Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Транспортный налог , ГБО

Всем поклон до земли.

Транспортный налог уплачивается как с грузовика в том случае, если в ПТС указано - бортовой-грузовой (у меня в ПТС именно так и указано), при покупке необходимо внимательно изучить ПТС и убедиться, в том, что именно боротовой -грузовой указано, ОСАГО на год 4300 у добрых людей (полис настоящий Альфа-Страхование)

По поводу ТО - интервал 8-10 тыс км, я катаюсь чуть больше, порядка 13-14, поскольку использую газ, масло чистое, свечи тоже. Что делаю у официалов - замена масла в двигателе (использую синтетику, но более вязкую не 0w20, а 0w30 или 5w30-40), фильтр+шприцую крестовины. Свечи поменял сам (иридиевые NGK - стоят в 2 раза дешевле чем DENSO, а по ТТХ -ничем не уступают), фильтр всегда менял сам, сейчас установил VOLANT,он расчитан на 50 тыс миль при эксплуатации в городских условиях, раньше штатные фильтры менял раз в 10-15 тыс. Очень важно (не все официалы это знают) раз в месяц проезжать на подключенном переднем мосте не менее 20-30 км, чтобы не высыхал, в противном случае могут быть проблемы.

оригинальные запчасти (колодки, масло, super long life coolant) покупаю у добрых людей, которые работают на офицалов, но не по цене официалов, а раза в 2-2.5 дешевле. Так что диких расходов на содержание авто не несу

Уже более года эксплатирую машину на ГБО (это у меня второй авто с таким оборудованием), проблем пока не возникало, доволен, динамика отличная, расход газа город-пробки - 19 -23, трасса на круизе -10.1 (рекорд), без круиза - 13-16, эксплуатация автомобиля с использованием газа в 1.8-1.9 раза дешевле, чем при использовании 92 бензина.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Tundra 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром