Тундра.

Toyota Tundra 2008

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Еще немного полезной информации.

Штатный размер колес колес на Тундре в комплектации SR 5 - 275/65/18, у Лимитед и Платинум 275/55/20. Что 18-е, что 20-е диски смотрятся на мой взгляд несколько мелковато. R 22 будет в самый раз, их даже дилеры в США, клиентам предлагаю при покупке. Но только для города, для реального бездорожья все же 275/65/18 предпочтительнее. На этих колесах можно достаточно комфортно гнать по гравийке или раздолбаному асфальту. Автомат после СROWN (тоже кстати шестиступенчатый ), но переключается с небольшими задержками (не критично). Видимо в нем кроется секрет достаточно гуманный расхода топлива, т.к. переходя на ручной режим можно увидеть, что авто трогается с 4-ой скорости. Зона рабочих оборотов 1200-1700 не больше, редко когда возникает надобность крутить мотор больше 2000. Если только хочется притопить....

Тундра отлично подойдет для семьи из 5 человек. В таком составе можно смело отправляться на море (есть у Хабаровчан такая традиция каждый август-сентябрь мотаться в Приморье). Места на заднем сиденье с кабиной Toyota Tundra CREW MAX 5,7L , не просто много, а очень много. Я при росте 185 сажусь за собой на заднем сиденье и ложа ногу на ногу, не могу достать до переднего сиденья. Для детей там раздолье. Тоннеля для кардана нет, пол ровный. Дочь могла там играть в больницу или магазин раскладывая своих кукол на сиденье и бегала по салону. В дальней дороге на пол стелили матрас и двое детей спали на полу, один ребенок на заднем сиденье, а один взрослый сидел на заднем сиденье. Сейчас у меня 4-ро детей, и мы уже не помещаемся без нарушении ПДД. Взял бы Секвойю, но налог в 57 150 рублей в год в Хабаровском крае как то отбивает охоту. Налог на Тундру кстати был около 18 000 рублей в год., т.к. она легковая, но тип ТС грузовой-бортовой, по сему скидка по налогу....

Продажа Toyota Tundra 2008 в России

А, все нашел про налог. Кстати в некоторых регионах семью где трое и более детей, могут освободить от уптаты транспортного налога на любой, по выбору, автомобиль семьи. Однако такие поблажки на усмотрение субъекта РФ, как и величина ставки.

Евгений
Alexanchezz:
Налог, Хабаровском крае на Тундру около 18 000 рублей в год, льгот для многодетный семей по налогу нет.

Гость
Машина отличная.У меня грю макс.Но налог в Хабароске на неё 25527т.к 381х67=25527 за 12 месяцев.Удачи в эксплуатации.

Стокгольм
Зачетный грузовик!
Сам пользую немаленькую бнв с длиной более 5 метров, куча камер, но в столице даже с такими габаритами много проблем с парковками, даже не представляю как у нас на Тундре можно лавировать в пробках)) да и на подземный паркинг такое авто проблематично наверняка будет поставить. Пожалуй эти те немногие аргументы, по которым есть сомнения, а в целом конечно отличное авто))

Пс
Не понял как у тебя с 4вд авто на старте на сухом асфальте буксует)) у меня предудущая бнв550 367 лс и задний привод на 275 резе со старта четко уходила практически без букса, дык у нее 0-100 быстрее 5,5 сек))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)