Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2007

Название: простая
Цвет кузова: т.синий
Салон: нет ничего лишниго
Кузов: кунг LEER
Привет ребята!! Решился на отзыв, Я о себе Вам расскажу немного! Люблю Жену, машины и дорогу! Люблю с Женой в машине по дороге! И на круиз-контроле, чтоб отдыхали ноги!
купил тундру 2007г.по Интернету полтора месяца назад, за полтора месяца я уже устал от любопытства что да что за тачка я как уже авто экскурсовод когда едешь по улицам у народа ранетка крутится как на голую бабу, первые впечатления, до покупки перед тем как я купил кашалотика втика видел только на фотках, у нас в Абакане ездит одна но там хозяин деловой с маху не подойдешь, вот нашел в Интернете реальную тачку в г.Барнауле я сам из Р. Хакасия (Черногорск) до Барнаула 1100км когда приехали с другом и увидел её в живую мне захотелось ретироваться я охренел от размеров но уж больно хотелось реальную тачку и цена была хорошей всего 1350 колобашек с 5,7 и с доп. Кунгом Леер, пробег 48500 миль, тачка понравилась, сняли с учета рассчитались и я рванул в Хакасию сел в первый раз и поехал и ощущение было такое что я ездил на кашилотике всю жизнь, хотя за 12 лет водит. Стажа у меня было окало 5 праворульных японцев и не одного джипа в основном микро автобусы последний был НИССАН ЭЛЬГРАНД 98г.
 Про расход
Заехал на заправку меня мучил вопрос на сколько пострадает наш семейный бюджет (купить одно но содержать другое) залил бак до полного поехал расход комп. Показывал 21л по трассе при 100-120 км ну и я давай тыкать разные кнопки обнулил комп. Он начел показывать 16,2 л кто то та писал что 10-12 л это на холостых или накатом ели ехать 140-160км то расход 19,5. в смешенном цикле кашилотик потребляет 22,5 л.
Про подвеску:
Задняя подвеска немного жискавата но ей прощается она на рессорах, передняя подвеска мне показался уж больно мягкая клюёт во все ямы пробивала на вниз, когда приехал домой давай изучать переднюю. Подвеску оказалась что она полностью от LC 200 и у неё нет хода нижнего рычага он бьется об отбойник тачка смотрелась кат уставшая лошадь, я начел думать как от лифтонуть тачку по рылся в Интернете там только большие лифты и дорогие 2 дюйма 300 баксов в США 9 дюймов 6750 баксов в Р.Ф, а мне надо 4-4,5 см на перед и вот меня посетила очередная муза (эта муза иногда спать не дает готов встать и начать делать), на стойках в низу есть столбики мы их разрезали я заказал у токаря втулки по 4,5 см мы и их вставили и потом об варили их корабельным швом собрали тачку и у нас это получилось теперь едет как танк он стала жоще бодрее и красивее, но у меня сбился развал-схождение и вот я заехал на 3-D станок развала мастер пока делал и когда начли откручивать рулевой наконечник и не большим усилием просто врывал его из цапфы оказалось что рулевые наконечники очень хреновые они вы падывают пи маленьком износе (проверяйте почаще) хорошо что он не выпал на ходу это был бы пизде.
Я очень много ежу около 200 км в день тобиш около 1000 руб. я поездил 3 недели, и понял что 30000 т.р + расходники это многовато поставил ГБО компьютерную (BRC) баллон на 130л в кузов расход на газу 25л с каждой сотни км. Экономия 171 рубель тобиш ездя на газу но переводе на бенз. расход 14,5 л потеря мощности практически не ощутилась, просто у меня практически все машины были на газу, и к газу я от ношусь нормально я брал кашилотика с этой целью, и как то Роснефть подымать не охота, и пусть говорят вот на газу с призрением, но я заправляю ее с собственного кармана, если бы ее заправлял сосед это можно терпеть.
Кто то пишет что у тундры отключается половина цилиндров но это характерно только настоящим американцем компании GM, ДОЖ, КАРАЙСЛЕР, система называется ХИМИ я поискал на сайтах США и нечего не нашёл, что у кашалотика они отключаются. (Кто подкинет инфи) признателен буду.
Расходники
Подходят от LC 200 масленый фильтр 485руб передние калотки 2800 задние калотки 2450 оригинал салонный фильтр 1750руб угольны воздушный 950руб.
Динамика
Просто классная дух захватывает 6,7 секунд не побывал но на асфальте колеса свистят.
Купил новые рулевые наконечники от LC 200 по 2530 руб. можно дешевли если заказать в экзисте 1320 но надо жать 1 месяц.
Про полезность
почему я взял ТУНДРУ с тачало я рассматривал LC 200 но я очень активный тип бизнес вожу всякую хрень, дача, стройка, и навоз можно возить, и картошку можно вывозить быстрей всех, а на LC 200 только задницу за 2500-3000 мил. Да на двух-сотку похать на как папа Карло еще пару лет.
По удобства.
Я дядя не маленький 126кг. рост 182 Комфорт салона просто обалдеть и дизайн классный. но спать вдвоем еще можно но больше не реально.
Про не удобства.
Залазить в кузов только в прыжке, порвал уже 3-я джинсов трещат по швам, погрузка в кузов просто вашпе ушас открывание заднего борта не удобно, вся нагрузка на поясницу,
С кунгом погрузка также жесть залазишь на карачках и также нагрузка на поясницу. Про активный отдых.
катаюсь на снегоходе Арктик-кет M8 800куб 162-два жеребенка и на гидроцикле Ski-Doo
185 гнетых Лимитед GTX, просто последнюю машину я потопил при спуски в ЕНЕСЕЙ своего гидроцикла Ski-Doo воды в салоне было до хрена, пришлось идти к соседу за кукурузником.
Про цацки
Купил доп. Литье родное 20000. на 18 дюймов бу. и зим. Резину на гвоздях 40000руб новаю
Хочу еще купить расширители арок но в России они стоят 1100 баксов, и дефлекторы капота 250-270 баксов и окон 300 вечно зеленых что то жаба давит, (нашол человека в США он скинул мне цены расширители 500 $ дефлекторы 120/150 вечно зеленых но пересылка 800 $, как говорят за морем телушка полушка да перевоз дорогой) кто-нибудь под скажет как привести или в России есть
Страховка.
За страховал тачку без угона только на ущерб 1350 стоимость 57000 т.р
Про налоги
Ребята подскажите в ПТС у меня написано (грузовой пикап) налоговая ставка 9906 руб за год 26р но гаи написали что такой ставки нет и написали (легковой пикап) ставка 17145 ставка 45 р не пойму законно или не, подскажите кто знает. вот налоговый калькулятор на все регион санная халява в Чечне http://www.tnalog.ru/region.php?n=19

Простите за ошибки просто 3 класса при тюрьме не судите строго. Всем удачи. С уважением. Александр.

Вот тачила

Регион USA

Полтора

Ну сейчас за цените, и сравните 200-го и тундру

Тундра впечатляет!
Никогда не понимал покупки этих монстров, пока брат не купил такой же.Посадка как в грузовике,высоко,сверху так посматриваешь на всех,,чувство не забываемое....короче такой кайф.А ещё когда буржуй с мигалками на встречку вылетает, а тут опа....глыба.И так снизу смотришь и улыбаешься...думаешь всех ты объехал, а вот мой пароход не получилось..Удачи на дорогах,за отзыв 5.

Ацдкий самалед!))

Мощная машинка.
GET BIG OR DIE.

Машина 5!!! А вот написано ужасно, не смог дочитать.
Subaru Forester

даааа паровоз!!!!!!!!машина что надо)))) прям как шеви сильверадо не меньше.
Дмитрий из Самары
Обалденный агрегат!
сс*****! мечта мужика у которого большой частный дом!
в кузов влезет всё что нужно!

блин,завидую!отличное авто!
как говорит мой знакомый " Ну х*ли тут скажешь ... Тойота она и есть Тойота! "

Автор молодец!Фоток салона бы побольше и кузова с нагрузкой ( ну,в смысле чего сколько накидал туда,для наглядности )

И скажи пожалуйста,если не секрет конечно,за сколько взял и через кого ?

Ну только как 2 авто не более.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009
Pinno
"Мне захотелось ретироваться я охренел от размеров" - понравилось!
Отзыв и машина на отлично!
Ребята подскажите в ПТС у меня написано (грузовой пикап) налоговая ставка 9906 руб за год 26р но гаи написали что такой ставки нет и написали (легковой пикап) ставка 17145 ставка 45 р не пойму законно или не, подскажите кто знает.==============

смотри тип транспортного средства, если в нем фигурирует слово грузовой, то пободаться можно... Но с гайцами наверное лучше не бодаться, они еще те козлы и рога у них достаточно острые... Козлы капусту любят, есть среди них типы, которые решают эти проблемы... Так, судя по внешнему виду твое ТС все таки больше смахивает на легковой автомобиль, ибо количество пассажирских мест соответствует легковому типу ТС (хотя сравнение с пазиком конечно впечатляет:))

Тундра тема!!) 5!
mopozoov!
Чебоксары
пипец налоги в Ингушетии, давайте все купим по шестисотому мерсу и пропишимся в ауле, !!!!
Крабарас
Моя следующая машина - только даблкэб. Машина очень правильная

красиво

Отличная машина.

Прикольно написано!))) Тундра зачот! ждем новых фото!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
Данько
Имею вам сказать, что читать Ваш текст очень трудно. Все понимаю - сам не святой, да и буков накропали немало... И все таки - "ай-ай".

На счет трех классов... Вы все таки лишнее подтверждение тому, что батаники ездят на шестерках, а двоечники на Кайенах и проч... Ну и ляд с ним, дай вам Бог...

Про машину - зерюга классная, только жутко убивает тойотовское решение запихнуть туда бензиновое двигло. Это ж каким идиотом то быть надо? Ну Секвоя то ладно, она больше на роскожный Эскалэйд смахивает, а там бабок никто уже не считает... Но в рабочую машину (пикап!) пихать бенз!... Дизель на 3,5 литра и турбину - было б самый то...

Хочется Вас поругать за газ, конечно... Дело даже не в том, что потеря мощности или что еще, а дело в том, что как бы Вам эта экономия поперек боком не вышла! Двигло с газу убивается достаточно сильно. Цилиндры, бензонасос... У газа все таки немного по другому горение происходит. За рубежем при переводе машины на газ такую подготовку проводят - охренеть-невстать, спрашивается, а как вашего монстрика готовили к газу?

Ну а так, конечно, 5 Вам за все. Все таки это машина на которую еще нужно решится и осмелится... Хорошо живете, раз финансы позволяют!

Удачи и дорог хороших!

Чувак, рад за тебя! Авта - зачёт полный!
Не всякий лось перекусит рельсу!

Рыбацкий поселок
Сюда бы дизель - был бы бесценный аппарат.
Автор выучи русский язык...

СССР
Солидный агрегат.

монстр-тачило )))

Данько:

Дмитрий из Самары:
Тойота она и есть Тойота!
:)))))
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

сурьезный авто...
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Зачот!
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008
хороший отзыв 5 твердая .но пикапы не по мне ,каждому свое ,а морда смотрится улетно ,даже брутально,вот секвойа МОЕ!!!
Молодец земляк. Я тоже машину взял но прадика с пробегом теперь ездию потихоньку шаманю и радуюсь.

За машину 5, за буквы 3, ну и твердая 4 автору, за то что может позволить себе купить и содержать такого монстра))))))
Senatora
С таким бампером можно парковаться по "звуку"))

РФ, РХ, Абакан
Сегодня видел около ПОЛЯНЫ его - здоровый зараза :)
(я про машину)
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003
Tezey
Невозможно читать текст без знаков препинания. Это уже не стеб типа "олбанского", а деградация. Я не говорю про ошибки, описки и т.п., но хотя бы на троечку можно же попытаться изложить свои мысли? Хотя бы знаки, отделяющие предложения друг от друга?
Скажите люди!!! Откуда у такого безграмотного до безобразия человека как автор, бабосы на такие машины?

Светлогорск.39rus
Просто ТАНК,нравится.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

красноярск
Авто зачет. Вот только зря ты на нее газ поставил. Все болезни как на Lexus Lx570, от LC у неё только подвеска. И на Toyota цилиндры не отключаются
kazant
Кроме размеров в этой машине ниче хорошего нет
seva567
посмотри здесь Отзыв о Toyota Tundra а машина класс. 5

Данила СПб:
Машина для американского рынка, вот и бенз. Дизель более требователен к топливу и сервису, поэтому не сильно тут нужен. К тому же, 3,5 дизель даже с турбиной не обеспечит такой тяги и динамики.В США по продажам тундры всё больше и больше отстают от конкурентов. Видимо, там дром не читают, и не в курсе, что:)))))
F-150 достойный конкурент для тундры

Slovenija
Кстати если двигатель Flex Fuel газ ставить можно ничего ему не будет.

Southern Rhodesia
машина для путешествий наверное хороша...
Holy Motors

Шикарный грузовик! Поздравляю с принятым решением!
Удачи на дорогах, ... хотя они теперь Вам не нужны!
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001
Legion24:
Что тут не понятно то? вам что деньги за грамотность платят? или за работу? Работай много и у тебя деньги будут.
Как должен выкладываться учитель в обычной муниципальной школе,например,или обычный сельский врач,чтобы заработать на хорошую дорогую машину?При условии,что,они не занимаются "левыми" подработками,а отдают душу профессии?Сколько трудов и времени нужно потратить,сколько всего нужно знать,чтобы быть профи в своём деле,и жить на нищенскую зарплату!Массу таких примеров можно привести.Думаю,догадываетесь,о чем я говорю.Или взять тот же бизнес - с таким знанием языка и грамотностью невозможно что-либо организовать с серьезными людьми.Вопрос остается открытым.

Slovenija
Он же написал в отзыве - ездит по 200км в день, возит много чего...Если он много работает, почему он не должен много зарабатывать?
Хотел вас встретить хлебом солью да хлеб в берданку не впихнёшь.

За тачилу 5, за любовь к жизни 5, за РУЗЗКЫЙ ИЗЫК 2))))

Slovenija
Если он хорошо заработал, значит бюджет получит с него доходы....и вот тогда только чинуши может быть увеличат зарплату учителям.

Southern Rhodesia
народ, хватит считать чужие деньги))) у нас не социализм) кто как может, тот так и зарабатывает. главное, чтоб все честно было, по совести.....

вшокенах!:
Учитель должен прежде всего научить будующих чиновников думать не только о себе, но и о других ( учителях в том числе), а отобрать у неграмотных и отдать грамотным - это мы уже проходили.... это бред, так всеобщего лагосостояния НИКОГДА НЕ НАСТУПИТ!!!!
Legion24:
Грузоперевозками занимается?На Тундре?Я пытался объяснить на примерах,что много работы не равно много денег.

Southern Rhodesia
этому не учителя учат, а родители...
Legion24:
А никто и не предлагает никого раскулачивать.Социальное неравенство объяснимо,если прозрачно и логично.

Подольск
Вот это танк, что тут ещё скажешь!!
sky is limit

Slovenija
Чувак молодец, захотел и купил.
вшокенах!:
Грузопе ревозками занимается?На Тундре?Я пытался объяснить на примерах,что много работы не равно много денег.

вшокенах!:
Социальное неравенство - это чушь!!!!! Человек не должен быть беднее других, если он ниже ступенькой на социальной лестнице. Единственной мерой благ должен быть труд!!! Много поработал - много получил!!!!
Legion24:
Чувак молодец, захотел и купил.Много работы не равно хорошо знать русский! У меня работал парень 16ти лет, который в школу ниходил НИ ДНЯ в своей жизни, потому что родителям алкашам было не до него и учителям тоже. Он зарабатывал всё себе сам!!!!!!!! Работник ХОРОШИЙ!!!!! Но писать не умеет.....а работает за троих, и НЕ ПЬЁТ!!!! Ну и как тут быть??? Может он себе что-нибудь купить, если захочет или пусть сначала русский выучит?!!!
Кем работал,если не секрет?Про 16 лет молчу...

тока 5 +
давай фотки салона

вшокенах!:
Кем работал,если не секрет?Про 16 лет молчу...
Директором.....разнорабочих : )))) , а до этого побирушкой был (кто что подаст...)
Я стесняюсь спросить: а Вы с какой планеты?
Legion24:
Директором.... .разнорабочих : )))) , а до этого побирушкой был (кто что подаст...)
Очень интересно,без шуток!А что дальше с этим парнем стало,чем он занимается?
Legion24:
Я стесняюсь спросить: а Вы с какой планеты?
Земля (третья от Солнца).
Вшоке2
Массы хотят остановить руку, нагло вырывающую у них кусок хлеба, заработанный ими, — это их главная потребность. К личной свободе, к независимости слова они равнодушны; массы любят авторитет, их еще ослепляет оскорбительный блеск власти, их еще оскорбляет человек, стоящий независимо; они под равенством массы понимают лишь равномерный гнет.
Герцен А.Н.

Slovenija
Наняли ему преподавателя, старушку на пенсии - бывшую учительницу . Приходила к нам на работу и занималась с ним пару часов в день. Потом он в вечернюю школу стал ходить . Женился года 4ре назад, сын родился. Я его лет пять уже не видел, но уверен - он не пропадёт!!!!
Legion24:
Если всё так, то Вы - замечательный человек, показавший парню дорогу! Но могу предположить, что не будь Вас на его пути, с его-то предприимчивостью и хваткостью, парень все равно бы "пошел к успеху!... но не особо честным путем... Впрочем, из этого разговора можно развить длинную дискуссию. И будет она,полагаю,об этических болезнях современного общества. ...И все же, много я видел реально даунов, но на ОЧЕНЬ дорогих тачках...
=-237
Вот коплю потихоньку...

вшокенах!:
Каждый сам выбирает себе дорогу, и это не зависит от количества денег и количества университетов. Всех под один стандарт не загонишь: есть подонки образованные и не образованные, бедные и богатые, и наоборот - есть нормальные и хорошие люди в не зависимости от количества денег и отсутствия образования.

Slovenija
Спокойной ночи : )))), и Вам всех благ!!!!!!
Хотел вас встретить хлебом солью да хлеб в берданку не впихнёшь.
Приятно читать разговор двух нормальных людей!
ст54русс
Просто мега монстр! Обожаю Тундру!!! Зачётный аппарат!!!
НароД-вы че!Нашли предел мечтаний??!!Была у меня Тундра,правда древняя 2000г,полноприводная. Брал на перекуп.На самом деле не вижу в ней никакого смысла.Ну 1 тонна грузоподъемность-но кузовок то небольшой,побольше конечно чем в мазде в2500,но не намного.Строительством на ней особо не позанимаешься,ничего не влезает.Жрет бенз как бык помои,по Питеру20-25 минимум.Комфорта немного.В городе тяжко на ней,просто огромно-бестолковая.Ладно хоть я свою за 500т.р брал,на ней хоть на охоту не жалко.А за 1лям300???Каждая царапина,как серпом по я....

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Да, у тундры экстерьер зачотный, брутальный. Мне в прошлых кузовах нравилась больше сотка чем тундра. А в новом поколении нравится больше тундра, нежили 200-ый.

P.S. А с грамматикой и в прям напряг. Вроде и Word придумали, но матушка лень перевешивает.
Про венерические заболевания:
Луазик
Реальному мужику - реальную тачку... молодец, что можешь позволить себе эксплуатировать этого монстра

KZ,Усть-Каменогорск
Трое ждинсов порвал...
ХУДЕЙ ! ! ! !
Задний привод.....Механика..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
АБРИКОС1980
Автор!!! Завидуете! а я ежу и ташусь, и у таких как вы голова крутится на 360 градусов, я когда-то то ездил хоть и не на вазовском хлама, а пару месяцев назад тоже на 12 летней иномаркеу которой руль был в бардачке с 400 тыс. пробегом которая разваливалась.
Я никого не оскорбляю но и меня надо уважать все апоненты такие грамотеи, почитайте другие отзывы пишут такую хрень, и так грамотно!!!!
ДА похудеть не мешало бы самому тяжко.
Всем удачи
абрикос1890
Автор!! про целиндры понял, поминял воздушный фильтр вподе жрать стал меньше

Абрикос ты че завелся ) нормальный мужик ведь ) че ты оправдываешься - кому надо то твсе и так понял)
Держи пять и продолжай радовать)
R9FAV

Вот это техника! Да на такой только по тундре и ездить. Очень хорошая машина для максималистов.
абрикос1890
да просто все зацепились за мои ошибки.
Крабарас:
Моя следующая машина - только даблкэб. Машина очень правильная
а почему не крю макс, ведь там для пассажиров больше места.
вообще хочется новую платинум, либо не большим пробегом по пиндосии, чтобы упакована была по кругу.
абрикос1890
АВТ!! Мне нужен больше богажник , я проктически ежу один, или сынам. да и крю-макс на 500т.р всреднем в гору
абрикос1890
Да я тоже хотел платинум но друзья отговарили нет смусла переплачивать за кожу-рожу и за цацки в салоне , но мне понравился в пендосии белый в коньячной коже у меня сердце забилось не ровно но я его про щитовал он по приходу вставал точка 2009 в 2500 мил.р

Молодец.... во всем.

5...

.... Собаки лают, а караван идет....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

стрежевой
хороший апарат ,видел такой в живую машина просто зверь .5+
морда у тойот у всех одинаковая от рав4 до тундры.

Вот это машина!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Красивый танчик

Inokentiy Sergeevich:
морда у тойот у всех одинаковая от рав4 до тундры.
Ты по-своему, наверное прав, а если приглядеться, то колеса у всех движущихся средств одинаковые, кругленькие такие...
три дня как за рулем

Если автор так пишет , то представляете как он разговаривает?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Стоило просто текс
АБРИКОС1980:
Автор!! ! Завидуете! а я ежу и ташусь, и у таких как вы голова крутится на 360 градусов, я когда-то то ездил хоть и не на вазовском хлама, а пару месяцев назад тоже на 12 летней иномаркеу которой руль был в бардачке с 400 тыс. пробегом которая разваливалась. А мне ребята в сего 30 и я добился всего сам , отец мне дал в конце 98 года 40 т.р. А насчет русского вы правы я круглый двоечник, у моих родителей не было времени чтоб меня контролировать по учебе я рос сам по себе свой собственный, но у меня куча триммеров с 3-мя институтами моют полы, и работают у меня, и образование не значит ум.
Я еще и малоимущем помогаю детей в школу собирать в этом сентябре пошло 20 детей инвалидов в 1 класс от моей фирмы, тоже скажите что я ненормальный. ДА похудеть не мешало бы самому тяжко.
Всем удачи
Стоило просто скопировать текст в ВОРД и все. Ошибки он покажет.
Было бы больше позитива и тебе, и читающим.
Subaru Forester

Большой танкер...Пять ставлю.

Монстр машина, видел в городе, как автобус длинной)
Alexander19rus
С прицепом от легковушки прикольно смотришься, будто что-то к заду прилипло.

Сообщений: 11982
Автор - уточни - какая у тебя модификация кузова? И что-то действительно многовато у тебя жрет. Я понимаю, что бензин у нас по сравнению с американским - *****о, но не на столько же... У меня средний расход в Штатах составли 14, 6 на сотню.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Большой Камень
Пятерка за настоящую машину, коих выпускаем в наши дни единицы. Ей бы еще мех.нагнетатель с выхлопом от Toyota Racing Development и всё, и грузовик и тауреров ложит. ))))
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Курган
вшокенах!:
Ага, когда я учился в школе, так преподов нормальных небыло ниодного, по русскому и лит-ре ащще мрак, в институте были несколько...
Зато несколько одноклассниц в соседний городок в пед поступили...а чё, ездить недалеко да и учеба тогда бесплатная ещё была и конкурс небольшой...тока преподы из них никудышные, так, статистика...пускай вкалывают
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Данила СПб:
Кстати, слышал, что на следующее поколение Тахо/Юконов/Субурбанов будут предлагать ещё и новый 4 с чем-то там литровый Дурамакс. Официальной инфы, понятно, нет, но инсайдеры такие инсайдеры...:)

F-150 достойный конкурент для тундры
Да не....Не конкурент. :) В смысле, по продажам сливает Форду раз так в 6.

Сообщений: 1996
Что касается американских конкурентов, то все они предлагают гораздо больший список версий, двигателей и опций, чем Тойоты. Да и по надёжности Тундра не ахти какая, в Штатах у неё репутация не очень.

Сообщений: 1996
Что же касается системы отключения цилиндров, то это не HEMI.

Точнее, у GM эта система называется AFM (Active Fuel Management), а у Крайслера MDS (Multi Displacement System).

парижанин
Если у Вас написаноо в ПТС ввыданным таможней Грузовой-бортовой , то ГИБДД другое не имеет право написать.

я поставил такую же как грузовой фургон в бийске,по расходу на 10-14л даже не надейтесь это 5и7,такой расход как 10-12 действительно есть но на круизе при скорости 60-90,но на двигателях 4.7 ,а это большая редкость для полноценного салона и нового кузова с 2006 г.

5 баллов за отзыв,кто не занимается строительством своего дома+экстримальная техника ,никогда не поймут смысла в таком авто.аналога нет кроме как чистокровных америкосов...... и недоношеных тайских производителей.тойота управляй мечтой.цена качество .

Да уж, тачка так тачка! Всем на зависть)))

Хабаровск-Совгавань
Добавлю по расходу топлива, по трассе со средней скоростью 110-120км/ч расход у меня 14,6л по городу Хабаровску с пробками от 17л до 22л. До этого был Лекс gx470 так он на литр два больше хавал.

мистер членс
Абрикос1980, добрый день. 2 года эксплуатировал гранд чероки 2005 года на газу поставил - 4 поколение - дигитроник, нареканий не было ни разу, масло в двигателе менял реже, чем положено по мануалу (использовал качественную синтетику), износ свечей тоже существенно ниже, чем при эксплуатации на бензине. Авто продал, причем на сервисе (при осмотре авто покупателем) состоянием двигателя были довольны. Приобрел себе Тундру 2008 Double Cab 4D Двигатель 5.7L V8 EFI (в настоящее время она в пути). Хотел узнать, какое газовое оборудование установили на свою тудндру ты и были ли каки-либо трудности при установке/эксплуатации 3UR-FE 5.7L V8 ? Кроме того сообщаю, что на экзисте можно приобрести качественный японский неоригинал на тундру (цены примерно в 2 раза ниже чем на оригинал, качество очень приличное, использовал расходники указанных фирам на других японских авто, нареканий не было)

A33810 - код детали Sakura - Фильтр воздушный
S04.212.4 - код детали Shibato - Фильтр салона, активированный уголь
EO11060 - код детали Sakura - Фильтр масляный

мистер членс
Цены на свечи на экзисте для Тундры (3UR-FE 5.7L V8): Toyota 90919-01191 - 363 рубля , Denso SK20HR11 -645 рублей (иридиевая), NGK ILFR6A - 310 рублей (иридиевая), Denso VKH20 - 735 рублей(иридиевая), разброс цен в 2 раза, хотя все указанные свечи взаимозаменяемые.

Пётр...,
Отличная машинка,только 5!!!А кто не понимает зачем пикапы нужны,пусть не понимают и дальше,т.к. на вкус и цвет товарища нет!!!Но по мне пикапы большой тройки лучше,я решил приобретать Ford F150 FOOSE,просмотрел уже все обьявления в нете по стране на несколько раз,нет такого(((.Даже на простые модификации цены сильно завышены.Начал даже задумываться что бы самому скататься и купить в штатах.Там и выбрать можно с кузовными проблемами,да и выбор огромен,а таможня и транспортный налог по сравнению с джипами будет копеечной))))))),т.к. это считается уже грузовик!!!Фото того что хочу купить,думаю я один такой буду в Алтайском крае,мажоры от зависти лопнут)))))),а мне ещё и под работу будет прелесть.
абрикос1980....
Почиму я долго не писал страничка была заблокирована и не как я нелог написать коментарии.

мистер членс ГБО BRC балон 130 ( ХОТЕЛ 180 но надо было ждать ) при установке была трудность куда доставить редуктор, машина большая а поставить не куда, редуктор весом примерно около 3 кг. и большеват в оканцовке поставиль на переднюю понель и все, на газу машино работает мягче потере в мощности поктически не ощутилось.
Но при зезком старте и раскручивание мотора до 4000-4500 в мин. газ отклучается , как пояснили в газовой шорашки что редуктоп BRC расчитан на 200 киловат и он просто не спровляется , но если ездить по спокойнее все нормольно

Расходники у нас все есть в магазинах от крузака 200 салонный фит. 300-400 ,масло 300-500. воздух 900 деревяненьких.

вот наездил примерно 10000 тыс. км жду когда загорится лампочка (то) по маслу, ( кото знает когда она загорается и как она обнуляется )

В чера ездил в горы с прицепом со с негоходом расход на бензе 23 на газе 28 на 540 км я сжог зазу 140 литров при этом скорость была 110 -130

Я тундрой зарозил всех друзей один уже продал крузока 80-того сейчас в поисках а второй тоже захотел тундру макс крю.

Петр..... да фордец прикольный на неделе видел такого тачка смотреща достойно , удачи в покупки.

Заказал цацак ( расширители арок, дифлекторы копота и окон, как потавлю покажу .
Пётр...,:

Под америкосов делали, факинфуелэкономи мать их, три года покатаются и в москаляндию скидывают, страна сэкондхенда иопт...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Хакасия

тебя в городе не видел, но видел черную тундру .. агрегат... !!!!!!!!

Double Cab 4D должна быть как грузовой и таможня там не как мАКС КРЮ около 33 т.евро. и налог как на грузовой должен быть...

если увижу в городе, подъеду к тебе посмотрю машину, очень понравилась.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
абрикос1980.
[quote=МАКСим]Привет, Земляк, подскажи как салон трансформируется, в ней спать в полный рост можно?

Спать можно но маленько не удобно. Но одному можно спать в зади там вполне хорошо.Сиденья раскладываются не ровно, я хочу обжить бутку уже пупил печку вот не вемини поставить.

местный
http://www.dodge.com/hostc/bmo... мне такой больше нравится...турбодизель камминс 6.7 лучше подходит для таких монстров. колеса,стоит придавить педальку, тоже в букс сворачивает,тяга нереальная, а вот заправка по карману бьет поменьше.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Mr.Big:
С нас саляра стоит 23-24 руб. а бенз. 23,5 . Я не вижу смысла ездить на дизеле, Он шорош но пока ездит, и не дай бог чемунибуть сломаца , и по расшодникам дороже. Я получил цацки скоро поставлу и воложу на страничке. Всем удачи.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Блин, я когда первый раз ее увидел, тоже охринел от размеров. Брутальное авто. Жду фоток с цацками.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

И если не трудно скинь фото с разложеным салоном.

Чикаго
Что то наши отзывы по умерали. чо не пишете коментарии? скучно

Новгород
Разруливай ситуацию по налогам. Все платят как за грузовик. Растомаживал как грузовик отсюда и пляши.В ПТС записано -ГРУЗОВИК и пошли их ...

Удачи.
Продаю черные рубашки в белую крапинку---100% защита от перхоти.

амчанин:
Удачи.
Привет у меня в ПТС написано (грузовой пикап) с чего начать сразу в суд?

Поздравляет Всех настоящих и будущих владельцев TRUCK TOYOTA TUNDRA
с Новым 2011 годом!

Привет "Абрикос"

Оформление пикапа как грузовик чем грозит!!

Если в ПТС в графе тип трансп. ср-ва прописано- грузовое , то задумайтесь - странно грузовой - это масса(пустая) более 3,5 тонн.
Но гайцы если просекут эту фишку (если не только тебе одному так написали, а писали всем) то будет история как с газелями –
для Москвы есть ограничения для грузовиков на МКАДЕ не дальше 3 полосы - грузовое средство . это,
нет есть дополнение или постановление какое то, у моего отца газель - тип грузовой так его постоянно в левой полосе ловят и штрафуют на 500 руб.

Налог на Toyota Tundra (Тойота Тундра) 5700 куб.см Действующий Налоговый кодекс РФ.
"Для двигателей мощностью до 100 лошадиных сил ставка составит 14 рублейлей за 1 л. с. двигателя, 100-150 л.с. – 28,9 рублей, 150-200 л.с. – 50 рублей, 200-250 л.с. – 75 рублейлей, свыше 250 л.с. – 150 рублей.

Для грузовых автомобилей введены следующие ставки: до 100 л.с. – 25 рублей, 100-150 л.с. – 40 рублей, 150-200 л.с. – 50 рублей, 200-250 л.с. – 55 рублей, свыше 250 л.с. – 30 рублей."

Налоги можно ваще не платит, в унитаз эти бумаги!! Но!! Если потом захочешь продать коника- в МРЭО с учета не снимут, будешь в списке должников!!!!!!!!! сейчас налог собирает ФНС. Им по барабану где прописан, т.к. уплата налога - бремя налогоплательщика
Да если они забьют в список должников, то ФССП(суд. пристава) на границе поставят запрет на выезд. Это может быть сюрпризом, когда с семьёй отдохнуть поедешь. А два: легко наложат арест на имущство, в т.ч. а/м, который любой гаишник сможет арестовать(если вдруг пробьёт по базе). Ну и налог придётся отчинить с пенями. А уж беготни будет по судам мама не горюй. И хорошо, если адвокаты до кучи не ошкурят. Поэтому………………надо платит это очень разумно.

off-road:
Поздравляет Всех настоящих и будущих владельцев TRUCK TOYOTA TUNDRA
с Новым 2011 годом!
Привет "Абрикос"
Оформление пикапа как грузовик чем грозит!!
С новым годам! я И не парюсь по поводу налогов налогов придут и заплатим. Если реветь нашей налоговой то одна кобыла стоит 45 руб. итого за 381 к/б 17145 рубь . если начинать экономить надо купить ВЫКИДЫШ КАМАЗА тобиш ОКУ.

Волгоград
Абрикос, мои поздравки с тачкой. У больших парней должны быть большие машины. И фак эту фуел экономи)))))) Я с недавнего тоже пикаповод, нужно было возить катер и гидрик. Но на фулл-саиз я как-то пока не готов, зато уже давно и серьёзно болен Хондой. Люблю быстро ездить, и не только по прямой)))). И хонда сделала для меня такую машинку. Движок у неё правда поменьше твоего, но пуляет что надо. А чтобы по карману не било на ней тоже газ от БРС. Поэтому расход(вернее денежный эквивалент езды) на 30% меньше, чем на Аккорде ЦЛ-9, которого я эксплуатировал до Риджа более 2-х лет. Тоже интересует налогообложение. Но у нас с легковой 67,5руб л/с, а с грузовой-65. В ПТС стоит грузовой-бортовой категории В, в свидетельстве о регистрации написали пикап. Поживем-увидим, вроде правители собирались понижать ставки. Удачи тебе на дороге брат-пикаповод! )))
A DN-01

Тундра хороша, но если сравнивать с американской тройкой для меня минусы:
спереди только 2 места, в амерах есть комплектации 3 места спереди
убиваемость - тойота больше легковушка америкосы больше грузовики
цена завышена.
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)
rrgserg
Иван 63:
Тундра хороша, но если сравнивать с американской тройкой для меня минусы: спереди только 2 места, в амерах есть комплектации 3 места спереди убиваемость - тойота больше легковушка америкосы больше грузовики цена завышена.
В тундрах есть тоже комплектации с 3 местами спереди. Так же как и в американцах - устанавливается на самые дешевые комплектации.

вот вам и 3 класса при тюрьме...
ездит у нас в Бийске такой белого цвета,внешне впечатляет,а на практике нахрен он нужен(!!!)точно не для бездорожья,
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Че серьезно 22,5 нюхает, у меня 2,0 л. зимой стока ест

хы)) 200ка на последней фотке как нищий родственик выглядит по соседству с тундрой))
help.drom.ru
Служба технической поддержки юзеров drom.ru
krasnoyarsk :**
DCH:
купил Тундру жене , ей очень нравится , в город она не ездит, а в деревне самое то а по поводу грамотности и безграмотности, кому и как деньги приходят дело абсолютно личное
Жене и тундру? Ты ничего не перепутал?:DDD

Рязань
Antropoff:
+100
а ты совестлив?

evgen-eu1
Автору - респект!
Не за отзыв!
За личные коммерческие результаты!

Ребята....
Деньги достаются не тем, кто много знает...
а тем, кто ходит по лезвию ножа, кто не отсиживается за менеджерскими окладами, кто не ищет оправданий а находит решения!Кто каждый день рискует всем, что нажил, у кого попа болит от постоянного риска и сокращения!))))))
Победителей не судят!
Автор!
Насчет некоторых погрешностей в вашем литератуном стиле.....согласен с другими комментаторами. Но разве они заслуживаю внимания?))))))
Уверен, вы не работаете преподавателем истории в лицее.))))

Ваш автомобиль - символ того, что Вы и есть победитель, гордо возвышающийся над интеллигентами в малолитражных колясочках!
А интеллигенты, вместо того, чтоб ныть и жаловаться.......пусть занимаются тем, что приносит деньги!!!! А это - далеко не всегда приятно пахнущие занятия! Читать книжки -проще всего! И носить свои единственные интеллигентские штаны из 70-х с дыркой на ж...пе!Работать в реальных условиях - вот то, что по силам не каждому.
Занимайтесь тем, что приносит деньги. Будет и у вас ТУНДРА!!
evgen-eu1
Уважаемый автор!

В поддержку моего комментария можете в двух словах, не раскрывая коммерческой тайны, пояснить, как с "нуля" до Тундры поднялись, проигнорировав школьный курс родного языка???

Это нейтрализующе подействует на многих, чьи желудки уже закипели от разлития желчи!)))))

Кимберлитогорск
Танк! Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Серьезная машина.

alexex123
Ниче понять не могу! Все так и пишут-"расскажите откуда бабки? Как поднялся" Я вот могу себе тундру позволить в принципе без напряга! имею в семье 3 автомобиля-в сумме в птс по кобылам 736 кобыл и все Хонды! Только моя история подъема с нуля лет 10! пахал пахал и еще раз пахал! а мащина покупается легко-более дешевая продается добавляется немного и готово! а не как все думают-раз и купил- все потихонечку по чуть-чуть складывается в более большую сумму денег! и чем меньше думаешь о деньгах-тем больше у тебя их становиться!

alexex123
поздравляю с отличным авто! хочу сам приобрести! автору удачи на дороге!

rrgserg:
Такая версия при растаможке не проходит как грузовая, то есть пошлина по полной схеме - 3,5 Еврея за кубик. Если год "проходной"

Маркелл:
Че серьезно 22,5 нюхает, у меня 2,0 л. зимой стока ест
Моя сейчас, зимой ест 18 (с прогревами). Режим езды "город-трасса" 50/50, хотя нынешние загородные дороги вокруг Владивостока трассой назвать язык не поворачивается - смесь Армагеддона с Курской дугой.

Волгоград
К сожалению сейчас вообще трудно пикап растаможить, как грузовой-бортовой. Прикрыли лазейку.

businessman:
Такая пройдёт, не по формуле, а по соотношению длины грузовой платформы к колёсной базе. http://www.sporttruck.com/edit...
Зуб34:
А можно поподробнее с ссылками. Сейчас стараюсь пахать по максимуму, чтобы в идеале Аваланча, ну или Сильвераду заиметь через полгода-годик...
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)

Чикаго
Спасибо за поддержку. Да с русским проблема в 7 классе из школы исключили, за драку с классным учителям. Он у нас был из братков 90-тых и они крыше вали моего Батьку и он меня не переваривал ну и как то раз сцепились. Пришлось думать

"Жене и тундру? Ты ничего не перепутал?:DDD"

не перепутал, ездит довольная , пол Америки ездит , от 16 лет до 80 на больших пикапах и ни чего управляются , мы не хуже , единственное , что там он стоит почти в три раза дешевле ...

митя валдай
классный аппарат..плохо что у нас их официально не продают..

Чикаго
[quote=LEON 1982]Доброго времени суток ребята. Абрикос скажи пож. как мотор реагирует на газ. тоже хочу взять кашалотика и поставить на газ, но вот наслушался и задумался. Сам отъездил на соболе на газе под 40000 км за 5 мес. и никаких проблем только заправки нормальные в столице нашел. Кто нибудь из знакомых на бензинках ездит на газе?[/quo

Привет! я ежу на газу никаких проблем, уже 10 лет и всего одна машина умерла, но я виноват сам я добивался идеального расхода и добился на бензи 12 л и нагази 12 л но этого нельзя, делать, итог сгорели клапана.
На Тундре расход 25 литров на 100 км на бензине 22,5 на 100км. В смешанном стиле.
С таким объемам движка 5,7 он его пьет за мили мой. Вот зимой только пос ли -25-28 градусов по Цельсию не много выкобенивается но я в самые морозы ежу на бензе.
И не слушай ни кого думай сам что говорит твой карман. С уважением Абрекосс всем удачи.

Народ пишите отзывы про ТУНДРИКА . Или будьте активнее. я вас умоляю

митя валдай
я слышал что тундру скоро снимут с производства!! это правда??

абрикос а что это за значёк такой на решётке рядом со значком тайота??

митя валдай:
абрикос а что это за значёк такой на решётке рядом со значком тайота??
Этот значок я купил в 2005 году в Китае в городе СУНХУНФЕ когда гнал с Владивостока Ниссана Эльгранда. И вот он кочует из машины в машину Тундра уже третья.

Где слышал по снятия с производства?.
Я та думаю что к 2013 должно появится что то новое??

Ну если снимут то будим брать Фордов F150-250-350 Я от них просто тащусь. Там вид и салон харли-девисон и маторчик 6,4 , весьма таки бонжерно.

митя валдай:
классный аппарат..плохо что у нас их официально не продают..
А что плохова зато ездим в единицах. А то были бы как кукурузники 200 . куда не плюнь попадешь в 200 или в прадо 150 их у нас просто так много.

Чикаго
Заменил на медни масло ,залил Мобил 0v40 8 литров фильтр от движка 4,7 подошел. ТО 3000 касаря масло и фильтр 500 р . И купил керамические колодки от 200 кукурузника они подходят как там и стояли. А то читаю про керамику, кто хаит кто хвалит решил сам по попробовать . чтоб закрыть этот вопрос раз и навсегда что лучше что хуже.

митя валдай
а как тебе новый додж дюранго? 2011 м.г.

митя валдай
про снятие тундры с производства читал недавно на сайте пикап центра в москве!

пацаны скажите какой взять мотор 4,7 или 5,7 на тундре. и где взять где этих гр*****х коммерсов найти чтоб не на...........ли

митя валдай
леон зайди на пикап центр..

Чикаго
Привет ! если калобашки позволяют, то бери 5,7 потому что расход одинаков а едет не сравнительно с 4,7 да и налоги больше ( кто будет подымать Россию)
Тачек во Владике много !

Зачетная тачка !!!!

Чикаго
[quote=митя валдай]про снятие тундры с производства читал недавно на сайте пикап центра в москве![/quot

Хотите такой трак? Поторопитесь. Производство обычного трака с короткой базой с двигателем 5.7 литров прекратится в 2011г.

Это про Короткую базу!!!

митя валдай
блин точно ..тока короткую базу снимают.. мой косяк. извеняюсь:)

митя валдай
абрикос а чё у тебя за бизнес? чем занимаешься если не секрет??!

Чикаго
Да какой секрет, кроликов развожу и перепелок!!!!

да ну!! серьёзно??)

Да есть пару магазинов!!

митя валдай
ну тогда тундра незаменима!

Чикаго
Да когда я гружу всяческие товары и не думаю что поцарапаю салон, просто у меня до ТУНДРИКА были яп. микроавтобусы. Я их просто задро.....чил. Потом перед продажей не знаеш что делать.

Надо попахать еще немного и прикупить себе вот такой авто Ф 650. Уматная тачка

Чикаго
Вес 10 тон запас бензина 810 . Тюнинг на все деньги. и цена всего 150000 баканских без растаможивания

митя валдай
да лучше 5 тракторов МТЗ с прицепами взять:))

Или кировца к 701 с плугом . хаха хаха

митя валдай
всех с праздничком.!!. ура товарищи.)

Чикаго
Поздравляю! всех настоящих МУЖИКОВ с праздникам, и желаю чтобы всегда был мир.

абрикосик привет скажи дружище сколько пробежал ты на тундре на газу изменилось ли что, а тоя вот тоже подумываю обзавестись таким же и сразу на газик

Чикаго
На ТУНДРЕ я проехал на газу 25 тыс км ни каких изменений я не заметил. Вот только пос ли -18 немного появляются пропуски. Я думаю что не хватает температуры газового редуктора. Но это поправимо 2000 рубля надо поставить доп самовар на паровую фазу А сейчас приятно заправляться по 12,5 а бензин 22,5 разница в расходе 2-3 литра .

а че такое "доп самовар на паровую фазу" очередная тема газовой шорашки, неделю назад был болтал на тему газа сказали (у меня соболь на газу) могут хоть на шатл дисковери поставить бы ли бы филки или воздух. а наг газу ездить действ-но приятно только блин раздражает когда газ постоянно отключается но уже примерно знаю где хреновый газ и там не заправлюсь. а если хватанул то давлю чуть чуть на газ.
Я читаю по тундрам тексты и отзывы, пишут что реально средни й расход 17-18 литриков, правда? Катнули меня тут на рамике 2500 5,9 TDI ну типа малюсенький тепловозик. но тундра как то более симпатична, да и соляры он жрет примерно также 16-18 литров , а бензик HEMI тот у которого горшки откл-ся около 18-20. но на него газик стремно у него навароченная система: и горшки откл, и две свечи на цилиндр, и еще всякой разной хрени в грм, думаю что тойота понадежнее американского автопрома

газ в москве и рязанской губернии 14,9-15 руб. бензик 23,5 -25 АИ 92 сейчас в марте газик опуститься на 11 рубликов и вообще еще много мелочи на пиво останется. так что вот сейчас чешу репу тундра или что нибудь из бюджета дизельного местного разлива москвы. ненавижу правительство и фтс даешь тундру 08 г. по 700 т.р.

больше отзывов , блин 140 млн. челов и пять отзывов. давайте позитива больше

надо бы замутить такой сайтик как у рама dodgeram.ru/ типа клуб, но с коммерческим подтекстом, ну хотя бы какой нибудь форум галимый по эксплуатации тундр. ведь есть о чем пообщаться. куда податься?

leon 1982
америкосы ни кого не обманывают насчет расхода топлива, во че нашел, это данные из департамента энергетики или как он там наз-ся http://photos.ecarlist.com/o7/MN/Ad/3N/xa/Zj/T4/JI/qO/fG/Ag_ 640.jpg реальный средний расход 18-20 л.

Чикаго
Я не хрена не понял и с твоей головы . Твои мысли перетекли в компа??
А самовар на паровою фазу, это тепло обменник перед форсунками. Заводская хрень.. Расход на бензине в моем стиле еды 22,5 на газу 23,5-25 , сами считайте.

leon 1982
прокатился сег-ня на тундре 99 г.в. тоже челенджер отличный. вот у меня был рейндж 6-8 летний просто металлолом а тут 12 лет просто песня а не машина. вообще ненавижу европейцев, only asian.

leon 1982
встретил тут парнягу тоже говорит на пропанчик поставил тундру новую

Leon1982
абрикос скажи а ты задумывался как продавать то ее, а то я вот в прошедшем году случайно купил KIA mohave и чего то не сошлось да и love понадобились и короче продавать етого корейца запарился хоть и нового, не пошла модель в народ, и 200 т.р. в дыру под названием ж.....а

nasha-russia
Привет абрикос молодец поддержал правильно ,не дадим лохам глумится над Пацанами !!!
Пикапы всегда были любимцами американцев и у нас скоро будут!!!
Да умный не станет спорить с тупыми «лохами - чилийскими» как « alexoid» которые только и могут что завидовать, и некогда не смогут купить такую машину пупок развяжется и сами два слова без ошибок написать не могут!
GMC Sierra All Terrain автомобиль класса heavy-duty Концептуальный пикап-вездеход "супермощный, для любой местности" в USA их любят все и у пьяницы Буша тоже есть и на таких пикапах как F-150 SVT Raptor, в США ездят техасские пограничники ловят мексиканских наркокурьеров!

Абрикос1980:
Производитель вроде как рекомендует 0W-20 или 5W-20. У меня даже на пробке написано.

Еще немного фоток.

Inokentiy Sergeevich:
Тундра впечатляет!
мне б такую торты по городу возить

33Romario33:
Производите ль вроде как рекомендует 0W-20 или 5W-20. У меня даже на пробке написано.
Производитель рекомендует Castrol, а параметры зависят от условий эксплуатации. Мне в Тойота-центре залили 5W-40. Говорили, что есть и 0W-40, но нет смысла.
По расходу - я не знаю, может я как-то неправильно езжу, но у меня расход в смешанном режиме - 18 (при температуре воздуха около -15), сейчас - около 17. При езде на трассе (ровная поверхность) - 13 (если за 120 не переваливать), по горной местности - 14. Правда, у меня стоит блок Unichip.

Сообщений: 11982
Блин, все никак не соберусь поставить новые фары - ближний/дальний - линзованные, ДХО - светодиодный. Задние (со стопами на светодиодах) установил еще в Штатах, а вот до передних все не доберусь.

businessman:
Уважаемый а у вас есть возможность со штатов привезти з/ч, тюнинг на тундру?

Сообщений: 11982
У меня периодически летают партии груза из штатов, в который я вкладываю понемного кое-чего своего. Тюнинг тяжело возить, потому что он габаритный, и его не спрячешь. Запчасти - не сильно крупногабаритные - привезти можно. Только в последнее время частота отправок снизилась, так что точного расписания нет.

Сообщений: 11982
Да и вообще - сейчас это не проблема. Если есть желание , можно поработать по-другому - ты находишь - где, что и сколько, пересылаешь ссылки мне. Я организовываю отправку на твое имя. Предупреждаю сразу - бесплатно работать не буду, я жадный :-))).

businessman:
Ок "жадина" :-) в личку сброшу что нужно.

businessman:
Производите ль рекомендует Castrol, а параметры зависят от условий эксплуатации. Мне в Тойота-центре залили 5W-40. Говорили, что есть и 0W-40, но нет смысла.
Что за блок (Unichip)?

33Romario33:
Производит ель вроде как рекомендует 0W-20 или 5W-20. У меня даже на пробке написано.
У меня тоже написано на крышки
. просто у нас нынче зима просто жесть декабря до средины февраля от -30-47 г

businessman:
Да на ебеи этих цацак до хрена на до сделать карты визу и выписать фары линзованые в штатах 150 баксов

Leon1982:
Тундру продавать года три не буду, а потом посмотрим. А на мене слишком тяжело досталась, да и что брать?? на капсулу смерти садиться страшно.

nasha-russia:
Пикапы всегда были любимцами американцев и у нас скоро будут!!!
Да на лизунов что обращать в внимание они уже достали, у них ранет ка крутится на 360 градусов каждый день.

Что за блок (Unichip)?
Блок, который устанавливается последовательно с заводским ECU и "сдвигает" характеристики двигателя к тем, которые были изначально задуманы конструкторами. Не секрет, что характеристики всех современных двигателей сильно "задавлены" в угоду экологам. Чтобы вернуть их назад, и применяется такая процедура, называемая еще "чиповкой".

ВСЕЯ РУСЬ
да в Нске тож разчиповывают
но думаю Тундре это не надо)))
Слава Богам! Землю и недра народу!

O/&#:
да в Нске тож разчиповываютно думаю Тундре это не надо)))
Не знаю, станет потеплее - отключу, посмотрю, какой будет результат.

nalgal
Вот это МОРДА, можемпривезти такую

nalgal:
Вот это МОРДА, можемпривезти такую
Да красивая ,но вот вопрос куда девать свою

Сообщений: 11982
А я заменой "морды" пока даже не заморачивался - вариантов - мульен, захочется - привезу сам без проблем. Пока устраивает то, что есть. Для меня при решении вопроса о приобретении той или иной автошалабушки на первом месте стоит вопрос - "А зачем"? Что она даст в практическом плане? Если, кроме внешнего вила, ничего - вопрос отодвигается на второй план.

Чикаго
Народ сегодня заехал в налоговую , я в шоке налоги подорожали на 50% тобиш если тачка легковая , то налог будет 26670 за кобылу 70руб . А если тачка грузовая то налог 12954 за кобылу 34 руб. Вот у меня засада стоит как легковая. Завтра пойду в ГИБДД к начальнику что он скажет по поводу разнице в ПТС грузовой пикап а в СТС легковой пикап . А потом в суд .

Чикаго
Добрый день я сегодня ездил в ГИБДД к начальнику МРЭО он мне пояснил что Тундра что легковой авто, А что написано в ПТС это пишет таможня, потому как Тундра таможится по льготной программе. Вот если бы Тундра была категория С совсем другой разговор вот пример ( Газель бортовая , Т. Хай-люкс пикап , и всем известный Москвич ИЖ 2715 ) у этих машин написано в ПТС грузовой. Вывод если есть калобошки то плати налог . Ну а если не хочешь то снимай качку с учета и катайся , точно за год 26690 не заплетешь .Это в нашей Хакасии А что во Владивостоке дак там совсем другая страна , там и наборы запчастей умудряются регистрировать (распил),У нас тоже есть такой регион Респ. Тува там Жирафа зарегистрируют как (Кран КАТО) вот такая хрень .

galnal
Тебе роще ПТС поменять, сделай утерю

galnal:
Тебе роще ПТС поменять, сделай утерю
и чо поможет на пишут легковой

москва
leon 1982:
надо бы замутить такой сайтик как у рама http://dodgeram.ru/ типа клуб, но с коммерческим подтекстом, ну хотя бы какой нибудь форум галимый по эксплуатации тундр. ведь есть о чем пообщаться. куда податься?
Может попроситься в доджрэмклуб.Общаться и обмениваться опытом негдеНа Дроме общените не очем нна 1000 стр

Пи№;ас алчный твой мэнт. Есть грузовики двухкабинные категория В грузовой есть просто однокабинные грузоподъемность до 1500 кг, газели все такие, объем движка не имеет значения - Вас товарищи имеют во все щели потому что Вы не знаете законов,. ПСЫ менты ******Ы ТУЗОМ ВАС ЕТЬ!!! ЗНАЕШЬ ПРАВДУ РУБИ ЕЙ ДО КОНЦА ПОКА НЕ СДОХНУТ!!!! пишу под шафэ извиняюсь, но **** псы позорные ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ, они (псы) Уважают(боятся) только тех кто знает законы, и может их носом натыкать в них (законы) отвечаю за свои слова, потому что тыкал ниодного пса в ПДД и утер его, до сих пор меня никто не останавливает потомучто знают что я живу по законам, и научу их при возможности жить по ним.

Сообщений: 11982
Грубо, но точно. А если проще - свое мнение мент пусть засунет себе ... под погон. В ПТС написано - "Грузовой" - на основании этой записи он обязан сделать соответствующую запись в СОР.

tuundra
Напишите пожалуйста размеры кузова.

Leon1982
как эксплуатация коня

абрикос1980....
Подскажите какое масло заливать в АКПП , а то пробег 100 тыс км думаю что пора по менять и как его менять?, у ТУНДРЫ нет счупа. Я сегодня заехал в тойота центр, они мне ни х рена не сказали тундра тачка не официальная и что там залито они не знают, что вы дадите то и зальем , но мне такой ответ ни х р е н а не устроил я спрашиваю что залито в 200-том какое-то масло VS

Сообщений: 11982
Завтра гляну в Manual, который идет с машиной.

Сообщений: 11982
Согласно расписания обслуживания, на 60000 миль (около 100 т.км) производится замена масла в коробке, раздатке и обоих мостах. Марки масел не указаны. Попробую запросить американскую Тойоту.

businessman:
Это кто вам таких глупостей наговорил. В мануале ясным английским по белому сказано:

AUTOMATIC TRANSMISSION
Fluid capacity (drain and refill),
L (qt., Imp. qt.):
Up to 3.0 (3.2, 2.6)
Fluid type:
Toyota Genuine ATF WS
Change automatic transmission fluid only
as necessary.
Generally, it is necessary to change
automatic transmission fluid only if your
vehicle is driven under one of the Special
Operating Conditions listed in your
“Scheduled Maintenance Guide” or
“Owner’s Manual Supplement”. When
changing the automatic transmission fluid,
use only “Toyota Genuine ATF WS” (ATF
JWS3324 or NWS9638) to aid in assuring
optimum transmission performance.
Notice: Using automatic transmission
fluid other than “Toyota Genuine ATF
WS” may cause deterioration in shift
quality, locking up of your transmission
accompanied by vibration, and ultimately
damage the automatic transmission

Rear differential
4.0 L V6 (1GR−FE) and 4.7 L V8
(2UZ−FE) engine
Regular cab models
Standard bed 4.05 (4.3, 3.6)
Long bed 4.60 (4.9, 4.0)
Double cab and Crew Max models
4.60 (4.9, 4.0)
5.7 L V8 (3UR−FE) engine
Regular cab models
Standard bed 3.45 (3.6, 3.0)
Long bed 3.60 (3.8, 3.2)
Double cab models
Standard bed 3.60 (3.8, 3.2)
Long bed 3.75 (4.0, 3.3)
75W−85 GL−5 or equivalent
“Genuine Differential Gear Oil” is filled in
your Toyota vehicle at factory fill. Use
Toyota approved “Genuine Differential
Gear Oil” or an equivalent of matching
quality to satisfy the above specification.
Please contact your Toyota dealer for further
details.

Занятно. А в моей книжке тоже ясным аглицким написано следующее

Чикаго
А по Русски нельзя??? а то я гвинейский учил

А вот по русски УРА

АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
Объем резервуара (слив и заправка),
L (qt., Имп. qt.):
До 3.0 (3.2, 2.6)
Тип рабочей жидкости:
Toyota Atf WS
Изменения жидкость для автоматических трансмиссий только
по мере необходимости.
Вообще, надо менять
жидкость для автоматических трансмиссий, только если ваш
транспортное средство движется по одной из специальных
Условия Эксплуатации, перечисленных в вашем
"Плановое Руководство По Техническому Обслуживанию" или
"Руководство пользователя Приложение". Когда
изменение жидкость для автоматических трансмиссий,
используйте только "Toyota Atf WS" (ATF
JWS3324 или NWS9638) для оказания помощи в обеспечении
оптимальной производительности передачи.
Внимание: При Использовании автоматическая коробка передач
жидкость другие, чем "Toyota Atf
WS" может вызвать ухудшение shift
качество, замок на вашей передачи
в сопровождении вибрации, и в конечном счете
ущерб, автоматическая коробка передач
вашего транспортного средства.