Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2004

Тойота Тундра 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
37659
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
256
голосов
4.8
5 — 217 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 4664 куб.см, 2238 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-20 л/100км
Руль: Левый
Название: SR5
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: салон-ткань, круиз-контроль, автосвет, кондиционер
Кузов: противотуманки
Двигатель: V-8 iForce, 32 клапана, 238 л.с.
  Решил написать свой отзыв о владении Тойотой Тундра.  Для начала небольшая предыстория.
     Стаж вождения у меня 10 лет. Водить научил отец на своей "копейке" (которой уже 35 лет и она все еще жива)... Так как живу в Восточном регионе, то первым моим автомобилем стал праворукий Honda Civic 97г. Опыта вождения по городу на момент покупки у меня не было, потому крупногабаритную машину брать побоялся.  Через год трехдверный Civic стал «тесным» и потянуло на новое (неизведанное) и более габаритное. Дальше во владении с промежутками в год-полтора были: Toyota Corolla (2000г.), Toyota Vista (1994г.), Honda CR-V (1997г.), Toyota Harrier (1999г.), Toyota Land Cruiser Prado (2001г.). От владения Прадиком остались самые светлые воспоминания, поездка в Казахстан и любовь к большим полноприводным машинам. Однако, в свете участившихся нападок Правительства на правый руль, все же решил пересесть на левый. Стал искать варианты обмена. Подвернулась Audi A4 1.8t Quattro 6ст.МКПП. 2005г. Поменялись и началось... Запчасти космос и большинство только из Германии. Долго писать об этом не буду, но для себя сделал вывод, что "немцев" у меня больше не будет, равно как и маленьких машин. Разместился в инете и стал искать варианты обмена Аудюхи на леворукий джип. Так на меня и вышли с предложением по Тундре. Перечитал все отзывы в интернете, посовещались с женой (она у меня тоже водит и тоже любит большие авто), и загорелся! Загнали Тундру в сервис. Диагностика ничего страшного не показала  поэтому на следующий день я стал обладателем Тойоты Тундра!
     Итак, мне досталась Тундра 2004г. в комплектации Double Cab SR5 на всесезонной резине с пробегом 80 тыс. миль и 2-х летним пребыванием в РФ.  Двухкабинников в этом кузове в Красноярске больше не видел, только полуторки. Поставил машину на учет (в СТС в ГАИ зарегистрировали тип ТС - грузовой бортовой. Транспртный налог 13000 рублей в год и категория "В"!!! Если снизят налог в 2 раза, как обещают, вообще будет красота!)  Пока ехал от ГАИ до дома, на меня буквально сворачивали шеи, особенно владельцы джипов. На заднем стекле Тундры еще красовалась надпись маркером от прежнего владельца «Продам, обмен! тел. 8…..» Несколько раз замечал, как за мной перестраиваются и начинают набирать по телефону, причем я пытался оторваться;-)  Тех.осмотр прошел сам на 2 года!
     Так как я люблю свои машины и денег на них не жалею, но  живу на честную з/п госслужащего и многого не могу себе позволить,  то для себя составил план постепенного приведения Тундры «под себя». Первым делом купил Profam3000 и полироль для пластика и почистил салон.  Поменял масла в мостах и раздатке – 3000руб. Судя по тому, что оттуда выливалось, сделал это не зря. Заменил жидкость в гидроусилителе, так как старая «подпахивала» паленым - 1000руб. Масло в двигателе поменял предыдущий хозяин Mobil 5W30. Оно было чистым и я решил пока его не трогать. Воздушный фильтр чистый. Заметил, что «подсекает» выпускная система. Диагностика и результат: левый выпускной коллектор. Заварили и поменяли прокладки – 8000руб. Если не поможет, буду заказывать новый.  После первых заморозков загорелся CHEK. Плеснул в бензобак 300гр. чистого спирта, после чего заправил до полного.  Поездил полдня, после чего CHEK погас. Перед снегом решил закрыть кузов тентом. Цены на тенты и крышки под заказ очень кусачие. Нашел в Красноярске контору, занимающуюся изготовлением  каркасов и тентов, в которой все сделали за 10000руб. (см. фото). Конструкция крепится в родные пазы в бортах и при желании легко демонтируется. Тент практически полностью закрыл задний обзор. Так как машину водит жена и возит ребенка, возникла необходимость установки парктроников или камеры заднего вида. Из-за высокого заднего бампера пришлось остановиться на последнем. Через интернет приобрел б/у мультимедиа  Sony XAV-E60 и подключил камеру, встроенную в номерную планку. Водить и парковаться стало веселее! Теперь в дальних поездках можно сыну DVD-шки ставить. Установил подогревы передних сидений Емеля УК-2 – 2650руб. (для Сибири не лишнее). Поставил картонку перед радиатором, уменьшился прогрев двигателя. Печь жарит, ставлю на минимум. До -27 (ниже еще не было) заводится отлично. В планах к весне поменять ремень ГРМ с помпой  и амортизаторы. В интернете не могу найти аксессуары на свой кузов. Приобрел бы дефлектор (мухобойку) на капот и  задние двери, а так же хром..накладки на фары, задние фонари и стоп. Может кто из тундроводов продает или поможет найти?
     Теперь о хорошем!:-) К габаритам машины привык быстро. Динамика даже после турбовой полноприводной Ауди на палке потрясает! Заезды с Лексусом 570 показали, что Тундра как минимум не хуже! На заднем приводе подрывает будь здоров… К акселератору надо привыкать, иначе шлифует задними колесами. Расход на заднем приводе 15 литров на сотню в теплое время, на полном зимой 20 (92бенз.) Многие подходят и спрашивают: «Жрет монстр, наверное…?» Жрет не больше Крузера, а на заднем приводе еще и поменьше!!! По первому снегу повез соседа в аэропорт. Ехал на заднем приводе. На трассе при обгоне начало «кидать» машину. Выровнял, подключил передок и до весны не отключу))) На даче опробовал пониженную – прет, как танк. Кого возил пассажиром, все удивляются мягкости и плавности – грузовик с комфортом легковой. Вывезли с шурином с дачи весь хлам, завезли дрова (в кузов входит 2 куба!). Жена в восторге. Когда видят из-за руля Тундры блондинку, по губам мужиков читается: «мля» и «ептыть»;-))) Жду лета и поездок на отдых. В планах поездка на Родину в Казахстан!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем доброго здоровья! Продал ласточку после 5-ти лет эксплуатации. Спустя три года после продажи, решил дополнить отзыв. После ласточки были свежие Тундры 2008 и 2010г.в. И, все равно, первая Тундра нравилась больше. Много души вложил в нее в виде доработок. На свежих Тундрах ездил в стоке. После Тундр была Секвойя 2004г.в., сейчас езжу на Прадо 120 2004г.в. В дополнении напишу, что делал с ласточкой за 5 лет... Салон проклеил шумо-теплоизоляцией. Везде установил светодиоды. Поставил бортовой компьютер Мультитроникс....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Tundra, 2002
4.6
29549
Toyota Tundra, 2002
Pumba, Владивосток
Toyota Tundra, 2008
4.5
50294
Toyota Tundra, 2008
tundraman, Благовещенск
Toyota Tundra, 2008
5.0
28649
Toyota Tundra, 2008
Евгений, Хабаровск
Toyota Tundra, 2007
4.3
16251
Toyota Tundra, 2007
сергей, Якутск
Toyota Tundra, 2007
4.7
18043
Toyota Tundra, 2007
17843323, Челябинск

Комментарии

автор молодец, все своими руками )) отзыв 5! )
такой же движок на ТЛК ставится не?
18
 
Ответить
HOJA
Хорошая надёжная хозяйка в элегантном кузове! ТОЙОТА ОДНИМ СЛОВОМ!
13
1
Ответить
   
Пыть-Ях
Сообщений: 517
Хороший бегемот)) и нифига себе госслужащие получают раз позволяют себе такого содержать!
В отпуске! Кончился(
25
1
Ответить
  
Астана(Казахстан)
Сообщений: 323
Т.к. машина расчитанна на Америкосов, то я бы поискал дефлекторы и все остальное на http://ebay.com з.ы. машина зачет, тоже хочу тундру, но в новом кузове
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010
2
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
отличное авто а новая тунда так ваще бомба
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4272
сзади детское кресло просто потперялось. салон хорош!
Это наша зима! ;)
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
На тундре MultiMode стоит?
 
1
Ответить
5! :) Езжу на Секвойе 2002. Дефлектор капота купил на eBay. По соотношению цена-качество выбрал у этого продавца: http://myworld.ebay.com/ebaymotors/got-chrome/ С доставкой в Казахстан обошелся в 80$.
2
1
Ответить
грузовик 5.
3
1
Ответить
  
Республика Алтай
Сообщений: 301
Пля ну и здоровый же он.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 353
типичное городское авто( не люблю такие таблетки, малюсенькие, сзади так ваще места нет
3
2
Ответить
но живу на честную з/п госслужащего))
улыбнул
14
1
Ответить
SergikusS
на 32 купе:
автор молодец, все своими руками )) отзыв 5! ) такой же движок на ТЛК ставится не?
да, такой же на ТЛК100-ке и Лексусе470
snerg:
На тундре MultiMode стоит?
Это типтроник? Нет. На новых может и есть...
Alex86_73:
Хороший бегемот)) и нифига себе госслужащие получают раз позволяют себе такого содержать!
А чего там содержать, это же Тойота?;-) А еще не пью и не курю)))
5
 
Ответить
   
У-К
Сообщений: 570
Машина как-то слишком велика для легковухи. Всегда она меня удивляла габаритами. Ну а слова про честную зп госслужащего я даже и не знаю как расценить. Если шутка, то неудачная. У нас на зп госслужащего можно только 10-ку или старого немца купить.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
6
1
Ответить
SergikusS
Alexlx:
Машина как-то слишком велика для легковухи. Всегда она меня удивляла габаритами. Ну а слова про честную зп госслужащего я даже и не знаю как расценить. Если шутка, то неудачная. У нас на зп госслужащего можно только 10-ку или старого немца купить.
Мужики, далась вам моя зарплата. Я же не сразу пришел к Тундре. Начал с Civica за 150тыс.руб., затем кредит, либо копишь и Corolla... снова кредит, копишь и Vista... кредит, копишь и CR-V и т.д. Читайте отзыв и на чем я ездил. Кто-то бухает, а кто-то на машину копит - каждому свое. Буду рад, если своим примером помогу кому-то накопить на Тундру;-)
31
 
Ответить
  
Чикаго
Сообщений: 395
SergikusS:
Мужики, далась вам моя зарплата. Я же не сразу пришел к Тундре. Начал с Civica за 150тыс.руб., затем кредит, либо копишь и Corolla... снова кредит, копишь и Vista... кредит, копишь и CR-V и т.д. Читайте отзыв и на чем я ездил. Кто-то бухает, а кто-то на машину копит - каждому свое. Буду рад, если своим примером помогу кому-то накопить на Тундру;-)
Привет Автор. отзыв класный все написано верно, и необращай внимание на народ, смотрю за тебя тоже зацепились, з/п госслужащего. Собока лает ветер дует. Заменя тоже зацепились у меня ТУНДРА в новом 07г. дак там вопще кроми зависти нечго не было. Тюнинг есть на наши тачти в МОСКВЕ в ( Пикап центре) но ценники там не дешовые. Я заказал там расширители арок див. капота див.окот. На http://ebay.com не как не пойму как происходет доскавка и растаможка. Но http://ebay.com выбор по цацкам просто обалдееш. С ува. Абрикос1980.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007
8
1
Ответить
SergikusS
Абрикос1980:
Привет Автор. отзыв класный все написано верно, и необращай внимание на народ, смотрю за тебя тоже зацепились, з/п госслужащего. Собока лает ветер дует. Заменя тоже зацепились у меня ТУНДРА в новом 07г. дак там вопще кроми зависти нечго не было. Тюнинг есть на наши тачти в МОСКВЕ в ( Пикап центре) но ценники там не дешовые. Я заказал там расширители арок див. капота див.окот. На ebay.com не как не пойму как происходет доскавка и растаможка. Но ebay.com выбор по цацкам просто обалдееш. С ува. Абрикос1980.
Привет! Спасибо за поддержку! Тебе проще, на новый кузов полно тюнинга. В Пикап-центре на мой кузов ничего нет, я смотрел сайт. На ebay.com все на инглише, а я немецкий учил:-) Методом тыка нашел то, что нужно, даже зарегистрировался. А дальше фиг его знает... Придется обращаться в спец.конторы, а это переплата:-(
А в новом кузове Тундра красавица, есть к чему стремиться)))
4
 
Ответить
  
Чикаго
Сообщений: 395
Установи на компа переводчик гугал. он переводит как саходиш на инглеш сайты.
Да и мне есть куда сремится например МАКС КРЮ , я так думаю года через 3-4 будем заглядывать . а потом и что нибуть новинькое из забретут.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Хороший Пикап.Полюбил я этот кузов всей душой.
Кстати,дрова в пикапе только ленивый не возил.
А я еще и засохшие деревья,"на фаркопе",валил(перед тем,как на дрова пустить и баньку затопить).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
 
Ответить
   
Сообщений: 769
Всеж в Абрикосовском кузове Тундра реально драконовая. Кстати фотки с цацками сделал?
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
2
 
Ответить
Тент как то не очень((ИМХО) Машина клас!!)))))+5
 
1
Ответить
  
Чикаго
Сообщений: 395
Фото с цацками будет поже , сейчас отдал расширители арок на покраску. Смотрите на моей странице примерно чарез месяц.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 486
Неплохой дрын, но дюже дорогой. Соразмерники от большой тройки и при покупке, и по содержанию дешевле.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007
1
1
Ответить
  
Сообщений: 486
Jonnick:
Хороший Пикап.Полюбил я этот кузов всей душой.
Это верно. Иные кузова после пикапа кажутся непрактичными и бесполезными.
Хотя от места проживания зависит - мне по городу на малолитражке сподручнее. Благо, есть возможность сочетать.
1
 
Ответить
Вопрос менталитета. Есть янки (сырный ян) с их традиционным отношением к пикапам: любимая лошадка. И люксовый пикап как дань уважения- ослик в нарядной попоне. От рэпера до миллионера всем не в падлу (см. Харлей). Потому-как АМЕРИКАНСКОЕ. Тундра- комерческий ход, расчитанный чисто на америкосов, ну и на подрожателей. Спроси себя, чувак: просекаешь ты тему? Не наша машина. Хотя, в принципе, дрова возить... Опять же- люди уважають. Хороший отзыв: "файв"!!
3
1
Ответить
  
Чикаго
Сообщений: 395
1йй2:
Вопрос менталитета. Есть янки (сырный ян) с их традиционным отношением к пикапам: любимая лошадка. И люксовый пикап как дань уважения- ослик в нарядной попоне. От рэпера до миллионера всем не в падлу (см. Харлей). Потому-как АМЕРИКАНСКОЕ. Тундра- комерческий ход, расчитанный чисто на америкосов, ну и на подрожателей. Спроси себя, чувак: просекаешь ты тему? Не наша машина. Хотя, в принципе, дрова возить... Опять же- люди уважають. Хороший отзыв: "файв"!!
Вы хотите сказать что мы косим под АМЕРИКОЗОВ. Ну давайте ве будем покипать УАЗ, КАЛИНУ, и будет как восмидесятых
3
1
Ответить
  
Сообщений: 486
1йй2:
Спроси себя, чувак: просекаешь ты тему? Не наша машина.
Чувак, по подчерку вижу, что не было у тебя никогда пикапа, тем более - американского.
Абрикос1980:
Вы хотите сказать что мы косим под АМЕРИКОЗОВ
На тундре вряд ли получится "косить под америкозов", ибо там эту машину мало кто покупает :))))
3
 
Ответить
Sphex
тойота как-то уныло смотрится https://www.youtube.com/watch?v=jURNFshnXu0&NR=1
1
1
Ответить
  
Чикаго
Сообщений: 395
Данила СПб:
Чувак, по подчерку вижу, что не было у тебя никогда пикапа, тем более - американского.На тундре вряд ли получится "косить под америкозов", ибо там эту машину мало кто покупает :))))
Вот Чувак ты ошибаешся у меня тундра 07 г . А для кого АМЕРИКОЗЫ её делают если в Японии её нет. Эта тачка для американского рынка .
1
 
Ответить
  
Сообщений: 486
Sphex:
тойота как-то уныло смотрится
Потому что у тоёты открытая рама.
Абрикос1980:
А для кого АМЕРИКОЗЫ её делают если в Японии её нет. Эта тачка для американского рынка .
Спасибо, кэп! Докладываю: "тачка для американского рынка" находится на пятом месте по результатам продаж за этот год, отставая от лидера класса в шесть раз, от четвёртого места - на 25%, и в общей сложности занимает около 6-7% всего рынка проданных в этом году полноразмерных пикапов. Для сравнения - Форд и ГМ имеют примерно по 40% рынка каждый, Мопар - около 15%. О чём и говорит моя фраза "её там мало кто покупает".
Если посмотреть, кого я цитирую, то станет заметно, что обращаюсь по поводу отсутствия пикапа я не к вам.
2
1
Ответить
1йй2
[quote=Данила СПб]Чувак, по подчерку вижу, что не было у тебя никогда пикапа, тем более - американского.
Учитывая, мой коментарий, Ваше замечание, как минимум, неуместно. Чувак.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 486
1йй2:
Ваше замечание, как минимум, неуместно.
Это ирония, не стоит обижаться.
 
 
Ответить
Баш
Хороший тундрюк! :-))) Нравятся мне большие машины. Автор, зеркала боковые родные? У тундры же вроде огромные двухстоечные вертикальные? Удачи.
2
 
Ответить
SergikusS
Баш:
Хороший тундрюк! :-))) Нравятся мне большие машины. Автор, зеркала боковые родные? У тундры же вроде огромные двухстоечные вертикальные? Удачи.
Родные. Вертикальные на патрулях первых шли, а на Тундрах других не видел.
 
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
хорш аппарта 5
The Truth Is Out There
 
 
Ответить
  
Чикаго
Сообщений: 395
Что то наши отзывы по умерали. чо не пишете коментарии? скучно
 
 
Ответить
Denver 78
У меня такой небыло (предпочитаю по городу на люксовых седанах ездить), но приходилось пару раз по Москве зимой (по делам приезжал) на Тундре покататься, так мы половина пробок по полям да по заснежиным обочинам объехали, потом только по нашим колеям другие лезти пытались... В общем машина оставила о себе очень хорошие впечатления, да и по комфорту не очень седанам уступает, по мягкости некоторых даже превосходит. У нас так еще лебедка была, вот только воспользываться ей не пришлось, машинка молодец, везде сама проползла.
1
1
Ответить
попробуй залить полный бак 95-го и расход станет меньше посчитать не сложно разницу
 
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
интересный мастодонт тк в душе хуторчанин
з интересом на него смотрю
Всем порато баско!
 
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
так на седня всё, то завтра жена одной квартиры не досчитается)))
Всем порато баско!
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1097
Действительно реальная тачка ! Мой Прадик как малыш рядом с таким монстриком ! Начинаю загораться сеем чудом автопрома
Nissan Terrano TD-2.7
T.L.C Prado 2.7
Ford Explorer III XLS 4.0
Mitsubishi Montero III, 6G74
2
 
Ответить
Ханты-Мансийск
Привет, взял себе тундру в Белорусии 2005Г. 4.7литра,возник вопрос по растоможке машины нет информации по двигателю 240л.с., киловат нет, грузоподёмности нет. Можеш помоч?
1
 
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 2884
зачетный пикап. к зиме то же хочу или навару или тундру. вот только про два куба дров ты конечно по горячился. у меня грузовик Атлас(дом строю) так вот там кузов 3,1м,если ложить доска к доске,то только 2 куба влазит и еще 90 см взади выпирает ;) а так 5.
 
1
Ответить
Алексей
Нижневартовск
Автор почему после Тундры и Секвои пришёл к Прадику 120? Видимо для города Прадо логичнее и практичнее???
1
 
Ответить
Тимка
Кыштым
Alex86_73
Хороший бегемот)) и нифига себе госслужащие получают раз позволяют себе такого содержать!
Госслужащие многое себе позволяют, они макароны не едят)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Tundra 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву, регионы РФ и обратно
8800-500-0936 www.gs25.ru
Проверка авто экспертом
по 105 параметрам
Авто-подбор.рф
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра
Запчасти на двигатель 2UZ в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!
Автомобили
Модели авто по году: <A>-<B>
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2023 Дром