Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2008

Тойота Тундра 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Доброго времени суток! Решил написать отзыв о Тойота Тундра, надесь он окажется полезным для тех кто собирается стать обладателем это замечательного автомобиля.
В 2013 года я преобрел Тойота Тундра 2008 г.в. без пробега по РФ. Цвет бордовый, пробег 62 000 миль, двигатель 3 UR, объем 5700, комплектация SR5.
Первые впечатления (после CROWN) я за рулем ЗИЛа!!!
По возращению из Владивостока в Хабаровск, решил заменить масла с фильтрами..                        т

Проверка, уровня масло в ДВС показала, что его скорее всего никогда не меняли, это был салидол, который даже не капал с щупа. Что еще раз подтверждает, что америкосы относятся к машинам не как написано в монуале. Ну да ладно, промыв дважды ДВС залил минералку Шел 5W30. Заливать в ДВС синтетику после того, как авто почти 100 т.км. прошло на минералке, не рекомендуют, т.к. отложения в ДВС, которые смоет более агрессивная синтетика могут крайне негативно сказаться на здоровье мотора. В ДВС входит 7,5 литров масла....

Что еще можно добавить про салон? В комплектации SR 5, по сути, на мой взгляд всего два недостатка:

1. Нет штатной камеры заднего хода.

2. Нет обогрева передних сидений.

2.5 Кожаный салон??? Меня вполне устроило качество велюра, а вот камера и подогрев сидений, это те опции которые я считаю необходимы.

Пластик салона, конечно жестковат ... , но не будет забывать, что это пикап и предназначен для США, где качество салона не самая решающая при выборе авто вещь. Да, чуть не забыл рассказать про подлокотник, размер которого просто огромный....

Еще немного полезной информации.

Штатный размер колес колес на Тундре в комплектации SR 5 - 275/65/18, у Лимитед и Платинум 275/55/20. Что 18-е, что 20-е диски смотрятся на мой взгляд несколько мелковато. R 22 будет в самый раз, их даже дилеры в США, клиентам предлагаю при покупке. Но только для города, для реального бездорожья все же 275/65/18 предпочтительнее. На этих колесах можно достаточно комфортно гнать по гравийке или раздолбаному асфальту. Автомат после СROWN (тоже кстати шестиступенчатый ), но переключается с небольшими задержками (не критично)....

Очень много споров вызывает расход топлива и байка про отключение 4-х цилиндров при малых нагрузках. НИКАКОГО отключения 4-х цилиндров у Тундры нет. Малый (сравнительно) малый расход по трассе при скорости 90-110 (12-13 литров) исключительно заслуга 6-ти ступенчатого автомата. i-Force это простое название двигателя (маркетинг) типа Магнум, Вортек и тд.

Другое дело, что такая опция очень бы пригодилась в пробках, зимой (когда ждешь в машине), а заглушить мешает мороз, и нежелание терять чувство комфорта....

Зачитаешься прям
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

тольятти
что это было?
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

самоса
Отзыв Агонь. Особенно нравиться буква Т в конце текста.
Автор, проспись, протрезвей ну и что-нибудь да напиши!

Заринск

Где отзыв???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ну пять чё!?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
ivan
Камень-Рыболов
Молодца хорошо написал!!!

Зачем пикап семейному человеку? Внутри всё такое убогое средневековое из дешевых материалов как у 100 крузака.
В чём прелесть данного авто?

Spartak27:
В чём прелесть данного авто?
Вы ещё хаммер не видели)). Вот там всё деревянное и средневековое. А на Тундре всё в пределах среднестатистического американского пикапа. Особенно в лимитеде или платинуме. А по поводу удобства и семейного я вам так скажу, - Это очень и очень удобный для города автомобиль. Особенно для Сибири. Управляется как легковушка, к длинне привыкаешь быстро. Можно перевести всё что душе заблагорассудится. Налог небольшой, и если вы любитель мощных машин то в какой то степени компенсирует расход топлива.
Эксплуатирую три года и приносит только позитивные эмоции. И смотрится на мой взгляд гораздо интереснее секвои или лк.
Если у вас есть дети, то в плане безопасности Тундра одна из самых предпочтительных машин.
Плюс к тому при должном уходе совсем не ломается. Т.е. ВООБЩЕ НЕ ЛОМАЕТСЯ, что для семейного человека большой плюс.

Евгений:
А чем Тундра не подходит на роль семейного авто? Материалы салона дешевые, большая, жрет много - согласен. Но прелесть Тундры как раз в том, что 80% мужчин хотят ее купить, но всегда находят тысячу причин: большая, жрет много, чего возить, и т.д... и только 2% покупают. Живем один раз и если всегда думать только о целесообразности, необходимости, достаточности..., то придется ездит на "кредитотошноте" типа СолярисРиоПоло с довольной рожей, что жизнь удалась (не в обиду владельцам подобных авто) думая какой я практичный... Тундры в семье нет уже больше года, а сыновья с дочерью вспоминают ее с теплотой. Есть в ней что то, что заставляет прощать ей её чрезмерность во всем.
Автор, какой налог был в Хабаровске за нее? Говорят там как у грузовика налог считается?

Grande141
Комсомольск-на-Амуре
СКОЛЬКО ЗА НЕЕ НАЛОГ В ХАБАРОВСКЕ???
К
Бикин
Зимой расход в городе какой? Тоже с Хабаровска и смотрю в сторону Тундры. Нравятся они мне.

К:
У нас сейчас в Новосибе - около 35с. Расход в городе около 30. Как ни странно - но на Хаммере меньше - в районе 25.

Евгений:
Всё как обычно познается в сравнении. Оно верно что живём один раз. Но мне приятней комфорт например моего кайена. У своего клиента ездил на тундре - жуть какая то с топорным интерьером аля 100 крузак 90-х годов.

MYGT_RU:
С Хаммером рядом даже был - ничего сказать совсем не могу по части интерьера. Я привык к универсалам в жизни. Есть тойота гайя, кайен, у жены аутлендер. Привык возить клюшки, хоккейный баул, снегокат, набор для пикника. Концепция пикапа совсем не для меня.
Каждому своё.

Гость
Машина отличная.У меня грю макс.Но налог в Хабароске на неё 25527т.к 381х67=25527 за 12 месяцев.Удачи в эксплуатации.

Каменск-Уральский
Spartak27:
Кайен вообще идеальней выбор, прям сказка для Хабаровска!:)))
"Говори вежливо, а думай, как нравится!"
Tundra 2010 Double Cab Limited

Игорь Каменск:
Кайен вообще идеальней выбор, прям сказка для Хабаровска!:)))
В городе любая машина хороша в 4WD. В остальном - это личные предпочтения по требованиям и карману.

Rubik_79
5 за четверых!)))

К
У меня на 35 резине по городу зимой максимум 22.8л.

В Хабаровске у меня средняя скорость передвижения за последние 2 месяца 17 км./ч по бортовому компьютеру. Средняя дневная пробежка 15 км. Утром вебаста, каждый день по 2-3 прогрева, 2 раза в неделю дочку с танцев по 2 часа жду.
Бортовой комп показывает 24,8 . Но откровенно врет. Реальный замер показывает 29,5-30,5.
Машина 4,5 литра атмосферный кайен.
Spartak27
22,8 это если ездить именно километров 100 на одном прогреве со средней скоростью 50-60 км. в час. Сказочник. В Хабаровске у меня средняя скорость передвижения за последние 2 месяца 17 км./ч по бортовому...
Я бы не сравнивал 5.7тойота и 4.5 кайен. (Тойота рулит)как говорят люди.

Согласен. Тойота на пару литров впереди по расходу будет.
Вася
Spartak27
Зачем сравнивать грузовик с двигателем Лексуса и "элитный порш" с откровенно проблемным мотором ?! ....

автор скажу тебе одно КРАСАВЧИК!

Магадан
Ну да, в плане безопасности - самое то. Особенно за багажник можно не бояться, если кто-то прилетит. Но всё же длинный аппарат. Не в каждый гараж войдет. И скорее всего надёжнее, чем додж-рэм.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Климент
Автор , откровенно говоря , тот ещё кекс .

Роман
Каждый кулик свое болото хвалит. Каен, крузак и тд. Мне тоже тундра нравится, особенно когда на лифте и большими колесами. Прекрасно переносит ГАЗ. Так что про топливо можно не говорить, бенз *** прогрева. Если соображу, то будет такая у меня, но пока не получается. Пока что 120 прадо

Продажа Toyota Tundra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!