Отзыв автовладельца Toyota Tundra 2008

Тойота Тундра 2008 — отзыв владельца

, Артём
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Привет всем.  Давно хотел поделиться своими впечатлениями о своих авто но все как то лень было ))). Написать все таки подвигло то , что когда я озадачился покупкой Тундрика не смог найти достаточно информации о ней.
Но не надейтесь что после моего отзыва  информации станет больше ))))))))))))))))))))))

И так не большое введение ........................
До тундры  я катался на разных авто начинал с легковых и плавно переходил на внедородники . Перечеслять пузотерки я не буду а вот авто по крупнее назову, m.Tribut2000г., t. Harier99г., t.Surf 95г. ,t.Surf2000г. , t.Prado 04г. v4. лев. руль.

По поводу сурфов нет не каких нареканий МАШИНА НЕ УБИВАЕМАЯ а следовательно очень надежная))))) если это не дизель(и то только потому что у нас салярка АВНО !!!!!!!). Единственный минус это САЛОН. Не то что бы не комфортный но и не фантан.
Трибут ОТСТОЙ ! ! ! ! ! ! ! ! ! !  (и звенятся перед владельцами я не буду !!!!!!) машина манит своей ЦЕНОЙ но когда дело касается эксплуатации понимаеш что лучше бы взял кредит и купил что нибудь по тоетовское !!!!! все равно тоже и выходит а может и больше .
Прадо- надежно, комфортно, стильно, но для города. Не потому что проходимые качества хромают (хотя может и хромают , не знаю я не проверял) а по тому что ЖАЛКО! ! ! ! ! ! ! Жалко на рыбалку ))))))))))))))

Ну и к сути !!!!!!!!!!

Решался на тундру очень  не уверенно . Рассматривал варианты ЛК200 либо Секвоя, как резервный вариант Прадо 150. Тундра была как резервный резервный вариант. Выбрал её в связи с грядущим во Владивостоке САМИТОМ. Так как я живу в пригороде и опыт ухайдокивания Прадо по строящимся дорогам еще не утратил.

Решил что пока  строят буду ездить на тундре а потом куплю что нибудь для понта )))))

Не буду рассказывать как искал, как покупал, я и так много неитересного уже написал))))

Моя Тундра в максимальной комплектации (мониторы, акустика, камеры,шмамеры, ТРД ходовка и.т.д.)
По сути эксплуатации.

К габаритам привыкал 3 дня.
Потом все стало отлично, по поводу парковки просто нужно быть по внимательнее.
На трассе ведет себя отлично, ТРДшная ходова дает о себе знать. Расход по трассе примерно 18 литров, по городу 20-22 смотря как ездить.  Ходовка простая до оболденности. Зад амортики+рессоры, передок один в один от ЛК200. Только аморты у меня по мощнее стоят.
Сразу же после покупки поменял все жидкости (кроме моста там все в порядке) в Самит Моторс Владвосток замена масла в двигателе и автомате + проверка развала схождения обошлась в 16500 р.  (из них 9000р. АКПП , 4000р. масло двигателя +воздухан и масленный фильт, остальное развал.) Согласитесь не дорого .
Машина настоящий зверь. Мощность двигателя выше всяких похвал.

Комфорт.  Салон просто огромный (поверте большего солона среди нормальных машин вы ненайдете) очень комфортно !!!!!!! огромные сиденья, маниторы и куча всяких прикольных кунждюков не оставят равнодушным даже самого зависливого из ваших знакомых который надумает обосрать ваше авто ))))))))

На машину заказал подножки (без них ни как поверте)))) ) залазить в машину не удобно до жути.

Больше писать в принципе не очем . По ходу дела может что и добавлю, но авторитетно могу сказать что, машина очень надежная, без каких либо подводных камней. Все надежно , просто и на высоком уровне, а главное при таких качествах очень высокий уровень комфорта.  Не говоря уже о  безумных взглядах окружающих на это АВТО )))))

Вердикт, авто отличное если вы думаете приобрести авто подобного класса это очень достойный вариант.

Есть вопросы задавайте .   Да и еще НЕ СУДИТЕ ЗА ФОТКИ Я ИХ С ДРОМА СКАЧАЛ КОГДА МАШИНУ ПОКУПАЛ, А СВОИ ЕЩЕ ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО СДЕЛАТЬ .

Благодарю за внимание !!!

Все БОЛЬШУШИЙ ПРИВЕТ ))))))

Вот это я попал ребята )))))

Начну с начала ))))) Рядом с Аэропортом Владивосток есть несколько заправок СТАРТ (пульзующихся ДУРНОЙ СЛАВОЙ У МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ) . (тиких синего цвета). И еще одна в Артеме на авто вокзале.

Так вот , еду я как то со стороны Надежденска и смотрю что лампа бензина уже горит км так 60. Ну думаю пора покормить Тундрика )))). Кто знает то поймет , по всей аэропортовской трассе поставли ненавистный забор так что к к нормальной заправке типа АЛЬЯНС или РОССНЕФТЬ хер подъедеш....

Все привет.

Коснулся не большой проблемки с тормозными колодками. Передние колодки стали ЖУТКО пачкать литье. Я решил заменить их. Проехался по нескольким магазинам но никаких результатов. Почти во всех мне предложили подбирать по образцу (причем в крупных и солидных магазинах тоже) . На мой вопрос пожходят ли колодки от ЛК200 все твердо отвечали нет.

Позвонил в Самит Моторс (тоёта центр владивосток) там сказали что колодки придут через 2 недели и стоить будут 9600 за передний комплект. Так же сказали что от ЛК200 они не подходят....

Вчера поехал покупать резину. До этого пару тройку дней назад приценивался, заезжал на разные развалы по прадаже покрышек а так же в гипер авто,шинтоп и 1000 размеров. Так вот неделю назад комплекто японской зимы 285/60/18 можно было купить в среднем за 48000т.р. а сегодня я узнал что цены резко подорожали на последний привоз. Но прошу заметить что старый привоз тоже пошел вверх по цене ))))))).

Так вот искал искал в итоге самое дешевое что нашел японского и зимнего это комплект 4 колеса 285/60/18 по цене 56000т.р.

Расстроенный поехал домой и подороге заехал еше в один ЛАРЕК по продже покрышек....

LTZ

Новый Уренгой
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

даже не пароход-авианосец какой-то!
Старый Новый Год-просто повезло...

Саранск
Сообщений: 1947
монументальный аппарат.........
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

белово
в штатах любят подобных мастодонтов.

Эх красава, но корм не в коня. Это что ЗИЛ 130 с таким расходом? Нафига такой фултайм?

Ханты-Мансийск
LTZ:
Ну ты умник! Угадал
КАБАН SEL 500.

как растаможена? грузовой или легковой?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

а у тя тож макс хрю?
а масло в коробасе
самому можно проливать?
а фильтр в коробке фетровый?
фоты давай!
заочно 5

dmitri0479:
в штатах любят подобных мастодонтов.
в России тоже

Tymans:
Тандра - парттайм.

По поводу сурфов нет не каких нареканий (c)
НИКАКИХ ёпта...
курим букварь! ) Тундра - красавица )) С кунгом вообще АТАС!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Костанай
Красавец!

StotS:
Тандра - парттайм.Автор, пиши ещё. Интересно за расход, т.к. 18 по трассе всё-таки немало, а для города 20-22 цифры хорошие (учитывая объём).
ню ежели 110 идти думаю и в 15 ку литров обойдется

Свободный
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Завидую
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03

подрядчик объектов для саммита)

На теплом берегу
Хорошая машина :) Только вот громатЕга храмаит.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

зверь)
ленарон

Любань (СПб)
чтоб мне так жить,чтоб у меня Тундра была запасным вариантом и 16тык за замену масла я считал недорого!
Рапид'18+Suzuki DF6+Lifan LF200
Мёд со своей пасеки
Кормовые насекомые
Кормовые грызуны

Нижневартовск
ИМХО

Vladimir_G:
Машина неплоха, но для своих целей. Если ты охотник и имеешь жилье не в многоквартирном доме.Не знаю как у автора, но у нас водвор не заедешь на такой, если заедешь, то потом не выедешь, или не развернешся или перегородят так что не вывернешся.При своих огромных габаритах - багаж положить некуда - зимой все вымерзнет. В кузове возить грязь и снег.ИМХО
согласен, поэтому и купил сначала 30 соток в ауле)))

Хрюто, пять!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Зеркала выносные, ух и тоскал же за собой прицепы..

Конец света! В хорошем смысле этого слова! )) я думал Тахо большой, но по сравнению с Тундрой как Нива...

MOTOVEL:
Как то сильно на рекламу похоже.
Отнюдь. В рекламе бы указали расход по трассе 12-13 литров (по пендосским отзывам, так бывает + так задумано для крейсерского режима (6-я передача, 90-110 км/ч))

Master78:
как растаможена? грузовой или легковой?
Да как грузовой бортовой. Я сам не томожил, машину брал с рук, так что пошлину не скажу.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2008

БалероКраковяк:
а у тя тож макс хрю? а масло в коробасе самому можно проливать? а фильтр в коробке фетровый? фоты давай! заочно 5
На счет замены масла самому то думаю можно НО НЕ НУЖНО. Щупа для проверки масла в АКПП нет . В связи с этим хрен его знает сколько туда лить ))))))). По этому я поехал в сервис. На счет фильтра не скажу, не меняли, в Самите сказали что пробег не боьшой и фильтр пока менять рано.
Когда поставлю пороги сделаю новые фото.

По поводу расхода.
Когда шел по трассе комп показывал расход 15-16 литров (по метрической системе). Но по факту оказалось примерно 18 при скорости 100-140 км. по городу комп показывает 19-20. но судя по расходу полного бака получается примерно 20-22.

Красный! СУУУУУУУУУПЕР!
+5 )
__________________________________________
Уважайте себя и других на дороге!

Пт! а что такое "кунждюков" ???
Мой отзыв: Toyota Probox 2004

Не в обиду - четыре :)

Ни фига себе боковые зеркала размером с телевизор.

KenshiN28:
Машина хорошая, респект за выбор. Но вот отзыв сложно читать, огромное количество скобочек и эмоций с грубыми орфографическими ошибками не есть хорошо. Не в обиду - четыре :)
Что Вы ни каких обид )))))) Я и сам прочитав не много в себе разочарован((( Но прошу снисхождения так как очень редко печатаю и видимо из за этого очень не внимательный к орфаграфии .

iovs:
Пт! а что такое "кунждюков" ???
Ну всмысле разных прикольных штучек по салону)))))

монстрО!

Белгород
Какой пробег и сколько отдал если не секрет

https://www.youtube.com/watch?v... на кочках задница не отваливается?

да норм авто супер а отзыв оченьдаже интересный и читать приятно 5
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Артем А 304 МВ:
https://www.youtube.com/watch?v... на кочках задница не отваливается?
Пока вроде все норм ))))))))

нижневартовск
мамонт)но ***** комфортный и дорогой
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

Шикарный аппарат во всех своих проявлениях!!!!
...когда же мой-то доедет наконец???

А какое масло в АКПП заливали? и что лучше лить в двигатель?

Кстати и цены у вас там на Тундры копец низкие

Артем А 304 МВ:
https://www.youtube.com/watch?v... кочках задница не отваливается?
Это заказной баян. Ничего подобного с кузовом Тундры не происходит.

Федор1983:
Но по факту оказалось примерно 18 при скорости 100-140 км.
Не бывает такого высокого расхода даже на полностью загруженной Тундре.
Езжай в сервис на диагностику.

Серый1972:
Шикарный аппарат во всех своих проявлениях!!!! ...когда же мой-то доедет наконец??? А какое масло в АКПП заливали? и что лучше лить в двигатель?
На счет АКПП не скажу. что в тоёте заливали не спрашива. а в двигатель залил кастрол синтетику.

Tundrovod:
У меня на 2-х Тундрах и у всех знакомых на Тундрах расход по трассе 11-14 по городу 18-22 не больше. 17л. был по трассе, но с грузом 600кг и скоростью 150-180км/ч с постоянными торможениями и разгонами. Без груза если 180км/ч не ехать ну никак выше 14-ти не получалось ни на одной Тундре. Если пробег не слишком большой, то зря выкинул деньги на замену масла в АКПП. У вас там во Владике похоже таможат как хотят. Такой вариант Тундры никак не может идти как грузово-бортовой. По стране нигде невозможно так растаможить.
Насчет расхода очень может быть. Я пока на дольняк всего один раз ездил и то через три города. Так что так скзать еще не вечер))))) проверим. А на счет таможни вроде говорят прикрыли лавочку. Больше так не таможатю (((((

Кстати и цены у вас там на Тундры копец низкие
Там большинство тундр - ушатанные дрова с сильно скрученными пробегами и наведенным дешевым марафетом, подправленные, подкрашенные, помытые и наполированные.... По-сути, в США на аукционах машин 2007-8 годов с пробегом меньше 50 000миль практически не встречается, а во Владике почти все такие. А самые дешевые варианты из штатов - битые.... со всеми хлопотами по восстановлению и привозу с таможней, можно легко уложиться в миллион рублей.

у меня на пустой расход 13.5-14 литров, на груженой с прицепом - 18 литров
А на счет таможни вроде говорят прикрыли лавочку. Больше так не таможатю (((((
наконец-то. а то прям разрывает мозг инфа про крю максы лимитед грузовые-бортовые, таможня дабл кэбы то не очень хочет как грузовые таможить. этож сколько бабла мимо государства проходит

Здравствуйте.
А уткуда такая информация? И не уж то почти все Г ! ! !.

ох ты, дыхание сперло! за такого красавца пять автоматом!!!

Красный ащще красава ))) держи пятак

Братск=>Краснодар
Следующий шаг, Tundra TRD Supercharged =)
Всё относительно.

Chita city
хех, куда тебе столько покрышек то?)))) Как презервативы прям берешь))))))))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Федор1983:
Здравствуйте. А уткуда такая информация? И не уж то почти все Г ! ! !.
если дешевые комплектации, то можно и нормальную найти, а если лимитед, то или скрученные или битые были. они по цене не проходят, дешевле 45 000 точно не будут, салоны 5 000-10 000 накручивают. когда свою покупал, то что я забраковал, то потом в салонах появлялось, пробеги раза в два скручивали. то что на аэродромах самолеты таскало и прочей черной работой занималось, потом продавалось как авто с тюнингом. сейчас в штатах тяжело найти хорошую лимитед, все сметается и везется к нам. на таможне ежедневно по 10 штук стоит. не ведитесь на лифт, на силовые бампера, потом дороже обойдется. потом сами все поставите, заказывайте сразу оттуда все приблуды. и будет вам счастье

LTZ:
Серьезно??? Как догадался?)))
А вообще-то - эмигрант!)
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

А сколько тогда сейчас на ДВ стоят новые 255/70R18???
чтобы новые типа KUMHO или очень хорошие БУ???

АВС17:
Да уж, как ни ставлю машину на таможенный склад там обязательно стоят 1-3 Тундры.
А в продаже их мало т.е. под заказ возят. И где только берут, чтото в последнее время Тундр 4*4 в штатах почти не стало или уходят по заоблачным ценам.
Такие авто через карфакс и авточек пробивают обычно. Да уж, во Владике там мудрецы по впариванию еще те и пошлины смотрю по 140т.р. (хоть и без ндс маловато это для 08г.) и крюмаксы платинум по 8704 таможат.

А на счет таможни вроде говорят прикрыли лавочку. Больше так не таможатю (((((
Осторожно. От таможни может прилететь пилюля с требованием доплаты внушительной такой суммы (~620т.р. если 3-х леткой ввезли и ~1,08 млн если моложе). Сохраняй все документы, платежные, таможенные в т.ч.

Tundrovod:
Спасибо большое. Но привозил и таможил не я а Юр лицо. Да и закон у нас обратной силы не имеет. Даже если прилетит то в арбитраже на РАЗ ДВА оспорить можно.

Серый1972:
А сколько тогда сейчас на ДВ стоят новые 255/70R18???чтобы новые типа KUMHO или очень хорошие БУ???
Зайди на ВЛ посмотриш.

Федор1983:
На юрика конечно выгоднее таможить. Но если прилетит, то всеравно неприятно, авто на складе, сам пешком ходи доказывай. Про обратную силу здесь не уверен, но лучше бы уж все это обошло стороной. На форуме tks конечно страшилок много, но кто знает.
Посоветуйся все ж с юристами.

Федор1983:
попробуй. каждый день с таможней общаюсь по работе. по нашему законодательству доплату будешь производить ты

Лучше американцев пикапы пока еще никто не делает.
Mazda Axela+MMC Pajero

а хле обещанные фотs

а хле обещанные фотs
Чуть поже выложу.

4 колеса 285/60/18 комплект нужного размера за 43,5 т.р.
а не проще литьё поменять на 15? такой резины в разы больше и дешевле намного.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

alexoid:
4 колеса 285/60/18 комплект нужного размера за 43,5 т.р.
а не проще литьё поменять на 15? такой резины в разы больше и дешевле намного.
15 - даже на сотом крузаке невозможно ставить из-за суппортов, а тут тем паче. Нужен просто огромный вылет, чтобы диск не задевал.

Tundra Rock Warrior, если мне не изменяет память, идёт на 17-ых дисках, но они почему-то не подходят на другие комплектации.

отлично +5 ))

MOTOVEL:
Как то сильно на рекламу похоже.
Рекламы не пишутся с таким жутким количеством грамматических ошибок..)))

резину не скажу где, а колодки подскажите, во еврей)))

тесная она у меня рост 220 см вес 180 залез на заднее сиденье живот упирается и багажник один европоддон поставишь и все!!!)))

777barracuda:
Ну нихрена се,тесная!!!)) Под такой вес и габариты надо заказывать персональные авто..))

gensher 65:
да шутка! это из серии бывает найдутся умники...)

777barracuda:
да шутка! это из серии бывает найдутся умники...)
И они нашлись?))

И они нашлись?))
да постоянно находятся в подобных темах!

Артем
Колодки от Лекса 570 встают легко.
Можете не париться искать сугубо от лекса.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2008

Пять

Тойота тундра подпадает под С категорию или это ещё В ?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

777barracuda:
А в какой удобно )))))))))

RomaL1:
У меня В грузовой - бортовой

Федор1983:
А в какой удобно )))))))))
да х... его знает)))

вообще то максс хрю таможится как цэ, а транспортный платится по бэ,
дабл кэб и то и то под цэ,попраьте если не так

БалероКраковяк:
вообще то максс хрю таможится как цэ, а транспортный платится по бэ, дабл кэб и то и то под цэ,попраьте если не так
Категория "С" - машины полной массой свыше 3500 кг, т.е. Додж Рэм 2500 и далее, Форд F250 и далее и т.п. Тандра по грузопдъёмности - типичная 1500-ка (в фунтах), и полная масса у крюмакса лимитед составляет не более 2612 кг(снаряженная масса машины) + 750 кг (груз) = 3362 кг. Поэтому Тандра в любом виде относится к категории B. А грузовой-бортовой она признаётся либо если длина кузова больше половины длины базы (дабл кэб любой, что с длинной койкой, что со стандартной), либо, если предельная масса пассажиров не превышает половины грузоподъемности (формулы есть на http://tks.ru, их пересматривали, в результате пересмотра некоторые крюмаксы должны проходить как грузовые)

RomaL1:
Тойота тундра подпадает под С категорию или это ещё В ?
В, что не мешает ей быть грузовой-бортовой (как и многим другим пикапам)

ВСЕЯ РУСЬ
а кто нибудь колхозил обогрев кунга?

https://forums.drom.ru/4x4/t115... присоединяйтесь..
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

StotS:
вообще засада тогда, нормальной грязёвки получается вообще не купить. грустно это.

alexoid:
Вовсе нет. В пендостане уже целый рынок грязевки под 18-е и 20-е колеса сложился.

Подскажите, кто знает:
1)какое масло Тойота рекомендует лить в двигатель 5,7? и каков его объём?

Серый1972:
Подскажите, кто знает: 1)какое масло Тойота рекомендует лить в двигатель 5,7? и каков его объём? 2)масло в коробасе и раздатке когда нужно менять? и что там залито? объём каков? 3)буду машину во Владике забирать, сейчас стоят летние шины 255/70 R18, сколько бобосиков запланировать, чтобы прикупить там комплект бюджетных (типа корейских) зимних новых таких же шин, или аналогов??? и если не менять диски, а только покрышки, датчики давления потребуют каких-либо манипуляций?
1.масло в двигатель 0w20 или 5w20, объем 7 литров
2. масло в коробке в замене не нуждается, на весь срок службы автомобиля (по инструкции). замену рекомендуется производить только при эксплуатации при больших нагрузках или в тяжелых условиях (песок, грязь, водные преграды, резкие большие перепады температур)
3. про резину на свой вкус. тысяч в 30 можно уложиться. если датчики не повредишь, то ничего делать не надо

0w20 не маловато-ли???? как-то этот температурный диапазон напрягает слегка...у меня в лодке такойже...АКПП - порадовало, да и стоимость резины в бюджете.Спасибо, ABC17!!!

шикарный авто пятак
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

0w20 не маловато-ли????
инфа из инструкции и сервисной книжки

владик
у меня 5 в 30 кастрол залит со штатов..

Лесостепск в краю болот
Машина канеш большая и интересная. Но не понимаю я...зачем фермерскую машину покупать для езды по улицам города, до работы и гипермаркета:)))? Х.з. может я от жизни отстал.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
Ну большинство её покупают как вторую машину в семье для активного отдыха, квадрацикл, моцики, шмурдяк всякий перевести.

Отличный мамонт! :) Держи 5!
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

https://www.youtube.com/watch?v... Правда или нет? На российских дорогах хватает жесткости рамы?

Анапа
alexoid:
неплохо а какой т ода первый авто? бентли континентали жити?:)
ML350- Touareg V8-BMW X3

хабаровск
кто подскажет,что означает в дроме пометка"новый"? Собрался купить Тундру 2011 г.в,все продавцы уверяют что пробега миль 100 не больше,якобы от склада до порта...не обжечься бы..

Эмоционалъный отзыв 5

Офигеннай аппарат! только 5. То что с бензином просто ужас, чем заправляют(

Тайота-ЗИл=)))
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005

Хрен его знает. Машина стильная, просторная, только бензодвиган на такой нафиг нужен. Вот дизель бы туда с дюны какой-нибудь лучше было бы.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

101км.
Пожарная машина ))

Сообщений: 199137
Ни фига се у вас бензин !!!

Сообщений: 199137
Эту муть на экспертизу и пугай их судом .

Может бабки ( хотя бы часть выбьешь )

Федор1983:
замену топлевного фильтра - 32000р.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Автору . Я несколько раз попадался так с соляркой , когда работал на камазе . Писал про эти АЗС на дроме . Но однажды меня вычислили , и на бывшей работе , мне очень попало от начальников . Как мне объяснили . Хозяин этих АЗС Алексей Перемежко . Человек не молодой , поэтому как мне сказали дурить людей ему нет смысла . К тому же он хороший руководитель .
Собирай все чеки и акты. И сходи в общество защиты правпотребителя.Затем в суд там разберутся

Туапсе
ММММммечта!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Е. Сергей:
это что за золотой фильтр??????
Дело втом что новые топлевные фильтры идут в сборе с бензо насосом поэтому и такая цена )))))

Mantos:
И к чему ты все это написал ?

Федор1983:
И к чему ты все это написал ?
С ним надо разговаривать в первую очередь .

Мда....засада!!!!.Только проверенные АЗС.
Тундра-КРАСА!!!!!.Только 5.

кемерово
с интересом прочитал ваш отзыв5. скажите , как я понял, крупногаборитные грузы вы на нем не возите, так зачем покупать грузовик? если надо максимально большой автомобиль можно подобрать вариант без кузова. хамер например или 200 или лексус. мебель возить можно и на газеле. подвеска на нем ломается так же. неужели вам необходим такой огромный авто если ездиш чаще один . корче зачем?

рипли:
хамер например или 200 или лексус. мебель возить можно и на газеле.

StotS:
рипли, когда вы растаможите хаммер или двухсотку как грузовик, выбор будет примерно в этом ключе. А сейчас сравнение неуместно. Владелец тундры платит пошлину в размере 30% от цены машины, на LX 570-й или 200-ку пошлина сравнима с ценой машины, на хаммер - превосходит ее, порой многократно. Глупо платить за растаможку цену машины, не так ли ?
Вот и ответ )))))

Mantos:
С ним надо разговаривать в первую очередь .
А ты думаеш Я сним не разговаривал )))))

Вот и ответ )))))
насколько я знаю, что хамер, что двухсотый вашего года стоят два с мелочью. если не секрет , сколько стоит ваш автомобиль. ? я так понял, что здоровый кузов сзади вы терпите ради экономии на растоможке, интересно о какой сумме идет речь?

да ляма 2-3 он стоит?
какая экономичность при растоможке?! кто думает о таком покупая данный автомобиль , он для души)

рипли:
На самом деле в отзыве я уже писал почему остановил выбор именно на этой машине, на счет растаможки точно не скажу но если бы тундра таможилась как легковой пошлина былабы примерно тысяч на 600 больше. ))))

Федор1983:
А ты думаеш Я сним не разговаривал )))))
ну незнаю

этот двигатель невозможно ушатать,
а ходовка это рассходник

Е. Сергей:
это что за золотой фильтр??????
Он похоже на топливный насос попал на замену а не на фильтр?
TLC-100 2006

77020-0C080 такой номер запчасти? смотрю такую машину всю схему перерыл такой запчасти по цене кроме насоса нет...
TLC-100 2006

Жесть! напиши о результате взыскания денег с заправки, если конечно это удастся сделать)
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

vit731:
Он похоже на топливный насос попал на замену а не на фильтр?
vit731:
А вы приглядитесь и посмотрите что фильтр и насос отдельно не продаются . Только в сборе.

ну незнаю
А что по твоему мнению он должен сказать ?

владик
офигеть.подавай в суд на них . автор заведи тему на владиковском форуме про свою беду. предупредишь форумчан . может советы какие дадут полезные. возможно и управляющий бензоколонок засуетится быстрей..

владик
https://forums.drom.ru/vladivos... - кроче вот)..

Федор1983:
А что по твоему мнению он должен сказать ?
Пускай хотя бы оплатил часть ремонта . Хотя кто на тундре гоняет , 100 штук это не деньги .

Планета Земля
Сразу совет - поскольку боковые зеркала у тебя с увеличенным "вылетом" (для удобства буксировки прицепа) -наклеивай на них маленькие зеркальца. Даже на стандартных (как у меня) зеркалах большая мертвая зона, при перестроении есть реальный шанс кого-нибудь притереть (я двоих чуть не припечатал еще в Америке, потом купил и поставил эти зеркальца). Без подножек - не просто неудобно, а архинеудобно.

дальбатрос:
Попроси их написать VIN и пробей через Carfax, это не очень дорого. Зато спокойно.

вообще то максс хрю таможится как цэ, а транспортный платится по бэ,
дабл кэб и то и то под цэ,попраьте если не так
Чушь.

СОЛИДАРЕН!
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Автор, надо было управляющему промывание кишечника сделать этим "92-ым"!!!

АВС17:
тундра скорее небольшой грузовик чем большая машина.

рипли:
тундра скорее небольшой грузовик чем большая машина. относительно дешевый ценик конечно подкупает( глянул в обьявах как у автора стоит 1500тр плюс минус сотка, новую можно за 2000 найти, тоже плюс минус) если не использовать ее по прямому назначению-для перевозки грузов, квадрика, всякого фермерского хлама, а ездить по дворам и пробкам, то на мой взгляд, минусов в ней больше чем плюсов. хотя , кому как нравится, некоторые и газель используют как единственную машину, и кузов вместо багажника не смущает.
для меня это просто большой джип (тахо никто закрытым грузовиком почему-то не называет) с возможностью помыть багажник и не прогревать его. мне для охоты и рыбалки очень подходит. за 2 ляма можно только ср5 взять. а если из города не выезжать, то можно купить матиз (прошу прощения у владельцев за пример) и "наслаждаться жизнью"

рипли:
тундра скорее небольшой грузовик чем большая машина.
Здесь плюсану. Колесная база и габарит все же не для бездорожья, а вот для дальних поездок все при ней, в чем, собственно, и плюс грузовика + автомат рассчитан на работу с прицепом в отличии от внедорожников.

Хотя грузовик по сути и есть самая правильная машина. Многофункциональная.

StotS:
Хотя грузовик по сути и есть самая правильная машина. Многофункциональная.
держать его как вторую машину , еще можно . На каждый день 5,7 будет много .

АВС17:
почему сразу "терпите"?. я наслаждаюсь. разница в таможне 30000 долларов, если машина до 3-х лет. 200-х в штатах нет, есть лексус LX570. она по размерам не намного меньше. я на Тундре езжу постоянно, дискомфорта не испытываю. в чем прелесть маленькой машины, я не понимаю. машина должна быть одна, вторая всегда будет стоять и гнить, машина должна ездить. и моё личное мнение, все кто ездит на маленьких авто, прикрываясь мнимой экономией, просто на могут позволить себе такую машину
Точно ))))

Каков красавец!

Супер. Боковые зеркала заднего вида прикольные. Никогда раньше такие не видел.

Красивый авто !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Тундра шикарная, цвет - огонь!
За нее - пятак!

Афтар, на сервисе тебя нехило так н****ли с заменой фильтра, который идет в сборе с насосом...

Посмотри на экзисте, вбив свой вин. Твой топливный насос разборный, и цена самого фильра несколько тысяч рублей, а вот сам насос в сборе стоит под 30-ку.
Когда менял топливный фильр на своем Фудже, мне все в один голос кричали - НАСОС и ФИЛЬР одно целое. Но, после снятия насоса разобрали корпус и поменяли фильтр. Цена оригинального фильтра - 1600р.

промывка инжекторов за 8000 рублей это тоже н****лово. аппаратная промывка требует несколько банок промывочной жидкости и 30-ти минут. ВСЕ! красная цена - 3000р.

ну и последнее, снять и поставить бак на место с заменой фильтра - 3000р.

так что передавай привет сервисменам из Саммита, ребята молодцы!
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Взрослый автомобиль супер 5+
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Фоты супер! :)
Народ не роскошь, а средство обогащения.
Правительство.

Mantos:
держать его как вторую машину , еще можно . На каждый день 5,7 будет много .
Еcли вы про город, то аккурат для этого на сдачу с тандры берется табурет 660 кубов и решает этот вопрос - а заодно и вопрос по габариту. На трассе 5,7, судя по отзывам, отжирает даже поменьше крузаковского 4,7 (2UZ)

согласен

Сильная зверюга, таким воля нужна, в большом городе ему тесно
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Сельпо №5
570-й Лекс не лучше будя ?

Дед Макар:
570-й Лекс не лучше будя ?
ага, на нём на рыбалку в самый раз )))

Lasthero:
Тундра шикарная, цвет - огонь!
За нее - пятак!
ну и последнее, снять и поставить бак на место с заменой фильтра - 3000р.
так что передавай привет сервисменам из Саммита, ребята молодцы!
САММИТ - вообще загадочная контора. Например, замена масла (7,5 литров) с заменой фильтра и работой - 7400 рублей. Вполне приемлимо. Зато "прошивка" номеров датчиков давления колес в бортовой комп (работа 3 минут) - 1300 рублей. Где логика? Но делают качественно, за год нареканий не было. Что касается данного случая - вполне возможно, что на складе были только насосы в сборе и ради кого-либо разукомплектовывать его они просто не имеют права. Как вам такая версия? Насчет стоимости промывки - а самому в ведре с керосином, возможно, будет еще дешевле. А как насчет качества?

Бугульма
Фотки супер! Держи пятак!

Где-то под Владивостоком
businessman:
Прошивка датчиков - работа со спецоборудованием, которое больших денег стоит и должно себя окупать. Ударить молотком - 1 рубль, знаю куда - 99 рублей.
Ты знаешь сколько по времени занимает прописать ключ? И сколько это стоит?
На многие новые машины ключ может прописать только дилер и он может установить на эту услугу любую цену.
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Ф у красный цвет ! а так зачёт

22 RUS
Salut:
Ф у красный цвет ! а так зачёт
Не ну по мне так красный ему очень даже к лицу
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Спасибо )))

Рязань
Красивый автомобильчик.

По бензину. Теперь я понимаю, что мне крупно повезло. Как то на юге я заправился на идентичной заправке. После этого у меня вышел из строя бензо насос и засорился фильтр. Ели доехал до дома. И началось все примерно через 150 - 200 км. после заправки (дергался, на газ давишь клюет носом, еле заводится и т.д и т.п.).

Андрей - F/M:
Красивый автомобильчик.
Одна из причин популярности Тундры на ДВ (по моему скромному разумению) - наличие нормального сервиса. Например, я во Владивостоке так и не смог найти сертифицированного сервиса Форда, а на такой машине ездить к дяду Васе из соседнего гаража.... Тундру обслуживаю в фирменном сервисе Тойоты - и никаких проблем.

businessman:
Это самоуспокоение, что в "фирменном" сервисе всё будет окей. На самом деле всё обстоит далеко не так - мы живем в России и этим всё сказано. Они кушать хотят и причем гораздо больше всех. Если хочешь, чтобы тебя не на***вали, то нужно разбираться в том, что они там тебе делают. А то очень легко попадешь на замену того, чего менять то и не нужно...

renlife-nsk:
Хорошая машина :) Только вот громатЕга храмаит.....
Ты на свою писанину глянь!!!

АВС17:
Золотые слова!!!!!! и добавить язык не поварачивается.

alexoid:
Ну, в этом-то я немного разбираюсь. Во всяком случае на замену охлаждающей жидкости в заднем поворотнике не поведусь. В части сервисного обслуживания (не ремонта, а именно обслуживания) - есть сервисная книжка с графиком обслуживания плюс глаза и мозги. Да и не стремятся наши сервисники втюхать что-то лишнее. Во всяком случае, я за год обслуживания этого не заметил.

Андрей - F/M:
Красивый автомобильчик. По отзыву. Написанно не плохо, но про сразу заинтересовал момент, а почему только Тундра. По салону и ходовым качествам и движку в эту линейку подходит прямой конкурент Додж Рам 1500 - 2500 и Форд F150 - F250. .
выскажу своё мнение. не буду уверять что американцы не надежны, но японцы все же покачественнее. еще раз обращу внимание на то, что это моё мнение. Додж Рам 2500 и Форд F250 это категория "С", у меня такой нет. лично мне не нравится панель приборов - обрубили как смогли. и не нравится кочерга. тут главное, дело вкуса. у меня много знакомых, которые ездят на американцах и очень довольны. но для себя понимаю, что это не мое.

АВС17:
могу ошибаться, но по-моему Тундра тоже чисто американский продукт, а вот категория "С" вроде бы и небольшой головняк, а с другой стороны таможня дешевле

Артём к@:
Да, Тундра - чисто американский продукт, но все -же - Тойоты. То есть менталитет и мировоззрение все же остались японскими. Насчет категории С - если вы считаете получение категории С (тем, у кого ее нет) - небольшим головняком.... То я помолчу.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь

Ну я не знаю как у вас, а у нас и сами права не проблема ( имея на руках нужное количество денег), а купить категорию "С", человеку у которого есть деньги на такой автомобиль и его содержание , это даже маленькой проблемкой не представляется

а лучше всего иметь все категорий

а лучше всего иметь все категорий
Смех смехом, а у людей более старшего поколения зачастую так и было, а людей у которых "В"и "С" и сейчас много, зачастую получают права уже с двумя

раньше проще было получить

раньше проще было получить
я сейчас проблем не вижу

я сейчас проблем не вижу

попробуй сдать Е на зилу с гнутым фаркопам , как у нас в Артеме .
Зачем ему Зил?)) Он же права покупает,насколько я понял..)А я на Е сдавал как раз на таком Зилу,полуприцепе..)) Жутко раздолбанный машин был..) Ровно 20 лет назад...

попробуй сдать Е на зилу с гнутым фаркопам , как у нас в Артеме .
полный неадекват, я говорил, что категорию "С" не проблема купить, если покупаешь себе Додж Рам, причём тут категория"Е", причём тут раздолбаный ЗИЛ с раздолбаным фаркопом.

gensher 65:
Всё правильно понял, каждый день права покупаю, причём оптом )))

Артём к@:
Ну, про Краснодарский край и его возможности - знаю не по наслышке (по отцовской линии вся родова из Славянска-на-Кубани). Но мы-то тут, на ДВ несколько по-другому живем. :-))

businessman:
Ну вот и получается, что сытый голодного не разумеет )))

Артём к@:
Ну вот и получается, что сытый голодного не разумеет )))
Не, лично мне-то по барабану - в правах есть и В и С, так что - страху нет.

businessman:
Не, лично мне-то по барабану - в правах есть и В и С, так что - страху нет.
Так и не о Вас )))

Артём к@:
я согласен что все можно купить )

Mantos:
я согласен что все можно купить )
Не соглашусь - невозможно купить опыт. Его можно только приобрести.

businessman:
Не соглашусь - невозможно купить опыт. Его можно только приобрести.
че все такие наивные ? Я говорил про категорий .

Mantos:
че все такие наивные ? Я говорил про категорий .
И про категории..Попробуй,например,к упи Е и сядь на прицеп,без учёбы и опыта..На ту же фуру. Вперед-то поедешь,конечно,по ровной дороге..) Так что,покупать не есть хорошо, покупать хорошо в магазине что-=нибудь..))

gensher 65:
Одно дело когда люди покупают права без мозгов , а другое когда нет условий чтоб сдать нормально это дело , поэтому проще купить . Я допустим с В и С ездил на фуре , и чего страшного в этом не вышло .

Capital of RF
Я по ровной дороге тоже на Икарусе рулил,без проблем,дали прокатиться однажды,хотя Д у меня нет..Но это вперед и по трассе. А в городе без опыта,что на фуре,что на автобусе-чревато))

gensher 65:
опыт приходит с годами ) не надо боятся просто

Capital of RF
Да оно конечно..)) Но до прихода этого опыта можно дров наломать..))

gensher 65:
Да оно конечно..)) Но до прихода этого опыта можно дров наломать..))
gensher 65:
ну что за лирика, а когда права получаешь (а не покупаешь), там что опыт в комплекте идёт?

Артём к@:
В комплекте он не идет,конечно,но есть,хотя бы,обучение и практическая езда..) Ну,возьми и сядь сейчас на автобус,большой,и порассекай по городу..)) Или на грузовике с прицепом..)) Права начинаются с В,обычно,или ВС,это же все-таки поменьше автомобили. Да и анекдот про "машину купил,права купил,а ездить-не продается" придумали не на пустом месте..Да ладно,всё фигня..))

gensher 65:
ключевая фраза "да ладно всё фигня" ведь я могу научится ездить и без прав, а могу и имея их тупить на дороге всю жизнь, всё относительно и каждый из нас прав и не прав одновременно. Желаю всем удачи на дорогах и по жизни от всей души

Артём к@:
не ошибаешься, но это американский продукт с японским качеством. таможня не дешевле, так как все тундры др крю макс лимитед оформляются как грузовые, но по категории "В". с категорией "С" есть другая проблема, правила дорожного движения на категорию "С" немного отличаются, я имею в виду дороги для движения , а в некоторых случаях и время

businessman:
да тут никто не спорит, если ваши затраты совпадают с вашими ожиданиями на сервисе от проделанной работой в плане качества.
другое дело, когда эту же работу такого же качества делают сервисы неофициалов за гораздо меньшие деньги, вот о чем я.

хозяин - барин, тут спорить смысла нет...
Жизнь хороша, если жить не спеша!

А только так и надо. Получил В и С сразу, времени много сэкономил.
Сейчас вот на подготовку и сдачу "D" и "E" времени нет. А жаль, т.к. D нужна, чтобы на крузак STD можно было сесть, а Е - чтобы тягать хоть что-то крупное.

А только так и надо. Получил В и С сразу, времени много сэкономил.
Вот и я про тоже, как говорится: " желающий ищет возможности, а не желающий причины", успехов тебе во всех начинаниях!

А только так и надо. Получил В и С сразу, времени много сэкономил.
Я тоже В и С сразу,еще в школе,автодело было..))) А после армейки на Е еще отучился.. Союз еще был..)

Артём к@:
Все фигня-это вовсе не ключевая фраза) Это я просто хотел сказать- прении надоели))

gensher 65:
Причём здесь Союз сейчас, тоже самое
NO TURBO - NO PARTY

а задние колодки тоже подходят от крузака?

b378:
а задние колодки тоже подходят от крузака?
Да от 200-того 4,7 л от дизеля не знаю не ставил . На Тундру все расходники от 200-того , кроме масленого фильтра он от 570 люси . Я себе стойки в перед поставил машина стала более уверенней и пропала вальяжность . Мне нравится более спортивный вариант

Абрикос1980:
Масляный фильтр (вкладыш) и воздушок от ЛК200 дизельного, как сказали на СТО "горбатый" в Иркутске :-) , ценник на них порадовал очень.
Однозначно, не подходят от ЛК200 задние подшипники полуосей (у нас они будут жутко дорогие) и подвесной подшипник кардана (на крузаках, и даже секвойях, его не бывает) - со штатов у меня он был сухой, и издавал шум при скорости от 60 км/час...его не купить в ОАЭ и в Японии, только США!!! копеечная деталь, но в тиоге дорого получилась...

Серый1972:
Говоришь от дизеля надо проверить . про подвесной я так глубоко не лазил . У меня в мороз маленькая вибрация наблюдается надо проверить

Чикаго
И точно вод фото с дизеля фильтра идентичные каталожный номер одинаковый

И задние колодки идентичные с 200

И задние амортизаторы идентичные

Нерюнгри
День добрый! Я недавно приобрел Тундру. Комплектация типа вашей. У меня вопрос-что делал с ДВД? Не хочет он читать наши диски. Спасибо.

очень красивая )
Honda CR-V RD8 2005

Novosib
Красивая машина. Какова ее участь на сегодняшний день и есть ли проблемы? Удачной эксплуатации, фотки зачетные
Прадо 2,7 TX-L араб

Абрикос1980:
И задние амортизаторы идентичные
Задние амморты тоже не подошли от ЛК200, вернее подошли, но от лифтованного, с дополнительными переделками.

одни истории из жизни ,где мимолетно упоминается ТУНДРА...где эксплуатация,разгон и т.д.,как себя ведет в поворотах?.....

Красавица тавота в красном цвете такая вся ))) Пятак

Всем привет... У меня на TUNDRе Crew Max 2008 - 48500 м.. возникла проблема, загорелись Check engine, анти букс, VRC trac, VRC off и 4LO, и двигатель не тянет жмешь в пол а машина не едет в сервисе сказали компьютер ограничивает работу до 40% протестировали компьютером, ошибка Р244О, это ОШИБКА Air Induction Pump, ошибку компьютером удалили, но хватило не на долго, потом снова загорелись все эт и лампочки..в понедельник поеду менять не дай бог *******сь клапаны это все переборка и попандос по полной 26т.р.1шт. клапаны $ 4000 в USA , http://www.tundraheadquarters.... uoia-air-injection-induction-pump/ Прочитал на официальном пресс-релизе Toyota Motor – проблема может возникнуть на всех тундрах у 5.7L на 40-60 000 miles Service Bulletin Number : TSB-0329-08 AIR INJECTION PUMP WITH WATER INTRUSION-MIL ON DTC P0418, P0419, Проблема с Системой впрыска воздуха и топливного насоса с проникновения воды- NHTSA Item Number : 10033764 http://www.toyotaproblems.com/... Воздушный компрессоры предназначены для принудительного нагнетания воздуха во время завода двигателя, потом через воздушные клапаны воздух нагнетается в двигатель , постойте около заведенной машины и услышате как через 2 минуты они отключаются ,они стоят над колесом под подкрылком над противотуманкой поэтому их не видно Один товарищ проходил такое лечил переборкой двух насосов они стоят под подкрылком над противотуманкой разобрал почистил все детали у него была в них вода да и одеть дополнительный хомут на патрубок!!!!!!!!!! Может кто знает что делать с этой проблемой???

Продажа Toyota Tundra 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Тундра.
Посмотреть всё о Тойота Тундра

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Тундра с фотографиями, недостатки и все минусы!