень написал, скорее всего топляк попался, у меня вторая тундра, на первой 7 года выпуска 10 лет в хвост и гриву, весь дв проехал, и Магадан и Якутия и все приморье, ездил до черного моря из Владивостока и ни разу ни чего не сломалось, вложений вообще ни каких, только расходники и саленблоки за 10 лет поменял. Сейчас тундра 18 года, тоже полет отличный

Алексей
Зарабатывать надо и жить по доходам.

20965022
Вообще безотказный автомобиль, 3 года используется по назначению, зимой таскаю снегоходы, летом мотоциклы, ни разу не подвела, расход 23 литра на такой обьем вполне нормально.

Тундра конечно хрень, но я думаю ты купил конкретно ушатанный экземпляр
А при чем тут рэм? Хэми это другой мотор. Там расход реально 11.5 при своровали 80 по трассе.
Он отключает цилиндры и компрессией управляет.

*****бол,у меня третья тундра и все ок

Артем
А вот и нет! Прикинь. Прошил)))
не правильно просто прошили, коробка уже была в ошибке, эту ошибку надо было вырезать. Цена вопроса 0 рублей, просто сразу прошивальщик иог всё сделать, но видимо без опыта

Рамзан
Анатолий
Можно подробнее про комбинацию кнопок?

19661565
Солярис на 120 примерно 5.9 л

Южно-Сахалинск
))))

Рамзан
Можно подробнее про комбинацию кнопок?
9 лет назад было. Не вспомню. Поищите на просторах сети

KuraLexeR
У автора походу руки просто пахнут ногами, в этом проблема.

"Вокруг одни п..сы, один я дартаньян")) Обычно, когда люди думают подобным образом, реальность кардинально противоположная. Дурак в дурке тоже думает, что все вокруг сошли с ума, а он нормальный.

Комсомольск-на-Амуре
А вот и нет! Прикинь. Прошил)))
Согласен с автором машина полное г , привозил с америки с пробегом 23000 миль , машина задрана на 35 катках движка, акпп, мосты не ломались.Но ходовка передние стойки отлетели с низу по шпилькам, наконечники слабые, глушитель рвет по магистрали, срывало по штанам возле двигателя, радиатор потек, сигнал дуга отлетели, дверь багажника от тряски просаживается втулки разбивает гремит как дужка от ведра расход город до 40л трасса от 25-35 эксплуатировал по грунтовой дороге. Американца больше никогда.

Джон
Читал коменты... Не могу понять берут тундре 5.7 л и хотят чтоб расход был 10 л.??? Вы серьёзно??? Ну купите себе уазик 469 который 18л расходует по трассе и не ломается никогда. Или хантер (зимой не вспотеете, а летом не замерзните). Гранту берите, с прицепом крепыш😀 будет вам экономия.
Не надо бред писать. Как говорила бабушка: ********* с выбором тундры, так хоть вида не подавай🤣🤣🤣 Без обид автомобилисты меня поймут!😉 Любите технику, берегите её и она ответит вам взаимностью!

Никак на 6 литрах меньше 25 не будет.
У меня, на 4,7 14 литров по калькуляции, 15 на мониторе, по трассе. Скорость 90-120

Сургут
Добрый день. Была у меня такая машина в кузове дабы каб. 2008 года. Брал 4 годовалую. Жрёт топлива как в яму , 30 литров это даже не вопрос, а правда жизни. Полный привод отвратительный, салон скрепучий...
За 1,5 года накатал 90+ тысяч, 2 ступичных и один амортизатор. Машина 2007 года. Пробег 480.
Единственный минус, с моими пробегами, меняю масло раз в 3 месяца😂😂😂

Подтверждаю! У меня 4,7 литров. Расход по баку и калькуляции 14 литров

Субарист пришел на ветку☝️

Петровск-Забайкальский
130 это икона.
Зил 130 ещё лучше будет😃
А зил 130 это Форд ф600 ( или 650 ) 1956 года... Как не крути а все равно американец)))

Хомутово
Так мог написать только не имеющий данный авто, Тундра это мощь, надежность и радость от вождения

Геленджик
Тундры приезжают в Россию со вторичных рынков из Штатов и как правило уже с проблемами, в Штатах их на «вторичках» покупают за копейки, отправлят в том числе и в Россию,избавляются от хлама.

Геленджик
Тундры собирают в Штатах, штат рабочих не особо квалифицированный, не сравнить с чистыми «американцами» : RAM, GMC, Chevrolet .

😂😂😂🤦🏻‍♂️

Кострома
Это японский легендарный 2UZ

Ttourist
неожиданно
Брал с пробегом 300т.км отъездил 3года ещё 75т.км.Авто было 11 лет.Поломок не было. Бензин да,20 по городу.Стоял газ по трассе 18 выходило.

Дмитрий Соболев
Митрофанов Роман Иванович
А какие были колёса? На стоковых колёсах при езде по трассе летом и скорости 100110 11.5л был расход. Флексфуел мотор 5.7. А вот на обычном 5.7 и лифте35х колёсах 15 в лучшем случае по той же трассе на юг.

Дмитрий Соболев
Колеса 20-е, флекс 5,7 Повторюсь, меньше 16 на трассе не было, никогда, а 11,5 это была бы фантастика ;)

Никита
Только у *****ов машины не едут...

Продажа Toyota Tundra 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ